--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

что такое страх

54
140
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
страх это всегда только наше отражение в зеркале правды.
Отражение страшнее правды?
мы боимся только себя когда нам показывают какие мы на самом деле. а когда набираемся смелости посмотреть правде в глаза то начинаем себя менять и в итоге перестаем боятся чего либо. страх прямо пропорционален лжи которую мы допускаем в своё сознание...
если использовать метафору
то Ложь это мать всех демонов ;)). демоны прилепляются к сознанию , и страх это реакция демонов на то что ты увидишь что они всего лишь демоны а не часть тебя.
magelanka
13.07.2016
а вдруг просто тупой маньяк-убийца?
или случайностей не бывает?
если что , ударь его по яйцам, и выколи глаза ... можно горло еще перегрызть..... хотя ты и сама уже доперла что случайностей не бывает )
magelanka
13.07.2016
а его сердце съесть можно? желательно чтобы при этом пока ещё билось...
дак вот чего ты хочешь. 0_0
magelanka
14.07.2016
я пошутила, если что... ;)
ты проговорилась !! =-( . Володька был прав насчет тебя ! ... хочется бежать... неважно куда
magelanka
15.07.2016
нее... ну так не честно - только мы с тобой сейчас и ржем )))
расскажу сейчас всем эту магическую байку ...
приехал в этот мир гость - котик
и этот мир решил проверить что это за котик
подсунул ему мышку, котик долго с ней играл, царапая и мучая а потом убил, он был сыт , и убил мышку просто ради ... не понятно чего. и мир спросил у котика "зачем ты убил мышку ?"
котик ответил " потому что котик круче мышки"
тогда мир послал к котику человека который кормил котика, но котик считал человека лохом за то что тот его просто так кормил...
... а вот теперь магический ритуал для тех кто плохо живет - "удивить кота"
барыги, попы и чиновники это по сути коты которые живут за счет простодушных, но если простодушный вдруг решит улучшить свою жизнь - он может взять колбасы и подманить кота, кот важно вышагивая, считая себя царем мира подойдет к очередному лоху , а лох возьмет и раздавит голову коту, резким штампующим ударом ботинка сверху.
у кота при этом вылезут из глазниц глаза - он как бы удивится - этот человек не лох ! 0_0
и магия заключается в том что если так сделать - то воры начнут обходить вас стороной, а если все повыгоняют своих кошек на улицы - вова путин вообще сдохнет ;) ...
и еще деталь - трупы кошаков надо сжигать - не надо их тут.
А можно решить вопрос освобождения от котов без их смертоубийства? Магия же позволяет: и волки целы, и овцы сыты. Возможно, обычный человек боится быть магом, обладать магической силой? Натворит делов, потом не расплатится? Как в песне: сделать хотел козу, а получил грозу.
Zoy@
16.07.2016
интуитолог писал(а)
Возможно, обычный человек боится быть магом, обладать магической силой? Натворит делов, потом не расплатится? Как в песне: сделать хотел козу, а получил грозу.

В песне как раз наоборот дело было. Грозу хотел волшебник-недоучка сделать)))

Мне думается, что да, присутствует страх навредить кому-нибудь. Не потому что страшна расплата за содеянное, а потому что нет желания вредить. Особенно хорошо это понимаешь, когда ощущаешь силу.

