--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обида- польза и вред. Отсутствие обиды- безразличие или всеприятие.

867
187
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lissonka сегодня в 11:51 «ответить»
Обида рождается не только от этого. Но обида - пусковой механизм онкологии, так что обижаться, в принципе, непродуктивно и даже опасно. Обижаться не надо в принципе, это следствие твоего несовершенства, а не проблем в окружающем мире, следствие того, что ты не умеешь жить здесь и сейчас, не принимаешь людей такими, какие они есть, не можешь позволить им быть такими, какие они есть. А это не твое дело - решать какими им быть.
Так вот впустую - это не всегда в убыток себе. Просмотр сериалов - это тоже впустую потраченное время и энергия, ты наблюдаешь за жизнью других людей, в то время как твоей жизни в это время нет, нет развития, нет узнавания нового, нет освоения навыков, нет совершенствования мыслей и духа. Жизнь - это движение, все живет в движении и динамике, застой - смерть всему.

Lissonka сегодня в 11:57 «ответить»
В вашем случае может быть и рождает. В моем - да по фиг мне что вы несете без смысла на основе своего тяжелого жизненного опыта. Если вы сами лазили по другим от жены или подруги, искали варианты и хотели попробовать, то это ваш и только ваш опыт. Мне лично глубоко пох кто и что ищет, мне главное - что я белая и пушистая, а все остальные - да хоть в грязи вываляйтесь, если у вас есть потребность в этом, мне до фонаря ваше несовершенство. Не всегда надо колоться и пить алкоголь, чтобы понять как это нехорошо.
И заставлять себя понимать - глупо, кто хочет - поймет, на всех все равно не угодишь. Зачастую люди просто не готовы что-то принять и с чем-то смириться, им нужно вырасти интеллектуально или духовно, а покуда они на низком уровне - потребности и понимание у них соответствующее, сколько с ними ни бейся. И какой смысл тратить время на них ?
Lissonka, Вам пох на всех и на все, что вызывает у Вас раздражение. По-моему, это крайняя форма подавления своих эмоций, и обиды в том числе, доведение себя до безчувствия. И это подавление не есть отсутствие обиды в принципе. Поэтому у Вас велик риск развития рака. Обиды можно подавлять в меру сил, увеличивая риск заболевания, но жить без обиды невозможно, поскольку реакция обиды является неотъемлемой функцией эгоистической личности.
"Мне пох" не является приятием несовершенного окружения, наоборот, резкое неприятие. И как при этом Вы можете считать себя белой и пушистой?.
интуитолог писал(а)
подавление не есть отсутствие обиды в принципе.

Верно! А что это за процесс?
Подавление.
интуитолог писал(а)
Обиды можно подавлять в меру сил, увеличивая риск заболевания, но жить без обиды невозможно, поскольку реакция обиды является неотъемлемой функцией эгоистической личности.

Точно, кроме ..., а разве обижаются только эгоисты?
Для меня все, кто имеет эго- эгоисты, и они могут обижаться. Если в Вашей табели о рангах есть те, у кого эго отсутствует, то это уже и не человек. Поэтому о них речи заводить бесполезно в этой теме.
интуитолог писал(а)
у кого эго отсутствует, то это уже и не человек.

А кто, если не человек?
Бог знает кто. Бестелесная сущность- ангел или бес. Пока они сами по себе, что толку о них говорить. Вред и польза идут через человека.
magelanka
24.03.2015
а чой-та обязательно бестелесная сущность?
продвинутая сущность может воплотиться и в теле человека, уже по своему желанию... помнится Урожай их "освобожденными" называл...
Освобожденный, воплощаясь, живет в своем теле и сознании, в отличие от паразитарных сущностей.
magelanka
25.03.2015
так воплотившийся в теле освобожденный (или просветленный) он всё-таки человек или не человек?
По своему существу он может быть кем угодно. Хочет быть человеком, будет человеком. Захочет быть рыбой, будет рыбой.
magelanka
28.03.2015
зачем просветлённой сущности воплощаться в теле рыбы?
Вопрос не ко мне. Если поймаете нужную рыбу, у нее и спросите. Может, по Вашему запросу, в следующем воплощении Вы и встретитесь и пообщаетесь в каком-нибудь водоеме, пока не выловят.
А как вы определяете эго в человеке? И от куда эгоист =обида? Если разбирать слово эгоист =себялюбец. А что себя любить плохо? Нужно начинать всё с себя , надо быть честным - я эгоистка, но я не обижаюсь, так как понимаю каждый в праве поступать как может и я им не судья, так как и сама не совершенна. Рак скрытое не довольство жизнью и запущенный процесс потом даже переосмыслив отношение к жизни остановить очень сложно, но можно.
Эго-личность человека, имеющая пол, имя и расовую принадлежность, которая МОЖЕТ обижаться. Т. к. обиды копятся, то даже в покое обиды беспокоят. Однако, механизм подавления делает обиду нечувствительной. Так что это самообман, что Вы не обижаетесь. Вы просто не хотите беспокоиться "по пустякам", пока они не вырастут и не замечать их не останется сил.
Себя любит, других не любит.
Хоха
27.03.2015
Подавленную обиду от проработанной легко отличить: при правильной проработке меняется отношение к человеку и к ситуации. То есть дело не в том, что в аналогичной ситуации нет обиды, а в том, что эта ситуация вообще становится потенциально не обидная.
Если же отношение к ситуации как к потенциально обидной осталось, просто вы "выше всего этого", значит фокус не удался и имеет место быть подавление, а, значит, что-то надо допилить :)
Вы перефразировали мою мысль. Это показывает, что Вы мыслите своей головой, выдавая свое понимание.
Интересные утверждения, хотя понятно что вы рассматриваете личность со своей точки зрения. С моей точки зрения я не обижаюсь так как не понимаю как это . Я злюсь раздражаюсь на определенное поведение человека -да. Если человек знает что такое любовь , то он на автомате начинает любить себе подобных. Важно что вы вкладываете в с своё слово любить. моё любить-это принимать людей как есть без осуждения, но проводить время только с теми с кем интересно и всё.
Любить и знать, что такое любовь- есть разница. Автоматизм предполагает наличие программы. Любовь не программируется. Вы можете убеждать себя, что любите и принимаете. Как узнать- любите или нет? По отношению и общению. Если Вы не понимаете, это не значит, что этого нет. Просто это существует вне поля Вашего внимания. Когда-нибудь войдет в него и Вам надо будет понять причины возникновения, вернуться к началу зарождения.
Любовь есть энергия, определенного качества, вы или чувствуете что это или нет. Словами любовь не объяснишь... Принятие уже согласие что каждый имеет право - автоматизм программы и т.д и т.п, это только ваше мировосприятия. Нет шаблонов нет указаний. Есть подсказки на вопросы и есть твой выбор, хочешь назови свои чувства ощущения обидой не обидой и всё в твоей жизни и для тебя будет правильно.
Дело не в названиях дело в ощущениях, понаблюдай что ты получаешь день ото дня чувствуя одно и тоже?
Концентрация на ощущении всё плохо - обиды претензии жалость , готовсь - поводов для этого у Вселенной предостаточно и всё это будет в твоей жизни, для тебя любимого.
Вот она энергия любви без условий, что тебе нравится на уровне чувств, то и получаешь сполна.
интуитолог писал(а)
Обида рождается не только от этого.
А от чего? Что является условием возникновения обиды?
Допустим, тебя толкнул кто-то в транспорте. Иногда обижаются, а иногда нет. Почему? В чем разница?
magelanka
24.03.2015
VladimirNN писал(а)
В чем разница? ...

