--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте психолога в НН

1317
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
wetra
15.07.2015
Нужен психолог, психотерапевт. Нужны реальные рекомендации, кто к кому ходил? Для взрослого человека.
Ну я как всегда: ( :) :))
Ольга Обидор
89103962658
wetra
15.07.2015
расскажите про нее, вы у нее были? как долго ходили?
Ессно был! И не раз.
Ольга владеет (в совершенстве) дыхательными методиками. Не боится экспериментировать. Освоила шаманские практики (реальные шаманские), но не кичится этим, а так... использует по мере надобностей.
Собственно к ней на дыхалки - тренинги с применением связного дыхания (это она пошла дальше самого Станислава Гроффа - отца основателя метода) я проходил года 4. Использовал её тренинги для решения своих волшебных задач.
Ведение Ольгой тренингов разительно отличается от всех прочих "мастеров". Без малоосмысленного, нудного столь же бесполезного как и долгого объяснения "техники безопасности" что у некоторых "крутых" мастеров" занимает час. Меня к примеру это выбесило в "центре коррекции веса". Как раз у очень крутых "мастеров". По их мнению, а по моему никчёмными и не умеющими даже вести тренинг.
Затем чудо-"психологи", что психологией только деньги с людей срезают, считают, что дыхательный процесс (единственный!) можно повторять как минимум (0_О) через два месяца. А я к примеру обижался, если на однодневном тренинге у Ольги было всего два дыхательных процессов.
Собсно сходите, узнаете сами. А то уж больно на рекламу смахивает.
Интересно, в чем она пошла дальше Грофа, если не секрет?
Прежде всего не ставит дополнительный психологический барьер нудным часовым бубнением "техники беезопасности". Наоборот снимает страшок, объясняя естественность связного дыхания. Постановкой трансцели, что делает первый дыхательный процесс нетравмирующим. Затем совмещением практик. Да это всё слова! У Ольги огромный накопленный опыт. Практический. То, что не черпнёшь ни из какой книжки.
astrasun
16.07.2015
Кинула в личку
wetra
20.07.2015
Ок, а вы у нее были. Как результат?
astrasun
21.07.2015
Да была, у многих была и не по одному месяцу. результат только с ней был, и то не сразу. Иначе бы я не писала сюда. У нас чтоб специалиста найти, что врача, что психолога нужно горы свернуть и органы продать, чтоб всех попробовать, да ещё и чтоб понять что-то нужно же не один раз сходить.
Соглашусь с Николаем по повожу шаманизма, это как-то совсем не психология.
astrasun писал(а)
У нас чтоб специалиста найти, что врача, что психолога нужно горы свернуть и органы продать, чтоб всех попробовать, да ещё и чтоб понять что-то нужно же не один раз сходить.

