--}}

Икринки на стекле.

Прочее
500
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Д.у. Сегодня утром обнаружила на стекле аквариума икринки. Кто из обитателей это оставил: коридорасы золотистые, расборы клинопятнистые, данио жемчужные, улитки катушки? Первый раз такое.
borskji
13.01.2017
Улитки на вид размазанная капля воды
Вот фото
Икра улитки другая.
borskji
13.01.2017
Коврики постарались?
borskji
13.01.2017
Т9живет свой жизнью-корики и без вопросит.знака)
Kuvshinka
13.01.2017
коридорасы )
Спасибо. А что с ними делать?
Kuvshinka
13.01.2017
если хочется попробовать вывести, можно собрать. со стекол советуют бритвой или пластиковой карточкой, например. иначе ее поедят другие рыбы, растащат катушки. она очень липкая. у меня основная часть икры была на листьях - я их просто отрывала. поместить икру в отсадник продуваемый, температура, чтобы повыше была и ждать. в принципе, данных условий у меня было достаточно, чтобы появился маленький коридорасик в прошлом месяце, но думаю из-за невысокой температуры (21 градус всего), он вскоре загнулся. и опять же, из- невысокой температуры вылупился всего один коридорас.
в интернете много читала про добавление метиленового синего от разной инфекции чтобы икру огородить. на найти я его не смогла (правда, не очень и искала).
да, малек должен появиться через 5-10 дней. если после 10 дней не появился, все - икра тухлая, это уже и по ней видно.
Burytch
13.01.2017
Подозреваю, что умер из-за голода. У меня три малька вылуплялись из 4х икринок, но я был еще профан и не знал, что получить малька, это даже не половина и не треть дела по разведению икромечущих рыб.
Kuvshinka
13.01.2017
хм... все-таки из-за голода, а не от холода?)). просто, он не больше суток прожил. у него еще у головы такая крупная икринка была. я так-то всегда рада покормить, но увидев этот мешочек решила пока воздержаться...
Ясно, ну попробовать то надо. Опыт будет.
Burytch
13.01.2017
из-за холода рыба медленнее развивается, но не умирает. Возможно сам малек неправильно развился из икринки.
Kuvshinka
13.01.2017
это обнадеживает, а то у меня опять икра - пятый день пошел, а температура все на том же уровне... так что ждем-с...)))
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.