--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто на какое время наметил себе дату просветления?

7
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У меня в ежедневнике уже намечено - 14 февраля 2017 года, с 16-00 до 18-30. Пока всё идет по графику, отклонений нет.
А у вас? :-)
LikaSh
27.06.2016
У меня одно затмение, никакого просветления не намечается :-)
Самая темная ночь всегда перед рассветом. Это так на самом деле, можешь проверить завтра утром-перед восходом темнота как будто сгущяется и окутывает всё. Самон мистическое время.)
magelanka
27.06.2016
вот прям так и есть 14 февраля? почему, к примеру, не 1 апреля?

а вообще ты молодец! всё так чётко более чем на полтора года!

сама и на пару дней вперёд не могу толком спланировать, всё меняется каждый день... ;)
Почему, почему..Потому что люблю порядок, зачем мне непредсказуемость?)) Именно так и есть-14 феараля,не раньше,ни позже. Учись, студентка! :-)
На самом деле тема шуточная, неужели не понятно? Просветление никогда нельзя спланировать, оно приходит само, без предупреждения.
Ну вот, одно расстройство ..., я уж хотел взять у вас адресок ..., бригаду санитаров подогнать ~ к 17-00 14.02.2017.
Облом ..., блин ... :-)
Не переживайте всё в порядке, я теоретически подкован на эту тему. Всем рекомендую. :-)
вот еще хороший журнал
Э-э-э ..., это для многих слишком сложно и круто. Лично я ... что попроще ..., сейчас пытаюсь осилить --->
это сюр какой то , бомж - разумная личность и понимает что на фортепьяно лучше играть летом.
Название в тему. :-D
У меня другое издание этой книги.
у вас под цвет значков обложка, и у иванова автор не боится ))
Был у меня знакомый, который все свои будущие духовные достижения подробно распланировал на много лет вперед. Из графика он выбирался исключительно в следствии госпитализации в психоневрологическом диспансере...
Сейчас как у него дела? Просветлел?
Не знаю - давно не видел.
норм... можно даже раньше , если терпения не хватит ;)))

а у меня без дат - то темнею то светлею - как маяк для ищущих вечность(имеются ввиду сумасшедшие) =))))))))
Ушедший и Уснувший писал(а)
а у меня без дат - то темнею то светлею
На самом деле-у меня тоже самое. То полоса белая, то полоса черная, то задница...))
У тебя есть зебра?
А то! Целый табун..))
Lissonka
29.06.2016
Ну, допустим, просветлеете. Что дальше ?
Ну вы даете... Для начала надо просветлеть, что бы почувствовать что это такое. А уж затем, просветленный, буду думать что делать с этим дальше. Нужно ли мне это, может мне и не надо это совсем...))
Lissonka
29.06.2016
Совсем необязательно колоться, чтобы понять что наркотики - зло ;)
Есть такая притча о Будде просветленном. Если коротко, шел он по лесу и встретил тигра, а тигр был голоден, так вот Будда настолько был просветлен, что отдал свою руку тигру, чтобы тот утолил свой голод. Вы способны на подобное ?
Ну нет, здесь я с вами не согласен. Не попробуешь - не узнаешь, мой кредо. Как в присказке - Умеете ли вы играть на пианино? Не знаю, не пробовал.:-) Насчет притчи - опять же так отвечу: Встречу голодного тигра, там и видно будет. Может не только руку, но и весь целиком, с удовольствием сам ему в пасть запрыгну! Кушай мой миленький, кушай дорогой. А перед прыжком сам себя оболью соусом и травами для его вкуса. :-)
Lissonka
29.06.2016
Дело не в этом. Истинно просветленный не имеет привязанностей в этом мире, для него материальные ценности, в том числе и его физическое тело, не имеют значения, все подчинено духовности.
magelanka
29.06.2016
Угу... Только зачастую в мир духовный бегут люди, у которых не получилось достичь чего-то путного на плотном уровне, в материальном...
На самом деле это отговорки и красивые оправдания. Такие люди нисколько не духовны, а закрылись от всего в свою раковину. Духовная и материальная жизнь взаимосвязаны, даже больше-это одно целое.
magelanka
29.06.2016
я ж не говорю, что всегда, но зачастую...
В твоём варианте описано типичное бегство от реальности.
magelanka
29.06.2016
да ты прав...
если честно, меня данная реальность ужасно задолбала!
как бы так измудриться и сделать её справедливее и адекватнее для всех, или хотя бы для многих ... не подскажешь?
magelanka писал(а)
как бы так измудриться и сделать её справедливее и адекватнее для всех, или хотя бы для многих ... не подскажешь? ...
Подскажу, почему же нет.:-)
Есть один проверенный способ. Хочешь сделать счастливым всё человечество-начни с себя. Ты же тоже такой же человек как все, ведь правда?
magelanka
29.06.2016
опять шаблоны?
так с себя я давно начала, и даже уже давно продолжила, и вообще! ;)))
мне за Человечество в целом обидно...
может у тебя есть лекарство, способное мне помочь?
Кто есть человечество, как ты его видишь?
magelanka
29.06.2016
нормальные среднестатистические люди, не придурки и не отморозки.
Надо внутрь себя смотреть, как ум строит образы людей,это называется озознанность. Без этого не сдвинешся с мертвой точки. Не поменяешь точку сборки, а с ней всё возможно.
С придурками жизнь веселее, с отморозками острее.
Lissonka
29.06.2016
magelanka писал(а)
Угу... Только зачастую в мир духовный бегут люди, у которых не получилось достичь чего-то путного на плотном уровне, в материальном... ...


