--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Последние научные новости: "Бог в нейронах"

142
152
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vinata
11.12.2016
Фильм на обсуждение https://www.youtube.com/watch?v=JACUzZmcnTk&t=32s
Можешь творить- твори, не можешь- убеди себя, что можешь. Мы убеждаем себя, что можем творить сами себя, а на деле только наблюдаем свое отражение в прошлом из-за преобладания тормозящего процессы осознания левого полушария, которое хочет сохранить привязанность к относительно спокойному эмоциональному образу восприятия самого себя.
Vinata
12.12.2016
Сколько раз фильм смотрел? )
1. А ты?
Vinata
12.12.2016
Раз пять, наверное. Позже выложу свои тезисы.. может быть. Хочу окончательно разобраться. зы. я не смотрю, а слушаю между делом
Какая часть тебя затронула?
Vinata
12.12.2016
Меня затронула информативная насыщенность этого видео. Для меня это некоторый вызов, включился спортивный интерес. Ну и тема сама по себе интересна.
Просто так много безосновательных заявлений не подкреплённых фактами, что я не могу уже воспринимать серьёзно.
Единичный случай с тем что мальчик занимался музыкой и постиг математику в самом начале, уже меня насторожил.
Ну ещё ряд "фактов" на которых делаются утверждения.

Вот без утверждений, по отдельности, да всё это присутствует. Но пока я не убежусь что эти утверждения нельзя сложить иначе, полностью принять не смогу.
Vinata
12.12.2016
Это подборка тезисов, факты просто не поместились. )
Факты и доказательства (или опровержения) можно найти в других источниках по ключевым словам.
:-) тогда таким левополушарным как я, надо длинный нудный фильм. )))
Vinata
13.12.2016
Первый раз вижу заявку на длинный и нудный фильм. ) Обычно люди хотят противоположного.
Тут заявка на смысл, а так то мне больше по душе короткий юмор.
Vinata
14.12.2016
Короткий научный юмор..
Скорей всего именно так всё и было. :-D

