--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приглашаю на конструктивное обсуждение

61
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Приглашаю на конструктивное обсуждение вопросов восприятия и осознания. Энергетических практик и возможностей - истинных и ложных.

Темы обсуждения.

РАЗДЕЛ ИЗМЕНЕННАЯ ФОРМА СОЗНАНИЯ.

1 - Дыхательные практики, энергетические практики, Цигун
2 - Ритуальные процедуры, религиозная и обрядовая практика, молитва, зрительные, голосовые методы
3 - Пассы, практики движения, танцы, йога, боевые искусства
4 - Медитация
5 - Влияние - алкоголя, табака, наркотиков и психотропных веществ
6 - Конфигурация и структура строений и местности
7 - Сновидение
8 - Сталкинг намерения - управление восприятием

РАЗДЕЛ ЦЕЛИТЕЛЬСТВО

1 - Биоэнергетическое воздействие - Энергетические практики
2 - Энергетическая дыхательная гимнастика цигун (Обратное или брюшное дыхание)
3 - Рефлексотерапия - использование энергетических каналов и акупунктуры
4 - Целители травники используют энергетические свойства трав
5 - Заговор - способ формировать и направлять энергию
6 - Так называемая хирургия, практикуемая например филиппинскими хиллерами
7 - Целительство водой к которому часто прибегают целители знахари.
8 - Костоправство
9 - Обережная магия

Все разделы форума основаны на исходных статьях сайта. Правда не все дописаны. Но в ближайшем будущем - все будет готово. Адрес форума www.kavnik.ru/forum/
А если деструктивно кто начнет?
Иванов27 писал(а)
А если деструктивно кто начнет? ...
Чего испугался, Александр?
Не бойся никого и будет тебе счастье.))
Мне нечего бояться, как пришел, так и ушел. )) А вот он, как хозяин форума, как будет поступать с неконструктивно обсуждающими? А они могут ой как себе это позволить...
Иванов27 писал(а)
Мне нечего бояться, как пришел, так и ушел. )) А вот он, как хозяин форума, как будет поступать с неконструктивно обсуждающими? А они могут ой как себе это позволить... ...
Надо, предварительно всем послушать лекции Лайтмана.
ВСЕ ЛЮДИ БРАТЬЯ!!!! (ну или почти все)))
Это вряд ли. Для этого есть другие площадки). А на данной приветствуется только желание понимать.
Кавник В писал(а)
приветствуется только желание понимать. ...
Желание понимать это что такое? Кто кого должен понимать? Я вас или вы меня?))
Условно говоря в этом мире никто никому не принадлежит и никто никому не подчиняется. Вы сами соглашаетесь с подобными условиями. В частности Ваш вопрос говорит сам за себя. Лично я понимаю что во всяком обсуждении каждый понимает и осознает информацию сугубо личного свойства.
Единственно на чем я настаиваю - так на соблюдении правильной логики в обсуждении вопроса. Это и будет тем резонансным звеном которое будет удерживать всех в зоне личных интересов и не позволит все свалить в кучу.
Кавник В писал(а)
соблюдении правильной логики в обсуждении вопроса.
Это ключевой момент. Логика у всех своя, и многим другая логика и логикой не кажется.
Как вы заставите других следовать вашей "правильной логике"?
Во первых повторю. Я вообще не заставляю и не собираюсь это делать, в смысле следовать чему то. И я никогда не утверждал, что правильная логика - моя.
Во вторых. Уже по существу. Левая и правая сторона мозга отличны тем, что на одной стороне работает логика и она у всех правильная. А на второй работают ассоциации.
Тоесть то , что многие называют логикой - ею не является. Это просто набор ассоциативного мышления, ведущего к эмоциональным заключениям. И по сути каждое их них с точки зрения другой стороны - абсурдны. Если Вы позволите себе рассмотреть это более тщательно. Потому что они никуда не ведут. Это так сказать - региональные всплески мышления. Связанные сами с собой и замкнутые сами на себя.
Предлагаю перейти на сторону логического мышления.
Этот форум чем не устраивает?
Предложение не основано на концепции отрицания.
Тогда так спрошу - чем та площадка лучше этой?
Тогда так отвечу - у меня нет цели сравнивать площадки, как и кого то с кем то. Все независимо.
Пустой форум, на нем нет ничего. Как это может привлечь?
Я не привлекаю. Я предлагаю. Вы логику в состоянии понимать? Привлекать - это создавать уловки. Набить форум информацией, пустышками и создавать рекламу. В данном случае я прямо предлагаю побеседовать.

