--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фрактальная Спираль Времени (ФСВ)

67
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
я уже давно не отмечаю собственный день рождения и других не поздравляю потому что мне почему то не нравится этот праздник, не нравится находится в центре внимания, получать не нужные вещи в подарок или быть обязанным покупать ненужные вещи кому то )) лучше подарить что нибудь не потому у чела день рождения а просто так без причины ) ...Сила всегда устраивает так что у тебя бывает что то - что нужно понравившемуся тебе челу...
есть Хронологический Возраст - то сколько ты прожил, он не так важен сколько связанные с ним твои свершения, есть Биологический Возраст(БВ) - то на сколько ты выглядишь и есть еще связанное с ним Наиболее Вероятное Оставшееся Время Жизни(НВОВЖ) .
примерная формула: БВ=150лет-НВОВЖ
БВ зависит от баланса восьми составляющих нашего существа, поддерживать который легче всего следуя ФСВ
спираль - потому что время состоит из циклов
фрактальная - потому что циклов несколько и они разного масштаба
...
чем чётче следовать ФСВ тем медленней растет БВ...
Vinata
22.08.2016
День рождения, если отмечать, то лучше немного после его даты. Я воспринимаю его как завершение цикла и переход на новый, разумнее заняться в это время внутренней работой, чем выслушиванием ненужных поздравлений и приёмом ненужных подарков, запаркой с готовкой, потом ещё и пьянкой, горой немытой посуды.. ужас. Действительно, зачем всё это? Если искренне, от души, то, конечно, другое дело, но чаще в этом празднике достаточно много фальши, потому что просто"так надо и принято".
...
Время не линейно, да. )
... Время не линейно, да. )

с точки зрения развития линейно, а с точки зрения прилагаемых усилий - циклично.
вообще я хотел чтоб был вопрос про конкретизацию временных циклов ))
самые простые это :
оборот Земли вокруг своей оси - день
оборот Земли вокруг Солнца - год.
фазы Луны - лунный месяц.
чисто ментальный цикл людей - неделя.
не регулярный цикл - восход и заход Луны.

кто еще какие знает ? =)
Vinata
22.08.2016
Тысячи их. Физиологические ритмы, прилив - отлив, каждые 3600 лет планета Нибиру приближается к Земле... Какой смысл в этой конкретизации?
интересуют те которые можно самому отследить )
смысл - интересно =) ...
если еще с каким нибудь реальным маятником синхронизироваться то переть еще больше будет по жизни )
ну или новые возможности откроются, или еще чего там ... интересно короче ))
Vinata
22.08.2016
Ну да, это значит возможность быть в нужное время в нужном месте и, синхронизируясь с внешним ритмом, самому почти не прикладывать усилий. Осталось узнать как этого добиться.
ты слишком упростила но суть поняла верно )) ...
прикладывать усилия в правильном направлении ...
Vinata
23.08.2016
Прописывать все детали - тема получится неприподьёмной. Ритмов, с какими может синхронизироваться человек - множество.
Если просто поговорить, то стоит конкретизироваться. Например, фазы Луны и их влияние на человека - одна тема. Годовые и суточные циклы - другая. Ритмы сил - третья. И т. д.
Если для практики, то лучше расслабиться и попытаться ощутить присутствие ритмов, их направленность и своё отношение (нравится, не нравится), а затем присоединиться к выбранному потоку.
что за ритмы сил ?
Vinata
23.08.2016
Ну.. это высший пилотаж, которому учат только в Хогвардсе. Или подобных заведениях.
чо за Хогвардс ??? =))))
Vinata
23.08.2016
Институт специальных технологий. ... о них бессмысленно говорить с непосвящёнными - не поймут. )
magelanka
23.08.2016
небось сектанты...
Vinata
23.08.2016
ну как же без этого. одно из определений секты так и звучит: что-то непонятное, объединяющее двух и более человек.. )
:-)
непонятное и навевающее ужас.
погуглил - этож про Гари Потера ))
как то дети меня уговорили посмотреть одну серию, - большего маразма я не встречал.
там был момент такой - они убегали от кого то - всё было так трагично кто то даже умер, потом они в другом месте такие раз чо то куда то им надо и так спокойно телепортировались ,
теперь вопрос почему они не телепортировались когда им это действительно было необходимо ? ...
источники нелогичной информации надо блокировать - чтоб не стать идиотом ;)

