--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Реальный случай в белой горячке.

13
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В продолжении темы про белую горячку.
Я всё понимаю - происходящее в ней это галлюцинации и продукт работы возбужденного ума, но всё же. Дело происходило довольно таки давно:
"Голос настойчиво требует - позвони отцу, позвони отцу. Он подымается снизу по позвоночнику и через шею проникает в мозг. Скрыться от него невозможно.
Голос реагирует на мои действия по отношению к нему, он не механический. Время 3 часа ночи и я "объясняю" голосу что уже поздно и в это время неприлично звонить, и что я позвоню завтра утром.
Но он продолжает требовать - звони сейчас, звони сейчас!
Накатывает леденящий ужас и после долгих мук я набираю его номер и в ответ слышу - абонент временно недоступен, попробуйте позвонить позже. Тут я вспоминаю что у моего отца давно уже такая привычка - перед сном отключать телефон на ночь. А просыпаясь утром включать.
У меня как гора с плеч - звонок сделан, абонент недоступен. По крайней мере сейчас звонить уже никуда не надо. Именно это я и объясняю "голосу" с тихой радостью. И тут..... приходит СМС с текстом - абонент в сети. Я обалдел.Я набираю, и он берет трубку."
Как вообще такое возможно?
Я потом эту смс несколько месяцев хранил как память. Что это была реальность, а не глюки.
Vinata
28.09.2016
И что же ответил отец? Зачем нужно было так срочно ему звонить?
Что он ответил...Взял трубку и сказал алло.
А зачем звонить - так надо было. Надо было сказать ему определенные слова, а потом позвонить матери, и тоже ей сказать определенное. Что сказать - голос мне говорил.
Всё это я сделал. Потом посмотрел - около 30 звонков в итоге в эту ночь им сделал.
Vinata
28.09.2016
Реальная необходимость была в этих звонках? (даже если их польза обнаружилась позже) Или же это всё-таки бессмысленное действие под глюками?
Конечно была, ещё какая. Я же видел внутренние изменения, которые они произвели.
Вот верь после этого психологам - глюки, глюки....
Психологи не помогли, а голоса помогли.
Там всё очень серьезно было, родовая травма и всё такое.
Я видел все как в реальности-процесс зачатия, рождения.
Vinata
28.09.2016
Понятно. Только "белка" - всё-таки не лучший способ психотерапии, имхо. Думаю, тебе повезло, что "голос" помог, а не травмировал.
Это не психотерапия была.
Белка не планировалась, как психотерапия - она сама пришла, вот в чем разница.
Сейчас то понятно - мне уже и не надо никаких белок. Они и не могут придти, так как я не пью.))
Но в то время....
Я к тому, что в нашей жизни зачастую помогает совсем не то к чему мы стремимся, думая что это поможет. Помощь приходит сама.
Vinata
28.09.2016
Это была незапланированная психотерапия. ) Или не психотерапия вовсе, в том смысле что не было врача. А в остальном.. Ну тебе же помогло, значит, как ни назови, а что-то вроде психологической помощи было.
Vinata писал(а)
, а что-то вроде психологической помощи было. ...
Самопомощи скажем так. Исцеление само произошло, изнутри. :-)
Не первый раз кстати. Сейчас я мало верю что человеку можно вообще помочь в чем-либо подобном, пока у него у самого внутренние резервы не откроются.
Vinata
28.09.2016
Можно и так сказать.
Сейчас я мало верю что человеку можно вообще помочь в чем-либо подобном, пока у него у самого внутренние резервы не откроются.
+
Опять со мной согласилась? ))))
Vinata
28.09.2016
Плюс к этому утверждению. Я что, должна спорить лишь бы только не согласиться? )
