--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Верить - не верить

26
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LikaSh
21.04.2016
2 раза за полгода, даже меньше, ДТП, одинаковое, правое крыло, правое зеркало.
В этот раз с пострадавшим :-(. Не ждать третьего раза, продавать эту машину? Может и, правда, какая-то "несчастливая" машина? Куплена полгода назад в хорошем состоянии, б/у.
Мастер у которого ремонтировали первый раз, говорит, избавляйтесь от греха подальше от неё... Типа, знак... В следующий раз будет хуже... Говорит не раз такое встречал, если уж пошла "такая пьянка" , практически подряд в одно и то же место. И сам всегда якобы продает машины после ДТП... Такие вот, мастера-предсказатели... Вы в такое верите? Избавляетесь от "битых" машин?
риса
21.04.2016
может водителю надо больше внимания на знаки дорожного движения обращать, чтоб машину не бить.
машину-то оно проще обвинить, а не свое невнимание к знакам.
LikaSh
21.04.2016
риса писал(а)
может водителю надо больше внимания на знаки дорожного движения обращать, чтоб машину не бить. <br> машину-то оно проще обвинить, а не свое невнимание к знакам. ...

Он не нарушал... Очень внимательный водитель, до этого машина была другая, всё нормально было...
риса
21.04.2016
ну если машина к себе притягивает неприятности, тогда конечно, от греха подальше лучше избавиться от нее. в целях безопасности. так будет правильно.
LikaSh
21.04.2016
Меньше недели прошло, как её из ремонта забрали с той же проблемой (долго ремонтировали)... Мастер просто впечатлился, видимо... Вот, думаем... Тоже склоняемся к мысле о ремонте и последующей продаже...
риса
21.04.2016
а проблема-то в чем? в сложности продать? да...цена уже не та. машина подержанная. но если есть риск для здоровья и жизни - не стоит сомневаться. машины вина или нет, кто знает....не стоит рисковать, если есть сомнения.
LikaSh
21.04.2016
Проблема как раз в этом. Да, далеко не та цена будет, за которую покупали... Даже неблизко :-(. И продать сложнее уже будет... Факт тот, что битая, трудно скрыть, при любой диагностике это понятно будет...
Но на ремонт до фига уходит тоже, иномарка= запчасти дорогие...
риса
21.04.2016
не думаю, что стоит переживать о деньгах, если есть страх попасть в аварию на этой машине.
LikaSh
21.04.2016
Наверное, да. Но пока ты жив, наверное, многим свойственно о деньгах переживать...
риса
21.04.2016
страх за свою жизнь, возможно обоснованный, не идет в сравнение с потерянными деньгами. возможно вам удастся восполнить эту потерю другим способом. может неожиданная удача, в другом приобретении будет.
LikaSh
21.04.2016
риса писал(а)
страх за свою жизнь...

У меня его нет почему-то... За свою жизнь точно нет... У меня другой страх... Просто есть вещи пострашнее смерти, я считаю, - например, получить серьёзные травмы в ДТП и остаться инвалидом. Там жуткие травмы просто :-(. Есть такая знакомая, она сама не рада, что осталась жива после ДТП... По мне так тоже уж лучше сразу насмерть, чем вот так жить, как она...
У неё спинной мозг повреждён, она не ходит и правая сторона тела полностью парализована.
риса
21.04.2016
тогда у вас один выход - ходите пешком. так вы не будете зависимы ни от транспорта, ни от водителя. в этом тоже есть своя прелесть. в независимости.
LikaSh
21.04.2016
Не получится :-). По характеру работы иногда надо км за 200 ехать по области, далековато :-). Вот такая у нас протяжённая область...
Да нет, я в принципе, спокойно езжу сейчас, просто надеюсь, что совсем серьёзных ДТП может и не будет... Первую машинку свою тоже разбили в хлам, но отделались сотрясением мозга тогда только. Это ещё вот приемлемо, а если по-другому, уж лучше пусть сразу конец.
риса
21.04.2016
если бы машина была одушевленным предметом - она наверное сама бы ушла от вас. чтоб не быть причиной ваших сомнений. и тем более возможно вероятных повреждений. говорят ведь - у всего есть Душа.
LikaSh
21.04.2016
риса писал(а)
если бы машина была одушевленным предметом - она наверное сама бы ушла от вас ...