+100 пидсодд!!
Ольга Обидор именно проверенная. И да, я тоже много мусора (психологов) просеял.
Если Вам понадобиться не "шаман", а специалист - www.pole-psy.ru/contacts/
кавычки у слова шаман, что означают?
Он не там кавычки поставил. Правильно так: Если Вам понадобиться не шаман, а "специалист" - www.pole-psy.ru/contacts/
ОУ! Мсье астрологический таровед явился. Порчу намерены снять или будущее народу открыть? Или пришло время в бубен постучать?
В бубен постучать я всегда с удовольствием))) А что вы можете предложить кроме "правополушарного рисования" и диагностирования у собеседников психиатрических заболеваний?
А это зависит уже от конкретного запроса
Как я вас выдрессировал))))
Один БОМЖ то же самое про светофор говорил ))
Он научил светофор говорить "клиентский запрос"?)))
Вы или кто-то из ваших хороших знакомых у него консультировался?
(сайт никакой)
wetra
23.07.2015
Тише. это же он и есть. Он сам себя рекомендует ) Обидеться может.
Ужос! (N+1) форумчанин, на (N+1) форуме на меня обидятся... Заплачу, блин.
wetra
18.09.2015
Видимо и правда обиделся ((((
Оооочень :-D :-D :-D
Нет, на это он не обижается. А вот если вы начнете задавать вопросы по существу его деятельности, станете искать логику в его откровениях или будете смеяться над гештальттерапией, то раните его в самое сердце(((
Это Вам повезло. Вам хоть в тапки ... , а вы только улыбаться будите и благодарить ))
Если будет за что благодарить, то поблагодарю) Хотя, что вы там с тапками делаете, я не понял. Может, это и к лучшему...
Да посмейся, кто ж тебе мешает.
Я уже))))
astrasun
19.09.2015
Ой как тут некрасиво все стало... Прям детский сад развели.
В итоге вы нашли кого искали?
wetra
21.09.2015
Да нашла, но я по совету знакомых пошла, самое забавное что это тот же специалист которого вы советовали. Так что тоже спасибо!
Я сейчас в сложно ситуации, тоже ищу специалиста, который мог бы помочь из специалистов. В интернете так много про всех написано, ищу реальные рекомендации, поэтому к вам и обращаюсь.
Так прочитайте тему!
____________
А в интернетах в этом случае по большей части реклама и по большей части недобросовестная.
Не понимаю, что почитать?
Вот эту тему.
В которой вы отписались.
Прочитала, и пока то что я здесь вижу это какой-то срач, простите за прямоту. И у меня нет желания прислушиваться к тем кто его устроил, тем более делиться своими проблемами. Про Ольгу Обидор, не переживайте, я тоже прочитала.
Именно поэтому мой ответ относится к создателю темы. Жду от него ответа.
Создавать новую тему с таким же названием, чтобы найти людей которые были у психологов и поделились опытом, не вижу пока смысла. Я все надеюсь апа хватит, чтоб народ отписался.
Но пока я разочарована... то реклама, то разборки.
MelenaYani писал(а)
Но пока я разочарована... то реклама, то разборки.
У-у-у! Эт вы ещё на древнем храме не были!...
А топик стартер, получив ответы, скорее всего позабыла про этот форум.
Стучитесь в личку, если именно этот бот ещё для каких целей используется - ответит.
печально
Люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации, особенно напряжены и закрыты, суть недоверчивы и привередливы, требовательны. Хотят, чтобы люди в порыве сочувствия к бедолаге, которыми они уже бывали, рассказали про специалиста, который помог вылезти и стать снова счастливыми и беззаботными. При выборе специалиста какие требования Вы выдвигаете? Что для Вас важно? Чем он должен Вас очаровать, чтобы Вы в нем не разочаровались?
интуитолог писал(а)
Люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации, особенно напряжены и закрыты, суть недоверчивы и привередливы, требовательны
Сведения" как всегда из пальца. А я думал, вы взяли отпуск на саморазвитие. :) :)
Когда тебе хреновастенько, ты рад любой помощи, что называется не до жиру, вот этот момент и ловят халтурщики и шарлатаны от психологии.
astrasun
03.10.2015
+1
Может, Вы таких не встречали, поэтому нет опыта общения с такими. Вы, как всегда, ограниченно смотрите на мир других людей, абсолютизируя свое видение.
Опять пальцем в небо. Я сам был таким. А соответственно подобые притягивались ко мне. Так что "встречал"...
интуитолог писал(а)
Вы, как всегда, ограниченно смотрите на мир других людей, абсолютизируя свое видение. ...
Домыслы. Снова из пальца. Вы только - только появились, а уже смогли надоесть.
"Каким ты был, таким ты и остался". (Слова из песни)
Вы неравнодушны к пальцам. Так часто их упоминаете.
Что плохого в саморекомендации?
Разборки устраиваются теми, у кого самомнение. Специалисты тоже этого не чужды и не стоит их идеализировать. У психологов и прочих специалистов, как и у всех людей, присутствуют личные проблемы. Другое дело, могут ли они от них абстрагироваться и не переносить на Вас при работе. Обычно, решая Вашу проблему, психолог попутно решает и свою. В результате совместной работы Вы получаете кусочек счастья на какое-то время, а он гонорар, опыт и положительную молву.
astrasun
03.10.2015
интуитолог писал(а)
Что плохого в саморекомендации? <br> У психологов и прочих специалистов, как и у всех людей, присутствуют личные проблемы.

