burger
more
    --}}

    Фото наших аквариумов.

    Флуд
    80
    106
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Почему то на форуме нет такой темы.
    А ведь это интересно, у кого как оформлены аквариумы, можно для себя присмотреть что то интересное)
    Давайте покажем наши аквариумы.
    Мой первый аквариум.
    На та ша писал(а)
    Давайте покажем наши аквариумы.

    А может не надо? (с)
    А где у вас рыбсы-то? Только запустили? Так не интересно, лучше с обитателями )
    upd. ясно, вы его продаёте )
    Свой показывайте. Я только мелкий видела, и то краем глаза
    Завтра сфоткаю, они уже спят вроде как )
    Я сначала хотел красивенько рассаживать, но при прополках, сифоне или отлове шустрых товарищей растючка часто с корнями вылезает из грунта. поэтому меня это задолбало и сажаю теперь абы как за редким исключением ) А в мелком вообще почти травник, там жуть чего творится.
    Да, малавийцы те ещё инквизиторы растючки. у одного товарища в банке с малавийцами вообще не было травы, но мне такие аквы не нравятся. Да и здоровых рыб (акромя скалярий) я не очень люблю.
    Мне наоборот. Я сегодня себе двух астронотусов закинула и теперь поняла, что вот она, моя рыба! Посмотрим насколько быстро они прикончат криптокорину и лимонник, но вроде как они хищники и траву не трогают. все-таки небольшой натуральный куст но быть должен.
    А с цихлидами крупными трава не уживается не ввиду их гастрономических пристрастий, они тупо её вырывают.
    Прижала крупными камнями. Вырывать- не вырывают, но когда пытаются просунуться сквозь куст, обламывают(((
    Я за года столько наэкспериментировалась, что галлерея целая будет. Другой вопрос, что ничего в итоге не задержалось в изначальном виде.
    Но то, как выглядел один из аквасов, когда мне очень нравилось и в нем был идеальный баланс, пока не сожрали траву был такой:
    Потом малавийцы переехали в человеческие условия в большую банку, там трава чахнет, никак не могу подобрать свет, ибо делаю чуть больше- растут водоросли. А чуть меньше- растения не растут и их сжирают... В общем будут отказываться от растений, возможно и от малавийцев.
    Сегодня залила банку 100 литров для растений и мелкой рыбы, чуть разрастется- покажу,
    lisica577
    25.08.2015
    Вот как-то так теперь... предыдущие аквасы в галерее
    меня всегда интересовал вопрос, а как вы сифоните грунт в таких травниках? Или не сифоните в принципе и недокармливаете рыбсов?
    А то с сомами такое не прокатит.
    Marika E
    26.08.2015
    Практически сразу после запуска сделано фото(недавно запустила)
    Marika E
    26.08.2015
    Фото аквариума с галактиками и креветками(сейчас все подстрижено под ноль практически)
    Жесть, в смысле ну и дебри.
    lisica577
    26.08.2015
    Осторожно у корней и не очень часто, раз в месяц может. Кормлю тоже умеренно. А что с сомами не так, у меня из населения: неоны, моллинезия, гуппи, креветки и 3 сомика L-180. При сифонке правда креветосов мелких засасывает, но они плодятся быстрее, так что не жалко
    В смысле, сомы со дна подбирают же. Если кидать мало, то им не достанется, по крайней мере с моими вечно голодными скаляриями, которым дай только пожрать . :-D Можно, конечно, 2 вида закидывать - для сомов донный, который быстро тонет, а для других который плавает долго.
    lisica577
    26.08.2015
    ну я своим крабьи палочки и огурцы кидаю, но нечасто, вроде как остатков корма хватает.. я сомиков маленькими брала, а сейчас они уже заметно подросли)
    Я один раз кинул огурец. За ночь вода помутнела, а они даже есть не стали (
    lisica577
    26.08.2015
    Я так надолго не оставляю, на часок кинула, потом вытащила, кто не наелся, я не виновата)
    Видимо, у меня зажрались, за час даже улитки не наползли.
    lisica577
    26.08.2015
    ну мои молоденькие, потому и едят все что не приколочено,а Ваши уже в гурманов превратились))) денек-два не кормите, они и гречку съедят))
    Я травник вообще не сифоню, на то он и травник
