--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обьединяет и связывает. Что к кому? Кто с чем?

25
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lissonka писала: Объединяет то, что я считаю главным для семьи - схожие взгляды на детей и их воспитание и на то, как зарабатывать деньги и как их тратить. Остальное, по большому счету, не так уж и суть важно.
Вообще, я думаю, что многие высокопарно так же могут написать про общность интересов, одинаковое мировосприятие и мировоззрение, а вот конкретнее попробуйте объяснить, в чем заключается конкретно ваше мировосприятие и мировоззрение ?

ВладимирНН писал: Вот например меня с благоверной объединяет общность основных интересов в жизни, одинаковое мировосприятие и мировоззрение.
Объединяет душа и дух, связывает карма. Душевное родство выражается через заботу о родственниках, карма проявляется через несогласие с ними. Забота, правда, бывает навязчивой и чрезмерной, от чувства долга и принуждения себя казаться другим лучше, чем ты есть на самом деле, что является благодатной почвой для взаимных манипуляций. Иначе будет рабство. Хотя есть и такие, кого роль раба устраивает.
Lissonka
03.03.2015
Ну и какой вывод из этого конкретного поста ?
Каждый для себя делает свой вывод. Сам себя и выводит туда, куда ему удобнее.
Lissonka
04.03.2015
Перднул в вечность, типа ?
Мудрость на сегодняшний день.
Lissonka
04.03.2015
Ага, для вас это, видимо, верх философских изысканий ? ;)
Поверьте, совершенству нет предела ;)
У меня иная система координат. В ней нет верха и низа, другие ориентиры. Вам с Вашим верхом не понять.
Lissonka
05.03.2015
Рожденный ползать летать не может ? ;)
По-моему, все могут, но не все хотят.
Lissonka
06.03.2015
То есть вы не хотите ;)
Зачем хотеть то, что уже есть.
Lissonka
06.03.2015
То есть своего предела вы уже достигли ?
Глупо предел ставить в зависимость от имеющегося и желаемого. В умении ползать тоже есть прок. Важно повышать уровень мастерства во всех дисциплинах.
Lissonka
06.03.2015
Ну с этим-то никто и не спорил :)
Мировосприятие у мужчин и женщин кардинально отличаются. Чтобы договориться и придти к общему решению, надо уметь сдерживать свои эгоистические привычки. Но можно сторговаться на взаимовыгодных условиях.

Интересы связывают. На одном увлечении футболом или музыкой семьи, полноценной, не построишь. Родство душ не связано с увлечениями.
Lissonka
03.03.2015
Главное в жизни любого человека (и мужчины, и женщины) - найти себя, для самого себя определиться - что тебе самому (самой) надо. А вот исходя из этого - всё остальное.
Вы сколько видели нашедших?
Lissonka
04.03.2015
Периодически встречаются, не подсчитывала :) Вы точно к ним не относитесь ;)
Вот бы взглянуть. Можете дать ссылки.
Lissonka
04.03.2015
Ссылки на что ? Нашли себя те, кто достиг успеха, и при этом живет в гармонии с собой и окружающим миром. Такие люди нередки в реальной жизни.
Огласите список, пжлста! Только не надо людей, типа, ВВП и других политиков и бизнесменов. У них гармонии не наблюдается. Хотя, по Вашим меркам они и успешны. И даже гармоничны.
Lissonka
05.03.2015
Да вы их все равно не знаете, зачем вам список ? Или среди ваших знакомых нет успешных гармоничных личностей ? Ну так тогда вам как никому подходит "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты" :)
Нет. Все с тараканами. Гармония с тараканами-сомнительна и лукава. Хотя, за неимением настоящей и этой можно гордиться.
Вы писали, что Вы в семье живете, друг другу в душу не лезете. Это не про Вас- прожили всю жизнь из души в душу. Если не лезите в душу, то остается лазание в тело и в карман. Дашь на дашь- не прогадаешь. А как же дети? Что Вы в них вкладываете, если не свою душу? Кто вырастет без души? Потребитель и торговец, может даже и гармоничный?