Я вот думаю может мне тоже психологом стать. А что? Проблем у меня много, деньги люблю.
Судя по этому описанию я буду лучшим специалистом в городе ))) Только я уже еще и к мировым стандартам приближаюсь - прохожу терапию, по всем стандартам. Так у меня скоро и проблем то не останется... Вывод - не быть мне психологом )))))))))))))))
Причина сарказма понятна. Терапия по мировым стандартам дает ощущение превосходства над нестандартными.
И не много ли на себя берете, заявляя о мировых стандартах? И стандартах чего? Людям, особенно страдающим, нужны не стандарты, а качественная помощь.
И что значит- приближаюсь? Насколько далеко Вам до них?
astrasun
03.10.2015
Далеко, я экономист. Такой чуткий, что ж я к вам-то на прием не попала. Скиньте контакты в ЛС.
Если появится острая необходимость, пишите в личку.
Если психолог с клиентом решает свои проблемы и "даёт кусочек счастья"... Это как священник, который проповедует, что Бог есть, чтобы убедиться для самого себя, что он точно есть.
ИМХО - Опасные они...
Проблема выявляется по волнению и беспокойству. Если психолог спокоен, а не делает вид спокойного, тогда он имеет опыт решенной проблемы. Психолог, как и любой другой спец из "других" областей, типа священника, эзотерика и прочая, может иметь знания, как решать проблемы, и иметь нерешенную проблему. И при этом помогать другим.
Согласен. Даже в тех областях, которые самому психологу приносят боль, Он (если хорошо проработан и "пролечен") может во многом помочь и принести большую пользу.
Доброго вечера.
Если бы Вы в паре слов обрисовали ситуацию, в которой Вы находитесь, возможно я бы смог Вам помочь найти хорошего специалиста. У нас не очень большой круг хороших спецов в городе. Все друг друга знают.
Можно в ЛС.
Добрый день, я написала чуть выше
MelenaYani писал(а)
И у меня нет желания прислушиваться к тем кто его устроил, тем более делиться своими проблемами.
wetra
05.10.2015
Ого страсти какие. MelenaYani, тут и правда не поймешь реклама или нет, поэтому я пошла по рекомендации знакомых. Как не странно совпало с мнением Astrasun.
Контакты скину в ЛС.
мда, как печально тут все...не туда вы пришли за советом
не могли бы вы и со мной поделиться рекомендованным специалистом в личку?
Как мне кажется искать нужно именно медицинского психолога. Сейчас очень много практикующих психологов, которые окончили немедицинские вузы и никакого отношения к медицине не имеют. В Приокском районе есть клиника, которая сертифицирует и лечит летчиков. Там работает именно врач психолог Черненко Наталья Николаевна. Почитайте отзывы о ней, может быть она Вам поможет.
Как медицина - лечение болезней тела связана с психологией?
Lissonka
10.10.2017
Через психосоматику, как у китайцев уже давно. Сейчас, кстати, многие врачи уже точно так же считают, что все болезни от нервов.
И что с нервами надо делать?
Lissonka
11.10.2017
Разбираться в своих внутренних противоречиях. Выяснять, почему ты живешь не гармонично с самим собой и с окружающим миром. Искать в себе причину своих негативных эмоций и работать над этими причинами, чтобы выработать философский взгляд на жизнь и не париться по пустякам.
При чем тут нервы?
Раздражительность- показатель противоречивости с самим собой. Философский взгляд помогает увидеть проблему. Чтобы понять, надо поставить себя по обе стороны разделения. Чтобы стереть границу и устранить противоречие, надо стать неразделенным. Это понятно? Между пониманием неразделенности и бытием огромная пропасть или один шаг на встречу к поцелую с тем, с кем хочешь слиться воедино. Поцелуй лечит нервы.
Lissonka
11.10.2017
А вы готовы всех подряд целовать ? ;) Некоторых вон, к примеру, бесят бомжи на вокзале - их тоже целовать ? Или очередь в поликлинике раздражает некоторых - тоже всех в очереди облобызать надо и раздражение пройдет ?
Конечно, целоваться надо с тем, кто нравится. Чтобы взаимность была, взаимообмен. А то всю прану высосут.
Lissonka
11.10.2017
Так а как же бороться с раздражением в отношении других людей, которых не планируется любить, а просто необходимо общаться с ними ?
Бороться с раздражением все равно, что бороться с собой.
Все методы работы по преодолению раздражения уже придуманы. Уверен, что Вам они известны. Возможно, Вы их даже используете.
Lissonka
12.10.2017
А по-вашему с собой бороться не нужно ? Бороться может быть не нужно, а вот менять себя вполне возможно, если иметь характер и волю. И от вредных привычек так можно избавиться, и поменять свое отношение к себе, к людям, к своему окружению, не всем это под силу, конечно, но человек волевой вполне способен на это.
Сила мысли вообще великая вещь, если мысли не забиты всякой ерундой и шнягой.
Главное, что подразумевается под "собой"? Привычки, отношения, мысли? Сила велика, если ее не тратить по мелочам. А как не тратить? Делать вклад и взнос.
Lissonka
13.10.2017
А вы попробуйте себе сами ответьте, кто вы ?
У психологов, кстати, даже такой тест есть. Как человек сам себя оценивает, что считает главным, что его беспокоит, а что нет.
Все, что человек считает, относится к невротизму. Здоровый человек ничего не считает.
Lissonka
13.10.2017
Ну вы же считаете, что вы совершенны, и вряд ли у вас по этому поводу отсутствуют конфликты с окружающими. Либо вы не общаетесь с окружающими и избегаете общения, что само по себе невроз. Человек - социальное существо, он проявляет себя только в контактах с другими людьми.
Разве я утверждал, что я окончательно здоров? Я такой же невротик. Но до психиатров мне далеко. Они носят в себе столько демонов (психических заболеваний), которых они изучают, что можно позавидовать.
Проявлять можно и в своих мыслях, сидя в келье.
Lissonka
13.10.2017
У вас с образованием не очень, видимо, вы даже не понимаете разницу между психологами и психиатрами.
Проявляйте в келье и дальше, если у вас такая потребность.
В чем разница? В знаниях. Кому из них больше повезло по жизни?
Lissonka
14.10.2017
А вы даже и жизненное везение можете заочно оценить сразу за всех психиатров и психологов ? Ну, вы махина :)))
А как быть с психиатрами, которые ушли в психологи ? Или наоборот ? Вы их как учитываете, как успешных или неуспешных ?
Разница пипец :))) Сами придумали ?
Каждый своим видом выражает свое ощущение везения. Только надо видеть глубинное, а не поверхностное, сиюминутно изменчивое.
Везение и успешность- разные понятия.
интуитолог писал(а)
Каждый своим видом выражает свое ощущение везения.
Lissonka
15.10.2017
Так вы еще и видите ;) Вам бы еще интерпретирование увиденного как-то упорядочить, ну и лексикончик развить немного, может быть тогда вас тут бы лучше поняли.
Чего Вам не хватает в моем лексиконе для полного удовольствия? Какой лексикон посоветуете?
Кто еще меня не понимает? Непонимание, если у кого-то оно есть, не моя проблема. Это завихрения в голове непонимающего, пусть сам с ними разбирается. Я и сам так делаю.
Знаете, чем отличается интерпретация от фантазии?
Lissonka
15.10.2017
интуитолог писал(а)
Каждый своим видом выражает свое ощущение везения. Только надо видеть глубинное, а не поверхностное, сиюминутно изменчивое.
Везение и успешность- разные понятия.

