--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

5 необходимых вещей

Стиль жизни
7
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esenka
07.01.2017
Сначала #сбородой
"– А какие книги ты взял бы с собой на необитаемый остров? Я взяла бы Пруста, Бланшо, Маркеса и Бодлера.
– Я взял бы книги по сельскому хозяйству, ботанический атлас, и медицинский справочник. А ты умрешь"
Навеяно темой Чаинки и давнишней темой на кулинарном. Тема была о 4 продуктах, которые ты выбираешь на всю оставшуюся жизнь. Предлагаю назвать ваши 5 вещей ( кроме трусов носков и лифчиков) которые вы положите в свой " тревожный чемоданчик"
Мои
Джинсы. Да они.
Пуховик или жилет пуховый
Простая однотонная футболка из плотного хлопка или тельняшка. Скорее тельняшка
Платье чуть ниже колена из хлопка.
Свитшот.
У меня получается больше верхов ) а у вас?)
tchainka
07.01.2017
Чисто необитаемый у нас уже был прошлым летом и планируется следующим. Безусловные фавориты - неубиваемые ботинки, непромокаемые штаны с курткой, термобелье, шерстяная тельняшка и бандана :)
Но это экстрим и всерьез, а если мы выбираем 5 штук цивильной одежды, в которой можно ходить и не надоест, то: брюки, рубашка, футболка (с умеренным принтом, не белая), пиджак, пуховая жилетка/куртка. Обувь - полуботинки. Сумка - рюкзак. Без джинсов, как выяснилось, могу. Платье крайне желательно, но, опять же, без платья проще, чем без штанов, и если его "не разрешат" взять, так и быть, не возьму :)
То, что верхов больше, совершенно нормально, потому что наслаиваем мы больше сверху, чем снизу, конечности в этом не особо нуждаются :)
Esenka
07.01.2017
Про остров это просто "к слову" анекдот вспомнился. Судя по ответам наборчики очень похожи у всех)
tchainka
07.01.2017
Esenka писал(а)
Судя по ответам наборчики очень похожи у всех)

Ну вот я вижу, что Фреш платье берет и водолазку, это уже существенное отличие от меня :)
А общие элементы, понятное дело, найдутся.
Esenka
07.01.2017
Пока никто не выбрал вечернее платье или "немогу без ..."
tchainka
07.01.2017
Это вопрос образа жизни. Если у человека светские тусовки раз в неделю, конечно, ему нужно вечернее платье. И еще я видела людей, которым без каблука некомфортно, даже зимой по обледенелому тротуару.
Esenka
07.01.2017
Об этом и речь)))
fresh77
07.01.2017
Трикотажное платье я считаю ооочень удобной вещью,особенно серое.
Esenka
07.01.2017
Особенно из плотного трикотажа ))
fresh77
07.01.2017
Именно из него!
Esenka
07.01.2017
Хрен укупишь такое((
tchainka
07.01.2017
Не спорю. У меня самой есть серое трикотажное платье, ему уж лет пять. Но если надо взять вообще всего пять, оно получается уже шестым номером :)
fresh77
07.01.2017
Оно конечно джинсы ... Я без них никуда;)
Водолазка (в моем случае любимая шерсть+шелк черного цвета)
Трикотажное х\б платье с длинным рукавом и ниже колен(любимого серого цвета)
Однотонная футболка или свитшот или рубашка(не могу пока определиться)скорее всего свитшот.
И.... Наверное все таки жилет,только он у меня не пуховый,а с другим каким то синтетическим наполнителем типа тинсулейта.
Из обуви черные полу ботинки на плоском ходу;)
Esenka
07.01.2017
Обувь пусть отдельно будет. Но если выбирать то да, на плоском ходу))
fresh77
07.01.2017
каЛбуки я думаю будут не совсем уместны( Мы ведь на остров?
Esenka
07.01.2017
Нет,это просто анекдот в тему. А мы жить. С 5 вещами. Нашей обычной жизнью
Indi
07.01.2017
У меня такой же наборчик будет, только или пуховик, или свитшот (в зависимости о какой мы температуре говорим) заменю на большой тёплый платок (1,5 на 1,5 метра), его можно и на голову и на шею, и под голову и укрыться, и жилеточку сделать, в общем без платка я не согласная))
Esenka
07.01.2017
Платок это дело. Да. Такой многофункциональный мастхев.
fresh77
07.01.2017
Давайте и его прихватим))) У меня горло-слабое место,вот поэтому и водолазку в чемодан отправила.
tchainka
07.01.2017
А он как, одежкой будет считаться или аксессуаром типа трусов-носков? :)
fresh77
07.01.2017
Скорей всего ассексуаром)
Esenka
07.01.2017
Не будем мелочится. Пусть идёт отдельной вещью. Тем более у него функционала побольше чем у иных юбок/брюк (из него и юбку сделать можно))
tchainka
07.01.2017
Esenka писал(а)
из него и юбку сделать можно

