--}}

Навая тема про сайдекс , сбор заказа

Куплю, продам, меняю, отдам
10
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Натиа
04.09.2016
Мне надо 10 литров .
Старая тема тут www.nn.ru/community/hobby/aq...za_5_litrov.html
kkatuhin
04.09.2016
Присоеденюсь 5 литров
5 Литров возьму.
AlexFrost
04.09.2016
5 литров возьму.
mag74
04.09.2016
Возьму, но не могу определиться с количеством - ни разу не пользовался. Помогите рассчитать разовую дозу: банка 240 л, вода жесткая (Печеры), борода растет, но без фанатизма (до того, как поставил флейту, был трэш...) - за две недели начинает обрастать поверхность флейты и отдельные листья. Растения: валлиснерия, яванский мох, анубы, кабомба, кладофора. Рыбы: тетры, неоны, орнатусы, сомы, гурами, боции. Креветки вишни. Цель - подливать ежедневно/раз в два дня без отключения фильтрации, не положить растения/креветок/рыб, но не давать развиваться бороде.
Большая просьба , давайте в этой теме именно сколько надо заказывать , что бы тема не разрасталась и можно было спокойно досчитать до 50 :) А сколько как рассчитать либо в той старой , либо новую создайте. Ром удали пожалуйста мой пост и выше.
+5
2 литра , пожалуйста
mag74
04.09.2016
5 литров
SRoman
04.09.2016
2 литра возьму.
5 литров
dobro-50
04.09.2016
10л
kiole
05.09.2016
Возьму 5 литров
Clear8
05.09.2016
5 литров
Хотелось бы срок годности не открытой тары и уже пользованной тары узнать.
Узнавайте к Алексу в тему :)
Boom
05.09.2016
5литров
GROMOZEK@
05.09.2016
Тоже возьму 5 литров
Alex 13
05.09.2016
Ёмкости 1,3 и 5 литров.
Дальше что и как ?
Alex 13
06.09.2016
Дальше нужен человек в НиНо кому можно привезти Сайдекс, а потом остальные у него бы забрали. Если такой человек есть для него Сайдекс бесплатно будет, а если такого человека не найдётся, то нужно договариваться о встречи по домам развозить накладно по деньгам и времени.
Xryms
06.09.2016
Можно конечно ко мне попробовать, гараж прям у дома. Но вот сколько это все будут забирать по времени и вопрос так сказать ху из ху? кого-то с форума знаю, кого-то нет. Списки кому и сколько наверно будут нужны.
Xryms
06.09.2016
Сообщение потерялось. мне 5 литров
Не потерялось я тебя сосчитала :) Ну вот вроде набралось 100 литров . Решайте у кого будем забирать . Мне что от Дениса что от Владимира , что от Вадима.
До моего сообщения уже было 100 литров , то что собирается после я не знаю привезет ли Александр еще 7 литров. И в обще не пойму куда он повезет , кому и как все это будет происходить.
Можно привезти ко мне 50л для последующей раздачи.Деньги за весь товар отдам сразу при получении.
AlexFrost
06.09.2016
Уже писал на соседнем форуме -5 литров (moralexes)
Взял бы 5 литров, но понять бы кому бабки в итоге засылать и где, самое главное, забирать ))))
Alex 13
06.09.2016
Деньги мне переводить на карту (реквизиты скину позже), а забирать где я уже отписал выше, нужен человек кому можно привезти например 50 или 100 литров Сайдекса, а у него потом бы все забрали.
kkatuhin
06.09.2016
Не плохо бы было 2 человек, верхняя и нижняя часть города
GROMOZEK@
06.09.2016
Или 1 человек, где-нибудь посерединке :)
На сегодня 89 литров , так что как добъем до 100 может действительно 50 в нижнюю часть 50 верхнюю , Денис это Ленинский район а Владимир Сормовский.
Мне 10 л,можно оставить у меня.
Alex 13
06.09.2016