Надеюсь, что этого всё-таки не произойдёт :-), машина для меня не роскошь, а необходимость...
Я на машине езжу каждый день, но, поверьте, далеко не каждый день заморачиваюсь сомненьями и мыслями о ДТП, а только непосредственно после ДТП у себя или близких родственников.
риса
21.04.2016
ничто так не отнимает силы и возможность к движению как сомнения. чьи-то сомнения в ком-то могут истощить почти до смерти. проходила.
давайте я вам помогу. назовите марку, возраст, цену машины.
у вас ЧАС на решение. продавать или нет. я найду покупателя на вашу машину. зачем же так себя мучить.
LikaSh
21.04.2016
риса писал(а)
ничто так не отнимает силы и возможность к движению как сомнения. чьи-то сомнения в ком-то могут истощить почти до смерти. проходила

Согласна. Машину пока на ремонт загнали. По цене пока не определились, вообще непонятно пока сколько, решение о продаже окончательного тоже не приняли пока, марку и год в приват могу отправить, но смысла, наверное, нет пока.
риса
21.04.2016
если в течении часа решение у вас не созреет окончательно - я не смогу больше ждать. к сожалению.
LikaSh
21.04.2016
риса писал(а)
если в течении часа решение у вас не созреет окончательно - я не смогу больше ждать. к сожалению. ...

Почему такая срочность?
риса
21.04.2016
вот так идет. видимо время принять решение не только для вас.
риса
21.04.2016
мне как раз нужна машина. возможно ваша мне подойдет.
LikaSh
21.04.2016
В любом случае, спасибо! Пожалуй, пересмотрю своё отношение "к железяке", как я называю автомобиль. Я как к неодушевленному предмету отношусь к автомобилю и даже не очень люблю. Может и зря и причина в этом.
риса
21.04.2016
попробуйте пересмотреть свое отношение в течении ЧАСА. и сообщите о нем. такое у меня условие покупки.
LikaSh
21.04.2016
Нет. Это точно не сегодня будет.
риса
21.04.2016
приняли решение?
LikaSh
21.04.2016
Нет. В ближайшее время его не будет, пока машина в ремонте.
риса
21.04.2016
мне ваше решение нужно было еще час назад. придется другой выход искать. не смогла вам помочь с продажей, жаль.
уже продали или решили все-же оставить?
LikaSh
17.05.2016
Юлия Петрук писал(а)
уже продали или решили все-же оставить? ...

Оставили.
риса
17.05.2016
уверена, что машина сможет понять и оценить то доверие, которое вы проявили к ней.
LikaSh
17.05.2016
риса писал(а)
уверена, что машина сможет понять и оценить то доверие, которое вы проявили к ней. ...

Время покажет :-). Лишь бы человек, который в больнице до сих пор :-(, поправился побыстрее и без последствий...
риса
17.05.2016
.....возможно вы все-таки зря рискуете. и ваш риск не оправдан. я не знаю, что сказать. если нанесенный ущерб серьезен и возможны последствия, как вы сможете пользоваться этой машиной и верить, что в дальнейшем ничего подобного не произойдет?
LikaSh
17.05.2016
риса писал(а)
.... как вы сможете пользоваться этой машиной и верить, что в дальнейшем ничего подобного не произойдет? ...

Никак :-). Надеяться просто, что не произойдёт. Как в чём-то можно быть уверенным на все100%? Даже в завтрашнем дне? Нам не дано знать будущее.
риса
17.05.2016
нет, так нельзя...надо знать, что этого не произойдет. по крайней мере не держать в голове мысль о вероятности повторения ДТП. возможно я не права....но по-другому я не вижу...в данный момент.
LikaSh
17.05.2016
Ну знать-то не могу никак наверняка, а вот мысль-то про ДТП в голове постоянно не держу, других забот полно :-). Да и забывается со временем всё плохое-то...
риса
17.05.2016
мой муж водитель со стажем. два раза попадал в ДТП, на разных машинах, оба раза меня в них не было. на обеих мне приходилось с ним ездить в дальнейшем. что я могу вам сказать? вы сами должны для себя решить, что делать:))
На кафедре психиатрии нам говорили, что если водитель часто попадает в ДТП - это говорит о психопатизации личности. Как дополнение - частые мелкие травмы, порезы (например бритвой), синячки, ссадинки "не понятно откуда" - даже при, внешне, "спокойном" характере.
риса
17.05.2016
Доктор, а если все-таки причина в машине? В ее "дурном" , своенравном характере? бывают ведь вещи с "характером". или есть какое-то несоответствие. водитель любит скорость, а машина маломощная. или наоборот - мощная машина, а водитель не любит лихачить.
возможно машина не соответствует типу личности, темпераменту водителя или членов семьи...
риса писал(а)
Доктор, а если все-таки причина в машине? В ее "дурном" , своенравном характере? бывают ведь вещи с "характером". или есть какое-то несоответствие. водитель любит скорость, а машина маломощная. или наоборот - мощная машина, ...
Всё верно, но замечено, что чем "ЛУЧШЕ" водитель проходит психофизиологическое тестирование - тем ЛУЧШЕ У НЕГО СОВМЕСТИМОСТЬ С РАЗНЫМИ ТИПАМИ АВТОМАШИН.
К сожалению, пока не смог найти в и-нете именно психо-ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ тесты, но то, что есть определённая КОРЕЛЛЯЦИЯ даже психологических тестов водителей и частотой "попадания" в ДТП - ЭТО ТОЧНО!
Пройдите, для интереса, два самых коротких теста вот здсь:
psyline.retter.ru/tests.php
риса
18.05.2016
пройду, спасибо. ничего сейчас не успеваю. до форума к ночи добираюсь.
)))
риса
19.05.2016
прошла эти тесты, остальные потом:))
в моем портрете, в галерее видно лучше.
Ваш интеллект сомнения не вызывает, но мы познакомились на почве "изучения" эмоций и поэтому я предложил пройти именно 2 ПОСЛЕДНИХ теста.
Тест Люшера особенно "в тему" т.к. позволяет осуществлять оценку ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКОГО состояния.
Этот тест надо проходить очень быстро, не задумываясь! как и тест Сонди.
tests.kulichki.com/cgi-bin/lusher.cgi
Заключение Люшера

