--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Каббала как система развития человека.

201
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Очень жаль, что план Евгения по популяризации каббалы не одобрили на другом нижегородском сайте.
Он мастерски рассказывает о том, во что верит сам.
Что из того? Попробуем разобраться сами - что даёт каббала людям.
"Список увлекшихся каббалой впечатляет. На первом месте среди обращенных, конечно же, Мадонна, ее молодая коллега Бритни Спирс, Наоми Кэмпбелл, Деми Мур, ее возлюбленный Эштон Катчер, Элизабет Тейлор, Барбра Стрейзанд и сотни деятелей с менее громкими именами. ....
Уму непостижимо, каким образом практичная Мадонна могла соблазниться обещаниями, что каббала вырабатывает позитивную энергию, позволяющую верующим лечить самих себя без лекарств и останавливать процесс старения. Но сейчас сохранить молодость -- для нее самая актуальная задача. В свои 45 певица остро переживает возрастной кризис.

Еще более сомнительным звучит утверждение каббалы, что можно очистить себя от отрицательной энергии, махая над своей головой цыпленком."

tar-s.livejournal.com/945342.html
Скриншот взят вот с этого сайта:
www.unoverum.ru/ из раздела "форум"-"свободное общение"-"флудилка"
Бгг))) ни в коем разе не являюсь знатоком каббалы, но ответственно заявляю, что то, чем занимается Мадонна и иже с ней, не имеет к хоть какому-то вероучению ни малейшего отношения))) Больше всего эта хренотень похожа на саентологию, как по форме подачи, так и по конечному результату))) А уж как очередные сектанты называют себя и вовсе неважно, Кавник тоже себя "православным" называл, но мы-то знаем...)))
Властелин Кальсон писал(а)
Бгг))) ни в коем разе не являюсь знатоком каббалы, но ответственно заявляю, что то, чем занимается Мадонна и иже с ней, не имеет к хоть какому-то вероучению ни малейшего отношения))) Больше всего эта хренотень похожа на саентологию, как по ...
Евгений Александрович Ерёмин является известным проповедником каббалы.
Не надо пытаться "переводить стрелки" ...
Понятия <<сфиротические>> и <<клиппотические>> - это каббала.
"19 декабря 2013 19:00 Евгений Еремин <<Образовательный курс ... клуб Матэ | саморазвитие |
На этом занятии мы поговори о том, что такое ... <<сфиротические>> и <<клиппотические>> силы. [/b]
Стоимость: 500 руб.
ОБЯЗАТЕЛЬНА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ запись на мероприятие по телефонам: 430-32-54, 430-65-20 или в форме регистрации:
www.club-mate.nn.ru/afisha/future/
Кстати, Евгений Александрович Ерёмин вполне открыто рекламирует и организует СЕКСУАЛЬНЫЕ ОРГИИ. По-моему он даже этим гордится, хотя он сам же и говорит, что это его болезнь.
А впрочем, кому нужно - смотрите видео вот на этом сайте и .... заказывайте:
"Программа Интимные подробности 1146 - Мистические аспекты любовных отношений. Магия секса. Психолог и оккультист Евгений Еремин".
gorodn.tv/intimnye-podrobnosti/1080-intimnye-podrobnosti-1146.html
Доктор, Вы вообще разучились понимать смысл сообщений, на которые отвечаете?))) Я про Евгения ни слова не написал, то, что именно он "проповедует", Евгений расскажет сам, если захочет, конечно))
Я написпл, что описанная в стартовом топике новомодная секта не имеет к каббале никакого отношения. Это очередной лохотрон и не важно как он называется.
А вот Ваши огоровочки недвусмысленно дают понять, что тему Вы создали с целью троллинга, потому как пукан у Вас всё ещё пылает)))
"Сфиротический" и "клиппотический" - это каббалистические термины. Сфиротический - это значит, "законный", имеющий отношение к древу сфирот. Клиппотический - незаконный, относящийся к миру клиппот - пустых оболочек, незаконных сил, противопоставляющих себя Творцу и питающихся украденным "отраженным светом".
Властелин Кальсон писал(а)
Бгг))) ни в коем разе не являюсь знатоком каббалы, но ответственно заявляю, что то, чем занимается Мадонна и иже с ней, не имеет к хоть какому-то вероучению ни малейшего отношения))) Больше всего эта хренотень похожа ...
Эта хренотень точно так же похожа на другую хренотень как и Ваша личная фото-хренотень похожа на портрет известного итальянского писателя.
А знатоком мы Вас сделаем. Главное - читайте, не ленитесь:
Итак:
"Основная информация

