--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А Вы матом ругаетесь, только честно?

43
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LikaSh
16.10.2016
Я, к сожалению, да... Редко, но бывает...Иногда прямо проскальзывает... Вы, конечно, можете сказать, что сильно некриминально, но, блин, у меня же ребёнок дома... Стараюсь, конечно контролировать, по мере возможности, но вчера впотьмах споткнулась о "блядскую железную дорогу" (с) Татьяна Соломатина. Это чёртова дорога (скажем мягче в этот раз :-), проходит через всю нашу квартиру... Слава Богу хоть не настоящая :-), всего лишь леговская (фото прилагается). Но даже об неё можно оказывается травмироваться очень и очень... Ну бывает при общении с какими-нибудь сложными и неприятными людьми по телефону хочется прямо, так сказать, трехэтажным выругаться, а нельзя... В такие минуты я разговаривая, могу машинально выложить строчечку мата из того, что под руки попадётся, например, из печенья ребёнкиного в виде алфавита :-). Для меня это вроде разрядки, снятия напряжения. Короче, как бороться с этим явлением и не ругаться?
http://www.nn.ru/~gallery345739?MFID=1139474&IID=33341111
http://www.nn.ru/~gallery345739?MFID=1139474&IID=33342161
http://www.nn.ru/~gallery345739?MFID=1139474&IID=33341141
LikaSh писал(а)
блядскую железную дорогу" (с) Татьяна Соломатина

"Ещё было интересно, почему тётя Аня при бабушке и маме Леночке говорит просто <<погода>>, <<автобус>>, <<директор>>, а при нём - Женьке - у неё и соседка <<блядская блядь>>, и электричка <<блядская>>, а уж как она при нём отзывалась о погоде, особенно тогда, когда раздобыла себе белое заграничное пальто и отправилась обновить его с ним, Женькой, в цирк с <<блядскими клоунами>>, а тут пошёл дождь..."
LikaSh
16.10.2016
:-). Ага. Соломатина - прелесть. Мне особенно врезалась в память именно "блядская железная дорога", хотя читала книгу больше 5 лет назад.
LikaSh
18.10.2016
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
в цирк с <<блядскими клоунами>>,

Вот тоже собираемся туда скоро с ребёнком :-). Решили в Москву в Никулинский на Цветном бульваре сгонять. Я сама там была 28 лет назад!!! Решила ребёнка свозить и сама вспомнить. Клоунов , правда, тоже не очень-то люблю :-).
LikaSh писал(а)
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а) <br> в цирк с <<блядскими клоунами>>,
<br> Вот тоже собираемся туда скоро с ребёнком :-). Решили в Москву в Никулинский на Цветном бульваре сгонять. Я сама там была 28 ...
А мы вот успели жирафа посмотреть в Лимпопо в позапрошлое воскресенье, когда ещё было теплои солнечно. В прошлое - во вновь открывшийся кинотеатр в т/ц Небо ходили. "Аисты" - прикольный мультик :-)
LikaSh
20.10.2016
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
А мы вот успели жирафа посмотреть в Лимпопо в позапрошлое воскресенье, когда ещё было теплои солнечно.

Мы в прошлом году его видели, он ещё сравнительно маленький был. Сейчас, наверное, подрос уже :-)
LikaSh писал(а)
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а) <br> А мы вот успели жирафа посмотреть в Лимпопо в позапрошлое воскресенье, когда ещё было теплои солнечно.
<br> Мы в прошлом году его видели, он ещё сравнительно маленький был. Сейчас, ...
В прошлом году не видел, а сейчас он - молоденький, хорошенький такой.)
Чет на хочется в наш цирк на пингвинов идти - в воскресение, наверное, просто мячик футболять будем.)
LikaSh
20.10.2016
И правильно, что не хочется, пингвины отстой :-(, мне нравится, когда Запашные со своими зверятами приезжают, лучше их дождаться :-).
LikaSh писал(а) И правильно, что не хочется, пингвины отстой :-(, мне нравится, когда Запашные со своими зверятами приезжают, лучше их дождаться :-). ...

