--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вы думаете- вас пасут?

521
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VoodooRush
03.04.2017
Если да то как?
Расскажите о себе.
Как пасут? Через прослушку телефона, через сбор информации в интернете. Попадешься на крючок, будут пасти круглосуточно.
Прежде чем задаваться вопросом "КАК?", неплохо бы ответить на вопрос "ЗАЧЕМ?".)))
Многие люди совершенно уверены в том, что все их желания и мысли зависят исключительно от них самих. Однако специалисты говорят том, что такие понятия, как телепатия, внушение и гипноз существуют, и за счет использования определенных методик и техник можно оказывать влияние на людей, внушать им свои мысли и навязывать желания.
И?)) Зачем кому-то "пасти" Вас?)) Вы крупный бизнесмен? Известный политик? Талантливый писатель?))
В армии зачем чморят и до суецыда доводят? Жертвы- известные политики?
Вы в армии-то служили?))
Правильно писать "суицид"))
Понеслось в другом направлении?
PS
Вы опять переходите на обсуждение сосуда, а не жидкости которую он содержит. Вы что до меня дое_ались?
В каком "другом"?)) Вы попытались привести пример из жизни, а я всего лишь поинтересовался, насколько Вы в теме, которую желаете обсудить. Судя по реакции - Вы не в теме))
Форма сосуда зачастую позволяет сделать вывод и о его содержимом. Нелепо думать, что дуршлаг содержит в себе выдержанное и дорогое вино)))
Как я такой недалекий человек могу донести до такого умного как вы чтото? Поберегите свое красноречие для более умных топикстартеров.
Я ещё не пускал в ход красноречие)) Задал пару простых вопросов и Вы посыпались, как студент-двоечник)) Вы пытаетесь рассуждать о том, в чём ничего не смыслите и обижаетесь на всех, кто указывает Вам на ошибки))
Не обращайте на меня внимание о высокочтимый мудрец. Куда мне до вас.
Не желаете обсуждения - не создавайте темы)) Вам здесь никто и ничего не должен. Эта простая мысль не укладывается у Вас в голове?))
У меня нет мыслей в голове- она пустая по сравнению с вашей. Займитесь прессовкой людей с наполненной головой...зачем вам я? Не интересно наверное с дурачком дело иметь.
Прессовкой?)) Бгг))) Почему Вы любое мнение отличное от Вашего воспринимаете как "прессовку"?)))
Я просто человек с заниженной самооценкой не могущий связать пару слов- куда мне до вас ... я комплексую по этому поводу.
Не врите)) Самооценка у Вас завышенная и каждый раз, как окружающие подвергают её критике, у Вас происходит разрыв шаблона)) Отсюда и постоянная готовность обижаться))
Сознание человека есть продукт влияния окружающей его среды. Каждый с рождения запрограммирован усваивать поступающую информацию. Чем больше человек уверен, что он все контролирует, тем проще ему внушить и обмануть.
Вот именно. Сначала информация поступает, затем мы её усваиваем. То, чему поступать нас никто не спрашивает.
Но мы то ради себя можем наладить отбор того, что усваивать, а что прямиком в канализацию.
Разве так можно? Внимание мы можем переключать,и только.
А что в него попадет и как это внутри нас откликнется нам неподвластно.
Ну ты даешь! А как же осознанность?
Видимо мы по разному её понимаем.
Так ты ее совсем не используешь?
Я вижу осознанность как внимание. Там, где находится моё внимание - появляется осознанность. По большому счету это одно и тоже.
Откуда такое представление об осознанности?
Сам нашел, интуитивным путем.
Внимание плюс отсутствие реакции на увиденное, выдержка.
Это тоже очень важно, без нее ничего не выйдет.
Если реакция отсутствует, зачем выдержка? Выдерживать паузу на обдумывание и осознание? А как же спонтанность?
Я имею ввиду не реагировать на увиденное, не отторгать, если не нравится и не втягиваться, если приятно.
Спонтанность получается тогда сама по себе, без усилий.
О, по теме пошли дебаты) , хвалю.
Как это делается - внушение: произносится фраза, если мозг её не повторяет - думает о другом,то произносится повторно и так до тех пор когда сам начинаешь эту фразу внутренним голосом повторять. Как только переключиться на другую тему фразу опять повторяют до тех пор пока сам неначнешь её повторять мысленно.
Тут очень важна обратная связь.