полагаю, в уровне энергетики... если у человека в жизни всё сбалансированно и гармонично, то он может и внимания не обратить, что его там кто-то хотел намеренно обидеть, а уж толкнули в транспорте, так вообще случайность и фигня...
да и обидеться можно по-разному...
1, когда энергетика упала в ноль и сил ни на что нет, то остаётся сдать свою систему управления наверх, сидеть и реветь, себя несчастного жалеть, жаловаться Боженьке, чтобы он там сверху разобрался с противными обидчиками.
2. когда есть какое-то раздражение, дисгармония, возникает злость на обидчика, праведный гнев... ;) и можно применить эту злость для обдирания энергию действия с задачи или конфликта, а на этой энергии горы свернуть... (ну или шею обидчику)
Если энергетика упадет в ноль-человек окочурится. У жалобщиков потенциал может быть таким, что на пятерых, которые горы ворочают. Тут важна сила духа нести накопленный груз. У алкаша или наркомана эта сила может быть больше, пока он не сломается. Обычно так и происходит, мало кто смог перевернуть себя и исцелить.
magelanka
24.03.2015
профессиональный жалобщик и человек, у которого с глаз спали все "завесы" и с тушки упали все психологические защиты - это две большие разницы... ;)

кстати, а что такое сила духа алкаша или наркомана? ;)))
Очевидно. По первому замечанию.
Сила духа у всех одинакова. Различие в личностях и их способах общения в обществе, возможностях организовывать свое пространство. По-моему, каждый сидит на своем наркотике, необязательно алкоголь или химпрепараты. Наркоману постоянно необходима доза удовольствия- секс, еда, внимание(чрезмерные). Поэтому рождаются гнев, гордыня, чревоугодие, сребролюбие, прелюбодеяние, тщеславие, уныние. Если у Вас это присутствует, смело можете считать себя наркоманом и бежать в реабилитационный центр, пока не поздно.
magelanka
25.03.2015
интуитолог писал(а)
Сила духа у всех одинакова.

фигня...
алкашами и наркоманами становятся от слабости, ну уж никак не от силы.
Не путайте силу духа и силу личности.
magelanka
25.03.2015
силу воли ещё забыли... ;)
Не стоит забывать силу мысли.
magelanka
26.03.2015
что такое вообще сила? как по-вашему?
Я подумаю.
Вот в этом-то и "проблема". Логика здесь не работает. Здесь надо видеть, а не думать.
Я уж как-то, вероятно, даже здесь, на РЧ, приводил в пример слова Удава из мультика "38 попугаев": "Ко мне пришла мысль, и я её думаю!". Отлично сказано! И, главное, правильно.
Давайте посмотрим что такое "пришла информация", "пришла мысль" и "думать". Очень коротко. Подробно уже писал.
Мысль - это "оригинальная", "чистая" информация "пришедшая" из ..., кто как называет, часто используются термины "всемирная информационная сеть" или "всемирное информационное пространство", я называю открытое пространство, ... из этого пр-ва и искаженная эгрегором(ами).
Так вот, думать - это пытаться по "пришедшим мыслям", т.е. искаженной информации, восстановить с какой-то степенью точности "оригинал" информации. А если сюда еще добавить и недостаточное совершенство той или иной конкретной "думалки" (чем думают), то результат таких логических упражнений, полагаю, очевиден. Что частенько мы и наблюдаем. В частности, на этом форуме. :-)
То, что Вы тут написали и то, что происходит на самом деле- две большие разницы. Подумайте над этим.
magelanka
28.03.2015
ну и какие результаты? ;)))))
Сила вообще- мощи, сложенные воедино.
magelanka
30.03.2015
чьи мощи-то? ;)))))
относительно человека: внешние или внутренние?
Напрягите свое поле осознания. Разжеванное каждый проглотит, и спасибо не скажет. На готовое дармоедов хоть пруд пруди. Для себя не грех потрудиться своими силами и мощами, и внешними, и внутренними, глядишь, и разрастутся от натуги.
magelanka
30.03.2015
от натуги мощи могут лопнут, смотрите не переусердствуйте, напрягая своё "поле осознания"...
*ваше чувство юмора ни с чем не сравнится... ;)
Лопаются сосуды головного мозга, а поле может растягиваться бесконечно. На мозг надо давать дозированную нагрузку,чтобы нормально функционировал, а поле можно не щадить.
magelanka
30.03.2015
интуитолог писал(а)
поле можно не щадить...

не забывайте, завышенная самооцка приводит к плачевным результатам... в какой-то момент от этого все ваши "мощи" могут лопнуть безвозвратно.... вы уж поаккуратнее, пожалуйста... ;)
А если она у меня занижена, то могу не беспокоиться и еще поднажать?
magelanka
30.03.2015
интуитолог писал(а)
А если она у меня занижена...

у вас - вряд ли... ;)
Как определили?
magelanka
31.03.2015
вы заявляетесь решить те задачи, которые вам пока не по силам... ;)
поэтому я и прошу вас: поаккуратнее!
Как определили, что не по силам? И что это за задачи, которые я еще не решил, по Вашему мнению?
magelanka
31.03.2015
по-моему мнению у вас (мягко говоря) странные умопостроения... а ещё очень давно меня впечатлило, что вы хотите вести собственные тренинги, т.е. обучать ни в чем не повинных людей...
так вот: прежде нужно с самим собой разобраться, а уже потом загружать кого-то своими теориями.
Возможно ошибаюсь, но несколько лет тому назад, в частности, вся Покровка была обклеена обьявами "Интуитолог. Бла-бла-бла. Тел. ХХХ-ХХХ-ХХ-ХХ. :-)
magelanka
01.04.2015
а! и ты тоже помнишь эти объявления? я на ул.Грузинской видела, у меня где-то даже фото было... ;)
Это было единственное. У VladimiraNN явные глюки того, чего не было.
Кто является Вашим эталоном умонастроений?
magelanka
01.04.2015
в каком смысле? задайте вопрос корректно, а то я что-то не очень поняла... ;)
У кого не странные умопостроения? На кого Вы равняетесь в умопостроении?
magelanka
01.04.2015
в смысле мои авторитеты?
у меня всё в жизни очень переменчиво, сегодня один авторитет, а завтра другой... осознание истинности или ложности приходит через запрос к своей внутренней сущности, т.е. пытаюсь понять, что лично для меня хорошо или плохо... а также проверкой временем, чтоб уж наверняка знать - ну например, есть такие люди, которым я доверяю, ибо они неоднократно и реально мне помогали... ;)
У Вашей переменчивой натуры есть одно постоянство- отношение к моим умопостроениям, которые не могут Вам помочь.
magelanka
02.04.2015
вас это расстраивает? хотите поговорить об этом?
Нет. Солнышко светит для всех. И его не расстраивает, что кто-то обгорает, а у кого-то полярная ночь. Хотя, бывают вспышки усиленного возмущения и выброса энергии. Кто знает, может и от недовольства, а может от радости, берите, не жалко
magelanka
02.04.2015
я правильно поняла, вы себя сравнили с Солнышком? ;)))
Не скромно, да? Вы себе такого не позволяете?
magelanka
02.04.2015
отучаюсь потихоньку... ;)
это как раз напрямую относится к вопросу о завышенной самооценке!!!
Это относится к тому, что такое завышенная самооценка. И какими способами Вы начинаете ее занижать и перекрывать свои каналы.
magelanka
02.04.2015
главное соблюсти правильный баланс, без перекосов... ведь так?
Баланс кредитки держать положительным, чтоб без долгов и переплат. На балансе кармы лучше вообще ничего не держать, пени быстро капают и сводят с ума.
Разница в сознании. Способности прощать обидчика быстро и всецело.
Условие возникновения обиды- защита эго от нанесенного оскорбления и нарушенного покоя. Поскольку есть подавление обиды и неумение прощать, то растет раздражительность и обидчивость. И чтобы как-нибудь сбросить напряжение, человек начинает искать поводы и придиркипо мелочам, не говоря уже о глобальных неудобствах.
интуитолог писал(а)
обида - пусковой механизм онкологии