Желаемые цели и поведение, продиктованное этими целями
Первая выборка
Хочет избавиться от неудовлетворяющей его ситуации и от бремени, которое ему приходится нести, и то и другое угнетают его и кажутся невыносимыми. Ищет какой-нибудь выход, но чувствует, что выхода нет. Старается оградить себя от участия в спорах и конфликтах.

Вторая выборка
Hуждается в каком-либо избавлении от всего, что его угнетает, и цепляется за смутные и иллюзорные надежды.

Существующее положение вещей и уместное при этом поведение
Первая выборка
Аккуратен, методичен, самостоятелен. Hуждается в уважении, признании и понимании со стороны близких ему людей.

Вторая выборка
Действует упорядоченно, методично и самостоятельно, нуждается в сочувственном понимании кого-либо, в ком он найдет признание и одобрение.
риса
19.05.2016
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Ваш интеллект сомнения не вызывает

:)) спасибо
тесты Люшера и Сонди в галерее.
Первичное действие: вызванные разочарованиями стрессы привели к возбуждению и тревоге.
Психологически: Вы стремитесь производить хорошее впечатление и хотите, чтобы Ваша деятельность оказывала на окружающих глубокое воздействие. Однако Вы сильно озабочены неопределенностью относительно возможности достижения успеха и сомневаетесь в собственной состоятельности. .....................
Принимаете эти вымышленные драматизированные чувства за действительность и пытаетесь убедить себя в том, что в Вашей неудаче достичь желанного положения и признания виноваты другие. :(
(Цветопара в начале ряда рассматривается как компенсация.)
Коротко: неадекватное самооправдание. ** :-)
риса
20.05.2016
я не пытаюсь себя убедить в том, что в моей неудаче достичь желаемого виноваты другие. это не соответствует действительности. с этим утверждением в тесте я категорически не согласна!
Если другие не виноваты в неудаче, то виноват сам, и винить приходится только себя. Компенсация вины достигается оправданием своей слабостью.
А что, если не искать виноватых в неудаче? Мало у кого все получается с первой попытки. Главное, извлекать полезный опыт и действовать дальше, не падать духом.
Если ты знаешь свой путь, удачи и неудачи равно продвигают к цели.
риса
20.05.2016
спасибо за комментарий. мне еще многое надо понять и многому учиться с нуля.
я не падаю духом, бывает, что немного устаю.
удачи все-таки больше придают уверенности:))
а неудачи - показывают кто ты есть. вернее - на что ты способен.
Неудачи- показатель наличия мнимого в самомнении, завышенной самооценки. Это как, если образно, решил поднять 10 кг и уверен в своих силах. Начал поднимать, и никак. Надорвался. Недооценил вес и переоценил свои силы. После попытки, на отдыхе, есть что привести в соответствие и убрать ошибочное самомнение. Восстановить силы и повторить попытку.
риса
21.05.2016
интуитолог писал(а)
Неудачи- показатель наличия мнимого в самомнении, завышенной самооценки.

так же, как и заниженной. в любом случае - неадекватной самооценки.
LikaSh
17.05.2016
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
На кафедре психиатрии нам говорили, что если водитель часто попадает в ДТП - это говорит о психопатизации личности. Как дополнение - частые мелкие травмы, порезы (например бритвой), синячки, ссадинки "не понятно откуда" - даже ...

Ага. Особенно, когда не он виноват в ДТП, то точно псих... А если человека машина сшибает на пешеходном переходе на зелёный свет или на тротуаре, то он точно ненормальный, что-то с ним не так определённо...
риса
17.05.2016
вот именно. и еще - машина могла быть неисправна. или изначально с браком. водитель об этом мог быть не осведомлен.
Наказания без вины не бывает. Даже если кажется, что и не за что. Кругом мягкий и пушистый. А загляни внутрь поглубже, так чистый демон прячется. Несчастный случай как раз и дает возможность заглянуть в свои глубины. Увидеть скрытую психопатизацию, говоря научным языком, или демоническую сущность, говоря эзотерическим.
LikaSh
21.05.2016
интуитолог писал(а)
Наказания без вины не бывает. Даже если кажется, что и не за что. Кругом мягкий и пушистый. А загляни внутрь поглубже, так чистый демон прячется. Несчастный случай как раз и дает возможность заглянуть в свои глубины. Увидеть скрытую психопатизацию, ...

