--}}

Куплю много растений! у кого прополка скоро?

Растения
2
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
madamsha
30.11.2015
Товарисчи аквариумисты :) Помогите новичку хорошо запуститься! Недели через 2-3 нужен тазик неприхотливых растений - роголистник, элодея, наяс, валлиснерия и тп. за хороший тазик и хорошую денежку не жалко :)
AlexTst
30.11.2015
написал в приват
dobro-50
30.11.2015
madamsha писал(а)
нужен тазик неприхотливых растений - роголистник, элодея, наяс, валлиснерия и тп. за хороший тазик и хорошую денежку не жалко :)<!-- текст -->

Можно и корыто, был бы интерес. Могу предложить выгодный вариант.
madamsha
30.11.2015
предлагайте конечно! пришлите списочек что у Вас есть, по цене договоримся. единственное условие - встреча в верхней части города :)
dobro-50
30.11.2015
madamsha писал(а)
пришлите списочек что у Вас есть,

Вы, как новичок, поставили меня в затруднение, когда попросили списочек. Для запуска аквариума применяют обычно бросовые растения, можно хоть одного вида, чтобы установилось биологическое равновесие. Есть случаи экстренного заселения, минуя запуск, но тогда не надо представляться новичком.
madamsha
30.11.2015
ну я видимо наивно полагаю что бросовые растения тоже бывают разные :) и вот мне бы найти человечка у которого их штук 5-6 разных есть и в приличном об'еме. такой набор меня устроит надолго. я новичок, но давно и увлеченно изучающий тему )))
Вы мне что предложите? роголистник есть у Вас? его родимого мне пока не предложили. еще мхов не рредложили и элодею
dobro-50
30.11.2015
madamsha писал(а)
бросовые растения тоже бывают разные :)

Роголистник есть, мох, наверное, можно набрать, элодеи нет. А Вы знаете, что практически все растения после запуска превращаются в мусор.
Ой, а расскажите пожалуйста, почему и с чем это связано, и Можно ли это предотвратить???
И за сколько Вы бы поделились роголистниками, мне бы засадить грядочку 10смХ10см...
dobro-50
30.11.2015
Aleksandrit_89 писал(а)
с чем это связано, и Можно ли это предотвратить?

Выше я написал, что это экстренное заселение, после которого растения или их часть приживаются. Их количество зависит от опыта аквариумиста.
dobro-50
30.11.2015
Aleksandrit_89 писал(а)
И за сколько Вы бы поделились роголистниками

Тему создала madamsha.
Так она в приоритете! Я второй в очереди! Что то не так?
dobro-50
30.11.2015
Aleksandrit_89 писал(а)
Что то не так?

Интерес в приоретете.
Alex 13
01.12.2015
Все растения после запуска превращаются в мусор, вот такого бреда я ещё не где не слышал :) У кого руки из одного мест растут или нет опыта по выращиванию растений, тогда потеря растений велика. В остальных случаях при пересадке, растения испытывают небольшой шок в течении 3-7 дней, а потом начинают укореняться и расти.
madamsha
01.12.2015
вот как-то да )) согласна.. у меня последний раз аквариум был в школьные годы. за полным отсутствием знаний аквас существовал без подмен, удо, фильтр на ночь выключался, лампа горела обычная накаливания 60вт на 100л )))))) и то вышеперечисленный набор растений худо-бедно жил )))
сейчас делаю все спокойно, вдумчиво. запуск будет неторопливый без резких движений. и думаю если что из растений и не приживется, то просто будем считать не мое )
а так даже и не знаю что может мтать причиной полной гибели мтартовых рамтений...
dobro-50
01.12.2015
madamsha писал(а)
а так даже и не знаю что может стать причиной полной гибели стартовых растений...