Не то что бы я не доверяю собакам ........ но всё же пусть лучше так :-[
Vinata
15.12.2016
Очень красиво смотрится ёлка: в клеточку. ) .. Зачем люди заводят животных? Видимо, ещё и от избытка энергии, чтобы было чем заняться, когда собака раскурочит ёлку. Ну и ограждения устанавливать - тоже дело. )
Можно елку и собаку поменять местами.
Vinata
15.12.2016
Можно всё. ) ..но как-то невесело от собаки в клеточку. пусть побегает.
Собака в клеточку, мир в полосочку. Чтобы собаке было веселее, можно сесть рядом с ней за решеткой. Узники замка Иф.
Возможно, тут загадка проста: под елкой подарки, и ее отгородили не от собаки, а от детей.
Vinata
15.12.2016
) Не от детей, а от собаки. Если бы от детей, под ёлкой виднелись бы коробки с подарками, а на фотке присутствовали бы невинные детские лица. А не невинная собачья морда, которая как бы намекает на то, что заграждение именно от неё. .. Мне бы очень хотелось спросить у авторов фото историю снимка и стопроцентно подтвердить свою версию. Но и так я практически уверена, что права. Это к вопросу у кого с логикой порядок, а у кого нет. )
Но ты не расстраивайся, абсурд и хаос тоже нужны. ) Из их среды генерируются нестандартные идеи, новые смыслы, которые левая половина мозга потом упорядочивает, причёсывает и делает пригодными для практического применения. ... Лучше, конечно, иметь обе эти способности: и к спонтанному, творческому потоку мыслей, и к упорядочиванию их структуры...
Собаку подставили дети, которые уже изъяли подарки.
Чтобы рождались идеи в правом полушарии, левое должно делать перерыв в работе. Спать или отвлекаться от торможения нестандартных мыслей.
Vinata
15.12.2016
интуитолог писал(а)
Собаку подставили дети, которые уже изъяли подарки.
Слишком сложно. )
интуитолог писал(а)Чтобы рождались идеи в правом полушарии, левое должно делать перерыв в работе.
Перерыв, а не уйти в бессрочный отпуск.
Лучше сотрудничать на равных. Ты слышала о амбидекстерах? Ты правша или левша?
Vinata
15.12.2016
Я правша. Слышала.
Значит, левое полушарие рулит.
Vinata
15.12.2016
А ничего, что я гуманитарий? )
Дык левому полушарию без разницы, кого причесывать и тормозить. Гманитария даже легче. Тем более такого категоричного и смущающегося чужой (воспринимаемой по причине собственной категоричности).
Vinata
16.12.2016
То есть, по твоему, левое полушарие тормозит работу мозга? )
Если упрощенно, категорично, то да.
Vinata
16.12.2016
:) Упрощённо, категорично левое полушарие и есть разум. Без его работы ты бы что-то воспринимал и чувствовал, но не смог бы понять что именно и выразить это в словах.
По причине его упорядочивания я безграничный мир воспринимаю шаблонно и ограниченно. Непонятное отсекается.
Vinata
16.12.2016
Отсутствие разума так же плохо как и его гиперактивность. Баланс должен быть.
Так об этом и речь. Баланс сам по себе не образуется. Его надо поддерживать осознанной работой обоих полушарий, их согласованностью и синхронизацией. Пространство и время- единая ткань. Сознание ткет ее из нитей, которые кажутся отдельными.
Vinata
16.12.2016
Осознанной работой обоих полушарий, а не обвинять во всех грехах левое.
Кто тут обвиняет и видит обвиняющего? Чтобы разобраться, нет нужды искать виновного? Для чего? Чтобы наказать? Чтобы изменить? Как?
Я упрощенно говорю о роли левого полушария. Которое у большинства работает в автоматическом режиме, как и правое. По каким признакам можно определить, какое полушарие играет ведущую роль?
Vinata
16.12.2016
Разве не ты говорил, что левое тормозит процессы осознания? Что там ещё? А, оно - причина ограниченности и шаблонности твоего восприятия. )
В инете полно тестов на определение доминирующего полушария.
Когда я об этом говорил, это было актуально. Левое пш не причина, а хранилище шаблонов и логики восприятия. Я могу их менять.
Vinata
16.12.2016
А сейчас, спустя два поста, это уже не актуально? ) .. Не хочется быть ограниченным и шаблонным? Куда лучше иметь власть над своими полушариями. )
Так точно.
Кто подставил кролика Роджера?
В глазах немецких овчарок читается на английском #russians did it
Окончательно разобраться? При этой жизни? Смело! Чем займешься, когда выяснишь?
Между делом- это как фон? Пишешь на подкорку? Во время дела внимание все-таки отвлекается на какие-то словосочетания в фильме?
Vinata
12.12.2016
Окончательно разобраться в этом ролике. ..Я слушаю внимательно, а занята в это время рутинной работой (горох там перебираю или пряжу тку)).
В ролике колоссальный объем информации, которую надо вместить в себя. А торможение, страх, сопротивляется, не дает установлению связи между нейронами. Усилием воли можно напрячь мыслительный аппарат, преодолевая сопротивление, но на это надо много энергии. Возможно, слушая между делом, ты хочешь обмануть свой ум, надеясь, что он не заметит и пропустит инфу внутрь.
Что тебя взволновало, обеспокоило в этом фильме? Что заколебало твою уверенность в своих взглядах на себя и мир?
Vinata
13.12.2016
интуитолог писал(а)
Возможно, слушая между делом, ты хочешь обмануть свой ум
Я хочу сэкономить время и сделать два дела.
интуитолог писал(а) Что тебя взволновало, обеспокоило в этом фильме? Что заколебало твою уверенность в своих взглядах на себя и мир?
Совсем ничего. А ты опять говоришь о себе.
Это само собой разумеется, если в чем-то хочешь разобраться, то имеющееся знание неполное, отсутствуют нейронные связи, взгляды не соответствуют. Конечно, при этом можно быть уверенным в себе. Левое полушарие это позволяет, тормозит волнение, сохраняет спокойствие.
Vinata
13.12.2016
О чём ты сейчас? (просто набор слов *сокрушённо качает головой)
О том, что эго консервативно. Хотя, человек тянется к новому знанию, только эго оно не интересно. Возникает неосознанная проблема желания разобраться и сохранить себя. Внутреннее противоречие.
Vinata
13.12.2016
Да, точно, внутреннее противоречие. Только я бы не стала так противопоставлять: человек и эго. Консервативность и тяга к новому - это всё аспекты эго, личности, человека в целом.
Мозг в целом состоит из двух полушарий. Часто, работа одного тормозит работу другого. Противоречие в работе сказывается на жизни человека.
Vinata
13.12.2016
Противоречия возможны. Но вообще-то они должны работать согласованно. )
Яркий пример аномалии наглядно показывает, как возможна согласованность. Вспомни Билли Миллигана с его набором субличностей, которые согласованно тормозили суициидальные наклонности настоящего Билли.
У нормального человека не так все ясно. Его терзают смутные сомнения, от которых он пребывает в томящей нерешительности.
https://youtu.be/suGsrRovLs4
Vinata
14.12.2016
Согласованность работы полушарий выглядит примерно так: левое полушарие ставит цель, правое - оценивает подходящий момент для её достижения. И хотя функции полушарий различны, нервные импульсы о выполняемой работе без проблем поступают в оба полушария благодаря перемычке между ними. А вот если эту перемычку разрезать, таки да, выяснится, что каждое полушарие как будто обладает собственным самоосознанием и характером. Но мы ведь говорим о здоровом мозге? )
Случай с Билли Миллиганом - вообще из другой оперы. Человеческая нерешительность - из третьей. ) .. Способность различать и классифицировать - функция левого полушария, кстати. Развивай его в первую очередь. )
Намекаешь на то, что я не могу ставить цели? Следовательно, и достигать их по причине бардака в классификации? Может, я намеренно кошу под дурачка, чтобы не вызывать неприятных чувств? Как я наблюдаю, эти чувства от меня не зависят. Обороняющийся сам их продуцирует независимо от отношения к ним окружающих.

