--}}

можно ли у нас найти...

38
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sergic
10.04.2009
ещё одна темка по малавкам.бывают ли у нас такие и приблизительно цена,если да. cynotilapia gallireya reef
sergic
10.04.2009
аулонакара бенга и аулонакара конингси
sergic
10.04.2009
аристохромис христи aristochromis christi
sergic
10.04.2009
sergic
10.04.2009
хаплохромис обликвидус astatotilapia
nhgraf
11.04.2009
обликвиденс гавно
nhgraf
11.04.2009
простите:)не сдержался
До-о-о, в каждом магазе!
Еще б на форуме спросил, не раздает ли кто :-))))))))))))))))))))))))))))
з.ы. в Нептуне м.б.
kisss99
10.04.2009
В Нижнем не видел ни в одном магазине,в том числе и в Нептуне. (недавно очень многие объезжал)
скорее всего тока на заказ из столицы..
KREspo
10.04.2009
В первопристольной думаю то же не на каждом шагу
sergic
10.04.2009
блин.хоть в африку езжай жить.такая красотища!!!
sergic
10.04.2009
да.всё-таки африканцы покрасивей будут американцев,пускай и паникёры)))).
uuuu
10.04.2009
А чем Бодзулу (которой полно у ФИВа) или Каданго хуже аулонакары конингси ? По окрасу - практически аналогичны.
Из "Утаки" встречаются хаплохромис Джексона и Голубой дельфин. Только продавец, который их (своего разведения) продает на рынке балуется гормонами...
Какой объем ?
sergic
10.04.2009
окраской.и я что то последний раз,когда у фива был,не видел их там
uuuu
10.04.2009
Ничуть не хуже окраска.
Где их собираешься содержать ? Особенно " аристохромис христи " ?
sergic
10.04.2009
ну если бы были они,то и литров 400 себе сделал бы.да,я посмотрел,они красные,а я хочу жёлтых и синих
uuuu
11.04.2009
Боюсь и 400 литров маловать будет т.к. вырастают они до 30 см ...
babayka
10.04.2009
Боадзулу супер.У самого подростают.
www.cichlidenareal.ru/vid1/mc253.php4?pri=for_printing
sergic
10.04.2009
ну,как я понял,бодзулу и боАдзулу это два разных вида
uuuu
10.04.2009
Один и тот же.
sergic
10.04.2009
таениолатус 'Боадзулу'
Этимология: Название рода происходит от латинских слов 'proto' (первый, едиственный, верховный, главный) и 'melas' (чёрный, чернота, чёрное пятно) и имеет отношение к чёрному (меланиновому) рисунку на корпусе представителей этого рода, особенно это касается самок.
Синонимы: не имеет
Геоварианты и морфы: Относится к видовой группе (виду) Protomelas taeniolatus, объединяющей большое количество видов, в настоящее время рассматривающихся в качестве географических вариантов (рас).
и Iodotropheus Oliver & Loiselle,
sergic писал(а)
да.всё-таки африканцы покрасивей будут американцев,пускай и паникёры)))).

Тогда гуппешки красивее африканцев :-)
Думаю, что это не очень уместное сравнение - африка и америка.
Да и смотря какая америка ;-) Если живьем увидеть аквас с парой крупных хорнов, фест, вьех которые завораживают зрителя,от которых "веет дикой силой", то никакое канареечное разноцветье африканского компота уже не впечатляет.
sergic
10.04.2009
по крайней мере проводятся ежегодные выставки у любителей гуппи.есть любители,которые их ни на кого и не променяют больше.гуппи и цихлы- как хрен с пальцем сравнивать.а американцы у меня у деда ещё были,он их любитель был.а мне больше понравились африканцы.именно разнообразие красок и оттенков,как имели честь выразится,африканский компот.
Америка в советские времена была представлена разнообразием, которое легко перечесть по пальцам одной руки. В 80е и за северумом можно было набегаться. Акары, мееки, чернополосые, восьмиполосые, ну и астрики в москве-вот и все бледные представители сего племени.
Наиболее интересные виды америки попали в россию уже в 2000е.
sergic
11.04.2009
и к чему такой экскурс в историю?а чем тогда были представлены африканцы?то то и оно.их и сейчас днём с огнём не сыщишь,кроме демассонов и еллоу...
sergic писал(а)
а чем тогда были представлены африканцы?то то и оно.их и сейчас днём с огнём не сыщишь,кроме демассонов и еллоу...

Смотрим набор фотооткрыток Кочетова "Пестрый мир аквариума.Цихлиды" выпуск 1984г и наслаждаемся. Там процентов 80 африка.
sergic
11.04.2009
тогда добавьте к своему списку апистограмм,скалярий,дискусов,астронотусов,кучу разных акар и цихлазом,кроме мееки и чернополоски,например биоцелатум и мезонаута.если так рассуждать,у нас в городе это всё можно было приобрести на каждом углу,включая и африку.
sergic
11.04.2009
ещё и наннакару забыл
Не будите лиха, с дискусятниками по поводу красоты не советую дискутировать, завалят такими козырями.... :-)))
Апистограмм, скалярий, дискусов,акар, мезонаут и прочих мягкотелых и безхарактерных "условно цихлид" не рассматриваю, речь веду о цихлазомах ;-)
sergic
11.04.2009
bazilio1973 писал(а)
Не будите лиха, с дискусятниками по поводу красоты не советую дискутировать, завалят такими козырями.... :-)))
Апистограмм, скалярий, дискусов,акар, мезонаут и прочих мягкотелых и безхарактерных "условно цихлид" не рассматриваю, речь веду о цихлазомах ;-)

