--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проблемы города или нужен городу крематорий

14
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DARA
14.09.2015
Познакомившись с некрополями Нижегородской области, понимаешь, что живешь на одном большом кладбище, при чем не очень старом. С точки зрения практичности считаю, что такому крупному городу жизненно необходим крематорий.
очень необходим! Вдруг, не сегодня так завтра, я умру? что же меня, в другой город везти, чтоб просто сжечь? или в леске на костерке?)
DARA
14.09.2015
Не надо умирать и пока проблема еще не остро стоит, но вот дальше. Вот например у наз на автозаводском кладбище, такие шикарные озера, лес.Но все испорчено огромным кладбищем.
Вы думаете в других местах лучше!? Помню студентом бегали по карте (спортивное ориентирование) где-то напротив нынешнего т/ц Индиго через Казанку.За кладбищем. Так сейчас могилы уже на самом краю оврага! Со всеми нарушениями(захоронений...) А такое место было красивое! ...
Собсно чо, лишь бы "борцуны" и полит-идиоты с горпомойки не восстали против.
Кстати можно их опередить и столкнуть лбами: всё-равно одна из групп идиотов будет оппонировать другой. :-D :-D
DARA
15.09.2015
нет конечно, не лучше, очень жаль, что так все происходит. Это так можно все кладбищами занять
magelanka
15.09.2015
с точки зрения экологичности - согласна...
но с точки зрения правильности ухода умершего человека с планов земли - лучше быть погребенным в земле!
DARA
15.09.2015
Но в Индии сжигают и ничего нормально, а они как никто другой в реинкорнации верит.
magelanka
15.09.2015
индия - не очень хороший пример, насчет экологичности, конечно... ;)))
дело не в самой реинкарнации, а в технологии ухода, правильности отделения и распада тонких тел.
DARA
15.09.2015
Ну вот в этом я честно не сильна, я про правильность технологий ухода, а почему Индия плохой пример?
magelanka
15.09.2015
DARA писал(а)
почему Индия плохой пример

почитайте тут, посмотрите картинки:
pikabu.ru/view/kak_v_indii_khoronyat_mertvyikh_zhest_109012
DARA
15.09.2015
ну не так конечно, кстати в город мертвых очень много желающих на экскурсию съездить, особенно русских
Хороший источник пикабу! Н-да...
Хотя и здесь: "<<Состояние души умершего зависит в сильной степени от его потомков по мужской линии. От того, как правильно совершат они обряд сожжения трупа и как будут поминать его. Они должны спасти душу родителя от вечного скитания по земле, которое считается хуже ада."
Я кстати тоже говорю, что большая часть умерших не инкарнирует. Сжигание заведомо изменило бы соотношение мертвяков и вырвавшихся.
до прихода христианства,у славян была тризна :-)
Так сжигание трупа это наилучшее средство для разделения тонких тел! А вот при закапывании по некоторым причинам "душа" - большая сборка для сведущих бывает привязана к гниющему и червивому трупу на парочку лет.
Так что довод с точностью до наоборот. Как всегда на основе необоснованных суждений. :)
Да, в Индии с обычной асептикой проблемы, но не с экологичностью же!
И ладно, не нравится тебе Индия и ладно, думаю индусы не обидятся. В США сжигают трупы. Кладбища соответственно мемориалы, а не погосты.
Затем пращуры наши сжигали трупы. Традицию плодить мертвячину врастила прежде всего в сознание хрь-ская церковь после последнего "раскола", точнее подмены веры. Мертвяки нужны именно этой некрофильской религии. И да, победитель пишет историю и выказывает правым. Вот в твоём ленивом сознании уже не умещается мысль что закапывание в землю не правильно.
Но нет захоронений старше 18 века. Попробуй задуматься.
Reqiera
17.09.2015
А как же захоронения Средневековья с их семейными склепами, как же захоронение капуцинов? Минус, минус, учим матчасть)
Окей, а как же захоронения бедняков и не только в Египте?) Даже бедняков оставляли в особых комнатах.

Насчет черной магии - далеко не вся она базируется на мертвяках, есть вещи и пострашнее, с материализацией в астрал одного из 72 Князей, но не дай Бог кому такое практиковать без защиты и твердой воли. Заберут в ту же ночь.