главное меня не посвящай туда )) я ни когда не делаю ни чего о чем не могу открыто потом говорить, и не храню тайны ;) ...
бессмысленно - ты подобрала верное слово насчет разговоров о тайных обществах ))
Vinata
23.08.2016
Я не смотрела "Гарри Поттера". Хогвардс - имя нарицательное, даже для тех, кто не читал.
Если бы члены тайных обществ и хотели посвящать всех подряд, они не смогли бы этого сделать. Не потому что знания тайные, а потому что не всякий принимающий разум с ними состыкуется. ..есть, конечно, снобы, но это отдельный разговор.
назвать хогвардсом что то - что пока недоступно другим - это только оттолкнуть разумных от этого ;)

может лучше это называть новой ступенью развития ? =) тем более форум тут про развитие а не про идиотов-комерсов, пишущих пустые тексты - коей и является Джоан Роулинг ))
Vinata
23.08.2016
Что ты знаешь о Роулинг? Ничего от слова совсем. Посмотрел одну серию "Гарри Поттера", где тебя цепанули за крючок твоих убеждений. И вот ты уже организовываешь мини-крестовый поход в словах на идиотов-комерсов, бессмысленный как и все подобные сражения. Бессмысленный не в плане изменения мира, а в плане того, что он ничего тебе не даст.
Где гибкость? Где Шива? То это не принимаешь, то то.. Ты один. Так подумай, Творец мира, зачем ты их создал - БДСМ-щиков, котов, бессмысленную работу. Может быть, чтобы тебе было кого ненавидеть (ненависть - это ведь тоже сильное чувство, не скучно, правда?). Может быть, для оправдания своей линии поведения.
Нравится играться с миражами, пожалуйста. Но при чём тут развитие?
мне можно - у меня справка есть ;)))

это не крестовый поход а зеркало. -
Роулинг не делится со мной деньгами , я не делюсь с ней своей милостью.))
садист издевается над женщиной, я издеваюсь над ним.

да мне это ни чего не даст, Шива ведь уничтожает всё что уничтожает его.
а он это "я" каждого ))) - тех кого хочется пнуть надо пинать, а тех кого хочется любить надо любить - всё просто.
про роулинг ты заговорила, упомянув Хогвардс - я высказал своё мнение на её счет.
причем тут развитие ? а при том что она пишет бред - дети смотрят это и им уже сложней дается математика после этого... и ей глубоко насрать на читателей - главное прибыль получить.
я не знаю что такое ненависть - а вот чувство омерзения мне знакомо...
в общем то мне конечно пофиг на уродов, я не ищу с ними встреч. именно поэтому и пинаю при случайной встрече чтоб им тоже не хотелось искать встречи со мной )
Vinata
24.08.2016
Миражи - это не образы перчаточных кукол. Я говорю про те, которые проецируются в твою жизнь из матрицы твоих же убеждений/ суждений о мире. Здесь справок не выдают. Уроды будут приходить пока ты провоцируешь их появление собственными чувствами омерзения и неприятия.
Быть зеркалом значит быть пустым, не связанным собственными обусловленностями. Да и кого ты зеркалишь? Роулинг знать о тебе не знает. Твои зеркала направлены внутрь.
Теперь о мире, об издевательствах над женщинами и оболванивании детей. Если не принимать в расчёт, что всё это - тоже твои создания. (См. выше вопрос зачем?) То, ИМХО, пытаться проводить свою волю в отношении них - то же насилие. Особенно когда тебя не просят о защите. Если ты когда-нибудь станешь зеркалом, сам поймёшь, когда следует вмешаться, а когда нет.
мне лень спорить ))
- как скажешь короче )))
Vinata
24.08.2016
У меня и не было цели убедить. Просто выразить свою точку зрения.
делай так и дальше - ты мне помогаешь своим трезвым взглядом )
а то, как верно заметила Лена , меня бывает несет, еще не совсем избавился от вспышек гнева...
ты умница =)
рад тому что мы знакомы )
Vinata
24.08.2016
Хорошо. Тоже рада. )
Vinata
25.08.2016
Неплохая пантомима... Мне Falco "Jeanny" напомнило, там другие смыслы, но общее есть.
а мне вот это,
https://www.youtube.com/watch?v=Dv6Th7kJ64Q
усталый и побитый клоун... пошел спать )
Vinata
25.08.2016
Похоже, но по другому. Здесь экспрессии маловато. .. Нафига смотреть усталых и побитых? ) Спокойной ночи.
Нафига смотреть усталых и побитых?