Есть ещё такая штука - страх тела. Т.е мозгами ты вроде бы и готов, и хочешь сменить уровень восприятия. Но тело боится. Сдвиг ТС - это болезненно. По крайней мере у меня такой опыт. Надо использовать уловки. Неделание. Мне в этом случае помогал Вин Чун. Физические нагрузки. Два сдвига ТС у меня произошли именно так, на тренировке.
Талантов, типа Гарри Поттера, мало. Маги- тоже люди, и так же страдают от комплексов, делают ошибки в расчетах и операциях.
Опыт- сын ошибок трудных. И гений- парадоксов друг.
Зачем тренировать, набирать силу, если боишься ее применять?
Zoy@
16.07.2016
Хороший вопрос))) Ты не сдвинешь ТС без наличия силы.
Страх навредить проявляет себя на тренировках. Ты вроде бы чуть касаешься спарринг-партнёра, а у него остаются синяки.
Zoy@
16.07.2016
Это понятно, что главные враги - это мы сами.
Есть страх обоснованный, сенсорное чувство тела, например в сновидении, когда чувствуешь неорганическую энергию. Страх испытывает тело, когда чувствует чужеродную энергию. Я говорю о реакции тела, на реально существующую в данный момент времени угрозу.
Есть страх, основанный на памяти, пережитом опыте. Вот этот страх, как мне думается, является ограничивающим нас.
Страх расплаты, за нанесение вреда или отсутствие страха расплаты за вред, - это относится к мышлению, морали, этике.
Когда ты полностью поглощён действием, ты не думаешь. Ты действуешь. Нет понятий плохо-хорошо. Стихия.
Так и есть. Важно, к чему относится чувство. К умственному образованию или переживанию в текущий момент и видение ситуации в целом, не ограниченное страхом и воображаемыми страшилками.
Zoy@
16.07.2016
Я бы сказала, что важно непосредственное восприятие переживаемого, в моменте здесь и сейчас. Тогда нет обращения к памяти предыдущего опыта. Отсюда - адекватная реакция на ситуации. Боевые искусства очень способствуют этому пониманию.
интуитолог писал(а)
Так и есть. Важно, к чему относится чувство. К умственному образованию или переживанию в текущий момент и видение ситуации в целом, не ограниченное страхом и воображаемыми страшилками. ...
Если уже произошел выброс адреналина в кровь, то страх не уйдёт минут 15.
Сижу я вот сейчас у открытого окна - свежим воздухом дышу перед сном, а там каааак "фиганёт" - гром и молния...)))
Все таки надо разделять физиологию и чувство.
интуитолог писал(а)Все таки надо разделять физиологию и чувство. ...
Чувства? Вы это серьёзно?
Вспомните, сколько лет было Ромео и Джульетте?
Почему они не боялись смерти?
Почему такая любовь бывает только в 14 а не в 54?
Похоже, что мы в слово "чувство" вкладываем разный смысл.
интуитолог писал(а)Похоже, что мы в слово "чувство" вкладываем разный смысл. ...
Стараюсь придерживаться общепринятой терминологии.
Когда Вы говорите "разделять физиологию и чувсто" - возможно, что это означает: "разделять чувство (или даже ощущение) и эмоцию"
Специалисты проводят различие между понятием <<чувство>> и понятиями <<эмоция>>, <<аффект>>, <<настроение>>, <<переживание>> и <<ощущение>>.
В отличие от эмоций и настроений, эмоциональные процессы, описываемые понятием <<чувство>>, привязаны к объектам: они возникают по отношению к кому или чему-либо, а не к ситуации в целом. <<Я боюсь этого человека>> -- это чувство, а <<Мне страшно>> -- это эмоция[1].

Был интересный "ролик" с Брюсом Ли по этой терминологии.
да конечно смертоубийство это не дело, достаточно их не кормить . и пугнуть хорошенько когда наглеть начинают ;))
magelanka
16.07.2016
знаешь, чота так себе байка, имхо, конструктива маловато...
а котики не виноваты, их такими сам Боженька и сделал, смысл теперь глумиться?
в нижеследующем клипе прям думала, щас мелкого кошака эти несговорчивые влюблённые пополам порувут, ан нет, обошлось... фуууу... выдыхнула....;)
https://www.youtube.com/watch?v=rSlFiugBtzo
Все делают себя сами.
Рад что очень быстро решился вопрос - с вашей стороны жалобы на котов больше не принимаются.
Мне лично кошки ни чего не должны - я уже давно не работаю.
magelanka
17.07.2016
было бы глупо сравнивать котов с человеками, ибо животными управляют другие правила...
Vinata
17.07.2016
Да, коты - это коты, а люди - это люди. В одном У и У прав: кошки далеко не всегда такие лапочки, какими их видят люди.
я пошутил, если что... ;)
Ложь рождает демонов или открывает доступ к сознанию?
ложь рождает демонов, другими словами демоны это нелогичные кусочки нашего сознания ,
или если провести аналогию с программой для Пк . то демоны это кусочки кода которые мешают достижению поставленной цели, циклы без выхода и т.п. - информационный мусор.

