--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А имеет ли право человек на плохое настроение?

300
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LikaSh
10.05.2015
Никакими законами, насколько я знаю, плохое настроение у нас не запрещено :-). Но почему-то, в обществе это очень здорово осуждается, не говоря уже о том, что друзья и родственники начинают доставать нравоучениям, что нет повода для этого, что нельзя же так "не радоваться жизни". Ну, понять-то, конечно, можно. Мало кому охота общаться с мрачным человеком. Но я считаю, что настроение личное дело каждого, и если не хочешь, можно просто не общаться с этим человеком, но вот с нравоучениями, как надо жить и попытками это исправить, лезть точно не стоит.
Я последнее время часто общаюсь в основном с теми, кто в плохом настроении и меня это не раздражает, их настроение-их дело, значит, есть причины. Но стоит такому настроению появиться у меня, как все близкие мне люди "встают на дыбы", видите ли, это их не устраивает.
А как вы относитесь к тому, если в вашем окружение кто-то часто пребывает в плохом настроении? Вас это раздражает?
Не, не раздражает.
П.С. Всё?
Или ещё что-то интересует?
LikaSh
10.05.2015
VladimirNN писал(а)
П.С. Всё? <br> Или ещё что-то интересует? ...

Нет не всё. Я любопытная :-). Просто у вас тут на этом форуме ответы очень интересные, нестандартные.
Вы считаете допустимым, общаться с друзьями или коллегами с хмурой рожей, возможно их этим слегка напрягая, если вообще слегка :-)? Ну вроде как дружеское общение должно всем не в напряг быть. Или это их проблемы?
Просто мне тут друг один сказал, общаюсь с тобой и всё время думаю, может я в чём-то виноват, что-то не так сделал, когда ты в таком поганом настроении. Задумалась...
Если честно, меня раньше это не то, чтобы раздражало, но причиняло некоторый психологический дискомфорт, если приходилось общаться с человеком в плохом настроении. У меня раньше от такого общения тоже настроение начинало портиться. А сейчас мне просто сложно настроение испортить, так как хуже уже, наверное, некуда.
LikaSh писал(а)
Я любопытная
Вот именно, любопытная!, (заметте, не я это сказал, а Вы). а не интересующаяся. :-)
А если серьезно, то надо смотреть процессы.
Что Вы вкладываете в понятия "настроение", "плохое-хорошее настроение", "раздражение"?
Для начала:
Интерес - набор активной информации на задачу, для решения задачи.
Любопытство - по-большому счету, паразитизм. Влезание в чужое пространство без задачи, с целью воровства информации и(или) энергетики. "Не суй свой нос в чужой вопрос", (с)
LikaSh
10.05.2015
VladimirNN писал(а)
Для начала:
Интерес - набор активной информации на задачу, для решения задачи.
Любопытство - по-большому счету, паразитизм. Влезание в чужое пространство без задачи, с целью воровства информации и(или) энергетики. "Не суй свой нос в чужой вопрос", (с) ?...

Теперь понятно :-). Ни о чём таком не думала, это я о влезании в чужое пространство....
LikaSh писал(а)
не думала
А зря! :-)
Тут дело такое: если уж не видите, то надо думать. Обязательно!
LikaSh
10.05.2015
VladimirNN писал(а)
LikaSh писал(а) <br> Я любопытная
Вот именно, любопытная!, (заметте, не я это сказал, а Вы). а не интересующаяся. :-) ...