Ну у Вас получается, если кого-то убили, то виновата - жертва, а не преступник. Ну да, конечно, он же ангел просто! Ну, хорошо, некоторые, допустим сами нарываются, ведут себя вызывающе. Случается такое, что обычный словесный конфликт заканчивается убийством и.т.д. А как быть с жертвами терактов на земле и в воздухе? Они что сами виноваты в этом? А дети маленькие, которые среди них были, они где успели нагрешить или проявить демонические черты?
Трудно принять это утверждение. Смириться с тем, какие испытания уготованы судьбой.
Повторюсь: не надо искать виновность или отрицать ее. Надо принять случившееся как факт. Без сожалений и ложных умственных предположений. Нить судьбы плетут темные и светлые силы. Случилась катастрофа-верх одержали темные и отправили в иное те души, которые не справились. Если не погиб в катастрофе, а остался инвалидом- есть время подумать, заглянуть в душу поглубже. Через потерю детей урок преподается родителям.
LikaSh
21.05.2016
интуитолог писал(а)
Если не погиб в катастрофе, а остался инвалидом- есть время подумать

Не дай Бог. В нашем обществе быть инвалидом хуже чем умереть...
риса
21.05.2016
в нашем обществе, кроме просветленных, наверное всем нелегко. в разной степени. инвалидность физическая - не всегда является приговором. все субъективно. и зависит от личности, ее целей. "инвалидность" душевная - наверное страшней. именно эта неполноценность способна навредить значительно больше, чем физическая. отсутствие понимания, желания и силы на выздоровление. смирение с поражением.

я согласна с вами, если физические повреждения невозможно исправить, и нет ни единой возможности излечиться, нет интереса к жизни, нет сил, нет цели - то осознанный выбор человека уйти - не самый плохой выбор в этом случае.
но пока мы живы...мы верим в чудо:)) без веры в себя.. вот тогда наверное алис...:))
риса
21.05.2016
интуитолог писал(а)
А загляни внутрь поглубже, так чистый демон прячется. Несчастный случай как раз и дает возможность заглянуть в свои глубины.

поглубже - нет ничего демонического. все демоны поверху - в личности, можно сказать в ее "глубинах". вот она, любимая, жару задает. хотя назвать это Демоническим..ну не знаю..много чести что-ли:))
интуитолог писал(а)
Наказания без вины не бывает.

есть опыт, а не вина или наказание. на мой взгляд.

может не в тему, но хочется пошутить по этому поводу:))
https://www.youtube.com/watch?v=VsQC7BxoINI
Боль или потеря воспринимаются как наказание. От кого? Кто воспитывает? Родители, государство, дьявол, бог? Извлечение опыта предполагает самостоятельность: сам натворил, сам получил по заслугам, сам извлек опыт из случившегося. Некого винить.
По поводу видео. То, что нам привычно и научно или эзотерически обосновано, что нам подчиняется, уже не страшно. Демоны страшны, пока нам не подвластны. И неизвестно, когда и как себя проявят. Поэтому они могут появиться в любой момент, так и ждут, когда мы потеряем бдительность и самоконтроль.
риса
21.05.2016
интуитолог писал(а)
Боль или потеря воспринимаются как наказание. От кого? Кто воспитывает? Родители, государство, дьявол, бог? Извлечение опыта предполагает самостоятельность: сам натворил, сам получил по заслугам, сам извлек опыт из случившегося. Некого винить.

сам натворил, сам себя обвинил, и наказал, и оправдал.. и принял как опыт. или не принял...и продолжаешь обвинять, наказывать, оправдывать:)) любая похожая ситуация провоцирует повторное переживание не принятого опыта. мы сами себе создаем ад и рай на Земле. да и судьбу тоже. повторением одних и тех же выборов и реакций. рефлекс правит:))

интуитолог писал(а)
То, что нам привычно и научно или эзотерически обосновано, что нам подчиняется, уже не страшно. Демоны страшны, пока нам не подвластны. И неизвестно, когда и как себя проявят. Поэтому они могут появиться в любой момент, так и ждут, когда мы потеряем бдительность и самоконтроль.

неизвестное. неизвестные нам грани самого себя. ?
Дело не только в рефлексах. Дело в душевной привязанности.
Для примера хорош сюжет эпизода 3 звездных войн, когда джедай Энакин Скайвокер перешел на темную сторону за обещание научиться воскресить умирающую любимую, потому что светлые силы этого не могут.
риса
21.05.2016
интуитолог писал(а)
Дело не только в рефлексах. Дело в душевной привязанности.

