--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Клуб Вин Чун Линии Лю Ханя.

370
166
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дорогие друзья. В июне месяце открывается Клуб Вин Чун линии Лю Ханя. Тематика клуба - оздоровительные энергетические практики и самооборона. Направление деятельности - не коммерческое. В смысле того, что стоимость абонемента будет умеренна в соответствии со стоимостью аренды зала. В ЗАВИСИМОСТИ ОТ КОЛ-ВА ЖЕЛАЮЩИХ ОТ 500 ДО 1000 Р В МЕСЯЦ. Будет видно.
В процессе занятий можно будет приобрести уверенные навыки регулирования здоровья посредством энергетических дыхательных практик. Избавиться от большинства хронических заболеваний. Чувствовать себя уверенно в конфликтных ситуациях.
Присоединяйтесь в группе в КОНТАКТЕ. Адрес группы https://vk.com/wing_chun_liuhan Вы будете всегда в курсе всех новостей.
Добрый день, дорогой!
Лично ваша уверенность в конфликтных ситуациях у меня вызывает большие сомнения (см. Тему энергетические практики).
Чему может научить слабый человек? Своей слабости? Может вам для начала самому стать более сильным,прежде чем преподавать это другим? :-)
Иванов26 писал(а)
Добрый день, дорогой! <br> Лично ваша уверенность в конфликтных ситуациях у меня вызывает большие сомнения (см. Тему энергетические практики). <br> Чему может научить слабый человек? Своей слабости? Может вам для начала самому стать более ...

Вам же ответил терапевт.
Этого мало?
Терапевт - это вы про себя? Мне хотелось бы услышать комментарии Курандеро.
У нас "Один за всех и все за одного"
Не думал что Мастер нуждается в защитниках со стороны своей поруганной чести.
Словно обиженная девушка...
Вы меня вызываете на дуэль? :-D
Ваши то ученики за вас горой. Вы им тогда, пожалуйста, отмашку дайте - а то я совсем запуган картинками, умными цитатами и особенно линией вин чун .... :-D
Господин Иванов. У меня нет учеников. С моей стороны было бы как то странно воспринимать себя как учителя. Так же я чувствую себя весьма неудобно когда кто то воспринимает меня таким образом. Я просто человек практикующий нечто вполне определенное. В том смысле что я непосредственно участвую в этом процессе и развиваю его В СЕБЕ далее, настолько, насколько могу по своей природе. Это к тому, что мне уже физически почти 60, а по рингу я легко гоняю 30 летних. С активной массой тела, значительно превышающей мою собственную. Так вот практикуя сам нечто весьма определенное, я всегда надеюсь, что этот пример каким-либо образом как то поможет и кому то еще. И может быть еще чья то жизнь станет более целенаправленной с точки зрения реализации и цели.
То что вы запутались - не удивительно. Вам нужно срочно заняться собой. Простой совет. Посмотрите на себя в зеркало, потом оглядитесь вокруг себя и осознайте - что в жизни вы достигли. Какова ваша работа, насколько благополучно вы живете, какова польза от вас окружающим вас людям, сколько вы сделали в этой жизни для себя и для других, что для вас важно и за что вы готовы умереть, что для вас не важно и что вы способны без проблем игнорировать.
Потому что все это - это вы. И если внутри вас давно назрело недовольство, а оно давно назрело - значит это недовольство самим собой которое вы пытаетесь переложить на других людей. И именно это действие планомерно разрушает вашу дальнейшую жизнь. Именно это.
Потому вам нужно срочно это понять и хоть как то начать работать над этой проблемой. Иначе внутреннее чувство бесполезности окончательно разрушит в вас все зачатки человека способного хоть что то реализовать в собственной жизни.
Благодарю за отзыв. Извиняюсь что задел ваше чувство собственной важности. То что вы достигли - это ваши проблемы, можете свои достижения выпячивать у себя, в вашем клубе, и вы имеете на это полное право.
А здесь форум, он не ваш личный и здесь все равны, несмотря на заслуги - подлинные или мнимые.
Я извиняюсь.............но с вами точно что то не так. У меня нет медицинского образования, а потому не могу точно выбрать куда вас послать. К психиатру, психологу, неврологу, наркологу или психотерапевту.
Я вас разве прошу куда-нибудь меня послать? Или какой-либо от вас помощи? :-)
На форуме НН какой-то Иванов называл себя ещё и полковником.
Это Вы, товарищ полковник?
Я проиграл, вы победили. Забирайте себе вашего гуру. И творческих успехов!
Уважаю бывших военных!
("минус" не от меня, я не ставлю)
:-D
Даже не знаю как на эту картинку реагировать....
Поставил вам плюс на всякий случай.
Насчет минусов - не беспокойтесь, я не расплачусь как Курандеро. :-)
Иванов26 писал(а)
Даже не знаю как на эту картинку реагировать.... <br> Поставил вам плюс на всякий случай. <br> Насчет минусов - не беспокойтесь, я не расплачусь как Курандеро. :-) ...

