--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мужские элементы в женском гардеробе - да или нет?

Общая
296
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
28.10.2014
Милые дамы, а вы любите "тырить" из мужского гардероба всякие вещи? Не в прямом смысле с мужа/бойфренда снять (хотя и это тоже вариант), а просто использовать мужские элементы в своей одежде? А что именно? А почему? А зачем? А почему нет (если нет)? Брюки не считаем, их нам уже лет восемьдесят как "разрешили".

Во мне весьма сильно не то чтобы мужское, а скорее пацанское начало (оно и внешне проявляется, и в характере, в одной из классификаций стилистических направлений это называется flamboyante gamine), поэтому очень люблю:
1. Мужские рубашки. Уже есть и еще хочу две. Нет, три.
2. Галстуки. Ношу по-раздолбайски. Заметила, что, если галстук надевать нормальным мужским способом, поверх аккуратно застегнутой рубашки, мой "пацан" разрастается до размеров мужика и начинает мне конкретно мешать.
3. Броги, дезерты, лоферы и прочую концептуально мужскую обувь. Летом босоножки надела всего раза два, на педикюр сходить. А так обходилась в основном легкими, тончааайшими оксфордами, в том числе с платьями-юбками.

Кроме того, у меня любимая оправа для очков из мужской линии, ну и стрижка все видели какая. И еще я хочу шляпу. И все это мирно уживается с длинными платьями, юбками системы "карандаш" и кучей бижутерии.

А у вас как?
У меня есть вот такое, и, кажется, оно напрочь заблокировало мысли о привнесении мужских элементов еще и в повседневную одежду. :))
tchainka
28.10.2014
Если бы тебе были нужны мужские штучки в повседневной одежде, нифига бы оно не заблокировало :)
И кстати, оно тебе идет :))
Прелесть какая:), напоминает подборки фото девчонок Израильских ВС.. Жественность подчёркнута, к слову, особенно.
По теме- был период, но пока что-т наигралась, хожу деффачкой:), как будет дальше- сказать сложно.. А случись война(С);), все в наличии, от брутальных деловых двоек `пиджик-брюки`, до парадных полицейских ботинок Magnum, галстуков и прочих запонок.
Только..я порой и так лишку жесткая, посему оно не украшает, наоборот сливает с потрохами:) ,а наше тётенькинское дело- не перечить узаконенному партиархату (вслух;))
Дада, народ еще прикалывается, и периодически что-то эдакое щелкает:

Но сейчас я редко камуфляж ношу, потому что появилась гораздо более удобная спортивно-трекинговая одежда, для лесов самое то. К тому же выделяться на фоне людей в камуфляже, чтобы опознавали как организатора, удобнее без этого самого камуфляжа.

Вот про крупные часы ниже сказали, и я вспомнила, что лет в 19 с удовольствием носила "Командирские" на широком кожаном ремне. Снова хочу крупные часы-хронограф на кожаном ремешке, в общем.
tchainka
29.10.2014
АААА!!! Какой бейджик :)))))))))))))))
ruske
29.10.2014
Посмотрела на тебя в камуфле, которое дивно тебе к лицу, и задумалась о том, что вот именно камуфляж почему-то убивает во мне женщину и превращает в вахтёра. Можно носить камуфлированную куртку - но с джинсами, кроссовками и подчёркнуто "мирным" свитером, можно камуфлированные штаны - но лучше, если они будут розовые...

Уже говорили про женское и мужское начала в людях, которые определяют дозы мужских и женских элементов в одежде - говорили в том ключе, что слишком много "женщины" в одежде может убить женщину в той, которая это надела... получается, что и слишком много мужского тоже могут убить в женщине женщину. Ну реально в тётку я превращаюсь. А отдельные элементы - косуха, офицерский планшет вместо сумки иногда, грубоватые ботинки, милитари-штаны - очень идут, если не совмещать их в одном луке.
tchainka
29.10.2014
ruske писал(а)
говорили в том ключе, что слишком много "женщины" в одежде может убить женщину в той, которая это надела... получается, что и слишком много мужского тоже могут убить в женщине женщину.

