--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про близость

56
309
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vinata
19.09.2016
Попался один примечательный диалог в фильме, который недавно посмотрела hdkinomir.com/drama/6871-identifikaciya-zhenschiny-1982.html Нужное место с 42 минуты по 43-ю с секундами.
По-моему, исчёрпывающе. :)
"Идеальная женщина, которая может стать вторым Я. С которой можно общаться, как с природой. Молча. При этом испытывая чувства, как от полета на дельтаплане."
У женщин такой же образ идеального мужчины?
Vinata
20.09.2016
Второе Я - да. Общаться молча - да.
Не думаю, что мы/ я воспринимаем мужчину как природу.. А что, мне понравился этот образ. ) В природе гораздо больше женского, чем мужского. С этой точки зрения женщина - это планета, а мужчина - пришелец, высаживающийся на её поверхность. Чего ждёт планета? Что к ней будут относиться с уважением, где-то с восхищением. Пожалуй да, природе нужен зритель. ) Иногда защитник, чтобы она могла спокойно заниматься своими внутренними процессами - ростом, созреванием, трансформацией...
Vinata писал(а)
Чего ждёт планета? Что к ней будут относиться с уважением, где-то с восхищением. Пожалуй да, природе нужен зритель. ) Иногда защитник, чтобы она могла спокойно заниматься своими внутренними процессами - ростом, созреванием, трансформацией...
Что она ждет, понятно. А что она дает пришельцу? Вообще - зачем ему на неё, эту планету высаживаться?
Vinata
20.09.2016
А зачем ей эти пришельцы? ) Тоже вопрос..
Нравятся они друг другу просто.
Vinata писал(а)
А зачем ей эти пришельцы? )
Как зачем...Ты озвучила в общем то свои потребности: уважение, восхищение, защита. И зритель. :-)
Vinata
20.09.2016
Я рассуждала тут с точки зрения женщины вообще, через сравнение с природой к тому же. ) Не знаю, насколько мне удалось абстрагироваться..
Мне надо было сформулировать так: чего ждёт планета, раз уж на ней высадились? По крайней мере того, что не будут поганить её леса и реки. А нужны ли ей вообще пришельцы? Перебрала несколько вариантов, ну там уважение, восхищение, защита. Но вообще - нет. Единственный реальный мотив - симпатия.
Vinata писал(а)
Мне надо было сформулировать так: чего ждёт планета, раз уж на ней высадились?
На планету может любой приземлится, от неё разрешения на не требуется-садись кто хочешь?
Vinata
20.09.2016
Кто же спрашивает разрешения у планеты? Она же молчит. :) Надо, пожалуй, уйти от этого сравнения..
Итак, планеты. Вот, например, Солярис. Эта планета занялась своими пришельцами, когда они на ней появились. Значит ли это, что она прямо таки ждала? Конечно, нет. Есть пришельцы - есть взаимодействие, нет пришельцев - значит их нет. ... Стоит ещё вспомнить, какое это было взаимодействие.. )
А теперь вернёмся к нашим баранам. Предлагаю остановиться вот на этом: "Идеальная женщина, которая может стать вторым Я. С которой можно общаться, как с природой. Молча. При этом испытывая чувства, как от полета на дельтаплане". В целом это верно и для женщин тоже, в особенности про второе Я и разговор молча. Ок?
Vinata писал(а)
Предлагаю остановиться вот на этом
Ты предлагаешь найти стабильную точку отсчета, определение от которого можно отталкиваться и вести разговор? В данном случае ты его привела. И которое предлагаешь не подвергать сомнению? Я правильно тебя понял?))
Vinata
20.09.2016
Почему не подвергать сомнению? Пожалуйста, подвергай.. )
Ну вот запутала ты меня совсем, взяла и согласилась.....))
Выходит вся путаница в голове автономна, сама по себе и не зависит от других людей. Это я сейчас про свою голову.
Извини что ушел на флейм, отвлекся от темы...))
Vinata
20.09.2016
:) Тема была в том, что мне захотелось поделиться очень верными, на мой взгляд, словами про близость между людьми (конкретнее между мужчиной и женщиной).
Ну, ты поделилась?)))
Vinata
20.09.2016
конечно. там, наверху темы, есть ссылка, исключающая все в этом сомнения.
Твой взгляд сейчас, интресно, такой же как при создании темы или уже поменялся?
Vinata
20.09.2016
мой взгляд такой же. но при попытке его прояснить тему увело куда-то не туда. воистину нет прояснения, которое не было бы ещё большим затемнением. )
Никогда не знаешь что будет в следующий момент, если не держишься за настоящий...Эх, Наташка, Наташка, как там Катюха твоя поживает, всё хорошо? ;-) ))
Vinata
20.09.2016
Напиши ей и спроси )
Андрей Альпинист говорит если бы я бабой родился, сразу бы повесился -- как можно все решения принимать на интуиции?!!! (а не на логике)
На интуиции и мужчины могут принимать решения.
интуиция - у многих бывает виде голосов ;) ...
и это ни что иное как советы демонов, ну или ангелов - для тех кто так любит быть марионеткой ;))
Голоса у всех есть, только одни их видят, другие ещё не дошли до этого уровня.
Но голоса-это не интуиция.
Интуиция-это своц собственный голос, голос своего Я.
У моего Я нет голоса - оно слушает других и выбирает из всех возможных-предложенных вариантов.
Зачем ему что то говорить - если окончательное решение все равно всегда только за ним ?
И я обычно выбираю вариант ведущий к дальнейшему увеличению возможных вариантов(возможностей)

на мой взгляд - интуиция это голос предков, - инкапсулированная логика,
то есть там есть логика но она скрыта от тебя, потому что ты уже так много раз проделывал подобные логические построения и результат был один и тот же.
ябы сказал что интуиция это шаблонное решение которое имеет переходный отладочный статус от осознанного решения к инстинкту...
оптимизация кода ;)
Vinata
20.09.2016
Твой Андрей Альпинист похоже тот ещё женоненавистник ) ... я тебе открою один секрет: человек, вне зависимости от пола, сначала принимает решения, а потом их сам себе обосновывает. то есть момент принятия решения всегда опережает логический расклад. но человеку кажется, что он что-то там логически помыслил.
Vinata писал(а)
Твой Андрей Альпинист похоже тот ещё женоненавистник ) ... я тебе открою один секрет: человек, вне зависимости от пола, сначала принимает решения, а потом их сам себе обосновывает. то есть момент принятия решения всегда опережает логический ...
+100500 :-)
Мысль-конечный продукт, да?
Vinata
20.09.2016
То есть? Я говорю о том, что подсознательные процессы первичны, а логика - их надстройка.
Ну и я про это. Мысли происходит из бессознательного. Логика - самый верхний слой, конечный.
Но само бессознательное - многослойно, оно не статично, не ограниченно. За каждым слоем стоит ещё более тонкий, глубокий слой. Оно бесконечно, у него нет предела.
Vinata
20.09.2016
Мне ли не знать.. )
И по большому счету, и логика и бессознательное - все части одного процесса.
Vinata
20.09.2016
Да
Меня пугают твои ответы. Всё да, да да...:-)))
Vinata
20.09.2016
Если ты спросишь, встаёт ли солнце на востоке, боюсь, я снова отвечу "да".
я тебе открою один секрет: человек, вне зависимости от пола, сначала принимает решения, а потом их сам себе обосновывает. то есть момент принятия решения всегда опережает логический ...

сначала человек принимает решение следовать логике или чувствам.
Vinata
21.09.2016
человек принимает решение сдержать себя или нет. логика и чувства - один процесс. ... придётся снова согласиться с Ивановым.. )
выбор над логикой и чувством.

выбор - функция души - то что отличает живые объекты от не живых.

логика - это просто непротоверечивая инфа(знания и память) - функция мозга, и надо признать что логика присутствует не у всех кто считает что он логичен.
а чувства это наше тело - наша энергия.

мозг паразит-вампир по отношению к телу с энергетической точки зрения.
он не может работать без тела - тело его питает. и только тогда, когда мозг решает что он слуга тела он становится по сути бессмертным.
мозг заботится о теле - следит за тем что оно было здоровым, красивым и повышает его функциональность , ну и свою параллельно )
мозг - муж, тело - жена.
тело задает цель, мозг решает как этой цели достичь.
следовательно когда идет речь о том куда двигаться, мы слушаем чувства, а когда идет речь о том как это сделать - мы полагаемся на логику.
ум может выстраивать логические построения - теоремы, но для логических построений - нужны основания - аксиомы.
женщина дает мужчине аксиому - доброту - опираясь на которую мужчина делает всё остальное ;)

PS а когда женщина пытается доказать мужчине что она умнее его - это у мужчины ни чего кроме разочарования в этой женщине не вызывает. мужчины ищут в женщине доброту на которую можно опереться.
Vinata
21.09.2016
Ушедший и Уснувший писал(а)
выбор - функция души - то что отличает живые объекты от не живых.
и как многие внезапно перешли в категорию неживых (я сейчас в основном про животных) ...
чем сложнее инфа, тем больше в ней противоречий. это неизбежно. Взаимоисключающие параграфы, ни один из которых, однако, нельзя отбросить. ...
как будто мозг - это не тело.. хотя, можно конечно и так разделить.
Ушедший и Уснувший писал(а)а когда женщина пытается доказать мужчине что она умнее его - это у мужчины ни чего кроме разочарования в этой женщине не вызывает. мужчины ищут в женщине доброту на которую можно опереться.
а если она не пытается доказать, а просто высказывает свои мысли? а мужчине кажется, что она пытается доказать? доброта = глупость? (или по крайней мере ум, который не отсвечивает))
и как многие внезапно перешли в категорию неживых (я сейчас в основном про животных) ...
у животных тоже есть логика, причем у тех кто выжил и оставил потомство - её как правило больше, чем у тех кто канул в небытие ;)
Vinata
21.09.2016
люди - это животные поскольку постольку. у людей, конечно, есть животные программы, но в целом человек - нечто гораздо большее.
человек это животное которое ближе остальных к балансу между мужским и женским началом.
кошки это патриархальные животные
насекомые матриархальные

программой может быть только опыт предков, а жизнь - модификация и отладка этой программы.
Vinata
21.09.2016
Ушедший и Уснувший писал(а)
программой может быть только опыт предков, а жизнь - модификация и отладка этой программы.
да я с этим и не спорю
я знаю что ты не споришь, я тоже не спорю ни с кем ни когда ;)
а если она не пытается доказать, а просто высказывает свои мысли?

это очень хорошо - когда она высказывает свои мысли, а не врет.
я имел ввиду те случаи когда женщина не доверяет своему мужчине и делает по своему... и в итоге становится насекомым а не женщиной.
Vinata
21.09.2016
ну, она наверняка с этим не согласна, что стала насекомым :)
я про пчел, муравьев, пауков, богомолов и т.д.
ультро-экстремальный - матриархат ;)
...
у всех свои родовые ветви... blood line
текущая и прошлая жизни определяют какими мы родимся в следующей.
хочешь быть королевой ? - ни каких проблем ;)
Vinata
21.09.2016
вот почему я к мужчинам отношусь лояльно, никого не обязываю своими представлениями, а мне без конца пытаются что-то навязать? что за... ((
что я тебе навязал ? =))
про тебя вообще речь тут не идет - я говорю про женщин которые крутят своими мужьями - а ты даже не за мужем ;)
Vinata
21.09.2016
Ушедший и Уснувший писал(а)
хочешь быть королевой ? - ни каких проблем
а это к чему?
это ни к тебе обращение а ко всем кто хочет быть королевой, это ведь не приватная переписка а публичный форум, в привате я бы тебе такого бы не сказал... днем... а ночью - ни каких проблем...
ночью власть переходит к женщине а днем к мужчине - в этом залог гармоничных отношений ;)))
Vinata
21.09.2016
а выглядело как ко мне. ) ну ладно.
Ушедший и Уснувший писал(а)
PS а когда женщина пытается доказать мужчине что она умнее его - это у мужчины ни чего кроме разочарования в этой женщине не вызывает. мужчины ищут в женщине доброту на которую можно опереться.


Вот и Оля КОшкинСон писала что мужчины глупее женщин -- она оборзела))))
Вот и Оля КОшкинСон писала что мужчины глупее женщин -- она оборзела))))

Она секси ;))
Ты ей льстишь ;))
ну не все тапкoм по морде, иногда и погладить можно ;)
В собственное дерьмо ее мордой натыкать!!!! *rofl*
)))))))))))))))))))))))))))
syiu
20.09.2016
Интуиция - это та же логика, только на порядки быстрее и с использованием дополнительных инструментов: чувств. Т.е. интуиция - способ мышления гораздо более совершенный, чем логика.
Он глубже, чем логика, да. И соответственно она обладает гораздо большей информацией о происходящем и возможностями.
syiu
20.09.2016
угу
syiu
20.09.2016
Иванов27 писал(а)
Вообще - зачем ему на неё, эту планету высаживаться?

