--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Операция "Ы".

36
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У многих учителей есть школы духовного совершенствования, мастерства и прочее. Как-то я сказал, что лавры учителя меня не прельщают, я просто делюсь свои опытом развития способностей, и магических, почему бы нет. Если по-простому, то магическая способность состоит в умении осознавать свои привязанности и избавляться от них, расширяя поле деятельности и творчества. Привязанности бывают разные- шаблоны мышления, восприятия, реакции, привычки, фантазии, желания, кармические узлы. И решил использовать метод дзен, чтобы никто не догадался.

ОПЕРАЦИЯ «цЫ" И ДРУГИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЖМУРИКА.

Изменение привычек устаревшего мышления, распределения энергии жизни в целом.
Работа над ошибками, которые бьют шибко.
Ступень 1. Отношения между мужчинами и женщинами. Разница в МЫ-шлении и устранение путани-ЦЫ в понимании друг друга. Построение диалога и взаимопонимания.
Ступень 2. Жызнь и энергия ЦЫ, выраженные в денежном измерении. Кто Вы есть -ЦЫ-ники или магЫческие практики. В чём Ваша сила и какой ценой она даётся. Взаимосвязь здоровь-Я и здраво-МЫ- сли-Я.
Ступень 3. Судьба – игра в жмурки с самим собой. Личный энергетический потенциал и талант- здоровье. Его развитие. Зажмуренность- полное истощение жизненной ЦЫ. Болезнь- показатель истощения или скрытого потенциала здоровья.
Ступень 4. Интуи-ЦЫ-Я и мудрость. Умение владеть эмо-ЦЫ-Я-ми и реак-ЦЫ-Я-ми.
Ступень 5. Медита-ЦЫ-Я и О-с-О-знанность. Об этом можно долго говорить. Мы и поговорим. Лучше один раз увидеть своими глазами. Кто сможет- увидит.
Дыры- каналы течения ЦЫ. Открытие денежного канала- создание денежной дыры. Как они работают и как преумножаются.
Если есть за-ЦЫ-кленность на чём-то, например, на нехватке денег или силы, здоровья, то есть и ошибки обращения с ними. Чтобы жить счастливо, эти ошибки надо исправлять, если только Вы не хотите их плодить и размножать, конечно. Любая ини-ЦЫ-атива наказуема, и это наказание каждый для себя уже придумал. Как его сделать минимальным и получить на худой (дырявый) конец с радостью?
Кто-то видит ступени, кто-то лестницу, а кто-то полезную информа-ЦЫ-ю. Но, информацию мало видеть. Её надо уметь читать, понимать (разуметь) и изменять (трансформировать, преобразовывать). Информа-ЦЫ-Я – это энергия, которой каждый себя наполнил, но забыл шифр (ключ) к чтению, пониманию и доступу к своему богатству для приведения себя в соответствие с желаемой жизнью, счастливой, насыщенной и интересной.
Т. к. жизнь- это поток, то мои занятия похожи на него. К нему можно присоединиться в любой момент, и в любой момент выйти, найдя более заманчивый.
Я не привязываюсь к какой-то определённой форме проведения занятия и действую спонтанно, что, по-моему опыту, даёт сильный эффект. 2 часов достаточно, чтобы почувствовать новое. Но, не гарантирую. Есть особо упёртые, которых прошибёшь ударом по голове кирпичём, но это не мой метод. Жизнь лучше справляется. Я больше склонен предупреждать удар и не доводить до критических последствий, хотя и в них есть ещё больший потенциал развития. Я за умеренность и уравновешенность.
Развитие есть преумножение умения. Накопление знаний не делает умеющим.
Сильное напряжение от сдерживания эмоционального возбуждения можно образно сравнить с нежеланием переваривать невкусную пищу. А она поступает и поступает,, и никак не остановить. Хочется уравновесить её приятной, или отключиться, например, уйти в интернет, пьянство, наркотики. А неприятности не проходят.
Непереваренные "негативные" эмоции и есть та пища, которую надо усвоить, причём быстро, чтобы чувствовать себя легко и радостно. Именно это главное, уметь принимать и усваивать. не доводить до тяжести, мечтая о хорошей жизни и убегая от трудностей, которые придётся преодолевать на пути к ней. Терпение на пределе, а фраза: "у меня всё хорошо" твердится, как мантра. Хочется в это верить до последнего, пока гром не грянет, и очевидное уже будет невозможно не замечать и избегать принятия решения. Болезни и разрушение отношений появляются не вдруг, а постепенно, подавая знаки и сигналы. И отношения, и здоровье можно спасти, если начать работать над собой, развивать умение принимать и переваривать "негатив", контролировать и управлять своим стрессом.
Пищи для работы у каждого уже предостаточно. Я имею опыт, могу помочь в её переваривании. Вся работа сводится к следующему: посмотреть правде (на себя) в глаза, принять её, переварить и усвоить, избавиться от хлама (обид и претензий), обрести радость и самостоятельность.
Чаще всего возникает желание получить подтверждение способностей, чтобы оно было дано каким-то авторитетом, и хочется гарантий, что силы и средства будут потрачены не даром и не напрасно, не станет ещё хуже.
Скажу сразу, исцеление, как и развитие, предполагает переживание кризиса, худшего (причём неоднократно на протяжении всей жизни), в которое надо сознательно вживаться и разбирать, из чего оно происходит и устранить причину неприятности (болезни). Всё как в жизни, доверие и действие на свой страх и риск. Результат зависит только от собственных усилий, правильности их использования.
С правильностью у многих выходит промашка. Движения много, силы тратятся, только всё в холостую и результат отрицательный.
Моя помощь заключается в этом- определить причину ошибок и помочь их исправить, настроить мышление в соответствии с реалиями жизненных условий. Стать самостоятельным и решительным.
Выбор стоит всегда: или поверить, довериться и проверить на своём опыте; или ждать подтверждений и доказательств. Время не теряется в ожидании. Всё, даже "негатив", имеет свою пользу. Главное, уметь её получить. Это моя забота о Вас. Делиться опытом извлечения пользы.
Если я принимаю и разделяю что-то чужое, например, эмоции, мысли и знания, то они становятся моими и неважно,чьё это было до меня. Важно, как Я с этим буду жить. А если я не принимаю что-то и постоянно сопротивляюсь или избегаю общения, то это неприятие так же сильно влияет на качество моей жизни.
Неприятие, отвращение подавляют и истощают силы, сдерживают её, ограничивают жизненное пространство, наполняют горечью.
Манипул-я-ЦЫ-Я.
Послушал в очередной раз РуБла. Он ездит по миру, привозит и открывает народу всё новые и новые тайны, которые помогают в лечении болезней и личной жизни. Как бы между прочим, постоянно проговаривается одна фраза: бывает достаточно одного сеанса или личной встречи, чтобы всё прошло (имеется ввиду болезнь, несчастье и прочий негатив).
