--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Читая Джеймса Алтучера

32
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vinata
12.01.2017
и кое-что даже выписывая, подумалось: не пропадать же добру.
Оставлю здесь.

Как стать мастером

Большинство людей не талантливы ни в чём, но могут быть довольно хороши в чём-то. Часто мастером делает сочетание недоталантов. Возьмите две идеи, слабо связанные между собой и постройте бизнес вокруг бастарда, получившегося от их союза. В конечном счёте мастерство - загадка. Предстоит найти собственную комбинацию увлечений.

Вспомните, чем вам нравилось заниматься в детстве. Талант - это то, по чему вы готовы изучить 500 книг. Имейте дело со своим выбором, даже если это кому-то покажется мусором и будьте счастливы.

Изучайте контекст: история вашего дела, персонажи, место в мире.

Тренируйте свой талант: анализируйте каждый опыт, нет проходных.

Ваши отговорки - карта ваших действий. Составьте список:

У меня нет денег - ищите любые возможности обойтись без них. В рассрочку, в складчину, по обмену.
Нет времени - выключите телевизор.
Нет образования - найдите способ показать свои умения людям, вы сами сертифицируете себя посредством своей работы.
Я живу не там где надо - миф, вы можете работать откуда угодно.
Нет связей - представляйте людям что-то ценное для них, помогайте бесплатно.
У меня нет талантов - ищите.

Найдите настоящие причины своих отговорок, а не мнимые.

Поймите причины своей прокрастинации. Возможно, они весомые. Ваше тело пытается вам что-то сказать. Послушайте его.

Развитие предполагает страдание, но не выше определённого порога. Не хотеть тратить время на мастерство - нормально, есть другой выбор. Контора предполагает относительную безопасность, а мастерство - крупные провалы. При этом главной мотивацией тех, кому удаётся выбраться является "а что мне было ещё делать? я просто шёл вперёд". Упорство создаёт удачу.

Уроки поражения:
- весомый довод никогда так больше не делать,
- умение преодолевать конкретную проблему,
- умение справляться с психологическими последствиями провала.

Забудьте всё, чему вас учили. Нас подсаживают на работу в школьные годы, и теперь не заниматься никаким делом - это стресс. Нужно выучить ещё и другое - игру. Нужно учиться отлично ничего не делать. Великое творчество рождается из тишины.

Четыре вещи для привлечения в вашу жизнь удачи:

Физические упражнения. 20 - 30 минут в день до пота. Если вы сможете ровно дышать, когда вашему телу тяжело, значит, сдюжите и в других ситуациях.

Эмоциональная гигиена. Если кто-то напрягает - избавьтесь от него. Если кто-то поднимает настроение - общайтесь с ним. Никаких священных коров. Сначала вы! Не сближайтесь с людьми, которые тянут вниз - это потеря энергии. Никогда ничего не объясняйте, объяснение - истощение. Всегда будьте честны, не делайте того, чего не хотите делать.

Умственные упражнения. Записывайте идеи. Придумывайте поводы проявить свою изобретательность: 100 альтернатив поступлению в ВУЗ, 30 разных глав автобиографии, 20 идей как президент может улучшить положение дел в стране. "Идейные" мышцы атрофируются в считанные дни, упражняйтесь ежедневно.

Духовная практика.
Будьте за что-то благодарны.
Делайте медитацию.
Прощайте, но не из жалости.
Найдите то, что вас вдохновляет.

Скомпилировано отсюда: ideanomics.ru/articles/author/jamesaltucher
Полезные мысли. Когда-то так Гильбо Евгения цитировал
Vinata писал(а)
Если кто-то напрягает - избавьтесь от него.