для мелиорации:)
Для этого должно возникнуть желание, если его нет-так что же садится то.....:-))
syiu
20.09.2016
а то!))
Но тут можно поспорить о том, что первично)
Ну и что же? ))
Вообще - все процессы происходят в одном пространстве, одном энергетическом поле, поэтому споры о том что первично, а что вторично не имеют смысла. Моё лично мнение.
syiu
20.09.2016
Как-то так и есть. Здоровый мужчина желает посеять свое знание как можно в более широком пространстве. Здоровая женщина желает продолжить жизнь в своем пространстве и улучшить ее качество. Если она не хочет какого-то мужчину, значит, он не убедителен для нее в своих знаниях или способностях сеятеля.
syiu писал(а)
Если она не хочет какого-то мужчину
А если хочет?
syiu
20.09.2016
тогда он попал:)
На деньги? ))
syiu
20.09.2016
у кого на что ума хватит:)
Ты что не спишь? В столь поздний час...:-))
syiu
20.09.2016
Правильный ответ "на посевную" был, еслчо))
Еще рано, я сова. А муж хоккей смотрит.
И что - никто не устоит, если она захочет? ))
syiu
22.09.2016
Вообще-то, да. Не все женщины об этом знают. А те, которые знают, считаются опасными.
ps: "никому нельзя верить..." (с) )) То, что действительно интересно лучше исследовать самостоятельно.
ты вот знаешь, но не опасная ведь совсем
syiu
25.09.2016
Про опасность - это сарказм в некотором смысле был. Понимаешь, хотеть надо осторожно, потому что желания исполняются с буквальной точностью. И на женщине огромная ответственность за мужчину, которого она захочет. Если женщина ошибется и окажется, что переоценила способности мужчины, которые ей нужны для продолжения рода и реорганизации пространства ее обитания, то он не справится с задачей и почувствует себя бессильным. Это непоправимая психологическая травма для него. В-общем-то, и ведьм сжигали с подачи мужчин, которые полу-осознанно считали, что у них не станет на нее или они не смогут переработать ее силу. Женщине нужно выбирать мужчину только равного по способностям и силе чувств. Женщина, ошибающаяся в хотении мужчины, по недоумию или другим ее субъективным причинам, может стать для мужчины не источником вдохновения (как положено), а причиной различного вида нездоровья.
;-*
... мужчина ни чего не хочет но знает как исполнить желание женщины... а женщины много хотят но не знают как достичь реализации своих хотелок...
syiu
25.09.2016
У мужчин есть одно собственное желание - познавать.
зы *шепотом, по секрету* есть женщины, которые знают.Однако,самая главная хотелка - дети, без мужчин просто невозможна.

подпись: КО
что такое КО ? )

дети возможны без самцов - но они будут точно такие же как мама... возможно что главная хотелка женщины это дети от какого то конкретного человека ? А если просто дети то это вон - бактерии ))... эволюцию двигают самцы ;)

главное желание мужчины это творить, или это даже не желание а свойство... а познание это конечный процесс - загрузка данных, завершающийся примерно в 33 года... у здорового мужчины ;)) ...
этот мир в котором Ты живешь - сделан Самцом по твоему желанию ;))) ... Ты же хотела хранить что то велоколепное а не уБогое ;)
...
а мужчина он ... ему пофиг на всё по большому то счету ;) всё только ради Тебя )
https://www.youtube.com/watch?v=j45J74kwofA
женщина - это планета, а мужчина - пришелец, ...

я заметил эту западную тенденцую в нашем обществе ))
мужчины дома строят а женщины ими владеют... )

женщина это размер и кол-во,
а мужчина это форма.

женщина это материал,
а мужчина чертежи.
Vinata
21.09.2016
Ну что поделать, мы живём в обществе, которое задаёт нам рамки. Шаг вправо, шаг влево - расстрел.
???
Vinata
21.09.2016
Чего непонятного? ) Расстрел - это образно выражаясь.
это общество просуществует очень не долго.
а взаимоотношения между мужским и женским началом были до начала времени и останутся когда этот мир сгорит в череде многих.
Vinata
21.09.2016
были и будут. но человеку сложно быть в отношениях, не опираясь на стереотипы своего общества.
КК и его магические практики помогли тебе преодолеть давление общественных стереотипов? Или какие-либо другие?
Vinata
21.09.2016
КК облёк мои смутные чувства по разным поводам в слова. Без него я бы не знала как всё это называется. Давление общественных стереотипов помогает сдерживать ПЭАТ. Ещё есть руны.
Настроение разведенного мужчины понятно. И его желание встретить такую женщину, тоже. С возрастом гибкость теряется. Душа черствеет. Поэтому близости в этом образе я не наблюдаю. Стать вторым Я что помешало его жене?

Это здорово, испытывать бурные ощущения молча. Близость предполагает общение и жертв от эго ради общего. Развод показал, что эго победило.
Все мечтают об идеале. А когда живешь с ним, потихоньку радость уходит. Идеальная женщина требует, чтобы мужчина стал идеалом. Мылся 3 раза в день, носки стирал и клал на место, соблюдал идеальную чистоту. Много еще всяких требований.
На днях посмотрел фильм "Одна встреча". Французский, с Софи Марсо. Про страсть женатых.
Vinata
21.09.2016
Есть люди, которые могут жить с кем угодно, и есть те, которые не могут. "притирка" - одна тема, чувство "своего" человека - другая. они пересекаются, но не смешиваются, это разные темы.
Нет идеально гладких поверхностей. У всех есть углы, которыми сцепляешься. Поэтому без притирки не обойтись. Если только совсем не двигаться.

С кем угодно жить- это как? Значит, каждый- свой. И ничто не связывает. Что тогда является мотивацией при выборе супруга? Первый, кто подвернулся? Если любить всех одинаково, то и находиться на равном расстоянии со всеми. Типа, Иисус Христос. У людей попроще есть свои симпатии, рассчеты, требования. И если он может жить с любым, то сможет ли любой с ним ужиться?

youtu.be/Zk5_yUtQiYo
Vinata
21.09.2016
Притирка в любом случае будет. Но иногда она имеет смысл, а иногда - нет.
Мотивация. Вот этот вот вывод "есть люди, которые могут жить с кем угодно" возник вот из-за этого вопроса "стать вторым Я что помешало его жене?". Мне кажется, это очевидно - помешало то, что она вторым Я не является. И если ты задаёшь такой вопрос, то у меня соответственно подозрение, что именно тебе всё равно.
...
Конечно, он эгоист. Ну и что?

А мне по всем этим поводам всегда вот это вспоминается:

"-- Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих!
Так поражает молния, так поражает финский нож!

Она-то, впрочем, утверждала впоследствии, что это не так, что любили мы, конечно, друг друга давным-давно, не зная друг друга, никогда не видя, и что она жила с другим человеком, и я там тогда... с этой, как ее...

-- С кем? -- спросил Бездомный.

-- С этой... ну... этой, ну... -- ответил гость и защелкал пальцами.

-- Вы были женаты?

-- Ну да, вот же я и щелкаю... на этой... Вареньке, Манечке... нет, Вареньке... еще платье полосатое... музей... впрочем, я не помню."

Хотя, наверное, они просто больны, мозг вправить некому, сами не знают чего хотят, с жиру бесятся. А, да, ещё они эгоисты.
...
Сложная, мутная тема. Пожалуй, надо закончить.
syiu
21.09.2016
Меня тоже это место поражает. Удивительная цитата и тема вечная, всплывает периодически на разных форумах. Будет тебе счастье, ищи.
Vinata
21.09.2016
Спасибо )
А кем была та девушка в фильме? По аннотации она исчезла. Чем закончился фильм?
Vinata
21.09.2016
Кем-то из высшего общества или с богатыми покровителями. Но сама на вид простая. Ушла по-английски: съехала с квартиры, адреса не оставила и не хотела, чтобы он её разыскал. Может быть, на неё повлияли в этом плане.
Он с другой сошёлся. Даже жениться хотел, но тут выяснилось что эта другая ждёт ребёнка от своего предыдущего мужчины.
Второе Я удовлетворяет недостатки первого Я. И не требует сверх меры. В общем, чем больше у половинки недостатков, тем богаче должно быть второе Я. Возникает дисбаланс между запросом и тем, что можешь отдать. С возрастом умение взвешивать себя и других только совершенствуется, что приводит к когнитивному диссонансу и кризису личности. О Любви и близости все мечтают и грезят, а отпустить свой самоконтроль страшно. Слишком опасно потерять себя.

Семья- та же психушка, где душевнобольного лечит душевнобольной. Насколько каждый будет честен, настолько будет и близость. Честен в своих недостатках и умении их исправлять.
Vinata
21.09.2016
Понятно, страхи, недостатки.. Главное, чтоб изначально было ради чего.
Ради первого Я. Это может показаться эгоистичным, но если не любишь себя, то и второе Я будет отражением первого. Недостатки и страхи от нелюбви к себе и приверженности к общественному мнению.
Vinata
21.09.2016
Своё первое Я и без никого могу облагородить. Я вообще себя люблю. :)
Не верю я в "вообще" и " без никого могу". Пытаешься защищать незащищенное? Ну да ладно.