Мы говорим о нас, обладающих мозгом человека. Для того, чтобы пользоваться мозгом, необязательно знать его устройство и протекающие химические процессы. Аристотель или Сократ, об этом и понятия не имели. Зато как мыслили. Сейчас научные сотрудники проводят эксперименты, определяют, какие зоны мозга за что отвечают, стимулируют эти зоны электрическими токами. И каков результат? Не создали искуственно ни одной выдающейся личности. Смотрел фильмы "Тайны мозга. 1 и 3". Ученые определили, что нет разницы между мозгом обычного человека и выдающейся личности, которую можно считать гениальной. Все дело в сознании. А мозг не играет решающей роли в составляющих качествах и умственных способностях. Дух познается через духовные проявления, типа мысли, которые рождают чувства, которые рождают выделение веществ. Можно и искуственно вызывать чувства, принимая определенные препараты, но, кроме зависимости и наблюдаемой деградации у большинства, это не дает духовного роста Сознанию человека. Сила Духа, воля и разум, все еще остаются загадками, которые многие пытаются разгадать. Те, кто хотя бы на шаг опередил остальных, считаются магами.
Vinata
15.12.2016
интуитолог писал(а)
Намекаешь на то, что я не могу ставить цели?
Что? Нет. ) А вот то, что у тебя бардак в классификации - это правда.
интуитолог писал(а) Может, я намеренно кошу под дурачка, чтобы не вызывать неприятных чувств?
Может. Тольку ты, это.. аккуратнее. Есть опасность привыкнуть.
...
Чтобы мыслить, необязательно знать устройство мозга. Но лично я хочу знать. Потому что это мой интерес. Кому интересна ботаника или инженерное дело, пусть мыслят о них.
интуитолог писал(а) Сейчас научные сотрудники проводят эксперименты, определяют, какие зоны мозга за что отвечают, стимулируют эти зоны электрическими токами. И каков результат? Не создали искуственно ни одной выдающейся личности.
А у них была такая цель, что ли?
интуитолог писал(а) нет разницы между мозгом обычного человека и выдающейся личности, которую можно считать гениальной.
Нет разницы в физике мозга, вся разница в нейрохимических реакциях.
интуитолог писал(а) Сила Духа, воля и разум, все еще остаются загадками, которые многие пытаются разгадать. Те, кто хотя бы на шаг опередил остальных, считаются магами.
Хз, кем они считаются. Ну пусть магами.
То, что моя классификация не совпадает с твоей, не значит, что непорядок у меня.

А какая у них цель? И у тебя? Зная свой мозг, что ты будешь создавать? Без этого знания не можешь творить?