Так вы еще и видите ;) Вам бы еще интерпретирование увиденного как-то упорядочить, ну и лексикончик развить немного, может быть тогда вас тут бы лучше поняли.
интуитолог писал(а)
При чем тут нервы? <br> Раздражительность- показатель противоречивости с самим собой.
Раздражительность, во-первых, зависит от типа нервной системы.
Эта классификация лишь одна из многих. Нервы прежде всего чувствительные элементы восприятия. Как физических чувств, так и метафизических. Нервы воспринимают в расслабленном состоянии. Если нервная система напряжена, то восприимчивость уменьшается, а раздражительность растет, потому что неосознанно человек стремится сбросить напряжение на того, кто не даст отпор. Любые эмоции, как положительные, так и отрицательные, напрягают. А делиться приятнее положительными.
интуитолог писал(а)
Эта классификация лишь одна из многих.
ещё раз продемонстрирую, что значит - РАЗНЫЕ ТИПЫ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ, ДАННЫЕ ОТ Р-О-Ж-Д-Е-Н-И-Е-Я
Не совсем так. Характер личности и его качества закладываются при воспитании. Зависят от окружающей среды.
Lissonka
12.10.2017
Извините, но от генетики тоже кое-что зависит. Ну и от самого человека тоже многое зависит, человек ведь живет не инстинктами,как животное, а разумом : сознанием и мышлением.
А воспитание - это только одна из составляющих возможных воздействий на личность, которая может как иметь успех, так и не иметь его.
Кое-что то что? Все зависит от генов. Тело есть сознание, которое делится на явное и скрытое. На явное человек еще как-то старается повлиять и изменить, а на скрытое повлиять никак не получится. Из живого человека не сделать собаку или дерево. Генные инженеры пытаются поэкспериментировать, но к чему это приведет, один бог знает.
Lissonka
13.10.2017
Тело - это физика, сознание - это духовная составляющая личности, психология человека, если проще. В психологии есть сознание и подсознание. Да, подсознание занимает большую часть, но оно неразрывно связано и с сознанием, и с телом. И есть работать хотя бы над своим сознанием, то будет воздействие и на подсознание, и на тело. С травматическим опытом можно и нужно работать, на пользу самому человеку.
Большинство проблем от разделения духовного и материального.
Возможно, если все будут работать в одном направлении, то отрастет еще по одному пальцу у следующих поколений. Или видели, советские ученые пришивали собаке еще одну голову и она прижилась?
Я не против работы. Работайте. За деньги или бесплатно. Над собой или над другими. Все идет на пользу в конечном итоге.
Травму и опыт следует разделить. Опыт появляется после исцеления травмы. Пока травма жива, еловек так и будет ее ковырять, попадать в ситуации, пока не найдет способ излечения.
Lissonka
13.10.2017
Ну и что ? Любой опыт полезен, отрицательный еще даже полезнее положительного. А если кому по граблям нравится гулять - это его личный выбор. Когда-нибудь надоест, так может быть начнет голову включать.
Вам полезно будет почитать книгу Юлии Вознесенской "Мои посмертные приключения", там как раз есть эпизод про не желающего работать над собой ;)))
Человек очень хорошо научился играть на публику. Делать вид работающего над собой. Аж пот прошибает. А результата работы нет. Сплошная имитация. Приглядитесь повнимательнее к работягам. Тратят огромные усилия, чтобы не работать.
Lissonka
13.10.2017
Ну, мне такие не попадались. Есть кто работает над собой и кто не работает. Опять же выбор - личное дело каждого.
Хотя, вы по себе, видимо, судите, но люди очень разные, не все такие имитаторы, как вы ;)
Я- имитатор? В стране чудес надо стоять на месте, чтобы попасть куда-то. И сразу не угадаешь, куда попадешь. А тот, кто уверен, что идет, топчется на месте.
интуитолог писал(а)
В стране чудес надо стоять на месте, чтобы попасть куда-то.
+100500)) :-D ))))
Lissonka
14.10.2017
интуитолог писал(а)
Я- имитатор? В стране чудес надо стоять на месте, чтобы попасть куда-то. И сразу не угадаешь, куда попадешь. А тот, кто уверен, что идет, топчется на месте. ...