Честно говоря, сильной разницы не вижу... В общем-то, любопытный и интересующийся - это слова-синонимы. Ну даже если так, пусть не интересующаяся, дальше что?
LikaSh писал(а)
пусть не интересующаяся
Значит воришка-паразит. :-)
LikaSh
10.05.2015
Возможно :-). Но на вопрос-то Вы мне ответите, наконец, мой? Если тема, не для этого форума то я не против, чтобы её закрыли или удалили.
Да, нет ... . Тема интересная. Счас смотрю. Там еще всплыло "право", ... "имеет ли право человек ...", (с), Вы.
Там много чего, много инфы поднимается ... . Щас буду переводить на "русский язык".
А Вы пока опишите, пожалуйста, что в вашем понимании "настроение" и пр., о чем я уже спрашивал у вас.
LikaSh
10.05.2015
Настроение, в моём понимание, это то, как я себя ощущаю, моё внутреннее состояние, которое отражается и на внешних процессах и влияет на них. В том числе, на общение с другими.Так вот эти внешние процессы, выполняемые в плохом настроении, в том числе, и общение, тоже могут быть плохого качества. Не знаю, понятно ли, но как-то так...
LikaSh
11.05.2015
Ну а как объяснить "плохое" настроение, не знаю... Ну, наверное, когда внутреннее состояние тягостное что ли, всё через силу делаешь, общаешься через силу, в том числе, из-за этого, улыбаешься натянуто... И люди это чувствуют... И некоторых это даже сильно бесит... И тебя это бесит, потому что их бесит, и они тебе об этом говорят... Короче, лезут в твой внутренний мир, куда их не приглашал вообще-то никто.. И вот тут ещё раздражение на них подключается...
LikaSh
11.05.2015
Ну и как следствие, сводишь общение к минимуму... Но вот незадача, люди то обижаются на это... И на что ты в "плохом" настроении, и даже пытаются принимать это на свой счёт... А мне вроде как не хочется их обижать-то...
Так надо быть более открытой!! Чесно сказать:
- Заходи, но у меня настроение ..., но оно само по себе, а мы пообщаемся.
"Простынь" писать не буду , попробую тезисно. Вероятно, будет понятно.

Настроение в основном работает в эгрегоре.
Плохое настроение возникает не в пространстве, оно возникает в структуре. Т.е. воспринятая информация, она не обязательно конфликтная, конфликт уже возникает в структуре чела.
Настроение - это средний уровень энергии эгрегора присутствует. Если у тебя энергия выше этого среднего уровня, тогда настроение хорошее, ты его сбрасываешь в эгрегор, и берешь ее оттуда при плохом настроении.
Когда человек осознан на задаче, он не попадает в настроение.
Привет. Про эгрегор ты наверное зря. Достаточно внеэгрегорные же тоже не вот счастливы. Ну и на Оккама нашего любимого сошлюсь: "Не плоди лишних сущностей".
Я думаю фишка проще. Среднее состояние, условный ноль это как раз в области "никакого" состояния. Хорошее настроение это тебе есть какие духовные ништяки/коврижки переваривать и брать из них энергию. То есть уровень траты энергии позволителен сейчас повыше - настроение получше. Заметь! Я сразу считаю траты на хорошее настроение нерациональными растратами. Ништяков и прочих коврижек бывает после решения задачи. Ощущение победы по-моему из этой же оперы: решена крупная задача вот и прёт.

А обычно, ежедневно входящая инфа перерабатывается, пусть наша структура работает правильно, но КПД всё-равно недостаточен для избыточности. Отсюда и средне-никакое настроение.
Более того, я его считаю нормой.
А скорее всего будут попадаться среди прочих крепкие орешки (по решению) и уровень энергообеспеченности нашей правильной структуры ещё понизится. Так что к вечеру усталость и вынужденная безэмоциональность нормальны.
Уважаемая LikaSh, перестаньте мучать себя! Вам что-то говорят неаргументированное, а вы сразу себя пытать! Ну так же нельзя!
LikaSh
12.05.2015
Владимир.НН писал(а)
перестаньте мучать себя! Вам что-то говорят неаргументированное, а вы сразу себя пытать! Ну так же нельзя!