Lissonka
06.03.2015
По-вашему невозможно вложить душу, не залезая с ногами в душу того, в кого ты вкладываешь свою душу ? Самая большая ошибка в общении и воспитании - навязывание своего мнения другим. Предложить можешь, навязывать - можешь получить обратный эффект.
Влезть в душу ногами- это что-то новенькое. Мойте ноги перед тем, как полезете в чужую душу, а лучше помыться всему. Не дай бог заразу принесешь, или сам изгрязнишься, если тот, к кому ты в душу лезешь, не чистит ее. Пусть предоставит сертификат соответствия нормам душевной чистоты.
Lissonka
06.03.2015
Вы не на том внимание заостряете, я вот вообще с трудом представляю, кто может открывать душу вам с вашими принципами и философскими изысканиями :) Разве что абсолютный ваш единомышленник ;)
По-моему лезть в душу вообще никому не надо. Захочет человек поделиться - сам расскажет, не хочет - не готов значит, нет настроения, да мало ли почему не хочет ? Ты можешь только создать атмосферу доверия в общении с человеком, вернее попытаться создать, а уж получилось ли - не тебе судить, а по результату.
Вам вот многие душу изливают ? Мне - буквально через одного :) Тошнит уже слушать эти душевные страдания, которые люди сами себе придумывают на пустом месте (я не о близких, они адекватные, слава Богу). А вам многие душу открывают ?
Открытие души как открытие Америки. Только есть путаница в том, кто что открывает. Если Вас тошнит от излияний, то Вам открывают не душу, а душевную болезнь, рану, которую не знают и не могут залечить.
Душа всегда открыта, и настолько широко, что мало кто это видит, поскольку подавил свои чувства, чтобы не чувствовать боль.
Слушать чужие излияния-Ваша работа, за которую Вы деньги берете. Или она Вам не по душе?.
Lissonka
06.03.2015
Иногда делятся и радостями, не только болью.
Это еще не моя работа, слава Богу, хотя зовут работать постоянно :)
Но почему-то все постоянно так и хотят мне рассказать подробности своей личной жизни.
Те, кто переполнен, ищут любую возможность излить наболевшее, часто не взирая на желание окружающих их слушать. С таким либо слушай, либо беги, либо гони, потому что пока поток не спадет, болезный и слова не даст сказать. Как говорится- выбор за Вами. Если есть время и терпение, Бог в помощь.
Lissonka
11.03.2015
Желания нет. Поначалу послушаешь-послушаешь, посочувствуешь, поможешь, а потом, когда видишь, что человек упивается своими страданиями и ничего больше ему не надо, так как это единственный инструмент, которым он привык добиваться своего от других, так вот после этого думаешь - а кому надо, в конце концов ? Когда человеку надо - он горы свернет, а когда сам не знает чего хочет так только фигней и мается. Имеет право, в конце концов, это его жизнь и его дело на что ее тратить.
Так он ждет от Вас пендаля, чтобы сдвинуться с мертвой точки. Другое дело, что надо иметь силы дать такой пендаль. Тут есть варианты, почему не дали: нет силы, жалко тратить силы без предварительной оплаты, жалко бедолагу,вдруг не выдержит, а ты отвечай.
Lissonka
11.03.2015
Пока человек не возьмет на себя ответственность за себя - бесполезно ему втирать что угодно, разве что бабки качать можно бесконечно. Но лично мне хочется результата. А потому - нах. Жалость - плохой советчик.
Бабки не бесконечны, у бедолаг особенно быстро кончаются.
Lissonka
11.03.2015
Моё терпение - быстрее ;)
Значит, есть нюх на тех, у кого деньжата водятся и могут перевестись к Вам. Полезный навык. И прибыльный.
Lissonka
12.03.2015
Считать чужие деньги - дурной тон. Мы сейчас не об этом, если вы заметили.
Какие же чужие? Свои, кровно заработанные. Терпение- неотъемлемое качество в труде. Слушать и размазывать чужие сопли бесплатно - хобби. Я понял, что оно не для Вас, раз нет терпения.
