--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тактика, стратегия и цель жизни

11
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Трафик
31.10.2016
Поделитесь кто у кого есть хоть что-то из перечисленного.
"Добиться и искать, найти и перепрятать!"(с)
каша какая
У Вас в голове?)) Согласен)))
Не стесняйтесь признаться что целей нет- у подавляющего большинства так это и есть. И так как это у большинства, то это считается нормой жизни.
Есть ли смысл в каких-либо целях?
vando4ka
15.11.2016
Смысл есть, если цель одна и она направлена на спасение не только себя, но и всего человечества. Слишком мало мы сейчас об этом думаем, когда своих личных проблем с головой хватает. А если задуматься более глобально, то реальность такова - в опасности вся планета ru.planetaryproject.com/planet_project/philosophy/
Иванов27 писал(а)
Есть ли смысл в каких-либо целях?

Лучший путь предсказать будущее- создать его.
(Питер Друкер)
Какие "цели", о чём Вы?)) Оставаться человеком при любых обстоятельствах это, на мой взгляд, единственно достойная цель. И никакая тактика и стратегия тут не поможет.
Не возникало желания что-то изучить, улучшить? Зачем на этом форуме находитесь?
Я постоянно что-то изучаю и улучшаю. Работа у меня такая. Но это точно не цель жизни и никакой тактики-стратегии тут не требуется.
Властелин Кальсон писал(а)
Я постоянно что-то изучаю и улучшаю

Многие так думают что что-то улучшают, а на самом деле просто стареют и умирают.( Хотя..если книжечку запрочитал- чегото и остается себе что вродебы не украсть. Хотя все можно стибрить. Не я такой...место волшебное такое.
Соседи уже перестали использовать против Вас "психотропное оружие"?))
Vinata
05.11.2016
О личных жизненных целях здесь вряд ли кто расскажет, не потому что их нет, а потому что ни к чему такие вещи выкладывать на публику. Стратегия тоже идёт под грифом "секретно", по крайней мере у меня. )
Давайте о тактике, это интересно. Как люди организуют свою жизнь? Скиллы и лайфхаки.
Вот Вы, например, планы, задачи, идеи держите в голове или записываете куда-нибудь? Я, после некоторых метаний, пришла к выводу, что лучше записывать, и не на бумагу, а онлайн. Есть кое-что посоветовать. Tabsbook - вообще лучшее хранилище закладок, на мой взгляд. Органайзером пользуюсь Todoist.
По мелочи много всего. Организация дома, например. Лучше сразу разобраться с шкафами, ящиками и их содержимым. Каким-то образом неразобранный угол тормозит мне работу мозга. ) Поэтому я всегда знаю что и где у меня лежит, а от ненужных вещей стараюсь избавляться. Чем меньше вещей, тем лучше. Балласт нам ни к чему, и это не только вещей касается. Ещё вот такие идеи мне нравятся https://pp.vk.me/c543103/v543103809/15d79/8YCosdgQ6t0.jpg Практически безупречно: функциональность и уют.
На полу у меня - коврики из ПВХ (как для ванной), можно даже двойной постелить. Это очень полезно для стоп (ходишь как по мягкой земле) и предохраняет от многих болезней. Надо ли говорить, что отсутствие болезней - весомый плюс к достижению целей. ) Сплю на полу, на тонком матрасе с теплоизоляцией и без подушки. Вот здесь хорошая статья: katterfeld.livejournal.com/43118.html
Ну и так далее.
Делитесь, плиз, кто чем и как облегчает себе жизнь. )
Vinata писал(а)
Вот Вы, например, планы, задачи, идеи держите в голове или записываете куда-нибудь

Записывал когдато- написанное сбылось. Записывать надо обязательно.

Без плана получается успокаиваешься на каком-либо развитии. Бывает развиваешь не ту функцию которая важнее (теша себя мыслью что я все-таки росту). В итоге можно много потерять ресурсов.

Пример. Специалист в какой-то области записался в автошколу к примеру, все ресурсы направив на получение прав. В итоге как специалист он может потерять квалификацию, силы и работу. Еслиб это было выложено на бумагу, то возможно план был бы подкорректирован, так как вырисовывается не такая радужная картинка в итоге.
Все любим рост. Но не каждый рост оборачивается ростом- попадаем в тупик без четкого плана.
Сплю на полу, на тонком матрасе

)) и я )
поесть и поспать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.