--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ВИДЕНИЕ. Что - где - когда.

282
175
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
"Были, однако видящие, избежавшие этой судьбы, - продолжал дон Хуан, - великие люди, которые, несмотря на то, что были видящими, никогда не переставали быть людьми знания. Некоторые из них научились положительно использовать видение и стали учить этому своих собратьев. Я убежден, что под их руководством население целых городов уходило в другие миры и никогда не вернулось." Карлос Кастанеда.

Видение - это не то о чем мы можем знать или предполагать. Это не дано человеку интуитивно. Это или приобретается тяжелым трудом, путем контроля, дисциплины, терпения или дается неожиданно судьбой через травму или потрясение. Видение ничего не решает однако, потому что это как дорога по лесу. Если не умеешь ориентироваться - будешь плутать до конца своей жизни. В видении главное настройка и понимание этого механизма. Здесь следует точно осознавать - что такое видение. А это просто дорога. Дорога по тоннелям времени. Совершенно так же как мы бродим в пространстве можно тем же самым образом использовать тропинки времени. Но куда они приведут - зависит от трезвости путешественника. В книгах Кастанеды упоминается точка "Полной свободы". Именно это положение является самым благоприятным для странника. Но дойти до него - это как блуждать в лабиринте. Именно по этой причине развивая видение нужно держать в порядке голову и оставаться человеком знания. Знание - это метод, это порядок, это сильный и образованный тональ. Здесь не нужны эмоциональные узы, потому что в этом случае - лучше бы вы оставались дома, потому что в этом случае ваша судьба будет ужасна. Потому что в этом случае вы будете видеть всеподавляющую реальность с которой не будете знать что делать.
Тема о чём будет? :-)
Да я хотел вкратце обрисовать карту сдвига ТС. Ну чтобы стало как то понятней - процесс развития видения. Про звенья связи рассказать. Это то за счет чего осуществляется переход. Если конечно интересно. И вообще - куда можно попасть в итоге.
Конечно интересно:-)
Zoy@
30.05.2016
Присоединяюсь. Очень интересно.
Большинство скорее всего понимают, что любые необычные восприятия связаны с изменением сознания, что собственно есть сдвиг ТС. Однако мало кто представляет как этим управлять целенаправлено. Самое главное - это понимание что существует разница между сдвигом и движением ТС.
Сдвиг никогда не дает понимания процесса. Это всегда законченная картина - событие. Само в себе. Столь же изолированная вещь как и восприятие обычного мира. Но вот движение открывает очень интересные вещи и порядок.
Как пример сдвига.
Однажды путешествуя по мексике остановился в гостинице в городке где имелись поблизости пирамиды. Никогда не акцентировал внимание на этих вещах но в данное время как то расслабился. Прошелся поверхностно вниманием поверх местности и увидел что все древние строения светятся пятнами. Настолько они насновижены. очень сильно. Ну и с дуру проскользнул в одно из пятен. Это была пирамида.
Оказался в огромном зале четко сориентированном по сторонам пирамиды. Там где находились сторона были огромные тоннели. Настолько огромные что напоминали гротескные залы. Тоесть пирамида была как бы пересечением этих тоннелей.
Однако.
Все входы тоннелей были запечатаны. Чем то схожим на пергамент. Очень обветшалое... Тишина. И я как то очень боялся даже шелохнуться. Чувствовалось что здесь очень давно что то спит. Но похоже ранее сюда попадали люди и посредством тоннелей происходило общение - коммуникации с тем что находилось на другом конце. И это что то вызывало офигенный страх. Так что я потихонечку смотался.
Это был сдвиг. Он не дает никакого понимания порядка ни пути ....ничего. Но мог бы дать нечто очень практичное и конкретное.
риса
30.05.2016
продолжайте пожалуйста, интересно!
magelanka
31.05.2016
Курандеро писал(а)
проскользнул в одно из пятен. Это была пирамида

так это произошло в сновидении, или техника видения?
Попробую угадать и проверить себя - это было к.м.к. СНОвИдение.
Конечно это было сновидение. Однако. Нужно понять что есть что.
Видение определяется как ДВИЖЕНИЕ ТС. Но и сновидение сдвигает ТС. У нас есть разделение в теле на зоны видения и сновидения. Потому что такое ВИДЕТЬ - это нужно ясно понимать. Вспомним. ДХ говорил КК что ни Нагваль Элиас ни Нагваль Хулиан НЕ ВИДЕЛИ. Что он имел в виду? Хотя они несомненно были магами а значит могли делать все что угодно со своим восприятием. Тоесть могли смещать свои ТС куда угодно. А исходя из этого они всетаки были видящими?))))) Здесь много путаницы и как я понимаю никто об этом не задумывается.
Zoy@
31.05.2016
Мне тоже интересно...у меня бывает формируется пятно сине-фиолетового цвета, наяву, во время практики дыхания, но это кратковременный эффект. Мне становится интересно и фокусировка сбивается((
Vinata
31.05.2016
Что такое эмоциональные узы?
Эмоциональные узы это естественная инициация действия у человека. Тоесть люди черпают энергию к действию из эмоций. Нет эмоции - делать ничего не будут. Потому люди всегда ищут эмоционально заряженные зоны. Скажем так что энергия людей поступает из распада их времени. Эмоции и есть продукт распада времени человека. Распада осознания.
Что происходит . Мы все оцениваем в принципе не человека а его эмоциональный зард и при этом говорим о личности. Тоесть каждый человек является продуктом некого потока эмоционального заряда. Это есть узы. Чтобы из него выйти нужно найти другой источник энергии а это только тот которым пользуются маги. Это генерация энергии. Независимое намерение.
С человеком все не очень хорошо.Человек слушает всякие глупенькие песенки чтобы подпитаться определенной эмоцией. Люди даже связывают жизнь друг с другом только в связи с определенным эмоциональным зарядом. Так от чего же будет крепкий брак? Например человек любит питаться эмоцией разлуки.....он будет себя так вести с напарником чтобы всегда быть на грани разлуки....пока на самом деле не потеряет его))) Люди изменяют друг другу, ведут себя самым причудливым образом чтобы просто подпитаться нужной привычной эмоцией и на самом деле им глубоко насрать друг на друга КРОМЕ СВОЕГО ПРИВЫЧНОГО ЭМОЦИОНАЛЬНОГ ЧУВСТВА
Vinata
31.05.2016
Браво! Маленькое уточнение: человек может подпитываться не только с эмоций от глупых песенок, а с более сложных, высокодуховных, даже святых чувств и будучи в счастливом браке по сути сидеть на той же эмоциональной игле.
Браво! Маленькое уточнение: человек может подпитываться не только с эмоций от глупых песенок, а с более сложных, высокодуховных ...

и даже более того! - быть источником эмоций ))
вспомнился фильм "воины света" там у вампиров случился пищевой кризис из-за того что все стали вампирами )
Vinata
02.06.2016
быть источником эмоций для другого человека - несомненно
Zoy@
01.06.2016
Две составляющих человека - одна действие, другая чувства?
Действие - отсутствие эмоций. Холод я бы назвала. В этом состоянии сложно взаимодействовать с окружающими.
magelanka
31.05.2016
Курандеро писал(а)
Это не дано человеку интуитивно. Это или приобретается тяжелым трудом, путем контроля, дисциплины, терпения или дается неожиданно судьбой через травму или потрясение.

вы не верить в реинкарнацию, в "наработки души" в прошлой жизни? в то, что если в прошлой жизни человек был видящим, то "вспомнить" при желании этот навык ему будет проще?
Видение избавляет от необходимости верить во что то. Мне вообще нет дела до обсуждения подобных вопросов. Прошу только задуматься о 4 абстрактном звене названном УЛОВКИ ДУХА. Эти уловки касаются всех вер которые существуют в мире. Реинкарнация тоже. Никогда не задавали себе вопрос - что такое уловки духа и куда они ведут? А ведь вы серьезно это обсуждаете))))))
magelanka
01.06.2016
если бы я всю свою сознательную жизнь не задумывалась про уловки духа, то "Меня бы здесь не стоЯло", и врядли мы бы с вами когда-нибудь познакомились... это во-первых... ;)))

но я не про веру и вероисповедание, а про картину мира, которую строит себе каждый человек из разрозненных кусочков... просто пока вижу, что моя картина мира и ваша соприкасаются лишь чуть, слишком много противоречий, но мне интересно вас послушать, поэтому я здесь.
А я про веру. Ну ведь я объяснял что такое вера с точки зрения энергетического потока.((( Время - это путь. Верить во что то - это следовать этой линии. Христиане верят в воскрешение посредством христа. А индейцы верят что великий дух запомнит их сущность и танцуют перед ним умирая....по сути то же самое......НО вы уверены что на другом конце линии вашей веры находится то во что вы верите? в смысле уловок духа, уловок зацепивших вашу веру и направивших ее по определенной линии....неужели вы думаете что там именно то что вы думаете?)))))
magelanka
01.06.2016
Курандеро писал(а)
А я про веру.

но а я-то не про веру... если вам не нравится слово "не верить", то можно сказать "отрицать" ;)))
информация, про ту же реинкарнацию, прошлые жизни, прошлый наработанный опыт приходит и перепроверяется, эта информация не берётся вслепую за эталон...

извините, конечно, но вы мне сейчас напомнили того студента, который перед экзаменом выучил один единственный билет про блох, но ему достался билет про собак... ;)

вы конечно можете и дальше говорить, что вам дела нет до других теорий и практик и т.п., но они имеют право на существование хотя бы потому, что другие люди живут в этом, и они создают именно такую картинку собственного мира, пусть она и идёт вразрез с вашей.