Интересно пишет на эту тему Евгений Гильбо. Он утверждает что у нас есть Внутренний Надсмотрщик. Запраграммировав его можно устроить самосуд- человек сам будет себя гнобить, превращать в раба.
Обычно так и делают, но:
VoodooRush писал(а)
так до тех пор когда сам начинаешь эту фразу внутренним голосом повторять.
Человек внутри сам делает. Никто не может заставить. Пытаться воздействовать - да, но внутрь никак не залезешь.
Вопрос внутренней силы, не даешь внимания и энергии этим фразам - они постепенно затухают и исчезают.
Освобождение от этого возможно, я вот что хочу сказать. Мы можем это делать. Любой.
Просто уходить от борьбы с манипуляторами во внутреннюю работу. Как только произойдет освобождение от этих реакций и мыслей, манипуляторы не смогут тебя зацепить ничем.
Само сопротивление только ослабляет человека.
Есть инфоголод. Нужна хоть какая информация. Голод не тётка. Что дадут то и схаваем. Но появилась альтернатива- интернет. Тут мы уже можем выбирать чем себя кормить. А мы есть то что мы едим.
Главное, на мой взгляд, хавать ту информацию, которая тебе необходима по жизни. Остальное отметать.
Наши спецслужбы, пламенные патриоты и неистовые хранители скреп, верят только в одно божество - бога богатства Куберу. Посему, присоединяюсь к вопросу Властелина. У вас есть деньги? Или вы мешаете их воровать? В таком случае, да, за вами следят... В остальных случаях, Большому Брату на вас насрать...
Сынок лет 21 к батяне приходит и матом орет- слышно хорошо через панельку. Я продумываю к примеру фразу- надо бежать из страны, а он орет никуда ты козел не сбежишь))) Что это такое? Глюк?)
А "невидимыми газами" Вас соседи не травят?)))
Ой вы и здесь мне написали- вы такой общительный и дружелюбный аж диву даюсь. Спасибо за внимание но я с вами немогу на такие темы общаться- не дорос.
А на какие темы Вы можете общаться?))
Я думаю своим усохшим мозгом что ни на какие темы не могу быть вам достойным собеседником. Поберегите мозг пока он тоже не усох
Самоуничижение хуже гордыни)))
Ой и не говорите- совершенно согласен с вами
Может быть голосом сынка глаголет Вселенная, а не "Старший Брат"?
Еремин Евгений Александрович писал(а)
верят только в одно божество - бога богатства