А если мама напрягает?
Меня этот пункт тоже привлек. Еще про объяснение- истощение.
С мамой если живешь вместе- живи отдельно.
Фраза звучит как-то по-гангстерски." Избавьтесь от него"- сказал крестный отец...
Вот еще. "Большинство людей не талантливы ни в чем, но могут быть довольно хороши в чем-то. Часто мастером делает сочетание недоталантов." Я бы сказал, что большинство людей зарывает свой талант в землю и не пользуется им.Мастером в чем может сделать сочетание недоталантов? "Возьмите две идеи слабо связанные между собой и постройте бизнес вокруг этого бастарда (бастард это по-русски "ублюдок"?).
Бедная Россия! Сколько мы еще будем хавать американский мозговой фаст-фуд.
Сколько...пока не догоним- вечно.
VoodooRush писал(а)
Сколько...пока не догоним- вечно. ...
Догоним и перегоним!
Зачем догонять? "Догоним и перегоним" - еще один развод, советской поры. Мы не хуже америкосов, тока у нас свой путь. Пусть они идут, куда хотят, а мы пойдем туда, куда нужно нам.
На хрена нам этот Алтучер, у нас свои талантливые писатели есть. Вот Акунин-Чхартишвили оченно хоршие книги написал "Аристономия" и "Свой путь" , хоршим русским языком, а не тарабарским наречием. В принципе про то же самое, как раскрыть в себе талант...
Законы у нас древние. Живём за гранью нищеты. Надо меняться.
Элементарно отстали. Каменный век. Техникой неможем себя обеспечить.
Vinata
13.01.2017
Зеленый брат писал(а)
А если мама напрягает?
Написано же: никаких священных коров. ) И я бы заменила "напрягает" на "противоречит собственным устремлениям". Если ты смотришь в одну сторону, а твоё окружение в другую, с таким окружением надо расставаться, пожелав на прощание доброго здоровья. .. Как правило, судьба сама разводит, если нет эмоциональных привязок, моральных установок "как надо" и пр. Напрягает, значит сработал эмоциональный паттерн и это очень удобный случай его разобрать, иначе вы так и будете вместе в одной дурной связке всю жизнь бесить друг друга.
Зеленый брат писал(а) бастард это по-русски "ублюдок"?
да-да, это юмор такой Джеймса Алтучера прежде всего по отношению к себе.
Перестань истощать себя объяснениями. Я так понял, что объяснять глупому бесполезно, а умный сам все поймет.
Vinata
14.01.2017
Хочу и истощаю. ) Дурака учить - только портить, а умному всё-таки нужно сопоставлять разные мнения, чтобы выработать своё.
Истощение тоже может давать удовольствие. Только надо вовремя остановиться.
Умный уже имеет свое мнение, как и дурак. Отличие умного в том, что его мнение быстро меняется, совершенствуется. А мнение дурака заслуживает изучения. Откуда он его взял? Мнение- продукт деятельности ума, коего у дурака часто не хватает.
Откуда у вас это?
Дурак в свою очередь тоже меняет своё мнение как флюгер. Повстречался один умник, повлиял и мнение сменилось. Начал другой влиять и опять мнение у дурака поменялось.
И так мотает этого дурака по жизни как перекатиполе. То в одну сторону побежал, то в другую.
Более того умный отказывается от своей точки зрения если у семидесяти процентов оно иное. Король то голый! Но не верит в это умный покуда большинство так не считает
У умного независимое мышление и своя точка зрения, у дурака мышление отсутствует, поэтому он принимает чужое мнение и зависит от него. Изменчивость еще не признак ума.
Vinata
14.01.2017
Изучать мнение дураков - это специальная дисциплина, "психология масс" может быть, что-то подобное.
Скорее, массой надо управлять, чем изучать. Психология основывается на алгоритме команд, которые масса принимает и исполняет.
Vinata
14.01.2017
Чтобы управлять массой, тем более без её изучения, надо иметь к этому талант, способность.
Надо еще иметь силу, мощь.
Я имею талант, но не имею возможности. Хотя, если задаться целью, то может быть.
Vinata
14.01.2017
интуитолог писал(а)
Я имею талант
Да неужели? И это говорит тот, у кого душа улетает в пятки от фразы, сказанной кем-то на форуме.
Смотрим видео. В роли масс бык, в роли управленца массами - наездник. https://www.youtube.com/watch?v=PgcoR4Ngdb8
О_О
Ты решила меня подзадорить!
Главное, чтобы не улетела прочь безвозвратно. А чем плохи пятки? Наличие таланта не противоречит расположению души в пятках, которые тоже можно использовать для управления.
Можно и наоборот. В роли масс- наездник, а бык- правители.
Vinata
14.01.2017
интуитолог писал(а)
Ты решила меня подзадорить!
Вовсе нет.
Можешь попробовать поуправлять и проверить свои предположения на деле.
Я бы с радостью, только нет подданных.
Вся прелесть в том, что у прирождённого лидера-руководителя "подданные" появляются сами собой)) Окружающие чувствуют такого человека)) Если у Вас "подданные" до сих пор не появились, то и не появятся)))
Я не прирожденный, типа царя. А самодельный. Подданные мне только мешают.
Вы обычный великовозрастный фантазёр и все Ваши "подданные" исключительно в Ваших фантазиях)))
Нет у меня подданных. Есть поддающие, типа вас.
Бгг))) Вы в этом уверены?)) Я не про подданных, их у Вас и впрямь нет)))
интуитолог писал(а) (ответ автору Властелин Кальсон) сегодня в 12:39
Есть поддающие, типа вас.
Возьми, да и сам ему наподдай . :-D .))
Скиньте адрес и фото.
Бгг))) Чей адрес и фото Вам нужно скинуть?))
интуитолог (ответ автору Просто терапевт-ВОП (семейный)) сегодня в 17:01 <<ответить>>
Скиньте адрес и фото.