Да. "Слишком много женщины" в одежде подчеркнет все мужское, "слишком много мужчины" пинками затолкает под кровать все женское. В обоих случаях женщины видно не будет.
Это что-то в воздухе: в выходные купила часы системы "ими и убить можно". Ношу поверх свитера крупной вязки или кожаной перчатки, довольна несказанно.
Наверное. Делись, где такие часы дают. :))
Да где обычно: на амазоне.
Для оценки размера на моей спортивной ручке приложила фото. Сорри за качество, снимала на кофемолку.
tchainka
05.11.2014
Нормально :)
А кофемолка - ну кофемолка. Я сегодня свежесвязанный шарфег вообще на рукоятку от швабры снимала.
Дело житейское. Меня, кстати, тоже по осени на шарфик потянуло. Нагляделась в Бавариях-то. :) Правда, я в начале пути, уже и сериал скачала под это дело. :)
tchainka
06.11.2014
А чо, может, темку заведем шарфиками хвастаться и этим вот всем? :)
Мне пока нечем: давно не брал я шашек в руки. Да и вяжу-то банальный снуд. Как в окно гляну - так и кидаюсь вязать. :)
tchainka
06.11.2014
Да я тоже связала банальной резинкой на спицах номер 15.
15!! Отрежьте мне язык - я должен это видеть! (с)
tchainka
06.11.2014
А вот :)
Сорри за качество, это у меня вебкамера от ноута так реальность передает.
Красота! Категорически одобряю.
tchainka
06.11.2014
Спасибо :)
Мне прикольно, как этот колорблокинг при многократном наворачивании цветом играет.
Duniacha
26.11.2014
а какая примерно длина каждого цвета в шарфе, что он так ловко при оборачивании границ не выдает?
tchainka
26.11.2014
Около 75 см :)
Duniacha
26.11.2014
спасибо, возьму на заметку
tchainka писал(а)
А вот :)
Сорри за качество, это у меня вебкамера от ноута так реальность передает.
?




Обалдеть... Вылитая Неелова!!! Как приятно видеть родное лицо :)
О, хороший размерчик!
Беру на себя повышенное обязательство сфотографировать нормально.

А также по теме имею сообщить, что крайне неравнодушна к мужской обуви (классические ботинки и топ-сайдеры), галстукам (ношу свободно, имитирую утро после бурной ночи), запонкам, кольцам и почему-то подтяжкам.

А теперь слайды. :)
tchainka
06.11.2014
Жесткая недевочка писал(а)
ношу свободно, имитирую утро после бурной ночи

Дааааааааааааа!!! дадада! Или на шее в вырезе рубашки пусть болтается, или прям могу вообще узлом не завязывать, а просто один конец на другой перекинуть, как платок.
tchainka писал(а)
просто один конец на другой перекинуть, как платок.


Такого у меня еще не было, спасибо. :) Этот способ, наверное, лучше и не с рубашкой даже, а с майкой/топом?
tchainka
06.11.2014
А фиг знает, я это делала с белой рубашкой, расстегнутой на две пуговицы, было ОК. Впрочем, чего я только не делала с белой рубашкой :)
Но, наверное, и с майкой можно, почему нет.
Хо-хо, парниша! %))))

Кажется, я тоже люблю подтяжки, ыыых.
Жесткая недевочка писал(а)и почему-то подтяжкам.

Клёёвые какие!! А где таких дают?:))
А кто ж его знает, подарили. :) Могу спросить, если надо.
Indi
30.10.2014
Пейнтбол? угадала?))) тоже где то есть фотки в камуфляже, только там групповые и в масках ещё, выкладывать не буду))
Не, конкретно это вообще с ролевой игры, просто работники АХЧ предпочитают такую форму одежды. :)
А так - страйкбол. То же самое, но шарики твердые. :))
Indi
30.10.2014
Помню какие чУдные синяки от шариков с краской, даже боюсь представить, что там от твёрдых)))
Я хорошо представляю, поэтому не играю. :))
Ines
28.10.2014
Я просто обожаю обувь по типу мужской. Особенно летом, но сейчас и на межсезон купили с мужем практически одинаковые ботинки в Карло Пазолини.
tchainka
28.10.2014
Ооо, привет, коллега. У нас с мужем тоже есть почти одинаковые ботинки :)
foxy-girl
28.10.2014
ношу мужские крупные часы, запонки, иногда галстук и подтяжки)
tchainka
28.10.2014
О! Запонки у меня тоже есть, как же я забыла.
А часы как, сами по себе или еще браслеты надеваете?
foxy-girl
28.10.2014
без браслетов, с ними у меня туго, их я носить не очень умею и люблю, мешают) поэтому просто крупные часы на хрупком женском запястье
tchainka
28.10.2014
Классно :)
Я часов не ношу, но браслетов сразу штук пять надеть могу.
foxy-girl
28.10.2014
Это талант, красиво носить браслеты)
tchainka
28.10.2014
Если подобрать все более или менее в одном стиле, то можно в любых сочетаниях, и таланта не надо :)
foxy-girl
28.10.2014
Ключевое слово "если") у меня или недобор или перебор) поэтому снимаю все и иду без браслетиков))
tchainka
28.10.2014
foxy-girl писал(а)
у меня или недобор или перебор

