--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лыжи помогают развиваться?

11
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как вы думаете? Сегодня покатался душевно на Дубравной - духовный рост так и прёт, так и прёт. Не прерываясь!
Природа - чудесная! Лес сказочный! Лыжня-замечательная! Вообще всё прекрасно. И жизнь особенно! :-)
Помогают, еще как. Но Дубравный увы далек:(( Щелчек, Анкудиновский лес. Кто смелый?
Приглашаешь?
Приезжай, если не лень. Могу завтра. Хожу классикой.
Мы знакомы? Здесь многие друг друг знают, виделись на встречах форума.
Вряд ли. Если и виделись только мельком.
LikaSh
03.01.2017
Давайте лучше на горных лыжах, в Новинках. Я "за" :-)!!! Это гораздо интереснее, чем на беговых! Драйв!
LikaSh писал(а)
Это гораздо интереснее, чем на беговых!

На ходу можно больше увидеть и меньше шансов что-нибудь повредить. Беговые лыжи демократичнее.
Создай тему, может люди соберутся. Я в принципе пообсуждать тему завел. :-)
Насчет горных - я ни разу в жизни не катался. Ни на горных, ни на сноуборде. Там сразу можно ездить или учится надо?
P/S Сегодня пару раз упал, когда с горки съезжал - очень скользко, лыжи быстро катят, развивается огромная скорость, аж страшно. :-) И упал так чувствительно-до сих пор нога побаливает. Так что горные и поопасней наверное беговых?
LikaSh
03.01.2017
На современных горных лыжах очень просто, достаточно один раз показать и все, как правило, едут. Давишь на правую пятку, лыжи сами поворачивают влево и, соответственно, наоборот, давишь на левую пятку - поворачиваешь вправо, вернее лыжи сами поворачивают. Я просто раньше каталась на классике - они длинные и неудобные. А современные, более короткие и простые в обращении. Не верьте, кто пугает серьёзными переломами ног. На учебных склонах не те скорости и не те высоты :-). Я начала кататься уже через 20 минут после занятия с инструктором. Можно и без инструктора, если хоть один из компании умеет. На горных можно по прямой с горки не кататься, а ехать с неё с поворотами, которые гасят скорость. На беговых я сама однажды чуть не убилась едучи с большой горки. Короче, по мне, на беговых с горки страшнее в разы, чем на горных! На беговых как тормзить-то? Только если "плугом", носки вместе, пятки врозь :-) . На скорости это невсегда удобно. С поворотами там не получится, как на горных.

Сноуборд, другая песня. Я на нём катаюсь давно, есть даже своя доска, но до сих пор иногда "летаю" назад, были травмы головы и позвоночника, которые получила именно катаясь на доске. На доске очень неприятны падения назад, на копчик. Весь удар идёт аккурат в позвоночный столб :-(. Если мышцы спины слабые - кабздец просто. Поэтому мне на нём никак нельзя сейчас, лучше сейчас не падать на спину, так как грыжи и протрузии в позвоночнике. А вот горные лыжи сейчас мне подойдут, я на них вообще не падаю. Да и если посмотреть, лыжники практически не падают, а сноубордисты постоянно кубарем летают. Так, что советую сначала горные лыжи освоить.
По деньгам сколько это выходит? С учетом того, что у меня нет вообще никакого инвентаря для горных лыж. Прокат я имею ввиду.
LikaSh
03.01.2017
По деньгам, конечно, недёшево :-(. Прокат+подъёмник, в Новинках дешевле, чем везде. Последних цен не знаю, ибо доска, шлем - всё своё. А на лыжах горных давно не каталась, теперь вот придется на них переходить самой. Покататься с ветерком охота, а падать нежелательно :-). Вот сайт кину, там вроде есть цены.
www.novinki-nn.ru/stoimost-uslug/prokat-inventary
На сноуборде подъёмник не стоит брать сначала, все пешком ходят, так как для новичков на бугельном подъёмнике нереально подняться сначала :-), падать будете постоянно, больше, чем подниматься. Привыкнуть надо к особенностям доски при подъёме :-). На лыжах, без проблем, можно сразу подъёмник брать.
www.novinki-nn.ru/stoimost-uslug/pod-emniki
LikaSh
03.01.2017
Для начала Вам за глаза хватит на 2 часа взять покататься, если дольше, особенно на доске, на следующий день можно вообще не встать, все мышцы ломит с непривычки :-).
Раньше прокат сноубордов был ещё на Слуде. Это парк Швейцария,заходишь в центральный вход и спускаешься с горы в самый низ. Там детская горнолыжная школа, есть склон, правда, плохонький и неровный. Сейчас не знаю, есть ли там прокат.
snowrock.ru/volga/sluda
LikaSh
03.01.2017
Склон "Слуда" на фото... Как-то так :-(. Махонький. Но для пробы подойдёт и опять же в городе, ехать далеко не надо. Это в парке "Швейцария".
духовный рост неразрывно связан с физическим здоровьем ;)
Меня, разве что на коньки, соблазнить можно. И то сомнительно.
LikaSh
04.01.2017
Почему сомнительно :-)? Коньки как раз очень демократично. Во многих районах рядом со школами вообще есть бесплатные хоккейные коробки залитые. Если есть свои коньки, то вообще никаких затрат. Правда минус один есть, шайбой может прилететь, хоккеисты активничают
там:-). Но мы с ребёнком в такой каробке катаемся, пока мимо шайба пролетала:-) (тьфу 3 раза). Во Дворце спорта есть ночные катания с 12 ночи, но я, блин, спать ночью, как назло, хочу.
Много кто ждёт гости. :-) да и холодает
LikaSh
04.01.2017
Ну, если будет -25, как обещали, я тоже не поеду...Да и в минус 17, как сейчас, тоже уже так себе на улице. Лезвия ко льду прилипнут:-). Хотя можно в крытом катке во Дворце спорта или ТЦ.
Но в гости - тоже дело хорошее :-)
Тем более люди интересные. :-) есть что послушать!
LikaSh
04.01.2017
Тогда однозначно в гости :-)! Я тоже предпочитаю компанию интересных людей!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.