--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как избавиться от повторяющихся сновидений

70
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LikaSh
03.11.2015
Добрый вечер! Сон крайне неприятный. Снится, конечно, не каждую ночь, но очень часто и уже несколько лет. Ну задолбало прямо...
Раньше сильно не заморачивалась. Но после того, как этим летом он чуть было не воплотился в жизнь, мне стало как-то нехорошо... В жизни всё гораздо лучше закончилось, чем во сне. И я думала, раз в жизни эта ситуация разрешилась благополучно, то больше подобное не приснится. Но вот вчера ночью опять этот кошмар. До этого почти полгода не снился. Сам сон даже анализировать не хочу. Дело даже не в "сюжете" сна, а как от него избавиться что ли... Ведь в жизни уже случилась ситуация из сна, сколько же можно его "смотреть"!
"Зуб у меня конечно болит. Но рот открывать не хочу, просто избавиться от этого не приятного чувства".
Как то так?
LikaSh
03.11.2015
Да, вот так... Конкретика тут не главное, главное, как от кошмара этого избавиться. И просто хотелось бы узнать, была ли у кого то в жизни такая ситуация (что сон воплотился в жизнь), и как люди справляются с кошмарными сновидениями.
LikaSh
03.11.2015
Рассказали мне о такой технике, когда меняешь концовку сна так, как тебе хочется, если она не устраивает. После того, как он приснился. В принципе, в жизни всё так и произошло. Лучше, чем во сне... Но во сне это так и не поменялось, так и заканчивается плохо, как и раньше :-(...
В общем, в жизни - ситуация разрешилась, а во сне нет. Как так?
magelanka
04.11.2015
если у вас всё ещё идут повторяющиеся сны, значит ситуация до конца не проработалась, даже несмотря на то, что в реале всё и закончилось хорошо.
вариант 1: работайте дальше - сверьтесь со своими ощущениями, что вы на самом деле испытываете, какие чувства от этого сна: досаду? страх? недовольство собой? вглядитесь внутрь себя ещё глубже, и всё-таки докопайтесь до причины...
или вариант 2: плюньте и забудьте вообще этот сон, но для этого не нужно подкармливать воспоминания своим вниманием... дайте себе установку - "я не верю в сны, это всё пустое!" - постепенно сам уйдёт... ;)))

подробнее вы можете задать вопрос Елене Мир на её сайте:
snobdenie.ru/forum
LikaSh
04.11.2015
magelanka писал(а)
2: плюньте и забудьте вообще этот сон, но для этого не нужно подкармливать воспоминания своим вниманием... дайте себе установку - я не верю в сны, это всё пустое!" - постепенно сам уйдёт... ;)))

Спасибо! Вот этот вариант мне, конечно, больше всего нравится. И раньше я так и делала. Но, к сожалению, уже не могу на 100% так заявить себе, после того, как это на самом деле случилось.
Да, наверное, Вы правы, ситуация до конца не проработана... Как говорится, осадочек остался....
Честно, ещё раз я в жизни с ней не хочу столкнуться. Наверное, это все-таки страх. Но страх не за себя, а за ребёнка, поэтому не знаю, как справиться с ним.
Я уж успела обрадоваться, что полгода этого сна не было, но он опять вернулся. Это как-то несправедливо :-(.
magelanka
04.11.2015
LikaSh писал(а)
страх не за себя, а за ребёнка

это нормально - переживать и беспокоиться за родных и близких людей, а тем более за собственных детей... но только пожалуйста, без фанатизма. ;)
чтобы снять излишнюю тревожность, можно обратиться, например,
к психологам и психотерапевтам, они могут помочь своими способами.
или можно попросить астрологов рассчитать карты, чтобы убедиться, что звёзды на самом деле к вам благосклонны и нет повода для беспокойства, ну или чтобы знать наперёд, в каком промежутке времени вас могут ожидать напряженные аспекты и где нужно мобилизовать силы и той самой "соломки подстелить"...
ну или вы можете обратиться к магам-чародеям - поставить дополнительную защиту и т.п. способы...
LikaSh
04.11.2015
Я боюсь даже не столько самой этой ситуации, которая во сне произошла. А то, что я в следующий раз с ней не справлюсь... Так как такую ситуацию "разрулить" очень непросто, даже если есть большое желание... Или, что меня вообще не будет рядом, и я не смогу даже попытаться помочь.
LikaSh писал(а)
А то, что я в следующий раз с ней не справлюсь...
Вот на этом вас и ловят!
На избыточной важности.
Ваш этот сон характерная страшилка, действительно поселившая в вас страх. "Забыть" или выкинуть страх не получится. Есть традиционный путь решения - сходить к психологу. Угадайте кого я предложу. :-D :-D Кстати сказать, она справится за два визита.
А можно и лучше самой справиться. Не буду вдаваться в теорию, есть кому и зачем людям страшилки казать. Поэтому нужно здесь, в реале понять, что это специальная страшилка, развод на сильные эмоции и с этим уже ждать очередного такого сна. А во сне отстраниться от происходящего. Задавать вопросы. Можно даже в пространство вопрошать. В общем отойти от казалось бы естественной схемы поведения/ просмотра сна. :)
LikaSh
06.11.2015
Владимир.НН писал(а)
LikaSh писал(а) <br> А то, что я в следующий раз с ней не справлюсь...
Вот на этом вас и ловят! <br> На избыточной важности.