    он совсем без рыбсов у вас? У меня у жены, если не пропалывать так заростает, что вообще видимость падает из-за травы почти до нуля )
    С рыбой, иначе чем бы питались растения? Они органику перерабатывают, которую рыба создает. Поэтому сифонить смысла нет никакого, если баланс оптимальный
    А как же продукты жизнедеятельности рыб? Там же весь грунт засран будет в прямом смысле.
    а чем, по-вашему, питаются растения?
    Да понятное дело, что нитратами, кормом недоеденным и подобными какулями. Да вот только не всегда вся растючка может усвоить всё, что прилетело, особенно после капитальной прополки. А значит и баланс изменится не в лучшую сторону.
    Логика проста и понятна- ловите момент, когда в аквариуме баланс и стараетесь его поддерживать. В итоге г все перкрабатывается и никакого вреда не наносит. А сифонить это- чисто с эстетической точки зрения только если глаз коробит.
    Marika E
    27.08.2015
    Я не сифоню грунт и ничего не засрано,все прилично выглядит)
    Скалярки - красавицы..! Нарядные.... :)
    Спс!
    Кстати, на глиняном горшке ваши анцики тусят, точнее папаша вон икру охраняет. Плодятся эти деятели как кролики :-D
    О, да..! Любят они это дело..... особенно после подмены воды..... :-D
    Slava76
    14.09.2015
    Имхо очень заднего фона не хватает. Даже простая пленка синего (черного) цвета придала бы аквариуму совсем другой вид.
    Аква жены 60л. Только там не так жёлто, баланс белого неверный.
    А это мой "оазис у успокоения")))))
    очень мне нравится Ваш оазис
    Спасибо))) только мы решили переделать, коряги подготавливаем. Будет ещё лучше)
    almari5
    29.08.2015
    http://www.nn.ru/~gallery169785?MFID=274907&IID=5067969
    это старое фото из галереи, попугай давно поправился и вырос в два раза)
    Старый вариант аквы
    После редизайна
    Сейчас коряга попушистее чуток
    очень красивое основное растение.
    не подскажите название?)
    Slava76
    14.09.2015
    +. Красивые у Вас аквариумы
    kkatuhin
    30.08.2015
    Один из моих,только запустила
    Alex 13
    30.08.2015
    Вот мой :)
    Сказка..... :)
    lisica577
    30.08.2015
    Здорово!! А какие виды растений использовались? Кто там живет?
    Alex 13
    14.09.2015
    Животные: Danio margaritatus
    Растения: Eleocharis acicularis, Anubias barteri var. nana, Staurogyne sp., Glossostigma elatinoides, Pogostemon helferi, Fissidens fontanus, Riccardia chamedryfolia, Amblystegiaceae sp. Manaus, Leptodictyum riparium
    Slava76
    31.08.2015
    Такой можно и на конкурсы дизайна отправлять. Красивый аквариум.
    Много времени уходит, чтобы его поддерживать в таком состоянии?
    Думается мне это и есть фото с конкурса, судя по постановке кадра.
    похоже больно на картинки с нета...видела где-то
    а если реально домашний - то очень круто)
    Alex 13
    13.09.2015
    Этой картинке в инете точно нет ;) пробная фото сессия с телефона за неделю до конкурса
    да я верю!
    нереально красиво!
    Alex 13
    14.09.2015
    Рад что вам понравился, для меня это только начало, самые красивые работы ещё впереди.
    успехов!
    а Вы и на заказ такую красоту устроито можете?
    Alex 13
    14.09.2015
    могу :)
    almari5
    02.09.2015
    красотищща!
    Очень красиво ! )
    а на сколько литров этот аквас?
    Alex 13
    17.09.2015
    78 литров
    Deni13
    17.09.2015
    Сказочно просто!!!
    ух ты!!!
    Если не секрет, что за коряга такая красивая? Или это корень дерева? Где купили?:)
    Elena KEA
    25.04.2016
    Шикарный!!! Обзавидовалась )))
    А это мои 30 литров. С галактиками и креветками. 140 попозже покажу.
    reallutik
    31.08.2015
    http://www.nn.ru/~gallery167157?MFID=97047&IID=23653704
    Мои 75 литров. Семейный телевизор.
    elena.l
    31.08.2015
    А как называется красное растение с большими листьями?
    elena.l
    02.09.2015
    Нимфея
    Она под флорой так хорошо растет? У меня все листья на поверхности, никакого куста((
    elena.l
    31.08.2015
    StaMz
    31.08.2015
    Очень красиво!!)Разводите маловийцев?
    elena.l
    31.08.2015