Не решусь, пожалуй. Разве что если речь идет о походе на пляж, но такие ситуации в моей жизни бывают редко :)
Esenka
07.01.2017
Из ПП выйдет годная юбка мне кажется.
гюрз@
07.01.2017
Я-бы взяла самогонный аппарат и стекляные бусы- я выменяю у местных аборигенов всё что мне нужно за огненную воду и цветные шарики:))
tchainka
07.01.2017
гюрз@ писал(а)
я выменяю у местных аборигенов

В условиях задачи остров необитаемый, о каких аборигенах идет речь :)
Они приплывут с соседнего острова и оставят симпатичного Пятницу! Без Пятницы однозначно нечего там делать!)))
fresh77
07.01.2017
Одного Пятницу на весь"стильный"?
Ладно, пусть и субботу с в оскресеньем привозят)
tchainka
07.01.2017
Главное, чтоб без понедельников обошлось, а пятниц можно и семь на неделю!
Унылым серым будням отказкть в полном составе! С самггонным аппаратом и семью пятницами они точно лишние)))
гюрз@
07.01.2017
А вечно наказанным будет Понедельник:)))будет нам делать педикюр,маникюрррр и массаж:)))
tchainka
07.01.2017
гюрз@ писал(а)
и массаж

...стопы.
гюрз@
07.01.2017
Двух....стоп:))
tchainka
07.01.2017
Если будет себя хорошо вести, то и двух :)
гюрз@
07.01.2017
Вы жеж со мной рядом сидите?)мы счаз Пятницу,да с огненной водой ,начнём в аренду шмоточникам сдавать:)))сами ,последнюю жилетку за пятничную ласку со шнапсом, и заложат:))
гюрз@
07.01.2017
Так не бываит...икнула...Пятнице быть!
fresh77
07.01.2017
Я можно рядышком с Вами постою,может мне так пару стаканчиков обрыбится?))
гюрз@
07.01.2017
Присаживайтесь!для хорошего человека ниччо не жалко:)
fresh77
07.01.2017
Чин Чин))) Поднимаю бокальчик первачка за Наш,"стильненький"!!!
Esenka
07.01.2017
Говорю же на остров не едем. Просто анекдот)) в жизни в НН тебе 5вещей можно оставить. Самогонный аппарат и в нижнем пригодится!пиши ещё 4))
fresh77
07.01.2017
Вот так всегда,только чемоданы начали собирать....
Esenka
07.01.2017
Ладно, едем))
Ура! *выкинула шубу, покидала купальник, ласты с маской и крем для и после загара *
гюрз@
07.01.2017
Я минималист,но хрен с ним,возьму шаль:)и портмоне(куда мне бабки складывать от продажи самогону?),ну ладно...возьму резиновые сапоги...
Esenka
07.01.2017
Я представила эту картину))
fresh77
07.01.2017
А сапоги то на кой?!?
гюрз@
07.01.2017
Болотами уходить,с успешно наторгованным:)))
fresh77
07.01.2017
Уже планируешь пути отступления? Можно на ты ужо?
гюрз@
07.01.2017
Стратёжу:))
ПыСы:давно пора на ты:))
fresh77
07.01.2017
Виртуально предлагаю на брудершафт;)
гюрз@
07.01.2017
Бдзынннь:)))
Это сильно зависит в каком климате и в какое время года будет необитаемый остров. На кой интерес в тропиках пуховик мне лично непонятно. А в сибире как то нелепо без подштанников зимой. Так куда лыжи мылим? )
Esenka
07.01.2017
Мы никуда не едем. Мы живём здесь в НН)) это просто анекдот про остров. Типа один человек оказывается практичный,а другой не очень. Вы практичны?
Конечно. Сегодня и сейчас я в шубе, теплых штанцах и еще теплее сапогах, вот шляпка пижонская, но капюшон мне оправдание. И варежки!Вот сегодня мой набор и ни от чего не откажусь)
fresh77
07.01.2017
А я сейчас на прогулку одену термобелье,шуршуны,куртейку теплущую и Меррелы на ноги. шапка+варежки)
Джинсы.
Маленькое чёрное..:)
Купальник)))
Водолазка.
Душа просит положить духи, как раз пятым номером тот самый пятый номер)), тело согласно:)
Esenka
07.01.2017
У вас шарман! Духи,платье. Культурно))
Выходной костюм.)
Esenka
07.01.2017
У вас ещё 4 места свободны!)
Зы:судя по ответам вы живёте самой интересной жизнью))
Ну, он и состоит из пяти вещей.)
Просто все самое лучшее и удобное для меня.)
Если это юг, я бы взяла все в светлых тонах: брюки, рубашку, жилет, оксфорды и шелковый платок.)
А из другого набора "пяти вещей" в руках бы находился бокал с прохладным сидром.)
Esenka
07.01.2017
Я вами любусь всегда. Костюмы вам очень идут
Евы?)
Я кого на острове стесняться-то?)
а если подморозит?)
Аборигенка согреет какая-нибудь.)
отличный повод, кстати)
Libreta
07.01.2017
Ну если мы не про остров, а "которые ты выбираешь на всю оставшуюся жизнь", то мой список будет таким:
1) темные-синие джинсы скини
2) кроссы Reebok Classics (то есть не для зала модель, а именно по улицам ходить)
3) кашемировая водолазка телесного цвета
4) кожаная куртка
5) одна из любимых сумок
Esenka
07.01.2017
Кроссы и сумка это отдельно. Кидайте ещё 2вещи)
Libreta
08.01.2017
Тогда для полного счастья мне не хватает компрессионных тайтсов и спортивного топа.
эм, ну если гипотетически, а не на случай апокалипсиса:
1. джинсы
2. черное трикотажное платье
3. джинсовая куртка
4. белая рубашка
5. юбка-карандаш серая, например
тоже верхов больше, так функциональнее, кмк
Пиджак, рубашку белую или голубую, белый свитер с горлом, синие джинсы и коричневые кожаные сапоги на высоком толстом каблуке. Придётся без платьев обойтись, раз такое дело:)
Esenka
07.01.2017
Обувь не считаем. Заменяем в вашем наборе сапоги на платье тогда)
Так обувь это же самое главное!!! :)
Платья я люблю типа футляр, но носить их люблю с кардиганом, без него не хочу, тогда выходит перебор...
Купальник
Широкополую шляпу
Длинное лёгкое платье с рукавами
Солнцезащитные очки
Кроссовки
У меня пожалуй:
Джинсы
Твидовый пиджак с локтями/заплатками
Трикотажный карандаш ниже колена
Туфли на шпильке
Кеды какие-нть фантазийные