Нейрохимия зависит от сознания. С этим согласна? А сознание духовно, как бог. Но не все люди духовны. Или все? Только сознание разное. Один- бандит, другой- священник. И каждый служит богу, как может.
Vinata
15.12.2016
Я могу творить без знания устройства мозга, но я хочу также и знать это. Что тут непонятного? Хочу.
Допустим, нейрохимия зависит от сознания. А вот следующая посылка "сознание духовно как бог" уже вызывает сомнения. Так ли оно духовно как бог, или по-другому? И что такое вообще духовность, и что бог? Ненаучно, в общем. ) ... Дальше пошли твои свободные ассоциации, связанные с совсем другими темами.
Создается такое впечатление, что ты выступаешь на стороне комитета по борьбе с лженаукой. Что нельзя проверить, того не существует. Опять левое полушарие чешет и не замечает очевидных вещей. Или научные сотрудники убедили свое сознание быть слепым в неопределенных условиях. Слепота невнимания. Когда Нобелевский комитет утвердит что-то, то тогда это будет видно и принято.
С точки зрения науки, бог неописуем и неизмерим. Ищут какую-то частицу бога в коллаэдере, чтобы доказать его существование. А пока не доказали, верят просто так.
Vinata
15.12.2016
интуитолог писал(а)
Что нельзя проверить, того не существует.
Я этого никогда не говорила. Наоборот. ) ... Я сказала, что пытаться увязать тезис "сознание духовно как бог" с предыдущим "нейрохимия зависит от сознания" - ненаучно.
Если сознание- связующее звено между богом и нейрохимией, то что тут ненаучного?
Vinata
15.12.2016
ключевое "если" .. меня смутила категоричность утверждения "сознание духовно как бог"
Уравнение 2+2=4 тоже можно считать категоричным, но это мало кого смущает. Потому что доказано. То, что не доказано, в разряде гипотез. Если считать, что бог везде, то он не духовен, а духовно-материален. Значит, по уравнению, сознание такое же. Мы имеем дух и тело. Но, материю мы воспринимаем потому, что так запрограммировано восприятие. Сформированное за миллиарды лет эволюции.
Vinata
16.12.2016
Уравнение "бог тождественен сознанию" не такое же как дважды два четыре. Ты сравниваешь кислое и мягкое. )
Я их не сравниваю, а помещаю в один объект. И пробую все остальные для сравнения и классификации.
Vinata
16.12.2016
интуитолог писал(а)
помещаю в один объект
Это только путает. Но не смею мешать.
Попробуй посметь что-нибудь смешать. Типа, получить новый опыт. Или боишься запутаться в непонятном и потерять рассудок? На этих страхах многие играют. Шарлатан предупреждает. И сам ведет подобную пропаганду. Типа, кругом враги, а я- друг. Я знаю и смогу защитить или научить, как защищаться. Уловка за неосознаваемый страх перед миром, который нуждается в понимании. Прежде всего самого себя самим собой, без чьего-либо руководства. Однако, помощь не возбраняется.
Vinata
16.12.2016
Некоторые опыты просто не стоит получать. Вывод "таракан без ног не слышит" из известного анекдота, конечно, оригинальный, но бессмысленный. .. Я не боюсь потерять рассудок, я боюсь потерять время и ни на йоту не приблизиться к пониманию действительности, перебирая хаотичные варианты.
Время- ресурс, который тратится в любом случае. С умом и умыслом или бездействием. Предположу, что ты знаешь, что делаешь. Т.е. ставишь те эксперименты, которые дают необходимый результат- понимание действительно действующей себя в нужном тебе и понятном порядке.
Vinata
16.12.2016
Я стараюсь делать из фактов правильные выводы, а не как бог на душу положит. Хотя.. вряд ли это моя заслуга, способность мыслить упорядоченно даётся от рождения. Хотя.. вот говорят, её можно развить, если постараться.
Поток того, что бог кладет на твою душу, ты преобразуешь в нужные тебе выводы. Правильные для тебя дают ощущение блаженства, неправильные- его отсутствие, признак нарушения правильности. Откуда ты знаешь, что для тебя правильно, а что- нет? Т.е. ты имеешь правильный образ себя и себя, неправильную, которую ты экспериментально стараешься привести к правильному, экспериментируя с мышлением?
Vinata
16.12.2016
Вовочка напоил кошку бензином. Кошка сделала пару шагов и упала. "Бензин кончился", - подумал Вовочка.
Буду ли я испытывать блаженство от того, что понимаю: истинная причина падения кошки - отравление бензином? (на всякий случай отвечу: нет) И в чём моя личная выгода от такого вывода?
Может ли быть два правильных мнения по этому вопросу?
Все выводы зависят от той роли, которую ты исполняешь на момент производства вывода. Если ты- кошка, одно, если Вовочка- другой, если бензин, третье. Если просто наблюдаешь за ними, еще что-то. Выводов много. Но ты выберешь один, который посчитаешь правильным для себя на текущий момент. И сохранишь его. Надолго или нет.
Видно, что ты эмоционально сочувствуешь бедной кошке. Но, представь себя на месте Вовочки, чтобы понять его мотивацию.
Vinata
16.12.2016
К чему этот смешной огород? Я - наблюдатель, это очевидно. Если бы я была кошка, я бы сказала: "Вовочка напоил меня бензином", если бы Вовочка: "я напоил кошку бензином" и т. д.
А мне вот из моего текста не видно, что я эмоционально сочувствую кошке.. И зачем здесь это "но"? Думаешь, я ещё и Вовочку осуждаю? )
В общем, ппц
Vinata
17.12.2016
Я, впрочем, понимаю куда ты клонишь. Но здесь мне, или кому бы то ни было, выбирать не приходится. Реальность одна, и она - отравление. С какой стороны ни посмотри.
В данном случае, ты- рассказчик анекдота. Если бы ты действительно наблюдала и присутствовала, то, уверен, Вовочке бы не поздоровилось.
Ты ловко сместила внимание на обсуждение анекдота и не стала отвечать, откуда ты знаешь, что для тебя правильно. На основании чего ты делаешь выбор?
Vinata
17.12.2016
Что значит "что для меня правильно"? ) Если я знаю, что кошка отравилась, то это правильно не только для меня, а вообще.
... Мне может быть неприятно знать, что кошка умерла, и я решу, что у неё просто кончился бензин. Но это будет самообман и ошибка. Мне может быть неприятно то, что сделал Вовочка, я посчитаю его негодяем (и здесь буду права, для себя).
Это разные вещи.
Человек решает что для него правильно и делает выбор только в том, как относиться к фактам, но не относительно самих фактов.
Ещё раз: человек волен решать что для него правильно только в отношении морально-нравственных установок, но не фактов.
Последние две строчки можно продолжить обсуждать в теме "психокульты".
Vinata
17.12.2016
Если только зайдя со стороны влияния групповых мнений на мировоззрение человека.
Хрентвешные штучки. Полезной информации около нуля. Зато язык которым пытаются одурачить выше всяких похвал. Как на нашем форуме- букв много и вроде умно выглядит, а на самом деле каменный век.