Я себя не мучаю, просто до того надоело (это мягко ещё сказано) выслушивать, что несмотря на моё безграничное, по-моему, терпение, однажды пошлю всех и каждого в отдельности на **й. Люди то мне не чужие, но по-хорошему не понимают, а отношения с ними не хочется портить.
Просто если я захочу разрушить отношения, могу камня на камне не оставить, потом не склеишь. А я ещё на 100% не определилась, надо ли мне это.
magelanka
12.05.2015
LikaSh писал(а)
А я ещё на 100% не определилась, надо ли мне это...

тогда "зрейте"...
и можете довериться моему опыту: когда делается окончательный расчет - становится намного проще и менее энергозатратно жить! ;)))
удачи вам!
Батюшки! Тебя выпустили из бана и ты сразу "вещать" от имени букхальтера!?
LikaSh
13.05.2015
magelanka писал(а)
удачи вам!

Спасибо!
LikaSh писал(а)
однажды пошлю всех и каждого в отдельности на **й.
Эм-м...
Уверяю вас, пора.
Надо.
Гниль надо выкидывать. (в том числе и из жизни)
LikaSh
13.05.2015
Владимир.НН писал(а)
Уверяю вас, пора. Надо. Гниль надо выкидывать. (в том числе и из жизни) ...

Ну не всё же так однозначно. Если всех "повыкидывать", кто же останется? В абсолютном вакууме жить невозможно. Даже если у меня с кем то конфликт, это же совсем не значит, что этот человек плохой, просто не нашли общих точек соприкосновения. Только непросто бывает, когда это уж сильно затягивается.
Мне ведь не очень-то и хочется кого-то посылать и портить отношения, просто может сорвать, как говорится, нервная система с годами крепче на становится, к сожалению :-(.
LikaSh писал(а)
Даже если у меня с кем то конфликт,
Не-не-не! Конфликт это другое. Из конфликта можно понадёргать и пользы и позитива как ни странно. А вот тех, кто поучает - гнать!
Вы сами вольны вибирать с кем общаться. Избавившись от ненужного общения, вы станете больше ценить более правильное общение - и вокруг вас как бы сам собой сложится новый круг общения.
И да, если вы пришли к пониманию, что никто в вашем кругу общения вас не устраивает, то не вижу ничего плохого в том, что бы от такого круга общения избавиться. Уверяю! Новые и интересные люди появятся. Я собственно по своему опыту же говорю. У меня круг знакомств менялся дважды.
LikaSh
13.05.2015
Владимир.НН писал(а)
Вы сами вольны вибирать с кем общаться. Избавившись от ненужного общения, вы станете больше ценить более правильное общение - и вокруг вас как бы сам собой сложится новый круг общения.

А как же близкие родственники? Их тоже туда же, в смысле удалить из круга общения :-)? Я уж и так с ними по минимуму общаюсь...
Да.
По возможности да. Я так к сожалению совершенно не принимал участия в становлении племяшки. Из-за качеств тётки и двоюрдной сестры. К сожалению их кондовость и предвзятость пару раз хорошенько ей здоровье подломали.
Раздражение возникает, когда в структуре прописывается конфликт между двумя задачами в виде самостоятельной задачи. Т.е. сам конфликт - это самостоятельная задача, третья.
Когда человек раздражён, у него не просто задача, не просто дисгармония, а задача обеспеченная мощным количеством энергии, которой он иногда не может управлять, управлять собой, система управления не может справиться с раздражением.
LikaSh
15.05.2015
VladimirNN писал(а)
Раздражение возникает, когда в структуре прописывается конфликт между двумя задачами в виде самостоятельной задачи. Т.е. сам конфликт - это самостоятельная задача, третья. Когда человек раздражён, у него не просто задача, не просто дисгармония, а задача обеспеченная мощным количеством энергии, которой он иногда не может управлять, управлять собой, система управления не может справиться с раздражением. ? ...