Как и черную, так и белую магию долго можно расписывать, но не тебе и не здесь. Вот так.
А с этим "средневековьем" есть некоторые исторические проблемсы! с датировкой. :)
К примеру Кёльнский собор, который "датируют" 1248 годом (начало строительства), а на самом деле 19 век. :) :) И только несколько камушков в основании, которые можно датировать 16 веком. Как-то вот-так вот! Такой вот яркий пример. Это раз.
Затем то христианство, что мы сейчас видим немножко иное, я бы сказал, чем к примеру было на Руси до реформы Никона. Это не христианство сейчас, это христоферианство, "культ поганого язычника песинага Христофера". Песинаг это наг с пёсьей головой. (Войны на Руси, тогда ещё святой, были уж точно не из-за того сколькими пальцами крестное знамение чертить.) Да, в культе у песинага были и человеческие жертвоприношения и те самые сожжения людей, часто и не ритуальные. Да конечно! В этот период могло быть всё, что угодно. И на столбах могли бы хоронить. Христоферу было чем хуже (людям), тем ему лучше. Собсно видимо был и каннибализм в Европе вплоть до 17 века. Как косвенное свидетельство кровопускание как метод лечения всего в Европах до конца 18 века, уже куда как просвещённого! И поедание за чаем перетёртых мумий в 19-м! Не знали, да? :) А считалось полезным. Затем добавим церкви на некрополях в центральной Европе и церковь в Праге из костей. Это культ смерти. И вот ему как раз свойственно закапывание. Для своих ессно целей.
Что нет захоронений на старше 18 века это я говорил про Нижегородчину, Владимирщину, Ивановскую область, края, которые я хоть как-то исследовал. Эт да, я на редкость неудачно не уточнил. Я говорил только про наших предков, точнее моих - Россов. (У моих предков сексуальные развороты презирались или/и лечились.) Так вот христоферианство эти области захватило даже не в начале 18. К примеру в Поволжье попики насаждённой веры жаловались урядникам в середине 19 века! о молениях старым Богам.
Как видите я подкован в матчасти.
Чего и вам желаю.
Reqiera писал(а)
Окей, а как же захоронения бедняков и не только в Египте?)
Я что не встречал сообщений/информации о захоронении "бедняков" в Египте. Да, деньги возникли скорее всего именно в Египте, причём древнем, то есть в нынешней Гизе при создании тех пирамид, но о бедняках как о прослойке общества говорить не имеет смысла. Деньги были лишь поощрительной системой квалифицированным рабочим и не довлели тогда над социумом.
Reqiera писал(а)
есть вещи и пострашнее, с материализацией в астрал одного из 72 Князей
Князей так называемой тьмы? Это новодел. Ориентировочно 18 век. Извините, мне хватает сил просмотреть (несколько более, чем проинспектировать) это. А ваши страхи по поводу выдают вашу неопытность и необученность. Да ещё и вера в суеверия...
Reqiera писал(а)
долго можно расписывать, но не тебе и не здесь.
Даже с этим личным выпадом с вами приятней беседовать когда вы не ведёте себя столь паскудно как на ДХ. Кстати я не понимаю идеологии модерства ДХ. (Я щас не обсуждаю их действия.) Вами, хамкой и вашим орденом "зелёгого слоника" они разрушают сам форум.
Свой форум.