Нашли разницу? Способны понять отличие? Это и есть логика)))
Убедили. Всё. :-)
Традиционно для понимания - что есть энергия и что такое поле осознания - нужно перейти на левую сторону. В таком случае игнорируется циклическое мышление, замкнутое на себя. Именно оно создает личность потому что работает на личностных ассоциациях. Рефлексия.
На левой стороне становится понятно - что есть безличное и что есть ощущение энергии. И самое главное - как возможно сочетать себя как личность с безличностным полем энергии - тем что принято традиционно называть духом.))
Ассоциации нелогичны. Логика не ассоциативна. Однако, полушария - суть единое целое. И логика невозможна без ассоциаций, и наоборот. Как вы преодолеете это противоречие?
И то, что никуда не ведут, тоже сомнительно. Эмоциональные заключения есть результат слияния логики и эмоций, энергетические образования, которые могут служить мотивом к действию.
Вы мне напоминаете одного персонажа из сказки))) Мудрец по моему какой то.
"Сон, перенесон, если сон то не сон" и так далее.
Форма бессмысленного регионального ассоциативного мышления. Поступая таким образом мы не решаем ничего, потому что это рефлексия мышления. Замкнутость его на себе. Самолюбование оборотами речи. Бессмысленная болтовня ни о чем.
Исправить можно только осознав подобное.....но вам похоже это нравится. Тут уж ничего поделать нельзя.)))
Что сказать? Вы мне прилепили этот образ, который сложился исходя из вашей модели восприятия, которую вы не вполне осознаете. И убеждает меня, что ваша модель меня верна. Замкнуты сами на себе, а меня не видите, потому что заранее есть предубеждение, что от меня полезного не получите.
Делать всегда есть что. В данном случае, изменить восприятие. Но вам это не нужно.
Как пожелаете.
Желает. *mocking*
Желаю, чтобы все.
Хороший тост *drink*
Кавник В писал(а)
Приглашаю на конструктивное обсуждение вопросов восприятия и осознания. Энергетических практик и возможностей - истинных и ложных. <br> <br> Темы обсуждения. <br> <br> РАЗДЕЛ ИЗМЕНЕННАЯ ФОРМА СОЗНАНИЯ. <br> <br> 1 - Дыхательные практики, ...
Поддерживаю, давно пора.)
Кавник В писал(а)
Приглашаю на конструктивное обсуждение вопросов восприятия и осознания. Энергетических практик и возможностей - истинных и ложных. <br> <br> Темы обсуждения. <br> <br> РАЗДЕЛ ИЗМЕНЕННАЯ ФОРМА СОЗНАНИЯ. <br> <br> 1 - Дыхательные практики, ...
Вот мне один рентгенолог сказал, что он уже может "видеть" без аппарата.))
А я настолько на учебниках зациклен, что боюсь интерпретировать ЭКГ без компьютерных программ.
Кстати, их продаёт один нижегородец на всю страну и СНГ.
Гена Букинн писал(а)
Вот мне один рентгенолог сказал, что он уже может "видеть" без аппарата.))
А я настолько на учебниках зациклен, что боюсь интерпретировать ЭКГ без компьютерных программ

Вероятно вы чем то отличны друг от друга)))
Zoy@
22.04.2017
Принято. Давно пора)) Хотелось бы обсудить некоторые вопросы.
Zoy@
23.04.2017
В какой последовательности будет вестись обсуждение на форуме?
Заинтересовала тема 4 - Медитация. "Практики управления восприятием - созерцание и восприятие."
В любой вероятно.....
Обсуждение практического опыта или путей достижения практического опыта.
Zoy@
23.04.2017
Ясно, спасибо)
Кавник В писал(а)
5 - Заговор - способ формировать и направлять энергию

вот это можно почитать
Ага....можно. Только я взгруснулся из-за отсутствия валового интереса к предложению поболтать и сделал закрытую обучалку. То бишь с корыстным интересом и отсутствием проблем с досужими болтологами.
А мухоморами случаем не интересуешься?)))
Кавник В писал(а)
А мухоморами случаем не интересуешься?))