Да мне просто интересно - какой то Иванов писал в других форумах, что он уже вычислил IP оппонента, и что "данные" уже в "отделе" и т.д. и т.п. ...........
Вот если Вы - это тот самый "Иванов", то - ДЛЯ ЧЕГО ВАМ ВСЁ ЭТО??
Я тоже пенсионер, но как-то приспособился к мирной жизни :-D
Наверное это не я, да и какая разница? Кто прошлое помянет тому глаз вон! :-D Жизнь она всегда в настоЯщем, учите матчасть! :-)
Иванов26 писал(а)
Наверное это не я, да и какая разница? Кто прошлое помянет тому глаз вон! :-D Жизнь она всегда в настоЯщем, учите матчасть! :-) ...

Все верно, приходите на тренировку!
У Вас симпатичная девушка в "друзьях" - Радистка Кэт - вместе с ней приходите.)
У меня тоже была такая помощница.
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Все верно, приходите на тренировку!

Да без проблем. От 500 до 1000 руб в месяц. :-)
Я сам привык кнечна, для пенсионеров скидку выцыганивать, но тут уж меньше некуда. :-)
Среднее в Москве - 3500
Нижний - 2500
В районе пл.Лядова есть небольшой зал в цокольном этаже жилого дома для йоги и карате.
Есть ли свободное окно - вот проблема.
А какая нужна площадь?
Сейчас там только дети занимаются - понедельник, среда, пятница. Кто хозяин - не знаю.
Узнать бы.....) я на данное время редко посещаю Нижний.
Узнаю.
Курандеро писал(а)
Узнать бы.....) я на данное время редко посещаю Нижний. ...

Дали сотовый, сброшу в л.с.
Вы меня неправильно поняли.
Я готов придти и рассказать, как:
Чувствовать себя уверенно в конфликтных ситуациях

За это вознаграждение.
А также о многом другом. :-)
Иванов26 писал(а)
Вы меня неправильно поняли. <br> Я готов придти и рассказать, как: <br>
Чувствовать себя уверенно в конфликтных ситуациях <br>
<br> За это вознаграждение. <br> А также о многом другом. :-) ...
Странное дело .......
Почему-то я на форумах "медицинский" и "здоровье" бесплатно своими знаниями делюсь, а Вы от моей маленькой пенсии чего-то там "откусать" хотите???
Курандеро выложил свою книжку на своём сайте бесплатно. Все упражнения подробно описаны.
Деньги для занятий собирать нужно для аренды зала, а не для того, чтобы с этих денег разбогатеть.
Так что не надо мелочиться .... :-)
Если у Вас есть интересные методики - Вам стоит так же собрать свою группу. Сначала в и-нете а потом и в зале.
Я, кстати, больным бронхиальной астмой систему Бутейко преподаю совершенно бесплатно. :-)
А я еще занимаюсь реабилитацией параплегии. Успешно. Даже в случаях когда от этого отказался Дикуль. И можно сказать почти не зарабатываю на этом))))
С параплегиями пока не обращались. Недавно написала в л.с. женщина после операции на г.мозге, но там все сложно.
Наверное стоит как-то переиначить "диагноз".
Например: "помощь при двигательных нарушениях после инсульта и травм (операций) позвоночника".
Я раньше делал массаж инсультникам, но теперь зарос жиром...))
Не. Я только после травм позвоночника. Спортивных.
Спортсмены что-то на эти форумы не заходят. Неверное у них какие-то свои каналы коммуникации.
magelanka
12.04.2016
знакомые мне спортсмены рекомендовали скэнар, когда дело касалось проблем/травм суставов, состояния позвоночника и т.п.
чудесный доктор Лютов Н.В. помог справиться с остеохондрозом, шея моя с тех пор вобщем-то под контролем... два года прошло, рецидивы иногда случаются, но справляюсь быстро... мужу вылечили локтевой сустав...
в данном, конкретном случае больше доверяю именно специалисту, а не методу... тот же скэнер в неумелых руках вряд ли будет столь эффективен... ;)))
Недавно мне дали номер телефона доктора который лечит скэнаром где-то на пискунова.
Как всегда блокнот был дома .... ищу эту "бумаженку" с телефоном (не для себя - кому нибудь присоветовать при случае).....
magelanka
13.04.2016
Лютов Николай Владимирович обитал на Алексеевской, 26, в личку телефон скину.
magelanka писал(а)
больше доверяю именно специалисту