Не понимаю!...
...
...
Извините, что отвлёкся.
_____________________
Вернёмся к вашему личностному выпаду: то есть этот форум, изначально созданный для подобных тем не подходит, мой форум, заточенный под профиков-магиков тоже отвергнут. На ДХ вы о магии и не писали, а занимаетесь непотребством. Так где же!! ?
"У бабушки ведуньи" ? Так там вы с его хозяйкой пергрызётесь на раз! Кстати она вас уделает. :) Аки зайку! Она как раз мертвячница. То есть не "магия на трупах". Магии на трупах нет. Это не магия, это управление и оформление потока их голода. Голода мертвяков. Основной силы нынешней "христианской" церкви. Поверьте, это не магия, хотя многое и похоже. Это ж как с законами физики! Они одинаковы во всех точках поверхности нашего шарика. Не проверяйте только (про мертвяков)! С вашим уровнем, что я наблюдаю, вы угваздаетесь как только так сразу. Вам наверное сейчас мерещится, что я вас принизить хочу. А я хочу только предупредить! Отвлекитесь от вещания хамки вам в ухо. Я из общечеловеческих побуждений предупреждаю.
Владимир, я не устаю поражаться количеству всевозможного мусора в Вашей голове)))
Ну ладно ахинея о неверной датировке строительства Кёльнского собора, тут всё понятно - очередная байка от Фоменко, но "христоферианство" - бгг))) Откуда Вы только
этот бред выкопали?)))
Ну надо же - пёсинаги)))) Писикоты, йопта))) Ктулху зохавает нас всех))))
Н-да. Зато у вас в голове всё выметено под чистую...
...
________________
С кёльнским собором - достаточно просто: в туристической брошюрке, что там можно купить всё это отмечено немцы слишком пунктуальные. Да и автор брошюры Арнольд Вольф, профессор.
Вот так всё просто!
А по вашему когда был построен кёльнский собор? Или можете только чужое мнение огульно охаивать?
Да наличности неприятно переходить?
А против христоферианства я работаю уже пожалуй с десятилетие, причём плотно так..., а вот инфа стала доступна всего лишь пару лет. Собирал по крупицам. И это не у меня мусор в голове, а гранитность вашей(невменяемость).
Кальсонный вы наш... фокусировались бы лучше на этой теме.
А прежде чем выражовыать своё ни на чём не обоснованное мнение, могли бы и попросвещаться, время на самообразование можно сэкономить за счёт "общения" на ФЛЗ.
Ну да, туристическая брошюрка это ещё тот документ))) Типично в стиле Фоменко.))) Позвольте узнать, кто такой Арнольд Вольф? Профессор каких наук? Что-то не могу найти ни одной ссылки на этого учёного, кроме как в "трудах" Фоменко)))
Против чего Вы там работаете? И какими методами? Какая информация по крупицам? Очередное видео на ютюбе с участием очередного полоумного бородатого сказителя?)))
Властелин Кальсон писал(а)
Ну да, туристическая брошюрка это ещё тот документ)))

Вы дурак? Полный? В смысле круглый. А не заморачивайтесь! Для понимания круглости дурака, эт ещё надо знаниями обладать. Которых у "вас2 естественно нет и быть не может.
------
Брошюрка под авторством Арнольда Вольфа, профессора. А по поводу того, что не можете гуглом пользоваться... Понятно что опеатьть дурачок, но я хочу привести пример про упомянутого вами же не к месту Фоменку: "Фоменко Анатолий Тимофеевич - академик Российской академии наук (РАН), действительный член РАЕН (Российской академии естественных наук), действительный член МАИ ВШ (Международной академии наук Высшей школы), доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой механико-математического факультета Московского государственного университета.

Решил известную проблему Плато в теории спектральных минимальных поверхностей, создал теорию инвариантов и тонкой классификации интегрируемых гамильтоновых динамических систем. Лауреат Государственной премии Российской Федерации 1996 года (в области математики) за цикл работ по теории инвариантов многообразий и гамильтоновых динамических систем.

Автор 180 научных работ, 26 математических монографий и учебников, специалист в области геометрии и топологии, вариационного исчисления, теории минимальных поверхностей, симплектической топологии, гамильтоновой геометрии и механики, компьютерной геометрии. Автор нескольких книг по разработке и применению новых эмпирико-статистических методов к анализу исторических летописей, хронологии древности и Средневековья." То езь если б не претензии на приоритет Россов в истории - прям нобелевский лауреат! Теперь почитайте викию про него же. Что из перечисленного повторяется? Почему там акцентируется "псевдонаучность Фоменки"? Где упоминания о столь важных достижениях в математике?!

И вот вы уже не дурачок деревенский или ярморочный, а на редкость редкостный дурак на всю голову. Самозабаненый даже в гугле!

Вы поверхностный, внушаемый даже ветром дурачок!
С полным отсутствием мышления. :(

Меня конечно забанят за эти здесь слова, но это правда! И она не перестанет быть правдой, ибо вы такой идиот и есть...