наш дух это программа которую мы пишем при жизни, после смерти мы что то сохраняем(инкапсулируем) как инстинкт для следующей жизни.
Оперсистема пк не творит вредоносных вирусов. Они проникают извне. Незаметно для пользователя пк. И если пользователь не спец, то он и не заметит вреда. Оперсистема не может осознавать себя, менять себя, верить и лгать.
Демоны не просто мусор, они руководят действиями, влияют на восприятие и мышление.
Папюс описывал рецепт излечения от страхов. Надо было найти самый страшный угол в доме, положить на пол лавровый венок, а в центр воткнуть магическую шпагу. По его мнению, такие манипуляции убивают живущую в доме лярву страха.
лавр прекрасен. а магическая шпага это интеллект ?
да уж - надо почаще детально анализировать свои страхи - они не любят логики ))...
чем страшнее угол - тем смешнее лярва в нем живущая )))
Только если твой интеллект представляет собой заточенный штырь на изолированной рукояти...
в аниме например довольно часто оружие символизирует интеллект.
вообще интеллект это самый совершенный инструмент, он может быть и мастерком и ездовым драконом которой одним взмахом крыльев переносит тебя в другой мир, ну или меняет этот . можно еще кучу символов придумать для интеллекта - все зависит от его способностей конечно, а они у каждого очень индивидуальны, лук Аполлона например, а стрела это мысль, тоже самое лук Шивы. или меч в камне который не всем под силу вытащить.
Если назвать рукоять волей а сам клинок интеллектом то можно понять почему умные и безвольные люди становятся наркоманами - они просто не могут совладать с клинком и клинок ранит их самих.
или был еще фильм Тень, с Болдуином. примеров полно.
Так вот Папюс думал также, только совсем наоборот... Они к магии относились технически. Если для адептов Золотой Зари воздушный нож был символом стихии Воздух, а меч - символом Гвура, то для их предшественников - это всего-лишь инструменты, выполняющие функцию, но не несущие смыслов. Так же как и в деревенской магии, нож - это всего-лишь нож...
Парпюс был кошерным олдскульным мартинистом, а они символизмом не злоупотребляли. Там шпага и булава были инструментами, а не символами стихий или качеств. "Стихийные орудия" и прочие философские артефакты - это новомодные английские штучки джентльменов из "Золотой Зари"...
Шпага в лавровом венке просто разрушала лярву страха, живущую в помещении, ничего при этом не символизируя.
ритуалы это опора для некрепких разумом, а если уж они забыли смысл ритуала то это уже просто "мартышка и очки" ;)
Смотря какого ритуала. Если это какой-нибудь гоэтический ритуал, или ритуал, призывающий других сущностей, то попытки вместо этого изобразить что-нибудь ментальное будут бесполезны. Описанная тобой привычка ссылаться на свой разум, а точнее, на воображение, в качестве инструмента, сформировалась относительно поздно. До конца девятнадцатого века весь практический западный оккультизм стоял на технике ритуала, особых способах вокализаций и особых устройствах и субстанциях. Никто (кроме йогов и каббалистов) и не думал, что что-то можно визуализировать или наделять особыми смыслами вещи, не имеющие отношения к религии. Да и в сфере религии концепции преосуществления воспринимались буквально.
Сейчас же все не так и нынешние духовные искатели заменяют своими визуализациями эфирные и астральные феномены. В результате огромный пласт уникального и ценного знания, не связанного с ментальной работой, уходит в небытие...
я все же считаю что маги делали записи прежде всего для себя, допереть до реинкарнации не так сложно, и записи они эти зашифровывали символизмом. кто то написал про шпагу и лавр , чтоб вспомнить про Аполлона и ум в следующей жизни , а кто то нашел эти записи и решил извлечь из них выгоду для себя, поняв всё буквально и более вероятно что именно у этого второго будет много последователей и он станет основателям целого течения. потому что меркантильных идиотов множество, а магов способных выйти за грани реальности единицы. кстати мне слово маг не нравится - лучше личности ищущие бессмертие ) ну или желающие стать творцами )
Не было у Аполлона никакой шпаги))) Лук, стрелы, арфа - да, а вот шпаги придумали через тысячу лет после фактического исчезновения соответствующего культа. А если бы и вручили бы божеству гладиус или фолькату, то с чего бы это их соотносить именно со шпагой? Проще было бы связать с мечом, дюссаком или кошкодером... Да и не думали старорежимные люди такими категориями)))
Использование же магической шпаги или "трезубца Парацельса" имеет свою историю и обоснование, никак не связанное с символизмом. С острия, особенно насаженного на изолированную рукоятку, стекает узкий, разрушающий поток эфирной энергии. А если ты еще трешь рукоятку, то накапливается и статическое электричество. Этот стекающий разрушительный поток легко видится расфокусированным взглядом или осязается чувствительным человеком или животным. Вообще самый простой способ развить эфирное осязание - это начинать работать с такими артефактами. Ты ее заряжаешь, заговариваешь, дышишь через нее (кому как нравится и кто что умеет) и пользуешься ей как космические джедаи лазерными мечами. А если еще возьмешь в другую руку магическую булаву и проделаешь определенные манипуляции со своим дыханием, то всем сразу станет ясно кто здесь главный. И всяким сущностям в том числе... Все это легко щупается, видится и совершенно не требует развитого воображения или проецирования философских концепций.
Что до заявленного превосходства активного воображения над магическими железками, то магические железки остаются реальными, а активное воображение может завести далеко и не туда.
про Аполлона это лавр ,
я не говорил про превосходство , это вообще не из моего арсенала )

