--}}

продаю апистограмм

Куплю, продам, меняю, отдам
45
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
korowin.kon
01.03.2016
борелли yellow . какаду orange . какаду double red . размер 2 см /без определения пола /100 руб. рамирези super color . рамирези electric blue . размер 2 см /без определения пола/50 руб. рыба сормовского разведения минимальный заказ 500 руб. забирать центр сормова т8 904 061 3997
VK-atoll
01.03.2016
Все очень интересно... наконец-то разведенцы лично на форум подтягиваются, а то все через посредников (с соответствующими ценами)
VK-atoll
05.03.2016
Приподнимем... для думающих...
*ANNA
05.03.2016
Рамирезок обыкновенных нет пока?
ответил в личку
KREspo
06.03.2016
извините но нет. не верю. тема закрыта. пишите в личку, открою.....
з.ы. подумал, подумал и открыл. верю.... продавайте рыбу
уважаемый роман.меня зовут коровин константин николаевич мне 58 лет . содержанием и разведение аквариумных рыб занимаюсь 40 лет. хотелось бы узнать чему вы не верите? наведите справки у моих нижегородских коллег аквариумистов.
VK-atoll
06.03.2016
Роман! "Подумал и открыл..." - это хорошо, но может все-таки надо было предварительно выяснить... прежде чем закрывать
( никакой оппозиции, просто личное мнение)
владимир кимович. просто обидно. наверное пацаном у нас на рынке рыбок в баночку покупал.а сейчас причисляет нас к перекупщикам.
роман. ничего личного.нас динозавров в нижнем осталось человек 20 забаните нас и захлебнетесь азией.
VK-atoll
06.03.2016
На самом деле у динозавров есть и "дитенки", может и штучные, но с неплохим "выклевом" (годы общения на данном форуме это подтверждают)...
Для полной аналогии с увлечением советских дней время сейчас не то... а азия "захлестнула" весь мир (конкурировать с ней невозможно)... жаль только, что наши поставщики берут самую дешевую и, соответственно, не качественную рыбу и пр. гидробионтов оттуда... но это бизнес по-русски... и аквариумистика для многих это "пена"... средство к выживанию...
И немного о самих "динозаврах". Большинство из них, несмотря на многолетний опыт в аквариумистике, по знаниям находятся на уровне "начальной школы", а вот "пузырей" предостаточно... и главное оправдание - да кому эта углубленность и чистота линий нужны?...

Ну вот... опять дискуссия на "вольные темы" получилась... :(
KREspo
07.03.2016
korowin.kon писал(а)
роман. ничего личного.нас динозавров в нижнем осталось человек 20 забаните нас и захлебнетесь азией. ...

ни чего страшного за вас поручился уважаемый человек. было подозрение на азиатов из за ценника. своих разведенцев мы категорически приветствуем.
*ANNA
07.03.2016
Все азиаты нынче дешевле сотки не продаются (оптом в Москве), причем выживаемость их с более серьезным карантином, чем у разводной рыбы, невысока, в течение пары недель обязательно вылезет какая-нибудь болезнь, от которой они потихоньку сгинут по-очереди (спасает продавца только моментальная продажа, надежда на то, что рыба сдохнет уже у покупателя); бабочки же автора данной темы живут у нас хорошо, не болели ни разу (проблемы возникали только с электриками, эти просто не приживались), карантин делали обычный, хотя им просто достаточно условия создать.
VK-atoll
06.03.2016
Константин Николаевич надо быть терпимее... время все расставит на свои места...
владимир кимович. ты как всегда прав.
VK-atoll
06.03.2016
Николаевич! Всегда вряд ли (снисходительность вылезает), но сейчас пытаюсь...
ап
А я вообще не понимаю, какая кому разница продает человек свою рыбу или чужую!Не портите этот демократический форум как соседний!там кто постоянно сидит жестко реагирует на выпады на своих. Если человек хочет продать по цене которая устроит другого форумы аниона то это хорошо. все хорошо что не очкорбляет чувство другого человека. Так что нечего банить за такие мелочи!!!ИМХО!
Вы разницу понимаете между своей рыбой(своего разведения) и азиатской? Если нет то разговор ясен. И второе- как на том, так и на этом, одно дело свою рыбу продать пару десятков и другое поставленные продажи азии на поток, в первом случае это бесплатно, во-втором нужно заплатить ресурсу.
Вот оно что нужно еще и ресурсу платить!!!ну цена на азиатскую рыбу все равно выше, на местную!поэтому если ее здесь конкурентно предлагать цена на импорт будет выше.к тому же здесь по разговорам многие покупную рыбу за свою выдают!
VK-atoll
07.03.2016
Вот мы и говорим про честность... такое возможно только на солидарном и дружественном форуме...
Помните пословицу - "Все тайное становится явным"... (добавлю - все в свое время, и для тех, кто хочет узнать истину)...

