--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С аномалией всех!

16
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VoodooRush
08.01.2017
За 30 градусов на улице! Как переносите? Я театр отменил себе.
Ты еще молод, видно парень.)) Какая это аномалия? Нормальный рождественский мороз. Еще крещенские холода будут. Минус 37 было в восемьдесят седьмом.
Кстати, интересное соответствие, с той суровой зимы ровно 30 лет прошло и в восемьдесят седьмом же перестройка началась. Может опять что начнется?
Начнётся. Затыкание ртов народ просто так не оставляет. Вам приятно с кляпом во рту?)
VoodooRush писал(а)
Затыкание ртов народ просто так не оставляет. Вам приятно с кляпом во рту?)

У нашего народа во рту не кляп, а воронка, куда заливают пивасик и водяру.
Да- не к психологу ходят, а к бутылке прикладываются.
Есть и другие вкусности. :-D
террафлю и плед БГ
Зеленый брат писал(а)
воронка, куда заливают пивасик и водяру

Люди просыпаются по всей стране
https://www.youtube.com/watch?v=_qo3uMtLTkY
Бгг))) Максимка Калашников тот ещё "просветитель")))
Спасибо. Отлично!
На улице были? По банке пивасика не тянет?
Алкоголь не употребляю. Несовместимо с духовным ростом. Или развитием как человека. Вроде форум об этом. :-))
Но на улице был и неоднократно. Нравится! И такой мороз тоже. Просто класс!
Даже 500 рублей заработал - ну не чудо ли? )))
Vinata
08.01.2017
Я себе даже прогулку на волжский откос не отменила. ) ... Навстречу по тропке в снегу попались только две собаки, изумлённо вскинувшие головы при виде человека. Всё-таки на улицах значительно теплее.
Плохо. Вчера на остановке промёрзла капитально и сегодня перебежками несколько раз. Успела простыть. А завтра подъём и на работу.
Любопытно там отключали тепло как раньше или нет? Как там растения?
КошкинСон писал(а)
Успела простыть. А завтра подъём и на работу.

Есть возможность не ходить на работу, а уйти на больничный.
есть - но врачи задолбают сдачей анализов и визитами с повинной %-)
энное лет назад меня отучили от этого колхоза
колхоз - дело добровольное (чем себя поднять знаю! *bye* )
Я тоже думал что лучше реже показываться врачам. Подумал и понял что анализы это очень важно- мы так редко обходим врачей, а риск упустить начало заболевания тяжелого очень велик. Пашим пока не падаем. А когда падаем уже поздно. Есть даже такие что с инфарктом работают. Ноет сердце, а они всеравно идут и вжобывают без отпусков.

Можно с врачами договориться и попросить не гонять себя с анализами когда температура и лихорадка, а когда на стадии выздоровления будете.
Мне легче не становилось, от того как через пол года и год говорили, что опухоль увеличивается. Ну право, сами говорят что не операбельно, так зачем мне эта инфа.

Сейчас всё стабильно и ладно.... :-)
Тоже была опухоль. Вылечил с врачами и самопомощью. Запустил вначале довел до хронического. Но..наверстал упущенное
Это же отлично! Поздравлямсы так держать!!! :-)
:-[ против сдачи анализов я ничего не имею, это полезно, малость накладно и времязатратно правда

теперь есть страх, что всё может повторится?
или всё по настоящему уже позади.
Зарекаться небуду- сами знаете поговорку но урок получен
Усё ясно. )
LikaSh
08.01.2017
А я себе ничего не отменила, всё по максимуму :-). Театр, маникюр, поездка в область (дороги-ад), даже опять чуть в ДТП не попали :-(, машину занесло на повороте и вынесло на встречку, хвала Богу там не было встречных машин. А завтра вот на лечебную физ-ру собираюсь, да ещё после работы, вечерком :-). В общем, живенько всё так :-). Может оно дома и неплохо посидеть иногда, хотя бы без приключений :-).
Но я, конечно, тоже с трудом переношу такую низкую температуру. Для меня идеально +30 и выше.
Все только начинается:
Ночью и в первую половину дня 9 января в центральных и северных районах Нижегородской области и Нижнем Новгороде ожидается мороз - 30...-35?, местами сильные -40...-41?. Такой прогноз сделало ФГБУ <<Верхне-Волжское УГМС>>.