поэтому он усталый и побитый там где никого нет кроме него - в этом и смысл клипа , а на зрителях он конечно веселый и неунывающий )) он же клоун ))) ...
это я не про себя , если чо )

ЗЫ что делает сверхсила со слабым ? она не знает что с ним делать, она притворяется кем то слабей слабого и смотрит что он будет делать с ней . и потом делает с ним тоже самое но усиленное в миллиард раз... поэтому побитый клоун плачет не по себе конечно ... а не побитый и обласканный вообще не плачет - а улыбается ;)))
Vinata
25.08.2016
Верю. ... Клоунов жалко.
ЗЫ. Думаю, сила одинакова для всех, а вот вариации её проявления зависят от человека.
)))))) ага - клоуны все разные, кто то знает что он клоун, кто то этого не знает, кто то на сцене, кто то в зале, а кто то вообще уже в морге )))))) ... но одинаковое в них лишь то что они сила когда все вместе ;)
Vinata
25.08.2016
точно. чем больше клоунов, тем смешнее
Vinata
25.08.2016
Посмеялась.. Драка в строгих костюмах и гос. учреждениях - это, конечно, давно обыденность, но выглядит всё равно дико.
Vinata писал(а)
Посмеялась.. Драка в строгих костюмах и гос. учреждениях - это, конечно, давно обыденность, но выглядит всё равно дико. ...
Тот что с флагом - на Чуркина похож.)
Vinata
26.08.2016
да, только у типа с флагом лысина больше
Бгг)) особенно повеселило, что Роулинг не делится деньгами)))
Творчество Роулинг востребовано в отличие от Вашей бредятины, потому вполне логично, что издатели и продюссеры платят ей деньги, а люди, читающие Ваши сообщения лишь улыбаются и крутят пальцем у виска)))
Властелин Кальсон писал(а)
Бгг)) особенно повеселило, что Роулинг не делится деньгами))) <br> Творчество Роулинг востребовано в отличие от Вашей бредятины, потому вполне логично, что издатели и продюссеры платят ей деньги, а люди, читающие Ваши сообщения лишь улыбаются ...

предположу что вам интересней читать меня чем Роулинг.
то что вы пытаетесь меня оскорбить из раза в раза - это результат зависти, я могу в своих поступках не зависеть от получения денежной прибыли а у вас на это не хватает силы воли.
Вы себе по обыкновению льстите)) Для меня Вы не более чем занятный экспонат кунсткамеры, ходячая иллюстрация того до чего человека может довести потакание собственным капризам)))
Если лентяя и бездельника, я назыааю лентяем и бездельником, то какое же это оскорбление?)) Я всего лишь называю вещи своими именами)) И зависти у меня нет, есть чувство брезгливости.
Прочитав про "силу воли" поржал))) Если я не хочу стать бомжом, то это не потому что у меня нет силы воли - просто мне не нравится спать в картонной коробке и питаться объедками.)))
то есть вам меня не интересно читать ?
ради чего вы отказываете себе в чтении интересной Джоан Роулинг, читая меня вместо неё ?
А Вам не всё равно?)) Считайте, что Ваше "творчество" я использую в качестве наглядного пособия)))
то есть от меня вам больше пользы чем от Джоан Роулинг в итоге ?
мне всё равно конечно, просто раз вы мне пишите - значит хотите поговорить... а я лечу всех кто ко мне приходит и нуждается в лечении ;)
С чего такой вывод?)) Чтение фентези мне не приносит никакой пользы, впрочем как и вреда - развлечение и не более. Чтение форума и Ваших сообщений в том числе, это тоже развлечение.))
И я не пишу Вам - я комментирую некоторые сообщения. Что же касаемо "поговорить", то я предпочитаю спорить о вкусе устриц с теми кто их пробовал))
С чего такой вывод?))