Шанель говорила - снимите то, что надели последним, тогда типа перебора не будет :))
Кстати, я пробовала, это действительно работает.
foxy-girl
28.10.2014
Попробую) Коко плохого не посоветует)
tchainka
28.10.2014
Единственно, у меня от соблюдения этого правила кольца совсем вышли из употребления. Видимо, всегда их последними надевала :)
foxy-girl
28.10.2014
я к кольцам в принципе равнодушна, иногда максимум одно надеваю, подходящее под образ и все)
tchainka
28.10.2014
Та же фигня :)
Ines
29.10.2014
Что-то в последнее время подсела на разные браслеты (начала примитивно с пандоры, потом сваровски).
А фото свои не покажете - мечтаю о других, но что-то ничего не нравится((
Мож - с Вас срисую если Вы не против?;)
tchainka
29.10.2014
Фото браслетов? Было в инстаграме вроде бы несколько, щас найду. Срисовывайте, конечно, если понравится и подойдет, близнецами все равно не будем :)
tchainka
29.10.2014
Фотки раз.
Почти все национальное богатство (сфотано на ручке швабры в процессе разбора, для прикола) и крупный план в боевых условиях.
tchainka
29.10.2014
Фотки два.

Еще раз в боевых условиях (кстати, с мужской рубашкой, чтобы уж совсем от темы не отвлекаться) и последнее приобретение.

Если это все даст пищу для размышлений, буду рада :)

P.S. Кстати, пандора у меня тоже есть, но с ней как раз все более или менее просто :)
Ой, как я горох люблю ) И юбки карандаши )
tchainka
02.02.2015
И вместе, и по отдельности, ага :)
Прям из мужской одежды-это пара курток. А все остальное в мужском стиле. Рубашки очень люблю, поло; лоферы и оксфорды и иже с ними-мое все.
tchainka
28.10.2014
В мужском стиле тоже считается :)
А куртки какие, кожаные или обычные?
обычные! в Pull & Bear) очень они мне нравятся) женские куцые такие, а мужские в самый раз!)не знаю зачем купила, правда, но с удовольствием таскаю!
tchainka
28.10.2014
Раз с удовольствием, значит, все правильно :)
Near bird
28.10.2014
у меня галстук есть, помню, даже тему тут создавала, когда выбирала.
tchainka
28.10.2014
Я первый галстук у мужа отобрала - шелковый с ручной росписью, он все равно не носил. А потом та же мастерица мне уже персонально другой галстук нарисовала, так что у меня теперь два.
А ссылку на тему про галстук можно?
Near bird
29.10.2014
tchainka
29.10.2014
О, спасибо. Давно было, я бы сама не нашла :)
nastik09
28.10.2014
Мужским вещам в гардеробе конечно быть! Я вот нагло отжала у второй половины куртку типа ветровки. Уж очень она мне нравится, правда великовата чуть-чуть.
Ради справедливости нужно отметить, что я примерно таким же образом лишилась вязаной черной шапки и легкого шарфа.
Очень нравятся ботинки по типу мужских, а еще летом купила мужской джемпер в springfield, в женском отделе ничего не понравилось.
Я вообще последние несколько лет все время ловлю себя на мысли о том, что мужские коллекции гораздо интереснее, чем женские, причем это практически не зависит от уровня магазина. Поэтому очень часто у меня весь шоппинг заканчивается покупкой обновок для МЧ, и одежды и обуви у него больше, чем у меня.
tchainka
28.10.2014
nastik09 писал(а)
мужские коллекции гораздо интереснее, чем женские