посмотрела половину фильма, суть понятна более-менее.
вы сейчас говорите о демонах внешних? я правильно понимаю?
о ловушках, в которые можно попасть, имея не только привязанность душевную, но и любые другие слабость-психопатизацию-демонов, за которые можно "зацепить".
о бдительности и контроле, развитых наяву, осознании каждого происходящего момента?
Вся соль в конце фильма.
Под демоном я понимаю темную сторону личности, злость и производные качества и черты личности. В жизни обычно каждый стремится сохранить баланс между добротой и злостью, отдаваемой в мир, сдерживает и расчитывает свои стремления и поступки. Знает, что за действиями последует ответственность.
Кино красочно показывает процесс преобразования. Почему светлый человек стал психопатом.
Рассмотрите в себе, откуда берет начало, рождается рефлекторная реакция?
риса
22.05.2016
досмотрю фильм до конца..поспешила с выводами. спасибо:)
риса
22.05.2016
интуитолог писал(а)
Рассмотрите в себе, откуда берет начало, рождается рефлекторная реакция?

рассмотрю внимательней. пока могу сказать - эмоции. эмоциональное реагирование.
риса
22.05.2016
посмотрела фильм до конца. мне претит убийство, не зависимо - во благо или во зло.
тесты на способность убивать в галерее. по этой ссылке повторный тест, с тем же результатом, что и первый. ответ No1.
www.minibanda.ru/u/64097/note/sposobny-li-vy-ubit-chelovekatest
Если рефлексы продолжение, то они не могут править. Откуда берут начало эмоции?
риса
23.05.2016
из чувств, ощущений.
Как вы догадались, чувства и ощущения, имеют разницу между собой, тоже не предел, имеют свое начало. К нему и следует направить внимание.
Zoy@
23.05.2016
К тому, что в дальнейшем мы "разворачиваем" в ощущения, чувства, эмоции. чистый смысл, так назвать наверное можно.
или то, что предшествует ему.

Извините, что вмешалась.
Мы ищем начало, откуда идет руководство- команда к действию, и насколько она осмыслена, соответствует задаче. Если человек действует рефлекторно, то у него нет времени подумать, реакция следует сама собой, автоматом. Иногда ее достаточно, иногда нет. Это как из пушки по воробьям. Плохо взвешенные решения порождают новые проблемы. Чем дальше, тем больше.
У чего есть начало, есть и конец. Чтобы закончить, надо вернуться к началу рождения. Проблемы, эмоции, чувства,человека. Путь к началу. Против течения или вне его. Возможно, и до чистого смысла можно добраться.
риса
17.05.2016
прочла о психопатизации личности. думаю, что понимаю о чем Вы хотели сказать:))
меня сбил с толку не к месту упомянутый "водитель".
Есть такая тема: "сглаженная" или "испуганная" машина. Всяческий негатив и пробои притягивают проблемы, в том числе и ДТП.
LikaSh
21.04.2016
Жуть какая...
Почему?
LikaSh
21.04.2016
Ну мне так показалось... Разве нет?
Что можно сглазить - то можно и вылечить)
magelanka
21.04.2016
есть такое... и угоны ещё притягивает... ;)
машина как-будто понимает, что она больше нежеланная...
На счет угонов не знаю, но вполне может быть))) А на счет защиты вспоминается забавный эпизод. Лерка долгое время ездила ко мне под дверь подклады делать, я ее за этим делом неоднократно ловил. Я как-то задумался: как она от откатов защищается, то, что на машину прилетает, на друзей не переложишь... Пригляделся, а на ее машине стоит защита, которую я сам делал. Я "потянул за ничточку" и защиту снял. Она мне через пару дней пишет, не завалялись ли у меня документы на ее машину, типа, ей надо по ДТП оформляться....
LikaSh
21.04.2016
Шарлатан писал(а)
На счет угонов не знаю, но вполне может быть))) А на счет защиты вспоминается забавный эпизод. Лерка долгое время ездила ко мне под дверь подклады делать, я ее за этим делом неоднократно ловил.

Это что она конкретно делала, какие подклады и зачем? Интересно прямо стало.
Так действует боевое крыло нижегородского неоязыческого подполья. Группа товарищей, состоящая из моей бывшей жены, супружеской четы поехавших толкиенистов, родительницы одного из вышеупомянутых супругов (считающей себя великой ведьмой), престарелой бугалтерши, занимающейся черной магией, престарелого кубанского "целителя", фотографа, нигде не работающего язычника, облезлых клоунов из "гильдии магов" и т.д... Т.е. это неформальное движение, в котором объединились представители неформальной субкультуры, БДСМ-культуры, коммерческой магии, родноверы и прочая и прочая. Главной идеей, сплачивающей всех этих восхитительных граждан, почему-то является идея борьбы со мной. Следующие цели, далее по списку: борьба с моей собакой, отъем малолетней дочки одной моей знакомой (по воле Ктулху) и гаженье еще нескольким человекам. Подозреваю, они преследуют еще какие-то цели, о которых я не знаю (а быть может мой разум не достаточно развит, чтобы постичь всю глубину их великих замыслов)... Большинство из этих целей они пытаются реализовать средствами черной магии.
LikaSh
22.04.2016
Шарлатан писал(а)
Так действует боевое крыло нижегородского неоязыческого подполья.

