--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интуиция. Реальные истории.

239
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Трафик
06.10.2016
Как у кого срабатывает интуиция?
Реальные истории опишите.
Последний случай- забился в кусты во дворе пивка пососать на природе. Постоянно преследовало ощущение что стражи подходят сзади и...ложат руку на плечо. Как только допил сразу решил покинуть место неприятное на этот раз (обычно небыло такого ощущения в прошлые разы распития- чуствовал себя превосходно) как вышел, прошел дом- едут соколики и улыбаются..Поехали туда где был пикник- свернули во дворы.
Трафик писал(а)
Поехали туда где был пикник- свернули во дворы
Бутылки чоли собирать?
Vinata
08.10.2016
Ваш мозг, наверно, на дельта-волне находился, когда Вы пиво употребляли. Это у всех бывает.. в смысле, приступы интуиции.

"Дельта-волны. "Мне кажется, что я могу читать мысли других людей. Я знаю, что они скажут, еще до того, как они раскрывают рот!"
Мы чувствуем, что телефон "собирается" зазвонить, еще до того, как он звонит. Вы также знаете, что чувствует ваш друг, любовница, жена, ребенок, потому что вы сами это чувствуете.
Дель-та-волны -- это своеобразный радар, принимающий информацию на инстинктивном уровне. Люди с большой амплитудой дельта-волн, как правило, обладают хорошо развитой интуицией. Такие люди привыкли полагаться на свое шестое чувство, так как оно часто подсказывает им правильные выходы из самых различных ситуаций. Большая амплитуда дельта-волн делает человека чрезвычайно проникновенным".

Взяла отсюда sapphireray.narod.ru/Magic/veisvdoh.htm
Vinata писал(а)
Ваш мозг, наверно, на дельта-волне находился, когда Вы пиво употребляли. Это у всех бывает.. в смысле, приступы интуиции. <br> <br> "Дельта-волны. "Мне кажется, что я могу читать мысли других людей. Я знаю, что они скажут, еще до ...
Большое спасибо Ви-Наточка за интересный рассказ про "дельта-волны". Я как раз завтра попытаюсь их понаблюдать у себя. Возможно это то же самое, что и состояние вИдения или "непосредственное восприятие".)
*********************************
"Инсайт - прямое восприятие, непосредственное проникновение в суть вещей."
(Словарь) : Insight - (существительное) понимание, проницательность, способность проникновения в суть, интуиция, ознакомление, способность разобраться в существе вопроса.

*********************************
3. Непосредственность и опосредованность восприятия

Основные дискуссии индийских философов, представленные в Антологии, касаются трактовки двух фаз пратъякши: на первой происходит непосредственное, довербальное и доконцептуальное постижение некоего объекта - буддисты определяют этот процесс как нирвикалъпака-пратъякша - <<неконструирующее восприятие>>

*********************************
2. Непосредственное восприятие -- это восприятие, которое про-исходит без предварительного направленного влияния учителя, ка-ким-то образом подталкивающего ребенка к совершенно определен-ному толкованию ...
Vinata
09.10.2016
Я бы сказала, что это состояние чувствования. Появляется внезапно как беспричинная уверенность в чём-либо. Да, за секунды до того, как зазвенит телефон, я знаю, что будет звонок и даже кто именно позвонит. Это, конечно, бывает не всегда.
А видение - это намеренный взгляд в суть вещей. То есть мы на чём-либо концентрируемся и видим это, ну или не видим, от умения зависит. Как-то так.
зы. не претендую на истину в последней инстанции, конечно.
Vinata писал(а)
Я бы сказала, что это состояние чувствования. Появляется внезапно как беспричинная уверенность в чём-либо. Да, за секунды до того, как зазвенит телефон, я знаю, что будет звонок и даже кто именно позвонит. Это, конечно, бывает не всегда. ...
Я тоже тут пока не разобрался. Вроде бы "хвалили" всегда альфа ритм который появляется во время медитации и каким-то образом связан с ритмами Шумана.
https://youtu.be/XQrgym2ifpM
Vinata
10.10.2016
Сейчас хвалят Тета. Вроде бы.
Vinata писал(а)
Сейчас хвалят Тета. Вроде бы. ...
Однако..))
"В естественном состоянии эти ритмы доминируют во время фазы быстрого сна, полудрёмы. B этом диапазоне частот в головном мозге достаточно энергии для усвоения больших объёмов информации и быстрого сворачивания её в долговременную память.[источник не указан 1569 дней] Поэтому усиливаются способности к обучению и ослабляется стресс. В этом диапазоне мозг находится в состоянии повышенной восприимчивости. Это состояние идеально для суперобучения, ..."
Vinata
10.10.2016
Считается, что на тета - волне устанавливается связь с Богом, Абсолютом, Высшим разумом или кто во что ещё высшее верит. )
Vinata писал(а)
Считается, что на тета - волне устанавливается связь с Богом, Абсолютом, Высшим разумом или кто во что ещё высшее верит. ) ...
о_О
Vinata
10.10.2016
Да, вот так..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.