не сезон ещё)))
Закрытая обучалка, как я поняла, на другом ресурсе.
Ну да....на моем сайте....туточки www.kavnik.ru/forum/

А про мухоморы подумай)))...у меня с того года сушеные остались. Половину московским ведьмам продал в "ведьмино шшшастье", но себе утаил)))
Я же не знаю как их применять, травить мне не кого. :-)
Ну ты темная личность)))) Мухомором не отравишься, разве что килограмм сьесть или пантерный слопать....тошнить тока будет))) А вот бледную поганочку берегись однако)))
Так то, это больше шутка была.
Просто подумала, что эта тема конструктивная. И будет полный ответ. Промашка вышла. *pardon*
У меня по этому форуму устойчивый рефлекс закрепился - ничего серьезного)))
А у меня по жизни. Даже не знаю, смеяться или плакать.
Zoy@
24.04.2017
И что за щастье у ведьмав от мухоморов?...*стисняюсь спросить)
Та ходють слухи, шо если настоять сей гриб на водочке - то лечит он всякие органы, а вот если остаточки того года взять и перегнать в самогоночку, то как тяпнешь рюмашечку - будешь часиков этак 12 беспрерывно общаться душевно в компании не закрывая рта и глаз.....при условии шо и компания примет на брудершавт.
Но по мне так кажеться, шо оне порошок сиих грибов толи курют толи иначе употребляют......хотя прикольно наверное и просто на столе в вазочке держать, бо это разные ассоциации у клиентов порождает....если конечно рядом и жабу сушеную положить)))
Слухи как всегда преувеличены, ревматизм лечат растиранием за другим мухомор бесполезен.
Ну а про выпить настойку, случалось у знакомых. Со слов жён, хоть бы хны.

А как элемент декора, почему бы и нет! *five*
Тут ты девонька не права......тут шпечиалист нужон. А без навыка соответствующего еще не ту хрень подсунут. Вероятно ты не в тот ресторан ходила или шеф повар был не сертифицированный))) ...и хоть растирай свой ревматизм, хоть не растирай - разницы нет.
Я больше аптечным средствам доверяю. А вообще не понятно с чего вдруг бывает боль в спине?
Боль разная бывает. Веришь ты или нет, но вся физиология полна дырок))) и что мозг, что тело, получают информацию что от друг друга, что со стороны....и сие не трудно доказать.....однако мозг - он как тот маньяк - все под себя гребет.....ну и хреново получается.....
И где в спине. Есть уровни разные...бедра там, поясница, почки, середина спины, плечевой пояс......все разные причины. У таких как ты - поясница должна напрягаться)))и коленки тоже)))) ну так это от акцентации))
Кавник В писал(а)
поясница должна напрягаться))

верно
В первый раз когда это произошло, ощутила себя в очень старом скрюченном теле. Подумалось, как же меня достала эта боль и одиночество, сколько ещё жить? Прихренела с таких воспоминаний, однако что спровоцировало не смогла зафиксировать.
Долго объяснять....с налету не получится. Носи пуховый платок на бедрах.....как цыганка))) и будет тебе шшшшастье
Я это уж давно просекла. А так то и туристическая сидушка вполне .... может быть заменителем ))
Zoy@
24.04.2017
Прикольно)) С рюмашкой самогоночки, без грибов, точна так долго не заболтаешься. Не споёшь даже толком))) Сплошная экономия с грибочками получаецца!
А чистотелу в закромах не припрятано случаем?)) Аптечный никуда не годится.
Есть немного, ну так уже лето на носу. Можно и свеженький подсобрать.
Zoy@
24.04.2017
Нифига себе на носу лето...снег местами лежит)))
Как его собирать, сушить, хранить в инете искать штоли?
На форуме....ты ж записалась.....или у меня глюк?
Zoy@
24.04.2017
Ниче се глюк...))) А кому ты отвечал, когда я сто рублёв за обучение в нитуда отправила?)))