Понятно... То есть не очень... Я с таким вот не сталкивалась просто никогда...
Из бухгалтеров в чёрные маги, это, конечно, круто :-)... Сильно её торкнуло, однако...
писал(а)Шарлатан (ответ автору LikaSh) 21.04.16 в 22:54 <<ответить>>
Так действует боевое крыло нижегородского неоязыческого подполья. Группа товарищей, состоящая из моей бывшей жены, супружеской четы поехавших толкиенистов, родительницы одного из вышеупомянутых супругов (считающей себя великой ведьмой), престарелой бугалтерши, занимающейся черной магией, престарелого кубанского "целителя", фотографа, нигде не работающего язычника, облезлых клоунов из "гильдии магов" и т.д...
Феерично :-D)
Радуйтесь, что там хотя бы Вашей тёщи нет :-))
Бывшая теща живет в другом городе, так что участвовать в их камланиях она технически не может.
Шарлатан писал(а)
Бывшая теща живет в другом городе, так что участвовать в их камланиях она технически не может. ...
Так я и говорю: радуйтесь, повезло :-D )
В армянских семьях если кто-то сломал руку, то хозяин должен купить барана, заколоть его, приготовить мясо и раздать соседям, а лучше просто прохожим, РАДУЯСЬ ТОМУ ЧТО БОГ НЕ ДОПУСТИЛ БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНЫХ ТРАВМ :-)
А если кто-то умер, сколько баранов режут?
интуитолог писал(а)
А если кто-то умер, сколько баранов режут? ...
Не надо о грустном :( .
Смысл в том, что человек должен понять - МОГЛО БЫ БЫТЬ И ХУЖЕ :-)
А раз он это понимает и ему от этого "осознания" становится легче - значит, с него шашлИк :-D
(А с нас - 2 тоста);)
В этом определенно что-то есть))))
)))
Может быть идейным вдохновителем. И слабые места знает.
Скорее безыдейным)
На самом деле, за этим всем стоит некая идея. Её смысл в достижении счастья, богатства, уважения, сексуального удовлетворения и т.д. через отьем означенного у других посредством особых магических практик... Как они считают, карма для таких "ницщеанцев" не страшна...
Богатство в виде материальных средств, денег и других ценностей, можно как-то отнять силой или обманом выманить. Но чтобы отнять счастье, уважение, и тем более, сексуальное удовлетворение, не представляю, как это возможно. Делать пакости, которые сделают несчастнее, менее уважаемым, импотентом? Если субъект, на которого направлено магическое воздействие, верит, что такое действительно возможно, и беспокоится по этому поводу, то у него самого проблемы с кармой. Принимать подобные пустяки близко к сердцу, значит, ценить этих людей больше себя.
Как твои успехи с поиском клиентуры? Материальным благополучием? Признанием твоих заслуг?
Ищется. Получается. Не признаются ни в какую.
Серьезно? ;-)))) Это я чтобы сравнить эффективность жизненных философий... Сколько трудностей приходится преодолеть, находясь в ситуации Неуловимого Джо, когда единственной проблемой является несильная инвольтация к эгрегору бедности и загаженность соответствующих каналов?
Не все хотят быть широкоизвестными, популярными и неприлично богатыми. Хотя скрывать не буду, есть такие искушения.
Степень загаженности определяет бедность, а то и нищету. Эгрегор- производная загрязненности. Но, не все так однозначно. Если сначала эгрегор, то денежный канал ограничивает и загрязняет эгрегор, он решает- насколько открыть краник. Возможно, жизненная философия настраивает человека на отсутствие намерения богатеть.
"-Что тебе надо, Адамыч?
-А што есть.
-А что у тебя есть?
-А што надо."
Возникает вопрос: если человек не стремится к богатству, это его сознательный выбор, отвращение к способам его приобретения, отсутствие таланта и сил, лень, страх, решение других задач?
К картине мира "вы все нафантазировали" обязательно должно прилагаться объяснение "этот виноград зеленый"))) Наличие необходимого не требует объяснений, почему "мне этого не нужно".
О чем тогда речь, когда все ясно?
)))
Ты это про себя и свои инвольтации вкупе с каналами?
magelanka
21.04.2016
насчёт угонов - семейный опыт с предыдущей машиной... ;)
расскажу как-нибудь...
LikaSh
21.04.2016
magelanka писал(а)
насчёт угонов - семейный опыт с предыдущей машиной... ;) <br> расскажу как-нибудь... ...

