--}}

Подбираю внешний фильтр, подскажите

Аквариум и оборудование
2
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zortrixx
29.06.2016
Интересует мнение пользующихся конкретными моделями. Расскажите, кто чем владеет, плюсы и минусы.
Лично владел Тетра 600. Обслуживание нравилось, нешумный, очистка отличная. Но..., потек через полгода.
Сейчас:
Аква - 300л, естественно важна низкая цена фильтра.
Население?
Zortrixx
29.06.2016
Пока 4 электрик блю. Планируется еллошки и т.п.
2217 идет пустой.
Zortrixx
30.06.2016
все вместе дороховато ))) . из москвы примерно так же получается.
он для аквы до 600 л, не много? в акве сейчас стоит внутренний triton f-1122, так рыб сносит. убавлять не получается. начинает тарахтеть
У меня на 500 литрах стоит джебо, а в 200 литровом terra tek ex 700, сейчас они 800 стали. Китайский мне нравиться больше, хотя ни тот не другой ни текут одному 5 другому 3 года.
Да в дополнение к внешнику у меня стоит циркулятор, ну и компрессор само собой
Zortrixx
04.07.2016
А чем нравится джебо? И какая модель?
Джебо 828. Мощность хорошая, по пол года пашет от промывки до промывки, хотя аквариум очень перенаселен. В отличии от тетратека. Флейту менять не нужно каждый год, полтора. У флейты нет лишних стыков и воздух неподсасывает. Потому что уплотнительные кольца служат не долого. А если реально хороший фильтр но встанет в копеечку это не эхейм , а JBL
А джебо дешего, сердито, надежно. Можете поверить как человеку которому 15 лет этими фильтрами торговал, и занимаюсь их обслуживанием.
KREspo
06.07.2016
Лабрушка писал(а)
А джебо дешего, сердито, надежно. Можете поверить как человеку которому 15 лет этими фильтрами торговал, и занимаюсь их обслуживанием. ...

это сильно, это пять
KREspo
06.07.2016
флейту на тетратеке не менял лет пять, что я делаю не так?
Вы шланги и флейту за 5 лет часто мыли? И наверное заглушка на флейте наместе, не вылетает. Я не знаю что и как вы делаете. Про то что две части не держуться уплотнительное кольцо растягиваеться и сместа сходит. У вас один фильтр, а я десятка 3 за год обслуживаю.
KREspo
06.07.2016
не если полировать до покупного блеска то да развалится по любому, мою не часто даже сказать редко. а с уплотнительными кольцами надо аккуратно, это да.
А клиентам всегда хочеться до идеального состояния. Хотя мы и говорим чем реже шланги и трубки с кранами трогаешь тем на дольше хватает.
Хотя как и любая техника - это как повезет
Терра тек это немецкий эконом клас. На много лучше итальянский флюваль, немецкий JBL, и эхейм. А про качество молчу. Т.к я не парюсь по поводу фильтров вот и поставила на 500л китай, а на 200 тетру. Дешего и сердито, но это далеко не лучшие фильтра.
Slava76
05.07.2016
Берите Тетра 1200. Себе такой купил. Новая серия Тетры другая. Прежде чем взять себе, перечитал много комментариев. Не нашел отзывов об их протечках. Хотя у меня и из старой серии тетры работает ЕХ700 около 5 лет, не течет.
ЗЫ. для цихлид фильтр по производительности лучше с запасом брать. Почитайте по ссылке. Мне в свое время при выборе фильтра данная статья помогла www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=319&cat=6
Zortrixx
05.07.2016
вон на сайте юлмарта из 6 отзывов - 4 текут. и у меня самого потек. так что тетру даже рассматривать не буду. наверное джебо возьму на 5 кассет, например 819-й. да и цена приемлимая
Купи Eheim и закрой тему!!!
Zortrixx
06.07.2016
Подбираю оптимальное соотношение цена/качество.
Бывает так подбираешь , подбираешь , а потом цена что потратишь на более дешевые фильтры выходит больше чем купить 1 мощный и дорогой :) Сама наступила на эти грабли , огребла, теперь хозяйка 5 фильтров ( ладно хоть смогла продать , хотя выручила 60-70 % от потраченного) и решение купить большой и дорогой :)
KREspo
06.07.2016
это конкуренты)))
Slava76
07.07.2016
Каждый находит для себя те отзывы, которые ему хочется. Я читал вот эту тему https://www.aqa.ru/forum/nov...lus-268944-page1
P.s. читая ряд комментариев и отзывов, у меня сложилось мнение, что в основном текут фильтры у тех, у кого кривые руки.
Если честно. Там особо то и руки не важно кривые или нет, достаточно инструкцию прочитать и картинки рассмотреть.
Тетра новая серия от старой не сильно отличаеться. Дополнительным рычяжком, немного дизайном. Из новой серии у клиента через пол года потек. Поменяли уплотнительное кольцо, через еще пол кода из под кранов потекло, поменяли краны, хотя предлагали заменить кольца на кранах. Так, что тетра раз на раз не приходиться. У меня 700 тоже 5 лет отслужил и до сих пор пашет, ни разу ни каких проблем.
Slava76
07.07.2016
А Ваш клиент правильно обслуживал фильтр? Имхо большинство проблем у тех, кто сперва делает, потом читает инструкцию.
Я с вами соглашусь, что многие делают по старои доброй привычке, сам разберусь. Некоторые сразу вызывают не трогая фильтр, а кто то сначала сам попробует если не получаеться, то вызывают правда несколько раз было что: то краны свернут т.е перекрутят и пластик треснул, приходиться их менять, некоторые дополнительно на хомуты сажают, ну это еще пол беды, а если в ротере ось керамическую сломают. Всякие бывают случаи. Бывает что все хорошо ставя, просто лень обслуживать. Им проще 800 рублей раз в 3 месяца заплатить.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.