Трафик (ответ автору LikaSh) сегодня в 22:24 <<ответить>>
Понаписали тут туеву кучу читать тяжело. Не ругаюсь матом. Это вредно для здоровья.
Не пойду к блядским пингвинам - это вредно для здоровья.. :(
LikaSh
20.10.2016
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Не пойду к блядским пингвинам - это вредно для здоровья.. :(

Уржаться с Вами :-)...
LikaSh писал(а)
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а) <br> Не пойду к блядским пингвинам - это вредно для здоровья.. :(
<br> Уржаться с Вами :-)... ...
В результате сходили в "контактный" зоопарк в т.ц. Небо - очень понравылось..) особенно еноты-полоскальщики, которых можно кормить и брать на руки..)
LikaSh писал(а)
Короче, как бороться с этим явлением и не ругаться?
- вместо того, чтобы ругаться матом, надо вернуться к великому поэтическому искусству матерных "загибов", вроде "малого морского загиба" или "большого петровского".
Хм... Где-то читал, что нецензурная брань во время и к месту улучшает работу надпочечников)) Может и брехня))
На прошлый день рождения работать пришлось. Сверхурочно. Ремонтировать китайский агрегат, для ремонта принципиально непригодный. В процессе ремонта инструмент соскочил и расхреначил я себе большой палец на левой руке, да так, что ноготь потом почти год отращивал)) Ну и с какой стати я буду "бороться с этим явлением"?)) Какими ещё словами смогу я выразить всё своё огорчение этой ситуацией и своё отношение к китайскому производителю?)))
LikaSh
16.10.2016
Властелин Кальсон писал(а)
Хм... Где-то читал, что нецензурная брань во время и к месту улучшает работу надпочечников))

Это было бы неплохо :-)
Zoy@
16.10.2016
Я бывает удивление выражаю таким "словосочетанием" - е@ическая сила...)))))
И ничуть не сожалею)))
LikaSh
16.10.2016
Ага. Или как начальник у нас на работе говорит - ё@аный случай" :-). Я жалею, когда при ребёнке случается. Это, конечно, единичные случаи были прямо и более приличные выражения, но всё же... Но тут вот выложила из печенек, и совсем забыла, что ребёнок уже читать научился у меня....
Zoy@
16.10.2016
)))))) Надеюсь Вы посмеялись, когда вспомнили.
LikaSh
16.10.2016
Да я, если честно, не люблю, когда кто-то рядом со мной матерится, а сама получается позволяю себе такое... Двойные стандарты :-).
Zoy@
16.10.2016
Когда матерятся к месту и не к месту, и я не люблю, но иногда нецензурное слово очень хорошо передаёт...настроение-впечатление))))
LikaSh писал(а)
Да я, если честно, не люблю, когда кто-то рядом со мной матерится, а сама получается позволяю себе такое... Двойные стандарты :-). ...
По смыслу выложенных Вами печенюшками слов - у Вас "Синдром хронической усталости". (и у меня тоже))
LikaSh
18.10.2016
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
По смыслу выложенных Вами печенюшками слов - у Вас "Синдром хронической усталости". (и у меня тоже))

:-)Это ещё что за х..ня? Он от чего-то или от кого-то возникает:-)?
LikaSh писал(а)
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а) <br> По смыслу выложенных Вами печенюшками слов - у Вас "Синдром хронической усталости". (и у меня тоже)) <br>
<br> :-)Это ещё что за х..ня? Он от чего-то или от кого-то возникает:-)?
Х...ня бывает разная :-D
Вот с этого места подробней, пожалуйста. :-)
VladimirNN писал(а)
Вот с этого места подробней, пожалуйста. :-) ...
Близко к этому стоит "Синдром менеджера".
Уже писано и переписано про это достаточно.
И в интернете в том числе.
Вряд ли мне тут надо копипастить...
prosindrom.com/other/sindrom-menedzhera.html
Спасибо.
п.с. Ну и х..ня ж эти "синдромы". :-)
VladimirNN писал(а)
Спасибо. <br> п.с. Ну и х..ня ж эти "синдромы". :-) ...
Совсем не х...ня эти синдромы - на женщинах особенно "оттопыриваются" :-)
https://youtu.be/6m6HhBKvfLM
LikaSh писал(а) А Вы матом ругаетесь, только честно?
Нет, не ругаюсь. Я воще не ругаюсь, а матом только разговариваю.
LikaSh
18.10.2016
VladimirNN писал(а)
Нет, не ругаюсь. Я воще не ругаюсь, а матом только разговариваю. ...