1. Почему только онкологии? А других "болячек"?
2. Можно ли сделать обиду "пусковым механизмом" оздоровления?
3. И как это сделать?
:-))) третий вопрос дал ответ на второй. :-)
То, что Вы здесь процитировали, написала Lissonka. Если считать рак апофеозом всех остальных заболеваний полегче, то допустимо сделать такое обобщение.
Начать оздоровление можно когда угодно и с чего угодно. Спускает курок механизма человек, волей угодной богу, вставший на путь духовного очищения. Обида не исчезнет. Исчезнет ее культивирование.
интуитолог писал(а)
Спускает курок механизма человек, волей угодной богу, вставший на путь духовного очищения.

Безусловно, "духовное очищение" - "спусковой курок механизма оздоровления".
А вот насчет "воли угодной богу" ... большие сомнения. :-) Там механизм настолько ПРОСТЕНЬКИЙ, что упоминание о боге, в данном случае, является очень сильной "натяжкой за уши и пр. части тела".
Богу угодно все, что человек себе на душу положит. Бог все стерпит, в отличие от человека, у которого терпение лопается вместе со здоровьем. Ответственность за вклад несет кладущий. Бог всех любит и всем дает возможность очищения и искупления. Выбор за человеком, по каким заповедям жить и какую чистоту наводить в своей душе.
интуитолог писал(а)
Спускает курок механизма человек, волей угодной богу, вставший на путь духовного очищения.
Вы хоть понимаете какой бред несёте?
Я понимаю, поэтому и несу. А почему Вы не понимаете? Над развитием понималки мало работаете? Проще всего на все клеить ярлык -бред и мнить себя знатоком.
Что вы - что вы!! Конечно я не знаток вашего бреда. :-D :-D
Чтобы понимать, о чем речь, знать не обязательно. Вы все о своем да о своем, другие Вам не интересны, если только с открытым ртом не ловят все, что Вы изрекаете.
*wall* *wall*
magelanka
24.03.2015
интуитолог писал(а)
... волей угодной богу, вставший ...