Я говорил о параличе нижней части тела. Хорошо. Допустим Ваш родственник (не дай бог) получил такую бяку. Вы идете к специалисту - ноль, Вы идете к другому специалисту - тоже нет результата. К третьему......десятому.....
Что будете делать далее?......................
magelanka
13.04.2016
если нападает какая-то хворь (не дай бог), то в первую очередь находят тех специалистов, которые уже успешно лечили данное заболевание... буду знать, что у вас подобный опыт есть.
Инсультникам должно хорошо помогать.
Я одну бабушку простым массажем на ноги поставил. Бабушка просто забыла, что она целый год уже парализованная - вдруг просто встала и пошла в туалет как ни в чем не бывало. На середине комнаты вспомнила, что она же "лежачая" и по стенке, по стенке назад в кроватку пошла))
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Чувствовать себя уверенно в конфликтных ситуациях
"На самом деле только практика и острые конфликты дадут тебе понять, что они не такие уж и острые.
Нельзя подделать умение драться Если ты уверен в себе и можешь постоять за себя, человек это почувствует. Он сам поймет ненужность драки. Уверенность в умении драться нельзя подделать.
Если ты не умеешь драться, значит, не сможешь постоять за себя. Как бы ты ни пытался показать всем своим видом обратное, правда всегда выходит наружу. Поэтому важны тренировки и практика боевых искусств, чтобы подавить страх перед дракой".
При копировании материала, ссылка на источник обязательна: feelpassion.ru/psihologiya/kak-perestat-boyatsya-draki.html
Умение драться и боевое искусство - несколько разные вещи. Это как ремесленничество и искусство....хотя и художники в свое время не брезговали ремеслом)))...кушать то надо...
Боевые искусства не зря являются частью духовной практики на востоке. Именно здесь как нельзя лучше формируется осознание связи между энергетической и физической составляющей человеческой целостности. Большинство даже не представляет всей глобальности подобного.
Это дело хорошее) Держите нас в курсе.
Обязательно)))
gvaer
06.04.2016
ели буде в верхней части города еще..и по времени когда что?
Пока в верхней части города желает большинство. По времени - тоже нужно проголосовать. Все работают. По мне, так с 20.00 до 22.00 самое то.
gvaer
12.04.2016
согласен
Пока суть да дело, немножко поговорить о вин чун.....и зачем вообще заниматься чем то типа этого практикуя расширение восприятия и повышение осознания. Кстати я точно указал - что расширяется а что повышается. Прошу не путать.)))
Так вот зачем?
Во первых существует связь МОЗГ - ТЕЛО. Здесь две проблемы.
1 - Имеет место быть рефлекс. Тоесть мы говорим о неких закономерных и вполне предсказуемых реакциях тела на раздражитель поступающий от мозга. Например нам махнули в лицо кулаком - мы зажмурились. Иначе говоря мы предсказуемы, а это уже не дзен))) Физически предсказуемы.
2 - Мы и психологически предсказуемы. Ибо рефлекторно реагируем и в обратном порядке. Хлопнул мужчина тетку по заднице......ну реакция поступает в мозг тоже вполне понятная...вместе с визгом или чем то схожим по звуковому содержанию.
3 - Вывод понятен - между телом....туловищем тоесть и головой существует вполне определенная и понятная связь. Понятная потому что определенная, конкретная. Вопрос такой - где у этой связи местоположение на которое можно надавить чтобы прекратить это раз и навсегда. Ну конечно это шея. Именно там находится некий центр влияющий на то что и как реагирует в том и обратном порядке. Энергетический центр. Если конечно его передавить совсем - то проблема решится полностью но нам это надо?
4 - Так вот и в заключении. Этот центр пропускает определенные сигналы с определенной скоростью. А потому скорость реакций тела на сигналы у нас тоже ограниченна. Попробуйте своей башкой считать в слух - раз - два - три - четыре.....и на каждый счет хлопать себя по ляжкам то одной то другой рукой поочередно. Нормально?.....Увеличиваем плавно скорость до максимальной.........тра-та-та.......и вот хрень случилась - СБИЛИСЬ. А ведь чувствуем что можем и быстрее.....Незадача какая. А это все центр на шее. Не пропускает. Так вот я к чему. Скорость можно растить достигая огромных величин. Как? Просто занимаясь вин чун. А методику я уж предоставлю.
Так мы, вроде бы, готовы. Я стараюсь спину держать ровно и животик втягивать вовнутрь.
Сбросил 2 кг. - ещё бы 20.))
Да это я так - ради просвящения. По теме.
"Бессмертные" даосы очень любили цифры. Например 108. Причем не только они. Древние славяне так же пользовались этой цифрой. Причем цифрой 109 обозначали Хаос, где Скипер-зверь был его представителем. Как бы там ни было, но значение цифры 108 трактуется совсем по разному, однако существует еще одно очень гармоничное объяснение.
До нас дошли сведения, что в древнеславянской практике человеческое тело разделяли на 7 зон, обеспечивающих подвижность вертикальной оси человеческого физического тела. При этом каждая из этих зон являлась так же и сосредоточием определенной силы - энергетическим центром. Здесь указание на то, что существует явная взаимосвязь по уровням того, что мы называем физическим телом человека и энергетической структурой тела энергетического. В древности считали, что если 2 структуры - энергетическая и физическая будут совмещены посредством определенной практики движений, которой чаще всего являлся тот или иной вид боевого искусства, то в итоге происходит слияние - РЕЗОНАНС и человек при этом превращается в иное - бессмертное существо. Науке не известно - что в конце концов случилось с теми кто это практиковал в процессе реализации этого опыта, однако нам известно что все движения в разного рода древних практиках особенно в сфере боевых искусств выполнялись очень тщательно, буквально вслушиваясь в тело, совмещая физическое напряжение с чувством энергетического потока. Даже сейчас современные китайцы практикующие алхимию преобразования прямо говорят, что все ощущения энергии должны обязательно совмещаться с физическим напряжением. Это закон. Однако здесь требуется понять - что такое энергетический поток и как он ощущается непосредственно.