Что так? Работа нервная с нервными людьми :-)?
Не понял вашу логику: как вы притянули "нервы" к мату? С чего вдруг? Какая связь между ними?
LikaSh
18.10.2016
Ну я просто когда нервничаю ругаюсь, а Вы просто так?
Чего "просто так"? Нервничаю или ругаюсь?
LikaSh
18.10.2016
Ругаетесь
Я?! Ругаюсь?!
Вы очень невнимательно читаете то, что я пишу. ---->
Матом ругаюсь. В других не коробит.
Вообще, мат - защита в определенных случаях. И усиление некоторых пожеланий
Вино из ромашек писал(а)
мат - защита в определенных случаях. И усиление некоторых пожеланий
И не только. Просто, если одной фразой, без всяких "и", помогает решать определенный класс задач.
LikaSh писал(а)
Короче, как бороться с этим явлением и не ругаться?
Да очень просто - взять и "не ругаться". :-)
И почему если мат, то обязательно ругань? С чего вы это взяли?
Вспомните, есть такая поговорка "Нет слов - одни выражения!", т.е. переход на мат без всякой ругани. Матом не обязательно ругаться, а можно просто "выражаться".
Про мат я уж на каком-то форуме где-то с год тому назад писал, сейчас скопирую.
Про мат.
Там два факта есть: что матерные слова обладают кодом структуры разума - фактически единственным, который остался в эгрегоре, - это секс и рождение ребенка. Это первая характеристика. Т.е. произнося матерные слова, человека попадает в пространство разума, пространство решений. Это, во-первых. Во-вторых, матерные слова, по причине их большой популярности среди людей, обладают еще очень высоким уровнем человеческой энергетики - просто вниманием, и являются кодом еще мощного энергоемкого пространства.
Поэтому мы получаем, что вот эта матерная лексика - она обладает двумя качествами: это пространство решения и мощная энергетика.
Вот эти два фактора и определяют особенности применения и использования этих матерных выражений и матерной лексики. Значит, первый аспект применения - матерные слова добавляются, когда необходимо сделать весомее сказанные слова, т.е. добавить в них энергетики. Этим с удовольствием пользуются как мужчины, так и женщины, особенно женщины, поскольку им не хватает сил физических, они из мата черпают силы духовные, что им удается, причем очень даже неплохо, вот.
С помощью мата легко объяснять человеку то, что он не понимает. Почему? Потому что пространство разума, на которое выводит мат, накладывается на ситуацию, и видно дисгармонии между пространством разума и той обстановкой, которая уже сформировалась. Человек сам понимает, где и почему он не прав - из-за этой накладки.
Матерные слова никогда не обижают, если ими пользуются для решения конкретных задач. Это в работе, когда вы моете пол, посуду, чего-нибудь готовите, смотрите - чего-нибудь не получается, и пару ласковых слов ... помогает вам решить нерешаемое, сложить неслагаемое.
Но разум сам по себе - он имеет еще и отрицательные аспекты. Потому что когда матерные слова направлены конкретно на женщину или на мужчину, а не на задачу, накладка разума на структуру предполагает сексуальные отношения, моделирует сексуальные отношения. Поэтому если это действие делает человек, с которым вы даже в принципе не можете их предположить, эти сексуальные отношения, вот тогда подобные слова и выражения будут для вас оскорбительны.
Вы легко воспримете мат от человека, с которым вы в принципе даже просто по структуре можете допустить сексуальные отношения, и не воспримете это как оскорбление. Но от человека, который структурно к вам настолько далек, что вы это даже в кошмарном сне не можете предположить сексуальные отношения, вот мат от него будет вам слушать оскорбительно. Потому что он все равно делает допустимыми сексуальные отношения, если он направлен не на задачу, а конкретно на человека. В этом случае это оскорбляет.
Поэтому, пользуясь матом - а пользуются им все - нужно стараться избегать применять его, направлять на человека без какого-либо дела, задачи, действия, когда вам не нужно, допустим, усилить впечатление от своих слов, или, решить какую-то задачу, когда не нужно переключение пространств. Применение мата - это, в общем-то, самые простые и дешевые духовные действия по подключению энергетики, подключению информации разума и так далее.
Но этот разум достаточно примитивный, поэтому для решения задач я лично его не применяю, если мне не надо, допустим, очищать двор от снега. Если я буду перетаскивать тяжелый бетонный блок - там и информация и энергетика очень даже хорошо для этого подходят. Или когда не открывается замок, допустим, на морозе - ну, это уже святое дело!
А вот по отношению к человеку это, как минимум, нетактично, а часто оскорбительно. Потому что оно пробивает структуру и вводит в нее вот этот процесс решения. Т.е. получается модель полового акта только в другом уровне. Это практическая форма насилия. Поэтому когда, например, ученые при решении задач допускают матерные выражения, вы смотрите на это спокойно. Это вас не напрягает, не оскорбляет. Они просто так разговаривают, они так общаются, и это нормально. Но если человек, неприятный вам по структуре, по отношению к вам позволяет себе матерное выражение, это оскорбительно, и вы на это иногда реагируете, иногда резко. Типа ... по морде.
Понаписали тут туеву кучу читать тяжело. Не ругаюсь матом. Это вредно для здоровья. Все вертается обратно. Даже на подсознательном уровне работает дело- думать даже вредно матом
LikaSh
20.10.2016
Трафик писал(а)
Понаписали тут туеву кучу читать тяжело. Не ругаюсь матом. Это вредно для здоровья. Все вертается обратно. Даже на подсознательном уровне работает дело- думать даже вредно матом ...