Ещё наш город посещал тренер с семинаром для женщин "Если я умная, то что же так по дурацки у меня всё". И тоже часто рассказывает одну историю, когда после семинара девушке подарили "Лексус" или квартиру сразу же на следующий день.
Такие истории исподволь внушают доверие, у кого-то чудо случилось, чем я хуже. Я же тоже умный человек. Достоин. Только по теории вероятности и здравому смыслу, такие подарки или исцеление происходят 1 на миллион. Если проводить семинар только на Рублёвке, то там статистика, конечно, будет лучше. Со здоровьем хуже, даже обитатели Рублёвки её не улучшат. А так хочется верить в чудо, что его кто-то подарит просто так.
Исцеление- это процесс, а не какое-то законченное достижение здоровья, которое постоянно меняется в зависимости от условий. Если нет оздоровления, самовосстановления, то идёт истощение, переходящее в заболевание, разрушение.
Любовь- самое безжалостное состояние на Земле. Никто не в силах ей противостоять. Поэтому все хотят любви, владеть ею, чтобы быть сильными, уметь любить. Нелюбить могут все. Однако, Любовь не является противоположностью нелюбви.
Добро не есть Любовь. Добро противоположно злу. Добрый не всегда означает- любящий, а злой может быть любящим.
Одержимость, О-держи-мЫ-й- увлечённый массовым потоком в культивирование какой-то "светлой" идеи, которая основывает эгрегор (как многие любят обозначать культ), который "питается" энергией подчинённых. Индивидуальность "О" подчиняется массовому "МЫ", теряя свою волю ради общего "блага". А самые хитрые не гнушаются воспользоваться этим и встают во главе пирамиды, нарекая себя избранными руководителями и проводниками божественной воли, поставленные богом править и судить. И все должны им подчиняться и не подвергать сомнению законность их правящего положения. Одержимый, особенно, находящийся на правительственном посте, становится буйно помешанным, когда кто-то позволяет себе высказывать здравомыслящие доводы по поводу глупости, творящейся из "благих" побуждений во имя доброй воли и всеобщего процветания. Начинает разрушать идеал культа, тем самым посягая на законность властвующих и их положение.
Накапливать пустоту- что может быть глупее? Можно копить мусор, захламляющий пустоту. И быть одержимым этим мусором, увлечённым его преумножением. Одержимость есть одна из сторон эгоизма, и культового (эгрегорного) в том числе. Чем эгоистичнее, одержимее, тем глупее. У эгоиста работает ум, которого заботят только личные интересы, но атрофируется разум и здравомыслие, заботящиеся об уравновешенности и общем благополучии.
Игра в духовность- сплошное надувательство, выдавание накопления мусора за приобщение к пустоте.
Одержимым можно быть от чего угодно. Одержимость- форма угождения, подвластности. Например, одержимость православием или Кастанедой, экстрасенсорикой или духовностью. Отличием между игроком-одержимцем и истинным кастанедовцем, исповедующим путь воина, или истинным православным, исповедующим заповеди, является честность за содеянное, за то, кто я есть в данный момент. Игрок оправдывает свои поступки тем, что он не может поступить иначе в этом жестоком мире. Свобода выбора. У игрока она связана реакциями.
Как отличить реакцию от не-реакции? Реакция привычна и предсказуема.
Большинство совершенно не может оценить результат работы специалиста по развитию или целителя.
Им подавай результат немедленно, в соответствии с уплаченной суммой. Им невдомёк, что цена работы в этой области (области души и личности) и результат мало зависят друг от друга. Если развитие происходит успешно, то оно решает много проблем, которые могут привести к колоссальным потерям, несравнимым с ценой. НО, ЦЕЛИТЕЛЬ НЕ МОЖЕТ ИЗБАВИТЬ ОТ ПРОБЛЕМ ВООБЩЕ. Развитие состоит в том, чтобы научиться справляться с проблемами самостоятельно. Это касается и здоровья в первую очередь.
Развитие есть непрекращающийся процесс О-с-МЫ-слени-Я своей жизни.
Большинство уверено, что сила целителя в знаниях. Поэтому академические психологи и врачи постоянно проходят курсы, получают сертификаты, подтверждающие полученные знания, пишут диссертации и получают учёные звания. А изменились ли они сами в процессе обучения? Прибавилось ли у них в Душе любви к окружающим? Или только имидж стал внушительнее, который они выставляют на первое место, как аргумент в свою пользу. Знания и личный опыт- не одно и то же. Прочитал 200 книг, и уже знаток; 1000 книг- эрудит-энциклопедист. Опыт и мудрость не зависят от количества прочитанных книг. Они есть следствие пережитых трудностей, преодолённых привязанностей, смирения и прощения, и, как следствие, уравновешенность характера, не наигранная маска, защищающая и отделяющая целителя от клиента, а открытая душа, потому что целитель уже пережил свойственные клиенту проблемы, успокоился и может разумно направлять к причине, без жалости, а с уверенностью в общих силах достичь результат. При работе целителя на первый план выходят человеческие отношения, доверие и искренность, открытость и ответственность, здравомыслие, а не понтовый имидж и заслуги перед "наукой". Знания- это инструмент. Мастерство в пользовании этим инструментом не зависит от его размера. Хотя большинство ловится именно на размер: уверены- чем больше, тем лучше результат, и разочаровываются после долгих и бесплодных усилий, потому что сертифицированный психолог даёт знания, которые клиент может прочитать в книге. Страждущий нуждается не в знаниях, а в помощи по разбору его душевных завалов. А как в этом поможет психолог, если у него самого они не разгребены и он сам тонет в своих душевных муках, которые он научился искусно прятать и делать вид хорошего и приятного человека, который сразу слетает, как только начинаешь с ним общаться на равных и подвергать сомнению его квалификацию. Сразу же идёт поток брани и переход на личность. Такие спецы привыкли, что все с открытым ртом внимают им. Поэтому, при выборе целителя надо чувствовать прежде всего человека, которому будете открывать свою душу, а в ответ он откроет свою. Без душевного общения и искренности о результате и речи быть не может. Может быть его имитация и агрессивное самоутверждение.
Опубликую то, с чего я начинал- "Правила Великого Менеджера". По ходу работы над собой что-то добавил, что-то выкинул. К настоящему моменту из 108 набралось больше 230. Размышление над ними сродни медитации и даёт углубление в процессы бытия и уменьшения искажений при восприятии и осмыслении происходящего.