В даосских практиках Тай Цзи 108 форм движений связаны с некой осью, которая условно называется ЗЕМЛЯ - ЧЕЛОВЕК - НЕБО. Тоесть в данном случае человек является связующим звеном между землей и небом. Исходя из этой логики 7 зон скручивания человеческого тела включают в себя ту часть этой оси, названной человеком.
Перечислим эти зоны снизу вверх.
1 - Щиколодки ног
2 - Колени
3 - Бедра
4 - Поясница
5 - Часть позвоночника от поясницы до лопаток
6 - Плечевой пояс
7 - Шея
Дополнительно макушка головы и непосредственно стопы ног были названы НЕБО и ЗЕМЛЯ. Это 8 и 9 точка вертикальной оси тела. Но в связи с тем что этими точками подвижности управлять практически невозможно их отнесли к условно принадлежащим телу человека. Эти точки как бы являются посредниками между небом и землей. Как небо так и земля имеют собственный процесс движения, где тело человека по условию взаимодействовать должно на это реакгировать.

ИТОГО 9 точек. ЗЕМЛЯ-ЧЕЛОВЕК-НЕБО.
Однако человеческое тело имеет и горизонтальную составляющую подвижности. Тоесть руки. Это суставы запястья, локтя и плеча. Итого - 3 дополнительных зоны подвижности. Умножаем 3 х 9 =27. В итоге получаем 27 вариантов в сочетании всех имеющихся зон подвижности человеческого тела. Стоит заметить что это 27 вполне конкретных форм движения включающих взаимосвязь вертикальной и горизонтальной областей подвижности.

Считаем далее.
Физическое пространство образовано 3 мя осями, которые мы называем длина, ширина и высота или же 3 мя плоскостями. Условно - пол, стена и окно. Тоесть плоскость горизонтальная и 2 вертикальные, повернутые фронтально и боком. Это понятно. К этим 3м плоскостям присоединяем структуру "косого креста" которую считали "НЕЯВНОЙ" СТРУКТУРОЙ объединяющей остальные. Доподлинно известно значение косого креста как структуры, дополняющей и связывающей 3 D прекцию пространства, потому что именно в этом поле существует так называемая ПЕРСПЕКТИВА мира которую мы видим как равноудаление предметов.


В итоге. 27 х 4 = 108. Мы имеем 27 внутренних вариантов движения человеческого тела во внешнем пространстве из 4 форм. Тоесть 108 вариантов перемещений, отраженных в том же ТАЙЦЗИ и не только.
Тоесть в этой логике мы должны и обязаны рассматривать каждую форму движения как один из 108 вариантов этой структуры взаимосвязи НЕБО = ЧЕЛОВЕК - ЗЕМЛЯ. Это и есть теория которую забыли даже сами китайцы. И выполнять эти движения без этих знаний просто НЕПРОДУКТИВНО.
Система тренировок Вин Чун непосредственно использует эту систему как базовую основу осознания возможностей человеческого тела.
magelanka
22.04.2016
а почему не взяты в расчёт такие "шарниры" как челюсть и пальцы?
Лично мне сложно понять - как можно удерживать равновесие шевеля челюстями))))....или двигая пальцами. Если вы прочувствуете свое тело, а его нужно прочувствовать, то заметите что равновесие тело удерживает совершая путем МИКРОЦИРКУЛЯЦИИ движений по осям равновесия. Тоесть оно всегда движется. Если телу не дать это делать - оно превращается в ПРЕДМЕТ и тут же теряет равновесие - падает. Так вот СТРУКТУРА и ПРИРОДА этих движений является предметом пристального изучения)))
magelanka
26.04.2016
тогда логичнее человеку было бы встать на четвереньки, и равновесие было бы поддерживать удобнее, и центр тяжести стал бы более управляем... ;)
Курандеро писал(а)
Если телу не дать это делать...

вся современная система воспитания/образования нацелена на то, чтобы с малолетства заблокировать естественные процессы естественных движений: сиди смирно, не дёргайся, не выпендривайся, и т.п...
Как вам угодно. Вставайте на четвереньки если не можете ходить как человек, развиваться как человек, рассматривать свои возможности как человек. Удобнее вообще не ходить а лежать. В чем дело? Вы сами выбираете что делать в этой жизни.
Курандеро писал(а)Скипер-зверь
Прочитал про Скипер-зверя - интересно. Может быть это аналог Орла у толтеков?
И откуда берутся "мелкие тираны"? Может быть их Скипер-зверь продолжает посылать?
Вот здесь интересно описано: naslediepredkov.info/Skiper-Zver-714.html
"И стали они бродить среди людей и сеять семена гордыни и чувство собственного превосходства над братьями и сестрами своими. Стали они одного хвалить, а другого чернить в глазах его. И пошли наговоры и наветы среди людей и стали люди сориться, и восстал брат на брата, сын на отца. И стали люди обижать матерей и сестер своих. И очернились сердца их и стал угасать Свет Жизни в них и перестали они слышать Богов и Предков своих. И отвернулись они от Труда Созидательного и стали они разбоем и завитью жить. И не в силах стали помочь им Боги Родные".
Я специально изучал эту тему. Славянская интерпретация того что писал Кастанеда столь же интересна. Все технологии древних толтеков были практически осуществлены и у славян. Разве что пирамид не было. Но это совсем другой разговор.
Чтобы понять - почитайте здесь про Велеса. www.kavnik.ru/blog/veles/2014-09-17-11
Здесь про Явь-Правь - Навь
www.kavnik.ru/blog/jav_prav_nav/2014-05-29-7
В свое время встречался с деревенскими бабульками сместившими ТС вниз - в сторону зверя. Оборотни в общем. Как то шел по деревне, слышу зовут меня из за забора по имени. Пошел посмотреть. Сидит бабка слепая. Здоров говорит Владимир. Мне как то не по себе. Говорит - что, боишься? Перекрестись и иди.......Остался. Много интересного увидел......ну...по крайней мере все они до барьера восприятия и за него доходили)))))....прям точно Кастанедовское описание)))
Да, ладно, у бабки черт, а обожрать некого. Вот она и звереет)))
Я не в курсе, доходили ли Вы до барьера восприятия. Хотя бы до места когда появляется туман. Но если бы это случилось - все поняли бы совершенно точно. Если имеет место чувства рыскающего и беснующегося в тумане зверя - значит где то в этой местности есть оборотень................эта бабка знала кого звала)))
Котика?
Есть еще одна причина развивать боевые искусства если конечно занимаешься практикой концентрации внимания на энергетических процессах.
Все дело в физике - в том - как мы чувствуем свое тело. А делать мы можем это совсем по разному. Я о том что тело имеет структуру выраженную в чувствовании. Так вот она образована резонансом дающим чувство целостности. Это хорошо и плохо. Плохо потому что резонанс убирает из восприятия возможности формировки других структур, ощущаемых столь же четко как и привычная. Нам нужно просто понять механизм.