с того что вы предпочитаете читать и комментировать меня а не джоан роуилинг ))
...
вы кажетесь себе крутым, но я вижу что у вас проблемы с адекватным восприятием фактов ;)
А что, Джоан Роулинг пишет на этом форуме?)) Как я могу её тут комментировать?))
осталось уточнить направление. подготовить свое восприятие.
хочешь есть ягоды, узнай, когда они созревают.
Бгг)))
Хочешь есть ягоды? Узнай - какие из них съедобные)))
тоже верно. не стоит обжираться неизвестно чем. даже с голодухи.
пока не съешь - не узнаешь что съедобно а что нет ;)))))
... у хорошего повара всё съедобно ;) ... даже бледные поганки - но это реально только для очень избранных деликатес )
раньше некоторые могли разговаривать с духами ягод, которые рассказывали о своих свойствах и возможной несовместимости.
можно, конечно, предположить, что люди узнавали о ядовитости методом проб и ошибок. кормили больных, например.
Vinata
26.08.2016
Почему раньше? И сейчас разговаривают. )
согласен. только раньше уважения к природе было больше. а сейчас уже добрались до генетического уровня и кроят его, как хотят.
Vinata
26.08.2016
Ты идеализируешь прошлое? Это потому, что тебя там не было. )
по твоему, такое возможно, что я- человек настоящего, без прошлого. и придумываю прошлое, чтобы вписаться в общую картину, в которой прошлое заменяет настоящее. с этой точки зрения многое объясняется.
Vinata
27.08.2016
что значит "прошлое заменяет настоящее"?
Прошлое- это фантазии на тему настоящего. Если жизнь заменять фантазиями, то жизнь не настоящая. Фантазии- сон, грезы, убежище. В настоящем они не нужны. Видя, как подавляющее большинство спит на яву, трудно держать себя и не вовлекаться. Трудно в смысле надо трудиться над поддержанием себя в бодром состоянии, не спать с общим потоком.
Vinata
27.08.2016
Фантазии теснее связаны с жизнью, чем ты предполагаешь (имхо, разумеется)).
Сегодня встретилась вконтакте интересная мысль по поводу сна и бодрствования:

"Возникает вопрос, почему пробуждённые не пробуждают других ото сна заблуждений. Ответ таков, что малых детей, всё счастье которых состоит в крепком сне, не рекомендуется будить. Дети растут во сне. Если они не будут ложиться вовремя спать, они могут заболеть и тогда, позже, когда станут взрослыми, не смогут вполне соответствовать своему назначению в жизни. Детство нуждается в большом количестве сна, и дети должны спать. Вот почему пробуждённые идут медленно и тихо, чтобы звук шагов не помешал глубокому сну спящих. По пути они пробуждают только тех, кто беспокойно ворочается в своих кроватках. Тем они, эти путники на духовной тропе, тихо дают руку. По этой причине духовный путь называется ещё мистическим путём. И нет ничего плохого в том, чтобы разбудить лишь немногих, оставив многих спать, и, с другой стороны, какая великая доброта заключается в том, чтобы дать выспаться тем, кто нуждается во сне".
На данном этапе, жизнь человечества невозможна без фантазий.