Интересно. Но как-то сложно прямо для меня... То есть, человек в процессе решения какой-то задачи, "выбесился", скажем так :-), по какой-то объективной или субъективной причине, у него возник с кем-то конфликт на эмоциях. И теперь ему надо и задачу первоначальную решить, и с раздражением справиться, и из конфликта выйти? Мне кажется раздражение иногда на пустом месте просто возникает, по крайней мере, у меня :-(
А можно на примере это всё:-)
" плохое настроение у нас не запрещено :-). Но почему-то, в обществе это очень здорово осуждается" - ясно дело, воруешь энергетику, паразитируешь.
LikaSh
11.05.2015
Понятно теперь, почему меня раньше это слегка напрягало...
Вов, а давай сначала проверим.
Проверяй. :-)
Угу.
LikaSh писал(а)
настроение личное дело каждого, и если не хочешь, можно просто не общаться с этим человеком
Точно. Особенно с начальником на работе: пошли его на три святые буквы и сам отправляйся по указанному адресу. :-)
Здесь надо чужое настроение взять как задачку, ну, если тебе это надо, и решить ее.
А если тебе не надо, то и на чужое настроение не обращать внимание.
LikaSh
11.05.2015
VladimirNN писал(а)
LikaSh писал(а) <br> настроение личное дело каждого, и если не хочешь, можно просто не общаться с этим человеком
Точно. Особенно с начальником на работе: пошли его на три святые буквы и сам отправляйся по указанному адресу. ...

:-) Ну я имела в виду либо не общаться, либо не пенять ему на плохое настроение во время общения. Причём всем, а не только начальнику. Но Ваш вариант тоже неплох :-)
magelanka
14.05.2015
VladimirNN писал(а)
...Здесь надо чужое настроение взять как задачку, ну, если тебе это надо, и решить ее...

поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз ещё вернётся... (с)
примерно так чтоли? ;)))

если ты испытываешь чувство вины за чужое плохое настроение, то эту задачку тебе тупо навязали...
" чувство вины за чужое плохое настроение, то эту задачку тебе тупо навязали" - кто навязал? Сама!
Чувство вины - это осознание нарушения структуры чужого пространства, согласованного с собственным пространством по закону, до оплаты долга.
У чела плохое настроение, спад энергетики из-за твоих действий. Ты - воришка! Пока не погасишь долг будет чувство вины.

"поделись улыбкою своей" - смотря что за улыбка. Ты часто прорешиваешь свои задачи только улыбкой? Как ты решаешь задачки, например, бытовые?
Как решают задачи? Да, как я говорю, набирают активную информацию на задачу: что надо сделать, когда сделать, чем (инструмент), по какой технологии, методике, и т.п.. и делают, решают.
Если о настроении, то, вполне возможно, что иногда достаточно улыбнуться.
Но если уж ты "испытываешь чувство вины за чужое плохое настроение" ..., например, разбила чужой автомобиль, то делись-не делись "улыбкою своей", вряд ли у пострадавшего от тебя улучшится настроение. И как ни убеждай его и себя, что вины твоей здесь нет, т.к. эту задачку - чувство собственной вины, тебе кто-то навязывает, полагаю что пострадавший сочтет тебя за ... временно отсутствующую в палате No 6. :-)
magelanka
15.05.2015
спасибо тебе конечно, добрый человек, за "временно отсутствующую..." но...
нельзя же так буквально цитаты из деЦких песенок понимать? ;)
"улыбка" в данном случае - акт доброй воли, небольшое действие, небольшое усилие над собой, чтобы другому человеку стало немного лучше: это может выражаться в словах одобрения, обнимашках, каком-нибудь подарочке-сувенирчике или прочих знаках внимания и дружеского расположения... мелочь, а приятно, ведь так?
чувства вины в данном случае нет...
Так ведь задачи по сложности и мощности бывают разные.
С тем же настроением, для решения иногда можно просто "поделиться улыбкой", в твоей интерпретации, тогда все верно. А иногда и годы работы по переделке структуры.
magelanka
15.05.2015
VladimirNN писал(а)
...годы работы по переделке структуры...

всё верно...