Вот 5:))), куда запихать нейтральную майку/рубашку и "фполморрды'очки" нинааю:), хотя выше пишешь что обувь нещитова- пусть будет взамен оной:)
Esenka
08.01.2017
Я так любуюсь на эти пиджаки всегда. Пока ходить не куда.
А и радуйся, придет пора- поскучаешь еще за пуховички и трикотажные платьишки;) :-*
Если конкретно для жизни, а не только для стиля, то
1. Трекинговые карго-штаны с отстегивающимися штанинами
2. Шерстяное свободное платье в длинными рукавами
3. Трикотажная кофта с длинными рукавами (фуфайка, тельняшка, толстовка)
4. Трекинговые ботинки, фиксирующие голеностоп
5. Большой платок или шарф.

ЗЫ: увидела, что обувь не считаем - тогда вместо нее свободную натуральную футболку однотонную с закрытыми плечами.
Esenka
08.01.2017
Ты хитрая- отстегивающиеся штаны это ж 2 вещи в 1 получается))
Конечно, хитрая - у меня такие были уже, очень удобная штука. %))
Esenka
08.01.2017
Тогда и платье с отстегивающимися рукавами! Можно сарафан сделать
У шерстяного не особо удобно, рукава все-таки обычно не так свободны, как штанины брюк карго. :)
Gaya
08.01.2017
Допустим, погода умеренная. Ни жарко ни холодно.
Длинная широкая юбка из облегченной ткани
Джемпер из хлопка/шелка
Джинсы
Удобные туфли
Легкий шарф-палантин
present
09.01.2017
пять? всего пять вещей? у меня от одной этой цифры начинаются панические атаки.. слишком как-то маловато! )
ruske
10.01.2017
1. Широкие слегка в милитари штаны, которые можно подворачивать
2. Легкая натуральная рубашка нейтрального цвета
3. Пиджак с заплатками на локтях
4. Юбка-карандаш
5. Футболка или топ

Примерно так собираю чемодан в отпуск. :) Из этого комплекта можно составить 10 условно-разных вариантов. Конечно, пара-тройка платков сюда необходима, но раз мы не считаем обувь, так ведь можем же и платки не считать, правда? ;)
Esenka
10.01.2017
Можно не считать. Что мы,звери что ли?)
Зима же:)
Шуба
Платье по колено
Штаны болоньевые с утеплителем
Джемпер
Пуховик
Esenka
10.01.2017
Забудь про время года. Просто 5 вещей необходимых)
На круглый год?:) ох... Тогда платье по колено, пуховик, короткий плащик, джинсы, майка. И пусть все будет в пудровых оттенках тогда что ли. А то совсем тоска:)
Обувь/аксессуары если тоже 5, то сюда же угги, броги, сандалии, шерстяной платок и шелковый.
Ines
10.01.2017
Мои 5:
1. платье длинное с рукавом 2/3;
2. платье по колено;
3. чиносы;
4. хлопковая футболка с блинным рукавом;
5. пуховой жилет.
Обувь не считается, да???
И платки штук 5-7 тоже???
Esenka
10.01.2017
Не считается обувь и платки пусть тоже не считаюсься
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.