Практика сефиротической магии раскрывает концепцию 10-ти энергетических центров Гения Земли (сефиры), которые связаны между собой 22-мя каналами. В итоге получается Древо Жизни. Каждый человек на планете, а точнее его сознание, входит в определенные группы, которые называются эгрегорами. Они, в свою очередь, формируют планетарное сознание, а после все переходит в Солнечную систему, а потом в Галактику. В итоге сефиротическая магия указывает на то, что человеческое сознание обладает способностью обрабатывать информацию, а это приводит к изменению окружающего мира. В зависимости от того, в каком именно месте человек входит в планетарное сознание, все люди разделяются на 4 касты:

работники;
купцы;
воины;
мудрецы или маги.

Чем выше каста, тем больше и область планетарного сознания. Люди, входящие в 4-ю касту являются <<мозговым центром>> планеты. Доказано, что именно они обладают способностью изменять Гения Земли.

В сефиротической магии 4-я каста разделяется на уровни:

Экстрасенсы. Не обладают способностью изменить состояние системы.
Целители. Могут изменить состояние неравновесных динамических систем.
Алхимики. Могут разрушить связь неорганических молекул и решетки кристаллов.
Демиурги. Обладают способностью управлять планетарными циклами.

Расшифровать инструкцию по работе Древа Жизни можно при помощи 22-х больших карт Таро, которые символизируют определенные аспекты планетного сознания. Каждая карта имеет значение, а изображение - инструкция, которую можно узнать заглянув в книгу Тота.

Источник: womanadvice.ru/sefiroticheskaya-magiya
Для чего Вы эту простыню скопипастили?)) Вы думаете, что я не умею пользоваться гуглом?)))
Идея разделить людей на какие-то там "касты" придумана Моносовым. К каббале это никакого отношения не имеет.
Ушедший и Уснувший писал(а)
))
"индийскии раста курят чилом"
Они чё, тоже нео-каббалисты... :-D)))
они похуисты судя по тексту песен ;)))
другими словами "док , забейте" ))
а в общем на святых даже просто посмотреть полезно ;)
Ушедший и Уснувший писал(а)
они похуисты судя по тексту песен ;)))
Растаманы борются за возвращение негров в Африку. Ты чё, присоединился :-D)))
"Существует мнение, что это не очень адекватные молодые люди, которые постоянно курят марихуану, слушают Боба Марли, ходят в ярких полосатых беретах с торчащими из-под них дредами. Но это не так. Мир растафари гораздо глубже, чем мы себе представляем - это целая культура со своей религией и философией.

Прорастафарианство зародилось в Эфиопии в далеком 800 году, когда эта страна приняла христианство. По мнению растаманов человечество зародилось в Эфиопии, именно здесь находился земной рай и в Ветхом Завете есть этому подтверждение. Джа - имя Бога в растаманской религии. Так на амхарском языке произносится имя Яхве. Растафари утверждают, что Библия первоначально была написана именно на этом языке и только потом ее перевели на древнееврейский. Другими словами, Вавилон не только изменил Библию в свою пользу, но и поработил прародителей человечества, сделав их людьми второго сорта. Вавилон в религии растафари - абстрактное понятие, символизирующее индустриальный мир, полный пороков, лжи и корысти. В настоящее время ярким примером этого является Америка.

У растаманов, как и у всех верующих людей, есть свои заповеди (<<айтел>>), которые они всегда соблюдают согласно воле великого Джа:

Нельзя курить табак и употреблять алкоголь и наркотики
Желательно соблюдать вегетарианство, хотя иногда разрешается есть мясо
, кроме свинины и моллюсков