Персональный сайт пользователя Властелин Кальсон: sratch.www.nn.ru
***********************************
По названию его сайта эту вонючку можно звать просто: sratch
На личной странице нет нужной инфы для поимки.
интуитолог писал(а)
На личной странице нет нужной инфы для поимки. ...
Маловато ......
Надо запускать червя.
Бгг))) "атсрального воина" запустите))) А лучше попробуйте включить свои мозги, ну или что там у Вас вместо них)))
интуитолог писал(а)
Надо запускать червя. ...
Только общие представления ........
Доктор, организуйте уже "клуб обиженных", что ли)))
Объясните дураку, что такое "прокрастинация". А то ведь хочу понять ее причину...
Vinata
17.01.2017
Прокрастинация по-русски тянуть время. Причина обыкновенная: тело не понимает, зачем ему нужно делать то, что нужно сделать. Нет осознания необходимости. Либо конфликт мотивов.
Получается: фраза "поймите причину своей прокрастинации" означает: "поймите, почему вы тянете время". Так ведь лучше:)
Vinata
17.01.2017
Без разницы
О. У пупкина такой диагноз. Тупо тянет время. Кто-то не может ждать- покинул гнездо. Кто-то ждёт.
чтоб стать мастером в чем то надо просто заниматься этим чем то.
нет ни каких талантов и способностей - всё дается только трудом и практикой.

а если кто то напрягает - поменяй себя.
у меня маман это вообще жесть, у любого рядом с ней настроение портится очень быстро.
а мне сейчас только смешно когда она орет на меня )) - её это еще больше злит - она еще сильней орет а я только шире улыбаюсь =)
... эмоциональная гигиена VS эмоциональный иммунитет. ;)
Vinata
15.01.2017
Таланты и способности всё же существуют.
Злорадство говорит за то, что конфликт не разрешён.
то что называют талантом это наследственность.
...
причем тут злорадство ? когда тебя обвиняют в своих ошибках - это смешно...
жаль что ты только злу можешь радоваться )
Vinata
15.01.2017
Ушедший и Уснувший писал(а)
то что называют талантом это наследственность
Ну пусть так.
Ушедший и Уснувший писал(а)причем тут злорадство ?
При том. Радоваться, когда она "ещё сильней орёт" - это как называется?
Ушедший и Уснувший писал(а)жаль что ты только злу можешь радоваться )
Перевести стрелки - это, конечно, продуктивно. )
Наташа - умная девочка )))
Ушедший и Уснувший писал(а)
а мне сейчас только смешно когда она орет на меня ))
А ты возьми и на зло ей на работу устройся:-D
Прикинь - ей бы поорать, а дома ни кого нет...(( :(
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
А ты возьми и на зло ей на работу устройся:-D
Прикинь - ей бы поорать, а дома ни кого нет...(( :(

Мои апплодисменты!
Т.о. ты нашел способ компенсации ее агрессии и недопущения наружу своей. Сделай следующий шаг. Не реагируй совсем, как-будто ее нет.
Гигиена- очистка от негатива, иммунитет- убийство негатива. Есть еще вариант- без негатива.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.