Что печально. Идите вы общаться на дурацкий форум-там вы наверняка сделаете карьеру, или как предел ваших возможностей на ФЛЗ.
Не, вот снова! "Аргументов" у вас кроме пустого и пустопорожнего охаивания нет. Дурачок!! Предьяви хоть один аргумент против!!
Предьяви, дурачок!!
Или лучше сгинь. На ФЛЗ таких как ты любят. (Один раз. Дальше распространяют информацию о степени глупости.)
________________
А если не считаешь себя на редкость редкостным ярмарочным дурачком приведи хоть один аргумент, достойный ессно.
Властелин Кальсон писал(а)
Против чего Вы там работаете?
Снова повторить, дурачок?
Зачем Вы приводите здесь регалии математика Фоменко? Как они могут доказать научность его исторических "исследований"?
Аргументы я уже приводил и не раз, на ДХ даже ссылку давал на математическое же опровержение его опусов. Но ведь Вы её даже не соизволили прочесть, не так ли? Может быть сейчас удосужитесь прочесть? hbar.phys.msu.ru/gorm/fomenko/andreev.pdf
К Вашему сведению РАЕН это не более чем сборище шарлатанов, чтобы это понять, достаточно увидеть список "академиков".)) Стать там "окодэмиком" за определённую сумму может человек не имеющий даже среднего образования.)
А что такое "МАИ ВШ"? МАИ - знаю, ВШ - знаю, вместе - ерунда какая-то. Может быть "МАН ВШ"? Тогда спешу разочаровать - не более чем лавочка для торговли фальшивыми дипломами))
Ещё раз спрашиваю: кто такой профессор Арнольд Вольф? Я не нашёл ни одной ссылки на труды этого историка.Неужели брошюрка для туристов, которую никто кроме Фоменко в глаза не видел, это единственное, что он написал?))
Будьте добры, ещё раз повторите, против чего именно Вы работали 10 лет?)) А лучше видео выложите - обожаю смотреть на все эти недоязыческие свистоперделки)))))
Властелин Кальсон писал(а)
ДХ даже ссылку давал на математическое же опровержение его опусов.
А вот это было бы интересно! Не соизволите повториться?
Властелин Кальсон писал(а)
обожаю смотреть на все эти недоязыческие свистоперделки)))))
При таком подходе хочется привести коронный аргумент шарлатана с большой буквы
Шарлатан писал(а)
жри дерьмо
Свистопердун вы наш.
Владимир, у Вас какой-то странный дефект зрения - ссылка уже дана в том сообщении, цитату из которого Вы только что привели)))
Нет, Владимир, свистопердун это именно Вы)))
Властелин Кальсон писал(а)
свистопердун

Ваш термин, вам его и носить, дитятко. :)
Спор прям как в песочнице! Волидная у вас аргументация, не-коллега.

Да, извините что невнимательно читаю ваши опусы - не считаю достойным.ещё раз извините. В приведённой статье некто Андреев выдаёт уже на второй стр:
Поэтому рассуждения о том, что только математики с их <<новыми методами>> (а значит,
заметим в скобках, привнесенными извне и не апробированными)
Я правильно понимю, что аффтар не считает правильным "привношение" математики в историю?
За сим наверное всё. Это не критик, а чел пытающийся отвергнуть. Отвергнуть доступными методами. Дальше он лукавит о критичности ошибки вообще говоря. Вообще говоря - да. И r гуляет в средних значениях [0,3;0,7] Но в каждом конкретном примере r=0 оказывается.Как-то так...
Затем рассуждения о малых значениях ВССЛ только подтверждают то, что метод работает.
Засим совсем всё!!
Можно ещё посмеяться над неопробированностью: это как? Опробировать скальпель на резке колбаски, а только потом на пациенте. Думаю даже вы будете против. :)
А это вам понравится:
1.4
Эти методы не менее
маргинальны, чем их результаты. Главная причина, на наш взгляд - в полном пренебрежении, ко-
торое Фоменко выказывает проблеме интерпретации.
Мнение этого товаристча выдаётся за вывод. Вы тоже вот путаетесь в этом.
И кстати это математик? С таким подходом-то!
Но отчасти он прав! Стат. метод, применённый к истории, действительно переломал кажущееся стройным её "традиционное" написание. А где-то камня на камне не оставил от традиции. :)
Какая уж тут интерпретация!
Владимир, я так понимаю, что дальше второй страницы Вы не продвинулись?)))
Автор ставит под сомнения теорию Фоменко, говорит о нём не очень уважительно, значит и читать его не стоит - отличный аргумент, ага)))
А может Вы просто матан не изучали и все эти цифры для Вас лишь набор непонятных символов?))) Есть и другие математические статьи на ту же тему.))
Давайте другие!
И да, матан изучал давно. А это мет.стат. - другой предмет. Уверяю. :) :)
Так они указаны всё в той же работе, которую Вы не осилили))
Уверять меня Вы можете в чём угодно, важно то, что изучали Вы не математические дисциплины, а "что-нибудь и как-нибудь")))
так двух страниц хватило, что б понять, что шлак. Мне что, всё предложенное г. перелопачивать?
Ну вы злой!
Ну конечно, зачем читать если там про Фоменко плохо пишут, цифры какие-то непонятные рисуют)) мы лучше по старинке, всё на заговор спишем и будем важно надувать щёки)))
Утрируете.
Не утрирую, а избавляю от Вашей словесной шелухи. Вы не обращаете внимания на встречные аргументы по двум причинам:
1. Вы не хотите их воспринимать;
2. Вы не способны их понять.
А собственно!!
Про кровопускание "В средневековой Европе" должен знать даже школьник! Даже советский.
Про употребление в пищу мумий - хоть сколько-нибудь подкованный в истории.
Так вы вещаете совершенно из чистого моска!? С чего бы тогда ставить себя необразованного в приоритетную позицию!? Малограмотный вы наш!!
И что этого доказывает кроме низкого уровня знаний в средневековой Европе?))) Ну лечили кровопусканием, ну жрали, что ни попадя, и что?)) В начале 20-го века сифилис ртутью лечить модно было, но это не значит, что в те годы в России царил "культ градусника")))
Да я не про них, а про вас... Точнее про тебя, дурачок. Про полное отсутствие у тебя хоть какой-нибудь достоверной информации, дурачок, про основывание своих шЫкарных "суждений" не на ровном месте, а на дыре знаний.
И так противно, когда таакой дурачсок каак вы хоть что-то вякает! ...
Эт прям как алкаш брехающий академику в лицо. Да интернет предоставил тебе , болван, такую возможность. Это беда интернета. Но ты от этого от безмозглости не вылечился, уверяю.