Основная проблема в том, что человек имеет энергетический центр названный центром решения. Это место соответствующее примерно щитовидной железе.

Оно связывает команды от головы к телу и обратно. Я уже объяснял. Что такое решение - это подобная взаимосвязь позволяющая совершать оптимальные поступки. Все неадекваты и даже более менее нормальные люди - у них с этим плохо. Решение - это не упертое состояние "я решил" а оптимальное действие под командой разума наиболее близкое к тому что называют ТЕКУЩЕЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ. Боевые искусства всегда служили инструментом очищения этой связи. Тоесть весь комплекс ответных действий включая положение тела, оси равновесия и все остальное на действия противника настолько оптимален - насколько чистое это звено.

Тоесть в рамках тренировок мы учимся делать ОЧЕНЬ БЫСТРО РЕШЕНИЯ - ответные действия на атаки. Если связь хорошая - мы неуязвимы если плохая - мы попадаемся и проигрываем. Решение НЕ ВЕРНО. Это как игра в шахматы. Очень затягивает)))
magelanka
26.05.2016
Июнь уже не за горами! ;)))
А пока приглашаю всех желающих присоединиться к встрече дружественного форума: Древний Храм!
www.nn.ru/community/user/witch/vstrecha_foruma_dkh_31130314.html
ВЕЛКАМ!
Проект "КЛУБ ВИН ЧУН" ЗАКРЫТ в связи с нерентабельностью.
Спасибо за понимание.
Хоха
06.06.2016
Эээ, может сумму увеличить? Всё-таки 500-1000 - это очень мало. Какова вообще планка рентабельности?
magelanka
06.06.2016
присоединяюсь к вопросу.
Все объясняется тем что я в конечном итоге живу в области Нижнего - решил не покупать квартиру в городе. Надоело в Москве.

А потому

Среднее число занятий в месяц - 9 при условии 2 раза в неделю.
Мне ехать до Нижнего 100 км. Туда и обратно 200 км.
Бензин - 35 / литр Расход 12 литров на 100 км
Итого за занятие 24 литра по 35 рублей = 840 р
За неделю - 1680 За месяц 15120
Плюс амортизация транспорта. В общем двадцатка набегает моих личных расходов

Это 10 человек по 2000 руб

Добавим аренду примерно 8000 р/месяц минимум = 28000

Ну и мне на хлебушек и заботы хотя бы 5000 = 33000

Это примерно 16 человек по 2000 р

Это не реально......мягко говоря.
Хоха
06.06.2016
Мда. Жаль...
Кавник ВА писал(а)
За неделю - 1680 За месяц 15120

За месяц, чет много вышло ....
Хоха
06.06.2016
Кстати да :)
Раскусили))) а я подумал считать не умеют))
Ну 7560 р - поездки на 9 занятий. Примерно 10000 с амортизацией
8000 аренда и мои комиссионные
ИТОГО примерно 25000
Ну все равно много.
Дай бог ходить будет человек 10 и по 2000 за абонемент = так или иначе не тянет.

Можно иначе. Ко мне уже ездят люди и занимаются сами в московском районе. 2 раза в месяц ездят на семинары. Лес, воздух, природа, иногда шашлык. Получили нужные наработки - и обратно развивать.
Так что кого заинтересует - милости прошу.
Годится.
Zoy@
06.06.2016
Чорд побери..!)) Тридцать пятую пятницу на неделе!))
Доктор, Вы чем добираться будете до Федурино?
Кавник ВА писал(а)занимаются сами в московском районе
Дык я вот это прочитал ....... (((
Zoy@
06.06.2016
Кавник ВА писал(а)
Ну тогда телефон 8-903-252-11-74
Адрес. Вачский район село Федурино 154
Приезд обязательно согласовывать
Существует текущий график. Например следующая суббота - будут занятия с 12 часов. И так каждую вторую неделю. Если изменения поступят - сообщу. Лучше телефоны в личку. СМС ками удобней.