Сейчас подумала, и поняла, что самой ситуации тоже боюсь всё-таки, а не только того, что с ней не справлюсь. Лучше пусть не возникает больше, она ужасна сама по себе.
И психологов я тоже боюсь, вернее не боюсь, а опасаюсь :-). И что вот делать? Идти к астрологу, экстрасенсу? Убрать из своей жизни и жизни близких всё, что может быть связано с этой опасностью? Не уверена, что это возможно.
Проблема в том, что это не просто сон, это происходило на самом деле. А сон был и до и после.
Причём до того, как это всё случилось, я прекрасно "забивала" на этот дурацкий сон. Мало ли какая хрень снится. А теперь не могу и всё тут...
LikaSh писал(а)
Идти к астрологу, экстрасенсу?
Проблема психологическая. Что с ней будут делать астролог или сенс?
LikaSh писал(а)
А сон был и до и после.
Вот это поворот! Так сон не изменился никак?
LikaSh
06.11.2015
Владимир.НН писал(а)
Проблема психологическая.

А может нет?
А какая же!? Эсхатологическая?
LikaSh
08.11.2015
Владимир.НН писал(а)
А какая же!? Эсхатологическая? ...

Вот чувствую прямо, что кто-нибудь напишет здесь, что это карма... Как тогда психолог поможет? Он с кармой не работает :-)
Тот, который тут пишет, что работает с кармой работает только со своим самолюбием. Неужели не очевидно из его ответов?
______________
Опустим тот факт, что кармы нет, почему вы считаете что психолог не поможет? Почему сразу вот нужно всё и сразу окучить? А не отдельное событие? Мне кажется у вас простое такое сопротивление решению проблемы.
LikaSh
06.11.2015
Владимир.НН писал(а)
Вот это поворот! Так сон не изменился никак?

Незначительно. Концовка такая же хреновая, как и раньше.
LikaSh
06.11.2015
Владимир.НН писал(а)
Есть традиционный путь решения - сходить к психологу. Угадайте кого я предложу. :-D :-D Кстати сказать, она справится за два визита.

Ольгу Обидор? :-). Я уже запомнила. Верю, что хороший психолог, но у меня что-то индивидуально контакта с ними не получается как-то... Я могу прийти и всю консультацию промолчать... Ну могу ещё односложно отвечать: да, нет, не знаю и.т.д.
Вот ведь ржачь просто :-). Идти к психологу и сначала избавляться от боязни психологов. Такое вообще возможно? Как тогда пойти вообще к психологам, если боишься их самих :-)?
Я только на группы могу ходить. Индивидуально, ну, никак, не идёт контакт. Она ведёт группы какие-нибудь или у неё только индивидуальное консультирование?
LikaSh писал(а)
Я могу прийти и всю консультацию промолчать...
На личной консультации молчать не удастся. Группы иногда ведёт.
LikaSh
06.11.2015
Владимир.НН писал(а)
Ваш этот сон характерная страшилка, действительно поселившая в вас страх. "Забыть" или выкинуть страх не получится.

Да уж... Видимо, только если вместе с башкой выкинуть...Я б забыла, если не снился...
LikaSh писал(а)
Я б забыла, если
Не-не-не. Страхи не забываются. Когда вы будете думать что страхок (любой) забылся, это означает, что он уже прописался в личности и вы его просто не различаете. А при возникновении нужной для него ситуации уверяю! Вернётся.
LikaSh
07.11.2015
Владимир.НН писал(а)
он уже прописался в личности и вы его просто не различаете. А при возникновении нужной для него ситуации уверяю! Вернётся

То есть Вы хотите сказать, шансов от этого ужаса избавиться у меня уже нет? Как-то грустно :-(
Это не правда
Почему нет шанса?О_0
Есть возможность! Возможность навсегда избавиться от какого-то конкретного страха. Я всего лишь сказал, что страхи наши не забываются и без работы над ними встраиваются в личность.
Пока страх активен, с ним нормальный, не слишком ленивый психолог разделается на раз. (точнее на два - два коротких сеанса.) Ессно при вашем живом участии. Вот когда он встроится в личность нужны уже более серьёзные инструменты: психодрама или хотя бы гештальт. И это требует ваших больших усилий.
По-моему именно в этом проблема: мы все ждём в этой области чуда, "магии", "шоб сразу стало зашибись", чем вот кстати шаралатаны и пользуются и поэтому не любят гештальт. :-D :-D
LikaSh
08.11.2015
Владимир.НН писал(а)
Почему нет шанса?О_0 <br> Есть возможность! Возможность навсегда избавиться от какого-то конкретного страха.