___________
Да, контраргумент приведи. Надеюсь само слово в тупик тебя не поставит, дурачок?
Истеричко, бгг)))))
Привести контраргумент чего?)))
Властелин Кальсон писал(а)
Истеричко, бгг)))))
Это тот аргумент который тебе доступен? Точно дурачок!
Вы верещите, словно Вам прищемили в дверях причинное место. Это выглядит глупо и смешно))
Тоже солидный аргумент!! *rofl* *rofl*
Есличо это не аргумент, а ассоциации вызванные Вашим поведением))
Очень странно, что ещё не слышно воплей о моём хамстве в Ваш адрес, наверное потому, что хамите исключительно Вы)))
Властелин Кальсон писал(а)
наверное потому, что хамите исключительно Вы)))
Эмм...
Властелин Кальсон писало
Вы верещите, словно Вам прищемили в дверях причинное место, Истеричко, бгг))))),Нет, Владимир, свистопердун это именно Вы))).
А это всё елейчик. Да?
Я пожалуй прекращу с вами общаться, вдруг так же поглупею. :) Разве что откликнусь на обоснование вами древности Кёльнского собора. :-P :-P
Владимир, поглупеть Вам не грозит потому что дальше уже некуда)))
Какое именно Вам требуется обоснование? Что именно заставляет сомневаться в официальной датировке? Брошюрка для туристов?)))
Властелин Кальсон писал(а)
Какое именно Вам требуется обоснование?
Хотя бы связное.
Властелин Кальсон писал(а)
Что именно заставляет сомневаться в официальной датировке?
Мы про Кёльнский? Вы хотя б его фотки видели? Могли такое в 12 веке сделать? Были тогда такие окна -витражи? Простояло бы здание столько? Это бросается в глаза. Мне. И у меня это дальше бросается в мозг как когнитивный диссонанс.
А у вас и вам подобным ничего в моцк не поступает.
Кстати в своё время ещё при Советах первым звоночком как раз и был вопель спецов-историков, что что-то древности стали разрушаться в разы быстрее. А вот если пересчитать нановый лад, до "стабильность". :) Я понятно для вас излагаю? :-D :-D
Властелин Кальсон писал(а)
Владимир, поглупеть Вам не грозит потому что дальше уже некуда)))
Понятно, что снова елейчик. Доо! ...
И снова вы путаете стороны. Собсно вам и положено... :-D :-D
Я не то что фотки видел, но и был там. А Вы, Владимир там были?)) Кто Вам сказал про 12 век? Возводить собор начали в 13 веке, закончили в 19.
писал(а)
но и был там.
А! Так сведения "достоверные" от экскурсовода! Я вас понимаю...
________________
7 веков строили. Вы опять идиот.
Вы хоть с официальной историей ознакомьтесь, а потом ярлыки вешайте))
Сколько сейчас в НН недостроенных заброшенных многоэтажек? Время от времени их выкупают, достраивают и продают. Каким годом следует датировать начало их строительства? Как это соотнесётся с годом сдачи дома в эксплуатацию с учётом того, что в Китае подобные стройки показательно проводят за одну неделю?))
Вот же! Кёльнский собор, укажи и подтверди время строительства, христоферианство - что-нибудь сможешь сказать? Теперь можно и про употребление мумий в 19 веке в Европах.
Владимир, поиск доказательств - забота утверждающего.
Брошюрка для туристов, которую никто не держал в руках, написанная профессором, о котором никто не слышал это не доказательство. В следующий раз Вы сошлётесь на сказки братьев Гримм и предложите мне искать доказательства, что средневековую Европу не населяли говорящие зайцы?)))
То же самое и с этим Вашим христоферианством? Что это за неведомая фигня? Где хоть какая-то достоверная информация? Неужели её нет? Небось опять жЫдорептилоиды подсуетились?)))
Властелин Кальсон писал(а)
ладимир, поиск доказательств - забота утверждающего.
Воот! Ваше огульное "всё бредни" доказательств значит не требует? - хорошенькая позиция! Так хотя бы о Кёльнском соборе словечко замолвите. :)
Дальше у вас бредни по тексту идут...
Властелин Кальсон писал(а)
То же самое и с этим Вашим христоферианством? Что это за неведомая фигня?
Ну вот вам не ведомая, да. Что поделаешь...
По вашему христианство однородно и всегда было однородно? Зачем в 16 веке инквизиция книги изымала и сжигала? Вы не задумывались своей головой зачем? Рукописные книги, да на пергаменте - недешёвые такие тома. И сжигать! Зачем?Что тогда с христианством произошло?
Властелин Кальсон писал(а)
Небось опять жЫдорептилоиды подсуетились?