При себе иметь спортивную удобную форму и обувь.

А это? Правда я уточнить хотела бы. В следующую субботу - 18-го?
Координаты группы, самостоятельно занимающихся, можно узнать после посещения семинара, я так понимаю..?
Не могу подсказать. Раньше планировался КЛУБ на московском шоссе... вот я и подумал ... но я не знаю точно ....
Zoy@
06.06.2016
Похоже, что уже подсказывать не надо. Ребята не хотят участия 3-х лиц.
Вопрос с занятиями закрыли...
Понятно.
Zoy@
06.06.2016
)))) Везёт!
Почитал и понял. Все это дело нужно отложить до лучших времен. Ну никому не щщастье мотаться в такую даль.
А координаты - не дают. Хотят заниматься без участия 3-х лиц. Они вообще здесь (на форуме) не появляются.

Вопрос закрыт.
Zoy@
06.06.2016
Кавник ВА писал(а)
Ну никому не щщастье мотаться в такую даль.

Мне не составляет труда проехать несколько десятков километров))
Конечно было бы проще к Владимиру Борисовичу пойти...но за Вин Чун обидно!)))
Мне кажется это вполне приемлемый вариант для начала.
Zoy@
06.06.2016
Какой именно? Проехать несколько десятков километров или идти позорить Вин Чун?))
Владимир Борисович признанный мастер Вин Чун в Нижнем НОВГОРОДЕ. Отзываться так о нем верх неприличия. Он воспитывает детей. И это хорошо. Кто то должен это делать. Если кому то не нравится Вин Чун Владимира Борисовича - пусть идет тренировать детей сам.
Zoy@
06.06.2016
Пусть каждый выбирает себе тренера сам. Исходя из того, чему он хочет научиться. Не учите меня приличиям, чёрт побери!))
А чо, правда, давайте Вы и будете нашим тренером.
Zoy@
06.06.2016
Давайте! Вашим личным, для начала! Надо же и мне на ком-то потренироваться, прежде чем в массы выходить! Вот Вы и оцените, насколько хорошо я "тренирую"))) Чему тренироваться будем?))
Винчун и ОС.
Zoy@
06.06.2016
Прекрасный выбор! С Вин Чун и начнём. Как предпочитаете...по телефону, скайпу, личные сообщения? Другие предложения?))
Оружие выбираете Вы, сударыня ....
Zoy@
06.06.2016
...ничего себе подход))) Похоже это мне к Вам на тренировки надо!
Zoy@ вчера в 21:32 <<ответить>>
Прекрасный выбор! С Вин Чун и начнём. Как предпочитаете...по телефону, скайпу, личные сообщения? Другие предложения?)) ?
Похоже, что ничего из выше перечисленного не подойдет....
Zoy@
06.06.2016
Извиняюсь за свое поведение, Доктор. Я была не права. Не стоит торопить события.
Да не за что, Вы же мне на любимую мозоль ещё не наступили ..... ))
А я Вас на полном серьёзе прошу возглавить группу для "начинающих"....
Вин-чун создали женщины...
Zoy@
07.06.2016
Хорошо...давайте обсудим, каким образом это можно осуществить.
Сейчас пересеклись две темы....
В любом случае, можно заниматься где-нибудь на свежем воздухе ....
В парке Пушкина, например, в вечернее время.
И 1 семинар в месяц с Курандеро.
Zoy@
07.06.2016
Хорошая идея, на мой взгляд. Напишите, когда Вам будет удобно встретиться.
В любой день с 19-00.
Zoy@
07.06.2016
Принято.
Zoy@
07.06.2016
Буду завтра в 19-00. Возле ресторана Онегин. Телефон у Вас в личке. Найдёмся)))
Вашего телефон в л/с нет.
Высылаю Вам свой.
Zoy@
07.06.2016
Уже отправила.
Хорошо, вижу.)
Хоха
06.06.2016
Интересует :)
Zoy@
06.06.2016
Дим, меня тоже интересует, ты как добираться планируешь?
Хоха
06.06.2016
Ещё не знаю
Zoy@
06.06.2016
Надо бы узнать у тех, кто уже занимается, как они добираются.
m83
10.06.2016
Готова подвезти
Zoy@
10.06.2016
Спасибо! Когда? Можно в личку.
Ну тогда телефон 8-903-252-11-74
Адрес. Вачский район село Федурино 154
Приезд обязательно согласовывать
Существует текущий график. Например следующая суббота - будут занятия с 12 часов. И так каждую вторую неделю. Если изменения поступят - сообщу. Лучше телефоны в личку. СМС ками удобней.

При себе иметь спортивную удобную форму и обувь.
Zoy@
06.06.2016
Уже решаем этот вопрос.)) Телефон Вам отправлю в личку.
Хоха
06.06.2016
С Вин Чуном очевидный облом. Два раза в месяц - это контрпродуктивно, как бы ни хотелось.

Но! На этот форум вы пришли вовсе не с ним, а с энергетическими практиками. Учитывая, что материал систематизирован и содержит как практическую, так и теоретическую части, сформировать на базе его цикл семинаров - дело техники.