Тогда самый хороший вариант это 2 человека в любой части города ( но я могу и 5-рым привезти). Сайдекса в наличии 4000 литров это восемьсот 5-ти литровых канистр. Дата и сроки годности это дата разлива, а разливать будут когда я скажу. Например если я привезу партию Сайдекса в НиНо 20 сентября, значит его разлили 18 или 19 сентября, срок годности 2 года при соблюдении условий хранения.
mag74
07.09.2016
Я бы предложил такой вариант: Александр привозит сайдекс в выходной (все более-менее свободны) к определенному времени в 1 точку в верхней части города, затем в 1 точку в нижней части города (крупный торговый центр и т.п.). Все, кто может, туда подъезжают и забирают Сайдекс "с колес" (из багажника). Незабранный остаток складывается к форумчанину, который готов его приютить/дораздать.
Плюсы: процентов 70 разберут сразу, так что раздача будет быстрее, меньше перевалки, меньше нагрузка на человека, которому привезут остаток.
kkatuhin
07.09.2016
По мне так отличный вариант
Alex 13
07.09.2016
Не Сайдекс с колес точно не вариант, в наше время много вопросов могут задавать (мусора) и требовать сертификат + продажа с колес не закона, мне не нужен лишний гемор, я не для этого 75000 рублей вложил. Да и 100% найдутся те кто опаздывает,а это трата моего времени (целый день или полдня в НиНо болтаться не хота).
mag74
07.09.2016
Речь не идет о продаже, все платят заранее на карту. Речь о том, чтобы не затаскивать канистры в 2-3-4 разных места, а остановится в 1-2 и раздать. Регулярно забираю так СП (совместные покупки) - ни ментов, ни вопросов. Опоздавших ждать не нужно - пусть забирают с той одной точки, куда будет перегружен нерозданный остаток.
IrinaKolc
06.09.2016
2литра
alek_cey
07.09.2016
Тоже возьму 5 литров
dobro-50
07.09.2016
Мне интересно оплату производить наличными без всяких карт. Товар могу разместить у себя в лавке в верхней части, Щербинки -1, д-6, вход с противоположной стороны от входа в м-н "Продукты". Рядом гипермаркет "Открытый материк". Подъезд удобен. С 14 до 18ч, кроме вс. и пн.
2 л возьму. Подскажите, когда реквизиты для оплаты ждать? На всякий случай вот сотовый мой 89159306166
Прочитала выше что емкости либо 1,3 л либо 5 л. Если так, то мне 1,3 л. Сколько она стоить будет?
Alex 13
07.09.2016
Стоимость 1 литра Сайдекса 100 рублей, 3-ёх литров 300 рублей, а 5-ти литров 500 рублей. Но если берёте 50 литров и более, то стоимость 5 литров составит 400 рублей.
Ну то есть объем любой можно заказывать? Просто выше видела ваше сообщение про тару 1,3 и 5 л?
Это значит,что сайдекс разлит по канистрам ёмкостью 1 литр,3 литра ,5 литров. Так понятно ?
Alex 13
07.09.2016
Да Сайдекс разольют по канистрам 1,3 и 5 литров кому сколько надо.
Alex 13
07.09.2016
А стоимость, как я и сказал кто в теме за 50 литров, то Сайдекс по цене 400 рублей 5 литров. А всё остальное по 100 рублей литр.
alek_cey
07.09.2016
Вопрос по хранению, вот мне нужно 5 литров как лучше заказать одну 5 литровую бутыль, или к примеру 5 по литру?это я о том что открытая емкость свойства быстрее теряет чем закупоренная?
Alex 13
08.09.2016
Ответ прост лучше 5 литров за 400 рублей. Потом найдёте ёмкость 1-ую или пол литровую и нальёте в неё из 5-ти литровой. Главное 5-ти литровую убрать от тепла и света и открывать не часто, например как закончиться в литровой.
Хорошо, спасибо, поняла. Нам тогда 1л.
Да, спасибо!
Big Muzzy
08.09.2016
можно узнать зачем Вам сайдекс ?