В психологии есть такое понятие - зеркалить. Человек всегда в других видит то, что есть у него, но этого не осознает, хотя подсознательно это ощущает. Это по поводу имитации.
А вы еще и в стране чудес живете ? Надо же :) А мы в реальном мире и с реальными людьми общаемся. И, представьте, хоть стой, хоть иди, а результат непредсказуем всегда. Конечно, в китайской философии есть рациональное зерно, и можно всю жизнь просидеть на берегу реки в ожидании плывущего трупа врага :) Но лично я за разумную движуху :) Выбор - личное дело каждого.
Кто это- мы? Вы меня в свой кружок хотите завербовать?
Не все зеркалят, неосознанно проецируют. Есть те, кто осознанно работает с образами. Не всякое состояние поддается выбору. Все хотят быть здоровыми и богатыми. Но не у всех получается этот выбор реализовать.
интуитолог писал(а)...Вы меня в свой кружок хотите завербовать?
прощай дорогой друг
Почему сразу- прощай? Это может быть следующий шаг навстречу мечте. Выход на следующий уровень.
интуитолог писал(а)
Почему сразу- прощай? Это может быть следующий шаг навстречу мечте. Выход на следующий уровень. ...
я вдруг она из дианетики?
жуть....
Не похоже.
интуитолог писал(а)
Не похоже. ...
иллюминатка?
"<<Иллюминаты>> -- это элитный коллектив политических лидеров, бизнесменов, звезд шоу-бизнеса и других влиятельных членов этой планете. Объединив лидеров мира в неограниченном, отдельном домене, наша организация помогает дальнейшему процветанию человеческого рода в целом".
24warez.ru/main/article/1157...-zemlyanami.html
В каком домене? Ннру.
интуитолог писал(а)
В каком домене? Ннру. ...
карта не прорисована, но, наверное, есть.
иллюминат.рф/map
Lissonka
15.10.2017
интуитолог писал(а)
Кто это- мы? Вы меня в свой кружок хотите завербовать?
Не все зеркалят, неосознанно проецируют. Есть те, кто осознанно работает с образами. Не всякое состояние поддается выбору. Все хотят быть здоровыми и богатыми. Но не у всех получается этот выбор реализовать.