Ребенок в утробе матери находится в состоянии сна. Его сознание проходит весь эволюционный путь до момента рождения, когда его сон кончается и начинается реальная жизнь. Но ему необходимо возвращаться в состояние внутриутробного существования. И он спит. С возрастом сон преобразуется под влиянием сознательной жизни. Почему так притягателен сон младенца? Потому что в нем существует связь с иным миром, из которого все мы пришли. Осознанные сны как раз и восстанавливают связь с изначальной сущностью. Т.е. практикой человек ищущий старается вернуть своё сознание в состояние сна в утробе. Интересная игра смыслов получается: чтобы проснуться, надо заснуть. А для этого надо прекратить фантазировать, грезить о сне.
Vinata
27.08.2016
А на каком возможна? ) Фантазии - неотъемлемая часть человеческой психики, обычно они всегда содержат рациональное зерно, которое в дальнейшем можно развить.
Или может быть под фантазиями ты подразумеваешь заблуждения?
Какой он, сон младенца и это внутриутробное существование? И почему оно так притягательно?
Когда фантазировать станет не о чем. Хотя, если все бесконечно, то конца нет, предела нет вне сознания и внутри него. Ведь фантазиями можно как расширять пространство снаружи, так и углублять внутри, надеясь, что они когда-нибудь сбудутся. Интересен процесс перехода внутренней фантазии во внешнюю реальность. Как стирается граница между образом и материей. Мистика, не иначе. (Поклонникам мистики посвящается).
Заблуждения так и остаются фантазиями, не материализованными.
Я не помню. А ты помнишь? Потому и притягательно, что вспомнив всё время, проведенное в утробе, обретешь знание о всем, что хочешь знать.
Vinata
28.08.2016
Конечно :) По нескольким связанным с темой эпизодам моей жизни я могу судить что происходит с человеком в младенчестве и утробе. Это жизнь животного, т. е. младенец/ зародыш воспринимает, у него есть чувства, ему нравится и не нравится, но не понимает этого. Его жизнь - постоянное сейчас. Вспомнив всё время, проведённое в утробе, ты вспомнишь лишь девять месяцев своей жизни, не отмеченные ничем необычным - привычное биение сердца, звуки работы лёгких и кишечника матери, приглушённые звуки извне, музыки, например, тёплую воду вокруг себя и пр. Что в этом особо ценного?
Думаешь, младенцу доступны какие-то духовные переживания только потому, что ему не "мешает" абстрактное мышление? Я думаю, что это не так. Это просто разные обстоятельства жизни. Постижение своей духовной природы - труд, для которого требуется сознание и воля, младенцу недоступный.
Забываем мы сразу же в момент зарождения нашего осознания, если конечно есть что забывать. Те, кто "помнят" (прошлые жизни, например) и говорят об этом будучи детьми, а потом "забывают", помнят об этом не благодаря младенчеству, а по другим причинам (особенностям своей психики) и "забывают", потому что их обтёсывает социализация.
Абстрактное мышление захватило тебя и закрывает путь к порталу, который открывается на миг, когда происходит оплодотворение и новая душа спускается в утробу. В этот миг душа и есть сама природа, сама чистота. И мать, если захочет, может это прочувствовать, сохранить этот миг в памяти. Когда портал закрывается, сознание начинает свое функционирование и увлекается в обстоятельства окружающей жизни, усваивает материнские страсти.
Vinata
28.08.2016
Почему это закрывает? Одно другому не мешает. ) Мать может почувствовать, а отец?
Через мать, как приемник души, если будет настроен.
Потому что внимание на внешнем мире.
Описана прелестная картина. :) Но я бы не смешивала мирный детский сон и агрессивных сомнабул-членовредителей.
Vinata
27.08.2016
Я для себя оттуда вывела только то, что не стоит будить глубоко спящих, лишь беспокойно ворочающихся во сне. )
Ну, на каком-то уровне понимания все неосознанные - дети, что бы они ни делали. .. Конечно, в цитате оставлен за гранью негатив, может быть, чтобы не перегружать её смыслами. Кому надо домыслит и дополнит её для себя.
Хороший повод для самоустранения - типа, не стоит будить глубоко спящих лунатиков, ни когда они разгуливают с ножами в руках, ни когда они режут других лунатиков.
Vinata
27.08.2016
глубоко спящих лунатиков с ножами вполне успешно могут обезвредить другие лунатики. для этого не надо пробуждаться.
Практика показывает, что далеко не всегда, и не самых опасных.
Vinata
27.08.2016
хорошо. самых опасных обезвредит спецназ из пробуждённых. ... не вижу противоречий. если в цитате об этом не говорится, это не значит, что такой стороны в жизни нет.
Vinata писал(а)
хорошо. самых опасных обезвредит спецназ из пробуждённых.