PS
Реально то что открыто на сегодняшний момент строго засекречено.
Человек должен есть пить срать и ходить на работу. И заливать бухлом неврозы по выходным.
Vinata
12.12.2016
VoodooRush писал(а)
Полезной информации около нуля
Кому как. Я бы попросила по пунктам обосновать, почему эта информация бесполезна, но подозреваю, что их будет всего два:
1. нейробиология - блажь в принципе. Зачем она, когда есть более насущные вопросы, а именно "кто виноват, что народ живёт так хреново"? и "кого поднять на вилы"?
2. она же не засекречена. что хорошего может лежать в открытом доступе? (правильно, все истины под замком и стоит только добраться.. ух, вот тогда заживём. .. а то, что мозгов не хватит на усвоение истин, об этом обычно не думают)
Vinata писал(а)
Я бы попросила по пунктам обосновать, почему эта информация бесполезн

Сейчас 21 век на дворе. Раньше было принято изясняться на птичьем языке- чтоб сохранить лицо при плохой игре так сказать. Сейчас же если подобный словооборот используется то это камушек в огород автора- сектанство.

1 не блажь, а самое основное что должен знать человек о себе в первую очередь
2 говорить что это последнее открытие это мягко говоря неприлично.
Vinata
12.12.2016
Тогда давайте по пунктам, что конкретно там не так.
Я не сказала, что это последнее открытие, наверняка ещё что-то было, работают же люди. ) Можете выложить сюда информацию о самых последних открытиях, уж коли Вы в теме. ..А новостями, имхо, это будет ещё долго.
Vinata писал(а)
Я не сказала, что это последнее открытие

Последние научные новости- так тему озаглавили.
Vinata
12.12.2016
И что?
На этом собственно и все. Спорить не желаю.
РАз это для Вас новости то что- я развожу рукаими.
Vinata
12.12.2016
Я Вас попросила рассказать самых последних открытиях в этой области. Вы отклоняете мою просьбу? )
...
Название темы скорее красное словцо, если Вам угодно. .. Это принципиальный момент: новости - не новости? ) Давайте по существу (если есть что сказать).
То, что мы воспринимаем как эгоистичные наклонности, это всего лишь неверная оценка, когда характеристики человека, воспринимаются через парадигму индивидуальности.

Чую так к концу фильмов, нам скажут что зеркальные нейроны и есть сознание, расположенное вне тела. И наши способности это прямой контакт в обход мозга.
КошкинСон писал(а)
через парадигму индивидуальности.

Готов пациент(
Это не моя фраза, я до сих пор ржу. :-D
Где-то с 16 минуты.
Меня ролик обидел и задел за живое. Неприятно стало после просмотра.
Да ну что Вы.? Ну нельзя же всё так близко к сердцу принимать, иногда полезно просто через холодный рассудок взглянуть, так для баланса. :-)
Vinata
12.12.2016
VoodooRush писал(а)
Меня ролик обидел и задел за живое.
Чем?
Задел за живое. Это хорошо, что еще есть что-то живое. Осталось определить, почему задевание за живое вызывает неприятие? Живое приносит радость. А у вас наоборот.
---
наука хороший помошник в понимании себя )
...
многие ученые приходили к осознанию бога, смотрел сегодня фильм <<Человек, который познал бесконечность>> (The Man Who Knew Infinity; 2015)
про индийского математика Сриниваса Рамануджан , самый религиозный фильм на мой взгляд.
там парню подсказывала формулы богиня )
Vinata
15.12.2016
И всё-таки к какому именно осознанию они приходили - это вопрос. То, что учёный называет Богом, может быть вовсе не религиозным пониманием.
к пониманию двойственности мира, и отход от чисто материалистического мировоззрения.
типа истории про доктора стренджа - дурка короче с точки зрения людей ;)))
Vinata
15.12.2016
Я о том, что за другого человека не скажешь к чему именно он пришёл, потому что не знаешь этого.
знаешь поговорку "счастливы все одинаково а вот плохо у всех по разному" ?
Vinata
15.12.2016
Я с ней не согласна. И счастливы могут быть по-разному, и плохо - одинаково.
дважды два четыре - правильный ответ один,
а неправильных бесконечность.
...
конечно каждый волен сам решать быть ему счастливым или нет
Vinata
15.12.2016
Не в области чувств. Здесь "правильные ответы" не поддаются формальной логике.
в области чувств всё еще проще...
там просто не понимаешь а чувствуешь.
приятно, не приятно.