Вас ? Да наплевать хотеть, я же понятно написала : выбор - личное дело каждого. Нравится вам по граблям гулять - ваше право ;)
Понятие о здоровье и богатстве у всех разное, потому что люди разные, у каждого разное стремление к развитию и совершенствованию, а у некоторых его вообще нет.
А то, что гармоничных людей мало, так это разве удивительно ? Кто-то на пути к этому, а кто-то еще не осознал, что вообще хочет, а кто-то еще даже не задумывался на эту тему.
Если Вы плюетесь, то Ваш выбор очевиден. Гармоничный плевать не станет. Или это женская форма проявления симпатии. Противоречивость женской натуры заставляет ее делать много разрушающих гармонию поступков.
Вы гуляете по головам?
Это скользкий путь.
Т.е. я для Вас не грабли? Но и не леденец. Может, жвачка?
Lissonka
16.10.2017
Не льстите себе, для меня вы просто собеседник в этой теме, не больше и не меньше.
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
К собеседнику всегда возникают симпатия или антипатия. Таков человек с его личным отношением ко всему, с кем или чем он соприкасается, входит в контакт.
Lissonka
16.10.2017
А по-моему гамма чувствс к собеседникам гораздо разнообразнее :))) К вам у меня такое чувство, как к уличному грязному бездомному котенку, вроде и пнуть жалко, а гладить гадко как-то :)
Lissonka писал(а) ...К вам у меня такое чувство, как к уличному грязному бездомному котенку, вроде и пнуть жалко, а гладить гадко как-то :) ...
полегче на поворатах..
мой клистер не за горами..
Грязных котят никогда не видел. Кошки очень чистоплотны и вылизывают себя и котят.
Жалко и гадко. Значит, Вас мучает антипатия и сдерживаемые агрессивные импульсы. Не самая приятная личность.
интуитолог писал(а)...Жалко и гадко. Значит, Вас мучает антипатия и сдерживаемые агрессивные импульсы. Не самая приятная личность. ...
+100500:(
интуитолог писал(а)
Характер личности и его качества закладываются при воспитании. Зависят от окружающей среды.
неа... :(
всё дело в Генах;))
найдите на фото меланхолика
---------------------------->>>>>>>>>>>>>>>>>
какие "упражнения" ему посоветуете?
Упражнение: пешком вокруг земного шара.
У меня есть знакомая- психолог, к которой приходят люди, методично прошедшие многих известных психологов, и говорят, что она говорит с ними так, как никто не говорит. Смотрит на проблему с такой тз, с которой никто не смотрит. Например, пришла ж с решением разойтись с гражданским мужем. После консультаций у ж все наладилось, прежние угасшие чувства вспыхнули вновь. И м предложил выйти замуж официально.
Помогла 33 летней ж с деторождением всего за одну консультацию. Она тоже живёт в гражданском браке.
Помогает разбираться в трудных ситуациях с начальством. Буквально говорит, какие слова надо говорить. Люди записывают, переступают свой страх, говорят и ситуация нормализуется.
Все проблемы берут начало в страхах перед будущим. Отличный от всех остальных психолог находит и даёт человеку внимание к силам, которые человек боится использовать, потому что страх ломает веру в себя и окружающих. Психолог ненавязчиво возвращает эту веру в себя и открывает источник силы для сохранения семьи, деторождения и решения прочих проблем.
Много красивых слов. Тем не менее человеку нужна квалифицированная помощь. Если человек осознал и принял для себя решение, что ему нужно посетить специалиста - это уже очень хорошо.
После Вашей фразы "Как медицина - лечение болезней тела связана с психологией?" я не уверена, что наша беседа найдет компромисс =) Вы что-то слышали про психосоматику заболеваний? Вы не думаете, что человеку могут понадобится какие-либо препараты, которые простой психолог выписывать не имеет право?
К врачу-психологу нужно идти!!! Так как такой специалист знает, как грамотно излечить душу и при этом не навредит физическому здоровью.
Одно дело, когда человек прошел 6 лет обучения в медицинском институте, интернатуру в специализированном учреждении, видел всё (начиная от депрессивных состояний до тяжелых психических расстройств), нарабатывает опыт с пациентами и регламентирован законодательством РФ. А другое дело, когда человек проучился в педогогическом ВУЗе 4 года на психолога или просто курсы закончил, начитывается непонятно чего в интернете и потом консультирует людей чуть ли не дома у себя или , что еще хуже, в интернете - как этот человек может поставить диагноз??? Депрессия - это , кстати, психическое расстройство. Обращайтесь только к специалистам!!! Не тратьте деньги, время и силы на пустую болтавню.
+1 Правильней сказать к психотерапевту или психиатру. Психолог, вне зависимости от специализации - это не медицинская специальность. А вот психотерапевт - очень даже.
Ну главное , что мы друг друга поняли=) К врачу нужно)
Именно))))
Вы, не зная человека, сразу опустили его в грязь. Очень по-медицински. Недаром народ недоволен обращением врачей, образованных и с многолетней практикой. Прикрывающихся законодательством в случае своих промахов.
Мой тезис прост: хороший специалист, прежде всего -хороший человек, честный и искренний. А Вы уводите внимание в область образования и законодательства, никак не связанные с личными качествами. Просто лоббируете интересы своей врачебной братии, пугая обывателей страшилками. Экономический интерес рулит. И как бы Вы тут не нахваливали врачей-медиков, у всех глаза горят при выписывании счёта за лечение.