скажите тогда, а по-вашему, что там, за гранью? вы это видели, как видящий, или знаете, как человек знания?
орёл склевал чьё-то осознание? как вы можете это знать, если вы ещё живы?
вы меня не слышите....к сожалению или по счастью.....приставать более не буду.....
magelanka
02.06.2016
Курандеро писал(а)
вы меня не слышите

взаимно... ;)
если вам неприятно, могу конечно и молча послушать...
Да, забыл. Видение не передается по наследству при реинкарнации только потому что это пик развития сознания после чего из сознания вообще исчезают подобные события. Ну типа колесо перерождений исчезает....как то так....)))) Потому ваши умазаключения не вполне логичны.
magelanka
02.06.2016
Курандеро писал(а)
ваши умазаключения не вполне логичны

в вашей картине мира - возможно... ;)
но в моей картине мира всё по-другому: продвинутая сущность, на пике своего развития, может воплощаться в этот мир уже по своему согласию/желанию, для выполнения определенной миссии (возьмите Христа, Будду, кого ещё там?)
ну или не воплощаться, послать всё нафиг и заниматься своими неведомыми нам делами...

по наследству передать видение, это как? детям что-ли? конечно нет!
дети - отдельные сущности хотя и принадлежат одному роду, поэтому способности и наработки сущностей одного рода (бабушки-дедушки, родители дети, внуки) будут примерно сходными.
Zoy@
08.06.2016
Так куда всё-таки ведут УЛОВКИ ДУХА? Если это безличностная энергия...у меня почему-то складывается впечатление, что он, Дух, большой шутник блин))))
Уловки духа направлены на рефлексию...........на реализацию человеком самого себя.............потому что......когда он это закончит.............у него скорее всего не останется этой энергии..и ему придется начать использовать другую....чтобы жить далее.
Но человек именно по этой причине не очень стремится что то реализовывать............в себе.........
Zoy@
08.06.2016
Не хотим терять "человечность" ?
где то так
Zoy@
08.06.2016
Воля, да? Не останется ничего кроме воли.
Кавник ВА писал(а)
Уловки духа направлены на рефлексию...........
Направлены на разрушение рефлексии или на её усиление??
Кавник ВА писал(аУловки духа направлены на рефлексию
Не все выпускники школ и даже многих вузов (например, технических) знакомы с термином РЕФЛЕКСИЯ.
В Вашей книге это понятие встречается 5 или 6 раз, но тоже определения этого термина нет.
В и-нете даются определения Декарта, Канта и т.д. но целесообразно иметь какое-то единое определение, чтобы понять дальнейшую информацию изложенную в книге.
Т.е. во всяком новом научном понимании должен быть свой "Глоссарий" - такова ЛОГИКА.
Было бы очень полезно привести конкретный пример размышления, которое можно охарактеризовать как "рефлексия"....
Например, если я подсчитываю частоту сердечных сакращений у какого-то человека и вижу, что эта частота соответствует 120 ударов в минут - я пользуюсь НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ восприятием, правильно? Рефлексии тут нет?
Затем я рекомендую пациенту принимать ежедневно Кон-Кор в дозе 10 миллиграм и говорю: "зайдите для контроля через 5 дней" - здесь тоже нет рефлексии, верно??
Позволю себе выдержку из википедии.
_________________________________________________________
Рефле'ксия (от позднелат. reflexio -- обращение назад) -- это обращение внимания субъекта на самого себя и на своё сознание, в частности, на продукты собственной активности, а также какое-либо их переосмысление. В частности, -- в традиционном смысле, -- на содержания и функции собственного сознания, в состав которых входят личностные структуры (ценности, интересы, мотивы), мышление, механизмы восприятия, принятия решений, эмоционального реагирования, поведенческие шаблоны и т. д.

Согласно Пьер Тейяру де Шардену, рефлексия -- то, что отличает человека от животных, благодаря ей человек может не просто знать нечто, но ещё и знать о своём знании.


Одним из первых в психологии рассмотрением рефлексии занялся А. Буземан (1925--1926 гг.), который трактовал её как <<всякое перенесение переживания с внешнего мира на самого себя>>
________________________________________________________

Что можно сказать исходя из этого - что такое рефлексия?

Начиная с физиологических реакций заканчива психологическими. Начиная с неосознанных рефлексов заканчивая полностью осознанными соображениями. Рефлексия - это жесткая фиксация сознания человека на самом себе. Вызванная как внешними факторами так и внутренними. Начиная с личного и заканчивая видовым(социальным).

Так же рефлексию можно определить как резонанс сознания человека на взаимосвязи свойств и возможностей определяющих и характеризующих данный вид организма.

1 - Элементарная рефлексия - защита самого себя. Защитный рефлекс. Мы непроизвольно дергаемся, моргаем когда что то неожиданно нам угрожает.
2 - Ментальная рефлексия - мы рассуждаем о самих себе и своем положении, оцениваем себя, испытываем укоры совести и определяем чувство справедливости.
3 - Психологическая рефлексия как реакция взаимодействия с миром. Мы нервничаем и испытываем эмоции по строго определенной программе, по каждому определенному поводу начиная от индивидуальной и заканчивая свойственной человеку вообще.
4 - Рефлексия организма - свойственные организму реакции, изменяющие временно или постоянно его функции. Повышение - понижение температуры, давления, боли, функций, ритмов и т.д.

Рефлексия бывает безусловная - приобретаемая по факту принадлежности виду и условная - приобретаемая воспитанием и процессом жизни.

ПРИМЕРЫ РАЦИОНАЛЬНОГО и ИРРАЦИОНАЛЬНОГО в рефлексии

1 - Громкий звук выстрела. Человек непроизвольно дергается. Попытка организма защититься от предполагаемо опасного события. Защита выражена в сворачивании в зародышевую позу. Блокировка движений. Остановка процессов осознания. Временная блокировка памяти и т.д.
Нерационально.
Исключает активное противодействие возможной опасности, блокирует активность энергии
Как бороться.
Самый простой способ - постоянно удерживать внимание на теле создавая определенный род напряжения. Поэкспериментируйте. Держитесь в физическом тонусе при вхождениии в зону возможной опасности - любая неожиданность не вызовет рефлекторного дергания.
Есть более расширенные способы борьбы но вывод один - подобные реакции организма вызваны недостатком силы внимания.

2 - Рассуждение о добре и зле, о правде и несправедливости, о логике и смысле, о хаосе и добре. Это обычная ассоциативность процессов мышления. Логика ума всегда отталкивается от логики ИЛИ. Или добро или зло. ЭТО РЕФЛЕКС заложенный в РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА. В его природный механизм. По этой причине прежде всего мы рассматривает себя и остальных людей через логику ИЛИ.......если дело доходит до крайних событий где рефлексия проявляется полностью. Бороться можно только развивая релятивистское мышление которое по сути позволяет выйти за пределы мышления как такового и тем самым избежать стандарта этой логики.
3 - Интересным примером психологической рефлексии является убежденность каждого человека в определенных закономерностях. Вспомните "Матрицу". Первая матрица была создана где человечество жило счастливо и в полном благополучии. Однако люди не приняли благополучия без боли, страданий......матрицу пришлось уничтожить.
Я о том, что люди ВЫНУЖДАЕМЫ РЕФЛЕКСИЕЙ фомировать эмоциональные заряды при любом действии. Тоесть эмоция как энергия является инициацией поступка. Никак иначе. Например даже если событие так или иначе не требует эмоционального вмешательства и идет само собой - человек всеравно будет испытывать определенные эмоции считая что событие может пойти в ненужную сторону. Люди вынуждены страдать и эмоционально переживать события только для одной цели - ПОДДЕРЖАТЬ РЕФЛЕКСИЮ.
Более того - в социуме это может быть оправдано. В социуме слабо воспринимают людей без эмоционального заряда. Потому часто рост по карьерной лестнице зависит прежде всего от этого. ВЫВОД - мы оцениваем друг друга не в реальном образе а в ЭМОЦИОНАЛЬНОМ ЗАРЯДЕ который отражает рефлексию конкретного человека - ЕГО ЭГО. Тоесть социум - это прежде всего взаимосвязь ЭГОИСТОВ - РЕФЛЕКТОРОГОВ по эмоциональному заряду- это нужно понимать.
И с точки зрения психологических болезней - это тоже фактор. Когда эмоциональный заряд личности перестает согласовываться с самой личностью.