Lissonka
13.03.2015
Я все-таки предпочитаю работать результативно. А если человек не настроен на то, чтобы решить свои проблемы - ну и пусть дальше упивается своими несчастьями. Попробовать могу, но уговаривать - ни дай Боже, каждый решает для себя сам.
Ничто так не повышает самооценку, как результаты своей деятельности.
Lissonka
13.03.2015
Ну, не знаю самооценка ли, но чувство удовлетворения, конечно, присутствует, когда есть результат. Самооценка - это все-таки что-то такое фиксированное, а я люблю динамку, движение, стремление к более высоким целям, поэтому, наверное, не задумывалась над фиксированием своих успехов.
Удовлетворение дает удовольствие. Чем быстрее и чем больше результатов, тем больше удовольствия. А если клиент ни в какую не хочет быть результативным? Как долго Вы его терпите?
Lissonka
15.03.2015
В каждом случае по-разному, люди слишком разные, чтобы сказать точно.
Есть же статистика. Точность зависит не от людей, а от Вас.
Lissonka
16.03.2015
Статистика в данном случае мне малоинтересна. Есть от которых отказываюсь, а они, подумав, потом опять приходят просить поработать с ними, а потом опять начинается "а я так не могу, я так привык, мне так удобнее, пусть кто-нибудь другой меняется". Опять говорю культурными выражениями "пиздуй по компасу", расстаемся, походит по другим спецам, а потом опять ко мне просится. Абзац какие тараканы у некоторых, никаких денег не надо за такие бесполезные затраты времени.
В данном случае нахожу подтверждение того, что тараканьи бега- увлекательное и захватывающее времяпрепровождения. Без них станет скучно. А от нее и удавиться можно. Так лучше жить с тараканами, чем не жить без них.
Lissonka
18.03.2015
Ну, выбор - личное дело каждого, я уж не первый раз об этом пишу ;)
Выбор понятен. А вот мотивы выбора часто не осознаются. Человек хочет сделать другой, да старый отменить не в состоянии. Не может найти причины, понять их. Тараканы сами не уходят и не умирают, если только с самим человеком..
Lissonka
19.03.2015
Я не согласна с вашей альтернативой : жить с тараканами или без. Конечно, лучше без. Но если вы так к ним привыкли и лелеете их - живите, в следующей жизни может быть пересмотрите свое отношение к ним. А может быть будете несколько жизней по граблям гулять. Опыт - дело наживное ;)
Это не моя альтернатива. Не я установил правила существования.
Lissonka
19.03.2015
А чья и кто установил правила ?
По-моему вы узко смотрите и видите только один вариант, а их гораздо больше и альтернатива гораздо шире :)
Того, кто создал человека и природу. Один вариант-один выбор. Все остальное не исключается, а берется во внимание. Альтернатива приводит к колебаниям. Колебания мешают выбору и увеличивают стресс.
Один еще не значит узкий. Один километр больше тысячи по 1мм. Все относительно.
Lissonka
19.03.2015
Ну да прям, что уж вы за творца-то рассуждаете ? :))))
Того, кто зарывается в своих желаниях, мыслях и умозаключениях творец испытывает, и не все после этого остаются в живых ;)
А покуда и вы живете, и мы, ваши оппоненты, живем и здравствуем, так значит далеко не один вариант предусмотрен творцом :) Да и не может творец мыслить тоннельно и одновариантно, как это обычно делают мужчины :) Творец на то и творец, чтобы быть значительно затейливее и оригинальнее :)
Один вариант- выигрышный. Кто распыляет энергию на множество, обычно мало что достигает. Одно утешение- богатство вариантов.
Lissonka
22.03.2015
Еще зависит от того, сколько жизненной энергии у человека от рождения заложено и сколько им генерировано и аккумулировано за прожитые годы. Кто-то успешно приумножает, а кто-то растрачивает впустую, в том числе и проживая чужие жизни вместо своей.