И ещё так легко унизили всех психологов. Низший сорт по сравнению с медиками. Которые психосоматику лечат лекарствами, то есть снимают симптомы и глушат боль, не искореняя причины. Фактически, подсаживая на обезболивающие, антидепрессанты и прочие. Бизнес на таблетках. Про психиатров вообще смешно. Это как топором убить комара на лбу. Правда, сейчас людей с расстройствами личности, находящихся в пограничном состоянии, катастрофически много, поэтому психиатров скоро потребуется много. При условии, если запретить продавать народное средство-алкоголь, и победить наркотраффик. Но и тут куча работы-лечение алкоголизма и наркозависимости. И судя по проценту ремиссии, спецов очень мало. А аппетит, по ценам за лечение, хороший.
О том, что психосоматику нужно лечить медикаментами, я не писала - это раз. Если Вы так поняли, то обратите внимание на то, что прежде всего я имею ввиду, что у врача- специалиста больше возможностей в оказании помощи (кроме "поговорить по душам").
Оказание медицинских услуг - это такой же бизнес, как и любой другой. Это оказание услуги. Вы же не просто так тут себя рекламируете=) Давайте будем честны прежде всего перед собой. Каждый человек, который живет в нашем обществе, это прекрасно осознает и понимает. Все между собой конкурируют. Не просто так квалификации врачам присваиваются. Психолог получивший высшую категорию по специальности "медицинская психология" - это конкурнтное преимущество, которое ни коем образом отрицательно не сказывается на человеческих качествах, о которых говорите Вы. А какое у Вас приемущество? - это второе
Не все врачи мотивируются материально, большая часть врачей сидит на голом окладе с определенной утвержденной нагрузкой. - это третье.
Я услышала Ваше мнение, я его уважаю. Не думайте, пожалуйста, что я как-то пытаюсь Вас обидеть или унизить, как Вы сказали. Я отчасти согласна с Вами, например, в том, что люди действительно очень часто остаются не довольны оказанием медицинской помощи, о том, что есть медицинские центры типа "Садко", в которых специалисты материально мотивируются, и из-за этого они крайне заинтересованы в назначении кучи непонятных исследований и прочее.
Я рада, что мы с Вами пообщались. Кому нужно почитают нашу с Вами переписку и примут решение для себя. Я уверена, что и у моей позиции найдутся сторонники, и у Вашей. Поэтому, наверное, спорить бесполезно.
Katerina_s писал(а)
Оказание медицинских услуг - это такой же бизнес, как и любой другой. Это оказание услуги. Вы же не просто так тут себя рекламируете=) Давайте будем честны прежде всего перед собой
+100500 *good*
Вы - молодец и умница! :-)
Я здесь есть, а моей рекламы меня здесь нет.
Я рад бы оказывать услуги, да что-то не срастается. Не хотят, и не торопятся люди видеть и принимать ту информацию, которую я начну выдавать в душевной беседе.
все врачебные возможности облегчают состояние, переводя болезнь в хроническое состояние. Душевная беседа - не просто треп. Она ведет к катарсису, исцелению психической травмы. Но, это тяжелый путь. Не все готовы идти до конца.
да и откуда медик знает о душе? В морге видел или как улетает с операционного стола? Душа наукой не признана. И в вузе не изучается.
интуитолог писал(а)
да и откуда медик знает о душе?
Здрасьте.)
Приехали.))
А "медик", что, не человек?
Раз "медик" - то у него и души не бывает??? :-)
Вы атеист или переквалифицировались?
Вот Вы и покажите, где в программе меда курс о душе? Может, факультативно, от РПЦ или других конфессий?
Признание наличия души у доктора его ни к чему не обязывает и не влечет ответственности.
интуитолог писал(а)
Может, факультативно, от РПЦ или других конфессий?
От РПЦ - с детства.
От других конфессий - по мере приезда мессионеров.
Помните, во Дворце Спорта были лекции австралийца Джона Картера?
Так вот куда все врачи завербованы. А еще дианетика. Сталина нет, а то бы быстро вредителей отправили канал рыть.
интуитолог писал(а)
Так вот куда все врачи завербованы. А еще дианетика. Сталина нет, а то бы быстро вредителей отправили канал рыть. ...
Не выдумывайте!
Дианетика мне абсолютно не по карману.
интуитолог писал(а)
Так вот куда все врачи завербованы. А еще дианетика. Сталина нет, а то бы быстро вредителей отправили канал рыть. ...
Вот, перед пенсией, я там и служил, где "каналы рыть"..)))
Если что, помогу Вам выбрать камеру посветлее..)))))
Katerina_s писал(а) ... А другое дело, когда человек проучился в педогогическом ВУЗе 4 года на психолога или просто курсы закончил, начитывается непонятно чего в интернете и потом консультирует людей чуть ли не дома у себя
+100500 *good*
Вы совершенно правы.
Особенно вычурно себя ведут психологи с дистанционно-заочным образованием..
Таки предлагают "снять сглаз" или "порчу" или "подселенку" - совсем пипец..
entermin
28.05.2017
У самих психологов проблем больше, чем у вас, и решить их они не могут.
entermin писал(а) У самих психологов проблем больше, чем у вас, и решить их они не могут.
Чаще всего человеку просто не с кем поговорить, а точнее - высказаться, излить душу.
Это может быть просто попутчик в поезде, которого больше никогда не увидишь.
Для того, чтобы выговориться "до конца" - человек, порой, "переживает заново" всю психотравмирующую ситуацию. Это видно по интонациям, выражению лица, часто - слезам на глазах.
Если человек выговорился и отреагировал свои чувства и эмоции полностью, то наступает катарсис - очищение - человеку становится легче.