https://youtu.be/p_PuU5UzYSM
Vinata
22.09.2016
Не веришь, что я себя люблю? Ну как меня можно не любить? :)
"Без никого могу" - я просто не хочу об этом распространяться.
За песню спасибо, она мне нравится.
Загадочная головоломка- поиск ответа на вопрос: люблю ли я себя со всеми своими достоинствами и недостатками?
Нелюбовь- безразличие, отсутствие всяких чувств и эмоций, любого общения.
Vinata
22.09.2016
Не надо себя ни за что ругать, это не только бессмысленно, но и вредно.
интуитолог писал(а)
Нелюбовь- безразличие, отсутствие всяких чувств и эмоций, любого общения.
В таком случае, ненависть, отвращение и прочие антипатии - это тоже любовь? )
Любое внимание- признак любви. Даже если ругаешь себя- оказываешь себе внимание.
Vinata
22.09.2016
Конечно, любая эмоция - запрос на взаимодействие. Но лучше всё-таки хвалить, чем ругать. ) ...ругань, особенно бессмысленная и беспощадная, обессиливает. лесть, впрочем, тоже лишает сил.. наверное, да, в проявлении эмоций важна в первую очередь искренность.
"Мы были искренни в своих заблуждениях. Мы не виноваты, нас так научили". Почему тогда так осуждают фашизм? Они были искренни в своих эмоциях.
Отношения М и Ж часто напоминают такое искрящее короткое замыкание. Эмоции хлещут, а разум отключился. Обычно стараются избежать такие крайности. Развод в такой ситуации- меньшее из зол.
Крах отношений, близости, отдаление и потеря общения и понимания, следствие неумения меняться, находить общее взаимопонимание и согласие в спорных вопросах. У М и Ж разные требования к близкому. И модели взаимодействия. Одно неизменно- каждый гнет свою линию. М ждет, что Ж будет покорной и безропотно следовать за ним. Но сейчас у Ж другие взгляды и планы на жизнь. Ж хочет диктовать свои условия. Вот от этого весь сыр-бор. Эмоции не слушают и противоречат разуму. А потом обижаются, что их искренние порывы были отвергнуты.
Vinata
23.09.2016
Причём тут фашизм? Мы вроде про М и Ж говорим. Или там тоже фашизм?
...
Тебя не поймёшь, то надо эмоций, то не надо. )
интуитолог писал(а)
М ждет, что Ж будет покорной и безропотно следовать за ним.
это глупо
интуитолог писал(а)
Ж хочет диктовать свои условия.
это тоже
Середины не бывает, что ли? Противоборство какое-то, а должно быть сотрудничество. ... пипец. все больны. ... с такой-то моделью ещё надо семью хотеть создавать.. наоборот, самая здоровая позиция здесь как раз её не создавать..
Да, я часто чувствую себя глупым и противоречивым. И безнадежно больным. Так мне говорят, и даже приводят доказательства. Поэтому, мне нравится образ безумного Шляпника. С дурака какой спрос. В сумасшедшем мире надо казаться самым сумасшедшим, чтобы не заподозрили.
Интересно послушать твой опыт сотрудничества.
Vinata
23.09.2016
Да я не про тебя даже, а так, в общем.. Это ничего. Все мы немножко больны. Главное, не сдаваться тем, кто тебе это доказывает. )
...
Ну, если это можно назвать опытом.. У меня по двум сценариям. Либо всё ровно до такой степени, что постепенно сходит на нет. Да мне и пох.. Либо я вдруг решаю, что этот человек мне нужен и начинаю судорожно за него цепляться. Но поскольку это я так решила, а на самом деле нет (не нужен), то опять же всё сходит на нет. Только мне ещё и больно оттого, что мои ожидания, энергия, внимание, вложенные в этого человека, от меня уходят.
Да ладно, не оправдывайся. Слово- воробей, вылетел и исчез. Если ты в своем уме, то можешь правильно выпускать нужных воробьев, а лучше голубей, они всегда возвращаются. И даже что-нибудь приносят.
"Если враг не сдается, его уничтожают". Г.К. Жуков. Эта война везде. И в отношениях. Хорошо, что можно разойтись по добру по здорову. И встретиться с новым человеком.
"Да мне и пох"- тревожный сигнальчик. Любишь рубить с плеча. А лучше научиться фехтовать и мелкими уколами оздоравливать, как иглоукалывание.
Интересный сценарий с точки зрения драматургии. Менять не пробовала. С чистого листа. Без опаски, что пропадет вложение даром. Ты же тратишь ради собственного удовольствия. А то получается, что у тебя вымогают в обмен на помилование. Неудивительно, что УиУ увидел на тебе доспехи из дракона.
Vinata
24.09.2016
Встретиться с новым человеком и начать с ним новую войну.. )
Это моё "пох.." не значит рубануть с плеча. Это значит как с гуся вода. ) Такие отношения где начались, там и закончились, ничего во мне не оставили (ну почти совсем ничего). Я могу, конечно, и сплеча, но чаще просто позволяю быть рядом, пока он сам не уйдёт.
Я трачу не для собственного удовольствия. Это дар. Поэтому мне обидно, когда и если он пропадает впустую. Уколы - тоже терапия и подарок, кстати. )
...
Что у меня вымогают и помилование от чего?
Женщины не любят сдаваться без боя. Некоторые никогда не сдаются, хотя могут делать вид. Если мужчина правильный, то он женщину не завоевывает. Она сама отдается. Сейчас мало кто понимает разницу. А уж женщин, которые отдаются, пора в Красную книгу заносить.
Дарить дар- несказанное удовольствие. Оно есть само собой.
Как с гуся вода. Это значит, что ты в доспехах не только ходишь, но и спишь. Пока сам не уйдет.
Вымогают - могут выживать рядом с тобой, быть рядом- уже это дар. Ушел- дар потерял. Да, обидно. Помиловать- оказать милость, быть милой.
Не понятно, быть рядом- это буквально? Он живет рядом, а ты на него не обращаешь внимания, а то и колешь. Типа, как Настасья Филипповна издевалась над Рогожиным в "Даун-хаусе"?
Может, ты- ведьма? Только не подозреваешь. Да и увлечение эзотерикой указывают на это? Ищешь способ овладеть силой.
Vinata
24.09.2016
https://www.youtube.com/watch?v=UNMS6XEFSA4 )))
Я же говорила, у меня нет потребности никого обижать. Чтобы начать издеваться, мне надо через себя переступить. И я не ведьма, это точно. Я - другое.
Вот я с тобой сейчас разговариваю, проявляю внимание, разве нет? Так и со всеми, ко всем доброжелательна; или нет, потому что настроение плохое, устала, но в любом случае - практически со всеми одинакова. Но для отношений М и Ж этого мало.
Друг- ООО-еееееее!
Нашел картинку по слову "другое". Символично.
Vinata
24.09.2016
угадал.. )
Мало чего? Быть одинаковой или доброжелательности?
Vinata
24.09.2016
Мало быть одинаковой, разумеется. Кого устроит, что с ним обращаются хорошо, но только как с приятелем?
Выше ты сказала, что со всеми ведешь себя одинаково. Поэтому отношения зависят от тебя, твоего однообразия. Поначалу это интересно наблюдать. А когда надоест, начнутся провокации, чтобы разнообразить монотонность. И еще, в однообразии присутствует закрепощенность.
Vinata
24.09.2016
Да нет, это не значит что всегда одинаково.. у меня разное настроение бывает. Дело не в этом, а в преодолении порога приятельства. Можно сказать, у меня всегда получалось что-то вроде дружбы и не более того. Вот в этом одинаковость.
Если я правильно понял, ты доброжелательна к приятелю, но близкими такие отношения назвать нельзя. Как только приближается к порогу, за которым начинаются близкие отношения, приятель становится неприятелем и вынужден исчезнуть из твоего поля зрения.
Vinata
24.09.2016
интуитолог писал(а)
Если я правильно понял, ты доброжелательна к приятелю, но близкими такие отношения назвать нельзя.
Правильно.
интуитолог писал(а)Как только приближается к порогу, за которым начинаются близкие отношения, приятель становится неприятелем и вынужден исчезнуть из твоего поля зрения.
Да я бы и рада была, если бы порог был преодолён.. Близкие отношения - это не только секс, кстати (на всякий случай уточнить), секс - это ступенька, ЗА которой возможен ещё один уровень - собственно близости.
Он не становится неприятелем, но разговаривать с ним я больше не буду, ибо нефиг начинать со мной отношения, которые кончаются ничем. Мне это досадно.
С возрастом секс и близость у зрелых людей меняются местами. Т.к. гормоны уже не так сильно давят, как у молодежи, и сексом уже набаловались, то начинают ценить в отношениях душевность- способность открыть и открывать себя настоящего, а не культивировать придуманный образ о себе. В этом и состоит близость- быть самим собой без страха быть отвергнутым.
Возможно, ты чувствуешь в приятеле эту фальшь, и начинаешь его выводить на ее осознание, а он сопротивляется, начинает искать фальшь в тебе.
И когда ты понимаешь, что ваши отношения кончились ничем?
Vinata
25.09.2016
С первых дней знакомства. ) Я с самого начала знаю "да" или "нет". Смысл начинать отношения, когда заранее известно чем это кончится? Я в большинстве случаев даже и не начинаю. Иногда, впрочем, позволяю пойти немного дальше, до закономерного конца. Тогда берёт досада: опять себя не послушала, зачем всё это надо было?, лучше бы потратила время на что-то другое.. как-то так.
интуитолог писал(а)
Возможно, ты чувствуешь в приятеле эту фальшь, и начинаешь его выводить на ее осознание, а он сопротивляется, начинает искать фальшь в тебе.
Я чувствую, что они тоже ищут. Просто мы не стыкуемся.
...
А секс меня никогда и не интересовал, кажется.
Как это "да" или "нет", если у тебя получается всегда "нет". Ибо нефиг.
Вернусь в начало темы. Близость, состояние единства, когда первое Я и второе Я у каждого одинаковые. Но это противоречит закону физики: одноименные заряды отталкиваются, разноименные- притягиваются. И нужна огромная сила удерживать силу отталкивания. У тебя пока накоплена сила отталкивания. Хотя она и притягивает.
Секс- это отдельная тема. Следстие отношений с мужчинами. Если ты заранее знаешь, что наступит конец, то секс не нужен. Даже если и случится, то только подтвердит ожидание и ускорит развал. Не всякий секс- близость, самоотдача. Чтобы заняться сексом, ума много не надо. А чтобы любить во время секса, надо любить и вне его. Часто сексом хотят купить любовь, или шантажировать. Игр в любовь много. Но тебе не до них.
Vinata
25.09.2016
Иногда "да", только почему-то и как правило социальные ограничения мешают, по статусу мы не подходим.
когда первое Я и второе Я у каждого одинаковые
не одинаковые, наоборот альтер-это. ... то есть все, кого я оттолкнула на меня похожи, что ли? )
...
мульт интересный есть. прям в точку www.myvi.ru/watch/880e4410-231a-4898-a543-8bab586384f3 ..действительно, и почему люди не хотят отношений..?
Статус не совпадает, общество ограничивает... Гибче надо быть. Гнет -не плохо, это ж гибкость.
Я их не видел, и тебя то 2 раза, поэтому свидетельствовать не буду. А по уму, так возможно. Притягиваешь то, что скрываешь внутри от себя.
Мульт на моем устройстве недоступен.
Vinata
25.09.2016
А-а-а.. ну как это возможно? Вот, например, мой троюродный брат, старше меня лет на 15, глубоко женат (на какой-то стервозе, к.м.к), видимся раз в год по большим семейным праздникам, парой фраз обмениваемся. Не то что бы мне сильно хотелось, но тут однозначное "да". ... Хотя получить такое разрешение - это только начало работы, с которой я, возможно не справлюсь. Были у меня случаи, когда и по статусу подходили более-менее, и внутреннее "да" было. и всё равно... В общем, всё сложно. Ладно.
...
ну потом посмотришь.. может быть..
Ладно. Пофиг. Тему закончили?
Vinata
25.09.2016
ты у меня разрешения спрашиваешь? ) закончили. если больше нечего сказать.
А ты любишь покомандовать. Властный, привередливый диктатор, всеми силами утверждающий свои порядки. В этом разгадка неудач. На диктатора должны смотреть молча и восхищаться. Таких подданных найти можно, но долго терпеть их быстро надоедает.
Vinata
25.09.2016
Хорошо, не закончили.. ) Упс, я опять командую? У моих "неудач" много корней. Да ещё и вопрос, можно ли считать это неудачами.
...
я за равноправие, если чо..
У таких разноплановых структур, как М и Ж, равноправие в принципе невозможно. Тут надо искать равновесие. В весе скрыта вся хитрость. Знать свой вес, его наполнение, качества.
Удача зависит от выполнения поставленной задачи. Если тебе мило быть одной, то отсутствие приятелей- удачное стечение обстоятельств, которые ты творишь.
Vinata
25.09.2016
Я знала, знала, что будет такой ответ. ) Я хотела сказать, что никто никем не командует, а оба уважают друг друга со всеми своими качествами.
Да, мне хорошо одной. Допускаю, могло бы быть и лучше. Но с неподходящим человеком - только хуже, это постоянное напряжение соответствовать.. А со своим соответствовать не надо, всё происходит естественным образом. Это я так, фантазирую..
Знала, ах ты умница! А как насчет практики? У многих знаний выше крыши, аж ее сносит. А в жизни их применить не получается. Уверен, что ты знаешь причину этого.
Почему бы и не покомандрвать в общих интересах? Доверяющего не унижает подчиненность в какой-то ситации, когда надо быстро решать и делать. Если ты уверена, что близкий лучше разбирается, и нет времени на объяснение, на обсуждение, то ему проще одному принять решение. Другое дело, подчинишься ли ты ему, поймешь, что надо делать, и сможешь ли это сделать так, как надо? В этом и проблема, ты можешь воспротивиться и не потянуть. А после провала будете искать виноватого, валя друг на друга. А может и нет. Займетесь исправлением личных недостатков, выявленных проваленным испытанием. Но для этого ты должна быть уверена, что этот человек -твой. А если ты все время колеблешься, сомневаешься в том, что он тебя не бросит, то он не станет твоим. Сомнения будут точить тебя, поэтому тебе легче избавиться от человека, чем убрать сомнения и жить без ожидания.
Не печалься, что радости было мало. Этим ты рождаешь еще одн печаль. Продолжи радоваться малому.
Vinata
26.09.2016
Не стоит воспринимать моё нежелание заниматься сексом как личное оскорбление.. )
Это опять и снова догадки. Ты же понимаешь, что говоришь сейчас больше о себе, чем обо мне? В условиях недостатка информации человек вынужден заполнять пустоты собственным опытом.
Я не сомневаюсь ни в чём, как и говорила. Просто иногда поступаю вопреки своему знанию. И печалиться мне нет нужды. .. Хотя у кого-то может быть на этот счёт иное мнение.
А как воспринимать? Я не предлагал, а ты уже в отказе. Могла бы и поиграть. Или боишься потерять реальность?
Конечно, опыт мой. Но это не значит, что ты полностью ему не соответствуешь, т.е. тебе эти модели отношений не свойственны. Ты- инопланетянка, для которой земляне- дикари. И тебе приходится изо всех сил сохранять разум в этом дурдоме. Вспоминается "Трудно быть богом".
Vinata
26.09.2016
интуитолог писал(а)
Могла бы и поиграть.
А чем я сейчас занимаюсь? )
Все люди похожи друг на друга в своих поведенческих моделях. Поэтому не зная меня, ты можешь угадать процентов на 50. И останется ещё половина, где ты ошибаешься. Процентное соотношение может меняться в зависимости от того, насколько ты умён, и от того насколько я в действительности соответствую общим параметрам.
интуитолог писал(а) Ты- инопланетянка, для которой земляне- дикари. И тебе приходится изо всех сил сохранять разум в этом дурдоме.
О, да. Хоть кто-то понимает как мне тяжело. Но я проявляю просто чудеса терпения.
Умная, аж жуть и оторопь берет.
Немалый процент. Причем из оставшихся 50%, половина близка к оригиналу, и так дальше по прогрессии. Если округлить, то 95% угадывания. Правда, самый изюм прячется в 0,5%. Но нет систем, в которые заглянуть невозможно. Вопрос в наличии необходимых средств и желания бросить вызов. Несоответствие общим параметрам упрощает задачу.
Если можешь проявлять чудеса терпения, то есть и обратная способность, быть нетерпеливой. Осталось выяснить условия.
Vinata
26.09.2016
интуитолог писал(а)
нет систем, в которые заглянуть невозможно.
Конечно же есть. ) Ну.. я желаю тебе удачи в разгадывании.
Где?
Лучше пожелай везения.
Vinata
27.09.2016
Человек никогда не бывает настолько прост. Есть стандартные модели поведения, версия light, оперативная память, так сказать. И есть жёсткий диск, на котором чего только не записано. Информация с него может активизироваться в нестандартных ситуациях.
...
Конечно, как скажешь, желаю везения. )
Да, точно, жесткий диск таит вытесненные жесткие воспоминания.
Откровенность за откровенность. Позавчера случился странный эмоциональный подъем. И на этой волне чувств я вспомнил свою первую школьную любовь. Как ни странно, ее звали Наташа, и внешностью похожа на тебя. На уроке физ-ры она сделала мостик, и ее лобок сильно обтянулся и выделился. Очень красиво. Сильное эротическое впечатление на фоне влюбленности. Случайность, а как сработало. Так и происходит образование паттернов. Я так и не открыл ей своих чувств. Уже тогда был Шляпником. А сейчас, глядя на твое фото, которое ты разместила в теме "где кто был", всплыло это воспоминание с жесткого диска. Хотя условия самые обычные.
Задумаешься. Мы любим того, кто сейчас перед нами, или образ из прошлого, на который похож тот, кто сейчас? И чтобы разобраться в своих чувствах, надо поломать голову.
Я тебе никого не напоминаю?
Vinata
28.09.2016
Мы любим образ, а в конечном итоге - своё отражение. Особенно когда вот так вот - не раскрывая чувств и не приближаясь к объекту воздыханий. Что значит быть Шляпником? (это хорошо или плохо?)
Я тоже встречала двойников. Но похожих на тебя, по-моему, нет.
Имя <<Безумный шляпник>> (Mad Hatter), как иногда называют Болванщика, обязано своим происхождением, без сомнения, английской поговорке <<безумен, как шляпник>> (<<mad as a hatter>>). Происхождение же самой поговорки, возможно, объясняется следующим образом. Поскольку в процессе выделки фетра, использовавшегося для изготовления шляп, применялась ртуть, шляпники вынуждены были вдыхать её пары. Шляпники и работники фабрик часто страдали от ртутного отравления, так как пары ртути вредили нервной системе, вызывая такие симптомы, как спутанная речь и искажение зрения. Часто это приводило к ранней смерти. Тем не менее, Безумный Шляпник не выказывает симптомов ртутного отравления, которые включают в себя <<чрезмерную застенчивость, неуверенность, возрастающую стеснительность, потерю уверенности в себе, беспокойство и желание оставаться скромным и незаметным>>[2].