Жду с нетерпением. :)
Vinata
27.08.2016
) я не могу, конечно, ничего утверждать, но исходя из логики, что с ножами бродят только лунатики, а пробуждённым это нафиг не нужно, стоит будить как можно больше народа для решения обозначенной проблемы. это да.
Ваше последнее суждение мне больше по душе. Беру назад мои невысказанные слова про эгоизм лайт.
Прошлое становится фантазиями исключительно по причине нехватки знаний.
Видать, у вас их точно нет. То, что вы называете знаниями, и есть фантазии, которые вы принимаете за настоящее. Птицы летают, яблоки падают, солнце светит. Вы уверены, что знаете правильный ответ на вопрос "почему"?
Да, я знаю почему падают яблоки, светит солнце и летают птицы.
Да не было никакого "уважения"))) Человек всегда потребительски относился к природе, степень наносимого вреда зависит исключительно от уровня развития цивилизации.
вы считаете себя цивилизованным и развитым?
Я себя считаю немного умеющим читать и писать.
т.е. для природы пока представляете не смертельную опасность.
Почему? Я же пользуюсь продуктами современных технологий и потому наношу определённый вред. Но я осознаю это и стараюсь не свинячить без лишней надобности.
Наносите вред кому или чему? Природе или себе?
Природе, само собой. Ну и себе. Но таков человек от начала времён - разрушение наша стихия.
Вредите природе? Ну у вас и самомнение. Да через миллиард лет от природы останется пылающий шар. Спящий не может думать ни о чём, кроме себя.
Простите, а к чему тогда все эти Ваши стоны о том, что раньше к природе относились бережнее? Если "через миллиард лет от природы останется пылающий шар то не всё ли равно как ней сейчас относиться?)))
Раньше этого не знали, поэтому и заботились только о себе.
И?)) Дальше-то что?)))
"Дальше действовать будем мыыы". В. Цой
некоторые духи могут принимать облик людей, и ты можешь с ними разговаривать даже не подозревая о том что пред тобой стоит какой то дух ;) ...
я обычно делаю вид что не замечаю маскарада ;)) ... а то они бывают пугаются разоблачений ))
пугаются? и как это происходит? человек испускает духа? или, наоборот, дух скидывает облик и становится невидимым? или туманом? или чем-то невообразимым? и боятся напугать неподготовленного человека.
про ягоды хорошая метафора )) ...
если есть ягоды круглый год - они не такие вкусные )
если не хочется отмечать день своего рождения, можно отмечать день смерти ушедшего временного годичного цикла. помянул все плохое и сжег огнем, отпустил в землю. прах к праху. воспоминания прошлого, особенно тягостные, укорачивают жизнь, разрушая энергию внутреннего времени.

время- функция восприятия сознанием цикла своей земной жизни от зачатия до перехода.
воспоминания прошлого, особенно тягостные, укорачивают жизнь, разрушая энергию внутреннего времени.

ну не надо испытывать негативные эмоции по поводу своих прошлых ошибок.
1 надо бороться за то чтоб сейчас всегда было лучше прошлого.
2 память о прошлых ошибках, помогает избегать этих ошибок.
у чего есть начало, есть и конец. т. е. время существования. ошибка происходит не намеренно, а из несовершенства. эмоции появляются как следствие возмущения от негативного результата, который не оправдал надежд и вложенных средств. ошибка сама по себе кратковременна, а вот образ мышления и восприятия личности может не меняться всю жизнь.
память может быть дырявой, и человек этого не замечает. а еще есть русское "авось пронесет".
надо уметь управлять своими эмоциями, вместо зацикливания на негативном результате, можно порадоваться возможности улучшить себя обнаружив новую ошибку в своем "коде" ;)

а чтоб память была не дырявой - надо с уважение к ней относиться. это порсто - просто перестать врать и самому себе и окружающим.
что, если многие так и делают ошибки, радуясь тому, что получается неожиданное. если все будет получаться с первого раза, то и творчества никакого не будет. бог тоже дал людям возможность быть несовершенными, которой они с радостью воспользовались.
что, если многие так и делают ошибки, радуясь тому, что получается неожиданное. если все будет получаться с первого раза, то и творчества никакого не будет. бог тоже дал людям возможность быть несовершенными, которой они с радостью воспользовались. ...

да нет ни какого бога ))
окружающие тебя живые существа и ты сам в том числе - это и есть источник всего.
и решение было ли это ошибкой или нет тоже мы сами принимаем.
специально ошибки ни кто не делает. просто потому что не знает заранее что будет ошибкой а что нет ))
а неожиданное получается не в результате твоих действий а в результате действий кого то другого ) а все что ты делаешь это твой выбор ...
неожиданность это уникальное свойство живой души - её способность к свободному выбору.... в программировании нельзя реализовать генератор случайностей, только псевдогенератор. отсюда и невозможность создания искусственного интеллекта.
почему нельзя? в программировании есть только "да" и "нет". и нет "может быть", потому что программа зависнет и не определит, куда и как действовать. в общем, не сможет сделать самостоятельный шаг.
просто искуственный интеллект нецелесообразен. его создают те, кто хочет им управлять. как только изменят задачу, то и путь найдут. ограничения в мышлении создателей-программистов не дают им возможности выйти на уровень создания.
https://www.youtube.com/watch?v=_mxdwl0mUy0

