--}}

красивый редкий окрас

Аквариумные рыбы
35
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
001virta
16.05.2016
Давно хочу себе таких рыбок, сдерживает только то, что мой аквас для них маловат будет (всего 100литров), мечтаю спец. для них купить побольше, литров на 300.
Название, если правильно запомнила, у них астронотус.
А в четверг в магазине на ул. Лескова увидела вот такой красивый окрас, (см фото), невозможно глаз оторвать.
И из головы не выходят! Вопрос : возможно ли их разводить в домашних условиях?

http://www.nn.ru/~gallery611111?MFID=1063800&IID=30144238
Big Muzzy
17.05.2016
Они и в трёхсотлитровике смотрятся клаустрофобно.

Можете посмотреть такие плавают в аквариуме в кафе "Пляж" кажется так называется кафешка около зоопарка в сормовском парке.
ink_nn
17.05.2016
прожорливые и злобные создания..
VK-atoll
17.05.2016
Этот вариетет астронотуса называется ореховый... в посудинке не менее 300л разведутся практически сами... Прекрасные, думающие рыбы.
Прекрасно уживаются с соразмерными рубешками (сомы, малавийцы и пр. крепкые цихлиды).
К рукам приручаются довольно быстро, но кормите аккуратнее - могут куснуть пальчики...
001virta
18.05.2016
спасибо! теперь только осталось аквариум на 300л!
Slava76
17.05.2016
Для пары астронотусов 300 л хватит. На фото один из самых распространенных их окрасов. Купить их в Нижнем будет не проблема. Рыба очень интересная, умная и неприхотливая. Поддается дрессировке :) Очень быстро растет. За год из малька вырастет здоровенная рыбеха под 25-30 см.
Минусы. Рыба очень агрессивна. Если она невзлюбит кого из соседей, то вскоре Вы его найдете мертвым, независимо от размеров рыбки. У меня в свое время, пара таких красавцев, перебила половину населения. Причем выбирали всегда самых крупных рыб. Одна пряталась в засаде, другая загоняла в нее жертву. Причем сами астронотусы тоже любят подраться между собой. Если их вовремя не разнять (я разделял аквариум стеклом на две части), то один запросто убьет другого. Но когда они посидят недельку друг без друга, то затем снова у них "любовь-морковь"
001virta
18.05.2016
а разводить легко? и еще, получается, что когда куплю для них аквариум, то всего 2 -е рыбки в нем могут быть, других они просто перебьют?
VK-atoll
18.05.2016
См. выше...
Slava76
18.05.2016
Я их сам не разводил. Да и нет в этом никакого смысла. Вырастут мальки и куда Вы их денете?
Можно держать с ними и других крупных и проворных рыб. У меня не трогали лабео, акулий балу, хромисов красавцев, чернополосых и бриллиантовых цихлазом, сомов и т.п. Ненавидели все виды акар (убили троих), некоторые виды цихлазом. В целом складывалось впечатление, что они убивали потенциальных соперников (т.е. крупных и сильных рыб). Мелких рыб, которые влезут в рот, съедят (а рот у них довольно большой). А вообще характер у цихлид индивидуален. Может Вам повезет и достанутся спокойные астрики.
P.s. Едят они очень много. Я кормил их самодельным фаршем, каспийской килькой (мелкую целиком проглатывали), говяжьим сердцем, креветками.
P.s.1. Глаза у них очень интересные, крупные и слегка выпирают наружу. Когда будете заходить в комнату они, как правило, будут наблюдать за вами. При этом они стоят на месте и водят за вами глазами.
P.s.2. Как заметил VK-atoll рыбы могут довольно чувствительно куснуть за руку, если Ваши манипуляции в аквариуме им по какой то причине не понравятся.
001virta
21.05.2016
я и в магазине не могу отойти от них, как привораживают, а прочитала, так еще больше захотела. ну и пусть много едят ( уж не объедят, так?) и за инфо спасибо, хоть посмотрю, что за рыбок можно подселить будет!
KBAZAP1
18.05.2016
разводить легко практически 70-80 процентов рыб,вот поднять малька проблема+ для выводка астронотусов банка так литров на 500-600 может понадобится,
Да астры могут легко нанести увечья себе при испуге,вплодь до смерти,тюкнуться в стекло или камень и все
VK-atoll
18.05.2016
Малек поднимается в отсутствии производителей в 50-60 литровых посудинах... по мере роста объемы могут увеличиваться, либо сокращать количество - оставлять лучших по окраске...
Вот только действительно - пристроить их проблематично... маловато народу (и не только на форуме) с крупными аквариумами...
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.