Необходимо отметить, что перевод имени Шляпника словом <<Болванщик>> на русский язык с точки зрения спектра значений, сопоставляемых этому слову в русском языке, представляется (кем?) наиболее удачным. Слово <<шляпник>>, по всей видимости, вызывает в памяти англичан приведенную выше поговорку; таким образом, безумие является одной из коннотаций слова. В русском же языке слово <<Болванщик>> также обозначает и профессию, связанную с изготовлением болванок для чего-либо, в том числе и профессию шляпного мастера (по словам Чеширского кота, Болванщик был шляпных дел мастером и так долго возился с болванками для шляп, что вконец оболванился); и, с другой стороны, вызывает ассоциации со словом <<болван>>, выполняя те же художественные задачи, что и слово <<Hatter>> в оригинале Кэрролла.

В то же время, в русском языке слово <<болван>> употребляется не по отношению к комичному безумству, которое так отличает Кэроловского Безумного Шляпника, а скорее используется для изображения скучной тупости, например подходит к портрету косного чиновника, это происходит от значения слова: болван это идол.
Vinata
28.09.2016
Ну, и где здесь ты?
Раньше я был такой, как ртути нанюханый. Возможно, когда я был совсем маленький, я разбил градусник и проглотил ртутные шарики. А теперь ртуть испарилась и я больше становлюсь комичным безумцем с точки зрения умников.
Vinata
28.09.2016
Скромный и незаметный, то есть. Со временем это перестаёт быть настолько важным, тогда проявляются и другие качества.
А история с шариками ртути ничего, интересная. ) Может, так оно и было (в определённом смысле).
Личные качества для взаимодействия с обществом были не особо развиты. Однако, интеллект был силен. Я не прикладывал усилий для обучения. Усваивал быстро. Эмоциональность была зажата. Типа, аутист в легкой степени, талант, который мало кто из взрослых умеет развивать. Я не понимаю мир, мир не понимает меня. Со временем я научился понимать и чувствовать мир, а мир каким был, таким и остался.
Vinata
28.09.2016
Наверное, мир всегда такой, какой есть. Меняешься только ты.
Мир, как обозначение окружающего пространства, обезличен. Взаимодействуя с миром, в первую очередь имеешь дело с личностями, которые меняются. Часто по немногу, незаметно. И вдруг бац, перед тобой тот же, но другой. Чувства меняются, отношения тоже. И это постоянный поток изменения. Вопрос: успеваем ли мы за этим потоком? Т.к. в потоке все двигаются с разной скоростьб, то столкновения, и даже аварии, неизбежны. А чтобы их избежать, надо чувствовать весь поток, все частицы. Тут пример айкидо подойдет. Что-то летит, сманеврировал, перенаправил энергию и тело, избежал столкновения.
Vinata
29.09.2016
Да, затем мне и нужно было айкидо, чтобы чувствовать поток. Вероятно, есть ещё способы.
Чтобы чувствовать, надо быть внимательным. Быть внимательным к своим чувствам, реакциям, наблюдать их, видеть, осознавать. Словами трудно описать. "Ты не думай, а чувствуй". Брюс Ли.
Vinata
29.09.2016
да
Vinata
25.09.2016
)) Марфушка.. А вообще секс - тема стёбная, прямо всеобщий сливной бачок. Настолько это всё мне омерзительно, словами не описать. Совсем никакого отношения к этому иметь не хочется. Может быть, вот и ответ..
Стебаются, потому что не умеют. Если человек овладел мастерством, незачем опошлять искусство, лучше творить.
Т.е. мерзость осуждения и стеба каких-то недоумков для тебя важнее? Значит, ты всю эту мерзость тащишь в постель. Неудивительно, что к сексу такое отвращение. Фригидность у многих именно от воспитания стыдливыми родителями.
Vinata
26.09.2016
Не важнее..
..!!.. (это мат, если что) Может быть, хватит уже выдумывать? Откуда тебе знать, что я тащу в постель и насколько стыдливы мои родители?
К сексу у меня не отвращение, отвращение к разговорам около, на форумах всяких.. А ко мне всегда относились исключительно хорошо. Да и я никого не обижала. Фригидности во мне нет, если под ней понимать отсутствие сексуальной витальности и либидо.
Выдумывать- мое любимое дело. Насчет фригидности было общее замечание, как и про родителей. Как продолжение предыдущей мысли. Так что не бери на свой счет. Слово "исключительно" используется для усиления своей уверенности в том, что ты утверждаешь. Нет таких исключительных людей, к которым бы все относились исключительно хорошо.
Ну и пусть обсуждают, тебе то что до них? Где они, и где ты?
Силы в тебе много, признаю. Стремление к доминированию это подтверждает. Ты сильный соперник. Поэтому понятно, в чем трудность найти своего человека.
Vinata
26.09.2016
интуитолог писал(а)
Так что не бери на свой счет.
И всё-таки кое-что там было и на мой счёт. )
интуитолог писал(а) Слово "исключительно" используется для усиления своей уверенности в том, что ты утверждаешь.
Нет, для усиления твоей уверенности. Немного дёрнуло меня, я вообще нервная (не истеричка, уточнить на всякий, а то мало ли какие отсюда выводы будут). А так-то конечно, исключительных людей не бывает. Но ко мне действительно относились всегда хорошо. Я про те, особые случаи, ну ты понимаешь.. ;)
Драка? Ну ладно.. https://www.youtube.com/watch?v=11dwl274XcA
Было, значит, есть. Как-нибудь проявится.
Нервная, сдерживающая свои реакции, в противоположность истеричке. Осталось определить- насколько нервная. Общение, как хождение по минному полю, на ощупь выявляешь те оголенные нервы, затронув которые рванет. Кажется, сущая безделица, а в результате легкого прикосновения- отрыв башки, нервный тик и ночные кошмары, а то и потеря памяти и инструментов.
Ты боевыми искусствами занимаешься? Или ногти отращиваешь и затачиваешь, как бритву?
Vinata
26.09.2016
Ага, айкидо. Занималась. Ну очень мне хотелось изучить его.
Айкидо, в отличие от ударных видов, требует большего времени для выработки мастерства.
Судя по видео, драться с женщиной- гиблое дело. У ней всегда в запасе обезоруживающая техника. Раз, и уже лежишь.
Vinata
26.09.2016
Точно, у неё особые техники ))
Если мужчина сразу ляжет, без боя, то для женщины он будет не интересен. Если женщина сразу ляжет, это тоже не так интересно. Выходит, борьба возбуждает аппетит и заставляет кровь кипеть, мозги работать. Только нужно соблюдать одно железное правило: война войной, а обед- по расписанию.
Vinata
27.09.2016
Кроме боя в жизни есть и другие интересные вещи. Какой обед? )
Это кто в каких условиях живет. У меня боевые. Поэтому мне интересны такие вещи, которые важны для поддержания стойкости духа и усиления навыков недоступности для избежания поражения.
Обед- время отдыха и перерыва, типа как водопой в условиях засухи, когда даже хищники не нападают.
Что за интересные вещи ты имеешь в виду?
Vinata
28.09.2016
Грубо говоря, есть две модели поведения - противостояние и взаимодействие. У меня сложилось такое мнение, что тебе известно только противостояние. С периодами перемирия, когда обе стороны набираются сил для новых сражений.
Интересы у каждого свои. Мне вот интересно знание. Да, хочу всё знать.
Есть третий путь- стать философом. Он способен объединить указанные тобой модели и способен извлекать знание, опыт. Столкновение неизбежно. Всегда на пути будет кто-то, кто захочет тебя остановить в твоем движении к новым знаниям. Часто этот противник- ты сам. "Через тернии к звездам".
Vinata
28.09.2016
Стать философом - это значит устраниться, не противостоять и не взаимодействовать, к.м.к. Отстранённое знание не очень меня привлекает.
Я хочу знать так, как знает Один - на собственной шкуре, то есть через своё восприятие и телесные реакции. Это не знание даже, а постижение. Один прошёл через смерть, разделение, сдачу себя и не пойми что ещё, чтобы знать. Это неутолимая жажда.
Конечно, здесь только я себе противник, часть меня всегда будет противоречить для сохранения покоя и безопасности.
Устраняется отшельник. Философ скорее постигает новое знание через изменение старого образа мысли и устаревшего знания. Здесь можно обозначить и как исследователь, испытатель. Один тоже в какой-то мере философ. Без мышления невозможно отличить реальность от вымысла. Чувства тоже можно выдумать, как и фантастические образы, которые могут вызывать ощущения. Чтобы очистить жесткий диск от ненужных файлов, можно как влазить в битву с внешним миром, создавая ситуации проявления, так и вытаскивать их через медитации. Общение, беседа тоже подходящий способ взаимодействия. Только ты почему то взаимодействие противопоставляешь противостоянию. Взаимодействие- более широкая категория. Оно может быть как у врагов, так и у друзей. Если "взаимо" подразумевает "взаимность", то понятно.
Vinata
28.09.2016
Мне не очень нравится это слово - "философ". В своё время прочитала несколько классических трудов, и манера их авторов растекаться мыслью по древу вызвала раздражение. С тех пор неприятие. Хотя, конечно, философом могут называть кого угодно, и вполне себе практика, исследователя тоже.
Да, всё можно выдумать. Постоянно нужно быть начеку и проверять себя, чтобы не впасть в иллюзии.
Под взаимодействием я понимаю сотрудничество, а оно ведь противоположность противостоянию, нет?
Тебя раздражает многословие само по себе или его бессмысленность? Может предмет, о котором шла речь, тебе был не интересен, или даже противен?
Про Одина. Ты хочешь жить, как бог? Причем бог-мужчина. А ты женщина. И тебе больше подходит роль жены Одина. В этом случае не будет внутреннего конфликта между твоей женской сущностью и образом Одина, которому ты подражаешь.
Vinata
29.09.2016
Я считаю, нужно стремиться к краткости изложения, но в пределах разумного. Тот, кто исписывает абзацы, смысл которых укладывается в одну строчку, крадёт время и испытывает терпение своих читателей. Вот, например, Шри Ауробиндо. Предмет вроде бы был мне интересен, но не смогла пробиться.. Короче, не надо выкладывать всю работу мысли, лучше ограничиться только её результатом.
Что за бессмысленность? Как у Черномырдина, что ли? )
Про Одина. Я ему не подражаю. ) Я привела пример знания, которое мне интересно. Никакого конфликта. Один и сам надевал женское платье, кстати. Кроме того, не исключено, что Фригг - жена Одина - его же ипостась, как это бывает у богов.
Про бессмысленность навеял сатсанг, который я посетил во вторник.
В этом мире более подходящей ипостасью является Локи.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Локи
Частью сотрудничества является приведение противоречия мнений (спор, борьба) к единому решению.
Vinata
29.09.2016
Да, да, Локи - тоже ипостась Одина, или по крайней мере они очень тесно связаны. Один крайне многогранен, поэтому для этого мира подходит именно он и потому он - Всеотец.
зы. А я вообще не хожу на сатсанги.
p.s. противоречия есть всегда. важно что ты с этим делаешь: пытаешься уничтожить оппонента или найти общее решение.
От уничтоженного какой прок? Локи действует тоньше. Со всеми можно договориться. Разговор сближает, но не делает близкими. Для близости необходимо слияние.
Vinata
29.09.2016
Интересная статья мне попалась, вот, почитай )
www.enmerkar.com/magus-way/sila-vs-lyubov
"эти две стороны бытия бинерны: сила, как способность реализовать свою волю противоположна любви, как установке приоритета чужого счастья."
Любовь, как источник энергии, питает силу, которой наделена личность, распоряжающаяся энергетическим потенциалом.
Все зависит от позиции каждого участника, вовлеченности в процесс, степени слияния и растворенности в потоке. Счастье может быть и от растворения, и от слияния. Опять же это чувство индивидуально.
Vinata
29.09.2016
Неточная цитата: Кажется, что эти две стороны бытия бинерны..
"Любовь, как источник энергии" - с чего бы? Необходимое условие для пребывающего в потоке, одно из качеств потока. Но не источник.
Про степень слияния и растворённость в статье тоже есть.
Самое начало. "Общеизвестное противопоставление Любви и Силы берет начало у самых истоков человеческой цивилизации."
Бог есть Любовь. Значит, питает свое творение. И бог не может быть противопоставлен частям. Автор обозначил противопоставление любви и силы. В этом случае, любовь стала качеством индивидуальности, которое можно выделить и измерить. Так и происходит деградация бога в сознание. Я не могу себе представить, как выглядит на яву полное растворение индивидуальности в потоке. Человек, как существо пропадает, его индивидуальность стирается, он становится потоком бытия без чувств и личной воли?
Растворенный сахар сливается с водой? Не до конца растворенный не сливается, остается вне воды? Если в воду положить столько сахара, что она будет не способна растворить все количество?
Философы, придумав плерому, слияние без растворения, сделали еще один клин для ума, который будет тратить энергию на поиск ответа на вопрос: насколько я слит или растворен?
Обычный человек боится слияния, растворения, потери себя. Близость по своим свойствам схожа с растворением. Маг этого не боится, его индивидуальность не исчезает, его воля и свобода неподвластны окружающему пространству.
Vinata
30.09.2016
Откуда здесь Бог взялся, и почему он любовь? ) Какая трактовка Бога, кстати, имеется в виду? Допустим, абсолют. В таком случае он включает в себя всё, не только любовь. Или же всё следует признать любовью. Казуистика.
Не уверена, что обособление частей - это деградация. Скорее это условие проявленного, бытия.
Автор сказал, что любовь и сила как бы противопоставлены, на определённом этапе и в некоторых случаях. В других случаях - не противопоставлены: когда человек пребывает в потоке.
Наяву полное растворение индивидуальности выглядит как смерть. Обычный человек боится, и правильно делает. Плерома. В данном случае всё, что придумали философы - это слово для обозначения того, что есть. Если человек загоняется вопросом, насколько он слит или растворён, это его проблемы.
Воля и свобода мага подвластны окружающему пространству, он же не находится в сферическом вакууме. Но маг в большинстве случаев способен сохранять баланс. Наверное. )
Ну ты и вопросы задаешь!) Откуда взялся бог? Если бы я мог знать, я был бы создателем. Пока только я могу сказать закон о неполноте системы: в каждой системе есть такой элемент, который невозможно описать или объяснить имеющимися в этой системе средствами. Т.о. мы выходим на уровень непознаваемого элемента в человеке, божественное присутствие- любовь. Мы ее можем испытывать, ощущать, чувствовать, но познать ее источник- определенно утверждать не берусь.
Казуистика- противоречивость формальной логики. Любовь постоянна в своем присутствии, но не определенна. Можно допустить, что в данный момент ты кого-то любишь. А через мгновение это чувство сменится на противоположное. И таких перемен за день будет не мало.
Маг может менять систему. Это значит, что он ей неподвластен. Система может уничтожить мага, но даже его смерть изменит систему. Пример- Иисус. Даже если его не было, он, как идея, изменил людей. Но таких магов вселенского масштаба мизер. Если ты можешь изменить себя, то ты уже маг внутри системы себя. И через это можешь влиять, менять окружающих. Тут, как говорится, как бог на душу положит.
Vinata
30.09.2016
:) Почему здесь речь зашла о Боге? В статье про это ни слова. Твои свободные ассоциации?
Источник любого чувства трудно познаваем. Почему ты выделяешь именно любовь и даже приравниваешь её к божественному?
Можно допустить, что в данный момент ты кого-то любишь. А через мгновение это чувство сменится на противоположное. - Как-то лихо. Эмоциональная карусель. Даже чувственная. А чувства ведь более устойчивы, чем эмоции.
Маг может менять систему. Это значит, что он ей неподвластен. - Не значит. Вполне возможно взаимо - действие, взаимоизменение. Хотя, если считать магом базовое ядро его личности (самость), то вероятно, да, он не меняется.
Бог- тот элемент системы, который не описывается и не объясняется имеющимися в системе средствами и понятиями. Так же и любовь божественная по отношению к человеку. Бог нас любит, как утверждает религия. Можно в это поверить, а можно и почувствовать его любовь, а, значит, и его самого. Самость бога проявляется в его творении. И нас в том числе. Магом является тот, кто осознает свое божественное начало, как ты его обозначила- базовое ядро (самость). Подвластность- под властью, лишенный права выбора и собственной воли. Взаимодействие предполагает наличие свободы у взаимодействующих. Подвластность ведет к подчинению. Можно сказать, что маг подчиняется закону божьему, но он не лишен свободы и воли творить. Он не раб мира (системы), в котором он существует. Типа джинна, раба лампы. Он наделен огромной силой творения, но лишен собственной воли желать. Он выполняет желания того, кто владеет лампой.
Ответственность за исплненное желание несет желающий. Маг или хозяин лампы. Поэтому существует предупреждение: бойся своих желаний.
Vinata
01.10.2016
Предупреждают, потому что исполненное желание может оказаться не тем, чего на самом деле хотели. Или вовсе выйти боком, т. е. привести к непредсказуемым последствиям.
Точно. Но не говорят, не желайте и ничего не делайте.
Vinata
01.10.2016
Хорошо, Бог. Бог - не только любовь. Не понимаю, чего все в это упираются? Не хватает, что ли?
Самость и божественное начало не факт что одно и то же. Тема сложная, нет желания её сейчас развивать.
маг подчиняется закону божьему, но он не лишен свободы и воли творить - в общем, да.
Бог=Любовь. Это уравнение абсолютного, безусловного порядка. Все остальные имеют ограничения, условия, требования, недостатки.
Кому хватает, голову не ломают, живут в свое удовольствие, без страданий и прочей чепухи.
Самость и божественное начало не факт что одно и то же. Точность этого уравнения зависит от его допустимости и достаточности в решении поставленной задачи.
Vinata
01.10.2016
Бог=Любовь. Это уже ограничение. Если только мы не примем любовь как всеобщность. Но в таком случае говорить просто не о чем: то, что никак не выделяется - не предмет для разговора.
Я понимаю: есть стремление достичь некого идеала (в данном случае - Любви), вот тогда всё будет хорошо. )
Да, так и есть. Нет смысла говорить о любви. Любить, познавать Любовь, быть Любовью, заниматься Любовью.
Ограниченность таится в нас и влияет на восприятие.
Любовь- не идеал, поэтому его не надо достигать. Достижение предполагает разделение. А Любовь- всеобщность.
Vinata
01.10.2016
Всё ясно. )
Можно допустить, что в данный момент ты кого-то любишь. А через мгновение это чувство сменится на противоположное. - Как-то лихо. Эмоциональная карусель. Даже чувственная. А чувства ведь более устойчивы, чем эмоции.

