--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы чего больше боитесь?

6
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LikaSh
07.08.2016
А чего вы больше боитесь, смерти или жизни?
дураков
Сейчас страшнее умники, использующие властные полномочия в личных интересах.
Власть всех портит и безумцев, и умных.
LikaSh писал(а)
А чего вы больше боитесь, смерти или жизни? ...
Безусловно, страх смерти просто "в крови" каждого человека. Очень часто мы это не осознаём или не даём себе в этом отчёта.
"Страх смерти является самым базовым из страхов.
Его имеют в себе все без исключения.
Разница лишь в том, что
- одни задумываются над этим,
- другие - нет, а
- третьи целенаправленно себя изводят им".

www.ladykiss.ru/psixologiya/...dost-zhizni.html
Vinata
08.08.2016
а четвёртые работают с ним, чтобы стать сильнее
Чтобы стать сильнее страха, надо работать над собой. Работа со страхом укрепляет страх.
Vinata
08.08.2016
Твой страх - это и есть ты сам.
В таком случае, ты- страшный человек.
Vinata
08.08.2016
То есть? )
Я говорю о том, что страх - только следствие, не существует априори страшных вещей, есть объект страха и отношение к нему, внутренняя причина по которой ты боишься. Изменишь своё отношение, уйдёт страх. ... Или не уйдёт, но будет хотя бы более-менее подконтролен. Это касается в первую очередь вещей, вызывающих страх животный. Большинство же страхов людей - из головы.
...
В каком плане работа над собой? Укрепление воли?
Vinata писал(а)
Укрепление воли
Не верю я чет в "укрепление воли". Один мужик поставил на стол бутылку с начал тренировать .....
Тренировал, тренировал - и помер ......
Слюной захлебнулся .... однако ......
Vinata
08.08.2016
Естественно, потому что так волю можно только сломать..
ну ладно толстяк, а собачка-то ради чего мучается? :) её же сейчас просто взорвёт изнутри
)))))))))))))
Мне тоже собачку жалко.)
Разве собаку принуждают не есть эту сосиску? Она понимает, ради чего это делает?
интуитолог писал(а)
Разве собаку принуждают не есть эту сосиску? Она понимает, ради чего это делает? ...
Конечно, пока не тявкнут: АП! - кушать сосиску нельзя ......
Т.е. собака больше ценит и повинуется команде хозяина, чем своему голоду. С бездомной вряд ли такой фокус проделаешь.
Собак так воспитывают. Они ничего не должны брать без разрешения. Особенно с земли и из чужих рук.
LikaSh
08.08.2016
Я сама жизни больше боюсь, если честно. А ну-ка она ещё какое-нибудь говно подкинет, с которым придётся в очередной раз справляться, а ты ещё с предыдущим не разделался, не успел. Что-то в последнее время из-за этого и не только, страшновато жить бывает временами. Страх жизни тоже базовый?
Нет страха жизни. Есть страх умереть в говне, что не достойно достойного человека.
LikaSh
08.08.2016
интуитолог писал(а)
Нет страха жизни.

А у меня есть. Боюсь ошибиться в людях, нарваться на непорядочных людей, ошибиться в выборе чего-то или кого-то, чтобы потом не отгрести. Поэтому делать не хочется ничего абсолютно! Конечно, всё делаю, что надо, но через силу и по минимуму сейчас. И вообще я эту жизнь не понимаю... Каждый день проблемы разгребать какие-то, это получается и есть жизнь. Я так не хочу больше, устала.
Надо различать жизнь и проблемы. Вы не понимаете, как справиться с проблемами, потому что страх пожирает всю энергию. Так можно и до дурдома себя довести. Там проблем нет, принимай пилюли по расписанию и сиди отдыхай от проблемного мира. И даже там могут найтись проблемы. Поэтому, что сейчас важно увидеть? На что вы тратите силы. Что мешает чувствовать людей и видеть их намерения? Как общаться и не попадаться на хитрые уловки и агрессивное давление. Страх прежде всего уничтожает силу воли к самостоятельности.
LikaSh
09.08.2016
интуитолог писал(а)
Надо различать жизнь и проблемы. Вы не понимаете, как справиться с проблемами, потому что страх пожирает всю энергию.