а воображение ... конечно до электричества ему далеко ))
Лавровый венок - в данном случае выполняет функцию "эфирного концентратора" + создает подходящую "астральную атмосферу".
да, можно в принципе и без него ))
Можно и без него)
Если развить страх до огромных размеров, то можно стать экстрасенсом.
или обкакаться
magelanka
13.07.2016
КК: - что делает настоящий Воин, когда видит опасность?
ДХ: - Воин делает в штаны...
Нормальный человек какает каждый день. Неужели от сильного страха?
Сильный страх- сильное напряжение и сильное расслабление одновременно. Иначе обоссаться или обкакаться не получится.
нуу у всех по разному наверное , я часто слышал что от страха хочется какать.
у меня лично только на большой высоте начинаются позывы - но я это связываю с желанием избавится от лишнего груза чтоб легче леталось )))
меня забанили на ФЛЗ - я туда теперь не хожу.
Обидчивый. Сам себе жизнь усложняешь, хотя ты и от этого кайф получаешь. ))
причем тут обида ?, я там просто писать не могу, да и если ни кому не нужно то что я пишу - зачем навязываться ?
Это твой скрытый страх быть отвергнутым. Конечно проще сложить руки и не предпринимать никаких попыток.

А да ладно, что я тебя учу, ты уже взрослый мальчик. ;))
хардстаф кстати более интересный чел чем твой . ты просто слепа маленько.
Женщины выбирают удобство.
+1
риса
18.07.2016
КошкинСон писал(а)
Женщины выбирают удобство.

есть другие женщины. им нравится уют и порядок, но
они не терпят ограничений, свободолюбивы, воинственны, яростны и опасны.
с ними сложно построить отношения. только такие же как они сами, могут иметь с ними дело.
риса писал(а)
только такие же как они сами, могут иметь с ними дело.

и то взрывоопасно ))
риса писал(а)
опасны.
для кого?
я тоже, что может быть удобнее обладания здоровым телом... и спокойствием ))
Это не удобство, комфорт, скорее всего.
а... точно , не внимателен опять к собеседнику )) я про комфорт конечно же.
кому то удобней комфорт, а кому то удобней работать на "вову" и получать от него чайником по голове если прибыль вовы не растет )) это я не о вас конечно же ))) а о путине )
Не поленился, отсканировал ...
Если мужчина не работает, то беречь нечего.)) Всё верно.
Vinata
14.07.2016
Дельная тема.. Там, на ФЛЗ.
Я боюсь, что меня неправильно поймут значимые люди. Ошибиться. Что будет некрасиво. Мутной воды и тины. И более всего - отсутствия Духа. )
а если не записывать в значимые люди тех кто не может тебя понять ? =)
Vinata
15.07.2016
значимые люди - на самом деле это очень многие: ситуативные - с кем ты связываешься по работе и прочим своим делам, постоянные - родственники, допустим. значимые по разным поводам, в разных смыслах и пр. это система внутренних статусов и рангов, без которой невозможно нормально коммуницировать в обществе. Понимание необходимо чтобы договариваться и чего-то достигать.
Вот допустим, что я имею в виду, когда говорю, что тема на ФЛЗ - дельная? А то, что я вижу в ней какую-то душевность, что ли. и художественную завершённость. А вот VladimirNN смотрит на неё со стороны верности видения процессов участниками темы. Если бы мы договаривались по этому поводу до общего вывода, пришлось бы долго обьясняться. )
хочешь бояться - бойся ))
Vinata
17.07.2016
Нет, я хочу говорить.
Страх - это от невозможности устанавливать свои правила и сохранять границы. Хорошая техника боя избавляет от множества страхов. До поры до времени, пока ты не выйдешь на уровень понимания, что борешься сам с собой. Бой с тенью. Внутренние демоны угрожают тому правильному образу себя, который ты себе нарисовал.
Можно распутывать цепочку страхов, пока не доберешься до главного. Вероятнее всего это будет страх смерти, исчезновения в том или ином виде.
Ещё мы не боимся того, что уже происходит, тогда нам просто неприятно, больно или чувства вовсе отключаются. Мы боимся того, что как предполагаем, может произойти. Страх всегда связан с будущим.
...
Сегодня нашла в старых журналах на растопку стих про Прыгуна. Внезапно.