Эмоции больше влияют на ощущения. + эмоции дают приятные ощущения удовольствия, энергетический подъем, - дают неприятные ощущения страдания, отнимают энергию. Из этого формируется отношение, симпатия. Чувства, как экран, на котором отображаются ощущения. Экран нейтрален к фильму. Человек сам решает, какую часть фильма смотреть и в чем участвовать. Если человек захочет смотреть всю картину, то смешение + и - дают противоречивые ощущения (отношения), в которых надо разбираться. Проще и легче выбрать одну сторону, не пересекать границу. Но то, что за границей, всегда будет присутствовать, давать знаки, лезть в глаза.
Vinata
01.10.2016
Иначе говоря, можно любить и ненавидеть одновременно?
Чаще так и происходит.
Деградация- это низведение существа высшего порядка до уровня низшего. Например, человек может деградировать в животное, если будет вести разлагающий образ жизни. Или бога низвести до идола, пусть и приятного.
Vinata
30.09.2016
Ну, если рассматривать деградацию как искажение принципа, то да.
С этой точки зрения, мы все деграданты.
Vinata
01.10.2016
Не совсем так, всё сложнее.
А зачем усложнять? Чем проще, тем легче работать. Или тебе нарочно хочется себя запутать (оплести путами), чтобы занять себя. И избежать неприятных решений простых задач. И вытекающих из них шагов.
Vinata
01.10.2016
Упрощать можно только до определённого предела, за которым теряются смыслы.
Или тебе нарочно хочется себя запутать (оплести путами), чтобы занять себя - вот уж нет, мне есть чем заняться. )
И избежать неприятных решений простых задач. - А это о чём? Что за простые задачи с неприятными решениями?
Упрощать до необходимой ясности смысла, понимания. Если смысл теряется, это бессмысленно использовать. Без понятий и не понимая происходящее.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения, непринятие которых создает иллюзию тупика. Это общее замечание. У всех есть проблемы. Может быть, ты- исключение.
Vinata
01.10.2016
Я о том, что некоторые вещи в двух словах не расскажешь, всё равно требуются пояснения.
Если очевидный выход из ситуации неприятен, то это уже не простая ситуация, а сложная, с психологической точки зрения.
Смотря что понимать под проблемами и как их рассматривать.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Смотря что понимать под проблемами и как их рассматривать. - Есть в этой фразе зацикленность, заколдованный круг. Смотря что понимать, понимать что смотришь и как. Проблема в ошибочности понимания и искаженном видении.
Vinata
01.10.2016
Проблема - это искажение. У человека всегда есть образ того, как должно быть. Отступление от него воспринимается как проблема.
Есть образ близкого человека, которого хочется иметь рядом. Только человека, соответствующего этому образу, найти крайне трудно. Приходится идти на уступки и брать более подходящего на текущий момент и дорабатывать до нужной кондиции. Может, обратить внимание на желаемый образ. Вдруг он искажен? И поэтому близости нет.
Vinata
02.10.2016
интуитолог писал(а)
дорабатывать до нужной кондиции
А что, кого-то реально можно доработать? ) Мне лично ученики и подчинённые не нужны.. Писала же, я рассматриваю в качестве здорового варианта, если угодно, желаемого образа - только сотрудничество на равных, а не всякие манипулятивные игры по типу "я его слепила из того, что было".
Я могу, конечно, поспособствовать изменениям, но это будут его собственные изменения. Если меня устраивает какой человек изначально и вектор его будущих изменений тоже - значит, возникнет близость. ... И я не гоняюсь за близостью. Если такого человека нет, значит мне и не нужно это.
зы. речь, конечно, о достаточно тесном сближении, граничащем с избранностью. а так близость, человеческое участие встречается повсеместно, как и любовь.
Как ты определяешь и сколько времени уходит на то, чтобы ты убедилась, что это твой вариант? Может, у тебя есть стресс-тест, который позволяет раскрыть нутро и его вектор будущего развития?
Нет, значит, не надо. - Как же появится, если уже не надо?
Я рассматриваю - Как на конкурсе. Где ж здесь на равных? Противоречиво как-то.
Извини, что придираюсь к словам. Болею, вот и настроение такое критическое.
Vinata
02.10.2016
Я определяю, что это мой вариант сразу, однако это совсем не означает, что он реализуется.
Тестов нет, если только спонтанно чего-нибудь выйдет.
Никогда не было надо. Просто раньше я себя заставляла, а теперь не заставляю.
Я рассматриваю сотрудничество как вариант отношений, а не кандидатов рассматриваю.
По-моему, ты всегда такой придирчивый. ) Держи открытку.
Поправился на 2 градуса Цельсия.
Определяешь сразу. Любовь с первого взгляда. Конечно, если не реализуется, с ней надо что-то делать. Поэтому разумно трансформировалась в вариант сотрудничества. И не высоко, и не низко, и не далеко, и не близко.
Никогда не надо было. - Что ты за человек? Не надо, а по признакам выдаешь, что не прочь.
Может, это не придирчивость, а внимательность к деталям, в которых находится дьявол. Он хочет показать и сказать то, что обманет слушающего и скрывает то, что не хочет признавать говорящий.
Vinata
03.10.2016
Хорошо, что поправился.
Почему сразу любовь? Это ещё не любовь, а просто "может быть". Например, иду я по улице, навстречу группа мужчин. Примечаю одного, в розовой рубашке - ага, здесь что-то есть. Не могу пока понять что, или на данный момент, или выйдет что-то большее. Могло бы выйти, потому что нас проносит мимо друг друга. Это мимолетная сцепка. Я отметила сей факт, но ведь не значит, что влюбилась.
Чем плохо сотрудничество? Это вообще-то всего лишь фон отношений, к.м.к.
Мне не надо бессмысленных отношений, но войти с человеком в резонанс по принципу соответствия я не прочь. ) Опять же это не потребность, а возможность.
Что за признаки?)
Это оксиморон. Температура 38,6. Поправился, типа как вес прибавился.
Признаки противоречивости.
Если ты определяешь сразу, как ты ранее писала, то это уже полная уверенность, а не какое-то "может быть".
Розовая рубашка на мужчине. Оригинально, женственно. Это женщин и притягивает. Подобие. И сходство отношений, как у подруг. Самое то для сотрудничества.
Как же тебе удалось побороть эту потребность? Вопрос затрагивает довольно интимную сферу, поэтому можешь не отвечать.
Смысл отношений М и Ж: семья, дети, душевный покой, совместное хозяйство, взаимопомощь. Бессмысленные отношения те, в которых поиметь не удается, зато тебя имеют. Дисбаланс власти ведет к виктимизации. Тут резонанс может быть или у диктаторов, или жертв. Возможен средний вариант, но это редкость. Эго берет верх и хочет оставаться на высоте, командовать парадом.
Vinata
03.10.2016
Игра слов. Не уловила. Ну ладно..
Ага, я как Джиперс-Криперс, сразу чую того, кто мне нужен (зловещий смех).. Шутка.
Видеть, что есть возможность, но не взять из-за внешних причин (женат он, может) или внутренних - что тут сложного понять?
...
Оригинальное видение бессмысленных отношений. ) Для меня это такие, которые ни к чему. .. Трудно объяснить, это просто чувство.
Я ничего не перебарывала. Подруги, рубашка розовая.. Вообще как-то параллельно. ПЭАТ заметно меня меняет.
https://www.youtube.com/watch?v=-oN10YcF0nU
Тогда ты добрый Джиперс-Криперс. С высокими моральными правилами.
Не бывает отношений, которые ни к чему. Обычно, это страх придти к границе, за которой находится вытесненное чувство. У всех есть душевные болячки.
Vinata
04.10.2016
У тебя никогда не было чувства "не моё"?
Мое, не мое. Как собственность. Но человек не может быть ей. Человек нужен или не нужен, полезен или нет. Если чувство "не мое", значит вреден и не нужен.
Можно еще рассмотреть версию предназначенности. В этих случаях точно знаешь. Но чувства говорят одно, а ум другое.
Vinata
04.10.2016
Человек не собственность, а чувство к нему - да. )
Если чувства говорят одно, а ум - другое, надо слушать чувства.
Ё-маё, пятый подвал (или шестой?). Пора заканчивать. Если остались ещё вопросы или замечания, выноси в новую тему. ... Только не очень личную, плиз. ) ..не про мою личность, то есть.
Открываешь последний подвал во вкладке и перезагружаешь. В другие лезть не надо.
Слушать чувства? Как на перекрестке 3 дорог. А то и больше. Кстати, гадание на рунах относится к уму, рассуждению по знакам, или к чувству?
Vinata
04.10.2016
У меня открыты только те вкладки, с которыми я работаю. Привычка.
Всегда есть одно, магистральное, чувство, другие удерживаешь вниманием на периферии. Что сложного? ) Ах да, это же не для мужчин, это женщина - многозадачный компьютер. )
Я не гадаю на рунах. То, что я делаю - это именно чувственный опыт, проживание состояний. Руны - ключи к этим состояниям, символы, обращающиеся напрямую к подсознанию, телесному знанию или что то подобное. ... даже за пределы индивидуальности, к коллективному бессознательном, наверно
Да, с возрастом теряется былая легкость бытия, если она была, конечно. До 35 большинство копит груз опыта отношений. А после рефлексирует, занимается духовными практиками, чтобы как-то облегчиться. Кризис среднего возраста наступает потому, что привычки надоедают, хочется зажигать. А трясина "разумно-обоснованного и общественно-одобренного" образа жизни уже засосала по самые губы. Какие наставления писал Кастанеда по этому поводу? Каким образом вытягивать себя из этого болота? Это про внутренние психологические причины. Внешние причины для мага не значимы.
Vinata
04.10.2016
Не знай, у меня ничего не потерялось. Насчёт груза отношений, то Лагуз помогла мне забыть (это было здорово). Телесная память стерлась, но я конечно помню умом что там что-то было.
Общественно-одобренное меня не волнует (здесь помог ПЭАТ).
Кастанеда писал, что нужно выходить из матрицы. ) Чтобы к годам так 40ка, а то и раньше не чувствовать себя усталым, разбитым стариком.
Посмотрел здесь. Звучит заманчиво.
www.sait-o-runah.ru/runa-laguz-znachenie-v-gadanii-i-magii/
www.aquarun.ru/mant/atr/run21.html
www.magicspb.com/laguz.html
Как помогла? Татушку сделала?
Vinata
04.10.2016
Тату с рунами делать нельзя или если очень хочется, то можно, но стоит очень хорошо подумать. Мне вот просится Тейваз на правую лодыжку. Но я что-то не решаюсь.
Я пропускаю руны через себя, ритуала как такового нет, действую по наитию.