Да я понимаю, как справляться с проблемами, просто мне надоело это делать каждый день. А большем всего бесит то, что всем от тебя постоянно что-то надо. Это неправильно как-то...
Проблема не в том, что всем от вас что-то надо постоянно. Вы можете отказать и не делать за других то, что они могут сделать сами. Скорее, вы обязываете себя помогать всем без разбору. Почему вы поставили себя в такое положение? Если у вас столько проблем, попросите помочь вам.
+1)))
LikaSh писал(а) А у меня есть. Боюсь ошибиться в людях, нарваться на непорядочных людей, ошибиться в выборе чего-то или кого-то, чтобы потом не отгрести. Поэтому делать не хочется ничего ...
Вам нужно срочно сходить на концерт, в театр, больше гулять и смотреть на окружающий мир.
Нужно переключиться в состояние "здесь и сейчас".
Недавно я освоил упражнение "шаманский кувырок" (Vinata подсказала) - очень хорошо помогает. На самом деле это обычный кувырок - очень отвлекает от суеты :-)
LikaSh
08.08.2016
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Вам нужно срочно сходить на концерт, в театр, больше гулять и смотреть на окружающий мир.

Неохота. Глаза бы мои на него не смотрели, на мир окружающий :-). Я вот тут 2 дня выходных из дома вообще не выходила. Красота! Только не спрашивайте, что я делала одна дома 2 дня :-). Уржаться просто:-).
Прошло почти 10 дней после отпуска, я до сих пор не могу переключиться в состояние "здесь и сейчас", скорее "где-то там"...
А я Уральские пельмени смотрю если из дома не выхожу :-)
Или про Галустяна - "Понять и простить" - только ссылку найти не смогу.
Смотрим пельмени:
https://www.youtube.com/watch?v=OkFAcd6ZgEw
Меня эта реприза у Пельменей не отпускает. :-)
https://www.youtube.com/watch?v=pRaudYOgcfc
КошкинСон писал(а)
Меня эта реприза у Пельменей не отпускает. :-)
У вас вроде нет собаки? :-)
нет, но были
https://www.youtube.com/watch?v=dkEJun4u3_4
*rofl*
)))))))))))))))))))))))))))
Круче только вот это:
https://www.youtube.com/watch?v=1RL7GhmHbFU
Я очень далека от вождения. Поэтому соскочу на тему клоунов, от которых нет спасения.
https://www.youtube.com/watch?v=0RO_HQMvxLo
Вот здесь они же, но ещё более реалистично.)
Хорошее лекарство против страха.))
https://www.youtube.com/watch?v=oon0YtjIGog
Ага :-D
LikaSh
08.08.2016
Короче, получается, что я боюсь жить...
У страха глаза велики. Но не до такой же степени. Так что вы преувеличиваете.
Lissonka
10.08.2016
LikaSh писал(а)
Я сама жизни больше боюсь, если честно. А ну-ка она ещё какое-нибудь говно подкинет, с которым придётся в очередной раз справляться, а ты ещё с предыдущим не разделался, не успел. Что-то в последнее время из-за этого и не только, страшновато ...


Да не парьтесь. Все, что нам подкидывает жизнь - это опыт, который нам нужно достойно пройти. А испытания всегда даются человеку по силам, чтобы не надорвался.
Про плохое не думайте ;) Мысль материальна :)
LikaSh
11.08.2016
Lissonka писал(а)
Про плохое не думайте ;) Мысль материальна :)

Это я давно поняла. Вот только у меня она в каком-то одном направлении материальна почему-то. Всё негативное, о чём подумала - обязательно случается, а хорошее - нет.
смерть надежна а жизнь непредсказуема - и там и там своя прелесть )
Lissonka
10.08.2016
Наверное, ничего :) Даже не задумывалась об этом ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.