Впустую- значит, в убыток себе, и от этого рождается обида, на которую тратится энергия- и сгенерированная, и аккумулированная, и взятая в кредит. Чем больше обид на несправедливое отношение к себе, недополученное вознаграждение за свое, потраченное впустую, хотя закон гласит: если у кого-то убавилось, кому-то прибавилось. От обид рождается злость на окружающих и желание отомстить или отнять силой, потому что по доброму они отдавать не хотят. А те, кто хотят и дают, обиженным не встречаются, потому что обиженные обходят таких стороной.
Lissonka
23.03.2015
Обида рождается не только от этого. Но обида - пусковой механизм онкологии, так что обижаться, в принципе, непродуктивно и даже опасно. Обижаться не надо в принципе, это следствие твоего несовершенства, а не проблем в окружающем мире, следствие того, что ты не умеешь жить здесь и сейчас, не принимаешь людей такими, какие они есть, не можешь позволить им быть такими, какие они есть. А это не твое дело - решать какими им быть.
Так вот впустую - это не всегда в убыток себе. Просмотр сериалов - это тоже впустую потраченное время и энергия, ты наблюдаешь за жизнью других людей, в то время как твоей жизни в это время нет, нет развития, нет узнавания нового, нет освоения навыков, нет совершенствования мыслей и духа. Жизнь - это движение, все живет в движении и динамике, застой - смерть всему.
Ты глубинные интересы (познавание в определённых сферах) путаешь с увлечениями.
Глубинный интерес это познавание мира и его устройство а увлечения это футбол и рыбалка.

Мировосприятие это реакция на новость, действие. людей и т.д.. Это не значит, что вы будете говорить и писать одинаково, выражения себя может быть разным, а оценка к ситуации сходной.

Мировоззрение уже сложней тут набор сходных правил. Когда понятие нормы примерно одинаково.
magelanka
05.03.2015
рыбалка - один из прекраснейших способов медитации, а медитация и есть суть глубинное созерцание... познавание мира... ;)
мне хотелось чтоб он сам дошёл))))
Если есть схожесть в глубинных интересах, то и увлечения будут не в тягость. А если замыкаться на себе и своих интересах, то неважно кто рядом. :-)
Что Вы имеете в виду под глубинными интересами, какие непознанные области бытия? И разве в футболе нет глубины? Если только не тупо орать на трибуне, а самому играть
Есть и в игре глубинный смысл и если его донести до своей девушки, то она станет тоже переживать за игрока)) и любить футбол.
Lissonka
06.03.2015
Ну-ка, ну-ка расскажите о глубинном смысле футбола ;)
А то, понимаешь, бегает куча мужиков за одним мячиком, как будто нельзя всем дать по мячику и пусть бы развлекались сколько влезет каждый со своим :))))))
Каждый со своим- это уже фристайл. Можете найти в ютубе.
Я первый спросил, что такое глубинный смысл у Кошкиногосна? Но теперь, видать, не дождемся, она ушла творить темное на глубине со смыслом.
Lissonka
06.03.2015
Ну вы не написали "разве в футболе нет глубины", значит знаете какая в нем глубина ? Поделитесь с нами уже, пожалуйста :)
Как в любом спорте, побеждает мастерство, воля и самообладание. В данном случае глубина- это развитость качеств человека, как и любых других областях деятельности.
Lissonka
09.03.2015
Осспади, опять какие-то общие фразы.
Кому общие, а кто-то их наполняет конкретикой и опытом.
Lissonka
11.03.2015
Да ну какая там конкретика, какой опыт ? От чего радость-то ? Любимая команда выиграла ? Сам мышцы размял во время игры ?
Я не про болельщиков, которые развлекаются болением за любимую команду. Я о футболистах, для которых футбол- профессия, а не игра для развлечения.
Lissonka
11.03.2015
Для которых профессия - это деньги, в первую очередь. В этом у них и конкретика, и опыт. Если бы было что другое - выигрывали бы. А вы знаете в какой жопе российский профессиональный футбол.
Российский футбол в жопе, а зарплаты на уровне.