Это я так тонко вопрос задала, будет ли обучающий материал по травам)))
Ну тогда глюк у тебя. Там целый раздел. Называется целебные травы))
Zoy@
24.04.2017
Нету у меня такого! :-\\ Раздел называется "Целительство и рецепты"! Там про чистотел ничиво нету :'(
Vinata
24.04.2017
Кавник В писал(а)
отсутствия валового интереса к предложению поболтать
Что вообще ни разу не удивительно. Ради чего людям покидать насиженные ники и идти куда-то, где под боком не будет ни Бабского, ни ФЛЗ, ни Городского и прочих? Темы, не спорю, интересные. Но ведь болтать о них можно и здесь.
Да можно конечно.......нет проблем....только мне интересна практика, регулярность, последовательность и РЕЗУЛЬТАТ. Боюсь что болтовней подобное не осуществить.
Vinata
24.04.2017
А это уже не форумный формат.
А я о чем?)))
Vinata
24.04.2017
Да, да, именно об этом.
Zoy@
24.04.2017
Кавник В писал(а)
Да можно конечно.......нет проблем....только мне интересна практика, регулярность, последовательность и РЕЗУЛЬТАТ. Боюсь что болтовней подобное не осуществить. ...


Поддерживаю. Именно в таком порядке.
Когда-то мы баловались мухоморами в процессе занятия спортом, позже названного историческим фехтованием. Пара грибочков, сорванных непосредственно "с грядки" и тут же скушанных, сильно повышала производительность труда. Кроме повышения скорости реакции и движения, увеличения физической силы и т.д., свойственных сильно разогнавшемуся человеку, мухоморы блокировали эффект стереотипизации. Т.е. человек под мухоморами вместо того, чтобы яростно бить кого-то одним и тем же повторяющимся ударом, демонстрировал бОльшую вариативность техники, чем даже человек в нормальном состоянии. Я тогда подумал, что мухоморы нафиг не нужны и научился воспроизводить это состояние просто через энелпишную технику работы с субмодальностями.
Что до "шаманского" применения оных грибов, то лично мой опыт меня не воодушевил. Мухоморы вытаскивают человека из тела и заставляют шарахаться по каким-то иным пространствам, где тебя активно глючит. В плане энергетики - это явный выход куда-то "вниз". Какой-то духовной или магической пользы я в этом не нашел. Наверное, каждому свое. Подозреваю, что мухоморы могли бы найти применение в каких-то методах вроде ребёфинга.
Также мухоморы способствуют общению со всякими элементалями-стихиалями, всякими лешими и прочими источниками глюков. Но лично я опять-таки сомневаюсь в ценности такого общения. К тому же есть более комфортные и корректные способы подобной коммуникации, реально приносящие пользу.
Из своего опыта хавания мухоморов я сделал вывод, что для извлечения пользы от такой практики, нужна специфическая система и специфическое мировоззрение. Может быть у вас такое есть.
Вы абсолютно правы. Прием всяких "грибочков" связан с определенным мировоззрением. Причем исторически это мировоззрение очень древнее и что самое главное - оно АБСОЛЮТНО ЧУЖДО мировоззрению современному.

Мне тоже оно чуждо, а потому я не являюсь пропагандистом подобного использования. Однако по характеру своей деятельности мне интересно (было) понимание причин использования этих веществ шаманами древности. Имея подобную информацию мне абсолютно ясно, что современный человек в большинстве случаев просто не получит никакого прагматичного опыта, используя грибы - псилоцибе и иные сходные по свойствам. Если не хуже. Навредит. Хотя в большинстве своем все проходит просто нейтрально.

Тоесть я согласен что и мухомор в обычном варианте не поможет лечить суставы. Потому что это не лекарственное растение. Использование грибов связано не с лечебным эффектом а с процессами осознания. Где важна дополнительная деталь - наличие источника повышенной энергии. Это или сам человек или шаман - использующий грибы для кого то.