может в два- в доведение сограждан до сумашествия? Раньше расстреливали- проще было жить.. а теперь можно применять другие методы..поизощереннее и менее доказуемые..хотя и раньше наверное упекали..
С этим большинство сограждан вполне успешно справляются без посторонней помощи)))
Я не говорю про воздействие на всех граждан. Пропагандистская или психотронная обработка - это способ удержания власти. Она не предполагает контроля. Когда "пасут", то пасут кого-то конкретного. А зачем "пасти" человека, с которого нечего взять, кроме анализов?
VoodooRush писал(а)
желания и мысли зависят исключительно от них самих.
Это вообще ни от кого не зависит. Ставится перед фактом.
Иванов27 писал(а)
VoodooRush писал(а) <br> желания и мысли зависят исключительно от них самих. <br>
Это вообще ни от кого не зависит. Ставится перед фактом. ...
Мне кажется, что и желаниями и мыслями можно, отчасти, управлять.)
Как можно желаниями управлять?
Вопрос: вы хотите мороженого?
Иванов27 писал(а)
Как можно желаниями управлять? <br> Вопрос: вы хотите мороженого? ...
Я промолчу... пока ....
вот только что про мороженое подумал ... 1000 лет проживёте .)
Вот так прямо и подумал: может к печенькам ещё и мороженки добавить?
Всё дело в том, что изучение каббалы должно проходить только параллельно с практикой.
Т.е. должна быть сформирована группа где бы все проявляли теплоту и заботу..
Понимаете?
А в одиночку - даже до второго уровня не дойти.)
Махание дохлой курицей в зачёт не идёт..
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
А в одиночку - даже до второго уровня не дойти.)
Знаете, у меня сейчас другой период, мне самому с собой надо разобраться. Много разных групповых практик было, и сейчас что то осталось. Мне этого достаточно. Что то другое привносить пока не входит в мои планы.
Иванов27 писал(а)
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а) <br> А в одиночку - даже до второго уровня не дойти.) <br>
Знаете, у меня сейчас другой период, мне самому с собой надо разобраться. Много разных групповых практик было, и сейчас что ...
Ладно, запишем Вас условно-досрочно!
Зачем я там лично вам нужен, какой от меня толк? :-)
Иванов27 писал(а)
Зачем я там лично вам нужен, какой от меня толк? :-) ...
Мы будем о тебе заботиться, Иванов.)
Иначе познать смысл каббалы невозможно.
Поздравляю, ты записан.)
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Мы будем о тебе заботиться, Иванов.) Поздравляю, ты записан.) ...
А можно как-бы отказаться или уже всё? В том числе и от заботы, может мне и одному неплохо? ))
Zoy@
04.04.2017
Запишусь на курс. Прельстилась перспективой на танк забраться...давно этого не делала)))
Ну и печеньки, мороженное - тоже хорошо)
Zoy@ писал(а)
Запишусь на курс. Прельстилась перспективой на танк забраться...давно этого не делала))) <br> Ну и печеньки, мороженное - тоже хорошо) ...
Да, да - на танк залезать - очень круто.
Оттуда весь путь воина - как на ладони.
Записываю тебя под No3 после Евгения Е. и вместо оппортуниста Иванова.
Кстати, с сегодняшнего дня Евгений так же может тебя мороженкой угощать.)
Па-здра-вля -ю!
Zoy@
04.04.2017
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Да, да - на танк залезать - очень круто.
Оттуда весь путь воина - как на ладони.
Записываю тебя под No3 после Евгения Е. и вместо оппортуниста Иванова.
Кстати, с сегодняшнего дня Евгений так же может тебя мороженкой угощать.)
Па-здра-вля -ю!

Вот и я так подумала. Что без танка - никак!
Записывай!
А разве до сегодняшнего дня он этого делать не мог?
Пасиб)
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Всё дело в том, что изучение каббалы должно проходить только параллельно с практикой.
Т.е. должна быть сформирована группа где бы все проявляли теплоту и заботу..
Понимаете?
А в одиночку - даже до второго уровня не дойти.)
Махание дохлой курицей в зачёт не идёт..