Lissonka
12.03.2015
Ну и... ;) Глубина футбола в деньгах :) Нашли смысл глубинный наконец-то ;) Несколько идиотов неспособных за бешеные бабки пинает один мячик, а вся страна на это любуется :) Ах, какой глубокий многозначительный смысл в футболе :)
Зарплата на уровне профессионализма. То, что они не чемпионы мира, не значит, что они ни на что не годятся.
Зачем прикидываться злобным болельщиком-обывателем, который свои нерешенные эмоциональные проблемы пытается отыграть на невинных футболистах. Так делают типичные лузеры. Я уверен, что Вы решили поиграть в дурочку, иначе тут уже итак все ясно.
Lissonka
13.03.2015
Как я рада, что вы хоть в чем-то уверены :)
Правила и нормы. Кто их станавливает? И для кого?
Есть уголовный кодекс, юридический, нормы морали.
Действительно разжёвывать?
Нормы морали устанавливает себе сам человек, но всё же основной фундамент закладывается в детстве. Вот именно эти установки и сближают, когда они схожи.
Вы в детстве разжевали УК, ГК, ЖК да еще Библию? И теперь живете по всем нормам закона и морали, которую Вы сами себе установили? Надеюсь,Вам не тесно в своих рамках? Или ограничений себе не установили? Тогда к чему этот пафос?
ну что ты....)))
я с тёмной стороны)))
был вопрос о том кто создаёт правила, он был пространным
ну и ответ соответственно
А что теперь? В сумрак.
по возможности 8-) :-D
Ушла творить чёрное дело.
Противоположности притягиваются и связываются, образуя ячейку общности. И в это же время они похожи. Если копнуть поглубже, то можно увидеть, что любая связь вынуждена, т.е. есть элемент принуждения себя вступать в связь. Общаться, обмениваться, бороться, развиваться. Как говорится: дьявол кроется в деталях, в отдельных составляющих, коими являются мужчина и женщина по отдельности в общей семье. Муж и жена- одна сатана.
Lissonka
09.03.2015
Чушь какая-то. Какое принуждение ? Развиваться - естественное желание человека. Поразвивался с одним, потом отношения исчерпали и досвидос. Главное человеку - понять себя и свои желания, а не приносить себя в жертву кому бы то ни было.
Вы рассуждаете, как потребитель. Имеете право им быть. И требовать соответствие качества услуг от партнера, как и он от Вас. Исчерпали отношения- вот это глупость. Можно достичь предела терпения от недовольства партнером и найти другого для удовольствия. И так далее. Никто не против, кроме церкви и тех, кто не может так легко от Вас отвязаться.
Принуждение и вынужденность отличаются.
Вы не размышляли, почему одна сатана, а не две.
Lissonka
10.03.2015
Почему глупость ? Любые отношения рано или поздно заканчиваются. Разве это не естественно ?
Одна сатана - потому что на определенном жизненном этапе есть общие интересы, планы, цели, а со временем люди развиваются (если развиваются), чаще всего неравномерно, и пути-дорожки их расходятся.
Есть определенная часть населения, предпочитающая жить без развития, как говорится, отработка семейной кармы.
И что значит "не может от вас отвязаться" ? Расставаться надо легко, так как зависимости нас ослабляют. Скучно с самим собой и плохо жить без пары людям несамостоятельным, несамодостаточным, то есть слабым незрелым личностям.
Отношения исчерпываются, как полезные ископаемые. Но отношения и их продолжительность, а не количество, зависят от людей, от их желания поддерживать отношения. Если есть желание, значит есть обмен, есть что отдать и есть что взять. Однако, как всегда, есть свободный выбор и есть зависимость. Отработка семейной кармы - не 8 часовой рабочий день до пенсии. Если бы так просто ее было отработать. Отработка зависимости. Тут мы попадаем в область жизни, в которой наибольшее количество самообмана. Легко сказать - надо легко расставаться, а на самом деле выходит болезненно, даже для тех, кто считает себя свободным и независимым, уже отработавшим семейную карму и развитым. Развитие- процесс, поэтому однозначно сказать, кто развивается, а кто- нет, невозможно. Можно судить. А суждение необъективно. Оно показывает о выгоде процесса для себя любимого.