Столько собрали любителей потравить аквариум...


Сайдекс прямо в моде. ))
Xryms
08.09.2016
Почему потравить? если выполнять рекомендации, ничего не будет.
Alex 13
08.09.2016
Немного лирики. Сайдекс-это не мода, а химия. Если осознаёшь и понимаешь все процессы в аквариуме (обычно в аквариуме протекают биологические и химические процессы), иногда Сайдекс нужен для борьбы с чёрной бородой (определённый вид водоросли) или для дезинфекции. И частичной подмене СО2. Рекомендации по использованию Сайдекса в основном это уже кем-то опробованные дозы и опыт например 1-2 года. Я говорю о том у кого кристаллы могут жить при большой концентрации Сайдекса, а у кого-то просто не могут выжить :) Или кто-то растит две валиснерии и чёрную бороду в своей акве и думает дайка я убью бороду Сайдексам. И бах его в аквариум по рекомендации вероятнее всего 99% убьётся все и результата желаемого не будет (только одни расстройства рыба по травилась растения сгорели вместе с бородой, баланс сбился, аква помутнела это все пироги происходят от ни понимания или не хватки опыта). Так же этот Сайдекс с лицензией хоть в НиНо хоть в Москве стоит слишком дорого, а за 400 рублей 5 литров аквариумистам самое оно в наше время.
Xryms
08.09.2016
Да я тоже так думаю. Просто у меня в полиптернике водоросли постоянно. Можно бороться частыми подменами, но менять по 30-40 процентов два раза в неделю не хватает времени, можно поставить более эффективную фильтрацию, но на нормальный внешник нужны нормальные деньги, так что как способ поддерживать желаемую картинку сайдексом вполне допускаю. А из мхов вычистить всякую нечисть вообще сложно.
Что с раздачей то решили а то опять в теме вода , зачем да почему .
Alex 13
11.09.2016
Всё решили вот этим людям Денис (ник Xryms) и Владимир (ник путник51) я привезу по 100 литров или чуть больше Сайдекса, ближе к следующим выходным. Раздача через них деньги этим людям и отдадите, рассчитывайтесь на месте.
mag74
11.09.2016
Денис, вы в каком районе находитесь? До Владимира из верхней части совсем далеко ехать...
Xryms
15.09.2016
я у красной этны живу. В следующий раз пишите ответ только моему нику, а то вопрос я случайно увидел, так как писали Алексу 13
mag74
15.09.2016
Спасибо
Мне эта тягомотина надоела.Выхожу из игры.
У вас терпения много )))
Big Muzzy
12.09.2016
))) люди вон в роддоме о сайдексе мечтают.

Человеки ! Вы совсем сбрендили !
Не поняла в чем проблема то у Вас ? Не надо не берите. Вас ни кто не заставляет и не принуждает . Тему засорять не надо , я помогаю определить сколько кому надо. Не перед кем отчитываться сбрендила я или нет и куда мне 15 литров не собираюсь
Big Muzzy
12.09.2016
Ну ладно, ладно, продолжайте слёт секты "свидетелей сайдекса" - у нас свобода вероисповедания ))
Вы думаете о чем вы говорите!? Мне что по вашему, думать больше не о чем?! Просто не хочу подставлять людей и попросила, если кто может, захватить поближе, чтобы муж смог забрать.
.
AlexFrost
11.09.2016
Вам не нужен? Ну а другие сами разберутся.
А кто-нибудь может захватить нам 1л в сормово? А то я в роддоме лежу и нас должны конечно выписать к концу недели, но боюсь не до этого будет))
Маша,не волнуйся.Будет сайдекс в Нижнем,будет и у тебя.Гарантирую.
Спасибо! Вы ведь на черняховского живете? Мы тогда у вас заберем. Я просто сразу не обратила внимание, что вы не далеко от нас))
AlexFrost
15.09.2016
Когда привезут, просигналите?
KREspo
18.09.2016
в бассейне есть опыт применения? или все таки по старинке перегидроль))?
У меня лично нет , но где то читала использование именно в бассейне.
KREspo
18.09.2016
Наташ ну мне литра 3. на пробу цена то какая?
alek_cey
18.09.2016
сайдекс в Нижний привезли уже?, если да то огласите где забрать можно
Alex 13
18.09.2016
Сайдекс будет я просто заболел, сейчас не до поездки.
Mihlen
19.09.2016
Если еше не поздно то взял бы 2 литра
мне тоже 3 литра надо
mag74
07.10.2016
Добрый день, когда будет Сайдекс? Если в ближайшем будущем не получается привезти в Нижний - напишите, чтобы напрасно не ждать.
И 2 пройдёт,и 3...Обещанного 3 года ждут и не факт,что дожидаются.
mag74
19.10.2016
Уже заказал Альгол из Москвы. 400/литр + доставка. Поскольку лучше дороже, когда оно есть, чем очень дешево, когда его нету :)
А я Клиндезином балуюсь )
А месяц уже пролетел все ждут. ??
KREspo
19.10.2016
с начала "замеса" уже почти год прошел )))
Ни чего Вы не понимаете))), ТС проводит лабораторные испытания, потом заболевает после них или от них, потом то - сё и опять испытания.
Зато лапши поели.
KREspo
20.10.2016
справедливости ради, Натия хоть и ТС, но все же, не она начала эту заварушку )))
Ну, я и имел в виду Алекса. Кто хотел, тот понял.
Хотелось бы Автора услышать, Сайдекс Будет или Нет.???
Ром 500 руб - 5 литров .
GROMOZEK@
19.09.2016
А что - уже на 100р подоражало за неделю? ;(
KREspo
22.09.2016
заказа снимаю. зима, да и куда мне 5 литров. инфы по применению в бассейне не нашел(
У меня и день рождения прошло )))) А вестей чего-то нет.
Mihlen
08.10.2016
Приехал нет?
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.