Обрезание не забудьте сделать, Доктор, в Вашем случае это самое главное)))
Бгг)))
Да. Теми кто не управляет собой управляют другие. И говорят что мы таковы , каково окружение. Неплохобы группу сколотить неформальную по развитию. Типа КРОСС Литвака.
Невротизировано общество на 80%
внушение и гипноз конечно существуют. а вот на счет телепатии я сомневаюсь
Пока толпа в это не верит не поверите и вы. Все понятно. На это и расчитано. Так легче поиметь гражданина, одного за другим обработать.
Vinata
03.04.2017
Зачем Вы это пишете? Представляете, какая паника сейчас в спецслужбах? "Он догадался, что мы за ним следим!" Срочно переделывают программу слежения, ещё более изощрённую придумывают. Да и вообще.. рискуете Вы.
Хоха
03.04.2017
Перепись параноиков открыта :))
Только вылечили пациента от мании преследования, тут его и застрелили. (цы)
Однозначно! Жена "пасет"! :-)
Lissonka
04.04.2017
Пасут, конечно. Попробуйте поискать в каком-нибудь поисковике какой-нибудь товар, потом постоянно будет реклама про этот товар каждый раз, когда вы будете заходить в интернет. И так о вас интересуются только с той точки зрения, что вы - покупатель. А что другие могут о вас хотеть знать - одному Богу известно, а узнать-то очень просто с современными технологиями.
Что хочет орущий матом за стенкой молодой молокосос понять нетрудно. Секса хочет но сам этого непонимает- психологически незрелый потому что.
Поэтому появляется изврашенное желание поскандалить, навредить используя подручные средства, выплеснуть агрессию.
Lissonka
04.04.2017
Ни в чем себе не отказывайте :) Желание - великий стимул.
Мне хочется обычных вещей- неприкосновенность жилища тишины и покоя. Но пытаются достать через стену, через спецсредства.
Lissonka
04.04.2017
Так сейчас как раз раздают участки на Дальнем Востоке ! Может быть вам туда ? Вряд ли там будет столпотворение ;)
Фая, там нет вайфая
Lissonka
04.04.2017
Зато тишина и покой :) А для неприкосновенности ружье заведете ;) И вайфай ни к чему тогда :)))
Есть монопод)
Lissonka
04.04.2017
А вы не такой безнадежный, оказывается :)))
Тоже спецсредство имею для успокоения взбунтовавшихся)
Приглашаю Вас в клуб каббалистов.
Цель и задачи: объединение и взаимопомощь.
Начало вводного курса - в форме вэбинаров с 6-ого апреля.
kabacademy.com/
Спасибо за приглашение но интересует сейчас трансактный анализ и гештальт. Практика в группах. Придете?
VoodooRush писал(а)
Спасибо за приглашение но интересует сейчас трансактный анализ ... . Практика в группах. Придете? ...
Трансактный анализ в группах?
Раньше достаточно было книжку Берна прочитать, а сейчас из этого сделали тренинг?
Или, скорее всего, "коучинг"?
А разве это не индивидуальное осознание?
Процедуру психоанализа я представляю, а кто разработал "процедуру трансактного анализа"?
Такая точно есть?
Вы ничего не путаете?
Существует такая группа. Как же без группы анализ изучать- это же в процессе коммуникаций нарабатывается. Для коммуникаций нужно 2 индивида.
Процедуру разработал Литвак МЛ
VoodooRush писал(а)
Существует такая группа. Как же без группы анализ изучать- это же в процессе коммуникаций нарабатывается. Для коммуникаций нужно 2 индивида. <br> Процедуру разработал Литвак Михаил ...
Я изучал под руководством главного психотерапевта области Яна Голанда. Ничего сложного не было.
Сейчас Вы в каком "состоянии"?
"Согласно трансакционному анализу, в каждом из нас можно выделить три эго-состояния: Родитель, Взрослый и Ребёнок".
Правильнее надо писать Литвак МЕ разработчик сценарного перепрограммирования на основе ТА
Сейчас я пока нет пластелина в состоянии В.
VoodooRush писал(а)... Сейчас я пока нет пластелина в состоянии В. ...
Всё верно, в этой теме ты в состоянии В и надо удерживаться в этом состоянии независимо от того - есть ли рядом пластилин, или глупый сосед, или злая собака или ещё что-нибудь.)
А в другой теме - совсем не В.)
Каким образом держаться- коммуникацию ответную переделавать с той с которой автоматом хочется ответить?
Кстати раздача тумаков это является коммуникацией если да ко какой? Скорее бунтующий Д?
VoodooRush писал(а)
Каким образом держаться- коммуникацию ответную переделавать с той с которой автоматом хочется ответить?
Нет, "с той, с которой хочется" - это Р или Д.
Д - часто, спонтанно, защищает человека. Так что пластилина можно и нах.. послать. Но В скажет так: собака лает - ветер носит.
У каждого человека есть неотемленое право - не общаться - если он этого не хочет или в этом общении просто нет никакого смысла.)
Благодарю. Я и имел в виду не с той с которой автоматом хочется в эмоциях ответить а с продуманной без эмоций. Эмоции это как лакмусовая бумага..что что то не так
VoodooRush писал(а)
Благодарю. Я и имел в виду не с той с которой автоматом хочется в эмоциях ответить а с продуманной без эмоций. Эмоции это как лакмусовая бумага..что что то не так ...
Всё верно. Надо посчитать до 10-ти, выровнять(успокоить дыхание) с просто стать ВЗРОСЛЫМ.
VoodooRush писал(а)
Скорее бунтующий Д?
Не встречал про "бунтующего Д".
Д просто плачет, размазывая елёзы по щекам точно так же как он это делал в детстве.
Если Д начинает бунтовать - он становится похожим на Р - ругается матом или лезет в драку.)
Хорошая звукоизоляция квартиры и жалоба участковому на соседей дебоширов помогут в данном случае скорее, чем написание бреда на форуме)))
Может и "чердак" у Вас течь перестанет)))
Почему вы терпите этот бред? Такой развитый индивид как вы должен ценить своё время и не тратить его на всяких оболтусов. Мало ли кто кого пресует в маленьком городе Н?) Или как вы выразились..терроризирует..Польщен что вы уделили мне время.
Премногоблагодарен
А кто Вам сказал, что я его терплю?)) Вы бредите, а я Вам достаточно прозрачно намекаю, что Вас никто не "прессует"(это слово пишется с двумя "с"), что все Ваши страшилки, это плод Вашего больного воображения)) Вам к психиатру надо, а не на форуме темы создавать)))
Раз читаете значит терпите...большое спасибо за совет. Но к сожалению меня именно прессуют. А может к радости. Вы не верите в возможность чтения мыслейна расстоянии? Это бред для вас? Ну интернетом наверное не пользуетесь конкретно поиском и чтением страниц из кеша. Ведь подобную информацию блокируют чтоб у вас мозг оставался в протухшем состоянии, чтоб вы продолжали гнать пургу и нести чушь.
Бгг)) Не верю я, что кто-то читает Ваши мысли на расстоянии, потому как винегрет этот вряд ли кому интересен)))
Мне никто и ничего не блокирует, разве что "доктор веб", не позволяющий открывать сомнительные ссылки.)))
Я был на лекции В.М.Бронникова "Человек или компьютер". Он там рассказывал об этом как раз. На кануне этой лекции за мной увязался какой-то м/ч в универмаге, но я слинял быстро благодаря своей "солдатской смекалке")