Между ночью и днём
на узком просцениуме утра
на гибком пружинящем мостике
крепко прикушенном вековой скалой
стоит прыгун
маленький как звезда
удалённая на тысячи световых лет
и черный как зрачок
Он держит в руках предмет
похожий на разбегающийся конус
на разматывающуюся биологическую структуру
или на кусок асфальта
с отпечатком ступни и пули
или
на бутылку с письмом
с программируемым джинном
с последней каплей влаги
Он держит в руках предмет
похожий на все другие предметы
сразу
особенно на те которых никто
ещё не видел
он держит то
из чего состоит высота
пробуждение и свет
Мы смотрим на него
запрокинув лица
щурясь и вздрагивая
а когда в изнеможении отворачиваемся
он прыгает в пропасть.

Нина Искренко
)) страх это всегда отражение нас самих в зеркале правды.
чтоб страха не было , ты либо прячешься от правды, либо меняешь себя чтоб не было страшно на себя смотреть.
у ворот из этого мира сидит огромный Пёс ;) он либо сжирает твою душу, либо начинает вилять хвостом и лизать тебе руки )
именно поэтому кто то боится смерти а кого то тяготит жизнь ;))

сон и смерть это одно и тоже, кстати,
а смерти боятся те кто боится оставить тут наворованное ;))
причина того что мы возвращаемся каждый раз в своё тело это желание быть обманутыми еще раз ) самим собой
Vinata
17.07.2016
Не знай.. Мне нравятся мои внутренние демоны, я их лелею и оберегаю. И боюсь только как бы кто (или что) их не умертвил. ... Я тут писала, что все бои мы ведем с самими собой. Но, может быть, это не всегда так.
...
Что такое сон, мы знаем, а что такое смерть - никто из живущих. Если взглянуть с точки зрения окончательного исчезновения на дела собирающих наворованное, станет понятно, что это тоже их внутренний бой. По крайней мере у тех, кого можно назвать людьми. Прочие вообще не интересны. Я к чему веду, стоит смотреть на это немного со стороны. Это конечно не значит, что не надо пресекать.
викингов сейчас смотрю, у них религия гопников )), валхала - рай для разбойников )))
Vinata
18.07.2016
выживали как могли. система "свой - чужой", чужие - не люди.
Ушедший и Уснувший писал(а)
... у них религия гопников ...
а если развить мысль? )
да нуу ... )) природа у них красивая ) ... суровая - поэтому и отвешивали всем... в своё время ))

https://www.youtube.com/watch?v=A6j7mUxGz20

https://www.youtube.com/watch?v=9WFUl7B0-WQ

https://www.youtube.com/watch?v=sZum2SpQE5s

как нибудь надо будет глянуть что за фьорды ))
Vinata
19.07.2016
Да, суровая гопническая природа. Сегодня снилось, что я, наконец, еду в Сибирь. Уже минивен стоял, готовый к отправке, и цена приемлемая. Но решать надо было быстро. Помешало то, что близкие не поняли бы моего поспешного "да". Пришлось остаться. (
Vinata
20.07.2016
Я не просто так. Моя бабка - сибирская шаманка. .. А дед с Украины, с тех мест, куда раньше захаживали викинги. ..
Шучу, не была моя бабка шаманкой. Но сама Сибирь - просто оплот шаманизма, это да. Впрочем, я не за этим. А может быть как раз и за этим...
у меня мать родом из Сибири , г. Олекменск
Vinata
20.07.2016
А, Якутия. Это самый эпицентр. У них есть свой замечательный эпос про богов и героев, Олонхо.
Новосибирская область, откуда моя бабушка, конечно, гораздо ближе к Европе.
я так подозреваю что к якутам моя мать отношения не имеет, наверное потомок казаков которые уходили подальше от цивилизации... )
Vinata
20.07.2016
Так и моя родня к коренному населению отношения не имеет. В Сибири много русских, пришлых. Я про само место. Кто бы там ни жил, всё равно будет воспринимать и находиться под влиянием. ... Если, конечно, чуйка работает. )
Я там отдыхаю - делаюсь проще, это то же полезно. Ну и ещё Дурацкие вопросы, лёгкий форум, там даже больше юмора.