Lissonka
11.03.2015
Судить не нужно, нужно к своим ощущениям прислушиваться, что ты чувствуешь, вот это и анализировать. А фантазировать о чужих чувствах - тупиковый путь, лучше прямо спросить, что человек чувствует. Ты можешь думать, что ты его обрадовал, огорчил, а на самом деле он может испытывать совсем другие эмоции. В буддизме это описывается одной очень лаконичной фразой - не доверяй своим чувствам, они фальшивы.
Как-то противоречиво то, что Вы пишете в начале тому, чем закончили. Что же анализировать? Галлюцинации воображения, быстротечные эмоции, болевые ощущения, напряжения. Выходит, что большинство сами придумывают себе работу для анализа, потому что это такая увлекательная работа, которая не позволяет забыть о себе. Буддисты чтят тех, кто забыл о себе и заботится о других. Однако, буддийские монахи большую часть времени проводят за чтением мантр, которые помогают забыться. Будда про это ничего не говорил.
Lissonka
11.03.2015
Да, про буддизм у вас каша в голове. Будда говорил - будь здесь и сейчас, ищи в себе вечного человека - это есть Будда.
Буддисты не заботятся, они терпимо относятся ко всем, позволяют быть всем такими, какие они есть, у них главное - не причинить зла ни чему живому. А учить всех жить - это не буддизм.
Он лично Вам говорил? Как всегда, все доходит через множество пересказчиков, которые добавляют свое. Поэтому всему верить глупо. Лучше развивать свое здравомыслие. Учить всех жить- удел президентов.
Lissonka
11.03.2015
Да ? Чему вас научил действующий президент ? ;)
По буддизму есть масса литературы, и про Будду, и про различные течения буддизма. Каждый выбирает свой путь.
Насчет будь здесь и сейчас - почитайте первоисточники.
Президентов куча. Посмотрев на эту кучу "учителей", на то,что каждый преследует свои интересы, прикрываясь заботой о благе своего народа, научился видеть правду и мыслить своей головой.
Первоисточник- здесь и сейчас. То, что по этому поводу можно прочитать, уже там и потом, и не имеет отношения к здесь и сейчас.
Lissonka
12.03.2015
Да нет, буддистские истины применимы независимо от времени и расстояния :)
Истина не может принадлежать буддистам, которые сами ищут ее.
Lissonka
13.03.2015
Ну, конечно, же истину глаголете только вы :))))
Это не мне судить. Я вещаю от своего лица.
Lissonka
13.03.2015
Вы как-то мутно вещаете :)
А вот у буддистов все по полочкам разложено и понятно, и действительно на все века, потому что их истины о главном для человека.
У даосов есть поговорка: в слишком чистой воде рыба не живет.
Lissonka
15.03.2015
А я что-ли писала обратное ?
Не обратное, а своеобразное.
Все является не тем, чем кажется. И не наоборот. Ваши мысли, надеюсь, не смутятся от этого коана.
Lissonka
17.03.2015
Так "не доверяй своим чувствам, они фальшивы" практически о том же ;)
Не совсем. Чему же тогда доверять, если ни своим, а уж чужим тем более?
Lissonka
18.03.2015
Холодному разуму, твою мать, неужели непонятно ? Эмоции свои в жопу засунь и думай головой, если так тебе понятнее :)
Вы не указали в чью жопу. В свою неразумно, будут выпирать в непотребном виде, что на имидже плохо сказывается. Холодный разум в голове, значит, сердце тоже заледенело. Похоже на Феликса Дзержинского и ОГПУ. Не дай бог оказаться у такого человека под колпаком.
И через что холодный разум получает информацию об окружающем его мире и происходящем? .
Lissonka
19.03.2015
Через органы слуха и могзи ;) Вам такое и в голову не приходило ? Полезно, знаете ли, мозгами пользоваться ;)
Вы интересно используете материальные и нематериальные составляющие человека. Все органы ведут в мозг, в котором и кипит разум возмущенный, и нужно его охладить, чтобы крышу не сорвало в конец. И где же этот холодильник находится? Не иначе, как в сердце. Мультик "Холодное сердце" смотрели?