а про навязанное, именно НАВЯЗАННОЕ чувство вины ты зря отмахиваешься, ибо этот факт имеет место быть, когда с тобой прицельно "работают" (обрабатывают) грамотные манипулятры-махинаторы-паразиты... даже не почуешь подвоха, а будешь добровольно на них пахать, "осознавая" и отрабатывая несуществующий долг... ;(
из личного опыта, есличо... ;)))
Да решай как обычную задачу. Вот и всё.
magelanka
17.05.2015
фигушки...
неправомерные действия подлежат наказанию.
Ну и пущай наказывают те, кто устанавливает правомерность действий в том пространстве, в котором с тобой "прицельно "работают" (обрабатывают) грамотные манипулятры-махинаторы-паразиты...". :-)
А в том пространстве нет ни полиции, ни суда, ни прокуратуры, ни управления исполнения наказаний, ни ..., там только Закон. И один из пунктиков этого закона - все хотят есть. Как в живой природе: лева кушает козу-косулю, волк - овцу, и т.п..
Классику надо читать. Например, Ваню Крылова:
"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.
"Вы считаете допустимым, общаться с друзьями или коллегами с хмурой рожей" - до поры, до времени, пока они терпят ваш паразитизи.
"имеет ли право человек на плохое настроение?" - ХЗ. Давай смотреть.
Когда право имеют, а когда не имеют?
Если вы держите, решаете пространственно-образующую задачу - у вас возникают права.
Право - это совокупность инструментов системы управления, позволяющая поддерживать жизнеспособность пространства и управлять им.
Опять же с работой ... . Плохое настроение у вас или у начальника ... . Скорее всего право у него. А у вас обязанность - как плата за аренду пространства, быть в хорошем настроении.
LikaSh
11.05.2015
VladimirNN писал(а)
"имеет ли право человек на плохое настроение?" - ХЗ. Давай смотреть.
Когда право имеют, а когда не имеют?


Ну тогда получается, что не всегда настроение - личное дело каждого, а когда-то и обязанность.
Точно не обязанность!
И быстро вы сдаётесь.
Мне думается на порядок сложнее ситуация в коллективе,
так как:
1. Прежде всего существует негласный общественный договор.
2. Степень взаимопонимания в коллективе увеличивает поле возможностей.
Вот здесь ответы поискать можно..
www.nn.ru/community/user/par...912011#104912011
LikaSh
11.05.2015
Спасибо!
не за что!
Фига-се "не за что"!
??? можете цитировать)))))))))))))).
*голосом грустного слоника: спасибо за разрешение цитировать мой форум. *wall* *wall* :-D
не форум, а высказывание/фразу, но всё равно, не за что!
Если речь заходит о правах, то это признак поиска оправдания себя и обретения уверенности в условиях сильного давления окружающих.
Безусловно, право на плохое настроение имеет каждый. Другое дело, как этим правом пользоваться. Правами можно и злоупотреблять. Недовольство окружающих часто связано именно со злоупотреблением прав, которое наносит им ущерб. Плохое настроение- признак истощения энергетики. Долговременное- признак неумения восстанавливать свои силы самостоятельно. Значит, неумение решать свои проблемы, которые перекидываются на близких, у которых свои проблемы. Поэтому их нравоучение- желание воспитать самостоятельность и научить повышать энергетический уровень до хорошего.
LikaSh
11.05.2015
интуитолог писал(а)
Поэтому их нравоучение- желание воспитать самостоятельность и научить повышать энергетический уровень до хорошего.