4 - Рефлексия организма. Скажу коротко. Организм может работать по разному - это очень гибка среда. Но благодаря некоторым фактором свойств и возможностей именно человека он работает со своими закономерностями в основ которых лежит ФАКТОР ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ РЕФЛЕКСИИ. Энергетические заряды должны согласовываться со свойствами человека и вида и именно они поддерживают инициацию. Давление, пульс, функции. От этого и срывы функций. Если в обычном виде мы перестанем таким образом поддерживать организм - он просто умрет. Тоесть жизнь зависит от степени эмоционального ощущения жизни. От рефлексии.
Есть другой путь - переход на другую энергию. В этом случае функции меняются и иногда даже случается что человек живет при полном отключении какой - либо функции)))

Прошу прощения что так сумбурно. Надеюсь понятно.
Рефлексия, как механизм взаимопонимания- осмысление субъектом того, какими средствами и почему он произвел то или иное впечатление на партнера по общению.
Как процесс самопознания субъектом внутренних психических актов и состояний. Предполагает особое направление внимания на деятельность собственной души, а также достаточную зрелость субъекта. (Словарь практического психолога)
Рефлексию можно разделить на здоровую и нездоровую.
Нездоровая определяется в безрезультатном самокопании и застревании в нем.
С точки зрения восприятия мы рассматриваем рефлексию как вибрационное условие свойственное человеку как существу. Меняя это условие мы отходим от рефлексии. Чтобы она действовала нужно поддерживать определенные условия. В противном рефлексия затухает. Проблема в том что затухая этот процесс ведет к слабости ибо рефлексия и важность самого себя это почти синонимы. А важность самого себя это все хорошее и все плохое в нас. Задача избавить себя от фиксации рефлексии но избежать слабости.
Пытаюсь понять как это "подают" в педагогическом ВУЗе.
Оказывается - рефлексия - ХОРОШЕЕ ДЕЛО ....
Выходит, что Ваш диалог с Маго-Аней к.м.к. - это РЕФЛЕКСИЯ ....
С точки зрения социума рефлексия это хорошо и правильно. Потому что все взаимодействие в социуме основано на рефлексии. Оценка друг друга, восприятие друг друга. Это ценность. В спорте развивают именно силу и рефлекс. Ну везде. Потому что человек - это рефлексия. Это самосознание. Это значимость.
Сталкинг - это способ иметь отношение к человеческой рефлексии. Потому я говорил - энергетические практики не имеют никакой ценности в социуме. Они уменьшают силу рефлексии. В социуме ценится только качество и сила рефлексии. Быть человеком - это развивать рефлексию по этому поводу.
Вспоминается фильм "Ип Ман", когда он сражался с 10 японцами. Его победу не обьясняют развитые рефлексы- реакция на раздражитель. Его победу я объясняю отсутствием рефлексии и направлением всей своей силы на уничтожение противника. Отсутствие личного в отношениях, вины за нанесенные увечья. Чистое намерение выжить. Побеждая, Ип Ман приобрел еще большую ценность для социума, уважение не только друзей, но и врагов. Признание мастерства. И стремление научиться у него быть таким, владеть такой силой.
Он ушел от рефлексии, приобретя нечеловеческую силу.
Каким то образом он это сделал.....хотя так и не смог передать систему в целостности....потому до сих пор в рамках вин чун много разногласий и систему додумывают.
В принципе он не развивал и осознание с восприятием. Что нельзя сказать о Лю Хане, именуемом в книгах КК нагвалем Луханом))))
Осознание и восприятие этого уровня невозможно развить или натренировать. Это состояние можно только обрести. Это не эволюция сознания, это квантовый скачок. Поэтому невозможно понять или объяснить. Однако, тот, кто этим овладел, может помочь.


http://www.nn.ru/~gallery287811?MFID=1077614
писал(а)http://www.nn.ru/~gallery287811?MFID=1077614
Так и не разобрал .... - какую именно "эмоцию" проявил ученик для "хорошего" удара??
Смотрите до тех пор, пока не почувствуете. Подсказка: в ролике эмоция идентична чувству. Вы пока видите палец.
писал(а)Подсказка: в ролике эмоция идентична чувству.
Там было чувство - ненависть!
Значит, эмоция - Злость??
интуитолог писал(а)
Смотрите до тех пор, пока не почувствуете. Подсказка: в ролике эмоция идентична чувству.
Ну...., значит..... - ярость..... Больше нет ни чё.....
Zoy@
11.06.2016
Есть ещё...то, что инициирует действие. В данном случае - чувство-эмоция.
Zoy@ писал(а)Есть ещё...то, что инициирует действие. В данном случае - чувство-эмоция. ...
Не существует такого словосочетания.
Люди специально придумали (векАми думали)) два разных слова, отражающих два близких но, тем не менее, различных процесса:
"В отличие от чувств, эмоции не имеют объектной привязки: они возникают не по отношению к кому или чему-либо, а по отношению к ситуации в целом. <<Мне страшно>> -- это эмоция, а <<Я боюсь этого человека>> -- это чувство". https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BC%D0%BE%D1%86%D0%B8%D1%8F
См. раздел: Границы понятия
Очень важно "найти общий язык" ........
ЗЫ: добрый вечер, Zoy@ :-)
Zoy@
11.06.2016
Доброго вечера и Вам, Доктор.
К сожалению "общий язык" сегодня уже не найдём....уезжаю в Рекшино.))
Счастливо.))
Zoy@ писал(а)
Есть ещё...то, что инициирует действие. В данном случае - чувство-эмоция. ...
Не понятно, почему Брюс "придрался" с состоянию ученика, описываемому как гнев:
"Гнев -- отрицательно окрашенный аффект, направленный против испытываемой несправедливости, и сопровождающийся желанием устранить её". https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BD%D0%B5%D0%B2
Zoy@
14.06.2016
Видимо потому, что реакция "гнев" - неадекватна ситуации.

Немного не в тему...но хочется сказать)))
Сначала я раздражалась...потом я думала, что Вы шутите, потом - что шутите не Вы....в последующем - что шутите не только Вы.....а вообще у меня стойкое ощущение, что я являюсь участником и свидетелем некоего сценария, который писала не я)))) Настолько всё происходящее "странно" ...))))
Zoy@ писал(а) Сначала я раздражалась...потом я думала, что Вы шутите, потом - что шутите не Вы....в последующем - что шутите не ...
Забыл рассказать Вам о том, что в школе я любил участвовать в художественной самодеятельности а по окончании пытался поступить в щукинское театральное училище, но не прошел по конкурсу.
Не обращайте внимания - я немного актер и люблю играть разные роли..))
Zoy@
14.06.2016
Это многое объясняет....)))) Вы несомненно талантливы...в перевоплощениях)))
Zoy@ писал(а)Вы несомненно талантливы...в перевоплощениях))) ...
Благо дарю за комплимент..))
Вы просто высказали свои убеждения. Поосторожнее со словом "невозможно".....им пользуются своеобразные люди. Исходя из собственного опыта возможно все и что самое главное по разному. Некоторое время назад я плоьно общался с неким мастером Вин Чун из Греции называемого Тассос. Мы с ним даже хотели замутить семинар в Москве. Так он поехал как то в Китай и навалял этим дедкам последователям Ип Мана за что его в отместку назвали "очень близким по мастерству к Ип Ману" хотя ничего особенного там не было.
Остерегайтесь ослепления идеями.....люди - это просто люди.....когда я жил в одной местности и слыл там великим целителем про меня тоже слагали небылицы.....было прикольно послушать)))))
В данном конкретном случае не стоит вырывать слово "невозможно" из контекста сообщения и делать его ключевым.
Хорошо. Дополню. Все возможно натренировать. Ни про какие квантовые скачки не знаю. В восприятии подобного термина нет. Но есть порядок согласно которому длительные и постоянные усилия неожиданно и вдруг преобразуются в иной качественный уровень. Подобное действо само по себе невозможно и является результатом постоянных непрекращающихся усилий.

Так пойдет?
Да....подобный "квантовый скачек" называется сдвигом точки сборки.
Как долго и упорно руками не машите, они в крылья не превратятся.
Много занимающихся, а мастеров, обретших это знание, немного. Есть мастера, превосходящие в плане техники и физики, но не в плане изменения сознания.
Я не мастер....этот термин относится к категориям Вашей сферы.
Zoy@
15.06.2016
интуитолог писал(а)
Как долго и упорно руками не машите, они в крылья не превратятся. <br> Много занимающихся, а мастеров, обретших это знание, немного.


Что на твой взгляд служит препятствием этому?
Это чтобы руки в крылья превратились? Есть препятствие....я думаю доктор объяснит......
Zoy@
15.06.2016
интуитолог писал(а)
Как долго и упорно руками не машите, они в крылья не превратятся. <br> Много занимающихся, а мастеров, обретших это знание, немного. Есть мастера, превосходящие в плане техники и физики, но не в плане изменения сознания. ...

Так лучше?))
Я перефразирую свой вопрос)))

Что, на твой взгляд, служит препятствием в достижении человеком знания?
Знание приходит извне.....при условии наличия соответствующего порядка в голове получателя. Я уже приводил пример с фильмом о Шерлоке Холмсе. Чердак должен быть полностью очищен от хлама. Иначе там не поместится нужное. Что именно считать хламом каждый решает по себе. Это тоже лотерея)))
Zoy@
15.06.2016
Благодарю за ответ. Понятно изложено.
Я бы на Вашем месте задал следующий вопрос.
Что такое "нужное" в голове для обретения способности видеть.
И главное - как достичь концентрации этого"нужного" в голове если в эту голову постоянно лезет всякая хрень ассоциированная и неассоциированная......
Кавник ВА писал(а)
Я бы на Вашем месте задал следующий вопрос. <br> Что такое "нужное" в голове для обретения способности видеть.
Трудно отделить нужное от ненужного.
Вот скульпторам хорошо - берут камень и отбрасывают всё ненужное..))
Им не нужно запоминать название кучи таблеток, которая, к тому же, растёт как снежный ком..))
Вы смотрите с поверхности обсуждая нужное и не нужное. А я прошу посмотреть изнутри - что является основой нужного. Видение - это изнутри.