У меня так знакомой не повезло, действие страховки кончилось, а на следующий день у неё угнали машину.
А нашей машине ровно через день после окончания страховки, какая-то сволочь во дворе ночью лобовое стекло вдребезги разбила. Пока с 9 этажа спустились на сигналку, сволочи и след простыл.
Так знакомая нам завидовала, что больше повезло нам, только стекло поменять...
magelanka
22.04.2016
кончившаяся страховка тоже имела место быть... ;)))
машину правда удалось вернуть где-то через месяц... но это уже другая история...
LikaSh
21.04.2016
magelanka писал(а)
есть такое... и угоны ещё притягивает... ;)

"Прекрасная" история...
Скорее всего причина не в машине, а в вашем поведении.
LikaSh
21.04.2016
Возможно. Я много езжу и попадала в ДТП на разных машинах, не только на своей. Но! За рулём то не я. От этого я сознательно отказалась, полагая, что тогда ДТП это будет история "не про меня".
Lissonka
21.04.2016
Ну, вообще-то к знакам судьбы надо прислушиваться и присматриваться. Ну вот если, к примеру, ты чего-то добиваешься-добиваешься, из сил выходишь, а никак не складывается, надо заняться чем-то другим, отвлечься, просто для той цели, до которой никак не доползешь, значит просто еще не время, надо еще поработать над собой, над своим окружением, а когда настанет срок - ты уже будешь во всеоружии и удача не заставит себя ждать ;)
В примере с машиной, ну да, если который раз уже да все в то же место, это о чем-то говорит, вопрос о чем. Может быть машина досталась несчастливая, а если поменяете машину, да еще на новую из салона, а вас опять в то же место, то уже стоит подумать, а не проще ли вам обзавестись водителем, может быть не ваше это дело - сидеть за рулем, прислушайтесь к знакам судьбы, ангелы-хранители-то всегда на стреме ;)
LikaSh
21.04.2016
Так я сама и не сижу за рулём... На работе по служебным делам у нас водители есть в штате для всех сотрудников. А в семье, все за рулём, кроме и меня и 5-летнего ребёнка. Как-то знаете, не спасает от ДТП.
Машина, как и любой предмет, является продолжением владельца. Если происходит авария, то она показывает место, в котором отсутствует внимание, следовательно, не чувствуется приближающаяся опасность. И увеличивается риск попасть в неприятность с последствиями. В возбужденном состоянии внимание снижается еще сильнее. Риск столкновения растет. Ангел-хранитель помогает, но "на бога надейся, да сам не плошай". Темные силы тоже не дремлют.
Потери и травмы показывают те области, на которые надо обратить внимание и увеличить чувствительность к происходящим процессам в этой области. Наладить информационный и энергетический обмен.
но тут как бы предполагается что пересев на другую машину аварии закончаться, или начнутся другие ... это уж как с гремлинами повезет ))
Пересесть надо в машину с охраной, чтоб все дорогу уступали. Это доступно лишь избранным, нашедшим способ уберечься от гремлинов на дороге.
Обычным людям куда ни сядь, надо бдить ежесекундно, учиться видеть за долго до встречи. И не привлекать внимания. Некоторые специально притягивают, как магнит.
LikaSh
01.06.2016
интуитолог писал(а)
Пересесть надо в машину с охраной, чтоб все дорогу уступали.

Лучше в танк :-). Нравятся мне они.
Танкисты?
LikaSh
02.06.2016
интуитолог писал(а)
Танкисты? ...

Да ну нет же, сами танки нравятся. Надёжные машины и проедут везде. С дорогами-то хреново у нас... Опять же, и пострелять можно, если вдруг, что :-). Тесновато там, правда, внутри танка, но ничего, сойдёт. А к танкистам я равнодушна как-то.
Zoy@
02.06.2016
LikaSh писал(а)
Надёжные машины и проедут везде.

Мой папа говорил: - Танки грязи не боятся!
В танковых войсках служил)))
Последняя разработка Российского автопрома:
https://www.youtube.com/watch?v=hZ0ubf7d_A4
Zoy@
03.06.2016
После иномарки...)))
LikaSh писал(а) :-). Тесновато там, правда, ...
Смотря какая модель.
Берите "китайца" - дешево и с личным водителем :-)
LikaSh
03.06.2016
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Смотря какая модель. <br> Берите "китайца" - дешево и с личным водителем :-) ...

Это где Вы такую красоту откопали :-)? Сами не проводили тест-драйв, не :-)? Спасибо, конечно, но я предпочитаю модели посовременней. Вот такой хочу!
vtbrussia.ru/tech/pyat-sekre...884215631#432890
Не нашла пока, сколько там за него транспортного налога платить в год... А то вдруг не наскребу...
До личного водителя статусом не дотягиваю, даже в прыжке...
LikaSh писал(а)Это где Вы такую красоту откопали :-)? Сами не проводили тест-драйв, ...
С детства любил читать про разные исторические баталии. :-) В саду даже построил катапульту - стреляла яблоками :-D))
Примерно вот так, как на картинке.
Как Ваше здоровье? :-)
LikaSh
03.06.2016
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Как Ваше здоровье? :-) ?

