--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

посоветуйте где есть хорошие занятия йогой

1456
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
посоветуйте где есть хорошие занятия йогой по доступной цене.очень нужно.помогите пожалуйста.
sidoryuk
29.09.2013
Тоже с Вами постою. Интересует кундалини-йога.
Кундалини мне понравилось в йога-сфере. Это школа йога Бхаджана.
Знаю, что кундалини есть еще в Янтре
В городе достаточно большой выбор, поэтому необходимо определиться с приоритетами. Если речь идет о классической йоге, то "Йога-практика" - йога Айенгара - четко выстраивают тело, асану, пожалуй, из всех попробованных школ самые основательные ИМХО. Недешево. Один из самых комфортных залов в городе.
Школа классической йоги - не мое. Атмосфера, люди хорошие, но не мое. Критиковать не буду.
Йога-сфера - большое количество классов, в т.ч. редких, йога-нидра, например, хорошая атмосфера, мне там понравилось.
Мирайя - не была, но это, пожалуй, наиболее из долго существующий студий в НН. Есть обучающие программы, активно ездят в йога-туры, много самых разнообразных околойоговских услуг. Мне очень симпатичен Лобанов, как личность и как специалист (была у него на лекции по раджа-йоге).
Русдао - большое количество разных классов помимо йоги, а йогу дают с пранаямой.
Янтра - не была, но ходит моя подруга. Хвалит.
Выбирайте. Но самом деле выбирают учителя, а не школу.
radouga
01.10.2013
Благодарю за совет...
kalima
01.10.2013
Девушки, не обольщайтесь. Вы занимаетесь физкультурой а не Йогой. Покупаете, так сказать, йогосодержащий продукт. Разница с настоящей Йогой, как парное молоко от коровы и ультрапастер. продукт в коробочке, срок годности - полгода:-)
Расскажите, пожалуйста, что есть настоящая йога.
kalima
02.10.2013
Давайте посмотрим в словаре определение слова "йога", особенно значение санскритского слова...
По Патанджали, Аштанга-йога...
"Читта вритти ниродха"...
Давайте посмотрим.
Не вправе требовать от вас от ответа, настаивать на нем, но заявка на участие вами сделана :)
Мы можем бесконечно рассуждать, что несомненно полезно для развития ума. Но очень бы хотелось услышать от вас вывод по теме, что есть настоящая йога и почему вся йога в НН не йога, а физкультура.
kalima
03.10.2013
Я не называю "всю йогу в Н.Н." физкультурой. Я называю физкультурой те занятия в центрах "йоги", за которые вы платите денежки. Йога, имхо, это ,так сказать, ваше и мое личное, индивидуальное, можно сказать интимное общение с Абсолютом, Сознанием, Истиной. Бредово считать, что приходя в йога-центр и платя деньги инструктору, вы получаете сеанс общения с Богом.
Йога направлена, в первую очередь, не на физическое тело человека, хотя и на него безусловно тоже. Йога - союз, соединение, подчинение нашей маленькой, слабой, ограниченной личности тому Высшему, что есть в нас.
Если выбросить из учения йоги ее философию и метафизику и свести все к механическому выполнению асан и дыхательных упражнений, мы и получим тот оздоровительный продукт, который нам продают под названием "йога".
Наверное в этом месте должна начать с вами истово спорить... но возможно вы и правы... отчасти :)
В какой-то момент йога стала модной и студии начали расти как грибы. Не понятно откуда столько взялось инструкторов и когда они успели научиться и приобрести опыт.
Из собственного опыта хочу сказать, что пошла на йогу как на физкультуру, приемлемую для меня, однако, когда после этой "физукультуры" пошли изменения в сознании, мировосприятии и т.п. поняла, что возможно не только через ум к телу, но и через тело к уму.
kalima
03.10.2013
:-)
sidoryuk
03.10.2013
Вот и хотелось бы узнать, есть ли в городе настоящая йога, с ее философией и метафизикой, с возможностью приблизиться к Абсолюту? Где ее найти?
kalima
03.10.2013
В вашем сердце:-)
Indi
12.10.2013
Думаю есть, так же как есть выражение, что учитель появляется, когда готов ученик. Философию Аштанга-йоги можно найти в "Йога-сутрах" Патанджали, но мне кажется это сложно для неподготовленного человека. Для начала почитайте да хоть в интернете про ямы и ниямы, насколько это близко.
kalima
13.10.2013
Что скажете насчет этики йогина? Ахимса, брахмачарья, правдивость, отрешенность, ненакопительство?
Как прокомментируете следующие слова: "превратите всю свою жизнь в йогу"?
Indi
13.10.2013
Сложная этика. Скажу что сложней, чем соблюдать библейские заповеди. Правда не поняла, почему Вы у меня решили спросить... я абсолютно не гуру и не готова превращать свою жизнь в йогу. Я самый обычный человек и меня немного пугает, когда люди хотят "приблизиться к Абсолюту", поэтому предложила до приближения узнать немного теории))
kalima
14.10.2013
Вопрос скорее ко всем "йогам-физкультурникам".
"Общение с Абсолютом". Конечно звучит высокопарно, но можно сказать: общение с самим собой настоящим. Пресловутый голос совести. Очень хорошо сказано у К. Кастанеды; примерно так: все пути ведут в никуда, выбери тот путь, который радует твое сердце, он даст тебе силы, а остальные пути - обессилят.
"инвалиду" сложно общаться с Богом. "инвалид" плохо слышит, не всё видит, да и сил на общение хватит минуты на 2-3.
Как тут верно подметили, нужно быть готовым. Физкультура - первый, необходимый этап в движении к тому, что вы описали.