"Кратко о психоанализе
1) в узком смысле слова - психотерапевтический метод, разработанный З. Фрейдом в конце 90-х гг. XIX столетия для лечения психоневрозов. Психоанализ как метод терапии состоит в выявлении, затем доведении до сознания и переживания бессознательных травмирующих идей, впечатлений, психических комплексов".
www.studfiles.ru/preview/5855862/page:60/
Lissonka
10.10.2017
Выговориться мало, надо проблему решить конструктивно - чтобы она в принципе не беспокоила.
Lissonka
10.10.2017
entermin писал(а)
У самих психологов проблем больше, чем у вас, и решить их они не могут. ...


А если врачи болеют точно так же, как их пациенты, так что же, не ходить к ним лечиться ? ;)
Какие вопросы мы поможем решить:

1)Лечение и передача знаний по методу Микао Усуи Рейки (традиционные рейки, Каруна Рейки). Это лечение внутренних органов(мочекаменной болезни , опухолей, регенерация органов ) тонких тел, общее оздоровление организма в любом возрасте очно и дистанционно.

2)Кармическая развязка с негативным (надоевшим) человеком за 1 день, после чего он перестает Вам надоедать.

3)Лечение страхов , стрессов, негативных кармических программ идущих из прошлых жизней, снятие присосок.

4) Вопросы касающиеся отношений: как относится к вам ваш партнер, какие чувства он к вам испытывает, насколько вы будете довольны находясь вместе с ним, какие стороны вашего характера привлекают партнера, какие стороны вашего характера отталкивают партнера, уязвимые места у партнера, к чему он предрасположен, как расположить его к себе, насколько сильно он вас любит, насколько сильно он вас хочет.

5) Вопросы личного характера: определю, что вас в данный момент беспокоит, какие негативные мысли идут в вашу голову в данный момент, как найти выход из тупиковой ситуации, разобраться в самом себе, понять свое предназначение, так же скажу о самом большом скоплении негативных энергий в теле – как они влияют на ваше поведение и здоровье, опишу ваши комплексы, как с ними бороться, ваши положительные и негативные стороны характера, и как их усилить или ослабить.

6) Вопросы касающиеся вашей деятельности: определю насколько вы довольны своей работой в данный момент, что именно вас в ней привлекает и отталкивает, помогу найти мотивацию для работы, также помогу с поиском работы (если вы высылаете свое фото и ссылку на будущее место работы или фото будущего начальника, здание места работы или просто визитки, то отвечу насколько вы будете довольны, что именно вас в ней привлечет, а что не устроит, и насколько вы сможете на ней самореализоваться), также подскажу какой вид деятельности для вас самый оптимальный и где вы достигнете максимальные высоты, также, если вы планируете какое-либо начинание, например, бизнес, определю насколько вы будете довольны, если вложите в него свои силы и средства, и каких подводных камней ожидать, также определю, как к вам относятся ваши сослуживцы, партнеры по бизнесу, и чего от них следует ожидать.

.+790601963635 kurganov29011989@mail.ru , proret@mail.ru Дмитрий
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.