Не получается! Никак! Мне даже сон этот страшно рассказывать, сам сюжет. Страх не за себя, а за ребёнка... А если меня не будет рядом, если это опять в жизни случится? Никто же не поможет!
LikaSh
08.11.2015
В общем, со страхами относительно себя, я могу вполне справиться сама. Хотя бы и подавив их усилием воли. А вот относительно страха за кого-то другого, не совсем за кого-то, а за близкого это не работает! Ничего не работает!
Позволю себе заметить, что вы "сложная". Громко говорите о том, что Вам плохо, что страдаете, что Вам уж точно ничего не поможет и категорически отказываетесь от помощи. Какой Ваш бонус? Чего вы хотите? Сочувствия?
Владимир Вам вполне понятно пояснил, что с данной проблематикой работать можно и нужно.
LikaSh
09.11.2015
Пашков Николай писал(а)
Чего вы хотите?

Хочу, чтобы модераторы закрыли тему. Всем спасибо!
LikaSh писал(а)
Мне даже сон этот страшно рассказывать, сам сюжет.
*голосом грустного слоника: значит страх сильный.
LikaSh
06.11.2015
Владимир.НН писал(а)
А во сне отстраниться от происходящего. Задавать вопросы. Можно даже в пространство вопрошать. В общем отойти от казалось бы естественной схемы поведения/ просмотра сна. :) ?

Буду пытаться, но это как-то без меня происходит, не могу повлиять...
Так миленько! Тема обсуждается сразу на двух форумах и с разных сторон. :) Вот: www.nn.ru/community/user/paranormal/sny_gde_realnostl.html#132826224
magelanka
08.11.2015
Вов, не на двух, а на трёх форумах... ;)))
www.nn.ru/community/user/witch/sny_i_realnost_30661732.html
На этом форуме твоими стараниями я забанен.
Вдобавок этот форум естественно не является приличным раз на нём разрешены оскорбления и не является вменяемым раз банят того кого хамят уродцы.
magelanka
09.11.2015
не лги, забанен ты благодаря собственным стараниям...
всё элементарно: соблюдай правила сайта, будь вежлив с участниками форумов - и будет тебе счастье, дядя Вова! ;)
Это ты не лги. Любой может сходить и посмотреть кто нарушает правила сайта. www.nn.ru/community/user/wit...olko_mozhet.html
Здесь тебе не удастся лгать огульно. :) :)
И не засоряй своим флудом и этот форум.
magelanka
09.11.2015
спасибо за ссылку! ;)
любой здравомыслящий человек сделает самостоятельно свои выводы, а на остальных адептов ваших бесконечных сект - .... (*сами виноваты! ;)))
magelanka
09.11.2015
теперь по смыслу темы ТС.
на форуме ДХ, на мой взгляд, подняли весьма интересный вопрос, что же такое есть РЕАЛЬНОСТЬ?
Вов, сможешь по делу ответить, буду весьма Тебе благодарна! ;)
писал(а)
теперь по смыслу темы ТС.
на форуме ДХ
А-ха-ха!! У тебя совсем все критерии перевернулись. Ты флудишь сейчас самым честным методом! :-D :-D :-D
_________________
Обязательно отвечу! Когда бан кончится. :) :)
И не засоряй своим флудом и этот форум.
magelanka
10.11.2015
Владимир.НН писал(а)
Обязательно отвечу! Когда бан кончится.

не вижу смысла ждать полгода, вопрос перестанет быть актуальным, ты же знаешь... ;)
если есть что сказать по существу вопроса - скажи сейчас: как узнать, что есть реальная РЕАЛЬНОСТЬ, а что иллюзии?
а если не хочешь отвечать - так и быть, я не буду на тебя обижаться! ;)))
Зачем же ты тогда свою гадкую деятельность вела, раз моё мнение тебе интересно?
Нет, забанен, так забанен.
И не засоряй своим флудом и этот форум.
Я чот пропустил твою ложь поначалу. Забаненя на одном. Не ври так огульно. И не засоряй своим флудом и этот форум.
LikaSh
08.11.2015
Владимир.НН писал(а)
А можно и лучше самой справиться. Не буду вдаваться в теорию, есть кому и зачем людям страшилки казать. Поэтому нужно здесь, в реале понять, что это специальная страшилка, развод на сильные эмоции и с этим уже ждать очередного такого сна. А во сне отстраниться от происходящего.

Хорошо. Во сне понятно как. В принципе у меня несколько дней после этого сна поганое настроение, а потом я отстраняюсь, забываю ровно до следующего такого сна.
А в жизни как? Как от этого отстраниться, перестать этого опасаться? Как?
Чем более страстно Вы отрицаете наличие проблемы, тем она полнее Вас настигает
+1
LikaSh писал(а)
А в жизни как? Как от этого отстраниться, перестать этого опасаться? Как?
сходить к психологу, я уже писал это.
Ты думаешь тебя поняли?
Я пишу людям, у которых IQ больше 75.
Изображая при этом куку 55?
НУ лааадно, не понял так не понял. Не обижайся
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.