Лично моё имхо - не стоит ходить в те "клубы-центры", где вас грузят метафизикой, сразу сажают медитировать и т.д. Вот здесь точно полный развод - ничего кроме потерянных денег и почти наверняка потерянного здоровья вы в таких местах не получите.

Физуха - это хорошо, правильная физуха (если вас на первом занятии просят встать на голову - бегите!). Подготовите тело - потом будут силы и возможности на общение "с богом" или что там каждый ставит целью для себя:)
Джинн писал(а)
не стоит ходить в те "клубы-центры", где вас грузят метафизикой, сразу сажают медитировать

Так это и есть йога. А вот всё остальное "физкультура".
вот это самая распространённая ошибка:)
Может я что-то путаю.
Иога - древняя индийская система. По крайней мере все так считают. Раз так, то философия не просто прилагается, сугубо и трегубо обязательна. И первична. Не?

Вот к примеру, чем будет путь тантры левой руки без прилагающейся к ней философии?
Банальным серийным убийством?
Джинн писал(а)
"инвалиду" сложно общаться с Богом. "инвалид" плохо слышит, не всё видит, да и сил на общение хватит минуты на 2-3. <br> не стоит ходить в те "клубы-центры", где вас грузят метафизикой, сразу сажают медитировать и т.д. Вот здесь точно полный развод - ничего кроме потерянных денег и почти наверняка потерянного здоровья вы в таких местах не получите.

для бога все равны, поэтому все инвалиды.
вполне применимо к школе и вузу. только там вид метафизики другой. медитация- не метафизика, потому что она есть состояние сознания общения с богом. Хотя, для кого-то бог- метафизика и, соответственно, всё, что с ним связано. В таком случае, каждый из нас метафизичен. И что делать с этой метафизикой внутри себя? Пообщаться и спросить у бога?
Привет догогой.
Иога не путь к богу, а если б им был то пожалуй самый длинный.
Иога это сверхпаразитическая система и ты сейчас рекламируешь моровое поветрие.
Я так понял ты сам много йогой занимался? Тогда ясно откуда у тебя то угнетённое состояние было.
И соответственно чесной рекламой будет хотя бы упоминание о том твоём состоянии.

Да, действительно многие спа-йоги только физкультура. И это радует. Я уже даже слышал о некоторых тренерах как-бы йоги, которые не подключены к паразитической системе йоги. Действительно приносят пользу. И это радует!
...приносят пользу...

А можно узнать, какую пользу? Конкретно.
Действительно оздоровительные упражнения. Улучшается сон, повышается амплитуда дневной активности. Растяжка опять же. А что ещё Вы ожидаете от физкультуры?
Возможности делать чудеса? Левитации?
Левитация? Боже сохрани :) Однако улучшение сна, повышение амплитуды дневной активности, растяжка гарантированно получаются от любых других умеренных физических усилий. "Правильная" йога, по-моему, это доступ к более тонким самонастройкам здоровья, душевного в том числе... Или я не права?
Не скажите.
От бега растяжка уменьшается, проверено.
В скалолазании часты не очень удачные срывы на страховку. Не знаю как Вам, я с ноющей болью сплю плохо.
Вот не буду спорить) Но, как мне кажется, для поддержания жизненного тонуса совсем не обязательно стремиться сесть на шпагат, встать на голову или лежать в шавасане по полчаса. Пусть даже ваш тренер по йоге будет самым лучшим на свете.
"Мой тренер по йоге" - да в гробу! ... Один из нас.

И Вам того же.
Простите, если чем-то побеспокоила. Таких намерений даже в уме не держала.
Будьте здоровы!
У меня шуточки такие.
kalima
18.10.2013
Здравствуй, Владимир.
Мы, как всегда, спорим о разном.
"Не плюй в колодец - пригодится воды напиться" :-) Народная мудрость.
Ты с выгребной ямой перепутал.
И мне добавить нечего.
kalima
19.10.2013
"Каждый видит в других, лишь только то, что в нем уже есть":-)
Слуш, за прошлую неделю это где-то четвёртый вольный пересказ деццкого "сам такой". :-D :-D :-D
kalima
20.10.2013
"Устами младенца..."
Володь, если уж четвертый раз, наверное нужно задуматься.
Задумался уже.
Мой задиристый фирменный стиль получается дважды оправдан. Иначе Вы, деточки в песочнице, не повзрослеете.
Liliya-
11.11.2013
а
corvette
25.10.2013
на пер. Университетский 5 а открылась бикрам-йога ("горячая йога") у них по-моему и воздушная йога есть
s-k
26.10.2013
Горячая - это как? С пылу-с жару?
www.rodivlubvi.ru/?p=1160 там же йога для беременных не только :) среда, 9:30
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.