Если мы не спорим - тогда разговор заканчивается.
Vinata
05.10.2016
Почему заканчивается? Дополнения, уточнения, "а вот ещё..", "а мне напомнило.." и т. п., и т. д. Разговор продолжается, пока есть что сказать.
Магия 80-го левела б/п! Некоторые ещё по пьяни своим бывшим названивают - тоже магия!
Я не пьяный был, в том то и дело.)) И СМС- ка осталась, с ней как быть? Глюки проникли в компанию Билайн и включили ночью телефон?))
И что?)) Давно смс-ки от билайна стали волшебством?)) Логичнее предположить, что Ваши родные почувствовали, что Вам плохо. Нет в "белке" ничего магического и сверхъестественного.
Властелин Кальсон писал(а)
Логичнее предположить, что Ваши родные почувствовали, что Вам плохо.
Возможно. Тогда выходит, что происходящее в "белке" - это такая же реальность, как и всё остальное. Раз они почувствовали это.
И это каким-то образом им передалось, по каким-то каналам, тонким планам. Не через компанию Билайн, а каким то другим путём. Выходит так.
С чего бы это? Почувствовали Ваши родные, что вам плохо и произвели определённые действия, скорее всего неосознанно. Ваши "глюки" вообще не при чём.
И ещё, обычное совпадение тоже не стоит списывать со счетов))
Властелин Кальсон писал(а)
произвели определённые действия, скорее всего неосознанно.
Вот именно, неосознанно. Мысли то им откуда то пришли, вроде бы случайно. Но откуда то эти мысли приходят, они же не могут быть сами по себе, для них есть определенное пространство.
Я к тому, что мы все взаимосвязаны на тонких планах и происходящее с нами моментально передаётся другим, в том числе и в виде "вроде бы случайных мыслей" А на близких родственников это влияние естественно гораздо больше.
Так что всё логично, полностью с тобой согласен.
Просто всё больше и больше убеждаюсь в реальности этих тонких планов, и в том что они первичны и оказывают на нас гораздо большее влияние чем мы думаем. Материальный мир уже от них исходит.
Ну тонкие планы может и реальны, только какое отношение к ним имеет "белочка"?)) Эдак и глюки наркотов можно в магические проявления записать)))
Имеет. В это время человек находится в измененном состоянии сознания. Открывается то, что в обыденном состоянии не замечается.
Тонкие планы они же всегда присутствуют, мы их не "создаём" какими то действиями или веществами.
Они просто открываются иногда. Как штора на окне. Она закрыта - но это не значит, что за окном нет света, он там всегда есть. Проблема не в свете, а в шторах.
Или не открывается, что более вероятно. Просто игра больного воображения.
У меня другой опыт был. У кого как. Во что веришь - то и происходит. Мне нравится как Эйнштейн на эту тему выразился: <<Есть только два способа прожить жизнь. Первый -- будто чудес не существует. Второй -- будто кругом одни чудеса.>>
главное чудо это когда кидаешь маленькое семечко а из него дерево вырастает ;)
или человек , смотря что за семена )))...
видел какие маленькие семена у березы ?
Видел.
ну еслиб не было до этого продолжительного периода употребления алкоголя - тогда позвонить отцу - было бы твоим обдуманным решением а не подсказкой голоса, а астральная связь между живыми существами - это факт.
ты решил позвонить - отец понял что надо включить телефон.
магия - это не способность понять что то ;) а алкоголь разрушает мозг и ухудшает способность к пониманию.
иногда - когда в мозгу накапливается много напрягающих конструкций - с помощью алкоголя их можно убрать.
Ушедший и Уснувший писал(а)
когда в мозгу накапливается много напрягающих конструкций - с помощью алкоголя их можно убрать.