Спасибо! Как обычно, ларингит :-). Самой смешно :-). Я уже даже привыкла к нему, я без отрыва от производства болею обычно, так что не вредит особо никому :-). Почти долечила, даже голос появился уже :-).
LikaSh писал(а)Спасибо! Как обычно, ларингит :-). Самой смешно :-)
Не то слово - смешно.) Отит же был а не ларингит ... :-)
LikaSh
03.06.2016
И он тоже, просто постепенно и на уши перешло, у меня вся это "лор-система" плохо работает что-то в последнее время. Ларингит по 5-6 раз в год. Но мне уже всё равно как-то:-).
Zoy@
03.06.2016
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Не то слово - смешно.) Отит же был а не ларингит ... :-)

Доктор, Вы как профессионал, посоветуйте, что делать с так часто повторяющимся ларингитом.
Нельзя же так часто болеть. Берегите себя.
Вы просто не в курсе. Я около полугода "лечил" Лики отит (даже до стационара довел)). Потом - щитовидную железу, потом - анемию, потом - ....м-м-м ... ещё что-то.
А то, что началось всё с ларингита - она же мне не сказала!!!
Я что, человек-рентген??? .... ряхнуться можно ... :( )))
Пусть начинает пить гомеовокс! (курс лечения составляет 1-2 года)) ...полгода потеряно зря)))
Zoy@
04.06.2016
А как бы она Вам сказала? У неё же ларингит! Она только шептать может! Чем Вы слушали?)))
Может у Вас тоже отит, не дай Бог?))
Что Вы делать будете, когда она выздоровеет? Не станете причитать, что говорит много и громко?)))

Nunca llueve a nuestro gusto)))
LikaSh
04.06.2016
Мы лично не знакомы с терапевтом :-). Я с людьми вне работы практически не общаюсь сейчас лично, только в интернете :-). Ну кроме семьи. Свела к минимуму все контакты. И знаете - отлично просто стало! Так что мне нормально и без голоса.
Zoy@
04.06.2016
Так Вы "схитрили" с ларингитом))) Вам просто нравится быть в тишине. Болезни-то и нет оказывается))) А Доктор измаялся пытаясь Вас "лечить"...ох уж эти женщины)))

А с машиной...как вы яхту назовёте, так она и поплывёт! Хотите на танке ездить, назовите танком!))
LikaSh
04.06.2016
Я для себя по этому вопросу всё решала уже:-). Так что тему можно закрывать.
Zoy@
04.06.2016
Тогда закрываем!))
Zoy@ писал(а)Nunca llueve a nuestro gusto
Nunca llueve a gusto de todos.
Zoy@
04.06.2016
избавлю вашу машину от гремлина, (не дорого).... Х)))))))))))))))))))))))))
Ушедший и Уснувший писал(а)
избавлю вашу машину от гремлина, (не дорого).... Х))))))))))))))))))))))))) ...
Оставьте. Это работа для настоящего Мага ...
риса
01.06.2016
вот тут я с вами согласен - работа для магов ))
ЗЫ это не вован на фото ?
Ушедший и Уснувший писал(а)
вот тут я с вами согласен - работа для магов )) <br> ЗЫ это не вован на фото ? ...
Нее, он вот такой:
LikaSh
01.06.2016
Ушедший и Уснувший писал(а)
избавлю вашу машину от гремлина, (не дорого).... Х))))))))))))))))))))))))) ...

Вы это о чём :-)?
не верите в гремлинов ? ))))
им это не нравится - они будут мстить еще сильней в новой машине ))
LikaSh
01.06.2016
Ушедший и Уснувший писал(а)
им это не нравится - они будут мстить еще сильней в новой машине )) ...

Ну очень страшно :-)
LikaSh писал(а) Ну очень страшно :-) ...
Его можно задобрить - бензин берите подороже - он это любит :-)
LikaSh
01.12.2016
Да.... Машинку-то надо было продавать всё-таки... Сегодня, вернее уже вчера в третий раз эту же бочину разбили... В это раз ребёнка сильно голову зашибла:-(... Да и я, как оказалась, тоже башкой влетела нехило... Сначала-то со страха за ребёнка и не почувствовала даже... Всё, теперь в машине только в шлеме будем ездить и в маршрутке:-). Завтра надену шубу и шлем сноубордный, пусть хоть одна сволочь пальцем покажет :-). Поневоле тут в мистику поверишь :-(
LikaSh писал(а)
Да.... Машинку-то надо было продавать всё-таки... Сегодня, вернее уже вчера в третий раз эту же бочину разбили... Поневоле тут в мистику поверишь :(
Нет, не надо верить ни в какую мистику. Это всё сложные процессы в человеческом мозге. Вспомните, например, фильм "День сурка". :-)
И почитайте на досуге Фрейда.
А за ребёнка не беспокойтесь - обойдётся.
Просто разговаривайте с детем, считалочки какие-нибудь разучивайте, придумайте не сложную игру - например с кошкой, и просто чаще обнимайте и ласкайте ребенка. Они это любят :-) .
https://youtu.be/Ox34Qix5x5g
Zoy@
01.06.2016
Сто лет назад этот фильм видела))) Прочла краткое содержание в Вики.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%8B
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.