Я бы это поняла, если бы они сами это умели, но мало кто из них это умеет. А проблемы свои я всё равно решаю сама независимо от того, какое у меня настроение... Только я могу это делать с улыбкой, а могу с хмурой рожей. Какая в принципе разница, как я это делаю, если есть результат?
Разница в реагировании на хмурость и складывающемся при этом отношении. Отношения- это обмен энергией. У хмурого качество энергии хуже, чем у радостного. Жалко обывателю делать неравноценный обмен, поэтому находится приемлемое равновесие, чаще на пониженном качестве, т.е. обмен хмуростью, переходящей в перебранку.
интуитолог писал(а)
Поэтому их нравоучение- желание воспитать самостоятельность и научить
Остапа опеатьть понесло....
С точностью до наоборот. Вы снова выказываете свою сферическую в вакууме неосведомлённость. Каждный вменяемый психолог скажет вам, что нравоучение это форма агрессии. То есть как всегда в животном мире агрессия на слабого.
Нравоучение больше похоже на психологическое давление, и зависит от восприятия и отношения. Вариантов куча.
Свою осведомленность Вы считаете образцовой, и всех меряете по себе. Самонадеянно. Это приводит к многим ошибочным суждениям. Кроме этого, Вы так усердно повторяете о моей неосведомленности, что это выдает Ваше желание вдолбить эту мысль читателям форума. Может и найдутся такие, кто поверит Вам на слово. Что ж, их постигнет неприятное разочарование.
интуитолог писал(а)
Поэтому их нравоучение- желание воспитать самостоятельность и научить повышать энергетический уровень до хорошего.
Как всегда мимо!
Сейчас с точностью до наоборот.
Нравоучения это самоутверждение за счёт слабого.

Вы б хоть сначала думали... Литературу б по теме почитали.
Вы всегда судите в своей плоскости, соответственно, и знания Ваши такие же плоские, предвзятые и однообразные, с негативным, агрессивным уклоном.
Самоутверждающийся слаб, иначе ему нет проку быть агрессивным.
интуитолог писал(а)
знания Ваши такие же плоские ....
интуитолог писал(а)
знания ...с агрессивным уклоном.
интуитолог писал(а)
знания ...предвзятые и однообразные
*wall* *wall* *wall*
Вы как всегда ляпните так ляпняте.
Я понимаю, что вы злобствуете, видимо догадываетесь какого мнения форумчане о ваших умственных способностях, но каждное словосочетание здесь шедеврально!!
Это перлы!
Такая вот идея: может сделать тему сюр-юмор, составленную из ваших перлов?
Вы говорите от имени всех участников или только своего фан-клуба?
magelanka
15.05.2015
+100500!
;))) есть такие любители громко вещать от лица миллионов...
Не всех, но большинства. Фан-клуба к сожалению нет. :(
Или вам птичка в личку напела?

-----------------
Так сюр-юмор делаем?
magelanka
15.05.2015
Владимир.НН писал(а)
Фан-клуба к сожалению нет.

в этом по-твоему тоже птичка виновата??? :-D :-D :-D :-D :-D
Нет, одна проблядь виновата. Это далеко не мелко гадящая "птичка".
И вопрос был не к тебе.
--------------
в чём здесь твой интерес?
Ты себя с той птичкой ассоциируешь?
Согласись! Это точно не моё.
Да, я пообещал помечать ваши удачные словосочетания, вот:
интуитолог писал(а)
Самоутверждающийся слаб
Да, это часто так. Но не обязательно.
LikaSh писал(а)
А имеет ли право человек на плохое настроение
Само слово право здесь неуместно. Настроение естественно. Да оно бывает разным.
"Высокая грусть" вполне себе ресурсное состояние. Я так понимаю Болдинские осени у Пушкина в таком состоянии проходили - самые плодотворные его периоды. Кому-то нужно разозлиться что бы сделать сложную/трудную работу. Наверное нужно уточнить, ведь есть же патологические эмоциональные состояния. Например жалость к себе.
Вы об этом?
LikaSh писал(а)
Но почему-то, в обществе это очень здорово осуждается
Та ладна!
Меняйте своё окружение!
LikaSh
12.05.2015
Владимир.НН писал(а)
Я так понимаю Болдинские осени у Пушкина в таком состоянии проходили - самые плодотворные его периоды.