Поскольку Бог создал человека по своему образу и подобию, то любое осквернение божественного облика - это грех. Запрещено осквернять облик человека надрезами и татуировками, нежелательно также и брить голову, поскольку в волосах содержится немалая магическая сила. (Вспомним Самсона - богатыря, чья сила как раз и была в волосах)
Признавая Джа, в то же время следует уважительно относится к другим религиям
Нужно любить и уважать все человечество, в первую очередь всех раста
Отвергать ненависть, ревность, зависть обман, вероломство, предательство
Нельзя принимать ни наслаждений, предоставляемых Вавилоном, ни его пороков
Растафари призваны создать в мире порядок, основанный на братстве. Долг каждого растафари протянуть руку милосердия любому, попавшему в беду, будь то человек, животное или растение
Необходимо уважать традиции своего народа и традиции растафари
Как видно, стать растафари - дело нелегкое, одних дредов и футболки с изображением каннабиса недостаточно. Обкуренный подросток в разноцветных одеждах и сделавший в салоне сто косичек - это не растаман, а простой наркоман".
:( rasta-kultura.narod.ru/history/rast.htm
на видюхе не растаманы а индийские садху прославляющие Шиву.
а конопля просто показывает каждому что его ждет после смерти, поэтому для праведников она благо а для чертей ужас.
многие стали праведниками благодаря конопле - именно поэтому она так и ненавистна демонам.
...
nakatimur.livejournal.com/316875.html
Нашел такую книгу. Посмотрел, ничего из ряда вон выходящего нет. Описаны 22 аркана.
интуитолог (ответ автору Просто терапевт-ВОП (семейный)) вчера в 21:53 <<ответить>>Нашел такую книгу.
Я тоже, пока только по крупицам собираю информацию.
Посмотрите, пожалуйста, в начале повествования. Там есть что-нибудь про историю создания самой колоды карт таро?
Если посмотреть в вики - то получается, что первую колоду создали 17 магов под управлением бога Гермеса Трисмегиста. Колоду маги выгравировали на золотых листах в 171-ый год после великого потопа. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%BE_%D0%A2%D0%BE%D1%82%D0%B0
Про происхождение карт ничего нет. В начале каждого аркана есть образное описание, которое и есть изображение карты. Но, как и почему выбран именно этот образ, не говорится.
интуитолог писал(а)
Про происхождение карт ничего нет.
Вот потому и нет. Синод заставил бы издателя всё сжечь... как только они прочли бы, что вся эта "система" создана 17-ю магами под руководством чуждого им "бога" Гермеса Трисмегиста.
Да и сами читатели-покупатели поостереглись бы вникать, а тем более практиковать, по-сути - новое (для них) вероисповедание.
В Синоде люди не глупые сидели для своего времени. Тоже обладали тайными знаниями. И умели манипулировать. В общем, у них была одна задача: как внушить пастве, что все исходящее от них божественного происхождения. Они проводники, звязющее звено, людей с богом.
интуитолог писал(а)
Посмотрел, ничего из ряда вон выходящего нет.
Интересно понять про деление людей на касты.
В одном "реферате" говорится, что, например, Анопова брала от 100 у.е. и выше только за то, чтобы показать человеку его "уровень". ("учение Аноповой" - это смесь каббалы и масонства - создано группой из четырех авторов).
Смотрите:
"Что такое Сефиротическая магия и касты....В представлении магов данного направления, планетарное сознание рассматривается, как многоярусная иерархическая система, подобная мозгу живого организма. И в зависимости от места включения в планетарное сознание, люди делятся на касты (1 каста - Работники, 2 каста - Купцы, 3 каста - Воины, 4 каста - Мудрецы или Маги) ... Знания о Дереве Сефирот мы можем встретить практически в любом, более-менее серьезном эзотерическом учении..... А в кабалистике, знание об этом древе сохранились в более полном объеме, так как это знание считается там ключевым. Кабалисты рассматривают Дерево Сефирот как разложение первичного света на составляющий его спектр. Первичный божественный свет, который входит в самую верхнюю Сефиру Кетер (Корона), далее распадается на Сефиры и Арканы".
www.studfiles.ru/preview/5947053/
Вы, например, из какой касты?
Чувствуете отношение к Вам людей из других каст?
В той книге, которая представлена на Ваших сканах этот важный аспект - деления на касты - мог быть попросту ммм... "нивелирован" издателем. Иначе могли быть проблемы с продажами такого дорогого фолианта.
22 буквы еврейского алфавита отражены в связях дерева.
Можно создать русское дерево, в котором 33 связи. Будет русская магическая система. И касты можно придумать. Тем более, что по социальному разделению это легко сделать.
Я против деления. Это условность, возведенная в принцип.
интуитолог писал(а)
22 буквы еврейского алфавита отражены в связях дерева. <br> Можно создать русское дерево, в котором 33 связи. Будет русская магическая система.
- Древо Жизни - это логически законченная система. Куда будет вести этот 33-й путь?
Туда, куда ведут все остальные пути. Если это одно и то же место, образно выражаясь.
Имеешь в виду Рим или что-то матерное? Цинарот соединяют сфирот, которые посчитаны и расположены в схеме. Там просто нет мест еще для одного пути. Даже если мы посчитаем за полноправную сфиру Даат, то по логике Древа Жизни придется вводить еще один горизонтальный путь. А следовательно, цинарот будет уже 34
Нематериальное. Бог. Древо жизни- его еврейское отражение. Основной принцип- Троица. Поэтому связей в дереве может быть сколько угодно, но не меньше трех. Просто никто не заморачивался создавать так много деревьев.
Обезьяны вообще живут на деревьях и не знают, что это такое- дерево. Я за то, чтобы каждый сам формировал свое Древо жизни и его совершенствовал. А не укладывал в схему.
Эта самая Троица в Древе Жизни представлена тремя верхними сфирами и спускающимися от них тремя столбами. Но в любом случае, сфир 10, а путей, их соединяющийх - 22. И каждая сфира связана со своими качествами и харами ангелов и каждый из цинарот - со своими силами...
Что до придумывания, то почему основная масса придумывальщиков оказывается оказывается не в состоянии понять систему, в которую они не хотят укладываться?))))
У каждого непонимающего свои причины или недостатки.
Те, которые понимают систему, тоже не все могут выйти за ее пределы.
О чем ты говорил Питеркиной, что у нее такое ошарашенное лицо?
Уже не помню. Наверняка где-то видео лежит.
интуитолог (ответ автору Еремин Евгений Александрович) позавчера в 20:36 <<ответить>> ... О чем ты говорил Питеркиной, что у нее такое ошарашенное лицо?
Ошарашевающую лицо Питеркиной запись, а заодно и её фото в стиле "ню" можно посмотреть вот здесь: gorodn.tv/intimnye-podrobnosti/1080-intimnye-podrobnosti-1146.html
Хорошая книга. Я бы еще рекомендовал: Г.О.М. "Курс энциклопедии оккультизма". На мой взгляд, это лучшая книга по французском оккультизму.
Я не знаю, чем занимается Мадонна. Как связать каббалу и махание цыпленком - лично я не знаю. Может быть это какой-то вариант "козла отпущения". Такое применялось в еврейской магии, считающейся частью еврейской каббалы. Вроде знаменитой красной нитки или купания в мезузе. По-моему, это все глупости...
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Как связать каббалу и махание цыпленком - лично я не знаю.
Разные школы.

