--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Эта жизнь кажется невыносимой, другая - недостижимой

120
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Первый признак начала познания – желание умереть. Эта жизнь кажется невыносимой, другая – недостижимой. Уже не стыдишься, что хочешь умереть; просишь, чтобы тебя перевели из старой камеры, которую ты ненавидишь, в новую, которую ты только еще начнешь ненавидеть. Сказывается тут и остаток веры, что во время пути случайно пройдет по коридору главный, посмотрит на узника и скажет: «Этого не запирайте больше. Я беру его к себе»
© Франц Кафка

Так и живешь. Прямо точно в цель моя ситуация. Кафка утверждает что это начало познания, хочется верить, иногда даже проскальзывает лучик надежды и снова накрывает тягучая и беспросветная пелена и отчаяние - ничего у тебя мой милый друг не получится, не в этой жизни.... :-) И так годы....
Думаешь и восклицаешь периодически - ну когда же всё это закончится! :-)
Иванов26 писал(а)
Кафка утверждает

Он уже покоится, а если и утверждает то только через чревовещателей. :-D
Мне вообще не понять, как можно творчество писателей, воспринимать как глубокие познания истины. К каждой ситуации можно найти отрывок текста.

Чувства проходят, а вот симптомы...... )))

Я чувствую значит живу. :-)
КошкинСон писал(а)
Мне вообще не понять, как можно творчество писателей, воспринимать как глубокие познания истины. ...
Откликается его мысль на мою ситуацию. Понятно, что я не Кафка, и всё это происходит в моём мозге. Но у него это наиболее точно сформировано, возможно мы проживаем одинаковые состояния.
Зачем вообще тогда читать что-либо? ))))
Согласна читаем, чтоб ускорить процесс и не думать. Люди ленивые создания, мы всегда выберем готовое решение. )))

Живи пока живётся, не дари близким горечь утраты как можно дольше. :-)
КошкинСон писал(а)Живи пока живётся, не дари близким горечь утраты как можно дольше. :-) ...
Всем всё равно на самом деле, все 5преследуют свои интересы. Думают только о себе. Если кто и будет плакать, так исключительно о том, что он (а) такая замечательная одна осталась. Но отнюдь не обо мне.:-)
Извините не могу в это поверить.
Факты, дорогая,факты. А они вещь упрямая. :-)
Каждый человек в чём то талантлив и уникален, но не каждый может заинтересовать или по посту быть приятным. Те кто не нашли понимания или одобрения тоже не будут забыты.
Просто не представляю насколько надо быть отталкивающим человеком, чтоб никто не пожалел о том, что тебя больше нет.
Просто не представляю насколько надо быть отталкивающим человеком, чтоб никто не пожалел о том, что тебя больше нет.
Мне во честно говоря всеравно-пожалеют обо или нет.
Ну вот представь насколько это жалкое зрелище-кто то пожалеет,выпьет водки на поминках,поплачет пусть несколько дней, утрется и пойдет дальше. И ради этого жить?? А через несколько лет и могила зарастет. Не впечатляет,если честно,ну совсем не впечатяет.
Через несколько лет ты будешь в другом месте. Я не понимаю все эти могилки и вызывание усопших на поболтать. Тут есть традиции хоронить и если бы честно отпевали, то на кладбищах бы не мотались души умерших.
Хотя я сейчас исхожу из личного восприятия, многие ходят и дышат там спокойно, не ощущая там чужого присутствия.
Если уж говорить о пожеланиях, хочу кремации тела без дальнейших захоронений и прочей тряски.

Соседка по саду долго рассказывала, как часто она навещает могилы своих близких и дальних родственников, наводя там порядок. А по мне так это то же самое как гордиться тем что ты моешь окно. Рано или поздно это окно будет не твоим или вовсе дом снесут.

В жизни ценно лишь одно, это взаимодействие с себе подобными. ИХМО
Я наверно про тоже самое говорю-есть нечто вневременное, может быть ты называешь это взаимодействием.
Возможно, эти принципы работают даже когда меняешь (тело) я про сны сейчас. ))
КошкинСон писал(а)
на кладбищах бы не мотались души умерших...
хочу кремации тела без дальнейших захоронений...

Можно спросить? А после кремации где мотаются неуспокоенные души? Или кремация их сразу успокаивает?
Как ни странно на кладбище, и вот не знаю почему может потому, что до этого было отпевание, а затем захоронение.