здоровый - ни чего болит.
больной - болит у всех разное.
Vinata
15.12.2016
Не хочу об этом спорить. Просто я не согласна с этим расхожим выражением Толстого, вот и всё. )
со мной спорить трудно, потому что я не спорю ни когда, а просто говорю как есть ;)))
Vinata
15.12.2016
"как есть" у каждого своё )
я про это и говорю )
Такое ощущение, что в это видео подписаны какие-то скрытые команды. И через него происходит подключение зрителя к какой-то паразитической системе. Типа, вступай в армию роботов.
Vinata
15.12.2016
о_О Думаю, это просто ощущение (от монотонного голоса, может быть). .. Какое поступление будет в армию роботов с этого ролика - мизер. Не выгоднее ли засунуть паразитические команды в Камеди клаб? )
Для этого придется отказаться от живых комиков с их шутками в пользу компьютерных визуализаций нейронных связей и музыки из майнд-машины. Представленное тобой - новое слово даже по сравнению с пропагандистскими мультиками с монотонно налетающими на зрителя картинками. Пока ты смотришь это видео - у тебя отключаются каналы... Капитан Рон Хаббард доволен)))
Vinata
15.12.2016
Ну да, живое выступление для зомбирования слабо подходит. Я подразумевала, что ролик должен быть популярен как Камеди Клаб. Да, что-то вроде "Все смотрят гипножабу". )
"Музыка из майнд-машины" - сейчас этого добра в инете полно: разные там релакс-сборки и техно-миксы, по большей части трансовые и сопровождающиеся сходными по эффекту картинками. Они тоже обрубают каналы? Лучше, в общем, скрытые команды ставить именно в них, а не в напрягающий мозг ролик, который массовый зритель выключит через пару минут. А Windows Media Player с его хаотичными завитушками и зигзагами тоже отключает каналы? (Что за каналы, кстати?) А созерцание огня и слушание неторопливых песен под гитару в какой-нибудь туристской компании?
Это не созерцание огня и не песни под гитару. Этот ролик сделан грамотными людьми со специальной целью и с использованием особых технологий. Смотрящий отключает себя от своих природных возможностей и подключается в качестве батарейки к паразитической системе. Смотря это ты захлопываешь для себя дверь в мир чудес...
Vinata
15.12.2016
Ладно, песни у огня - сомнительный пример, пропускаем. А что там с трансовыми миксами в сопровождении зрительных образов как для плеера Windows?
Доктор Манхэттен писал(а)
Этот ролик сделан грамотными людьми со специальной целью и с использованием особых технологий. Смотрящий отключает себя от своих природных возможностей и подключается в качестве батарейки к паразитической системе.
С какой целью? К какой системе? И всё-таки: именно этот ролик удостоился чести закрывать мне дверь в мир чудес или все подобные?
Чего тут непонятного? Какой-то психокульт, вроде сайентологической церкви или нашей Радостеи варганит ролики, жестко зомбирующие зрителей. Один из них ты приволокла сюда.
Vinata
16.12.2016
Что ж.. Спасибо за предупреждение. Я, пожалуй, рискну (уже), а остальные как хотят.
Vinata (ответ автору Доктор Манхэттен) вчера в 19:52 <<ответить>> (Что за каналы, кстати?) ...
Доброе утро Винаточка. Как всегда, рад видеть твои сообщения. :-) Ты большая умничка.)
Жаль, что не могу принять участие в дискуссии из-за большой загруженности в конце года.
И жаль, что Шарлатан засоряет все темы какими-то непонятными "каналами".
Видимо, он зомбирован такими психокультами как мартинизм, розенкрейцерство, масонство, алхимия, кабалла и проч.
Представителем-объединителем этих "теорий", якобы, является некто по имени Елена Анопова - "тетка с каналом" как называет её Шарлатан.
Вероучение "Аноповой" начинается, так сказать, "от сотворения мира" и до наших дней.
Отдельная песня - про гадателей торо.)
Это тоже своего рода "канал"..))
Во всей этой "иерархии" - Шарлатан - типа ЖРЕЦ (Теург).
Так что прошу "любить и жаловать"...)
ЗЫ: вот на этом смешном видео одна из "тёток с каналами" СПРАШИВАЕТ РАЗРЕШЕНИЕ У КОЛОДЫ КАРТ :( (в начале первой минуты - 1:13) =-O
На этот раз "тётке" повезло - КОЛОДА КАРТ ЕЙ РАЗРЕШИЛА *rofl*
А ведь могла и нах... послать .... %-)
Тогда этой "тетке с каналом" пришлось бы прекратить своё выступление .... :'(
Вот такие у Шарлатанов "каналы"...
(полная схема "аноповского вероучения" прилагается)
https://www.youtube.com/watch?v=ynWGrY8911c
Бгг))) ну да, на "дискуссию времени нет", а на однотипный унылый флудотроллинг - есть))) загруженность, такая загруженность...
Vinata
16.12.2016
Доброе утро, Док. И правда, заканчивайте с провокациями. Тема не об "аноповском вероучении".
Vinata писал(а)
Доброе утро, Док. И правда, заканчивайте с провокациями. Тема не об "аноповском вероучении". ...
Извини, не заметил.
Хотелось что-нибудь и про медицину у них найти.
Центр "Алес" кроме всего прочего занимается и "лечением" - как они сами себя рекламируют.
Vinata
16.12.2016
Именно, тема не об "аноповском вероучении". Совсем нет.
Vinata писал(а)
Доброе утро, Док. И правда, заканчивайте с провокациями. Тема не об "аноповском вероучении". ...
Взаимно, будь добра, попроси Шарлатана не клеветать на саентологов.
Он опять лжет без всяких доказательств.
Доктор Манхэттен (ответ автору Vinata) сегодня в 01:23 <<ответить>>
Чего тут непонятного? Какой-то психокульт, вроде сайентологической церкви
Vinata
16.12.2016
Сорри, но я не собираюсь в это впрягаться. )
Vinata писал(а)
Сорри, но я не собираюсь в это впрягаться. ) ...
На каждый роток не накинешь платок))

