--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

детский тест ;)

22
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
magelanka
26.03.2015
сегодня деточке в лагере психолог дал задание показать, в каком месте тела у нее живут:

обида
злость
удивление
спокойствие
радость
...

список можно продолжать... ;)

мне интересно знать у кого из форумчан (или деточек форумчан) ГДЕ живут данные ощущения... ну про нас потом расскажу!
Irbiss
03.04.2015
прекрасный тест ))) нам его в школе на факультативе по психологии тоже давали ))) Рисуешь силуэт - и разными карандашами и штрихами заполняешь нужные области...
Интересная потом картинка получается ))
Забавно мне тогда было узнать, что половина эмоций вне телесные получаются.
magelanka
03.04.2015
кстати да...
вот к сожалению не смогла я в тот день встретиться с психологом и забрать у нее рисунок, так что информация только после расспроса ребеночка и осталась... ;)
у моей оказались радость и спокойствие - в сердце, огорчение - в горле, удивление - в ушах, злость в левом глазу, а обида - в правом глазу... страх, говорит, что нигде не живёт, лишь заглядывает иногда в гости, т.е. действительно вне тела.
с глазами конечно странно для меня, осмысливаю...
а силуэт они похоже что рисовали на полу, в полный рост, обводили друг друга фломастерами, потом закрашивали...
я думаю, как-нибудь тест надо повторить, потому что у деток, как правило, всё достаточно быстро меняется, семь пятниц на неделе, и результаты этого же теста через месяц, к примеру, могут сильно отличаться от предыдущего.
Irbiss
03.04.2015
я в 10-11 классе проходила.. там уже практически ничего не поменялось до нынешнего времени.. разве что ещё больше внетелесных стало.
а вот про глаза - аккуратнее )) "дурной глаз" как бы не имел бы места быть у деточки.
magelanka
03.04.2015
с радостью и спокойствием в сердце - врядли... ;)
Irbiss
03.04.2015
Испытавать то что в "глазу" и в "сердце" совсем не обязательно одновременно )) Правда?
magelanka
03.04.2015
да... ;)
но думаю, что у детей пока нет таких разделений... у них то, что идёт от сердца - идёт искренне и распространяется на всю структуру... ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.