давайте вообще ничего не рассматривать,остановимся на гуппи и всё.
uuuu
11.04.2009
Открытки - не показатель распространенности.
Скорее это говорит о том, что автор хотел показать наиболее красочных цихлид, и выбор его пал на малавийцев )))
sergic
11.04.2009
вот вот я и говорю,где их можно было увидеть.только разве что в наборе открыток кочетова
uuuu писал(а)
Открытки - не показатель распространенности.
Скорее это говорит о том, что автор хотел показать наиболее красочных цихлид, и выбор его пал на малавийцев )))

Те фотки сделаны в аквариуме московского зоопарка в то время, когда большинства лучших представителей америки в СССР еще и в помине небыло.
Америка на тех открытках представлена 3-мя цихлазомами:никарагуанская, радужная и феста. Из них самая бледная - никарагуанская, готовая поспорить красотой с королевой ньяса (одной из самых-самых африканских красавиц).
И вообще, говоря о "красочности" во внимание принимается только расцветка? А как же размер, форма тела, поведение?
sergic
11.04.2009
ну так и о чём это говорит?
VitOb
11.04.2009
А это говорит о том, что сравнивать америку и африку как минимум не корректно (если точнее просто глупо). Это совершенно разная рыба. Во времена дедушек не было и четверти от имеющихся на данный момент видов, а те, что были очень много потеряли от длительного близкородственого скрещивания (а как во времена дедушек было с радужницами, дискусами, лорикаридами и т.п.?)
А по поводу достать интересную рыбу, так во первых есть Москва, и у ьамошних любителей и профи много чего интересного есть, а во вторых есть чудесный Mal-Ta-Vi. Так что было бы желание, купить можно все.
sergic
11.04.2009
как я понимаю,этот ответ мне относится?так я вам поясню,что и в мыслях не было сравнивать этих цихл.вы хоть одно сообщение видели от меня,где я бы их сравнивал между собой?я высказал своё мнение,что мне больше нравятся африканцы и уважаемый базилио сделал из этого трагедию.вот и весь парадокс.
sergic писал(а)
я высказал своё мнение,что мне больше нравятся африканцы и уважаемый базилио сделал из этого трагедию.вот и весь парадокс.

То, что вам нравятся африканцы,это вовсе не трагедия, дело то поправимое ;-)))
VitOb
11.04.2009
sergic писал(а)
да.всё-таки африканцы покрасивей будут американцев,пускай и паникёры)))).

Наверное я просто не рассмотрел в этом собщении фразу "по моему мнению". Тогда сорри. ;-)
babayka
11.04.2009
а кто действительно интересен из америки?за исключением популярных и доступных...
babayka писал(а)
а кто действительно интересен из америки?за исключением популярных и доступных...

Да чего далеко ходить,вот бокурти например, которую даром никто забрать не хочет :-( www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=276&cat=6
А вот такое можно и на нашем форуме приобрести i222.photobucket.com/albums/dd49/nutty-73/IMG_0464.jpg Это персеи, у Фива 3 подростка по 20см плавают.
VitOb
11.04.2009
Ну всех американцев можно разделить как минимум на 5 совершенно разных групп (дискусы, креницихлы, апистограммы, прочая южная америка и центральная америка) У нас (в Нижнем) можно достать единицы видов. Поэтому на данный вопрос затруднительно ответить. Конкретики не хватает.
nhgraf
11.04.2009
цинотиляпии злые как не знаю что.. правда очень красивые...
uuuu
11.04.2009
Королева Ньяса самая - самая ? Может так и было лет 10 - 20 назад, так как других малавийцев просто не было.
Никарагуанская цихлозома вообще не впечатляет. (Если не согласны, то вышлите ее фото в студию ) ))) А ее миролюбивость, так восторженно описанной Кочетовым, - судя по сообщениям на форумах, - не подтверждается.

Вот красный хеминохромис в брачном наряде - действительно великолепен. )
Никарагуа я не держу, т.к. не особо нравится.Вот любительская фотка с форума:% cs4152.vkontakte.ru/u9887814/53434679/x_0e29d056.jpg
з.ы. не надо путать Кочетова А. и Кочетова С.(хотя и сам иногда путаю).
С королевой ньяса я чет напутал, не помню как та называется что имел в виду. Нет под рукой этих открыток :"Пестрый мир аквариума. Выпуск 2.
1982 «Планета» г. Москва
uuuu
11.04.2009
Давайте заканчивать эту дискусию о америке и африке.
Самая красивая рыбка это - любимая рыбка ))))
Эт точно, нельзя нам цихлидникам ссориться, а то "креветочно-улиточные" атаки форума разбавить будет некому :-))))))))))))))))))
sergic
11.04.2009
+1000))))
sergic
11.04.2009
uuuu писал(а)
Давайте заканчивать эту дискусию о америке и африке.
Самая красивая рыбка это - любимая рыбка ))))

+1000
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.