подмена ответственности...
вы как отец Фёдор: <<Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены>> ;)))
Себя и других дурачков можно обмануть, а вот бога еще никому не удалось обмануть и избежать ответственности за свои злодеяния. Бог для большинства - абстрактное понятие, поэтому к нему несерьезно относятся. Но, когда прижмет по-крупному, вспоминают, кто есть кто.
интуитолог писал(а)
Себя и других дурачков
Сильно!!
Вы хоть поняли, что себя к дурачкам отнесли стилистикой?
Это как посмотреть. Дурачок в начале сказки оказывается в конце мудрым, хотя и в начале был таким же, только окружающие этого не хотели замечать. А тот, кто мнил себя сильным, умным и бессмертным, оказывается повержен. Время покажет, кто есть кто. Судить пока рано, хотя выводы можно сделать по поведению и другим проявлениям личности.
Уговорили! Давайте монтаж и конец (сказки). А то так надоело с дурачком общаться, хоть ложись и помирай! :) :-D
Быстро сказка сказывается, да долго дело делается. Ложитесь и так далее.
Ну уж под "вас-с-с" я точно не лягу.
Вы как то адресом ошиблись...
и моей орентацией. :-D *rofl* *yahoo*
А под кого ляжете? Или уже лежите?
валяюсь со смеху.
Привет.
Вообще-то рак от нежелания жить. "Я проверял. :)"(с)(моё)
Привет, привет. :-)
Воще, этот интуитолог иногда поднимает достаточно интересные вопросы. Но "видит" как-то странновато, расплывчато, "заголовками", существенно искареженно, как в кривом зеркале, с подменой терминов и понятий, уходя от конкретного ответа по "воле угодной богу" и пр.. :-)
А люди-то читают! И ..., сегодня, вероятно, успею выложить "простынь" об обиде и эго. С практикой.
Тут еще недавно о самооценке было "бла-бла-бла".
Готовил практический материал для форума, но не завершил. Переведу в "практическую плоскость" - выложу.
Не каждая задачка, пришедшая к человеку, вызывает обиду. Значимость ее должна быть на уровне задачи осознания. Ну, тот же взгляд философский... Если у вас задача в осознании глобальная, то вы уже суету вокруг не замечаете, вас не волнуют и не обижают какие-то бытовые проблемы, конфликты. Если какая-нибудь "мелочевка" произошла, это обиду не вызовет.
В обиде есть какая-то пакостность. Ведь можно проявить агрессию, но, все равно, это не обида. Обида - многогранна, вот даже по чувству: там есть такой элемент, как бы, неуважение к человеку, обязательно есть конфликт между задачами (т.е. элемент зла), есть элемент нарушения осознания. А вытекает все в это одно суммарное чувство.
Оно гораздо более сильное, чем просто из-за нарушения пространства осознания. Было сказано ерундовое слово, а возникшее чувство по энергетике очень большое, - оно гораздо сильнее, во много раз перекрывает реакцию на нарушение осознания.
Допустим, тебя толкнул кто-то в транспорте. Сам по себе толчок обиду не вызвал (ну, бывает, случайно), а потом он что-то "ляпнул" вдогонку, и возникла обида. Вот не сказал бы ничего, не было бы обиды при том же действии, а сказал - обидно стало. Обидно не потому, что задели осознание, - можно толкнуть случайно, - важно и второе действие.
magelanka
24.03.2015
жду "простынь"... ;)))
насколько я понимаю, нежелание жить как раз и возникает от обиды и того, что у человека не сбываются ожидания того, какую реакцию на свои действия и себя конкретно он хочет получить от окружающих людей.
не сбыточные ожидания приводят к разочарованиям, а это обесточенные, нерешённые, провальные задачи... вот тебе и завышенная самооценочка... ;)))
не надо ждать ничего хорошего от окружающих, тогда и разочарований, и депрессий, и желания свести счёты с жизнью (различными способами) станет меньше.
magelanka писал(а)
жду "простынь
Жди, жди ...
Там два действия: человек разрушает осознание (при этом может быть, например, больно, но не обидно), но потом сам же и компенсирует. Но компенсирует так, как сам понимает, плохо компенсирует, халтурно. Вот это и обижает. Т.е. он в твоей структуре что-то нарушает, а потом начинает восстанавливать так, как считает сам, не глядя на то, как ты это понимаешь.
Потому что бывает, человек скомпенсирует лучше, чем ты сам можешь. Тогда никакой обиды не возникает. Едешь ты на "гнилом" автомобиле, тебе его "помяли", потом крылья поменяли на новые и покрасили в итальянской камере. Будет у тебя обида? - нет!
...А вот представьте: поцарапали машину, которая - часть осознания, когда на нее молятся (знаете, есть такие владельцы?), - мужик выходит: "Да, это ерунда! Сейчас я тебе починю". Берет кисточку, - замазал царапины...
Или разбили тебе оконное стекло дома. Ведь можно вставить стекло, а можно: "Чего ты переживаешь?" - заткнул подушкой, - "Вот видишь, тепло? Ну, все, и отстань". Скомпенсировал.
А нарушают то, что в осознании, что человек очень высоко ценит. Здесь именно пространство осознания, - обида возникает только по отношению к нему. Т.е. если у тебя та же самая машина в пространстве осознания не находится, ты ее сам можешь этой кисточкой помазать спокойно. А вот если она часть осознания, - вот тогда подобные действия будут уже обидны.
Но конфликт-то не только в том, что нарушили осознание, а еще в том, что человек после сам начинает это компенсировать так, как понимает, не слишком вдаваясь в тонкости этого процесса, просто "заляпывает" то, что нарушил, типа, "и так сойдет". А потом ты остаешься с этой "заляпкой" в своей структуре, и тебе от этого гадко. Вот эта "гадостность", вместе с нарушением и вызывает, как раз, это "веселое" чувство, плюс эффект от зла, от задачек.
То есть когда тебе не так скомпенсировали, тебе все исковеркали, и нужно все чувства, все осознание целиком ремонтировать, - это, как раз, и есть сумма, на которую обида возникла. Уже нарушено все осознание этим вмешательством.
Когда он просто нарушает, возникает огорчение. Если действия по восстановлению нет, обиды тоже нет. То есть обидно, когда он тебе скомпенсирует то, что испортил, но так как он не видит твою задачу, он этой компенсацией портит дальше структуру твоего осознания.
На него воздействует задачка с нарушенной компенсацией, ему неудобно. Он закрывает ее от себя, чтобы она его не тревожила. Т.е. он скорей компенсирует не то, что он у тебя разрушил, а он компенсирует настолько, насколько от твоей разрушенной компенсации неудобно ему.
Он не стремится восстановить твое пространство, т.е. вернуть целостность, функциональность его, вот это и обидно. Он "затыкает" просто так, чтобы эта задачка на него не действовала, а то, что в результате получается, его не интересует.
Если ничего не делать, то тогда будет болеть у того, кто нарушил.
Так же и недостаток внимания просто так человека не обижает. Но если, допустим, система осознания жены питается энергетикой мужа, то, когда он внимание переключит по своему интересу, получится отток энергии с ее структуры, потеряется информация компенсации. На мужа будет воздействовать нескомпенсированная задача ее осознания, она ему помешает, и он сделает действие по компенсации этого воздействия на себя.
Т.е. он не восстанавливает ее структуру, а компенсирует свое неудобство, собственное, от этого ее дисбаланса. Поэтому недостаток внимания в этом случае будет вызывать обиду.
Кстати, этот фактор очень значимый. То есть если недостаток внимания вызывает обиду, значит, на вашей энергии сформировано осознание того человека, который обижается. Т.е. он - потребитель вашей энергии.
Выход из состояния обиды

В первую очередь, не надо делать действия по компенсации нагрузки. Когда ты общаешься с людьми, между тобой и окружающими людьми возникают определенные дисгармонии. Вот у человека "в крови" их сразу чем-то "замазать", т.е. он не может спокойно их оставить на какое-то время. Вот это "замазывание", как раз, и есть компенсация, которая обижает.
Потому что эта задача тревожит тебя и тревожит еще одного человека. Если ты уберешь ту часть, которая тревожит тебя, но не решишь задачу этого человека, ты нанесешь ему обиду.
Но здесь надо терпеть дисгармонии, которые направлены на тебя. Это, может быть, духовная порядочность, - то есть компенсируешь не собственные дисгармонии, которые тебя тревожат, а дисгармонию в том человеке, компенсацию у которого ты сознательным или бессознательным действием нарушил.
Женская обида