1. Без необходимости не рекомендуется выходить из дома, но если этого не избежать, одевайтесь соответственно погоде: <<неплотными слоями, между свитером и курткой обязательно должна быть воздушная прослойка>>.

2. Не следует носить тесную, влажную обувь, предпочтение нужно отдавать шерстяным носкам - они лучше впитывают пот. Обязательно надевайте варежки, так как они лучше перчаток согревают руки.

3. Снимите серьги, кольца и пирсинг. Металлические украшения остывают значительно быстрее кожи, также украшения затрудняют нормальную циркуляцию крови.

4. Запрещается согреваться алкогольными напитками, а также выходить на мороз пьяным. На морозе не рекомендуется курить - это снижает периферийную циркуляцию крови и делает конечности более уязвимыми для обморожения.
LikaSh
08.01.2017
А завтра в такой мороз ребёнка в садик поведу :-). А куда её девать-то? Работу в мороз никто не отменял...
Меня всегда умилял такой расклад, школьники - дома сидят, не учатся, холодно идти... А детсадовцев, даже самых мелких, тащат в сад в любой мороз, им можно :-).
Я в такой мороз даже в скайп не выхожу(((
В сорок первом под Москвой генерал Мороз за нас воевал. Немец он жидковат против него оказался, а мы русские - ничего. Природа за нас! Долой оккупантов!))
Обидно, что в этот раз зря мороз пропадает. :-D :-D
Не зря, не зря:) Ничего зря не бывает. Имхо сейчас идет мощный приток космических сущностей. Ну и проверка нас на прочность.
Я бы добавила, на хрупкость при морозе. :-)
Сегодня до работы добралась лучше чем обычно.
Пробок на дорогах нет, благодать!!!! А то что на остановке пришлось постоять, так не больше чем всегда.
КошкинСон писал(а)
Пробок на дорогах нет

У многих не завелось. Кто-то поберег машину.
Если и вечером не будет пробок, то буду молить Бога о том чтоб мороз продлился. :-D
Сейчас мне для этого создали все условия, на старом здании "Каморки", появились купала. (бывшая общага, горевшая и заброшенная)

По осени там шустро началось строительство, включила чуйку глянуть что там будет. Что-то бумажное и ненужное никому, при этом у организаторов дохрена денег. Сложила всё вместе и решила, что администрация.
ошиблась :(
КошкинСон писал(а)
Сейчас мне для этого создали все условия, на старом здании "Каморки", появились купала. (бывшая общага, горевшая и заброшенная)

По осени там шустро началось строительство, включила чуйку глянуть что там будет. Что-то бумажное и ненужное никому, при этом у организаторов дохрена денег. Сложила всё вместе и решила, что администрация.
ошиблась :(

Можно для неискушенного человека объяснить, что это за "Каморка" и чем вы там занимаетесь?
Пока не знаю чем там точно будут заниматься.
а купола уже блястят по этому адресу Трамвайная улица, 79
https://2gis.ru/n_novgorod/g...4127%2Fzoom%2F15
"Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще господь замечал." Владимир Высоцкий.
Забавно, я прочитала и подумала, что это отряд вороновых. Летают и любят блеск.

Вчера читала отрывок из стихотворения Ангел, сколько же в нём человеческих наморочек, и стереотипов. От меня требовалось найти в нём парадоксальность. А мне, скорей было сложно найти нить адекватности, чтоб построить анализ.
Ангел был из отряда врановых? Чисто российский подвид:)
Братишка, это чисто твоё прочтение. Заметь я строчку даже выделила отдельно как ответ. на твою тираду.
:-) :-) а так-то, это я утром, не вся проснулась и восприняла не верно.
Зато родился врановый ангел.
Наши ангелы темного цвета.
Вспомнились клипы сразу.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
В среду десяточку обешают
Всё, затея с молитвой отменяется.
ну ё моё..... вот так всегда))
Птицы и люди гибнут...нехорошо.
Про людей не слышала, голуби несколько лет одни и те-же летают.