Почти угадали, псоглавый это однозначно наг, то есть рептилоид. Евреи-то почему вам покоя не дают? :)
Конечно бредни. Историки используют письменные источники, результаты археологических раскопок, антропологические исследования, методы математической статистики и т.д.
Фоменко имея в арсенале лишь неверную астрономическую теорию, некорректные математические расчёты и брошюру Арнольда Вольфа(кстати, кто всё-таки такой этот Вольф??) объявляет всю официальную историю подлогом и заговором и строит на столь никудышном фундаменте замок из говна, ой, прошу прощения из песка. Замок не выдерживает элементарной проверки на прочность и сыплется на глазах, но упоротых конспиролухов это не смущает - они по привычке всё объясняют кознями врагов и заговором. Вот какой такой заговор? Объясните, кому и нафига он нужен?
К чему Вы приплели христианство? По Вашим же словам его давно уже нет - есть писикотство, т.е. христоферианство. Но есть оно лишь в Вашем воображении. Вы не задумывались зачем в 20-м веке в Германии книги жгли? Тоже писикоты постарались?
Про евреев я ни слова не говорил, только про жЫдорептилоидов. О них все фанаты КОБ знают. Вы не в курсе что ли?
Властелин Кальсон писал(а)
Конечно бредни.
@
Историки используют письменные источники, результаты археологических раскопок, антропологические исследования, методы математической статистики и т.д.
Как эти две мною группы связаны? Аникак!