Если женщину кто-то обижает, она (возьмите, даже по сказкам) разговаривает с речкой, с былинкой, с травинкой и т.д. Если у женщины современной (живущей в эгрегоре) что-то случается, у нее есть желание поделиться с кем-то, кто ей близок, или, просто, посидеть со своим горем наедине с природой.
Какой здесь духовный процесс? - Распространение своей дисгармонии по воспринимаемому пространству, таким образом, чтобы боли было меньше.
У женщины этот механизм заложен природой. Духовное действие здесь следующее: нужно разделить дисгармонию на кусочки, а эти кусочки распределить по максимальному пространству, воспринимаемому вами, чтобы туда вошло все, от травинки до Луны, таким образом, чтобы дисгармония эта вас не тревожила.
И когда вы распределили, т.е. поделились своей бедой, своей болью со всем окружающим пространством: с травинками, с облаками, с небом, с землей, с воздухом, - у вас эта боль уходит. И когда боль ушла, это характеристика того, что вы выполнили свою часть работы - организовали пространство, - и потом уже разум, работающий в этом пространстве, решит эту дисгармонию. Т.е. события сложатся так, что ваша обида будет оплачена обязательно.
То есть женщине самой силовых действий по отношению к обидчику совершать не надо. Физическая структура женщины такой и сформировалась, как раз, потому, что духовная возможность женщины воздействовать на факторы нарушения пространства гораздо мощнее, чем у мужчин. Поэтому мощность физическая (то, что мужчины решают кулаками и действиями) женщине не нужна.
Другое дело, что в эгрегоре, находясь в задачах, женщине трудно распределить на все воспринимаемое пространство ту задачу, которая у нее есть. Потому что эгрегорный рефлекс говорит ей, что нужно зажаться в себе, в себе пережить все это. Но, все равно, есть внутреннее желание поделиться. Вот это желание соответствует духовному действию по решению дисгармонии. И эту зажатость она все-таки преодолевает, особенно, когда есть люди, которых она считает своим пространством, - близкие, подруги и т.д., с кем хочется и можно поделиться.
Действие защиты женщины - это распределение обиды, которая ей нанесена, на то информационное пространство, которым она владеет, управляет. И чем больше это пространство, т.е. чем больше ее задача, чем ее жизнь значимее в духовной жизни мира, тем серьезней будут последствия этого действия для структуры или человека, создавшего для нее дисгармонию.
В разуме женщину не обижает никто, потому что информация, вот это информационное пространство - это очень большая сила, настолько большая, что природа не позаботилась продублировать ее физической мощностью или мощностью духовного действия. То есть защита женщины ничуть не хуже защиты мужской части разума, а то и лучше.
Обида - это реакция структуры на разрушение пространства осознания в результате компенсации задачи.
Позже об условиях возникновения обиды и "обида как способ лечения".
Условия возникают, когда энергия действия задачи не активизирует все пространство доступной информации.
То есть условия возникают, когда энергия действия задачи не способна активизировать все имеющееся в наличии информационное пространство. Получается такая ситуация, что в одном информационном поле часть информации активизируется, часть остается нетронутая. Вот где возникает конфликт между активизированной и неактивизированной информацией единого пространства ..., вот сумма этого конфликта, сумма этой дисгармонии и называется условиями.
Снаружи все просто, но там есть одна интереснейшая практика, касающаяся самолечения.
Дело в том, что эта граница между активной и неактивной информацией, она обладает качествами перегородки и выводит во Внешнее пространство. И вот эта штука, если она попадает в структуру, она восстанавливает структуру в первоначальном виде, в исходном, по исходной информации, по которой она формировалась.
Как в телефоне, видели: восстановить заводскую установку - функция такая есть. Вот есть такая функция и в условиях, только люди обычно ей не пользуетесь.
И когда вы начинаете анализировать эту границу, вам в осознание выдается все, весь комплекс дисгармоний, которые существуют у вас в структуре. Но вы им, как правило, распоряжаетесь неправильно.
Сейчас на примерах и подробно ...
Когда возникает вот этот "водораздел"? - Когда на вас воздействуют задачей, которая активизирует часть вашей информации. Например, обида, вас резко и четко обхамили.
У вас что возникает? - Возникает вот этот конфликт, вы даете туда осознание, и у вас структура буквально заполняется болью, ... дисгармония, и так далее.
Знаете, что это за боль? - Это ваши болезни. То есть это самый совершенный способ самолечения. Вот на этот вот водораздел притягиваются все дисгармонии структуры. Просто вы считаете, что у вас такая сильная обида, что хочется оторвать голову и смыть ее в унитаз, пропихивая вантузом. Но это не обида, то, что вы чувствуете, вы чувствуете дисгармонии собственной структуры. Но, присваивая их, вы их глотаете обратно и ждете, пока они у вас переварятся.
Вот действие, которое вам нужно сделать, когда у вас этот "мячик" сформировался, это шикарнейший результат, это результат вытягивания болезней из структуры.
Еще древние маги лечили больных обидой. То есть они обижали больного, ждали, когда у него в структуре сформируется вот этот шарик из непередаваемой злости, а потом простое действие: этот шарик надо выкинуть обидчику. Долго эту вещь не практиковали, потому что этот шарик потом обидчику очень трудно переварить, потому что он начинает заболевать сам.
То есть с обидой бороться не надо, потому что... и бегать от нее не надо, потому что вот эта обида, которая у вас внутри есть, она собирает все ваши дисгармонии. Она вытаскивает их из структуры, и структура становится молодой, она восстанавливается в том исходном виде, которое и нужно. Потом нужно просто этот шарик уметь выкинуть обидчику, а не глотать его обратно, как вы привыкли.
Но его не надо торопиться выбрасывать, пока он у вас в структуре... Видели, вот сначала вас обидели, сначала вроде не очень сильно, а потом она накручивается, накручивается, накручивается, набивается. Это очень интересный процесс, это процесс лечения, это процесс высасывания ядов с организма. Потому что вот этот искусственный водораздел, который вы делаете, вот это как центр кристаллизации в соли, он тащит из вас все болезни. И получается... вы замечали, что у вас в состоянии вот такой обиды что-нибудь болит когда-нибудь? Замечали? - Вы обиженный офигенно, но абсолютно здоровый человек, у вас нигде не колет, нигде не болит, заметили? А все ваши болезни вот в этой обиде.
Но потом вы их глотаете обратно и превращаетесь в доброго, но больного человека.
Вот на эту обиду, которая внутри, вытаскиваются все дисгармонии. И этой обидой можно лечить даже фантастические неизлечимые в современном мире болезни. Другое дело, что больного человека жалко обижать. Это уже трудности совсем другого порядка. Но именно на эту обиду и идут все болезни.
Поверьте, эта штука лечит гораздо лучше любой процедуры и любого массажа.
Единственное, что нужно научиться: этот "шарик" потом выбрасывать. А вы его почему-то так жалеете, как часть своего организма, заглатываете внутрь, и опять превращаетесь в больного человека.
Его нужно выкинуть, как правило, обидчику, потому что в другую сторону он у вас не улетит в данной ситуации. Как правило, лучше всего... да он сам по себе идет к обидчику.
В какой момент этот "шарик" уже можно выбрасывать? Когда мощность дисгармонии не увеличивается. Потому что когда вам только что-то сказали, у вас немножко ... . Потом вы распаляетесь, распаляетесь, распаляетесь, распаляетесь... Нужно дойти до максимума вот этой обиды, когда этот процесс сбора дисгармонии со структуры будет закончен. Если смотрите, что обида уже не увеличивается, ее нужно выбрасывать, иначе она будет возвращаться обратно. Это как пот, он вышел, а потом опять впитался. Смывать надо. Вот этот момент, как раз, и нужен. Вот поэтому от некоторых болезней трудно отказаться, потому что вы не можете отказаться, выбросить обиду.
Это магия чистой воды, в принципе, это условность. Потому что обида возникает, вы можете ее оставить, а можете выкинуть. Но способ, замеченный еще в древности, к этой обиде, к этой дисгармонии, к этим условиям притягиваются все окружающие дисгармонии структуры. То есть она работает как способ очищения, вот этот короткий момент. Если ее выкинуть из структуры, это, наверное, один из самых шикарных способов самолечения. Это надо попробовать, пока сами не убедитесь.
Это работает если вы выкидываете человеку, который не видит, естественно видящий человек не позволит себе такой мячик принять. Это, конечно, упражнение для <<чайников>>. Но если человеку на улице, он естественно..., но, как правило, человек, который обижает, он не видит.
Видящий же человек, он знает, зачем он обижает. Потому что, самое интересное, что обида - это по-прежнему единственный способ собрать дисгармонии со структуры. Поэтому обижать всяко приходится. Ну, а что еще делать? Потому что это способ духовной чистки. Сначала делаешь обиду, человек накручивает себе этот шарик. Причем, самое интересное, что пока он не обижен, у него все дисгармонии рассыпаны по структуре, они не локализованы. Когда он обижается, у него все дисгармонии в одном месте, в смысле не "в одном месте", а в одной точке.
У кого где. В груди, внутри, в рабочей зоне, у кого-то в пятке, если душа там находится. :-) И потом решать его удобно, когда весь мусор собран в одной точке, даже если вы не выкидываете, ... когда у вас обида - к ней все структуры, все дисгармонии со всей структуры идут в одну точку, потом очень удобно решать. И получается, вместо того, чтобы лазить по структуре и по кусочкам там эти перышки собирать, можно человека обидеть, он сам все это соберет, все притянет, а потом решаешь эту штуку. Можно не дожидаться, начала решения, а взять просто ее и выкинуть. Это не поможет экологии окружающего пространства духовно, но как способ лечения это пойдет.
Здесь еще такой момент. Вот человек болеет, допустим, никто его не обижает, может ли он найти в себе эту обиду, которая вызвала болезнь? Или обязательно ждать, когда тебя обидят? Или можно найти эту обиду?
Можно найти, но это трудно. Под каждую болезнь нужна своя обида. Потому что есть обида, от которой вы болезнь не забываете, а есть обиды такие, что вы забываете все свои недомогания и все свои проблемы, и так далее, и становитесь на миг сильно обиженным, но абсолютно здоровым человеком. То есть даже парализованный в этом состоянии может встать, взять дубину и треснуть вам по башке. А потом опять вспомнить, что "блин" он парализованный, и опять сесть на свою каталку.
Главное, что очень трудно некоторых людей обидеть и именно вот так вот разозлить, чтобы у них все это вышло наружу. Но, по крайней мере, информацию знать не вредно. А уж будете пробовать или нет - это ваше дело.
Есть люди, которые не обижаются, а есть, кто обижается на каждую мелочь. Разница здесь в чистоте структуры. Чем грязней структура, тем легче человек обижается. Чистого трудней обидеть.
Но с другой стороны, обидчивый человек, он еще и собственник. И очень трудно его уговорить расстаться со своей обидой. И поэтому он болезни вытаскивает в эту обиду, а потом обязательно заглатывает внутрь, а потом опять вытаскивает, потом опять заглатывает. И вот у него вот такой вот обменный процесс и происходит. А выкинуть эту обиду ему что-то внутри не позволяет, может гордость какая, не знаю я. :-)
Но для этого нужны именно духовные действия, нужно или прорешивать этот ком или учиться его выбрасывать.
Но я обидой пользуюсь, именно вот чтобы не лазить с веником по всей структуре, можно сказать пару слов, и он все соберет сам, буквально за каких-то десять минут.
Хоха
25.03.2015
Вот немного дополню, а, может, и поспорю :)