Да страх неверно принятого решения самый распространённый.
Это и застой в карьере и жизнь с тем кто выбрал тебя, а не с теми с кем тебе интересно. И боязнь быть неверно понятым или ощущение ненужности так же отсюда.

Сейчас когда нарушается личное пространство и в сеть попадают ролики где герой облажался, да и просто ненужные переписки или документы, страх неверно принятого решения будет только усиливаться. :-(

Все люди импульсивны и минуты паники не видим всей картины происходящего.
Vinata
15.07.2016
+
Почитал. У каждого есть боязнь чего-то, фобии, которые появились в результате сильного закрепившегося переживания страха (чувства) в опасной для своей жизни ситуации. Возможен перенос, когда представляешь себя на месте жертвы. Фобии формируют ограничение пространства, а страх появляется как чувство приближающейся опасности.
Страх есть неприятие любого происходящего, в том числе и себя, естественно.
Неприятие связано с гневом.
Страх связан с нежеланием, избеганием.
Страх может трансформироваться в гнев. И наоборот.
интуитолог писал(а) Страх может трансформироваться в гнев. И наоборот. ...
Если страх побеждает - он переходит в апатию - и парализует человека.
Есть ещё скрытые страхи, которые мы компенсируем своими убеждениями, оправдания своего рода. К примеру я не люблю байке ров и ни за что не стану так кататься и одеваться, а на самом деле я боюсь глупо выглядеть и разбиться.
Именно это и имел в виду ТС.
Долго молчала, но выскажусь.
Страх это когда ты просчитал ситуацию и понял, что поражение неизбежно.

рекомендую прогуляться по ссылке что я давала выше, на мою тему
КошкинСон писал(а)
рекомендую прогуляться по ссылке
Да там только Вампик что-то "рядом" сказал.
И воще ..., опять идет путаница - "смешались в кучу кони, люди ... ", в одну кучу сгребли и страх, и боязнь, и испуг, и ужас, и ..., в общем опять бла-бла-бла.
Я тебе потом, при встрече, расскажу какие там (разные) процессы.
Степень страха как и степень болевого порога, очень индивидуальны. Подозреваю, что степень болевого порога и способность прогнозировать (просчитывать или предсказывать) напрямую влияют то, на сколько сильный страх, человек может испытывать.

Очень интересно узнать твою точку зрения на градации страха.

пс: жаль Вампик не сохранил ссылку
Не торопись с "градациями страха", т.к. пока не описал процессы при страхе.
Но если "забежать" вперед, то "градации страха" определяются обьемом скаченной с тебя энергии.
magelanka
16.07.2016
VladimirNN писал(а)
обьемом скаченной с тебя энергии

я ж говорю, паразиты!
Скорее "грабители", хвать и тикать..
А "нормальный" паразит заинтересован в постоянной подключке.
:-) хорошо буду ждать
Планировал на закрытом семинаре на эту тему поговорить, но, начитавшись эту тему на форуме, вероятно, частично отпищусь здесь.
Да и тема закрытого семинара в основном будет об империалистическом, мелкобуржуазном виноделии, большей частью о французском, типа Бордо, Бургунское, щампанское, коньяк Камю, ... ну и для разнообразия разбавлена будет итальянской и испанской тематикой. Ну и, естественно, все это попробуем совместить с нашей, местнической, темой типа шашлыки, крылышки гриль, овощи-фрукты-зелень, пироги с вишней и смородиной и ..., как же без этого, по рюмочке чая обязательно. :-)
Если считаешь, что поражение неизбежно, значит, страх повлиял на расчеты. Не в свою пользу. У страха глаза велики, а все остальное преувеличенно уменьшенное.
Есть такие вещи как ипотека и отсутствие первоначального капитала.
Да и перед машинами бегать так же до разу, можно тупо не увидеть лихача. ))
Если к страху прилагается еще и глупость, то жизнь сюрпризами полна.
magelanka
17.07.2016
ну всё-таки, а вдруг просто тупой маньяк-убийца?
случайностей совсем не бывает?
Случайности не случайны.
Случай- пересечение лучей судьбы. Одно дело, если маньяк выбрал именно тебя по каким-то своим параметрам, другое, если ты с ним едешь на одном сиденьи в автобусе.