Я же не Пушкин :-). Не близко даже :-) .Ему простительно было...
Ну станьте кому-нить музой! Заодно те самые коврижки начнут сыпаться!
--------------------
И что ваще за самоуничижение!! Вот в каких областях вы себя пробовали!? В десятерых? В сотне?
У меня вот есть пример, когда бесплатная фотомодель взяла сама в руки фотоаппарат, и....
Так она в Союз фотохудожников России вступила в 17! И ещё дожидалась совершеннолетия для оформления документов. В члены FIAP вступила... Хотя и незачем было вступать ей в это...
Полагаю вам это ниочём. Так вот на первом курсе ВГИКа курс композиции читался (демонстрировался) по её вступительным (ок. 120 шт. вместо 30) работам, что сильно попустило однокурсников.
Добью: интерны - её заслуга.
LikaSh
12.05.2015
Владимир.НН писал(а)
Меняйте своё окружение!

Идея неплохая, надо обдумать :-)
Хоха
13.05.2015
Настроение настроению рознь.

Плохое настроение может быть вызвано разными причинами:
- Усталостью. В этом случае оно - защитная реакция, человек не хочет, чтобы на него вешали задачи;
- Внутренние конфликты. При этом плохое настроение может использоваться как средство манипуляции, для того, чтобы скинуть свои задачи на других;
- Резкие изменения в окружении. Здесь причиной плохого настроения является ощущение потерянности, пугающей новизны, либо ощущение утраты.
.Привет ещё раз.
Хоха писал(а)
- Резкие изменения в окружении
Тут не стабильно плохое настоение, а сильно волнительное состояние, как раз закрывающее плохое настроение напрочь.
Не?
Хоха
14.05.2015
Когда серьёзные перемены со знаком "-", редкий человек может оставаться оптимистом.
Стоп-стопэ! Оптимист это уже жизненная позиция, к настроению никак не относится.
И когда "серьёзные перемены со знаком "-"" проблема плохого настроения не актуальна, простите за цинизм.
Хоха
15.05.2015
Я о том и говорю, что при "серьёзных переменах со знаком -" социально приемлемо иметь плохое настроение. И даже более того - оно ожидаемо.
Социальная приемлимость это отдельная пестня.
magelanka
14.05.2015
на сколько я себе представляю, в самом слове "настроение" содержится подсказка:
ну не нравится тебе твоё настроение, перестань зацикливаться и зависать, НАСТРОЙся, соНАСТРОЙся с чем-то другим, более приятным и полезным и будет всем счастье... ;)
Хоха
15.05.2015
В топике речь о том, что оно другим не нравится :)
magelanka
15.05.2015
другим не нравится чужое плохое настроение, потому что от чужих "хмурых рож" портится настроение собственное - хмурость на лице образуется...
Хоха
15.05.2015
Во-первых это эгоизм :)

Во-вторых есть случаи в которых весёлое настроение является социально неприемлемым.

В-третьих, когда собственная рожа хмурая, чужие весёлые - бесят :D Так что тут имеется взаимность и можно открывать тему "А имеет ли право человек на хорошее настроение?".

И ведь, представь: в мире кошмар, кризис, голодающие Африки, проблемы в медицине, цензура, Украина и т.п., а у него/неё настроение, понимаешь, хорошее. Ужасный, бесчувственный человек :D
magelanka
15.05.2015
нда... универсального решения нет... ;)
Хоха писал(а)
И ведь, представь: в мире кошмар, кризис, голодающие Африки, проблемы в медицине, цензура, Украина и т.п., а у него/неё настроение, понимаешь, хорошее. Ужасный, бесчувственный человек :-D
Вот по этой причине, я считаю, что полностью счастливым в нашем мире может быть только
скотина.
Хоха
18.05.2015
Или ребёнок :)
:-D :-D
Хорошая поправка.
LikaSh
15.05.2015
Хоха писал(а)
В-третьих, когда собственная рожа хмурая, чужие весёлые - бесят :D Так что тут имеется взаимность и можно открывать тему "А имеет ли право человек на хорошее настроение?".