Были приведены примеры, когда ошибка компенсации является следствием чьих-то действий. Точно так же она может возникать в ответ на наши действия (недостаточная благодарность или её отсутствие). Состояние болезни, например, также является неявным действием, имеющим вполне определённое ожидание компенсации (в виде участия и т.п.), которое нетрудно обмануть и вызвать обиду.

Следует разделять разумную реакцию на агрессию и обиду. Нормальная реакция на агрессию - защита, уход в сторону или контратака. Обида - напротив, это инкапсуляция, уход в себя, которая в последствии может быть как выражена в странных и неконструктивных действиях, так и остаться скрытой. Фактически, обижаясь, человек становится более беззащитен, чем если бы он вообще ничего не делал. Именно замечательная иррациональность этой реакции и делает её индикатором скрытых конфликтов.

Vladimir.NN замечательно описал, как можно вернуть обиду обидчику с процентами. Этот способ неплох, но иногда вы можете горько пожалеть о результате, поскольку обида может быть непреднамеренной (чаще всего так и бывает). В итоге человек, не имевший плохих намерений огребает по полной за ваши же собственные тараканы.

С моей точки зрения, более честным методом является проработка. Для успешного её выполнения требуется всего несколько условий: стремление быть максимально честным с собой (отказаться от картины "идеального хорошего я"), стремление изучить свою реакцию на обиду, оставив в стороне прочие сущности и наличие сил и времени этим заниматься.

Не знаю, стоит ли описывать подробно сущность методики "проработки". Вкратце - вам надо докопаться до причин своих парадоксальных реакций, пережить повторно и переоценить первичные травмирующие ситуации с точки зрения текущего опыта. Пройти по цепочке до начала не особенно сложно. Гораздо сложнее найти правильное решение уже забытых ситуаций, не оставляющее скрытых конфликтов.

Большой ком копить при этом не следует, поскольку его не прожевать. Используйте сперва незначительные обиды как зацепки. Это проще.

Результат - примерно тот же, что и при "сбрасывании кома" и более углублённое понимание себя и других бонусом.
Об одном и том же говорим, но разными словами. И с разными претензиями наистинность. И то, что все эти простыни- вы-мы-сел чистой воды. Как сказка- намек на действительность. В завуалированной форме передается мудрость. Кто-то ее поймет и начнет себя исправлять, духовно очищаться, а кто-то продолжит наслаждаться и ублажать свое эго.
На обиженных воду возят. Такая польза для тех, кто умеет пользоваться обиженными.
Кстати, по жизни, ... условия природные, жилищные условия и пр. условия, где образуется дисгармония, ... там то же самое. Они дают те же самые моменты.
Этот механизм работает и у животных. Условия, понятие "условия выживания животного в окружающей среде", как раз, формируется вот этот ком, этот конфликт живой структуры с окружающим пространством, он втаскивает в себя все дисгармонии, и потом этот ком как раз видит Разум вида, который руководит естественным отбором данного вида. Это тоже связано с условиями. И условия же формируют набор рефлексов условных и безусловных у животного, то же самое, это та же самая тема.
Опять к лечению ... . Бог лечит точно так же: условиями и обидами. Вы видели, стоит вам заболеть, у вас состояние от обиды не сильно отличается. Та же самая дисгармония, тоже у вас ком с болью, и тоже кроме этой боли у вас никаких проблем нет остальных. Вы забываете конфликты с кем-то, с родственниками, вы забываете все, остальное у вас все в одном центре, и все дисгармонии структуры тянутся туда.
Поэтому умение вот эту штуку не глотать обратно, а решать или выбрасывать, в зависимости от того, что вы выберете, это качество очень полезное.
Поэтому обид не нужно бояться. Обиды, если ими правильно пользоваться, ... . Только их не надо глотать обратно. Но я не говорю, что надо брать дубину и разносить все вокруг себя, хотя раньше алкаши так и лечились: кто-нибудь обидит, он берет дубину и ... просыпается здоровый. :-)

Короче, все болезни от нервов, только сифилис от удовольствия. :-)
П.С. Обещал еще про "эго". Это ближе к вечеру.
VladimirNN писал(а)
Это ближе к вечеру
Вероятно, пятницы или субботы. ?-)
magelanka
28.03.2015
угу...
какого месяца и года?
Намёк понял. :-)
syiu
24.03.2015
сегодня целый день думала над вопросом что же такое обида и как бы задать этот вопрос Латинскому:))Зашла сюда случайно, а он уже и подробно ответил =-O Фигасе пространство работает)))
Спасибо.
Мало людей поймут это определение, состоящее из специфических терминов. Можете подкинуть ссылку на словарь.
За себя говорите. Мы понимаем.
Да пожалуйста, понимайте. Только без обиды, все написанное Вашим языком на простонародном звучит проще и доходчивее для непосвященных в Ваш круг.
На "простонародном" это как? Матами? Так оне ныне запрещены! Да и не присущи мне.
magelanka
26.03.2015
хм... а было бы интересно посмотреть вами выполненный "перевод" на простонародный специфических текстов Латинского... ;)))
Обида- реакция на унижение мнимого достоинства личности, выражаемая через гнев или уныние.
magelanka
26.03.2015
и это всё? о_О
Простыни здесь ни к чему. Сами размыслите над каждым словом.
magelanka
26.03.2015
а о чём в вашем посте размышлять?
над "плоскими" текстами особо думать не приходится, и даже простыни здесь ни при чём, хоть тут, но вы правы...
ибо обилие букв не всегда соотносится с текстом-носителем смысла... ;)
когда текст даёт информацию по нескольким уровням, вот это я понимаю, это высший пилотаж... но...
мало кто это умеет. ;)
magelanka писал(а)
текст даёт информацию по нескольким уровням
Ага-а-а, начинаешь просекать кой-что.
Раньше, несколько лет тому в зад, здесь же, на РЧ, давал на "низком" уровне определение обиды как неуправляемое падение самооценки. Что несколько коррелирует с интуитологовским "реакция на унижение мнимого достоинства личности, выражаемая через гнев или уныние." Ведь что такое "мнимое достоинство"? - Завышенная самооценка ... и только. (Кстати, по самооценке еще б надо прописать).
Но в интуитологовской интерпретации, даже на этом уровне, две "плюхи":