зы. Руны - дело серьёзное, практика на всю жизнь. Просто поиграться - это не сюда, если что.
Выйти из матрицы и научиться читать ее код.
Тринити, ты когда с Морфеусом познакомишь?
Vinata
04.10.2016
Ты всё-таки думаешь, что надо мной есть кто-то ещё.. )
Один. Или ты выше него? Или наравне? Тогда он уже не один. Один и Одина.
Vinata
04.10.2016
1 + 1 = 1
Можно служить богам, а можно взаимодействовать с ними без служения. Ничто не лучше другого (наверное..). Но мой вариант - второй. Поэтому мне не перед кем за тебя ручаться.
Значит, ты мне предложишь на выбор 1+1 таблетку?
Vinata
04.10.2016
Я отвечаю за себя только. Что тебе предложат боги (если предложат) - этого я не знаю. .. А ты какую выберешь: синенькую или красную? (нет, обе нельзя)
Мы живем в зазеркалье. Это мне открыла твоя Лагуз. Она есть зеркальное отражение 1 Один. Т.о. ты находишься по другую сторону зеркала, в другом мире. А я ищу выход. Поэтому боги предложили тебя. Ты- таблетка. Одна. Выбор невелик. Осталось найти способ принять внутрь, чтобы изменить сознание и найти выход из кроличьей норы.
Тейваз объединяет Лагуз и 1. Возможно, она и есть ключ. А ты хранитель ключа.
Vinata
05.10.2016
Боюсь, ты много выдумываешь. Ум хочет знать прежде, чем понимать. А узнав что-либо, понимание ему уже не нужно - зачем напрягаться?
С рунами и богами нельзя ограничиваться мысленными представлениями. В лучшем случае продолжишь блуждать в зазеркалье своего ума. В худшем - боги тебя услышат. )
Я не хотел напугать тебя своим пониманием полученных от тебя знаков. Боишься, значит, чувствуешь опасность.
Мой ум меня не подведет. Я его часто напрягаю, он меня редко.
Мысли берутся из глубин, которые связаны с высью. Поиграть с богами, померяться с ними силами- это интересно. Что еще они мне могут послать?
Vinata
05.10.2016
)) Не хотел и не напугал.
Мне твои построения насчёт Лагуз кажутся надуманными. На чём ты основываешься? Только лишь на мышлении? Этого недостаточно. Я говорю тебе: нельзя судить о руне, не почувствовав её. Отчётливость чувства, кстати, тоже может быть разной, кому-то даётся лишь отблеск знания, кому-то больше. Опять же, чувство ещё надо правильно проинтерпретировать.
Мышление использует то, что идет от чувств и ощущений. В процессе интерпретации могут закрасться ошибки из-за страхов, нежелания и ограниченности шаблонами. Приближение к цели- мерило правильности. Если цель ни с кем не сближаться, быть не доступной, то все решения будут сводиться к достижению этого состояния. А оно может быть надуманным и основанном на искуственном предлоге. Остается выяснить, выбор пути и недоступность были сделаны из необходимости или нет. Опять же, недоступность с моей точки зрения и для меня. Я не глуп, понимаю причину. Поэтому, не все потеряно. Есть еще луч тьмы в светлом царстве.
Vinata
05.10.2016
Сначала чувственный опыт, потом его интерпретация. Можно рассуждать и без опыта, пользуясь абстрактным мышлением. Только это разные вещи. ...
В чём причина как ты понимаешь?
Т.е. луч тьмы в светлом царстве - это хорошо? )
Луч- всегда хорошо.
Похоже, что чувственного опыта у тебя с избытком, поэтому ты переключилась на руны и их интерпретации, которые "То, что я делаю - это именно чувственный опыт, проживание состояний. Руны - ключи к этим состояниям, символы, обращающиеся напрямую к подсознанию, телесному знанию ". Чувства рождаются от взаимодействия с живыми людьми. От рун ты можешь произвести ощущения, эмоциональные состояния и переживания образов, навеянных твоим подсознанием, которые ты переквалифицируешь в чувства. Как я понял из цитаты, руны тебе дают именно ощущения, переживания, ради которых ты их и применяешь. Похоже, ты- интроверт, сама себе на уме играешь в свои игры, которые полностью под твоим контролем. Вступая в близкие отношения, если они искренние и спонтанные, то они всегда иррациональны. Поэтому плохо контролируются. Поток чувств вводит ум в смятение. Поддаться влечению, отдаться потоку нахлынувших чувств грозит опасностью, потому что непредсказуемо, как обернется. Поэтому и включается самоконтроль, потому что опыт прошлых отношений, основанных на чувствах, были бессмысленными. Не оправдали ожиданий. Поэтому с рунами безопаснее. Можно сделать те чувства, которые хочется.
Мы еще опытом не обменивались, поэтому не видя, трудно определить об абстрактности. Ты начитанная.
С причинами пока повременю. Еще подумаю.
Vinata
06.10.2016
Руны - это внешняя реальность. Я не могу сделать чувства, которые хочется, приходит то состояние, которое инициирует избранная руна в зависимости от её свойств. С рунами отнюдь не безопаснее. Однако оно того стоит, потому что руны приносят с собой важный опыт постижения тех или иных вещей. Они меняют человека и его жизнь в правильную сторону, дают защиту и силу.
Бессмысленные отношения - те, в которых чувств изначально не было. Никакого потока. Просто пустая трата времени.
Я не могу сделать чувства, которые хочется, приходит то состояние, которое инициирует избранная руна- Руна имеет смысловое значение и образное выражение, к которому у тебя уже есть отношение. Если ты не делаешь усилий быть радостной или грустной, то всплывает образ из личного бессознательного, в котором скрываются неприятные воспоминания. Значит, то, что отрицается и с чем не хотелось возиться раньше. Но захотелось сейчас. Руна открыла воспоминание и ты вновь прочувствовала переживание. И используешь инструменты. 1 шаг. Идешь в неприятное ощущение. 2 шаг. Принятие. 3 шаг. Примирение. 4 шаг. Благодарность. 5 шаг. Возвращение силы.
Если отношения были, а после их окончания ты определила, как бессмысленные, то что же втянуло тебя в них? Ты говорила, что принуждала себя? Тогда кто внушил тебе принуждение к отношениям, которым ты не рада? Лишил тебя воли выбора?
Vinata
06.10.2016
Надеюсь, ты понимаешь, что всё это только твои предположения насчёт рун? Здесь очень важно уметь разграничивать незнакомую реальность и умственные спекуляции по её поводу. Почему бы тебе не сказать: "я не знаю, что такое руны. но я думаю, что они то-то и то-то"? Так будет честнее и, главное, безопаснее.
Я не знаю, откуда приходят образы, ощущения, состояния под рунами. Может быть, из бессознательного, индивидуального или коллективного. Может быть, другое. Это тайна. .. Мне пока рано об этом серьёзно задумываться.
...
Почему опять говоришь о неприятных ощущениях?
...
Ну ведь это не раз уже было сказано, кто принуждал меня к отношениям.. Инерция общества. Норма - иметь отношения, хоть какие-то. Иначе, ты - лузер. Никто не хочет чувствовать себя лузером, поэтому все судорожно ищут "партнёра".
Эрих Фромм "Иметь или быть": знание начинается с осознания обманчивости наших обычных чувственных восприятий в том смысле, что наше представление о физической реальности не соответствует <<истинной реальности>> и, главным образом, в том смысле, что большинство людей живут как бы в полусне, пребывая в неведении относительно того, что большая часть всего, что они почитают за истину или считают самоочевидным, всего лишь иллюзия, порожденная суггестивным воздействием социальной среды, в которой они живут. Таким образом, подлинное знание начинается с разрушения иллюзий, с раз-очарования (Enttauschung). Знать - значит проникнуть за поверхность явления до самых его корней, а следовательно, и причин; знать - значит <<видеть>> действительность такой, какова она есть, без всяких прикрас. Знать не означает владеть истиной; это значит проникнуть за поверхность явлений и, сохраняя критическую позицию, стремиться активно приближаться к истине.
Vinata
06.10.2016
Ну и? Какие отсюда должны быть выводы?
Руны в том смысле, в котором ты их используешь, инструмент. Один из многих. Тебе они ближе, потому что характер у тебя нордический. Но руны не создают то, что ты получаешь. Ты создатель происходящего с тобой и в тебе.
Vinata
06.10.2016
Забыл добавить, что я - истинный ариец. )
Но руны не создают то, что ты получаешь. Ты создатель происходящего с тобой и в тебе. - Ок. Может быть. Но даже в этом случае руны - камертон и усилитель. И к самовнушению не имеют никакого отношения.
я - истинный ариец. - Так ты- мужчина?
Самовнушение такая обширная способность, что я бы не стал так отрицать. Само в ношение. Руны могут усилить не только то, что есть, что скрыто, но и то, что ты в себя добавляешь. Новую идею, например. Или чувство.
Vinata
07.10.2016
Я похожа на мужчину?
Внешность обманчива. Фото, разглядывание издали- все это может быть оптический обман зрения, мираж и фотошоп.
Vinata
07.10.2016
Однако.. Тогда тебе придётся поверить мне на слово: я - женщина. )
Это меня и беспокоит. А вдруг правда? Настоящая? Тогда должна быть точка, при нажатии на которую выдается вся правда. Я пока руками не потрогаю, не удостоверюсь, до конца не поверю. Образы- это одно, их легко создать, материя не врет, ее трудно подделать.
Vinata
08.10.2016
А зачем тебе вся правда?
У тебя какой-то механистический подход: нажать там, открыть тут, осталось принять внутрь и.. что?
Спешите наслаждаться человеком, ибо упустите радость. Лао Цзы.
Наслаждаться можно настоящим. Подделка может обмануть чувства, но когда обман откроется, то отношения кончаются. Правду обычно прячут, поэтому ищутся средства ее открыть. Мне вспоминается фильм "Суррогаты", в котором люди сидят дома, а вместо себя в обществе используют суррогатов-роботов.
Vinata
08.10.2016
Какую правду? Казаться, а не быть? Люди украшают себя, приписывают себе качества, которых нет, выдают себя не за тех, кем являются на самом деле. (на самом деле являются никем) Всё для того, чтобы привлечь больше внимания, энергии, денег и прочих ништяков. Такие себе чёрные дыры, берущие, но не дающие. Конечно, нужно вовремя всё это распознать, чтобы не тратить время впустую, на ненастоящее. )
... понимаешь, иногда так бывает, что люди-то настоящие, а выглядят ненастоящими, привыкли просто. тоже не хотят тратиться.
В любом случае, время тратить придется. Вернется- не вернется, это непредсказуемо. Радость, единственное, что зависит от себя.
Vinata
08.10.2016
ага, радость от процесса
Когда уходит лето, тогда приходит осень,
Когда уходит осень, тогда спешит зима,
У человека -- сердце, у человека -- совесть,
А есть ли в тебе это? Ты мне ответь сама...

