--}}

подмена воды

Аквариум и оборудование
10
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
demon73
05.12.2016
Добрый день, подскажите какой объем воды необходимо сливать при подмене (аквариум 320л.)? Сливаю 40-50% воды и в аквариуме образуется белая муть,как избавится? Воду напрямую добавляю из под крана и добавляю Аква сейв и Easy Balance.
Burytch
05.12.2016
Добрый день! Читайте раздел запуск аквариума и, боже упаси, хватит пользоваться химией (она все же для экстренных случаев), в жизни нет кнопки "сделать все сразу здорово".
demon73
05.12.2016
Аквариуму год,а вода стала мутнеть недавно после подмены
Burytch
05.12.2016
Хорошо, тогда кратко - баланс убит и нужно дать заново созреть аквариуму, рыб убрать, химию не лить, растения оставить, подменяйте не половину воды (наверно это и послужило сбою), а 20-30% раз в неделю, не более. Конечно 70л отстаивать не получиться, но пробуйте хотя бы часть отстаивать. Муть и запах должны пройти день на 4й.
я отстаиваю 180, почему не получится?))
Burytch
05.12.2016
я для своего 110л отстаиваю 40 с запасом, так бутыли под столом все место занимают, а 70-80л, так это всё в бутылях будет)))
2 бочки в кладовке по 90 литров.
сливаю шлангом, заливаю малышом))) ну шумит 5 минут и все. соседи вроде не бухтят
просто пробовал лить из под крана сразу, ры бы на бок ложаться, да же при 15% в 525 литров. вот как то так
Burytch
05.12.2016
Да, хорошо когда есть кладовка...
lisica577
05.12.2016
меняю каждую неделю 10-20%, лью прямо из-под крана, только температуру воды делаю как в аквариуме
mag74
05.12.2016
Осторожно, состав воды из горячего крана при подаче из централизованной системы водоснабжения может отличаться от состава холодной воды. Так как холодная, теоретически, является питьевой (=безопасна для употребления внутрь человеком), а горячая подобными органичениями не связана. В большинстве случаев, горячая вода - это та же, что в батареях отопления, просто ее температуру снижают до безопасных 60?C
lisica577
06.12.2016
Спасибо за предупреждение) но не первый год "замужем")
An25
09.12.2016
Спустились бы разок в подвал многоквартирного дома, посмотрели как там устроена система отопления и подогрева воды. Я вот спускался, рассказываю: горячая вода в Вашем кране это та же холодная, прошедшая через теплообменник, теплообменник 2-х контурный, второй контур на отопление.
Slava76
09.12.2016
В батареях совершенно другая вода. Я тоже в 375 л делаю замену воды (20-30 %) прямо из под крана смешивая холодную воду с горячей. Напор делаю не очень большой. Предварительно воду сперва нюхаю и на прозрачность проверяю. Если она воняет сильно хлоркой (весной бывает) или желтая, то переношу подмену воды на другой раз.
KREspo
10.12.2016
mag74 писал(а)
Осторожно, состав воды из горячего крана при подаче из централизованной системы водоснабжения может отличаться от состава холодной воды. Так как холодная, теоретически, является питьевой (=безопасна для употребления внутрь человеком), ...

это миф, горячая такая же как и холодная.
Привет Андрей.Отвечу словами Вадима-Нептуна.Не более10% в 4-5 дней,если возможно то чаще,но меньше.Я менял 20 - 25%,он мне у виска покрутил.При таких больших подменах нарушается баланс,правильно тебе ответили - теперь ему зреть почти заново.Такие небольшие дозы можно из-под крана,но лучше прокипятить или через фильтр,либо отстаивать.
alek_cey
05.12.2016
меняю примерно 30-40% раз в неделю, лью из под крана (смешиваю холодную с горячей до температуры аквы) никакую химию не лью, ничего не белеет, рыбы на бок не ложатся, аквас 540 литров и 220, отстаивать такие объемы возможности нет.
Slava76
09.12.2016
В цихлидниках 10 % имхо мало. Меняю 20-30 % все ок. Правда стоят мощные фильтры (внешний и внутренний). 50 % точно перебор
Bazilio73
10.12.2016
Для гупёх да, и 10% сойдёт менять
Bogey®
06.12.2016
у меня банка на 140, меняю по 20, мути не наблюдал ни разу, воду лью из под крана...
Рекомендуется до 20% менять не более, где то читал, сейчас не вспомню
Urbagan
08.12.2016
А можно ли лить воду без отстаивания через Гейзер-3 ? aquacrimea.ru/assets/photo/1...B5%D1%80-3_2.jpg
KREspo
10.12.2016
можно, но смысл? если безопасно лить из под крана до 20%.
Bazilio73
10.12.2016
А про внешник ни у кого и мысли нет спросить?
Внешник то есть?
KREspo
11.12.2016
ну и если и есть, то что?)
Еще смотря какой объем аквариума и какие рыбы живут, до 100 литров советовал бы подмены за раз не более 10 процентов,но подменивать почаще,еще зависит какая плотность рыбы сидит в банках,а также чем кормите своих рыбок.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.