Lissonka
19.03.2015
Да, вам не повезло, я не руководствуюсь чувствами и порывами, и это не через силу, а мое естество, с которым я живу в абсолютной гармонии :) Если вам удобнее других клиентов облапошивать - валите к ним :)
Вы выдали такую фразу, над которой надо время подумать, чтобы уловить глубинный посыл.
Про гармонию с естеством Вы пишите так, как-будто есть Вы и есть оно. Именно поэтому я к Вам обращаюсь на Вы. Потому что Вас много. И тараканы в том числе.
Lissonka
19.03.2015
Сказать проще ? Идите нах ! И не надо только фантазировать, что я раздражена, возбуждена или возмущена ;) Просто вы и ваши измышления мне пох абсолютно. Хотя не исключаю, что вы найдете своих единомышленников :)
При таком холодном разуме, о котором Вы говорите, и, вероятно, который Вы культивируете, возбуждение Вам точно не грозит. Хорошо, что Ваш мужчина думает однотоннельно и не лазит по другим. А может уже и хочет попробовать, ищет варианты. Разговор по душам не помешал бы. Только для Вас чувства фальшивы, значит, остается контроль и дрессировка, чтоб лишнего ни-ни, без вариантов..
Lissonka
22.03.2015
Ваши измышления, изложенные в последней фразе мне вообще недоступны к пониманию :) Видимо, все тот же ваш тяжелый жизненный опыт заставляет вас фантазировать о личной жизни других ?
Непонимание рождает защитную реакцию и отрицательные эмоции. Тяжелый опыт дает его богатство и понимание других, того от чего они защищаются и почему. Так же то, что непонимающий будет тратить энергию на защиту до тех пор, пока не образумится и не заставит себя понимать.
Lissonka
23.03.2015
В вашем случае может быть и рождает. В моем - да по фиг мне что вы несете без смысла на основе своего тяжелого жизненного опыта. Если вы сами лазили по другим от жены или подруги, искали варианты и хотели попробовать, то это ваш и только ваш опыт. Мне лично глубоко пох кто и что ищет, мне главное - что я белая и пушистая, а все остальные - да хоть в грязи вываляйтесь, если у вас есть потребность в этом, мне до фонаря ваше несовершенство. Не всегда надо колоться и пить алкоголь, чтобы понять как это нехорошо.
И заставлять себя понимать - глупо, кто хочет - поймет, на всех все равно не угодишь. Зачастую люди просто не готовы что-то принять и с чем-то смириться, им нужно вырасти интеллектуально или духовно, а покуда они на низком уровне - потребности и понимание у них соответствующее, сколько с ними ни бейся. И какой смысл тратить время на них ?
Сатана, по Вашему, зависит от цели и интереса. Общие- одна, разные- две. Интересный способ размножения сатаны или ее уменьшения. Если сатана- это зло, то всем надо просто иметь одни и те же цели и интересы, чтобы количество сатаны стало одна единственная. Но зло есть зло. Тут дело не в количестве, а в качестве и мастерстве зла наносить вред человечеству.
По-моему, одна сатана, потому что когда инь и янь соединяются, они образуют одно целое, а сами по себе только половины сатаны, которым для отработки семейной кармы требуется дополнение. В семье сатана имеет возможность проявить себя изо всех сил и разрушить целое на независимые половинки. Если семья распадается, значит зло победило. Временно.
Lissonka
11.03.2015
Я не знаю, что для вас семья. Для меня - это временный союз людей с целью вместе решать вопросы и строить планы. Пока они есть - есть союз, как только они заканчиваются, а новых нет - отношения обречены. Отношения (любые) живы в динамике, болото для них смерть.
Как река-семья превращается в болото? Почему прекращается течение? Почему общие цели рушатся, преобразовываясь в отдельные и противоположные? Эгоизм победил. А застой от того, что силы тратятся на борьбу друг с другом. Значит, каждый из супругов не победил, не избавился от своих ограничений и привязанностей, и надеется, что другой потянет его за собой, на своем горбу занесет в рай. А тот хочет того же. Вот и спорят, кто кого должен нести. В конце концов, чтобы не убить друг друга в припадке ярости от обиды, хватает ума разойтись подобру поздорову, с вымотанными нервами. И не отработанной семейной кармой.
