--}}

Сколько раз и чем вы кормите своих рыб?

Флуд
203
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вопрос в название темы,кроме рыбных кормов используете ли корма которые едите сами? ( Хлеб,крупа,морепродукты,мясо)
Раньше делала различные фаршы, теперь, честно сказать лень.
Заморозка, в основном артемия, мотыль, раз-два в неделю, сухие. Иногда вообще не успеваю, забываю кормить два три дня, так мне кажется они от этого здоровее выглядят, бодрее :)
Iron Lady
16.11.2016
Один раз в день смесь сухих кормов. Иногда балую мотылём.
Bazilio73
16.11.2016
Давал гречку, ели почти все.
Slava76
25.11.2016
Вареную?
vodolaz
16.11.2016
Кормлю живым или мороженным, стараюсь менять рацион (мотыль, коретра, рачки различные и т.п.), иногда даю сухие корма. Один раз в день после работы(вечером стараюсь не кормить), раз в неделю разгрузочный день
Один-два раза в день (обычно один): заморозка (артемия, дафния, коретра), сухой (тетра дискус и тетра про колор), иногда рыбам перепадает икра креветок (креветки из человеческого магазина) или новорожденные аквариумные "вишенки", раз в неделю разгрузочный день - морковка\кабачок. Кормила бы едой "со стола" если б знала чем)))
Пы Сы: живородки, гурами, анциструсы.
Лучше бы посоветовал чем и сколько.
Slava76
20.11.2016
То же удивило, что данную тему создал Вадим :)
чтобы рыба сьедала за 10 мин
Заморзку съедают за минуту,а коктейль пылит,с ним дольше.За 10 обожруться так,что плавать не смогут.
Я кормлю фирменными сухарями и заморозкой собственного изготовления ( морской коктейль ), иногда добавляю спирулину, хлореллу и рис, с остальными вариантами предпочитаю не рисковать.
Bazilio73
16.11.2016
судя по ответам не все форумчане питаются человеческой едой
Я,наверное, самый злостный перекормщик. Кормлю плотно с утра (через день сухим или заморозкой). Никаких человеческих кормов. Иногда даю вареную креветку.
Вечером после работы чуть-чуть подсыпаю сухого. Разгрузочного нет. Если вдруг дам разгрузочный, то радужницы начинают общипывать и выдергивать траву. Бесит )
P.s. до вас так и не доехал. Очень нужна заморозка и неоновые радужницы ((((
офф , что бы радужницы не выдергивали траву надо не плотно кормить а кормить хорошими кормами на основе растительного корма или натуральными растительными, у меня прекрасно щиплют кабачок , огурец , пекинскую капусту правда все это я даю сомам но и радужки не отказались не разу. У меня и разгрузочный и кормлю не плотно но растения не страдают
KREspo
17.11.2016
у меня малави вообще на спирулине сидят растения им пофиг.
Elena KEA
17.11.2016
А где спирулину берете? В аквариумных магазинах предлагают только корма со спирулиной. Может еще где можно купить? В аптеках продается что то вроде сухой морской капусты. Это тоже спирулина?
KREspo
19.11.2016
ну в чистом виде ни кто не кормит спирулиной. если самодельные корма то добавляют в фарш. если покупные гранулы, хлопья, таблетки там уже смесь с баластными веществами, спирулины не более 30%. морская капуста это не спирулина))) вот у китайцев есть https://ru.aliexpress.com/it...08d-529950465da9
Вы знаете. Странная рыба - эти радужницы. Они раньше роголистник ели. Я им разрешал. А потом стали раску есть. В одночасье перестал все есть. Стали общипывать химиантус.
По поводу кормов с зеленью я в курсе )))
bukavra
19.11.2016
У меня змей 1,5 месяца не ест
Артемия мороженная, креветки замороженные тертые, иногда сухие корма.
Slava76
20.11.2016
С собственного стола кормил рыбу во времена Советского союза и перестройки (каспийская килька, говяжье сердце, манка и т.п.). Сейчас, когда большое обилие специализированного и доступного по цене корма, не вижу в этом никакого смысла. Хотя иногда все же даю анциструсам огурцы и листья салата, а цихлидам креветки, кальмары.
морепродуктами кормите рыб?
Slava76
23.11.2016
Специально не покупаю. Но если к примеру куплю кальмары на салат или креветки к пиву, то делюсь данными деликатесами и с рыбами. Но случается это довольно редко.
В коктеле,отдельно нет.
витамины кто добавляет рыбам в еду
Не пробовал.А надо?
смотря какой рыбе
Мою рыбу ты знаешь.Одна банка малави,другая с южной америкой(севки,винные,акары и т.д.)
AVG303
05.12.2016
Какой надо ?
B ,C, D
А кому и чего?
в фарш немного добавить
Витамины из аптеки или из зоо магазина.Если из аптеки то ампулы или пилюли.Или что-то комплексное.Витамины В разные-В2,В6,В12-какой?С-т.е.аскорбинка,вообще из аптек пропал в чистом виде.D-рыбий жир что ли?Цихлидам всем можно и нужно?
витамины в масле
В каком?
спросите в аптеке витамины в масле,они знают
Хоршо попробую.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.