А вот обморожения, действительно очень неприятно. Попался вчера навстречу дед, лицо красное, а кончик носа совсем белый.
Нет бы шарф намотал как ребёнок по глаза ....как он? Вчера весь день перед глазами стоял.
В новостях сообщали о летальном бомжей. Заживо померзли насмерть.
Своего рода фильтр- зачистка тех, кто не спрятался я не виноват -с летальным исходом. Нет бы пункты для бомжей создали, не чтоб не ели- хоть грелись. Что -это так дорого? Сколько стоит человеческая жизнь?
Нет желающих их обслуживать, а оставлять без присмотра в подвале или под землёй опасно. Вот ты к примеру готов труп вытаскивать из труднодоступного места. Или может есть гарантия порядка с появлением бомжей в подъезде?

Да ночлежек нет. Это плохо, а решения не видно.
Несете чушь- что из-за того что труп будет трудно доступен нужно гнать человека на мороз сорокоградусный? Да как можно!!!??
Может уж тогда сразу на кладбище и с лопатой чтоб себе сам ямку выкопал? Ну народ!! Каленым железом не выжгешь - живёт и радуется что живой.

Каких грибочков Вы поели на обед?
А ты пригласи бомжей на ночевку в свой подъезд, увидишь, что будет.
Ну да, собственно у меня свежи воспоминания как у подруги в подъезде был случай.
Сердобольные жильцы не особо гоняли бомжей, была открыта дверца под лестницей в подвал. Мало того, что они умудрились трубу сломать и гадили там же регулярно, дело приобрело криминальный оттенок. После того, как там умер, один из бомжей.
Допрашивали всех жильцов.
КошкинСон писал(а)
умер, один из бомжей

Подкармливать надо было. У нас один из жильцов так помер- зашел в подвал- подумал что дома, разделся заснул и замерз.
VoodooRush писал(а)
зашел в подвал- подумал что дома, разделся заснул и замерз.

А то что жена на него не кричит, это его не насторожило? ;-)- ))
Так темно -значит спит.
КошкинСон писал(а)
Да ночлежек нет. Это плохо, а решения не видно.

Ночлежка была на гордеевском пятачке, только туда пьяных не пускали, поэтому бомжу проще остаться на улице. Имхо для бомжа умирание - это благо, конец мучений.
Конец мучений?!
Как страшно жить. А ведь потенциальные бомжи все мы. Завтро ать и гречка по 505..ать и квартплата 10тр...и чего? Все на тот свет чтоли побежим?
Надо как-то вам добрее быть
VoodooRush писал(а)
Завтро ать и гречка по 505..ать и квартплата 10тр...и чего?

Такое уже бывало в нашей истории, даже и хуже, в гражданскую войну, когда безлюдели столицы. Умный человек бы подстраховался - построил себе базу для жизни в сельской местности. Многие так и делают.
Насчет жалости к бомжам, можно было бы оборудовать для них пристанища в недостроенных и заброшенных домах, каковых в Нижнем множество. Всего лишь поставить буржуйку и сделать простейшую теплоизоляцию - закрыть пленкой оконные и дверные проемы. Получится такой простейший сквот. Там бомжи никому бы не мешали.
Теплицу простейшую можно соорудить с буржуйкой.
Зачем теплицу? Ее невыгодно отапливать. Полно недостроенных высоток, которые никому не нужны. На Медицинской, на Голованова, на Тимирязева... Я вот поразмыслил: сколько добра пропадает, поставить железную дверь в однушку, закрыть окна баннерами, буржуйку присандалить - вот тебе халявное производственное помещение.
Зеленый брат писал(а)
КошкинСон писал(а) <br> Да ночлежек нет. Это плохо, а решения не видно.
<br> Ночлежка была на гордеевском пятачке, только туда пьяных не пускали, поэтому бомжу проще остаться на улице. Имхо для бомжа умирание - это благо, ...
Она может и сейчас есть. Только она никогда не была бесплатной. Начинали с 3-х рублей за ночь (официально). Порядки - как на зоне.
А куда бомжей уводит полиция? Или просто сгоняет со своего участка и досвидоз?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.