Lissonka
11.03.2015
Ой-ей-ей, какие у вас тараканы, много жен-то было ? ;)
Умеющий наблюдать за окружающими, увидит это и с одной женой, даже и без нее.
Lissonka
12.03.2015
В буддизме есть одна замечательная фраза - не доверяй своим чувствам, они фальшивы. Смысл в том, что вы, наблюдая за окружающими, можете думать о них что угодно, приписывать им любые мысли, чувства, желания, а на самом деле и мысли, и чувства, и желания их могут быть совсем не соответствующими вашему мировоззрению.
Одно дело- проекция себя на других, другое- осознавание себя, своих эмоциональных реакций, чувств и видение происходящего с другими, их поведение и реакции. Осознание невозможно без доверия.
Lissonka
13.03.2015
Осознание кого и чего ? Доверие кого к кому ?
Себя и своего творения. Доверие ко всему.
Lissonka
13.03.2015
И что вы такое сотворили, чтобы осознать ?
Весь мир.
Lissonka
15.03.2015
:) Свой, я надеюсь :)
Супер! )))))))))))))))))) Четко отыграли)))
уровня нет - плюсик не поставлю((
Однако, поддержу и Вашего собеседника: следует учиться на чужих ошибках, выстраивать причинно-следственные связи.
Когда нет эмоциональной вовлеченности - лучше видно чья правда)
*ворча: я за тебя.
И не надейтесь. Весь- значит весь. Безоговорочно. Но Вам это пока не доступно для понимания. А жаль.
Lissonka
16.03.2015
У вас какая-то мания величия :) В фюреры метите ? ;)
Фюреры- это уже пройденный этап.
И почему мания? У меня нет стремления быть тем, кем я не являюсь. Вы знаете, кем Вы являетесь и от чьего имени выступаете? Познали себя? Кто ты и кто Вы?
Lissonka
17.03.2015
Намекаете на то, что вас интересуют только заблудшие души ? ;)
Меня интересую только я сам. Остальные меня не интересуют, а помогают в моем интересе.
Lissonka
18.03.2015
То, что вы используете других людей, вас не красит ;)
Вы не используете? Интересно, как такое возможно?
Lissonka
19.03.2015
Ты суслика видишь ? А он есть (с)
Эту ветку предлагаю торжественно закрыть.
Lissonka
19.03.2015
Да по-моему и тему можно закрыть, так как к консенсусу прийти не удалось, и все остались при своем мнении :)
Пам-пам парам парам пам пам пам пам пампам
magelanka
17.03.2015
интуитолог писал(а)
Фюреры- это уже пройденный этап...

неужели Мессия?
Вы все пытаетесь меня двигать по карьерной лестнице. Мессия плохо кончил, потому что все решил взять на себя. Мне чужого не надо.
Lissonka
18.03.2015
Ему надо мясо человеческое, мясо, чтобы проводить свои психологические опыты и изыскания. Только вот свой профессионализм он что-то не подтверждает своим словоблудием.
Мясо, умеющее думать. Не умеющее тоже подойдет, только зомби слишком агрессивны, с ними надо держать дистанцию.
magelanka
19.03.2015
вы всеядны, понятно...
Вы все яд нЫ. У меня противо Яд ие есть.
magelanka
19.03.2015
ваше противоядие - альтернативное человеческому мышление и (или) извращённый троллинг... видимо как-то так... ;)
Здравое мышление и анализ лексики плюс знание природы ее формирования. Понятно, что Вы болезненно воспринимаете то, что вызывает у Вас противоречие с Вашей личной самооценкой. Тут 3 варианта: либо Вы себя обманываете, либо окружающие, либо все.
magelanka
19.03.2015
да что ж вы сразу на меня-то перескочили? мы же говорили о вас! ;)
Вы обо мне, я о Вас. Все честно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.