Именно по этому не хочу иметь точку привязки, опять же любопытство. :-) :-[
Вчера перед сном был образ Андрея Сорокина - Летать. Писал на этом форуме, просто знакомый. Как то странно я не вспоминаю, образ всплывает сам собой, причём очень редко.
А позавчера был сон где я летала как в турбо-трубе по дому, а за окном пролетал автобус.
КошкинСон писал(а)а за окном пролетал автобус.
Очень интересный у Вас сон.... Посмотрел ваши фото в галерее и вот какие возникли у меня ассоциации: 9-ого июня я пошел на небольшую автобусную экскурсию и где-то около Лыскова как буд-то увиде Ваш образ в придорожном кафе ... и там ещё был молодой человек - тоже похожий на одного из тех кто есть на Ваших фото ... Вы точно в тот четверг в тех краях не путешествовали??
В тот момент не присутствовала там. В Лысково бывала и не раз правда проездом, проходом.
Есть старый снимок, на фоне пустой доски почёта. Это было до того как город стали благоустраивать.
Понятно ..... значит, глюки .... глюки .... глюки .... )) от духоты, наверное ....)))
Предпочитаю, говорить не глюки, а совпадение или похожесть.
КошкинСон писал(а)
Предпочитаю, говорить не глюки, а совпадение или похожесть. ...
Была очень похожая похожесть..))
А когда я проходила практику на заводе, мне принесли газету где была напечатана статья про девушку, её фото ну очень было похоже на меня.
Если ещё раз появится Ваша похожесть - я её сфотографирую.))
Если само всплывает-значит бессознательное хочет до тебя что то донести. Внимательно относись к этому.
Моя беда я не слышу. А может это естественна защита чтоб не свихнуться.
Да и так уж зашла сюда, а вдруг тут будет подсказка. )
Как говорят про сновидения просветленные - мы помним лишь несколько волосков от хвоста лошади в своих снах. Вот по этим волоскам и предстоит гадать что же это значит. Представляешь насколько скрыто истинное.
Всё не так просто. ))
вот ДА ....
И смысл не в разгадке, а в процессе.
Думаешь и восклицаешь периодически - ну когда же всё это закончится! :-)

дак чем дольше и сложней жизнь - тем кайфовей смерть ;)
быть свободным надо уметь вне зависимости от обстоятельств, для этого главное не делать долгов )
сидя в камере пожизненный срок можно быть свободней короля вселенной .
ну а демоны вокруг - их можно пинать или смеяться над ними - они ничто ;)
имея чистую совесть мы становимся неуязвимы для страхов =)
можно делать всё что не ограничивает свободу других... даже покурить ;))))
...
и да... вон видишь сияние чистого разума - можно просто наслаждаться его видом ;)
https://www.youtube.com/watch?v=LEm0kKT1l0k
PS я вот лично устроил свою жизнь так - что могу в любой момент лечь спать и проспать сколько мне захочется.
заснуть это то же самое что и умереть, только сохранив возможность вернуться сюда, а во сне мы можем находится сколько угодно долго остановив своё время тут.
www.nn.ru/community/user/dre...pogruzheniy.html
Вот говорят, что смерть и жизнь-две стороны одной медали. Рождение и смерть неотделимая часть жизни. ))
а еще говорят что рождение и смерть можно победить и стать бессмертным ))
Вот и я об этом же...))) Е сть что то вневременное,есть.
время это иллюзия , есть память и сейчас(меняющийся мир)... ну еще то что мы называем Я ;)
Да. Время существует только в уме, вокруг нет такого понятия. Всё существует в настоящем.))
По-моему, в цитате ярко выражен индивидуализм и инфантилизм. На мой взгляд, если человек перестал бояться смерти, то он может заняться чем-то полезным и высоко рискованным, чтобы если и погибнуть, то не в качестве жалобной жертвы, а чего-то достигнув, что-то испытав, кому-то оказав помощь, то есть небесполезно, а результативно. Мне кажется так.
vasya-basya писал(а)
По-моему, в цитате ярко выражен индивидуализм и инфантилизм
Да,это так. Кафка по моему так до конца и не очистился от этого.
А вж сколько инфантилизма и индивидуализма во мне,скромно умолчу.)))
magelanka
27.06.2016
Ленинград как всегда в точку. Обожаю их клипы.)
шнур тот еще клоун, но и ему ни куда не деться ;)

https://www.youtube.com/watch?v=_hUM2YH41jE
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.