Это правда. И качество у мужских вещей выше. Но, между прочим, они и дороже, в среднем :)
iMarrrrta
28.10.2014
У меня очень много "мужского" хотя оно иногда женское на самом деле, но мы ведь про стиль? Если я правильно понимаю? А еще есть хорошее оправдание, это "уничекс" :-)))
Обувь люблю нежной любовью, с остальными членами семьи не пересекаюсь правда, оксфорды на высоком каблуке считаются как женские? Лоферы есть. Брогги люблю. И эту отделку дырявчатую люблю на всех обувных изделиях:-) последнее, что сразило, были сапоги, но до весны подумаю, если не купят, возьму наверное :-)
У меня есть и женские, и мужские галстуки:-) женские лично мои, мужские перешли в наследство от папы, сначала я их коллекционировала, потом как то начала носить, есть чумового качества Бриони, с золотой табличкой сзади, винтажный винтаж, сшитый по-правильному с петлей и прочими фишками:-) фурнитура как новая и сейчас:-) берегу:-D шейные платки тоже есть:-)
Запонки есть, но самые достойные "ушли" ищу им замену, пока тщетно, в рубине нашла прикольные, но они одни с лошадью феррари, другие как депутатский значек, с гербом:-)))) больше не везут:-)) люди, дайте наводку где взять? Буду признательна.
Брючные костюмы в полоску, мужское?
Сегодня мерила в этажах в аутлете чумовую мужскую шляпу, того цвета что мне оч идет, этакий густой горький шоколад, но такой глубокий и красивый, бархатисный кашемир, формы правильной... Ммм потрясная шляпа! Велика естественно:-(( Есть картуз, есть шлем летчика из кожи, чума отвал бошки:-))
Отжала у мужа вязаную шапку, смотрю в этом году в мужских отделах, ибо в женских или 20 тыр или стразы, модно, но.... Неделю не могу ничего найти.
Одно время отжимала у сына толстовки:-) сейчас мне не достается, конкуренция :-)
И вот еще вспомнила, я люблю только мужские портмоне:-) они самые удобные для меня, женские даже не смотрю последние лет 15 точно :-) сумку унисекс еще отжала:-))) на длинном ремне мятой кожи...
Вспомню еще чего, допишу:-))

Апд. Не, не допишу пожалуй, сорри за много букв :-)))))))
tchainka
28.10.2014
iMarrrrta писал(а)
хотя оно иногда женское на самом деле, но мы ведь про стиль?

Ага, про стиль. Не будешь же ты, на самом деле, мужские ботинки носить 42-го размера :)
Но оксфорды на каблуке я бы уже мужским вариантом не считала, каблук - это очень мощный маркер женственности :)
iMarrrrta
28.10.2014
Ващето, есть мужчины и с 38 :-)))) мы даже знаем обного с НД:-)))) этакий Золушок :-)))
Ну значит минус оксфорды на каблуке, две пары :-)))
Я сегодня раздумывала над лоферами одними, хорроши, и тебя вспоминала когда мне предложили примерить мохеровое платье макси:-) чума платье, без швов:-)
tchainka
29.10.2014
Мохеровое? Мысль интересная. Но для меня было бы, пожалуй, слишком аморфно. Мое платье для меня почти на грани, плотность фактуры его вытягивает, а тут совсем другая наружность нужна :)
iMarrrrta
29.10.2014
Эх, надо было сделать селфи:-))) но я ж этим не страдаю,:))) теперь вот как докажешь, что это не тот махер, что шарфы у таксистов были в ссср:-))))) вытягивает его однотонность и силуэт, связано вкруговую, соответственно ништо не мешает ему вытягиваться скок надо и облегать фигуру:-) и оно не платье- свитер, как нынче принято, а платье-платье, то бишь под горло круглый вырез:-) к нему еще есть удлиненный жилет с карманами большими, и роскошный длинннющий шарф, совместивший в себе цвета обеих расцветов имеющихся в коллекции платьев, ровно пополам:-) тоись, половина серая, половина винная, чудный шарф! :-)
tchainka
29.10.2014
iMarrrrta писал(а)
теперь вот как докажешь, что это не тот махер, что шарфы у таксистов были в ссср

Никак :)
Хочешь что-то доказать - давай слайды. Это интернет, детка (ц) :)))
Но мохер все равно пушистый же, и вот ты говоришь облегает :)
iMarrrrta писал(а)
тоись, половина серая, половина винная, чудный шарф! :-)

А, я такой себе связала в прошлом году. А в этом в коллекции стефанель такие появились, вот же ж плагиаторы :))))
iMarrrrta
29.10.2014
Ну куда им до тебя! (С) :-))))

На мне длиннее:-))))
35 мохер, 35 шерсть:)
tchainka
29.10.2014
iMarrrrta писал(а)
Ну куда им до тебя! (С) :-))))