- "реакция на унижение ..." - не обязательно обида, какое бы не было "мнимое достоинство".
Простейший пример: как ни пытайся унижать, ну, кого бы взять? ..., допустим, американского презика. Какое бы у него не было "мнимое достоинство", читай, завышенная самооценка, - он, наверняка, не обидится. "Реакцией на унижение" будет "Мля, еще одна дура-дурой". Но это не обида, а ...ну как от мухи отмахиваются.
Ты разве обижаешься на мух, когда от них отмахиваешься? :-)
"Унижение" должно быть на уровне, как я писал выше, на уровне задачи осознания. А задача осознания у него ...Ого-го! Как ни "унижай". Вот попробуй ка унизить Бога. :-) Андестенд?

- "выражаемая через гнев или уныние" - здесь ... воще, слов нет. Одни выражения. :-)
Гнев и уныние ... к обиде имеют такое же отношение как и к многим другим "вещам", проявляются не только при обиде. Так что они не характеризуют обиду, не являются следствием обиды, только обиды.
С другой стороны, обида может вызывать не только гнев и обиду, но и другие состояния. Андестенд?
П.С. Писал не только для тебя.
magelanka
27.03.2015
йэс оф коз, сенкью вери мач...
Про америкоса. Это чистой воды обида, и следствием ее является политика внешней экспансии и военного присутствия, а так же экономического подавления. Их девиз: кто не под нами, тот против нас.
magelanka
27.03.2015
VladimirNN писал(а)
...начинаешь просекать кой-что. ...

*но вообще-то удивительно, что ты этого раньше не заметил... ;)
Заметил, но не писал. :-)
Отсюда вывод: Ты до сих пор не просекаешь, что не обязательно писать о всём, что заметил. :-))))))))))
magelanka
28.03.2015
VladimirNN писал(а)
... не обязательно писать ...

всё дело в отношении к вопросу: что и с кем ты хочешь или не хочешь обсуждать... некоторые вопросы действительно не потащишь в открытое пространство... по разным причинам... ;)
Не-е-е, это для меня слишком сложно и непонятно.
magelanka
30.03.2015
чем целостнее человек, тем меньше ему требуется что-то с кем-то обсуждать в принципе...
сел сам с собой такой самодостаточный, зашелся в медитации и получил ответы на все интересующие вопросы (информацию)... ну или передал куда надо эту информацию...
писать на форуме и разговаривать с людями вообще не обязательно, тем более слова зачастую искажают первоначальный смысл...
а тут эдакий телепатический телеграф получается...
magelanka писал(а)
чем целостнее человек ...

Просто "по задаче" ему это не надо. У него свои "дела". Независимо от степени "целостности".
Второй вариант, когда "обсуждает": участвуя в "обменном процессе" слегка подзаработать. Особенно когда ему говорят Спасибо, искреннее Спасибо, а не буркнув типа "фэнк ю". Да и без Спасибо идет заработок, если помог кому-то решить какую-нибудь проблемку.
Хотя есть и такой вид "заработка" на форумах: участие в "бла-бла-бла". Здесь идет процесс привлечения к себе внимания, стягивания энергетики на себя. Но это уже паразитизм "в чистом виде". Что, в принципе, наказуемо, как наказуемо любое воровство. :-)
magelanka
30.03.2015
ну какое нафиг воровство на форуме? тут все бла-бла-бла к обоюдному согласию, развлечению, иногда пользе...
здесь правила твоих высоких Разумов не работают, здесь мелкопоместное подъэгрегорное пространство:
вот, почитай правила (с)
www.nn.ru/popup.php?c=classForum&m=mainForum&s=1238&do=rules

* про паразитизм нет ни слова... ;)))))
magelanka писал(а)
вот, почитай

Чукча не читатель, чукча - писатель! (с) :-)
Имеющий одну плоскость вряд ли увидит объем. Людей, думающих одной плоскостью сразу видно. Так же как и их сильную пристрастность к своей плоскости и ее правоте. Что ж, се ля ви. Продолжайте в том же духе, места всем хватит.
magelanka
28.03.2015
интуитолог писал(а)
Что ж, се ля ви. Продолжайте в том же духе...

неужели вам не интересны новые горизонты?
Ваши вопросы и ответы показывают, что Вы влюблены в себя до безумия. И сворачивать с этого пути не собираетесь в ближайшее время. Горизонт- это иллюзия. Иллюзии мне не интересны, даже новые.
magelanka
30.03.2015
ну хорошо, раз вы придираетесь к словам, давайте я перефразирую:
неужели вам не интересны новые перспективы, вам не интересно видение вопроса с другой, альтернативной вашей точки?

(* так кто здесь влюблён в себя до безумия?) ;)
Не к словам, а к реальности, которую они создают.
Например, какую альтернативную точку зрения Вы предложите?
Я влюблен до безумия не только в себя, а еще и во все вокруг. Это дает мне возможность выбирать оптимальную точку зрения.
magelanka
30.03.2015
сильно, если чьи-то посторонние слова создают вашу реальность! ;)))))

влюблённость - она наоборот обычно сбивает "оптимальную" точку зрения, ибо элементарный здравый смысл отключается в угоду животным инстинктам...