время тоже зависит от этого движения. вряд ли оно равномерно. чувства тоже об этом говорят. но не все их слушают.
с определенной точки зрения спираль видится как круг - это не обман а узость мышления...
...
я считаю И наше мышление зависит от движения планет И движение планет зависит от нашего мышления.
приведенная модель тоже искажает реальную траекторию. так что фильм тоже можно считать лживым.

двигать звезды- вот работа.
светить светилу- вот это труд.
труд - да,
работа ? - нет.
но по большему счету - увлечение )
как говорят: "время работает на нас. или против нас". изменится ли смысл, если время будет трудиться?
работают обычно на кого то, это значит делают что то вопреки своей воле.
трудятся - преодолевают трудности.

трудится можно лишь ради чего то , то есть делать что то трудное по своей воле в пользу кого то еще...
но в идеале трудятся все вместе, в меру своих сил и на общую пользу - этож принцип коммунизма.
сотрудник и работник - это слова с разными значениями.

а время это игра сознания... - ему трудиться или работать не с руки ;)
Гыгы)) Вот поэтому коммунизм так и не построили)))
Строители пока пьяные.
Скорее неосознанные и безграмотные.
Есть игра времени с сознанием и есть игра сознания со временем. Сознание хочет обмануть время, остановить его, чтобы существовать подольше. Получается, сознание хочет управлять временем, а время не хочет становиться рабом, хочет сотрудничать на равных. Значит, коммунизма не хочет сознание, хотя тянется к нему, но не может преодолеть своей привычки командовать и завоевывать.
время это игра сознания. намеренный обман самого себя в том что ты не один...
страх Творца остаться одному - это главный козырь Тьмы ... )
это доберман который ходит рядом Завулоном ;)
...
а правда о том что ты один - главный козырь Света - сияние чистого разума которое подобно клинку способному рассечь любую тварь ;)
Частицы света во тьме кажутся разрозненными, а тьма вокруг них целая и однородная. Но тьма то существует только потому, что у человека есть светочувствительность. Не видя света, человек видит тьму кромешную. Видение и есть свет. Видящий ведает, что тьма- иллюзия, обман зрения, которому человек доверяет и верит в то, что видит.
Еще хочется фрактальность обсудить. Время связано с пространством, в котором растет фрактал. Т.е. вселенная состоит из размножающихся фракталов. А сознание хочет все это завоевать, подстроить под себя.
ты почитай что такое фрактал, фрактальность это значит что спираль скручивается из спирали и сама скручивается в спираль, и так до бесконечности и в сторону увеличения и уменьшения масштаба. год состоит из лунных месяцев, месяц из дней и т.д.

ФСВ формируется сознанием которое подверженно в своем развитии разным силам. сама ФСВ это лишь след сознания - память о направлениях приложенных усилий в прошлом.
вселенная это отражение сознания - чтоб сознание могло видеть себя ...
когда то земля лежала на трех черепахах, но потом сознание решило что будет красивей если земля станет висящим в пустоте шаром и т.п. и стало так.
потом люди стали мечтать о том что вселенная безгранична и состоит из галактик, и органы чувств стали поставлять сознанию доказательства его фантазий ;))
Не только видеть себя, а еще и наслаждаться самим собой.
Уже говорят, что вселенная не одна. Появились еще элементы фрактала.
Если прошлое и будущее бесконечны, то где же начало? Есть ли ноль, к которому стремится бесконечность? Или она никуда не стремится? Мы хотим угнаться за ней?
я не говорил что прошлое и будущее бесконечны ))
я помню начало, и знаю как положить конец ;)
... девчонки сразу насторожились )))
Кстати, о девчонках. Женская половина как раз заинтересована в продолжении и всячески стремится к нему. Продолжение невозможно без сохранения и преумножения. У мужика есть конец. И Бесконечность нематериальная. Если все мужики откажутся от женщин, то женщины не вымрут, а станут плодиться самостоятельно, без мужиков. Похоже, что к этому все и идет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.