Продавать можно любую, но скажи откровенно - своя (или от друзей разведенцев - все в одних руках развести невозможно), или привозная... во втором случае важна и передержка ( и вот здесь продавцы лукавят - в среду получили, а в четверг уже разбросали по магазинам, а в выходные остатки на рынок... в лучшем случае скажут, что рыба привозная, но от московских "разведенцев" или с утверждением, что карантинирована. Это же бизнес - надо успеть продать с "колес", итак достаточно под прилавки на рынках "дохляков"из переносок сбрасывают, а в зоомагазах и их частенько из банок не вынимают)...
Так ресурс на что-то должен существовать. И это нормально, я считаю. Одно дело человек продаст сотню рыб в год, другое когда он круглый год торгует рыбой, прибыль у них разная, соответственно и подход будет разный. И в плане труда этих двух разница есть- один подготавливает производителей от малька, производит нерест, пестует мальков, которые то и дело норовят в царство Нептуна уплыть))) и другой, который просто поехал на птичку купил подешевке, здесь забарыжил подороже.
KREspo
07.03.2016
Alexander_luk писал(а)
А я вообще не понимаю, какая кому разница продает человек свою рыбу или чужую!Не портите этот демократический форум как соседний!там кто постоянно сидит жестко реагирует на выпады на своих. Если человек хочет продать по цене которая устроит ...

Я считаю что разница есть и пока я тут самодур/модератор буду стараться отслеживать продавцов азиатов. единственное исключение это Анна но кто то же должен быть у нас и с темной стороны силы)))
ну я так понял все выговорились. возвращаюсь к теме подаю апистограмм своего нижегородского разведения,производители для нереста отбираются линии по мере необходимости ремонтируются добавлением свежей крови.
KREspo
07.03.2016
единственную проблему я вижу в сормовском происхождении( водичка волговская? мягкая...
вода в сормове для харацинки и апистограмм
VK-atoll
07.03.2016
В жесткую из мягкой переводить проще, чем наоборот...
для увлеченных людей характеристики воды не преграда пример анатолий иванович водоласкин много лет в сормовской воде содержит и разводит малави и танганику.
VK-atoll
08.03.2016
Многие виды сейчас относительно адаптированы, но "серое вещество" в нестандартных условиях "включать" надобно (да простят меня некоторые присутствующие за напоминание)...
*ANNA
07.03.2016
У меня сейчас в продаже осталась два-три вида азиатов. На данный момент клариус, гиринохейл и тетрадон. Причины: цены (доллар), долгий и неудобный карантин, что еще раз подымает цену, проблемная выживаемость. На рынке оч трудно предлагать такую же рыбу, как у конкурентов, только в два раза дороже , "потому что карантин". Кто понимает разницу и обжигается на больной рыбе, которую торопятся скинуть - да, приходят, покупают у меня. Так что азиатам - НЕТ! Сами намучались. Может, когда доллар упадет (а вдруг), когда люди потянутся за рыбой активнее, когда карантин не будет обходиться так дорого ( во всех смыслах), там посмотрим...
Добрый день!а почем гиринохейл?
Alexander_luk писал(а)
Не портите этот демократический форум как соседний!