Каких именно- недовольство собой, жизнью, системой?
это не конструкции а вирусы.
напрягающая конструкция... это например ответственность за всё, или воспоминания о том когда твоя жена была молодой...
Как только алкоголь уходит из крови - эта конструкция снова возвращается.
конструкция возвращается потому что условия, создавшие эту конструкцию, не изменились...

... чаще всего мужики пьют чтоб забыть что они рабы... а не воины как им хотелось бы.

школьное воспитание... например на работе начальник на тебя накричал , а ты вместо того чтоб бухать сунь ему отвертку в затылок и тогда не будет желания бухать - потому что для мужчины самоуважение важнее сытости.

https://www.youtube.com/watch?v=d4ic5grqtI0

проект по превращению человека в насекомое, более известный как западная цивилизация провалился.
Ушедший и Уснувший писал(а)
конструкция возвращается потому что условия, создавшие эту конструкцию, не изменились... <br> <br> ... чаще всего мужики пьют чтоб забыть что они рабы... а не воины как им хотелось бы. <br> <br> школьное воспитание... например на работе начальник на тебя накричал , а ты вместо того чтоб бухать сунь ему отвертку в затылок и тогда не будет желания бухать - потому что для мужчины самоуважение важнее сытости.
.
как всегда не понятно =))
Ушедший и Уснувший писал(а)
как всегда не понятно =)) ...
Зато смешно.))
См. тему про мелких тиранов.
Вината там одна со мной "воюет".)
Вината там одна со мной "воюет".)

вы нашли друг друга ))
Влад, со всем с тобой здесь согласен, кроме отвертки в затылок. Всё-таки такое действие не самоуважение, а страх и отчаяние.
Перетерпеть.
отвертка это гипербола - литературный прием, конечно дешевле выйдет просто уволиться ;)))
интуиция, сэр
вы ее облекли в оболочку мистики, людям хочется быть причастными к сказке
Она и есть сказка, эта интуиция...)
сказка - это когда происходят события, которых не должно было быть.
а интуиция - это работа мозга, чувство крови, "колокольчик звенит"
впрочем, я, конечно же, субъективна. и это мое имхо
Ладно, спорить не буду. Ты права. :-)
я же написала, что имхо
исключительно мое ощущение мира
Это да. А что, есть что-то другое кроме имхо? Как мы можем взаимодействовать с окружающим миром кроме как через собственные ощущения? Внутри нас нет "чужих" чувств.
ты что, не допускаешь эмпатию? никогда не ощущал боль другого? злость другого? радость другого человека бабочками не касалась твоих ресниц?
Человек лишь проводник этих чувств. Они не принадлежат ему в обычном понимании этого слова.
все скатилось до банальных слов
я бы сказала, что человек - производитель мыслей и эмоций.
некоторые - приемники мыслей и эмоций других людей
И производитель и приемник. В него входит энергия, преломляется индивидуальным образом и уже в таком виде выходит в пространство. От каждого исходит своя, индивидуальная вибрация, но энергия едина, она не может никому принадлежать.
Если человек не принимает, то это он сам заблокировал такую возможность. и открыть её всегда можно.
ты последователь ошо и рейки?)))
Я последователь реальности, которую я вижу. Всё очень просто. :-)
С рейки никогда не сталкивался, насчет Ошо - да, мой кумир!
вполне себе модное направление)))
сейчас вообще модно быть задумчивой фигней, видеть ауру, вторым глазом снимать порчу и вообще, протестировать себя на отборочных этапах битвы экстрасенсов))))
Ты знаешь, для меня это как раз не модно. ))
Я понимаю о чем ты говоришь, но я пишу и говорю то что вижу на самом деле. А мода - это слепое подражание кому-либо. Разные вещи.
ну все, все я заткнулась, да)))))
Да нет, продолжай что ты. Я не препятствую. ))) Логику я не отрицаю. Всё логично в этом мире, в том числе и чудеса. )))
)))ну это все не форумские разговоры. все эти прекрасные рассуждения про энергию, про духов, про верования - хихи
людям хочется быть отличными от толпы. хочется быть причастными к нестандартности.
поэтому лучше я все ж заткнусь)))))
Вино из ромашек писал(а)
людям хочется быть отличными от толпы. хочется быть причастными к нестандартности
Ты знаешь, что все что ты говоришь о людях, например: людям надо, люди хотят и так далее - есть в самой тебе? )))
хых...у меня другая история - получения, узнавания, осознания, отторжения, принятия. поэтому ты сейчас смешно написал, да))))
У всех своя история, да. Полностью с тобой согласен, дорогая. ))
Да молчу я, молчу
Ваще ушла отсюда)))
Ну тызаходи, есличё..))
В обычном состоянии была бы привычная стена, которую дети воздвигают от родителей. И с годами мы перерастаем этот забор, но не торопимся его разбирать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.