И про таблетки. Я согласен с доктором Мясниковым. 90% так называемых болезней не требуется лечить - только усугублять
И всё таки, легче осознать, что вакуум "втягивает" чем "оказывает давление".
Смотрите:
"Эффект был похож на то, что меня втягивает вакуум, и я несусь без всякой остановки". КАРЛОС КАСТАНЕДА "СКАЗКИ О СИЛЕ"
Верное ощущение.........однако это одна сторона. Вакуум как среда является проводником ГРАВИТАЦИИ - чувства массссссы)). его используют для накопления СИЛЫ - массы, давления на ситуацию. Даже деформации.....или уничтожения
Кавник ВА писал(а)
Я согласен с доктором Мясниковым. 90% так называемых болезней не требуется лечить - только усугублять
По-моему, речь шла о том, что 90% таблеток являются бесполезными, а не о том, чтобы совсем отказаться от лечения.
По крайней мере доктор всегда должен посоветовать вести "ЗОЖ" и т.д. и т.п. ..))
Кавник ВА писал(а)
А я прошу посмотреть изнутри - что является основой нужного.
Чет "изнутри" не получается .....
Вот я о том же. Наше восприятие физическое настроено видеть извне. Вот почему сколько бы мы не расщеплли материю - будем видет ФОРМЫ - внешнее проявления. молекулы, частицы.
А изнутри - это ЭНЕРГИЯ лежащая в основе всеъ процессов. И это не аморфная масса - она имеет СТРУКТУРУ
Zoy@
16.06.2016
Кавник ВА писал(а)
<br> Что такое "нужное" в голове для обретения способности видеть. <br> И главное - как достичь концентрации этого"нужного" в голове если в эту голову постоянно лезет всякая хрень ассоциированная и неасоциированная ...


Кавник ВА писал(а)
Вот я о том же. Наше восприятие физическое настроено видеть извне. Вот почему сколько бы мы не расщеплли материю - будем видет ФОРМЫ - внешнее проявления. молекулы, частицы.
А изнутри - это ЭНЕРГИЯ лежащая в основе всеъ процессов. И это не аморфная масса - она имеет СТРУКТУРУ

Как Вы её, структуру, видите - ощущаете?
Как я - не важно. Значение имеет - как это будете делать Вы.

Видение - это не глазами в прямом смысле.....в тоже время глаза участвуют, хотя телу отдается приоритет.

Я говорил уже 100 раз. Нужен ваккуум и сила. Масса. Она расширяет пространство и в связи (задумайтесь) несоответствием алгоритма восприятия в него попадает что то необычное. Я о том что восприятие у нас обычно фиксировано алгоритмом.

Прямо говоря - мы платим за жизнь тем что сам механизм соответствия в определенной зоне путем рафинирования исключает часть ЕДИНОЙ КАРТИНЫ ВОСПРИЯТИЯ.

Нужно добиться целостности в этом вопросе.
Zoy@
16.06.2016
Кавник ВА писал(а)
Я говорил уже 100 раз. Нужен ваккуум и сила. Масса. Она расширяет пространство и в связи (задумайтесь) несоответствием алгоритма восприятия в него попадает что то необычное. Я о том что восприятие у нас обычно фиксировано алгоритмом.

Прямо говоря - мы платим за жизнь тем что сам механизм соответствия в определенной зоне путем рафинирования исключает часть ЕДИНОЙ КАРТИНЫ ВОСПРИЯТИЯ.

Благодарю, поняла.
Кавник ВА писал(а)
Она расширяет пространство и в связи (задумайтесь) несоответствием алгоритма восприятия в него попадает что то необычное.
Насколько я понимаю, к видению должны быть склонны люди творческих профессий. Художники, например, стремяться показать нам мир с какой-то особой стороны и помогают нам увидеть то, что в повседневной жизни мы просто не замечаем.
Люди творческих профессий очень точно ощущают данную реальность. Оттого и создают шедевры. Однако они не видящие. Просто чувствуют эхо.......
Видение - это способность фиксировать новую реальность настолько, что она становится непосредственной. Впрочем многие улавливали подобное. Но эти вспышки столь мимолетны что наш мозг не принимает эти события за реальность.
Просто проделайте опыт сам с собой. представьте что перед вами на долю секунды появилось нечто. Ведь через пару минут вы даже сомневаться перестанете что это был просто глюк. Реальность и событие должно иметь определенную протяженность во времени чтобы было принято как данность.
Если ты смотрела ролик с Брюсом Ли, то видению и чувствованию ничто не мешает. Их ограничивает концентрация внимания на мелочах, сужающих божественное зрелище(видение), в ролике - палец. Или мысли от беспокойства.
Zoy@
16.06.2016
интуитолог писал(а)
Если ты смотрела ролик с Брюсом Ли, то видению и чувствованию ничто не мешает. Их ограничивает концентрация внимания на мелочах, сужающих божественное зрелище(видение), в ролике - палец. Или мысли от беспокойства. ...


Хорошо...как исходя из этого ролика и знания, что концентрация внимания на мелочах, сужает божественное зрелище, научиться видению?)))
Ты уже умеешь видеть. Проблема в том, что ты хочешь видеть? Если ты видишь палец вместо божественного зрелища, а хочешь наоборот, то в данном случае надо расширить видение (чувствование) до размеров божественного, или половины его для начала. Есть практика- смотришь на камень до тех пор, пока он не перестанет быть камнем. Найди камешек и носи его постоянно с собой, концентрируя на нем внимание. Когда произойдет изменение в восприятии камня, ты это почувствуешь.
Zoy@
16.06.2016
Благодарю, Алексей. Мне, на данный момент, больше не надо задавать вопросов. Я знаю, что делать. Интересное не в этом...а в том, что - нет добровольцев на пути магии...))) По определённым причинам. Вот это я сегодня поняла...)))
Zoy@ писал...а в том, что - нет добровольцев на пути магии...)
Мои знакомые йоги даже и про КК с ДХ не слышали..))
Вообще я не слышал, чтобы кто-нибудь в НН обучал сновИдению или осознанному восприятию.
Само понятие МАГИЯ у многих к.м.к. ассоциируется с гаданием, колдовством, астрологией и проч..))
Магия - это искусство управления осознанием и восприятием. В итоге сводится к тому что маг способен не фигурально выражаясь менять картину мира а реально входить в иные плоскости его восприятия. включая восприятие собственного тела.
Самым первым и простым действием к этому является изменение перспективы. Где известный нам мир благодаря перспективе имеет протяженность становится плоским - как картина и маг проходит через эту преграду как экран попадая в иные области существующие на этой земле. Не фигурально выражаясь а фактически и бесповоротно - всем своим телом. Предполагается что это было конечное путешествие большинства сталкеров которые так до сих пор и бродят в совершенно деформированном виде по ту сторону "ТКАНИ БЫТИЯ". Дело в том что такой сдвиг меняет не только картину мира но и само тело совершившего подобный подвиг.

А вот всякие гадания и остальная атрибутика магов - это некие инструменты (костыли) каким то образом помогающие совершать небольшие изменения со своим восприятием. Впрочем совершенно не трогая глобальную систему осознания. Игрушки в целом. Их маги в процессе практики просто понавытаскивали как интересненькие инструменты в процессе собственных путешествий. Это побочный продукт подобного развития. Как и всякие предметы силы и остальную требудень подобного рода.
Zoy@
17.06.2016
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Вообще я не слышал, чтобы кто-нибудь в НН обучал сновИдению или осознанному восприятию.

Может осознанным сновидениям кто-то и обучает. Но не изменению картины миры и вхождению в ФИЗИЧЕСКОМ ТЕЛЕ в иные области бытия. Я вообще не слышала, чтобы кто-то ещё, кроме В.Кавника, этому обучал. И не только в НН.
Вы мадам думайте что говорите. Никто подобному обучать не может. Во первых потому что это невозможно в принципе,, во вторых потому что это невозможно вообще.
Вещая таким образом вы выглядите в не вполне здравом рассудке. Не упоминайте меня когда с вами случается подобный казус....я здесь не причем.
Zoy@
17.06.2016
Значит я не поняла, Вами написанное. Прошу прощения. В дальнейшем воздержусь от упоминания Вашего имени, как и от обсуждения тем, которые не до конца понимаю.
Вопрос восприятия - это абсолютно......абсолютно субъективно. Здесь нет свидетелей......и никогда не будет. Кроме самих свидетелей......

А я рассказываю сказки. Это не правда и не ложь а только намек - добрым молодцам урок.
Zoy@
18.06.2016
Кавник ВА писал(а)
Вопрос восприятия - это абсолютно......абсолютно субъективно.

Согласна. Я и правда воспринимаю книгу, как обучающий материал. Отсюда некорректно использованная мной формулировка.
Zoy@ писал(а)
Я вообще не слышала, чтобы кто-то ещё, кроме В.Кавника, этому обучал.