Это перекосы сознания, а смысл и идеал в гармонии души и тела, когда человек в нужное время в нужном месте, а не думает, что вот я туда добегу и будет счастье, или что когда-то он был счастлив, а теперь только просветление может спасти его.
magelanka
29.06.2016
А вообще тов.Иванов - шутит! Он такой проказник...
Когда мы с тобой уже начнём проказничать на наших встречах? ;-)
magelanka
29.06.2016
;)
Lissonka
29.06.2016
magelanka писал(а)
А вообще тов.Иванов - шутит! Он такой проказник... ...


Он может быть и проказник, но свои проказы называет очень высокими по смыслу терминами, ничего не имеющими общего с его метаниями. Это называется снобизм и высокопарность.
Да как вы смеете критиковать меня в моей теме?? Какой ещё снобизм-мабизм,а? :-D Я очень добрый, отзывчивый, чуткий, внимательный,скромный и толерантный. Дальше продолжать? ))
Вы откуда знаете? Мы можем знать как там, когда достигнем этого уровня, а пока все рассуждения о просветлении имеют не больший смысл,чем например разговоры людей о том как лучше управлять самолетом, при этом никогда не летавшими.
Кстати, этот мир и тот, духовный и материальный-это иллюзия ума, он един. Именно поэтому просветленные так относятся к смерти. Её нет на самом деле, потому что мы, человеческие существа не тело, не ум, а нечто другое, вневременное, бессмертное. Если человек отождествлен с телом, то естественно он смертен, так как рано или поздно оно разрушится и разложится на элементы земли из которого оно собственно и создано.
Lissonka
29.06.2016
До тех пор, пока вы озабочены тем, что есть условный час Х (момент просветления), вы не живете здесь и сейчас, а думаете о том, что будет потом. А смысл духовности и стремления к просветлению в том, что жить надо здесь и сейчас, и именно сейчас жить без привязки к каким-либо моментам, материальным ценностям и прочим элементам, именно в этом и есть и само просветление, и стремление к нему.
А в ваших рассуждениях сплошные метания и духовные, и материальные, и моральные, а это оооооооооочень далеко от просветления, аналогом которого является абсолютный покой, спокойствие души и тела.
Вы очень внимательная, спасибо. Заметили мои сплошные метания, это так. Так это и есть моё здесь и сейчас, мой настоящий момент, я его и принимаю,как вы пишете, принимаю свои метания, а как иначе?
Я конечно может его и хотел поменять на покой, но как это сделать кроме как принять то что со мной сейчас происходит? Никак.
И такое принятие моё постепенно успокаивает моё внутреннее состояния, я это вижу и чувствую, и меня это очень радует, если честно. :-)
Насчет часа х-это шутка была конечно с моей стороны, извинчюсь что вы не поняли её.))
Lissonka
30.06.2016
Я тоже стараюсь принять все, как есть :) Именно поэтому все, присутствующие здесь, весьма далеки от просветления и даже от пути к просветлению ;)
Нуууу, некоторые может и рядом, совсем близко уже находятся.... :-[
Пора устраивать сатсанг.
Давай займись организацией, если есть желание, я тебе доверяю. ))
Просветленный не в состоянии подчиняться, тем более духовности.
Духовность-это миф, выдуманный для подчинения.
Может мы по разному понимаем одни и те же вещи? Для меня духовность - такая же реальность, как и материальное. Мало того, я точно знаю что материальный мир или твердая материя - эта часть духовного, та же энергия, только с другой частотой вибрации или можно ещё так обозначить - более плотная материя. Вот и вся разница.
бывает информация без носителя ? - вопрос идеалисту
бывает ли абсолютно не сруктурированная энергия ? - вопрос материалисту
Иванов26 писал(а)
Встречу голодного тигра, там и видно будет...
Кушай мой миленький, кушай дорогой. А перед прыжком сам себя оболью соусом и травами для его вкуса.

Как Коля Брюньон, когда внучка его спросила, а если б его съели, а он заявил, что очень вкусный и повезло же бы тому мошеннику, который бы его съел. :)
Не попробуешь - не узнаешь, мой кредо.

ну вот... еще один любитель правды )))
Может не только руку, но и весь целиком, с удовольствием сам ему в пасть запрыгну! Кушай мой миленький, кушай дорогой. А перед прыжком сам себя оболью соусом и травами для его вкуса.

вспомнился способ ловли рыбы главного героя в фильме "Водный мир" ;))
Теоретически, можно подобные даты рассчитывать астрологов каким и методами. В западной астрологии за это могут отвечать транзитные конструкции из аспектов высших планет, транзиты фиктивных точек вроде точки жизни и точки смерти и т.д. В ба-цзы вроде как есть специальные символические звезды, отвечающие за такие темы (надеюсь, кто-нибудь поправил, если ошибаюсь).
Здравствуйте!
Я видел отличное фразу на эту тему: просветление - это просвет в лени
Как-то так.
:-)

Так что незачем откладывать :)))
просвет ленью ... обажаю русский язык )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.