Так вот, мне кажется, что под 1-2 таких семинара в месяц вполне реально найти и желающих, и место без чрезвычайных финансовых затрат. Спортзал, насколько я понимаю, для этого не требуется совершенно.
magelanka
06.06.2016
вот и я как-то оказалась далека от боевых искусств, но на семинары по энергетическим практикам и дыханию ходила бы 1-2 раза в месяц.
Послушайте, я правду говорю. Все, абсолютно все так называемые энергетические практики должны сочетаться с физическим напряжением и движением. В противном - это зря потерянное время.
magelanka
06.06.2016
т.е. если кататься на роликах, плавать в бассейне, заниматься фитнесом - это всё вовсе не физические упражнения и движения.
надо или заняться Вин Чун, или шансов освоить вашу практику нет.
получается у меня нет шансов.
Вы скандалистка какая то)))) сами выводы делаем....сами скандалим по поводу......но думать не хотим. Мне абсолютно без разницы, винчун, пупчун или что то еще....плавайте или мячик катайте.
Только понимайте....если доступно - должно сочетаться энергетическое и физическое усилие.
У Вас нет шансов освоить мою практику по причине что Вы не настроены ее освоить - Вам важнее внутренний конфликт дабы получить свою дозу необходимых эмоций. Удачи.
Хоха
07.06.2016
Давайте отвлечёмся от конфликтов и оставим составление фитнесс-планов на усмотрение практикующих:)

Книга - это, конечно, замечательно, но живое общение с автором - намного лучше и часто - продуктивнее. Можно указать на какие-то огрехи, явные ошибки и т.п. Да что я вам объясняю - вы в курсе, для чего вообще нужны семинары :D

Готовы вы вести семинары в таком формате, без Вин Чуна, но по тем методам и практикам, которые озвучены в вашей книге?
Хоха писал(а)
Готовы вы вести семинары в таком формате, без Вин Чуна, но по тем методам и практикам, которые озвучены в вашей книге?
Он же уже писал, что без физической нагрузки в форме винчун - практики - ПУСТОЙ ЗВУК....
О чем ближайший семинар??
Тема: "Ни о чем";))
Хоха
07.06.2016
В книге винчун упоминается всего лишь один раз, как бы между прочим. Так что это - не единственный возможный вариант.

Элементарно. Берём первое упражнение дыхательной практики и досконально его разбираем: требования к положению, руки-ноги-ощущения и т.п. Все желающие проверить свою технику дышат, а автор методики смотрит и поправляет с мудрым и величественным видом. Потом в общих чертах даются указания чё и как нагружать (в книге и про это тоже есть) - и все довольные расходятся по домам, довольные и готовые энергетически мыть посуду и копать огороды.
Наверное вебинар будет удобнее ) проще однозначно!)
Хоха
07.06.2016
А технику как проверять? Это самое интересное :)
Провести вебинар,а потом живьём на встрече отработка)
Хоха
07.06.2016
Так ведь книжка есть бесплатная, да и автор не прячется и объясняет, если непонятно что :)
вебинар - это риск что твое фото зафиксируют. мне это надо?
Сделайте вебинарную комнату закрытой и пускайте только тех, кому доверяете.
У меня было предложение от удаленного работодателя - проводить вебинары для среднего мед. персонала.
Бюджет небольшой - 200 руб. за час. - но сама "тема" интересная, можно было попробовать.
У Вас есть нормальная, настроенная программа для вебинаров?
Что-то совсем скромный бюджет предлагает ваш работодатель. Программы для группового обучения есть (даже через скайп можно с группами работать), но можно обойтись без них, так как в сети сейчас достаточно удобных онлайн-площадок. Другое дело, что для дистанционного обучения требуются специфические методики, а большая часть учебных материалов требует адаптации под онлайн-формат. Именно этим я, как специалист, занимаюсь :)
Понятно.
Не помню, с какого сайта было предложение... Завтра поищу - все еще есть интерес...
Ага, обращайтесь, если что. Когда у вас будет отпыт, можно будет обойтись без работодателя, а просто работать через сеть на себя.
Все верно, надо создать группу. Можно и на свежем воздухе.
По-моему, всех больше тут (в Нижнем) разбирается Zо@.
Это да....это возможно....это конечно. Несомненно я объясню и проконтролирую. Даже покажу некоторые пассы .....например набора темной энергии, сдвига ТС, зажигание внутреннего огня.......обязательно....даже КК такого не писал.)))))ну и как сочетать с напряжением.....как видеть и что такое сдвиг ТС.......дерзайте товарищи и будет вам щщастье.....
Хоха
07.06.2016
Ура!
Мы и дерзаем :)

Вы определите, когда вам удобно посещать наши края и озвучите свои финансовые выкладки, а мы посчитаемся и подберём помещение. Ну или можно устроить встречу под открытым небом.
1 раз в месяц. 1000 р транспорт и 3000 р собственно работа по просветлению. Итого 4000 р за сеанс одновременной игры. Думаю не накладно.
Но лучше в помещении. На воздухе стороннее внимание будет присутствовать.
Хоха
07.06.2016
Хорошо :)
Zoy@
07.06.2016
Подходит.
magelanka
07.06.2016
я бы тоже поучаствовала, если вы не будете против.
Извиняюсь, что влез в тему, но недорого нынче стоит работа по просветлению - жалкие 3 тысячи деревянных рублей.:-D Эх! Тоже что-ли просветлится по взаимовыгодной цене.... Скидки возможны? :-)
Это....просветление вообще ничего не стоит....потому что цена - это социальная ценность....а в просветлении никакой ценности нет))))
Скидки невозможны!!!!!!!!!! Перестаньте торговаться. В церкви лучше скидку на свечку попросите.
По сути я беру оплату за дорогу и время которое потрачу на это мероприятие. Я в день в своей мастерской зарабатываю 3000 р. А день будет потерян. Так что это не оплата просветление а просто компенсация моих затрат. В принципе я могу все объяснить и бесплатно по интернет.
Кавник ВА писал(а)
А день будет потерян.