"Пинхас ГОЛЬДШМИДТ, главный раввин Москвы:

- Настоящая Каббала представляет собой древнееврейский текст, содержащий откровения о тайнах Вселенной, природе божественного, сотворения мира, происхождении и жизни души, роли человека во Вселенной. С точки зрения классического иудаизма в изложенные в Каббале магические ритуалы может быть посвящен только высокообразованный и истинно верующий еврей мужского пола, достигший 40-летнего возраста. Для постороннего человека эти знания опасны, они даже могут его привести к душевному расстройству.

А Филипп Берг, в школу которого ходит Макаревич, - шарлатан, зарабатывающий деньги дешевыми фокусами. Например, он говорит, что можно очистить себя от отрицательной энергии, махая над головой цыпленком".
www.liveinternet.ru/users/yulija555/post122234558
Самое смешное, что даже еврейская каббала (не говоря уже об арабской или греческой) явно имеет свои корни в эллинических гностиках и неоплатониках. Т.е. вся эта кошерность - явно наносное)))
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Самое смешное, что даже еврейская каббала (не говоря уже об арабской или греческой) явно имеет свои корни в эллинических гностиках и неоплатониках. Т.е. вся эта кошерность - явно наносное))) ...
Лайтман говорит, что только читая эту книгу (Зоар) - даже не пытаясь её понять умом - на человека уже сходит некий Высший Свет который помогает понять и эту книгу и т.д. ...
На сон грядущий послушать можно:
https://youtu.be/8XpZomJTs8U
медитируем на сон грядущий
Книга Зоар
Заповедь Первая:
https://youtu.be/8khvgPRJTQQ
Вторая заповедь.
Книга Зоар.
https://youtu.be/TbmJwxNW4SI
Чет не нашел у Лайтмана о 3-й заповеди.
Послушаем, что говорит каббала о женщине - любовь и развитие.
https://youtu.be/nSbv23wLktc
Лайтман, видимо, не будет читать лекции отдельно по 14-ти заповедям.
Он перестроил свои занятия и сделал их тематическими.
Предлагаю послушать тему:
Человек и работа: начальник и подчиненный. Что об этом говорит каббала?
https://youtu.be/0t4uFaFQf4A
Похоже, каббала не поощряет разные гадания.
https://youtu.be/QtBs3D3oyrE
Сегодня я заканчиваю копировать занятия из архива т.к. начал заочный курс он-лайн.
Кому интересно - легко найти в и-нете.
Короткое но интересное видео об улучшении здоровья при прослушивании лекций (вэбинаров) Лайтмана.
https://www.youtube.com/watch?v=rRQzU6gXe-U
Пожалуй, продолжим.
Здесь лекция от 05 марта 2017 года о 10 сфирот души:
(Завтра вэбинар он-лайн в 16-00.)
https://youtu.be/BNgo-7qCeIY
Вот что страх животворящий делает. Берем поехавшего антисемита, напоминаем ему про гнев евреев и он начинает постить Лайтмана)))
Еремин Евгений Александрович писал(а)...Вот что страх животворящий делает...
Всегда встаёт вопрос:
Куда почти учиться?
Так Вы ещё приторговываете извращёнием "каббалы" вкупе с енохианским сотонизмом или уже нет??
"19 декабря 2013 19:00 Евгений Еремин <<Образовательный курс ... клуб Матэ
На этом занятии мы поговори о том, что такое ... <<сфиротические>> и <<клиппотические>> силы.
Стоимость: 500 руб.

ОБЯЗАТЕЛЬНА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ запись на мероприятие по телефонам: 430-32-54, 430-65-20 или в форме регистрации:
www.club-mate.nn.ru/afisha/future/
Доктор, Вы так усердно рекламируете Евгения, что я начинаю задумываться: а не доверить ли Вам рекламу нашей типографии?))
Останавливает лишь одно - если Вы начнёте фантазировать на тему приращения растровой точки, то неизвестно чем всё это может закончиться)))
Властелин Кальсон писал(а)
Доктор, Вы так усердно рекламируете Евгения, что я начинаю задумываться: а не доверить ли Вам рекламу нашей типографии?)) <br> Останавливает лишь одно - если Вы начнёте фантазировать на тему приращения растровой точки, то неизвестно чем ...
Оставьте точки себе, а рекламой в соц. сетях, вроде, Коша Шредингера Мёбиуса занимается.
Так говорите, что последний мой "пост" был удачным?
Я не подскажете, про какого там "ангела" Лиза Питеркина на видео говорит?
Где я говорил, про удачность Ваших сообщений?)) Я всего лишь говорил о Вашем усердии)))
Властелин Кальсон писал(а)
Где я говорил, про удачность Ваших сообщений?)) Я всего лишь говорил о Вашем усердии))) ...
Все верно. Моё руководство так же усердие отмечало(ет). Комар не проскочит.
Так что же там за "ангел" снизошел: gorodn.tv/intimnye-podrobnosti/1080-intimnye-podrobnosti-1146.html
Да бросьте Вы))) Мимо Вас стадо слонов проскочит, а Вы и не заметите))
Что же до комментариев относительно Питеркиной, так их не будет, потому как мне это неинтересно))
Властелин Кальсон писал(а) ...Что же до комментариев относительно Питеркиной, так их не будет, потому как мне это неинтересно)) ...
А кому это интересно, кроме озабоченного чёрного мага - сотониста?
Меня интересует другое - что Вы слышите в словах Лизы Питеркиной?
Какого именно "АНГЕЛА" они вызываю??
Каково его имя?
Так что же там за "ангел" снизошел: gorodn.tv/intimnye-podrobnosti/1080-intimnye-podrobnosti-1146.html
Ничего не слышу, потому как не слушал. Всё по той-же причине - мне это неинтересно.)) А вот Вы слушали, но не слышали, по причине глупости)))
Властелин Кальсон писал(а)
Ничего не слышу, потому как не слушал. Всё по той-же причине - мне это неинтересно
Вот и сиди - молчи - раз не интересно..)
Бгг))) Мне Ваше разрешение ещё менее интересно, чем слова Питеркиной))
Властелин Кальсон писал(а)
Бгг))) Мне Ваше разрешение ещё менее интересно, чем слова Питеркиной)) ...
Вот и носите, не стаптывайте :-D
Доктор, а Вы регулярно пересматриваете "посвящение Маши Фиолетовой"?)) Что-нибудь новое освоили?))
Властелин Кальсон писал(а)
Доктор, а Вы регулярно пересматриваете "посвящение Маши Фиолетовой"?)) Что-нибудь новое освоили?)) ...
Я пересматриваю какие-то фотографии, которые вы когда-то выложили???
Если напомните страницу на форуме (ссылку) - тогда посмотрю.
Если посмотрите видео - там четко сказано, что Евгений инициирует ведьм.
Не исключено, что и какую-то там Машу Фиолетовую - тоже он инициировал.
gorodn.tv/intimnye-podrobnosti/1080-intimnye-podrobnosti-1146.html
В свою очередь, ведьмы исповедуют викку и регулягно собираются на свои шабаши.
https://readymag.com/u39771832/387780/3/
Властелин Кальсон писал(а)
Останавливает лишь одно - если Вы начнёте фантазировать на тему приращения растровой точки, то неизвестно чем всё это может закончиться)))