В лекции говорилось о трех путях развития будущего - контроль над нами захватят
-инопланетяне (которые нас собственно и создали и вживили нам в кости свои "наночипы" еще миллион лет назад)

-компьютеры - после полного переноса человеческой личности на внешний носитель (аккаунты в соцсетях, форумах и пр. а так же создания внешней памяти в ближ. будущем) - через 20 лет по многим прогнозам они должны поставить вопрос "А НУЖЕН ЛИ НАМ ЧЕЛОВЕК?"

-третий путь - по-моему самый гуманный и перспективный для нас - эволюция [Человек разумный -> Человек сознательный] (еще называют 5/6 раса, третья волна и др.), идеология ведет к поддержанию ноосферы на планете и развития способности мозга "Психобиокомпьютер".
А чем "псибиокомпьтер" отличается от того, что встроили в людей "создавшие нас инопланетяне"? )))))))))))))
Почему в механической вселенной Бронникова нет места Богу? Может потому, что создавшие Бронникова инопланетяне про Бога не знают?
Психобиокомпьютер - это 6-я ступень развития человека после Интелекта.
Это когда ваш мозг работает уже не на 3-5% как у многих а на 20, 50 и более. Свойств у него огромное количество - экстрасенсорное (прямое видение) на профессиональном уровне, видение в 6 направлений одновременно, переход в нематериальное пространство (Энергоинф. поле), общение с божествами и еще очень много всего. Поищите информацию на канале YouTube "Психобиокомпьютерная долина"

Ответ на 2 вопрос - у Бронникова не механическая вселенная, это в нашем мире сейчас как раз развивается техногенная система. А Бронников как раз создал Ноосферное движение "15-я реальность", которое должно вывести человека на новый эволюционный этап и обогнать научно-технический прогресс который, по прогнозам возмет верх над всем человечеством.
Все говорят, что они против роботов, но торчащий из задницы штепсель намекает на обратное... Бронников - ментальщик, его методы - менталка, новояз, на котором он говорит - придуман кибогами из пояса Ориона.
Во-первых в его лекциях много духовных учений и практик.
Во-вторых он с созвездия Лиры
Все говорят, что они из Лиры, а на практике робот из пояса Ориона... Да и "духовность" у него на андроиде.
Кто будет управлять виртуальными аккаунтами, если людей не будет? Кому эти аккаунты будут нужны и чем полезны?
Вот уж не знаю..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.