то есть сновадопущение, извините что дальше не читал.
Простите, а какой смысл, что-то объяснять и аргументировать, если Вы даже не пытаетесь понять слова оппонента?
Обратное! Если б был смысл в ваших словах, читал бы. А то, что вы в предедущем посте написали - откровенная пачкотня.
Да Вы даже статью с математическими выкладками забросили на второй странице. Её не я написал)) и смысл там имеется))
Я про ваши слова.
Откуда Вы знаете, что это пачкотня, если даже не читали? Хромает логика...)))
Да, и о том как вымарывается история: в Британике, на момент составления этой энциклопедии, она была наисовершенной, указаны страны Тартарии. Великая, Московская и даже Китайская. Карта из Британики не единственная. С десяточек не уничтожены. Пётр1 пользовался такими картами. Почему сейчас о них не и слова?
А когда-то астрономия Птолемея считалась самой передовой и единственно верной. Книги до сих пор не уничтожены, но астрономы ими не пользуются. Заговор, неиначе.
*не иначе
Да. Точнее соблюдение своих интересов.
И почему вы уверены, что это именно птолемеевские книги? А не списки? Вы опять говорите о том, чего не знаете?
А Вы вообще знаете о чём именно писал Птолемей?))
Нет.
Я всего знать не могу.
Пардон, а с какого перепугу Вы тогда начинаете выдвигать версии?)) Кстати, Вас не смущает, что один из основателей энциклопедии, на которую Вы ссылались и чьими картами якобы пользовался Пётр Первый родился уже после смерти российского императора?))
Властелин Кальсон писал(а)
Пардон, а с какого перепугу Вы тогда начинаете выдвигать версии?))
Извините, а вы знаете про дедикиндовы сечения?
Кыш из мат. темы!!
Ну а если выяснится, что знаю?)) Что тогда?)))
Reqiera
15.09.2015
Ну...
Лично я думаю, что связи с физ телом проще расцепить при кремации.
Я бы лично была рада, если бы меня кремировали, мороки меньше и родственникам, и мне. Да и могилка при кремации маленькая, ухаживать проще в разы.
А, да, если кремация идет, то магам черным сложнее, так как оператору проще с могилой, в которой мертвец с остатками переходных между физикой и тонким планом, тел, чем с кремированными останками, в которых через года 2-3 ничего и нет, по большей части...
Кстати, именно эти остатки и ощущаются как кладбищенское марево, как ощущение мертвятного холода...так неровен час, и с нынешним населением можно лет эдак через 200-300 превратить мир в сплошной мертвятник, ведь такая энергия подолгу не уходит и сказывается на всей прилегающей к кладбищу территории.

Но опять же, это мой подход, и ты, Магеланка, можешь с ним не согласиться)
magelanka
15.09.2015
Reqiera писал(а)
связи с физ телом проще расцепить при кремации

так то оно так, но эти процессы здесь СЛИШКОМ быстро происходят... в шоковом режиме... что не есть гуд.
процесс кремации в любом случае должен сопровождаться специальными обрядами и помощью на тонких планах покойнику... а не как у нас принято: помер - в морг - в печку...
"О_как!"(с) - (одна ведьма)
А с этой точки зрения ты права. Почти. Не ожидал от тебя приступа человеколюбия!
Вот только и обыкновенное закапывание тоже шок для оставшейся сборки. Там тоже много каким процессам помогать надо. И при сжигании, оно ж не обязательно на третий день происходит!) эту работу выполнять легче и соответственно она менее болезненна.
magelanka
17.09.2015
пшолвпень, хамло... ты уже давно ничего нового не в состоянии сказать...
с тобой разговаривать - только пачкаться.
Переход на личности detected! И хамство.
Это тебе не ДХ, где твоё хамство пестуют. :)
DARA
18.09.2015
Роды бывают быстрые,чаще более болезненные( в шоковом режиме), может дать осложнение(но не такие страшные как при очень долгих родах), потому что ребенок не проходит все стадии подготовки, или долгие многочасовые(затяжные), от которых (не часто) умирают и дети, и мамы. Может быть ДЦП, или еще что-нибудь. Смерть видимо все то же самое
Вот оно что Михалыч!
Вы под чорной магией понимаете работу на мертвяках.
И ведь умеете своё мнение высказать! А не слоганами и ... эм... прочим кидаться...
Откуда у вас столько бреда в голове? Тонкие тела..астралы.. У нас есть одно,человеческое тело,в которое заключена бессмертная душа. Господь создал это тело по образу и подобию своему,и было оно бессмертно,но в следствии грехопадения стало оно тленным. Однако тела святых людей,которые ведут праведный образ жизни,сохраняются и после смерти. Христос и Илиа Пророк и многие иные вознеслись на небеса в своем физическом теле. Посему тело-это дар Божий, а погост, это временное наше убежище в коем хранятся тела умерших,до Страшнаго Суда. А все это ваше сжигание тел, результат темности и древнего неведения народов кои были лишены Божьего Слова.
Слава тебе Господои! Слава Отцу и Сыну и Святаму Духу и ныне и присно и во веки веков Аминь!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.