Когда тебя полюбят, когда тебя голубят,
Когда тебя голубят, тогда ты весь, как луч!
На небе светит солнце, по небу ходят тучи,
Брось, милая, сердиться. И выгляни, выгляни из туч.

Когда тебя прощают, тогда тебя жалеют,
Когда тебя жалеют, тогда охота жить!
Есть на земле дороги, есть у людей тревоги,
Умей прощать обиды, УМЕЙ ПРОЩАТЬ ОБИДЫ!
УЧИСЬ ЛЮДЕЙ, УЧИСЬ ЛЮДЕЙ ЛЮБИТЬ!"

Виктор Боков
Vinata
08.10.2016
Эм.., на что мне тут реагировать? ..я вроде не сердилась.. )
Там много других слов. Не реагируй, не сердись. Свети, учись, лучись.
Vinata
08.10.2016
Ладно, ладно, поняла. )
Про неприятные ощущения.
Стремление познать суть вещей дано человеку как бич наказующий.
Все дни человека -- печаль, и заботы его -- это скорби.
От многой мудрости много скорби, и умножающий знание умножает печаль.
Vinata
06.10.2016
Парадокс, но мне знания доставляют по большей части приятные ощущения. Люблю познавать. И чем больше я узнаю, тем мне становится лучше. )
С таким счастьем, и на свободе! Удивительный ты человек!
Vinata
07.10.2016
На свободе, то есть не тюрьме? ..действительно, и почему люди не хотят отношений?.. От таких аналогий нужно уходить, чтобы не создавать внутренних конфликтов.
На свободе, то есть не тюрьме? - Выдала еще один паттеррн, образный стереотип со смыслом. Если эту фразу читать с восторгом, а не с сарказмом, то отношение будет совсем бесконфликтное. Я выразил восторг. На свободе, значит, свободна. Я этому радуюсь.
Vinata
07.10.2016
Я прочитала так как прочитала. А паттерн не только мой, общий. К сожалению.
Спасибо, раз восторг. )
Спасибо тебе за спасибо, и за восторг!
Vinata
08.10.2016
Я вижу, в плане проявления чувств у тебя то закрытость и сдержанность, то просто взрыв какой-то. Тебя это устраивает?
Минута чужой поэзии.

Жизнь -- ужасная штука,
Если о ней помыслить.
То захотят повесить,
То захотят повысить,
То тебя в генералы,
То тебя в рядовые,
То тебе гонорары,
То тебе чаевые.
То тебя в Гамбург и Дрезден,
То тебя снова
Сунут в какую-то бездну,
К жабам полесских болот.
И всё-таки: жизнь -- это чудо,
А чуда не запретишь!
Да здравствует амплитуда --
То падаешь, то летишь!

Виктор Боков
Vinata
08.10.2016
Понятно. )
А мне вот это вспомнилось:

ПЕСНЯ БРОДСКОГО

Как все, мы веселы бываем и угрюмы,
Но если надо выбирать и выбор труден -
Мы выбираем деревянные костюмы, -
Люди! Люди!

Нам будут долго предлагать не прогадать:
<<Ах, - скажут, - что вы! Вы еще не жили!
Вам надо только-только начинать!..>> -
Ну а потом предложат: или - или.

Или пляжи, вернисажи, или даже
Пароходы, в них наполненные трюмы,
Экипажи, скачки, рауты, вояжи -
Или просто деревянные костюмы.

И будут веселы они или угрюмы,
И будут в роли злых шутов и добрых судей, -
Но нам предложат деревянные костюмы, -
Люди! Люди!

Нам даже могут предложить и закурить:
<<Ах, - вспомнят, - вы ведь долго не курили!
Да вы еще не начинали жить!..>> -
Ну а потом предложат: или - или.

Дым папиросы навевает что-то, -
Одна затяжка - веселее думы.
Курить охота! Как курить охота!
Но надо выбрать деревянные костюмы.

И будут вежливы и ласковы настолько -
Предложат жизнь счастливую на блюде, -
Но мы откажемся - и бьют они жестоко,
Люди! Люди! Люди!

Ну к чему особенно, так просто.
Сожаление и обреченность имеют свои прелести.
Vinata
08.10.2016
конечно. для мазохистов. а ещё они служат контрастом.
syiu
20.09.2016
Помолчать и полетать вместе хорошо, конечно. Но еще нужно для настоящей близости совместное действие.
Vinata
20.09.2016
Он проблемный, этот мужчина в фильме. Как раз совместного действия у него ни с кем не получалось.
syiu
20.09.2016
Не мелиоратор он просто. Летчик всего лишь))
И костюмчик еще у него в эпизоде отлично сидит и хорошо подобран, у меня просто глаза радовались.
))
Vinata
20.09.2016
Ага, импозантный. ) Ну.. не всем быть мелиораторами.. наверное.
syiu
20.09.2016
на вкус и цвет все фломастеры разные
близость это жизнь, а только рассуждения о близости - смерть ... =)
https://www.youtube.com/watch?v=CDcoqxsI6BY
Vinata
21.09.2016
Рассуждения вообще - смерть. Безопасно говорить можно только о том, как построить сарай. Но что-то всех тянет порассуждать. Зачем?
смерть это самое безопасное . яж не говорю что рассуждения это плохо - я вот уже давно про близость между мужчиной и женщиной только рассуждаю - я типа умер , но МАТьРИЦА почему то не хочет меня отпускать :)) (я все же считаю что в фильме "матрица" под матрицой имелась в виду то что насекомые называют - реальностью - мир чувств) ...
...
у меня был опыт близости, а у тебя - я не знаю.
но совершенно точно : рассуждать о том чего не знаешь - не имеет смысла )
...
мультик понравился ?
( очень символичен и на многие вопросы отвечает )
Vinata
21.09.2016
смерть идеализируют те, кто находится от неё на безопасном расстоянии. .. и, да, смерть, это не спокойный сон, если что. хотя.. не хочу сейчас говорить о таком всеобъёмлющем опыте.
Ушедший и Уснувший писал(а)
у меня был опыт близости, а у тебя - я не знаю.
но совершенно точно : рассуждать о том чего не знаешь - не имеет смысла
я иду от обратного
...
мульт понравился. атмосферный и под настроение пришёлся. утром его на повторе крутила. просто фоном.
я иду от обратного