Да, тяжело ... А для здоровья вредно жить вообще :-)! Оно от этого портится только :-).
В здоровом теле здоровый дух. Дух со временем закаляется и тело имеет свойство здороветь от этого. (при духовном росте)
LikaSh
21.10.2016
Трафик писал(а)
В здоровом теле здоровый дух.

То есть, если физическое здоровье не очень хорошее, то со здоровым духом можно даже не заморачиваться? Ну в смысле, бесперспективно? Есть же врожденные и не всегда излечимые болезни, хронические заболевания тяжёлые и.т.д. Тут закаляйся, не закаляйся очень сильно качество жизни не улучшишь.
Психосоматику никто не отменял. Лечятся и хроники..рак лечится- что может быть тяжелее?!
magelanka
21.10.2016
дома "воздерживаюсь"...
на работе использую матерную речь достаточно обильно, в противном случае меня вероятно "рОзорвет" на части, или кого-нибудь тупо прибью... ;)))
я с Кастанедой матом общаюсь ))))
Ругаюсь
Я не ругаюсь, свекровь тоже, от сынули не слышала, может конечно с парнями- друзьями, но вот дома не слышала... А вот муж без него не может, через слово мат! А я его просто не терпеть не могу!
LikaSh писал(а)
Я, к сожалению, да

А зря- ауру себе пробиваете. Делаетесь уязвимее.
Вы верите в теорию Аноповой?
DARA
15.11.2016
Я как начинаю читать изменения в законодательстве, а сэтого начинается мое утро, это прям как из рога изобилия, по другому не могу, зашкаливает просто, хотя все учат, что нервничать нельзя, ведь повлиять на эту тупость не возможно.
LikaSh
15.11.2016
Вас тоже можно понять :-).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.