я вам предложу представить себя на месте ваших многочисленных оппонентов и посмотреть на любой вопрос, любую проблему чужими глазами... ну хотя бы попробовать так делать почаще.
Точка зрения предполагает наличие условностей воспиятия воспринимаемым, личных ограничений. Зачем накладывать на себя чужие ограничения?
magelanka
30.03.2015
когда нет чистого видения, лишь методом нескольких итераций достигается более-менее приемлемый результат... в противном случае - вы как Кай с осколком в глазу, искажающим реальность и по сути вредящим вам же...
Я понял, что Вы считаете меня противным случаем в Вашей нелегкой судьбе. Теперь понятно, почему Вы стараетесь видеть во мне только отрицательные стороны.
magelanka
30.03.2015
нет, вы опять ошиблись.
Понятно.
И что же Вас заставило переменить свое решение в последний момент?
Какое?
Вы написали, что на себе проверяли, что рак от нежелания жить. И живы до сих пор. Что же подвигло жить и отказаться от нежелания?
*wall* *wall*
Где во фразе: "Я проверял" сказано, что на себе?! *wall* *wall*
Если не на себе, то это не проверка, а фантазия на тему, выводы из которой легко подгоняются под нужный результат- рак от нежелания жить. От нежелания жить люди вешаются и вены режут. А рак- слишком долгое удовольствие прощания с жизнью.
интуитолог писал(а)
то это не проверка, а фантазия на тему
Ага, а хорошими хирургами становятся исключительно себя препарируя! Доо...
*wall* *wall* *wall*
Вы б хоть во фразу как обычно бреда и мусора накидали бы! А то ведь редкостно подставляетесь.
Ответ на вчерашний выплеск, который я успел прочитать.
Как сильна боль от потери. Каждый из нас провожал в мир иной и родственников, и родителей. По неадекватной реакции видно, что Вы вините себя, что не смогли помочь и этим самым казните себя, а агрессию вымещаете на окружающих. Надо быть совсем отчаявшимся, чтобы обратиться к Вам за помощью. Хотя, Вы таким и нужны, Ваши энергетические пинки заставят их двигаться. А движение- жизнь. Да и Вы не застаиваетесь.
magelanka
28.03.2015
застаиваться - фиг бы с ним, иногда полезны периоды статики, стабилизации, отдыха...
главное, как мне видится - хотя бы не деградировать... ;(
Как можно определить деградацию? Чем мерять и с чем сравнивать? Многие даже не подозревают, что когда они точно уверены, что развиваются, на самом деле деградируют. Бывает и наоборот.
magelanka
30.03.2015
интуитолог писал(а)
...Многие даже не подозревают, что когда они точно уверены, что развиваются, на самом деле деградируют...

это вы верно подметили... ;)))

деградация скорей всего наступит:
-если человек зацикливаются на чём-то одном...
должна быть постоянная смена деятельности, смещение фокуса внимания, хотя бы по трём равноценным и разнообразным направлениям, чтобы не замыливаться, не застаиваться, не зацикливаться... (ну например, работа, здоровье, семья, хобби, путешествия, спорт, образование и т.п.)
-если человек постоянно сравнивает себя с окружающими, особенно, если этот человек взращивает в себе гордыню и считает, что достиг вершины и не видит новых горизонтов и пути, куда ему двигаться дальше.
- ...
А можете привести конкретный пример? Обобщенные характеристики присущи всем. Значит,все деградируют, хотя уверены в обратном.
magelanka
30.03.2015
если человек фанатично предан какому-то одному - единственному делу, он замыкается сам в себе, внутри, как в раковине, все обменные процессы с внешним миром у него отсекаются, внешние потоки сходят на нет... границы интересов сужаются, человек считает, что достиг совершенства в этом своём деле и всё остальное ему кажется скучным и не заслуживающим внимания... других целей нет.
всё, достиг совершенства - можно лечь и помирать... ;)
magelanka писал(а)
деградация скорей всего наступит:
-если человек зацикливаются на чём-то одном...
должна быть постоянная смена деятельности ...
и т.д..
Нифигасебевыдала, "круто"!, если учесть что деградация - это изменение структуры духовного пространства с ..., основной признак деградации - это изменение структуры духовных каналов. т.е. у них изменяется пропускная способность, причем достаточно резко. :-)
+++
magelanka
30.03.2015
что не так?
Почему "не так"? Три плюсика, "+++", видишь? :-)
magelanka
30.03.2015
да вот блин, вижу лишь сплошные минусы какого-то народного модератора у всех своих постов без разбора... ;)))
(*пожаловалась на обиду)
Аналогично.
magelanka
30.03.2015
изыде, сотона... ;)))
(*надо провести ритуал изгнания злобного народного модератора)
:) :)
Очередной ваш бред и домыслы:
1. У меня никто от рака не умирал.
2. А за помощью по лечению рака обращаться к экстрасенсу сейчас противозаконно. (Насколько я знаю.)
Я бурно реагирую на ваши на редкость идиотские высказывания.
Но вы вроде нашли собеседника в этом деле. :-D :-D :-D
Не умирал, и слава богу.
Обращаться человек имеет право, ему никто этого запретить не может. Что касается лечения, то тут тоже можно найти лазейки. И ведь пользуются. Одни от безисходности, другие для корысти
Противозаконно лечить. А обращаться можно действительно куда угодно.
интуитолог писал(а)
Одни от безисходности, ...
Так "традиционная" "медицина" рак и не лечит! изуверские методы (хемотерапия, лучевая), которые применяет оф "медицина" это варварство. Да ещё и тупо не знают, что это заболевание.
Lissonka
26.03.2015
Хи-хи, а меня цитируют :)
Таки посеяла сомнения ;)
Хи-хи. Блажен, кто верует.
Lissonka
29.03.2015
Так обсуждение-то продолжается ;)
Только Вы в нем перестали принимать участие. Надоело мысли ворочать? Устали?
Lissonka
30.03.2015
Смысл какой бисер метать перед свиньями ? Прашу пращенья за образное выражение :)
Не хотите метать бисер, метайте камни. Или давите интеллектом. Может, свиньи- не Ваш уровень?
Lissonka
30.03.2015
А смысл тратить свое время ? Нравится вам выбранный вами путь - валите по нему :) Мне-то это фиолетово :)
Смысл один- получение удовольствия.
Я предпочитаю парить.
Фиолетово- это цвет сахасрары. Мне знающий человек подсказал, что так отвечает человек, застрявший в духовной гордыне.
Lissonka
30.03.2015
Офигеть, таки есть человек мнению которого вы безоговорочно доверяете :) Ню-ню ;)
Парить можно и не тратя время на других :)
И удовольствие очень многогранное понятие ;)
По отдельным разделам, особенно связанными с цветами, которыми человек выражает свое настроение.
Lissonka
30.03.2015
Колористический тест немного о другом, если вы хотя бы вскользь этим интересовались :)
То, что Вам все фиолетово, к цвету не имеет никакого отношения.
Lissonka
31.03.2015
Ну, здрасьте, почитайте сами чуть выше свои ответы, это вы прицепились к слову "фиолетово" :)
Вместо этого слова можно использовать - однофигственно, без разницы, глубоко наплевать, параллельно - любое на ваш выбор ;), в данном контексте это абсолютно одинаковое значение.
Так отвечают те, кто наработал духовную гордыню, превозносящие свои интеллектуальные знания, которых Вам хватает, чтобы защищаться и поддерживать свое реноме.
Lissonka
31.03.2015
Ну, в отличие от вас, я не буду ставить вам диагноз :) Вам тут уже наставили диагнозов и без меня :)
Духовная гордыня - не диагноз. Это особенность личности, при усилении которой может случиться ее расстройство. Пока ничего страшного не случилось.
Lissonka
31.03.2015
Ну, спасибо, доктор, утешили :)))))))))
magelanka
30.03.2015
интуитолог писал(а)
Я предпочитаю парить...

...парить мозги окружающим? ;)
Парить и разглаживать морщины, вкрутую.
Точна!
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Плюсик мой.
magelanka
30.03.2015
Внезапна! ;)))
Ну извини!!
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
:-D :-D :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.