Извиняюсь.
Zoy@ писал(а)Хорошо...как исходя из этого ролика и знания, что концентрация внимания на мелочах, сужает божественное зрелище, научиться видению?)))
Там же в ролике всё ПОКАЗАНО и ОЗВУЧЕНО - побольше тумаков, подзатыльников и .... "просветление" - тут как тут!
Вспоминаю, как наш старшина говАривал: "а Устав вы будете учить через руки и через ноги!!!"
Вот он - нагваль!
Понимаете...?? Учить Устав (книжка такая) - не глазами и ушами а .........
Вот ведь, были вИдящие в наше время..... не зря же их называли ДУХИ БЕСПЛОТНЫЕ...
Zoy@
17.06.2016
С Вами и правда не соскучишься, Доктор)))
Кавник ВА писал(а)Потому я говорил - энергетические практики не имеют никакой ценности в социуме.
А как вы оцениваете затянувшийся диалог ВлагимираНН и магеланки??
Насколько я понимаю, если бы это были ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВИДЯЩИЕ
- тогда их препинательства НЕ ИМЕЛИ БЫ НИКАКОГО СМЫСЛА.....
Ибо, все видящие делают ПЕРЕПРОСМОТР и после этого даже и мысли бы не возникло - вспоминать о том - кто и кому что-то обидное сказал .....
Мне сложно судить по этому поводу......наверное это дело Владимира НН и Магеланки)))....вероятно им это интересно......
Это понятно, что им интересно..))
Другое дело, что это "выяснение" - абсолютно бесполезное для обоих.
Как правило, люди не могут объяснить, почему сначала бывает "любовь" или взаимная симпатия, а потом чувста (отношения) меняются на прямо противоположные.....
В таком случае сталкинг, к.м.к. должен помогать сохранять ровные, "рабочие" отношения между людьми....
(Собственно, я ещё не занимался сталкингом, но проходил очень похожие и близкие по эффективности процедуры.)
Сталкинг это не процедуры. Вы всегда рассматриваете практики как некие процедуры которыми можно позаниматься 2 часа в неделю и в принципе быть от них свободным.
Сталкинг это воплощение намерения. Это бытие. Вы не понимаете.
А что до отношений.....мне без разницы. Как говорила старая Флоринда "Я не проклинаю глупость и не имею терпения")))))
Кавник ВА писал(а)
Сталкинг это не процедуры. Вы всегда рассматриваете практики как некие процедуры которыми можно позаниматься 2 часа в неделю и в принципе быть от них свободным. <br> Сталкинг это воплощение намерения. Это бытие.
Так даже лучше!
Продолжим "Глоссарий":
"Cталкинг - это система практик, ставящих своей целью самовыслеживание. Более того, это самовыслеживание осуществляется в реальных условиях повседневной жизни (дома, на работе, на улице, в магазине и т.д.)"http://www.az-planet.ru/viewtopic.php?f=14&t=2704&start=0&st=0&sk=t&sd=a
Пошел в магазин за хлебом и, заодно, потренировался - очень удобно!)
Осталось СФОРМУЛИРОВАТЬ намерение - иначе непонятно - что, собственно, воплощать ......
Все что описано в книге я ранее обозначал как сталкинг намерения.
Почувствовать силу. Начать инициировать все действия с помощью нее. Вплоть до моргания ресниц. Происходит полная замена энергии с человеческой на безличностную.
Zoy@
10.06.2016
Возникает вопрос маски для социума. Выбор маски.
Zoy@
10.06.2016
Спасибо, очень оригинально))
Хорошо, начнем на семинаре.)
Я иногда впадаю в замешательство при разговоре с Вами.................) Вы книгу то прочитали?....а?.....Там ведь все описано.....подробно - что к чему..............неужели у меня не получилось нормально описать?))))) и Вы ничего из того не поняли?....................))
Кавник ВА писал(а)Я иногда впадаю в замешательство при разговоре с Вами.................) Вы книгу то прочитали?....а?.....Там ведь все описано.....подробно - что к чему..............неужели у меня не получилось нормально описать?)))))
В теории понятно. На практике - не очень. Смотрите: "Действие перепросмотра сопровождается поворотом головы.
Вдох - справа налево и
выдох - слева направо".

Итак,
1. Иходное положение - ГОЛОВА "СМОТРИТ" ВПЕРЕД, "ПРЯМО"
2. Вдох - ИЗ ЭТОГО "ПРЯМОГО" исходного положения голову можно повернуть либо ВПРАВО либо ВЛЕВО.
Непонятно, как из положения "ГОЛОВА ПРЯМО" сразу можно сделать поворот головой "СПРАВА НАЛЕВО" или "СЛЕВА НАПРАВО".
Вообще то там огромное кол-во интерпретаций)))) Описана просто схема но весь расчет на то что практикующий почувствует структуру энергии телом и начнет делать нечто выходящее за рамки просто поворота головы.
Я о том что практика приводит к восприятию.....а Вы не чувствуете(((((((((((((
Кавник ВА писал(а)
Вообще то там огромное кол-во интерпретаций)))) Описана просто схема но весь расчет на то что практикующий почувствует структуру энергии телом и начнет делать нечто выходящее за рамки просто поворота головы
Если мне нужно избавиться от негативного впечатления - я выпрямляю спинку, вытягиваю кверху шейку, делаю несколько "обратных вдохов-выдохов", подкачиваю энергию, закрываю глаза, вспоминаю неприятную ситуацию; затем поворачиваю голову направо и делаю вдох, а с поворотом головы влево выдыхаю и "сдуваю" неприятные ощущения.
Шейку и спинку можете сколь угодно вытягивать....это вообще не имеет отношение к практике. А так же неприятные ощущения и всякие выдувания........я прям вижу пародийное действо в Вашем исполнении на перепросмотр.............и у меня создаетс ощущение что Вы постоянно шутите...............)))))) не, может быть Вы шутник по сути..или Ваш разум любит пошутить.......или Вы настолько циничны что не замечаете всего этого))))))))) но ОДНАКО.......меня впечатляет это постоянная неспособность уловить суть.............Вы феномен....правда.))))
У меня все ходы записаны:
"Техника избавления от неактуальной памяти достаточно проста. Активировав дыхание, используя описанные ранее практики, нужно вспомнить подробно событие, а затем <<пересмотреть>> его, <<втягивая>> дыханием структурную энергию осознания (чувство присутствия) к себе и выдыхая все остальное в виде вакуумной инерционной массы из себя".
Ссылку на страницу из книги удалил т.к. по этой ссылке возможно скачать всю книгу без регистрации на сайте.
назвать Знание вИденьем чтоб устроить еще одни пляски из слов вокруг Зевса ? =))
... так обычно говорил Сильвио Мануэль когда Дон Хуан снова начинал парить мозги окружающим насчет величия Висенте )))
Ушедший и Уснувший писал(а)когда Дон Хуан снова начинал парить мозги окружающим насчет величия Висенте

"Я поинтересовался, почему он внес изменения в терминологию.
- Поиск новых, лучших способов объяснения - долг нагваля, - ответил дон Хуан. - Ведь время вносит свои изменения во все. Поэтому каждый новый нагваль должен вводить новые слова и новые понятия, чтобы описывать то, что видит.
- Ты имеешь в виду, что новые понятия нагваль черпает из мира обычной жизни? - спросил я.
- Нет. Я имею в виду, что нагваль по-новому говорит о видении. Тебе, например, как новому нагвалю, предстоит говорить о том, что восприятие расширяется осознанием. Ты будешь говорить о том же самом, о чем говорил, скажем, мой бенефактор. Но совсем иначе, чем это делал он".
Мозги-то "парить" зачем? :(
дон Хуан любит всё усложнять, - яж не говорю что это плохо, - попарить мозг это вообще любимое занятие магов.
просто хотел удовлетворить еще и тех кому больше нравятся простые объяснения ))
Каждый нагваль говорит о мире исходя из своего видения......вот тут и проблема......кто будет слушать то что не описано ранее и не имеет сложившейся инерции в текущей модальности....
Сновидение - это всегда посредством сформированного пятна. Здесь есть свои варианты. Это может быть пятно перед глазами или пятно размером в дверь, это может стать частью внешней перспективы пространства или вообще наложиться на видимый обычно мир. Все зависит от целей использования.
Так вот прежде чем коснуться видения нужно слегка описать эффекты сновидения. Мне более интересны эффекты сновидения наяву, в бодрствовании. Потому что именно они связывают с видением.
Еще один опыт. Кстати схожий с опытом КК когда он вытянул неоргаников с помощью сновидения наяву используя воду.
Ночью занимаюсь тай цзи ......через некоторое время появляется синее пятно. Появляется глубина и начинают происходить какие то события.....пятно наложено на текущую местность но имеет свою перспективу пространства. Все нормально. Однако. Вдруг............
С двух сторон пятна как в окно неожиданно выглядывают некие сущности....прямо точно как у КК. Глубокого черного цвета..и смотрят....им интересно..........далее описывать не буду..но подобный опыт может дать вам возможность заглянуть в мир неоргаников прямо...............с проблемой не вернуться совсем........................или возможность пригласить этих неоргаников в нашу перспективу.............с проблемой приобретения кучи хлопот по их обустройству)))
Сложновато...
Может быть начать с целительства... мне это как-то ближе...
Вчера приходил друг с отслойкой сетчатки. После операции видеть стал почему-то хуже. Я даже не стал своей "рейкой" пробовать....
Ну вот я давно говорил. Есть 3 пути. Здоровье, би и восприятие.....каждому свое))) главное определиться вовремя.
риса
01.06.2016
каким образом можно определиться? это зависит от нас?
Это сложный алгоритм))) зависящий от личных отношений со вселенной)), хотя все что ты ни выберешь - все будет уловкой этой самой вселенной. Намерение состоит из времени а структура времени - это не прямые линии.
Что такое - это пятно. Человек имеет двойную структуру, а это значит мы способны воспринимать реальность неоднозначно. В смысле сама реальность не является чем то определенным.
Окружающее пространство привычное нам имеет перспективу. Имеется в виду удаление предметов в пространстве - так как это воспринимает наблюдатель. Перспектива- это часть структуры осознания пространства. Таким образом мы осознаем его протяженность а тем самым этот мир становится предметным, таким образом предметы становятся отдельными друг от друга. Так вот мы можем управлять перспективой направляя из бодрствования в сон.
Почему церковь так рьяно боролась в средние века с ведьмами? По одной простой причине. Мы природно способны воспринимать две реальности с точки зрения наших чувств. И обе реальности имеют собственную перспективу, в смысле протяженность. Постепенно религиозное мировоззрение напрочь уничтожило , предало анафеме вторую часть нашего существа и человек перестал воспринимать двояко и перешел на восприятие только одной перспективы привычного нам мира.
Вторая перспектива пространства - это мир сновидения и оно всегда проявляется как светящееся пятно перед глазами. Технологии приобретения этой способности различны но все сводятся к одному - к открытию окна снеовидения.
Сновидение это такой же мир со своими законами которые возможно изучать. Сновидящие могут там встречаться совершенно так же как и в повседневном мире. Мы можем чувствовать предметы мира сновидения совершенно так же как и предметы мира повседневного. Но нужна глубочайшая трезвость чтобы вообще сунуться в эту область.