https://m.youtube.com/watch?v=KkNisTSsZ00
страх это не желание признать ошибку.
а гнев это желание исправить ошибку ... вроде ... )
Гнев это желание исправить ошибку на своих правилах. (тоже догадка)
а тут есть какие то еще правила кроме моих ? =)))))))
ты открой глазки то )) СоРаТНиЦа ))))
А я понял так, что гнев состоит из ругани и глупости.
Люмоу писал(а) гнев
Гнев относится к аффективным расстройствам эмоционального состояния.
Разбор по порядку: ВИКИ:
1. Аффект (лат. affectus -- страсть, душевное волнение) -- эмоциональный процесс взрывного характера, характеризующийся кратковременностью и высокой интенсивностью...
2. Гнев -- отрицательно окрашенный аффект, направленный против испытываемой несправедливости, и сопровождающийся желанием устранить её[1]

БЕСПОЛЕЗНО напоминать человеку, находящемуся в состоянии гнева, чтобы он "УСПОКОИЛСЯ".
Как правило, после состояния ГНЕВ, человек открыто проявляет враждебные действия.
Но даже если этого не происходит, то это не означает, что человек "успокоился" - нет, после состояния ГНЕВ - человек переходит в состояние АПАТИЯ и даже становится равнодушным к окружающим на какое-то время.
Для того, чтобы полностью восстановить душевные силы - потребуется ещё какое-то время.
Гнев- огненная стихия, разрушительная. Ошибка происходит от несовершенства разума.
Чтобы исправить ошибку, не следует разрушать разум, надо его усовершенствовать, убрать ложь.
да нее... гнев это просто желание по быстрому решить, какую то проблему...
я вот сам себя боюсь в гневе, у всех есть слабые места и я их вижу. сломать любого очень просто а вот починить гораздо сложней ... (
гнев это когда ты остаешься один... а остальное так ... профилактика ;))
Зачем гнев появляется, если можешь решить проблему?
ну в некотором смысле да, мы хотим войти в дом бессмертия, а там на входе зеркало правды - мы видим себя такими какие мы на самом деле и боимся идти дальше. чтоб пройти дальше приходится изменится.
Один добрый товарищ рассказывал, как два романтика залезли ночью в чужую квартиру и наткнулись на ростовое зеркало... Выпрыговая в окно они вышибли раму...
с возрастом наш внешний вид всё больше и больше становится отражением нашего внутреннего мира . это только в книжках уроды бывают добрыми людьми , в жизни "природа метит шельму" ))
На мой взгляд, страх больше связан с пустотой. Он как бы порождён ею.
То есть, например, когда человек видит другого человека и ему страшно, то, значит, возникает пустота между ними, так как один отражает другого и, как зеркала используют для создания эффекта увеличения пространства в квартире, так и страх перед другим человеком создаёт какой-то эффект копирования, подражания, невозможности контролировать: как же - тот другой человек делает то же плохое, что делал смотрящий. Это страшно. Смотрящий знает где-то в глубине, что это разрушительно, что это ведёт к тому плохому, что он пережил, или что пережила его душа.
Есть ещё пропаганда - реклама которая сеет страх там где его не было. Программирование использует принцип подобия, однако опыта при этом у пациентов в нужной теме нет или есть, но несёт безоброчный характер.

В целом, взгляд, мне показался интересным.
Ушедший и Уснувший писал(а)
страх это всегда только наше отражение в зеркале правды.
Ага, если после "вчерашнего" с утречка глянул на себя в зеркало. :-)
Ой ну беспорядок. =-O
Lissonka
19.07.2016
Это просто неумение принять реальность.
magelanka
19.07.2016
Lissonka писал(а)
неумение принять реальность

а надо всё с благодарностью принимать?
для меня - скорее невозможность контролировать, переделать... т.е. как-то конструктивно повлиять на эту реальность....
оч. близко
Страшно иметь дело с тем, кого не можешь контролировать. Вдруг он станет контролировать тебя. Поэтому от такого лучше держаться на расстоянии. Сила страха определяется безопасным расстоянием до устрашающего субъекта. Хотя, если очень надо пообщаться, можно найти посредников.
Lissonka
20.07.2016
magelanka писал(а)
Lissonka писал(а) <br> неумение принять реальность
<br> а надо всё с благодарностью принимать? <br> для меня - скорее невозможность контролировать, переделать... т.е. как-то конструктивно повлиять на эту реальность.... ...