А мне стало интересно. Уж не РАСТРеливают ли раввины и физики-ядерщики в своих ТИПОграфиях языческих младенцев?
Ага и ещё при этом умудряются приращать)))
Ссылки на сегодняшний семинар ещё нет.
Поэтому просмотрим, пока, из архива:
https://youtu.be/Pd7X09thaQ8
Запись вэбинара от 12.02.2017
https://youtu.be/islXwxjHNQ4?list=PL3s9Wy5W7M-NLdc1mNXEk_BtJtsLIaGAQ
"Записывайтесь на онлайн-курс
"Основы каббалы"
по ссылке

kabacademy.com/online-course-lp/
Начало занятий 6 апреля". :-)
Плюсик мой)
Еремин Евгений Александрович писал(а)
Плюсик мой) ...
Хорошо, запищу Вас в секту.
Надо еще 8 человек.
Был плюсик - нет плюсика. )
Иванов27 писал(а)
Был плюсик - нет плюсика. ) ...
Положи на место плюсик.))
На место уже не получится.) Сюда поставил.
Иванов27 писал(а)
На место уже не получится.) Сюда поставил. ...
Так, хорошо, но должен предупредить, что для духовного возрастания надо регулярно встречаться и помогать друг другу - такова метода.)
Честно сказать - мне лень куда-то ходить.))
Придётся, как всегда - по интернету...
Ну ну. Расскажете потом, что приобрели на этом курсе. )
Стоимость?
Иванов27 писал(а)
Стоимость? ...
Первым 8-ми записавшимся гарантирована бесплатная экскурсия по Нижегородскому Кремлю!
Дополнительные печеньки:
м) мужчины могут залезть на танк Т-34 (либо САУ, на выбор) и почувствовать себя настоящими воинами
ж) женщины могут сделать селфи с легендарной "Катюшей"
льготное посещение м/ж - всего за 10 рублей!
........................................
Проявляйте активность граждане!
Осталось всего 8 мест!
Здесь вас научат дружбе, братству, взаимной выручке и т.д. и т.п.
А так же укажут верный путь к духовному росту!
Стоимость самого курса какая?
По Кремлю я и сам могу сходить.
Иванов27 писал(а)
Стоимость самого курса какая? <br> По Кремлю я и сам могу сходить. ...
Ну, естественно, что сам.))
Не я же тебя повезу.)) ...
Стоимость интернет-обучения для всех бесценно-бесплатная..)))
kabacademy.com/online-course-lp/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.