Мне иногда приходит сравнение мира сновидения с фильмом ночной дозор. Сумрак. Внешне тот же мир но с другими свойствами. Нет. Тот же мир но его зеркало. Куда можно попасть прямо в теле и делать то что обычно не получится. Как то они в этом фильме довольно точно описали. Я о том как сновидение используют сталкеры.

В этом переходе есть свои вешки. Начиная погружаться в "сумрак"- сновидение днем становится темнее а ночью светлее. Мир становится как будто в воде. Следующий этап - появлются белесоватые линии исходящие из тела - как нарисованные мелом. Ими можно управлять - распускать веером, концентрировать в точку. Потом появляются янтарного света блестки - это загорается внутренний огонь - генерация. С этого момента мир становится совсем текучим. Когда я пытался затащить человека по этому пути то на уровне появления линий он вырубился)))
Хорошо, а какой главный смысл перехода человека в этот "параллельный" мир сновидения??
Насколько я понял - у толтеков это был способ избежать смерти, а взамен перейти в "мир иной"??
Т.е. до разгрома цивилизации толтеков это учение к.м.к. было просто ОФИЦИАЛЬНОЙ РЕЛИГИЕЙ, а тосле победы завоевателей и уничтожении касты жрецов - это учение стало "подпольным" и обучать ему стали маги ... ИМХО
Тут смысл простой. В расширении восприятия. Это же так естественно потому что все рождаются с целью что то реализовать. Даже если человек не реализует ничего - он реализует собственную деградацию.
Я писал в книге что существует 2 намерения направленных на человека.
1 - развтие сознания
2 - сохранение сознания.
И в каком бы виде человек ни жил - он будет подчиняться этой линии. Хочет того или нет. Тоесть он будет что то реализовывать и стремиться как то игнорировать смерть.
Ранее это было восприятие.
Теперь это разум.
Но ничего не изменилось. Мы реализуем науку с целью расширить возможности и стремимся выйти на уровень бессмертия человека.
Что же вы хотите от древних толтеков?
Сознание должно развиваться одним из возможных путей и орел решил увековечить сознание человека. Эти идеи даже отражаются во всех религиях))))
Есть только банальные проблемы.
Есть 2 пути - развитие восприятия и развитие разума. На каждом пути есть тупик - естественное окончание пути развития. Наше сознание ведь не бесконечно как структура.....я имею в виду человека. Даже в науке мы выражаем только то что ОТРАЖАЕТСЯ В СТРУКТУРЕ НАШЕГО СОЗНАНИЯ.
Если чего то там нет - то мы как люди просто это не увидим. Хотя это есть.
Так вот толтеки дошли до тупика и не стали преобразовывать линию и ушли линейно по своему пути. Они понимали что развитие ВОСПРИЯТИЯ дает УСТОЙЧИВОСТЬ сознанию после смерти. Это был их практический вывод. И они на самом деле сохраняют своё сознание до сего дня, как бы то ни было. Разве это не достижение?
Далее.
Но появились те кто решил всетаки преобразовать линию. Ведь вектор развития и бессмертия сохранился. Орел от своих намерений не отказывается))) Эти новые понимали тупиковость старых толтеков. Даже если они и достигли своего.
Сейчас наука тоже на грани тупика. Тоесть человек в принципе реализовал свой разум. Мы на пороге открытия технологий переноса сознания. Но это тоже тупик.

А вот новые маги сумели преобразовать вектор развития качественно. Развиваясь вместе с человечеством. Используя и разум и восприятие.

Так что суть в том что воспритие нужно развивать так же как и разум по причине того что ЭТО ЕСТЕСТВЕННАЯ ЧАСТЬ ЧЕЛОВЕКА ТРЕБУЮЩАЯ РАЗВИТИЯ. ЭТО КОМАНДА ОРЛА. И если вы не будете этого делать - то БУДЕТЕ ДЕГРАДИРОВАТЬ!!!! Как те кто тупо бубнят что ничего нет - есть только физика, есть только кусок мяса названный человеком. Глупо, тупо. Несмотря даже на то что они при этом имеют высшее образование и научную степень. Всеравно тупицы. И именно это порождает их неукротимую упрямость отрицания факта того что человек это прежде всего сознание и восприятие.
Наверное, нужно сначала определиться - каким должен быть путь воина в современных условиях.
В принципе я все описал в книге. Современное время требует конкретности и четкого понимания что есть что. Скорости приобретения качеств. Быстрого набора концентрации силы. Так что все эти техники в силе. Более того - это прямой путь к видению коим и является непосредственное восприятие. Таким путем разум сам должен разобраться что есть что и понять что существуют иные области реальности к которым имеет отношение ТЕЛО но не он. Тот путь который я описал - очень безопасен и не мешает действовать так в повседневном мире как будто ничего не происходит. Это полная маскировка. Можно быть ученым и одновременно магом .....как угодно)))
Так вот. Сновидение всегда начинается с пробуждения во сне. Это уже все читали. Однако видение начинается с момента когда мы собственно перестаем засыпать и одновременно с этим спим.
Я к тому что в общей структуре реализации сновидение - это РЕСУРС. Чтобы видеть нужно иметь просто огромный запас по настоящему ТЕМНОЙ ЭНЕРГИИ.
На первой стадии мы учимся просыпаться во сне. На второй стадии мы уже не засыпаем лежа на кровати но начинаем созерцать световое пятно которое собственно становится воротами входа в сновидение. Однако даже на этой стадии физическое тело не действует активно.

На первой стадии главное - это отличить сновидение от простого управляемого сна. Потому что сновидение - это форма бытия в фазе генерации энергии а простой сон - это исключительно психологическая вещь не касаемая собственно энергии. В первом случае это реальность а во втором - просто переживания в виде образов.

На второй стадии мы созерцаем световое пятно и можем наблюдать в нем разные события. Местности, людей, странные картины. И даже пустоту. Особо опасны трубы но это иная тема.

Третья стадия. Мы уже не ложимся в кровать чтобы сновидеть. Мы живем в этом состоянии. Мы сновидим наяву. Мы созерцаем странные события по поводу привычной жизни. Мир меняется.

Вот именно здесь начинается процесс видения. При этом нужно точно понимать - куда направлять ТС чтобы получить нужный результат.

Ранее я описал один из возможных сдвигов. Условно в "Мир зазеркалья" - СУМРАК. Последовательность.
Известный мир становится как в воде. Появляется ЭХО от предметов. Появляются белесоватые линии из живота. Появляется янтарное свечение в воздухе - проблески.
Этот сдвиг нужно обязательно совершить потому что в принципе назвать себя магом может человек - КОТОРЫЙ ЗАЖЕГ В СЕБЕ ВНУТРЕННИЙ ОГОНЬ. Древнюю светимость янтарного цвета. Это в принципе и есть ЦЕЛЬ Этого сдвига.

В этом поле можно встретить даже сущностей у которых глаза светятся янтарным цветом. Кстати в россии этого добра предостаточно. Так называемые внуки велеса. колдуны и маги прошлых времен.

Инструментом подобного сдвига кстати являются все мои практики с лыханием позволяющие сдвигать ТС в нужном направлении.