Контролировать все невозможно, безумное стремление к контролю всего выливается в серьезные психосоматические расстройства. Мягко говоря, не лезьте в карму других людей, иначе можете втянуться так, что мало не покажется. У каждого свой путь, свой выбор.
magelanka
20.07.2016
Lissonka писал(а)
Контролировать все невозможно

а всё и не надо.
здравый смысл ещё никто не отменял. ;)
Lissonka
20.07.2016
Здравый смысл - весьма субъективное понятие. Некоторые парятся из-за весьма глупых страхов, однако нездравомыслящими их назвать трудно.
)) реальность добра и ласкова как мать - не представляю кого она может напугать... но многим становится скучно и они рискуют встретится с ужасами за пределами реальности - и вот тут то и начинается прыжок в развитии ;))
Внутрь себя? Как плохую пищу. Знаешь, что отравишься и будет плохое самочувствие. А то и кирдык.
Lissonka
20.07.2016
Ну, вот не нравится тебе дождь, так ты хоть обблюйся, а все равно он будет, ну и какой толк от того, что он тебе не нравится ? Может быть эффективнее покопаться своих мозгах и комплексах, чтобы разобраться, что плюсы можно найти в любой ситуации ?
О чем и речь? Не нравится, потому что боишься связываться. Страх- это связь, и ментальная, и астральная. Тут не плюсы искать надо, а силы из этой связи избавиться.
Lissonka
20.07.2016
и эмоциональная, на всех уровнях надо работать, только для это надо самому развиваться или специалиста подходящего найти, а непрофессионалов сейчас уйма. И, извините, не у всех потребность развиваться и мозги соответствующие. Некоторые просто проходят полосу деградации, это их опыт, ну и смысл их тянуть на себе, пущай деградируют, может быть что-то полезное для себя извлекут на будущее.
А кто кого тянет?
Для примера: дети, муж не имеет постоянной работы, ежедневно пьет пиво. Играет до полуночи в игры. Что с ним делать? Сразу выгнать или воевать, перевоспитывать?
Lissonka
21.07.2016
Личное дело каждого - какое принять решение ;) Я бы пинка под зад, у меня и без того мебели достаточно в интерьере, чтобы мужик в доме был без пользы :) Но это мое мнение, ИМХО как говорится.

Хотя я имела в виду не психологические узлы в семье, а проблемы со здоровьем. Масса людей болеют и реально лечиться не хотят, им удобнее паразитировать на своей болезни, чем поменять свое мировоззрение. Вот таких и не имеет смысл лечить, туда им и дорога.
Здоровье напрямую зависит от этих узлов. Жена в сильном напряге. Дети тоже страдают от постоянных скандалов, психика расшатывается, психосоматиеские заболевания. Но жена держится за мужа, такова ее природа. Прилепится жена к мужу. Чтобы выгнать, надо иметь силу духа и взять на себя ответственность за свою жизнь. А пока есть муж, жене удобно на него сливать свой негатив. А если выгонит, негатива меньше не станет, а то и больше, одиночество- не сахар, для слива останутся только дети и домашние животные.
Lissonka
21.07.2016
Так об чем и речь, что работать надо над собой, в первую очередь. А когда избавляешься от комплексов (типа, прилепится жена к мужу и прочий домострой), то одиночество - это просто удовольствие какое-то по сравнению с жизнью с человеком, который тебе неинтересен. И потом внешнее одиночество совсем не означает одиночество внутреннее, человек может быть и сам себе очень интересен, а с другими не обязательно жить бок о бок, можно просто встречаться или общаться.
Проблемы у тех, кто сам не знает, чего хочет от жизни, а ищет себе массовиков-затейников, аниматоров, точки приложения своих комплексов.
ох как хорошо сказано, да когда ведешь себя плохо, боишься что так же поступят с тобой
magelanka
22.07.2016
и как часто вы ведете себя как плохой человек?
когда чел встречает что то обладающее сверхсилой - он начинает прогнозировать как бы он повел себя обладай он такой силой.
именно поэтому фарисеи зарабатывают на страхе перед богом ;)
или взять страх перед инопланетянами... или того же ктулху )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.