ЗЫ: Предисловие редактора.
Главные её положения составляют содержание первых двух книг серии -- <<Стучащему, да откроется!>> (автор Анопова Е.И.) .... проявленных и непроявленных Тайных Учений -- от Древних Мистерий до Масонства, от Апокрифических Евангелий до загадок <<летающих тарелок>>.
Редактор серии <<КНИГА ЖИЗНИ>> И.В. Ульрих
specialbook.narod.ru/religiya/Anopova/sez1_annot.html
Vinata
16.12.2016
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
На каждый роток не накинешь платок
Это правда. Но я могу просто промолчать и не подливать масла в огонь бессмысленных диспутов.
Vinata писал(а)
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а) <br> На каждый роток не накинешь платок
Это правда. Но я могу просто промолчать и не подливать масла в огонь бессмысленных диспутов. ...
Я тоже ухожу.
Так, пошутил с утра, чтобы проснуться.
Пока :-)
ЗЫ: а фильм действительно интересный.
Я наблюдаю призывников в больших количествах - так вот они, действительно, как нейроны..))
Vinata
16.12.2016
Шутка? Хм.. ну ладно.
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Я наблюдаю призывников в больших количествах - так вот они, действительно, как нейроны..))
Интересное замечание.
Vinata писал(а)
Шутка? Хм.. ну ладно.
Возможно, что не шутка, а сарказм. Или как знаешь.....
Но то что Шарлатан разместил фото Рона и далее врал не переставая - это же видно. Ранее я где-то упоминал, что достаточно неплохо знаком с некоторыми культами - и вероучениями. Постепенно знакомлюсь и с другими тоже, но темп уже не тот, как в былые студенческие годы..))
Кстати, кое-что писал в обл. газете на эту тему.
Vinata
16.12.2016
Хорошо, можно завести тему о психокультах, где изложить своё понимание ху из ху. Это было бы интересно.
Vinata писал(а)
Хорошо, можно завести тему о психокультах, где изложить своё понимание ху из ху. Это было бы интересно. ...
Согласен, было бы интересно..))
И даже знаю, у кого это получилось бы лучше всех..))
Правда, лично я не гарантирую активного участия. Чет дел немыслимых каких-то накопилось..(( Знаешь, как это бывает в конце года: отчеты, зачеты, переучеты...((
https://www.youtube.com/watch?v=lCLlA8CJK4E
https://www.youtube.com/watch?v=hDpzm9yyXjY
Vinata
16.12.2016
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а) лично я не гарантирую активного участия. Чет дел немыслимых каких-то накопилось