Продолжение следует
Кавник ВА писал(а)Мы живем в этом состоянии. Мы сновидим наяву. Мы созерцаем странные события по поводу привычной жизни. Мир меняется.
А внешне-то это как проявляется?? Со стороны не подумают, что человек "под кайфом"??
Например, если человек - просто продавец обуви - что в его поведении изменится, если он будет "спать наяву"?
Данная проблема существует)))) однако степень погружения регулируется. Ну и это еще не конец. В смысле это путь в один конец а для стабилизации нужно создавать намерение ОБРАТНО.....т.е К РАЗУМУ и тогда все встает на место. Я пока описываю только ТУДА.
А по сути для начала такой человек будет казаться слегка поддавшим))). Однако энергетическая суть такого человека сделает его малозаметным. Его энергия будет слишком непривычной для окружающих чтобы на него обращать внимание.Это при таком сдвиге. Другой который я объясню меняет человека несколько иначе.
Как Вам вот этот "Слиптрек":
https://www.youtube.com/watch?v=O5SJ60KwanA
Никак. Эмоции.
Кавник ВА писал(а)
Чтобы видеть нужно иметь просто огромный запас по настоящему ТЕМНОЙ ЭНЕРГИИ.
Насколько я понимаю, ТЕМНАЯ ЭНЕРГИЯ накапливается во время обратного дыхания. Она помогает стать более "видимым" или наоборот "не видимым", но на процессы обычной физической работы к.м.к. эта энергия не влияет. Т.е. - физическая тренированность и выносливость - это отдельная тема?
Темная энергия нужна для управления структурой сознания. Это сила формирующая резонанс. Да, накапливается она через концентрацию ВАКУУМА.
На физику она влияет непосредственно. Потому что физика - это поток энергии осознания. Вакуум дает этому потоку пространство для изменений, реорганизации, оптимизации. Без вакуума все процессы физического тела инертны и неизменно затухают потому что нет пространства для изменения вектора. Именно из за вакуума тела древних колдунов были в идеальной физической форме. Здесь можно даже сказать что вакуум позволяет игнорировать все возрастные характеристики и оставаться физически молодым неизменно.
Кавник ВА писал(а)
Именно из за вакуума тела древних колдунов были в идеальной физической форме. Здесь можно даже сказать что вакуум позволяет игнорировать все возрастные характеристики и оставаться физически молодым неизменно.
Хорошо, начнем тренировку. Чет подустал за неделю....
У Вас настроение несоответствующее))) А это самое главное. Боюсь у Вас если и получится то слишком мало......я бы сказал что Вы хронически не в нужном состоянии духа)))
Кавник ВА писал(а)
У Вас настроение несоответствующее))) А это самое главное. Боюсь у Вас если и получится то слишком мало......я бы сказал что Вы хронически не в нужном состоянии духа))) ...
Точно. Пью витамины, пантокрин, стараюсь нормально высыпаться но всё равно какой-то "синдром хронической усталости" что ли...
Самое первое упражнение даже делать тяжело. "Энергетический шар" - вообще не получается. Попробую перечитать технику выполнения. Может быть поможет...
Вероятно нет.
"Например, если человек ощущает давление на себя (массу), но не чувствует границ, структуры объекта, оказывающего на него воздействие, то интерпретирует это событие, как усталость." www.kavnik.ru/index/concepcia_realnosti_i_obratnoe_dyhanie/0-88
Т.е. возможно, что кто-то или что-то оказывает на меня давление, но я просто не вижу этот объект или этого субъекта??
Лучше формулировать подобное как "событие"....потому что мы имеем отношение не к предметному миру.
Кавник ВА писал(а)
Лучше формулировать подобное как "событие"....потому что мы имеем отношение не к предметному миру. ...
Хорошо, пусть это будет СОБЫТИЕ, но из чего оно состоит и откуда, собственно взялось??
Вы живете в среде активного сознания. Вокруг Вас люди со своими целями. Осознание - это время. Время - это структура. Ваше время - Ваша жизнь. Ваша жизнь подвергается давлению. Потому что Вы взаимодействуете. Появляются деформации времени. Оно может даже для Вас закончится если будете вести уж совсем не правильно. 90% заболеваний - в связи с взаимодействием людей друг с другом. Но Вы циничны. Вы считаете что все дело в другом. Но дух - это продолжение Вас и если у Вас нет духа потому что цинизм все изменил по своему, то у Вас и нет времени........как то так)))
Кавник ВА писал(а)Вы циничны.
Хорошо, а как тогда избавиться от цинизма?
Единственный способ порвать с цинизмом - имеющийся у нас запасной спасательный люк - сновидение. Цинизм это не мораль - это продукт социального осознания. Человек может быть совершенно добрый и очень хороший. Но он обязательно приобретет цинизм как следствие. И этот цинизм будет выражаться по своему. Может быть даже в рассудительности. Но это ничего не меняет.
Сновидение - это смерть. Сновидение - это обрыв непрерывности. Это обрыв с самим собой и своим ВРЕМЕНЕМ. Мы реинкарнируемся. Мы рождаемся заново. И из этой бездны начинает выглядывать на свет совершенно иной человек. После этого он становится очень осторожным и смотрит на мир с благоговением. Понимая что самое страшное даже не смерть а нечто совсем иное.....то, что даже в голову не приходит обычному человеку с его проблемами, заботами и устремлениями)))))

Так что вот так....мы должны спать чтобы цинизм нас не тронул))))....цинизм - это продукт мышления.....кстати
Кавник ВА писал(а)
Единственный способ порвать с цинизмом - имеющийся у нас запасной спасательный люк - сновидение. Цинизм это не мораль - это продукт социального осознания. Человек может быть совершенно добрый и очень хороший. Но он обязательно приобретет ...
Хорошо, будем учиться расслабляться для хорошего сна.
"В практике сновидения значение имеет полное расслабление тела. При этом нужна не просто физическая релаксация, а расслабление, сформированное на уровне сенсорной системы самоидентификации осознания. Необходимо расслабить все рефлекторные напряжения, скрытые глубоко в чувственной памяти тела. Здесь мало поможет обычная релаксация. Только дыхание позволит проникнуть в глубину образования рефлекса и даст необходимый результат. Начинать практику сновидений нужно только после приобретения достаточного опыта управления энергией в бодрствовании." www.kavnik.ru/index/6_rasshirenie_vosprijatija/0-100
Путь простой.
1- Приобретение нужной степени концентрации энергии с помощью упражнений
2 - Использование концентрации для погружение в сновидение и процесс перепросмотра. (обрыв с непрерывностью социума)
3 - Использование ресурса сновидения для активизации процесса видения (вход в социум в новом качестве)
4 - Реализация социальных задач, наработка принципов сталкинга, приобретение независимого социального благополучия.
5 - Окончательный сдвиг за пределы социального взаимодействия и реализаци личных задач осознани.
И все.....и свободен....все просто.
Главное - нАчать.) Я уже использовал обратное дыхание для лучшего засыпания - практиковал прямо лежа перед самым засыпанием, сон наступал быстрее и был более спокойный - надо возобновить.
Ага...надо возобновить....потом за шашлычком обговорить...потом забыть...вспомнить....напомнить что надо....но забыть зачем.........
А действительно - зачем?))) Займитесь лучше рейки. Непонятно но появляется чувство истины))))
Кавник ВА писал(а)
Займитесь лучше рейки. Непонятно но появляется чувство истины))))
Даже не смешно уже..((
Я никогда не занимался рейки - просто так говорил внушаемым людям, что сейчас полечу энергией рейки или "методом Джуны" - почти все чувствовали некое тепло, исходящее из моих рук и это приносило некоторое облегчение при заболевании. Один раз только кашель у больного усилился а не ослаб - так это же мокрота выходила.
Всё в рамках разумного.
Ни чем не хуже "игловтыкания"...))))
Я не про это. Достижение чего либо в сфере осознания - это обрыв непрерывности и большой труд. А совершить подобное можно только силой, дисциплиной, терпением, контролем и другими качествами которые нужно в себе возобновить и воспитывать 26 часов в сутки..
А погладить кого то, полечить с помощью рейки или джуны - это просто времяпрепровождение)))
Кавник ВА писал(а)это обрыв непрерывности
"непрерывности" - в смысле обыденности будней?
Честно говоря повторял уже много раз))))

Перестаньте рассматривать себя как ПРЕДМЕТ)))
Вы - это непрерывная линия событий созданная Вами которая инерционно заставляет Вас и далее вести себя определенным образом. Это и есть непрерывность - которая - ЭТО ВЫ.

Тоесть каждую секунду у Вас есть бесконечность выбора сделать что угодно НО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ТОЛЬКО ОДНО ДЕЙСТВИЕ которое и строит далее Вашу жизнь. Этот ежесекундный выбор управляется силой ИНЕРЦИИ Ваших прежних поступков.

Оборвать эту непрерывность - значит получить свободу делть что то ПО СВОЕЙ ВОЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Понятно?

Ваши будни останутся буднями.........но шнурки Вы может быть научитесь завязывать с другой ноги)))))))))))))
Кавник ВА писал(а)
Ваши будни останутся буднями.........но шнурки Вы может быть научитесь завязывать с другой ноги)))))))))))))
Так ведь завязывал уже и милостыню подавал .... но ничего особенного не заметил .... разве что - завтракать ещё переставал ... похудел немного инда ...
Значит завтра опять начну завязывать с левой и не кушать с утра - крест поставил на руке, чтоб не забыть ....
Вот я и говорю. Вы занимаетесь этим ради времяпрепровождения)))) .....завязывал....подавал....потом забыл.....все в прошедшем времени.....поделал типа..........а старая инерция осталась......Вы только аремя потратили впустую и ничего недобились.......Забудьте - это не для Вас
риса
05.06.2016
а в каком должно быть состоянии духа для практики?
Я уже говорил - дух - это продолжение Вас самих во вне. И если Вы осознаете - то вся бесконечность во вне без сомнения осознает. Человек - это только кусочек единого сознания рефлекторно замкнутый на себе. Глупо вести себя так как будто все дело в Вас самих))))
Я приведу пример. Люди иногда используют иконы КАК СВЯЗУЮЩЕЕ ЗВЕНО С ДУХОМ. Напоминаю ДУХ - это Вы сами во вне себя. Это Ваше продолжение в вечности. Оно может быть а может и не быть))))
Некоторые люди общаются с иконой как окном связи с духом. Задают вопросы, спрашивают о правильности своих поступков. И довольно часто им отвечают. Субьективное чувство согласия, гнева или успокоения идущее от образа иконы - как сигнал.
Именно это я и имел в виду. Мы рефлекторно замкнуты на себе и вынуждены что то предпринимать чтобы связаться со своим временем в вечности)))
Но маги решают этот вопрос проще. С помощью видения они выделили несколько связующих звеньев с духом. Так это и назвали - ЗВЕНЬЯ СВЯЗИ С ДУХОМ. Именно их использование творит чудеса с восприятием.
Таких сдвигов которые нужно совершить обязательно только 3. Все три выстроены в некую структуру определяющую уровень восприятия..
1) Сдвиг для зажигания внуреннего огня.
2) Сдвиг до стены тумана
3) Сдвиг до положения ТС "Полная свобода"

Пежде чем описывать второй сдвиг попытаюсь рассказать за счет чего совершаются эти сдвиги.
Сдвиги совершаются с использованием ЗВЕНЬЕВ СВЗИ С ДУХОМ. Используется принцип подобия. Для примера - отвлеченно - только для сравнения. Если мы фиксируем в сознание квадрат - мир становится квадратом. Если плоскость - мир становится плоскостью.