Стартовые или дешевые, быстрорастущие и быстроразрушающиеся, бросовые растения, как роголистник, перистолистник, кабомба и пр., используют для более быстрого запуска аквариума, т.е. подготовки воды к заселению гидробионтами. Водопроводная вода бывает разная, но в большинстве она повышенной жесткости, мало содержащая углекислоту, что влияет на повышение щелочности. От недостатка углекислого газа - основного питания растений, они, особенно быстрорастущие, начинают разрушаться. Продукт распада растений является кормом для аэробных бактерий, которые размножаясь, увеличивают концентрацию растворенного СО2, систематизируя воду, создавая природный баланс для восприятия ее другими гидробионтами. Медленно растущие растения, например эхинодорусы, анубиасы, будут разрушаться менее активно по причине замедленности в них окислительно-восстановительных процессов, поэтому питания для бактерий будет меньше и следовательно, по уже упомянутой цепочке, запуск тоже замедлится, но сами растения в этом случае могут дожить до нормализации аквариума и в дальнейшем восстановиться. Отсюда вытекает, чем быстрей растения разрушатся и превратятся в мусор, тем быстрей наступит биологическое равновесие и завершение запуска аквариума. Далее идет постепенное заселение аквариума растениями, рыбами и др. гидробионтами. Такой метод интересен тем, что он разбит на отдельные ярко выраженные периоды, за которыми можно наблюдать и подмечать тонкости происходящих процессов. Отсюда начинается, неведомое многим аквариумистам, понимание воды. Существуют сглаженные формы заселения аквариума, минуя запуск: с использованием кондиционеров воды и смесей бактерий, выпускаемых современной аквариумной индустрией, а также с использованием воды из действующего аквариума. Иногда, в зависимости от времени года и соответствующих служб, с одного и того же водозабора поступает вода с более - менее подходящими гидрохимическими показателями для выживания гидробионтов аквариума, в результате у некоторых аквариумистов может складываться эпизодическое мнение, которое они выдают за закономерность. Исходя из вышесказанного, мне непонятно намерение топикстартера и что ему предложить.
VK-atoll
01.12.2015
Очередные трения "отцы и дети"... (это про разный подход разных поколений)...
madamsha
02.12.2015
предложите мне то, что я прошу - роголистник и ему подобные в большом количестве. мох. скажите сколько мне приготовить денег и где возможна встреча.

все остальное в рамки темы не укладывается, и будет освоено путем собственных проб и ошибок ;)
Boom
02.12.2015
Все-таки я хоть и почти лошадь по Вашему выражению, но все-таки позволю высказаться.
1. углерод не является мобильным элементом, поэтому "начинают разрушаться от недостатка co2" - это несколько некорректное заявление. Это не калий.
2. в природных водоемах концентрации co2 мизерны по сравнению с травниками, куда стремяться закачать по 30мг/л. И ничего, растет. В обычной водопроводной воде, если отталкиваться от тестов и таблиц 4-5мг/л обычно есть.
3. роголистник плавает на поверхности, где газообмен максимален
4. роголистник часто мрет на запуске потому что быстро растет и "втягивает" в себя всю гадость, которая есть в воде. Тупо может отравиться.
5. Вы сами сказали "практически все растения после запуска превращаются в мусор". Роголистник - это не "все".
6. как показывает практика, азотный цикл часто запускается вообще при отсутствии всякой дополнительной органики в воде в виде гниющего роголистника.
7. гниющая растючка превращает банку в болото
Boom
01.12.2015
Да-да, тоже поржал :)
dobro-50
01.12.2015
Boom писал(а)
Да-да, тоже поржал

Лошадкой скоро станешь.
dobro-50
01.12.2015
Alex 13 писал(а)
вот такого бреда я ещё не где не слышал

Все слышат что-то впервые.
Boom
01.12.2015
Саша (Alex 13), сколько раз ты свой чемпионский скейп запускал? :D
Alex 13
01.12.2015
Сами то хоть понимаете о чём пишите, теоретики вы наши :) покажите хоть одну вашу растительную акву, а копировать бездумно текст ума много не нужно и людей заводить в заблуждение. А автору тему и остальным кто сел на хвоста, давно уже понятно, что надо. Таз травы за киндер и чтобы её к ним домой привезли ;) А то как-то лень попку от дивана отрывать, вдруг цунами или землетрясение :)
dobro-50
01.12.2015
Alex 13 писал(а)
Сами то хоть понимаете о чём пишите, теоретики вы наши