Темы на РЧ - это не срочно. В свободное время, разумеется. )
Vinata писал(а)
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а) лично я не гарантирую активного участия. Чет дел немыслимых каких-то накопилось <br>
<br> Темы на РЧ - это не срочно. В свободное время, разумеется. ) ...
Понятно..))
Посмотри вот этот фильм. По-моему - он в тему: "Повелитель мозга".
https://www.youtube.com/watch?v=1Pu_p6xuPuU&feature=youtu.be
Vinata
16.12.2016
Савельев? Отказать. ... Потому что. Долго объяснять.
Vinata писал(а)
Савельев? Отказать. ... Потому что. Долго объяснять. ...
Бывает..))
Vinata писал(а)
Савельев? Отказать. ... Потому что. Долго объяснять. ...
Похоже, нашелся автор твоего "ролика":-)
Вполне правдоподобно - профессиональный геймер и картежник:
gorgid.info/peaple/athene/
"Парень по имени Chiren Boumaaza, больше известный как Athene, довольно известная в зарубежном Интернете личность. Его видео набрали более 240 миллионов просмотров. Он - профессиональный геймер, зарабатывающий на жизнь играя в World of Warcraft и онлайн-покер. Также Athene известен своими акциями по крушению игровых серверов с помощью целой армии последователей, которые почитают его талант и тоже хотят как-то проявить себя".
pro3001.narod.ru/001/Athenes_Theory_of_Everything.htm
Vinata
16.12.2016
Будто он куда-то терялся. )
Спасибо за ссылки.
Vinata писал(а)
Будто он куда-то терялся. ) <br> Спасибо за ссылки. ...
И всё-таки - будь осторожна! :(
Это может быть: Радастея, Белое Братство, Аум Синрикё, НЕО-то или сё и даже Фантомас который разбушевался :-D
Vinata
16.12.2016
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
будь осторожна!
Ну это само-собой..
Бугагашечки))) А в чём суть "клеветы"?)) Сможете внятно ответить?)) Я видел детей, которых упоротые родители-саентологи затаскивали в эту секту. Это типичные малолетние неврастеники, с изломанной психикой.
Почему сектант-неоязычник с фашистскими взглядами так яростно заступается за Рона Хаббарда? Чего такого мы не знаем про ваш творческий коллектив?
Доктор Манхэттен писал(а)
Почему сектант-неоязычник с фашистскими взглядами так яростно заступается за Рона Хаббарда? Чего такого мы не знаем про ваш творческий коллектив? ...
Далан опять пургу-то нагонять...))) :-D
Продолжим лучше изучать Вашу "сектант-неоязыческую" ложу..))
Основной состав:
www.bestreferat.ru/referat-412118.html
"Школа <<Алес>> открыла двери для своих слушателей в декабре 1991 года. У истоков ее возникновения стояли четыре человека: Е.И. Анопова, И.В. Ульрих, А.В. Дроздов, А.П. Морозов. Эклектическое учение, созданное ими ... хотя скорее гностический его вариант, так как Анопова часто ссылается на тексты Наг-Хаммади, правда, путая их с Кумранскими."
Анопова, действительно, часто путает левое с правым и тёмное и тёплым и уж если что-то и почитать из этой серии то, безусловно - книги кандидата технических наук, математика Ульрих И.В. - нах... "отделившейся" от полуграмотной костюмерши..))
Остается загадкой: кто же настоящий автор так. наз. "Лестницы Иакова"?
www.citarhis.ru/school/scale_archive.html
Vinata
17.12.2016
И только я подумала, что хоть до кого-то дошло, что несколько нетактично засорять чужую тему не относящимися к ней постами... Продолжим в другом месте, с вашего позволения. Я создам тему о психокультах. Настоятельно прошу писать об Аноповой, Хаббарде и неоязычниках именно в ней.
Vinata писал(а) Настоятельно прошу писать об Аноповой, ...
ОК! :-D
Ты можешь решить эту проблему создав закрытый частный форум, назвав его вроде "разговоры о смысле". Тогда твоя модерация защитит твой форум от орд варваров.
Vinata
17.12.2016
Я могу создать тему с авторской модерацией. И, думаю, впредь буду делать именно так.
Вот-вот)))
Доктор Манхэттен писал(а)
твоя модерация защитит твой форум от орд варваров.
Ага, особенно от варваров - оккультистов, которые общаются с сомнительными дУхами (скорее всего - умерших) и пугают Винату головой мёртвого Рона :-D
Это на вас так "практики Кавника" повлияли? Интересно, а можно заниматься кавниковской дурью и сохранить рассудок? Или эти "методы" настолько разрушают психику, что каждый вступивший в секту бесповоротно съезжает с катушек?)))))
Vinata (ответ автору Доктор Манхэттен) вчера в 19:52 <<ответить>>Что за каналы, кстати?
А вот как Вы можете использовать "КАНАЛ" в "медицинских" целях:
Например, для лечения риносинусита, ОРВИ и гриппа:
1. Идёте в ближайший магазин и покупаете там ПЕТРУШКУ.
2. Промываете её холодной водой и, на всякий случай, побольше набираете в лёгкие чистого воздуха.
3. Громко и с чувством достойного, сильного, всепобеждающего МАГА произносите звук "Да"("Yes").
4. На высоте "магических вибраций" - засовываете петрушку в нос.
5. Если петрушка "выскочит" - ......
Цитата из подлинника:
[Сезам, откройся : Елена Анопова]
"Мы как бы открываем канал, в котором услы-шим все, что нам нужно, например, для лече-ния.
... -- мысленно вхожу в бук-ву, звук "Да".
Охватывая взором эфирное тело девочки, задаю вопрос
-- ответ прост:
про-мытый холодной водой влажный листок пет-рушки неглубоко вложить в каждую ноздрю и менять в течение дня, если выскочит".


ЗЫ: на фото No1: Дектор-Теург (на фото справа) "лечит" тётеньку бальзаковского возраста.
на фото No2: Оноре де Бальзак и ***
Vinata
16.12.2016
Хотите поговорить об Аноповой, заводите новую тему.
создатели ролика хотят доказать зрителю, что игрушка управляет игроком - тут даже чисто интуитивно у многих срабатывает защитная реакция, ... ощущение ловушки и клаустрофобия
Vinata
15.12.2016
Действительно, там есть определённая идея в конце, которая расписывается на все лады. Ну и что? Все мы хотим пропиарить свои взгляды и мировоззрение. Меня это не трогает. А вот многие, я заметила, испытывают нешуточный баттхёрт при мысли "кажется, меня хотят нае.. обмануть" И даже от намёка на это. И даже специально высматривают, кто и где, предположительно, может их обмануть. Выражается это примерно в таких фразах "мне хотят доказать, меня приводят к мысли, меня заставляют поверить..". Это смешно. Просто пуп земли, который все хотят обмануть.
они просто видят кругом лишь свои отражения, то есть судят о других по себе - не бери близко к сердцу.
Vinata
15.12.2016
:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.