Меня не бесят весёлые рожи :-). Хорошее настроение воспринимается человеком как должное. Ведь есть же установленные правила хорошего тона и общения. А плохое настроение сильно выбивается из этой системы. Наверное, если твоя деятельность связана с общением с людьми, то хорошее настроение это всё-таки часть твоей работы. Ну а в остальных ситуациях, считаю, можно и расслабиться с настроением-то... Жалко только, что очень немногие в моём окружении так считают :-(
Хоха
18.05.2015
Если честно, меня тоже весёлые рожи не бесят, но я знаю многих людей, у которых не так.

Как я уже упоминал, установленные правила для разных ситуаций разные.

Ну а вам я бы советовал разобраться из-за чего именно возникает плохое настроение у вас, казалось бы на пустом месте. Это более конструктивно :)
magelanka писал(а)
соНАСТРОЙся
Угу. "Сонастройсение", ага.
Чистой воды блудствование.
magelanka
15.05.2015
да неужели?
а что по-твоему мнению означает фраза "быть на одной волне"? или что такое "резонанс"? и т.п. физические термины?
хотя тебе вероятно сложно без высшего образования разобраться в физических терминах и определениях... мне жаль... ;(
Доо! Конечно трудно. Кстати переход на личности. Может применить Ляля-стайл? :-D :-D :-D Отдохнёшь хоть. :)
magelanka писал(а)
...что такое "резонанс"? и т.п. физические термины?
Резонанс это частотно-избирательный отклик колебательной системы на периодическое внешнее воздействие, характеризующееся резким возрастанием амплитуды стационарных колебаний.
А при чём тут настроение? О_О
Да, и других терминов ты не помнишь, да?
magelanka
15.05.2015
а "быть на одной волне", слабо из википедии скопипастить?
(а главное, напрячь мыслительные процессы и увязать со словами: настройка, сонастройка, настрой, настроение и т.п... ;)
А вариант, что я лекционный материал помню ты не рассматриваешь априори?
*сходил в викию.
Не, викия так замудрёно не умеет!! :-D :-D :-D
Всё-таки нехило нам преподавали даже общую физику.
magelanka писал(а)
а "быть на одной волне", слабо из википедии скопипастить?
А ты считаешь это стабильное разговорное словосочетание физическим термином? Да ты ещё высококвалифицированный филолух!!
magelanka писал(а)
и увязать со словами: настройка, сонастройка, настрой, настроение и т.п... ;)
(хамский выпад опущен) Да увязать-то можно. А зачем? Итак уже пустое получилось. Мне лавры болтолога ни к чему.
Почему тебя нынче на шнягу тянет? На уход от понимания. Ведь истину из вконтактика рожаешь!
Чем тебя не устраивает доскональный подход к теме латиныча?
magelanka
15.05.2015
Владимир.НН писал(а)
Мне лавры болтолога ни к чему.

да-да... :-D
www.nn.ru/community/hobby/advance/?do=members
Пф! Это ещё что! На дх 1200 постов было. "И_ч-чО!?"(с) - (одна ведьма) Не пустая же брехня! Это не критерий осмысленности!
Кстати знаешь, кто там нынче лидирует? :-D :-D :-D
Подсказываю: с простынями из мутных источников ... *rofl* *rofl* *rofl* *wall* *wall*
И это уже критерий *yahoo* *yahoo*
LikaSh
15.05.2015
magelanka писал(а)
на сколько я себе представляю, в самом слове "настроение" содержится подсказка: ну не нравится тебе твоё настроение, перестань зацикливаться и зависать, НАСТРОЙся, соНАСТРОЙся с чем-то другим, более приятным и полезным ...

Меня в принципе устраивает моё настроение, другим не нравится :-), в том-то и проблема. Я просто не люблю когда мне "мозг выносят".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.