Как только какой нибудь срач или спор сразу вспоминаете соседний форум , это что уже ритуал ? Почему ни кто не тычет ни в Москве ни в Питере ( там у них 3 форума ) , ни кто не говорит что там не демократичный а вот этот демократичней , все сидят там где нравиться.
Потому что человек на соседнем форуме предложил помощь в приобретении аквариумного оборудования и корма - его тему сразу закрыли власть имущие т.е. модераторы. А некоторые там постоянно что то продают и явно это не их товар, а тупо перепродают, это касается и рыбы и оборудования.
rafixz
08.03.2016
Это вы про кого?
Конечно тут тема не про это , но тут бы тоже прикрыли , а может все же надо было позвонить администратору , который из своего кармана платит за ресурс ?
С бора
08.03.2016
Вот вы тему засрали
VK-atoll
08.03.2016
Данный форум продвигает истинных разведенцев...
Наверняка Вы знаете - сколько стоит приобретение и выращивание производителей, сам процесс разведения и выкармливания мальков до кондиции (как минимум - корма, вода, эл.энергия, не говоря уж о болячках и нервишках при всем при этом)... даже непонятно, почему подобные вопросы задают любители такого уровня... И самое главное, что остаточные средства идут на приобретение новых видов рыб... такой вот бизнес, о котором необходимо докладывать администратору ресурса? - благо, наш модератор с пониманием относится к подобным вопросам...
И если копать глубже - хватит выдавать один негатив... (личное мнение).
А чисто по человечески - С Женским Праздником! *bye*
Полностью вас поддерживаю! Своими коментами не хотел ни кого обидеть. Я рад за то что в Нижнем разводят рыбок. Спасибо Константину за мальков. Растут и радуют. Попозже приеду за ними ещё. Ни буду портить тему. Если заведут соответствующую я там подискутирую. Просто Наталья на этом форуме модератор более демократичный и лояльный. Я спросил мне ответили. Я полностью удовлетворен.
VK-atoll
08.03.2016
На нашем "Н" рядовой пользователь 8-го уровня .
На другом не бываю, точно сказать не могу, но мне в приват отписались, что имеет почетное звание - "Затейник форума" (надо же, так интересно). :-) ..
Не "затейник форума", а "заводила форума", и думаю она носит это звание не зря. Ни одна закупка не проходит без её участия, либо с её подачи, либо она сам это организует, либо находит нужную рыбу, доставку и часто ещё передерживает рыбу/растения/моллюсков до приезда хозяев-покупателей. Заводила однако!
VK-atoll
08.03.2016
А "затейник" тоже не плохо...
VK-atoll писал(а)
но мне в приват отписались, что имеет почетное звание - "Затейник форума" (надо же, так интересно). :-) .. ...

И что опять Вам не так ?
VK-atoll
08.03.2016
Почему не так... выше про "заводилу" объяснили... :-)
VK-atoll
08.03.2016
Рад, что Вы в контакте с Константином Николаевичем...
alek333
08.03.2016
Натиа писал(а)
Как только какой нибудь срач или спор сразу вспоминаете соседний форум , это что уже ритуал ? Почему ни кто не тычет ни в Москве ни в Питере

вот вы с этим и разберитесь, но вы же не хотите!!! вам в ломак! или забываете?
Правила игры должны быть для всех одинаковы Наталья и Алеша!
alek333 писал(а)
Натиа писал(а) <br> Как только какой нибудь срач или спор сразу вспоминаете соседний форум , это что уже ритуал ? Почему ни кто не тычет ни в Москве ни в Питере
<br> вот вы с этим и разберитесь, но вы же не хотите!!! вам в ломак!

С чем я должна разобраться ? Что бы тут помогать , мне нельзя , а не в ломак ,есть человек к которому я не смогу быть равнодушна :)
VK-atoll
08.03.2016
... не смогу быть равнодушна"... это, наверное, уже не к нашему форуму... :-)
да.вот это закрутилось.как говориться сходил продать рыбок.
Хватит разводить балаган,занимайтесь делом.
VK-atoll
09.03.2016
Так это между... делом *yahoo*
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.