Самоосознавай себя как РАТНИКА ДУХА, ХОЗЯИНА И ТВОРЦА:

ПРАВДА, ЛЮБОВЬ и БОГ не имеют рамок приличий.
1. Ты уверен в том, что знаешь, что Добро, а что Зло? Если ты уверен в своём знании, то оно отягощает Душу и угнетает Дух.
2. Точно будь уверен, что принуждение к Добру- это Зло.
3. Ты знаешь, что нужно Вселенной.
4. Знай, когда ты прав, одновременно ты и не прав. Доказательства правоты рождают зависимость.
5. Для Вселенной нет того, что называется правильно и неправильно; естественно и сверхъестественно.
6. Познавай свою ИСТИНУ. Познавай себя и свои глубины. Не слова других об ИСТИНЕ.
7. Глупо стремиться к следствию, не примирившись сначала с его причиной.
8. Вселенная слишком велика, чтобы ты мог ей повредить.
9. Не беспокойся об ошибках. Оценка - всегда ошибка, т. к. она является уравнением, ограничением воспринимаемого пространства личным. Движение и действия нужны Вселенной.
10. Мудр не тот, кто больше знает и умеет. Мудр тот, чьи знания полезны и не мешают идти вперёд, в неведомое.
S E A
26.03.2013
Название с темой совпадает, забавно )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.