Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Развитие человека: вопросы духовного и личностного роста. Под патронажем Ружья Судьбы.
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Развитие человека
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  4  
Тема

детский тест ;)

magelanka 26.03.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

сегодня деточке в лагере психолог дал задание показать, в каком месте тела у нее живут:

обида
злость
удивление
спокойствие
радость
...

список можно продолжать... ;)

мне интересно знать у кого из форумчан (или деточек форумчан) ГДЕ живут данные ощущения... ну про нас потом расскажу!
Irbiss 03.04.2015 «ответить»
прекрасный тест ))) нам его в школе на факультативе по психологии тоже давали ))) Рисуешь силуэт - и разными карандашами и штрихами заполняешь нужные области...
Интересная потом картинка получается ))
Забавно мне тогда было узнать, что половина эмоций вне телесные получаются.
magelanka 03.04.2015 «ответить»
кстати да...
вот к сожалению не смогла я в тот день встретиться с психологом и забрать у нее рисунок, так что информация только после расспроса ребеночка и осталась... ;)
у моей оказались радость и спокойствие - в сердце, огорчение - в горле, удивление - в ушах, злость в левом глазу, а обида - в правом глазу... страх, говорит, что нигде не живёт, лишь заглядывает иногда в гости, т.е. действительно вне тела.
с глазами конечно странно для меня, осмысливаю...
а силуэт они похоже что рисовали на полу, в полный рост, обводили друг друга фломастерами, потом закрашивали...
я думаю, как-нибудь тест надо повторить, потому что у деток, как правило, всё достаточно быстро меняется, семь пятниц на неделе, и результаты этого же теста через месяц, к примеру, могут сильно отличаться от предыдущего.
я в 10-11 классе проходила.. там уже практически ничего не поменялось до нынешнего времени.. разве что ещё больше внетелесных стало.
а вот про глаза - аккуратнее )) "дурной глаз" как бы не имел бы места быть у деточки.
с радостью и спокойствием в сердце - врядли... ;)
Испытавать то что в "глазу" и в "сердце" совсем не обязательно одновременно )) Правда?
да... ;)
но думаю, что у детей пока нет таких разделений... у них то, что идёт от сердца - идёт искренне и распространяется на всю структуру... ;)
Популярные товары в Нижнем
Рация Аргут А-25 new

Компания «ТопПриборы.ру» предлагает: Радиус действия - 10 км; Диапазон частот - 400-480 МГц; Число каналов - 16; Ра...
Цена: 3 990 руб.

Эпиляция сахарной пастой. Комплекс лицо и шея

Бровки, усики, подбородок и шейка. Многим женщинам и девушкам, столкнувшимся с такой досадной проблемой, как появлени...
Цена: 700 руб.

Косметика Крыма по низкой цене!от производителя!

Натуральная косметика Крыма оптом!По самой низкой цене!С отправкой по всей России! Гидролат-микс активатор роста воло...
Цена: 178 руб.

Шугаринг для прекрасных дам

Добрый день, милые девушки! Меня зовут Ирина. Приглашаю вас на процедуру шугаринга принимаю в районе пл. Советской и...
Цена: 150 руб.

Только месяц! Профгигиена полости рта со скидкой 75%!

С 10 декабря 2016 до 10 января 2017 года стоматологическая клиника «Ассоль» на ул...

Миллионер на миллионере

Депутаты, которых мы выбрали в Госдуму

Нижегородцы замерзают в ожидании маршруток

Люди простаивают 30-60 минут в ожидании

Петерис Скудра назвал ушедших до конца матча болельщиков клоунами

"Автозаводцы" проиграли братиславскому "Словану"