Сейчас речь не о моей растительной акве, а о бреде, которого Вы еще нигде не слышали. Вы согласны с текстом или нет? Если согласны, то получается бред в Вашей голове, потому что противоречите самому себе и на это надо обратить внимание, если нет, обоснуйте, только грамотно, не детским лепетом.
Alex 13
01.12.2015
Бреда у меня не какого нет опыта и знаний побольше, чем у многих здесь по запуску растительных банок. Если бы у вас было что-то стоящего по растительным банкам (именно ваших акв), то по ним можно сделать какой вы аквариумист ( знание растений и что им нужно для роста). А так вы просто обычный купи-продай на этом форуме :) и не более.
VK-atoll
01.12.2015
Напрасно Вы так... Юрий Николаевич не обычный "купи-продай"...
Может он и не "скейпист", но знаний по аквариумистике у него предостаточно... и опыта по выращиванию проблемных растений с избытком, а по разведению многих рыбешек он единственный в городе...
dobro-50
01.12.2015
Alex 13 писал(а)
а копировать бездумно текст ума много не нужно и людей заводить в заблуждение.

Если у Вас нет бреда, то хромает мораль. Это просматривается в нежелании признавать свои ошибки и поражения, банальное уклонение от неудобных ответов и увод в сторону сути. Далее, не убедившись в справедливости своих домыслов, Вы публикуете их в инете. Вы домыслили и написали в инете, что я скопировал текст, что собственно является оскорблением и в связи с этим я публично предлагаю Вам пари на 1000р или на 1000$, или можно увеличить до... на Ваше усмотрение.
Alex 13
02.12.2015
Да что мне с вами спорить сочиняйте дальше у вас красиво получается ;) и ИЗВИНИТЕ ЧТО СКАЗАЛ ЧТО ВЫ СКОПИРОВАЛИ ТЕКСТ Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ. Для себя я уже всё понял да и тема не для этого создавалось.
Alex 13 Вы батенька, идиот! Причем видимо глупосамоуверенный идиот, раз можете делать такие заявления говоря за всех!
madamsha
01.12.2015
в мусор или не в мусор время покажет, тут не угадаешь, верно? как минимум не всегда оно так. у Вас достаточно много роголистника чтобы я за ним одним ехала? мох какой?
и что по цене?
Если топикстартер не против, я бы присоединился к поиску, т.к. список одинаковый не хотелось бы темы клонировать. По денежке: за символическую плату.
Dozire
30.11.2015
Здравствуйте! Я тоже присоединюсь, если автор не против) и тоже за символическую плату.
madamsha
01.12.2015
неужто в нн растений на всех не хватит )) никаких приоритетов )) тем более у меня запросы высоки )) мне нужно много и в одном месте и через2-3 недели. так шт всех желающих велком в тему. мне просто нужна договоренность с 1-2 человечками, чтобы я была спокойна, а человечек в мусор все не выбросил )
Здравствуйте!могу предложить папоротник "водяная капуста". Очень неприхотливое растение, быстро размножается. Единственный минус - очень хрупкие листья. Но, даже на отломанном листочке вскоре образуеся детка. Я почти при каждой смене воды часть выбрасываю. Три куста отдам за 50 руб.
Dozire
30.11.2015
Скажите пожалуйста, где забирать?
Если еще на одного останется, тоже бы взял букетик, могу в среду забрать в течении дня. Только можно фото расточков?
madamsha
01.12.2015
красивый:) но за одним я не поеду. мое отсутствие дома это серьезная проблема и целое событие ))) может мы соседи? :) тогда с удовольствием Ваш телефончик запишу ) пл лядова-ул кулибина - университет. встреча возможна на ул-пл горького, свободы, ул.усилова, ковалихинская :)
Я работаю на Бекетова, около овощной базы
madamsha
02.12.2015
БОльшая часть искомых растений найдена :) не найдены - мох, роголистник, можно еще гигрофилу какую-нибудь.
Boom
02.12.2015
могу надрать немного moss flame. Яванца тоже могу нарезать, но у него сейчас не очень состояние после экспериментов :)
Добрый день, а что-почем, мне собственно тоже для экспериментов
Markisa78
03.12.2015
Мох,роголистник могу дать.Щербинки-1.
madamsha
03.12.2015
отлично! Бросьте пожалуйста адрес-телефон в приват. недельки через две заеду, как аквариум будет готов. спасибо!
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.