Иначе говоря - управляя собственной структурой сознания мы меняем собственные отношения с миром с точки зрения восприятия. Когда мы говорим об осознании - то это именно структура. потому осознавать - это чувствовать пордок. А вот восприятие преломляется именно через осознание потому что именно мы воспринимаем прежде всего зависит от фиксации осознания.

Структура осознания и есть звенья связи с духом. Их не много но каждое из них подлежит тщательному изучению. Именно для этого я и даю техники дыхания - с целью ПОЛНОГО ОЩУЩЕНИЯ звеньев связи с духом.
Кавник ВА писал(а)
Структура осознания и есть звенья связи с духом.
Повторите, пожалуйста, объяснение понятия ДУХ. Не могу найти эту нужную ветку форума.
В принципе, начал создавать Глоссарий в своей Галерее в формате PDF. Первая страница - "Рефлексия".
Желательно создать страницу - "Дух".
Насколько я понял из сообщений на форумах - нижегородские маги придерживаются теории шведского ученого Эммануила Сведенборга, который свободно общался с Христом и с душами умерших..... и поэтому, видимо, считается "ВИДЯЩИМ".
"В 1744 году Сведенборг совершает путешествие в Нидерланды, во время которого начинает видеть странные сны. Следует отметить, что в большинстве своих путешествий Сведенборг брал с собой путевой журнал, который вёл в ходе путешествий. Местонахождение этого журнала долгое время было неизвестно, однако в 1850 г. он был обнаружен в Королевской Библиотеке и был опубликован под названием <<Dromboken>> (<<Журнал снов>>) в 1859 г". https://ru.wikipedia.org/wik...1%83%D0%B8%D0%BB
Дух - безличностная форма осознания - среда из которой происходит любая личностная форма осознания, будь то человек или еще хрен знает что.

Осознание (не путать с сознанием) - процесс посредством которого мы формируем порядок (структуру) в собственных ощущениях. Не бывает в стабильной форме - всегда движется. Тобишь быть живым - это осознавать или постоянно пребывать в движении. Осознание - поиск СООТВЕТСТВИЯ структуры самоёй себе. Внутреннее ищет внешнее по подобию.
А вот сознание - это просто обозначение вменяемости в данное время. Тоесть быть в сознании - это осознавать и давать себе в этом отчет....тоесть быть живым и понимать это

Восприятие - 2я форма сознания но относящаяся к НЕСООТВЕТСТВИЮ тоесть к вакууму где отсутствуют структуры - пустоте меж структуры. Активизируется при ФИКСАЦИИ осознания. тоесть если нам удается остановить процесс осознания - активизируется восприятие как вторая форма бытия.
Попробуем сохранить "резюме" понятия ВИДЕНИЕ в разных форматах.
По-моему получилось удачно т.к. С КОНКРЕТНЫМ ПРИМЕРОМ ИЗ ЖИЗНИ.
Дохтур....Вы заниматься будете или составлять досье?))))....хотя мне уже все равно......образовалась привычка и я наслаждаюсь этой бессмыслицей)))
Я занимаюсь, только есть непонятные вопросы.
Например:
"4. После выполнения всех предписаний необходимо расслабиться и позволить <<стечь>> чувству тяжести тела вниз - к ногам, в стопы. При этом ощущение висения на макушке и тяжести бочки с водой должно усилиться". www.kavnik.ru/index/3_dykhanie/0-97
Вопрос:
1. Расслабляесмя и позволяем "стечь" чувству тяжести в стопы! - соответственно, ОЩУЩАЕМ ТЯЖЕСТЬ В СТОПАХ А НЕ В КИСТЯХ РУК???
2. " ..... и тяжести бочки с водой должно усилиться" - ОПЯТЬ В КИСТЯХ???
3. получается ТЯЖЕСТЬ должна быть и в кистях и в стопах???
Приятно познакомиться)))С Вами впрямь не соскучишься. У Вас феноменальная способность находить вопросы в вещах абсолютно понятных. Сначала мне казалось что Вы шутите, .......Однако...........Давайте так. На семинаре все обсудим. Потому что писать все это здесь - всеравно впустую))))) Вы так или иначе найдете совершенно неожиданный вопрос.
Мне кажется, что на семинаре нужно больше заниматься практикой т.к. расхождения в понимании "теории" очень значительные .....
т.е. насколько я понимаю - придут люди, которые считают себя "ВИДЯЩИМИ СО СТАЖЕМ" ........ и со своим УСТОЙЧИВЫМ МИРОВОЗРЕНИЕМ ......... особенно в "теориях" КК .................
Видящие со стажем на семинары не ходят.......зачем им? Видение - это полностью сформированное восприятие......это просто абсурд. А я рассказываю только по одной причине - когда то начал............нужно и далее в том же духе)))))))))))....ну и всякие тайные замыслы вынашиваю)))
Понятно..))
Так вот - ЗВЕНЬЯ СВЯЗИ С ДУХОМ. Дух - это внешнее безличностное осознание. Ну типа вселенная сама себя осознает. С человеком то же самое. Тело осознает самое себя посредством сенсорного восприятия. Ну типа как говорят - "держи себя в руках".....так и тело. Для реорганизации нам нужно расширение ....это чтобы провести структурную пере стройку чувств, а его никак не добиться потому что социальная фиксация плотно сжимает все ощущения себя самого. Так что осознание очень фиксировано.
Вот почему все практики начинаются с вакуума.....а это ничто иное как такое благопрятное расширение. И осознавать помогает и лечиться. Потому что инерция болезни - это в связи с невозможностью тела самоотрегулироваться.
Но самое главное - вакуум позволяет насчупать звенья связи с духом дабы суметь далее подключиться к внешнему полю энергии - что и есть реализованная связь с духом.
Звенья связи - это структурные конфигурации нашей энергии которые существуют как в нашей личной структуре так и вовне. Совмещение ведет к соединению с внешним потоком. НО НА ОПРЕДЕЛЕННЫХ условиях диктуемых КАЖДЫМ ОТДЕЛЬНЫМ ЗВЕНОМ.
Потому все это дыхание служит для активации ОЩУЩЕНИЙ своей энергии- своего КОКОНА ЭНЕРГИИ и выяснении ЕГО СТРОЕНИЯ - СТРУКТУРЫ.
Звеньев всего несколько.
Например оболочка кокона - сфера. Ее учатся ощущать чтобы видеть повреждения - раз, чтобы уметь ее перестраивать - делать круглой, яйцевидной, прямоугольной.....вы же помните что у сновидящих она схожа с могильной плитой)))))
И что самое прикольное - оболочка как звено является ключем взаимодействия с НЕОРГАНИКАМИ. Потому что они имеют ТОЛЬКО ОБОЛОЧКУ без внутреннего содержимого, а потому легко воспринимаются при фиксации восприятия на подобии - оболочке. Более того - нерганики помогают осознать весь механизм изменения оболочки ибо сами делают это ну очень быстро.
Кавник ВА писал(а) Так вот - ЗВЕНЬЯ СВЯЗИ С ДУХОМ. Дух - это внешнее безличностное осознание. Ну типа вселенная сама себя осознает.
Можно для понимания Духа проводить аналогию с Библейским описанием?
"Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою".(Быт.1:1-2)
В таком случае "тьма" и "вакуум" - это одно и то же?
Наверное))))).............однако я бы предостерег пользоваться подобными сравнениями. Подобные интерпретации слишком пафосны и создают массу эмоциональных инициаций для ума.....хрен знает куда он при этом может уползти))))

А так да - вакуум по структуре ощущений схож с водой.
Земля - это пространство с точки зрения восприятия человека а вакуум - это основа пространства. Потому земля безвидна и пуста
Вакуум создает чувство темноты.
Вот смотрите, доктор. Есть пространство и время. Они как ассоциированны друг с другом так и находятся раздельно (по моему восприятию). Вакуум - это пространство. Ибо если не будет пустоты - мир сожмется в точку. Даже между элементарными частицами всегда есть пустота. Ничто не соприкасается друг к другу прямо. касание - это не данность - это электромагнитный импульс. Мы чувствуем не объект а только энергию приближения к нему.
Хуяан, он такой, не ведает чё пишет... )))
Евгения73 писал(а)Хуяан, он такой, не ведает чё пишет... )))
Писец..............)))
С праздничком Вас ...... с прошедшим ........))
спасибо!!! )))
Всё, праздники закончились, давайте посерьезней.)
Как закончились? Детенышу нынче днюха!!!
Евгения73 писал(а)
Как закончились? Детенышу нынче днюха!!! ...
Поздравляю)))!!!!
Сегодня, кстати, у язычников праздник - день летнего равноденствия..))
Я себе обе пятки обжог - вот так на их кострище "отжигал"...)))))
хорошо вам, я на сутках "отжигала" )))
справляла на след. день )))
Евгения73 писал(а)хорошо вам, я на сутках "отжигала" ))) <br> справляла на след. день ))) ...
А платят-то как? Мне хорошо - я на пенсии ))
ставка шесть сто, + ночные. веселится и ликует весь народ )))
Тема закрыта
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.