надеюсь дойдешь ... ;)
Vinata
05.10.2016
Рискуя оскорбить чьи-то чувства, всё же опубликую ещё один взгляд по поводу (для полноты истины):
"О влюблённых
Любовь -- это очень прекрасное чувство.
Когда человек влюблённый, это чувство захватывает его целиком, без остатка. Он запросто продаст Родину, отца родного, мать-старушку; он украдёт, зарежет, подожжёт, и даже сам не сообразит, чего наделал.
Со стороны влюблённые производят неприятное впечатление.
Оставишь их одних на пять минут, кофе поставишь, вернёшься -- а они уже на пол свалились. Или сидят, но рожи красные, глаза выпученные и языки мокрые. И сопят.
Влюблённые вообще много сопят, чмокают и хлюпают. Из них всё время что-то течёт. Если влюблённых сдуру положить спать на новую простыню, они её так изгваздают, что только выбросить.
Если влюблённый один, то у него есть Предмет Любви.
Если Предмет Любви по легкомыслию впустит такого влюблённого хотя бы на пять сантиметров внутрь, он тут же там располагается, как маршал Рокоссовский в немецком городе, вводит комендантский час и расстрел на месте, берёт под контроль внутреннюю секрецию и месячный цикл. При этом он редко оставляет потомство, потому что всё время спрашивает: <<Тебе хорошо? А как тебе хорошо? Как в прошлый раз или по-другому? А как по-другому?>>
Зато когда влюблённого оттуда прогоняют, он немедленно режет вены и выпрыгивает в окошко. Звонит через два часа в жопу пьяный и посылает нахуй. Через две минуты опять звонит, просит прощения и плачет. Такие влюблённые вообще много плачут, шмыгают носом, и голос у них срывается.
Одинокого влюблённого на улице видно за километр: голова у него трясётся, потому что газом травился, но выжил; идёт он раскорякой, потому что в окошко прыгал, но за сучок зацепился и мошонку порвал. А на вены его вообще лучше не смотреть -- фарш магазинный, а не вены. Но при этом бодрый: глаза горят, облизывается, потому что как раз идёт Выяснять Отношения. Он перед этим всю ночь Предмету Страсти звонил по телефону, двадцать четыре раза по сто двенадцать гудков, а теперь торопится в дверь тарабанить, чтобы задавать Вопросы. Вопросы у него такие: <<Ты думаешь, я ничего не понимаю?>>, <<Почему ты не хочешь меня понять?>> и <<Что с тобой происходит?>>.
Ещё он говорит: <<Если я тебе надоел, то ты так и скажи>> и <<Я могу уйти хоть сейчас, но мне небезразлична твоя судьба>>. Ответов он никаких не слушает, потому что и так их все знает.
А ещё иногда он напишет стишок и всем показывает, стыда у них вообще никакого нет.
В целом же влюблённые -- милые и полезные существа. О них слагают песни и пишут книги. Чучело влюблённого с телефонной трубкой в руке легко может украсить экспозицию любого краеведческого музея, хоть в Бугульме, хоть в Абакане.
И если вам незнакомо это самое прекрасное из чувств, вас это не украшает.
К сожалению, вы -- примитивное убогое существо, мало чем отличающееся от виноградной улитки или древесного гриба. На вас даже смотреть противно, не то что разговаривать.
До свидания."
Дмитрий Горчев
Это про юных с неустойчивой психикой, эмоциональной нестабильностью, гиперсексуальностью, неумением владеть собой. Но без этого кавардака не получится зрелая личность. Может быть, и к лучшему. Состояние влюбленности хорошо для любого возраста.
Я горжусь, что был безрассудно влюблен. И делал безумные поступки. А когда вернулся рассудок, приключения кончились. Сорви-головы без оглядки действуют, чтобы получить желаемое. Но полученное редко соответствует ожидаемому и надежде. Горечь разочарования- награда влюбленным.
Vinata
09.10.2016
интуитолог писал(а)
Я горжусь, что был безрассудно влюблен. И делал безумные поступки.
Хорошо.. )
интуитолог писал(а) Но полученное редко соответствует ожидаемому и надежде. Горечь разочарования- награда влюбленным.
Может быть, если обращать чуть-чуть внимания на самого человека, а не только на его образ-проекцию в собственном воображении, результат будет немного иным?
Молодые редко заморачиваются анализом своих состояний и самих себя. Водоворот эмоций захватывает и энергия направляется на достижение вожделенного результата. Те, кто успел наломать дров, начинают их разбирать.
Образ-проекция партнера рисуется с себя любимого. Самооценка и стремление ее доказать- движущая сила, по крайней мере, у мужчин. Женщина- ценный приз за упорство. Хотя звучит не романтично. Но сколько психических травм получили молодые от облома. Самооценку поломали.
Vinata
09.10.2016
Мне жаль поломавшихся, но, похоже, это неизбежно. Было бы неплохо преподавать детям технику безопасности по предмету "я и реальный мир". Ещё идея: штатные школьные и студенческие психологи, но в нашей стране она не прижилась.
А может не жаль? Жалость предполагает какое-то участие в судьбе жалеемого. Жалеть всех сломавшихся вообще какой смысл?
Vinata
10.10.2016
Может, и не жаль. Может быть, это просто оборот речи.
интуитолог писал(а)
Жалость предполагает какое-то участие в судьбе жалеемого.
Не обязательно.
интуитолог писал(а)
Жалеть всех сломавшихся вообще какой смысл?
О смысле здесь говорить не приходится. Это чувство - оно либо есть, либо нет. Без всякой выгоды.
Если оборот речи, то чувства жалости точно нет. Если их не жалко, то можно сказать: сами виноваты.
Интересная мысль: из чувств извлекать выгоду. Как экстрасенсы. Если только использовать чувства для себя, то какую можно извлечь выгоду? Находить слабые и сильные места, использовать их в отношениях. Если использовать чувства только для себя, без выгоды, то какой в них прок? Чувства служат радаром. Если чувствуешь сломавшегося, то не стоит терять на него время. Если не чувствуешь поломки, то хочется испытать предел прочности.
Vinata
10.10.2016
интуитолог писал(а)
Если их не жалко, то можно сказать: сами виноваты.
А можно и не сказать. "Не жалко" бывает по разным причинам. Если это чувства, а не их демонстрация, то мы имеем дело со стихией. Какой прок от дождя? Можно его применить себе на благо, можно от него страдать. Но он идёт в любом случае.
Чувство поломки - другая тема. Здесь чувство = знание. Опять же, распорядиться этим знанием можно по-разному.
Если вернуться в начало темы, то женщина- планета, мужчина- пришелец, который должен выживать в условиях стихий планеты. Вспоминается "Аватар", когда Найтири говорит Джеку, что он чужой, и глупый, как ребенок. Его еще надо воспитывать, чтобы приспособиться. Исходя из этого, женщина ждет пришельцев. И как только они появляются, устраивает тест на выживание. Чем больше тараканов в голове, тем суровее стихии, которые обрушиваются на пришельца. С неослабевающей силой. И неудивительно, что на некоторых планетах нет жизни. Условия слишком суровы, все пришельцы улетели к другим планетам, попроще и покомфортнее. А планета утешает себя тем, что ей не жалко слабаков. В этом тоже есть своя прелесть, гордость за себя, свою непобедимость.
Стихии все равно, а человекуприсуще чувство сострадания, если от его стихийных бурь кто-то терпит стихийное бедствие. Взрослые могут уйти, а дети должны терпеть. Многие ломаются.
Vinata
10.10.2016
Если ты помнишь, я хотела уйти от этой аналогии, сочтя её неудачной. )
Опять напридумывал.. Если видишь, что кто-то глупый, это ещё не значит, что захочешь его воспитывать.
Никаких тестов на выживание я не устраиваю. Почему ты всё время мне это приписываешь? Я, конечно, понимаю, личный опыт и всё такое.. Но всё же постарайся немного абстрагироваться. Мне эти заморочки низачем: победить кого-то, не жалеть, испытывать гордость.. Я просто такая какая есть.
Что ещё за дети, которые должны терпеть?
Как же не выдумывать? Я тебя не знаю такой, какая ты есть. Приходится гадать да задавать наводящие вопросы.
Дети, у которых ненормальные родители портят им психику.
Vinata
10.10.2016
Так вот, специально кого-то стрессировать, издеваться, устанавливать своё превосходство - это не про меня, официально заявляю. Я иногда могу высказать прямо и жёстко то, что считаю правдой. Если это кого-то обижает, ну что ж..
Ни одному ребёнку я бы психику не испортила. Хотя, может быть, это слишком самоуверенно звучит.
Стрессирование всегда происходит не специально. Но стрессируемым от этого легче не становится. Или тебя никто не смог довести до стресса? Сам по пути от стресса лишался сил? А ты спокойно наблюдала за его муками, на которые он сам себя обрек?
Дети сначала портят психику родителям, а потом родители возвращают порчу детям.
Vinata
11.10.2016
Вот, кстати, хорошо, что про детей разговор зашёл. Ребёнок капризничает, вредничает или как-то ещё "портит" психику родителям по двум основным причинам: физиологическая (не выспался, что-то болит), психологическая (испытывает границы что можно, что нельзя, правила поведения и родителя - его статус). В первом случае он просто ещё не научился справляться со своими дискомфортами, саморегуляция не дозрела. Во втором - запрос на воспитание.
Что обычно делают родители - срывают злость (потому что им же портят психику, как же). Спрашивается, есть ли в этой ситуации взрослые вообще? Или только два не наученных, не воспитанных ребёнка, один большой, другой маленький? Печально всё это.
Что значит "спокойно наблюдала за его муками"? Чего ты от меня ждёшь? Я ещё и взрослых воспитывать должна? )
Ты же сама сказала, что взрослых крайне мало. Если ты считаешь себя взрослой, то тебе и быть воспитателем, а великовозрастные дитяти испытывают твое умение саморегуляции и находчивость, чтобы самой не впасть в детские капризы. Раз ты уверена в своей разумности, то ее надо применять в жизни. Если встретится тебе такой же разумный и взрослый, чем ты с ним будешь делиться? Разума у него своего хватает.
Vinata
11.10.2016
интуитолог писал(а)
великовозрастные дитяти испытывают твое умение саморегуляции и находчивость
Каждый день. Но это совсем не значит, что мне быть воспитателем. С фейхуа? У взрослых один путь - самовоспитание. Ну или психолог, так он деньги за это берёт.
Семья создаётся по принципу взаимного соответствия. При резонансе родственных душ их сила возрастает в геометрической прогрессии и, более того, сила семьи имеет новый уровень существования, не сводящийся ни к индивидуальной, ни к коллективной сущности. Это переложение идей, взятых отсюда www.enmerkar.com/magus-way/magicheskaya-semya . (понятно, что я с ними согласна) .. Но это в идеале, конечно.
Жена- психолог для мужа. За это и деньги берет. Но это не магическая семья.
По смыслу статьи "магическая семья" не имеет отношения к браку М и Ж. Хотя, я допускаю возможность таковой. Только это огромная редкость, чтобы 2 разнополых мага слились воедино, презрев свои индивидуальности и перестали упрекать за имеющиеся слабости партнера.
Vinata
11.10.2016
интуитолог писал(а)
По смыслу статьи "магическая семья" не имеет отношения к браку М и Ж.
С некоторой натяжкой имеет.
В статье нет призыва презреть свою индивидуальность, наоборот. А вот упрёки - да, непродуктивно.
Кого надо натягивать и куда, или на что? Магов или семью из М и Ж?
Упреки рождаются от недовольства, которая идет от неудовлетворенности. Ладно, индивидуальность презревать не будем. Это значит, самих себя. Но, чтобы быть довольным магом в магической семье, надо быть довольным тем, что есть. Никто никому ничего не должен. Т.е. либо уметь самому удовлетворять то, что можно сделать самому, либо уметь просить помощи. А если откажет, ну очень надо?
Vinata
11.10.2016
интуитолог писал(а)
А если откажет, ну очень надо?

Значит, погиб в магическом бою. .. Никого ни на что натягивать здесь не надо.. Что за инсинуации?
Я в шоке. Магическом.
Vinata
11.10.2016
Понимаешь.. это нужно принять, потому что так и есть. Тебе могут отказать, даже в чём-то жизненно важном. Тогда ты умрёшь. Если, конечно, всё же не отыщешь сил в себе самом или не получишь помощи от кого-либо другого.
Это только в магической семье её члены сцеплены друг с другом накрепко. А в обычной - все друг друга побросают чуть что. Исключения редки. И это чувствуется подспудно. Поэтому женщины больше любят детей, чем мужей. Дети, по крайней мере до совершеннолетия, никуда от них не денутся.
Принять то, что я уже предатель изначально? Я в охуэ шоке. Видно, что такое убеждение формируется на основе личного опыта. Неудивительно, что попадаются такие. Влечет тебя к ним, чтобы вылечить эту душевную рану. И судьбу не обманешь. Если только сама не излечишься. И попадется нормальный мужчина, с которым установится духовная, магическая связь. Духовная связь выше душевной привязанности к детям, как плоти от плоти, души от души.
Vinata
12.10.2016
Не выдумывай..
Vinata
12.10.2016
Ничего не выдумывай ) ... Не, ну там кружки направленного воображения, арт-терапия - это хорошо. Насчёт людей не выдумывай, информации не хватит, чтобы угадать, и в этом случае ты расскажешь больше о себе, чем о них.
Мне не жалко, если выдам что-то о себе.
Vinata
12.10.2016
Хорошо. )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.