Такой подход меня немного настораживает. Может лучше в мастерской эти деньги заработать?
Интерес у Вас лично к такому мероприятию есть или вы просто поддаетесь на уговоры?
Хоха
07.06.2016
Блин, ну это же со всех :)
Zoy@
07.06.2016
Живое общение - значительно продуктивней. Цена - ну просто смешная, честно говоря. На печеньки потрачено было больше, при встрече форума.
Кто-нибудь видел многоуважаемого Кавника В.А. вживую, общался с ним?
Zoy@
07.06.2016
Александр, а что Вас смущает, собственно?))
Да, Вы мне уже говорили, что перепутали меня с Кавником))) Я - не он! Уверяю Вас)))

Забыла...мы на "ВЫ" или на "ТЫ" перешли))
На "ТЫ"...вспомнила.
Собственно смущает, то что вы рветесь получить какие-то знания от человека которого никогда не видели. И который собственно сам не очень то этого хочет. Постоянно возникает масса препятствий к встрече, она беспрерывно откладывается.
Вся это игра в кошки-мышки хороша до тех пор, пока вы не увидитесь.Сам процесс занятен, так как дарит надежду на получение чего-то важного, сакрального, но не более того. Именно надежду, и только.
А дальше...
Есть такая хорошая тибетская пословица:
Не выламывай двери, за которыми тебя не ждут. Там, от тебя самого, спрятано твое разочарование.
Хоха
07.06.2016
Иванов26 писал(а)
Не выламывай двери, за которыми тебя не ждут. Там, от тебя самого, спрятано твое разочарование.

Я большой мальчик, переживу, если что :-D :-D
Хоха писал(а)Я большой мальчик, переживу, если что :-D :-D
:-D :-D
Хоха
07.06.2016
Вот как раз если бы он хотел и назойливо предлагал, я бы ни за что не пошёл. А так - нормальная ситуация: мы от него хотим вполне конкретных сведений, а он нам их предоставляет за некоторую разумную плату.

Всё в равновесии.
Zoy@
07.06.2016
Не беспокойся обо мне, правда. Я умею понимать, от чего приходит разочарование.
Хоха
07.06.2016
Нет, это авантюра. Заходи, посмотришь :)
Хоха
07.06.2016
Завёл тему, пересчитываемся :)

www.nn.ru/community/hobby/ad..._kavnika_va.html
Аренду помещения забыли посчитать ;-)
Хоха
07.06.2016
Да ничего не забыли, надо сначала участников посчитать :)

В оценке стоимости я исходил из 10 человек и 2000 за аренду. 600 рублей с носа получается.

Будет меньше - пересчитаем.
Вангую что будет меньше))))
Хоха
07.06.2016
Значит и аренда будет дешевле :-D

А вот взяли бы, да и сами пришли ;)
Хоха
07.06.2016
Разумеется, я имею в виду семинары в Нижнем.
В общем есть зал Гордеевская 105. Вторник и четверг с 21.00 до 23.00. Но аренда такова что должно быть не менее 7 человек. Стоимость 2000 р/ мес.
Думайте. На семинаре можно согласовать.
Хоха
14.06.2016
Место неплохое, но как будто поздновато. Ничего, посчитаемся на семинаре :)
Ну так московские с 21.00 тоже тусуются)))). Ты представь что мне еще 2 часа домой ехать).
Да, еще мы тут порешали. Я буду проводить занятия 1 раз в неделю. Второй раз будет проводить другой человек. Он уже пару лет у меня занимается.
Хоха
14.06.2016
В это время уже меньше двух часов :)
Возможно и меньше....))) но так или иначе добираться дальше.
Zoy@
14.06.2016
))Посчитаемся!
Появилось новое предложение с более низкой арендной платой.

АДРЕС

Ильинская 16Б Время занятий практически на выбор. Вт и Чт - 2 раза в неделю

Я думаю с 20 до 22 часов.

Цена вопроса. Среднее кол -во дней в месяце под занятие - 9

Стоимость 1 часа - 300 руб. Итого 1 Занятие 2 часа - 600 р . 9 Занятий = 5400 р

Если я буду приезжать только в половине случаев - мой бензин + 3600р

ИТОГО 9000 р /мес + мои комиссионные 5000 р / мес

Окончательный итог - 14000 мес на всех.

Если будут заниматься 6 человек - примерно по 2400 руб/мес

Далее сохраним динамику снижения цен

Если будут заниматься 10 человек - оплата снизится до 1400р / месяц.

2 человека УЖЕ ЕСТЬ.

Нужно только 4 желающих и можно начать.
Zoy@
29.06.2016
Считайте со мной. Трое есть.
Хорошо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.