Грибы переводят осознание на другую плоскость осознания. Я это писал - читайте в статье. В итоге высвобождается некий потенциал психологического или физиологического свойства. Ослабляется фиксация сознания на этих процессах.
В итоге человек (современный) получает или сумбурные глюки совершенно личного свойства - это в рамках психологии. Или на некоторое время освобождается от боли. Это физиологически.
Все дело в том что у современного человека отсутствует напрочь направленность сознания, что видимо и давало тем старым магам как то направлять свои видения после приема грибов.
Так же у современного человека отсутствует напрочь механизм саморегулирования организма. Испортился. Потому ослабление сознания на паталогических процессах не приводит к исцелению - нет силы которая могла бы использовать момент отсутствия фиксации.

Китайские бады тоже создаются по этому же принципу. Немного психотропов для освобождения осознания и плюс лекарственные травы - создающие направление к оздоровлению.
Или это делает целитель имея направленность сознания. Тоесть целительство - это не объективная дисциплина. Слишком много факторов субъективного плана.
Zoy@
25.04.2017
Кавник В писал(а)
Только я взгруснулся из-за отсутствия валового интереса к предложению поболтать

Не желаешь присоединиться к нам 1-го числа?
Вот и поболтали бы, с интересом)
Zoy@ писал(а)
Кавник В писал(а) <br> Только я взгруснулся из-за отсутствия валового интереса к предложению поболтать
<br> Не желаешь присоединиться к нам 1-го числа? <br> Вот и поболтали бы, с интересом) ...
Ну да, я и говорю, про костоправство поболтали бы, ведь так?
В смысле лечения остеохондроза.
Тут ведь одной теорией не обойдёшься.
К тому же и клиентов в парке найти можно.)
Я виде, как один костоправ в Сокольниках работал, прямо в парке.)
Zoy@
26.04.2017
Вот совершенно верно, я тоже о костоправстве подумала.
У тебя нога болит - я помню.
Кошкин Сон на спину жалуется, а с налёту эту тему не объяснить!
У меня рука бывает болит, помнишь?
Уже три клиента-пациента имеецца))
А кто рассказывать будет?
Zoy@
26.04.2017
)))Ни я! У меня прадед костоправом был...но я тогда маленькая была, когда он жив был, не научилась. :-[
Может Саша расскажет...? *secret*
Я бы предпочла, чтоб КавникВ рассказывал. :-)
Ты че...? я коротко не могу.....так что я пас)))
3 часа мало =-O
придётся по длинному)))
КошкинСон писал(а)
3 часа мало =-O <br> придётся по длинному))) ...
Значит, с каждого "полторашка".)
А что в попугаях уже не модно? ))
КошкинСон писал(а)
А что в попугаях уже не модно? )) ...
В попугаях не сосчитать.
У меня машины нету ... придётся заправляться сразу с завода по принципу: "сколько влезет: .....
Как же слышали присказку: " Воруй с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин! а не гость."
Zoy@ писал(а)
У меня рука бывает болит, помнишь?
Кстати, боль в стопах прошла после того, как я стал через пятки вакуум вдыхать, а вот спина в грудном отделе побаливает - остеохондроз, наверное.
В Москве я видел такой "прикол": какой-то "ёк" расстелил на траве коврик и ходил по спинам всем желающим..
Я что то не "лёк".. :-D
Zoy@
26.04.2017
Надо суставную гимнастику к дыханию вакуумом добавить, спине должно понравиться, я думаю)
Я бы тоже не далась "екам" по спине топтаться... *drink* ...не хочется чота :-D
Млин, сейчас и спину уже отпустило.(с)
Похоже, что я стал барометром-анероидом :-D
Zoy@
26.04.2017
Вот как дыхание животворящее действует! :-D
Кавник В писал(а)
8 - Костоправство
Когда уже про костоправство?
DARA
03.05.2017
просмотрела(местами прочитала) весь сайт-форума не нашла и как активировать не сообразила? (((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.