    Разводом не занимаюсь, все только для души )))
    Slava76
    31.08.2015
    Красиво. И в аквариуме, и в квартире :)) Правда слишком уж чисто все, как будто не живет никто :)
    330 литров
    30л дети их))))
    и вот такое еще чудо есть)))
    StaMz
    01.09.2015
    У меня пока так. Вчера было переселение)
    Декор до конца не завершен, но все же. 1 из 4 банок) 330 литров!
    Фото с телефона, всех эмоций не передашь!
    Slava76
    04.09.2015
    Фото с мобильника годовалой давности. Но за прошедшее время почти нечего не изменилось.
    P.s. часть рыб прячется за камнями
    Slava76
    25.04.2016
    Раз кто то поднял старую тему, то обновлю фото. За прошедший год приобрел новый аквариум на 375 л, а в старом на 150 л решил посадить растения
    Все выкладывают такую красоту.
    Но и мы стараемся ) новички просто.
    Alex 13
    13.09.2015
    Фото с прошлого года моего аквариума
    Slava76
    14.09.2015
    Очень красиво.
    Но такие аквариумы не для всех, так как требуют много времени для ухода, ну и конечно профессионализма.
    Alex 13
    14.09.2015
    Спасибо. Но не соглашусь с вами любой при желании может создать красоту в аквариуме, вот вам простой пример я 3 года назад любовался на замки и водолазика в аквариуме :) А теперь вы сами видите мои аквариумы. А ухаживать нужно за любым аквариумом ( например на этот аквариум уходило полчаса в день или 1-2 часа при подмене воды и чистке раз в неделю).
    Elena KEA
    25.04.2016
    и этот красавец! ))
    960 л, по разному оформлено было.
    Kasya13
    16.09.2015
    Очень классно оформлены аквариумы. :-) А мы дома оформили аквариум в голландском стиле. Если кому-то понравилось такое оформление, то о нём можно про читать здесь happymodern.ru/kak-oformit-a...podvodnoe-chudo/
    Slava76
    18.09.2015
    На фото ваш аквариум?
    KREspo
    08.10.2015
    очень похоже на молодой акас где сразу высажен весь объем растений ну месяц ему где-то. ИМХО
    А это мой аквариум на 70 л.Делал под стиль "Псевдоморе"
    Заселил цихлидами 13 шт.
    elena.l
    21.09.2015
    70 л и 13 штук? У Вас перенаселение. Как рыбки себя чувствуют? Какие цихлиды?
    5 шт. элонгатус мпаго, 5 шт., димасони и три псевдотрафеус зебра
    ждите когда подрастут и начнется ад
    да, ад для рыб уже начался.теперь осталось 9 штук.у каждой рыбы своя территория.дерутся.Хотя и первые мальки появились в начале апреля., пересадили в другой аквариум.Не знаем куда девать
    На такой объем меняйте рыбу, иначе спокойствия не будет никогда.
    elena.l
    21.09.2015
    Разглядела- малавийцы. У Вас очень красивые кораллы. Где покупали такую красоту?
    рыбки в основном обитают на дне в низине,при включении подсветки стараются спрятаться
    Коралл только один настоящий, остальные 2 по бокам искусственные, покупал на белинке в магазине "мир аквариума". На счет перенаселения, то возможно но, мне кажется им вполне комфортно.
    Кормлю 2 раза в день, артемия мороженая и сухой корм
    elena.l
    22.09.2015
    А красная коралловая ветвь из чего сделана? Тоже на Белинке покупали?
    Если рыбки взрослые два раза в день кормить не нужно. Достаточно один раз в день и в определенное время. Раз в неделю можно устраивать разгрузочный день.
    да, тоже там.Сама красная ветвь сделана из мягких материалов (резина, силикон возможно).Спасибо за рекомендации!
    А у вас какая численность малавийцев?чем кормите и как часто делаете частичную подмену воды?
    elena.l
    23.09.2015
    У меня в 300 л 15 штук. Кормлю фаршем, :артемией, сухими кормами, крапивой. Подмену на треть делаю раз в три недели. У меня стоит хороший внешний фильтр и стерилизатор. Я считаю, чем больше аквариум, тем меньше хлопот. Думаю, в вашем случае подмена должна быть как минимум раз в неделю на треть.
    Мой Цихлидник на 320 л.
    Wertyh
    24.04.2016
    Красиво. На мой вкус ещё коряжек положить и прям природный биотоп получится.
    коряги делают воду мягкой, а это плохо для малавийцев.
    Биотопы обитания цихлид озера Малави можно разделить на несколько типов:

    Скальный биотоп верхней прибойной зоны

    Верхние три - пять метров скального подводного ландшафта, который состоит из обнаженных участков скал, маленьких островов, и крутых каменистых берегов. Вода в этих областях чистая, с высоким уровнем турбулентности. Эта зона характеризуется наличием твердого скального дна, свободного от песка и ила, и большим количеством водорослей, покрывающих скалы и камни.

    Скальный биотоп, свободный от осадочных отложений.

    Каменистые участки дна, свободные от песка и ила, которые расположены у крутых берегов. В таких биотопах обычно обитает большое количество цихлид. Величина камней варьируется от размера футбольного мяча до огромных валунов диаметром в несколько десятков метров. Скалы образуют множество пещер и расщелин, которые используются мелкими видами цихлид в качестве нерестовых участков. Поскольку пища доступна здесь в изобилии, то конкуренция имеет место только за территорию.

    Глубоководный скальный биотоп, богатый осадочными отложениями.

    Плотность популяций цихлид в глубоководных осадочных биотопах намного ниже, чем в верхних слоях. Основная причина - малое количество доступной пищи, поскольку рост водорослей ограничен низкой интенсивностью света на больших глубинах.

    Переходный биотоп (скалы и песок).

    Этот биотоп представляет собой переходный водный ландшафт, в котором присутствуют как скалы, так и участки песчаного или заиленного дна, расположенные на достаточной глубине. Видовой состав цихлид, обитающих в этих местах, сильно отличается, по сравнению с подобными областями в мелководных переходных биотопах (см. ниже). Эти места являются домом для большого количества разновидностей цихлид, но они не так многочисленны.

    Мелководный переходный биотоп.

    Во многих местах скалистого побережья озера в воду вдаются небольшие пологие отмели с дном, покрытым песком и валунами. Далее, на расстоянии 20 - 30 метров от береговой линии, дно резко уходит вниз. Многие цихлиды ведут здесь изолированный образ жизни, хотя можно встретить и разновидности, обитающие в других биотопах. Если у вас есть маска и ласты, то эти отмели - лучшее место наблюдений за многочисленными популяциями цихлид.
    Wertyh
    24.04.2016
    Ну пара тройка коряг на воду не повлияет на самом деле. Да я и мнение высказал не с целью упрекнуть, а просто так сказать своё виденье :) Не хотел ни обидеть ни упрекнуть, честное слово.
    demon73
    24.04.2016
    Мне, коряги не интересны, лучше камни содерживать.
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Покупка, оценка буддийских статуэток.

    Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
    Цена: 90 000 руб.

    Куплю церковные книги дорого.

    Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
    Цена: 30 000 руб.

    Куплю старинные иконы дорого

    Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
    Цена: 150 000 руб.

    Куплю старинные иконы дорого

    Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
    Цена: 250 000 руб.