Спорить не буду, до меня им далеко, и пусть завидуют молча :)
У меня где-то 3.5 м вся длина, 60% альпака, 40% шелк.
iMarrrrta
29.10.2014
А как платье? :)
tchainka
29.10.2014
Платье ОК, но у меня уже два аналогичных. В одном на фотке в профиле, другое еще лучше, потому что держит форму, а это таки мягковато для меня :)
Хотя Х его З, может, если потрогать, так оно и похожей фактуры. Ну в любом случае по платьям план выполнен :))
Кстати, вот мой шарф: 110.r.photoshare.ru/01100/00a7ebc2fee7841670e6a63af2daf92c41ebeead.jpg
Правда, тут контекст совершенно другой, "девушка одета для борьбы со стихией" :)
Ines
29.10.2014
Люблю такие платья))) вся красота в простоте
tchainka
28.10.2014
iMarrrrta писал(а)
Одно время отжимала у сына толстовки:-) сейчас мне не достается, конкуренция :-)
И вот еще вспомнила, я люблю только мужские портмоне:-)

Ну это, у мужа отжимай :)))
А портмоне я нежно люблю Mywalit, они удоообные и там столько отделений для всего на свете, и кстати тоже вполне унисекс :)
Запонок на zaponka.ru/ очень большой выбор, например.
iMarrrrta
28.10.2014
Он не очень носит :-)))) и потом, с моим размером...
Я неизменно предана одной любимой марке портмоне, с быком:-)))) первый мне подарили, а потом я уже сама :-))) были еще какие-то домани, но это все не то:-(

Спс, запонки гляну, но я надеялась кто сдаст места в реале бы глянуть:-))) в инете у меня тоже есть рыбные места :-)
tchainka
29.10.2014
В реале везде ужаснейшая тоска, увы.
Ines
29.10.2014
Какой клевый бык)))
iMarrrrta
29.10.2014
Ага, с причиндалами, все как положено :-D
tchainka
29.10.2014
ЧОрт, причиндалы только щас и заметила, а ведь и вправду, все у быка в порядке :))
iMarrrrta
29.10.2014
Надо было покрупнее снять, да :-))))))))
вот ведь, я столько времени с завистью смотрю на планировку мужских кошельков, а в голову не приходило себе купить...
У меня нет мужских вещей)
На ком-то нравится, но лично меня на это никогда не тянуло))
:))))) пощади мужиков, или точнее так..-оставь на кррайний случай, это будет ковровой бомбардировкой ниже пояса!!:), вспоминаю первые рекламы парфюма Boss..
tchainka
29.10.2014
А чотам с рекламами? :)
Да нрн не найду сейчас старые ролики, там чисто на контрасте сыграно отлично - жесткая мужская стилистика и худенькая высокая девчонка с потрясающим лицом..
tchainka
29.10.2014
А, понятно примерно :)
tchainka
29.10.2014
Раз не тянет - значит, не ваше, и не надо :)
Оч люблю аксессуары мужские, часы в первую очередь. Из моего ассортимента - двое чисто мужских, еще у мужа периодически пытаюсь отжать тертьи, но он не поддается :) Хотя вот сумку-планшет одну у него все же смогла отобрать.
Была попытка летом купить джемпер мужской, очень уж принт понравился, но размер подходящий не нашла.. Хотела уже брать неподходящий )) чтоб ушить, хорошо "половин" (с) отговорил вовремя :)
tchainka
29.10.2014
Сумку-планшет тоже хочу отобрать у кого-нибудь. Пока для путешествий купила в мужском отделе Ostin брезентовую сумочку за пицот рублей (по акции), наделала в ней дырок специальным рукодельным дыроколом, вдела ленточки, получилось что-то даже и не очень мальчиковое :)
у меня из мужского только свитера и толстовки, из которых сын уже вырос, а отдавать прям жалко, ношу дома... )
tchainka
30.10.2014
Ну т.е. вы их не ради стиля носите :)
Конечно, да! Но именно не мужские вещи, а мужские элементы. Мне ботинки и рубашки по типу мужских идут в разы больше, чем всякие платьица с рюшами и/или в цветочек:) Да что там, мне и длинные волосы никогда не шли, почти всю сознательную жизнь живу с короткой стрижкой.
tchainka
31.10.2014
Не, понятно что мужские вещи не всегда можно, именно "по типу" :)
Значит, в вас тоже силен "внутренний пацан" :)
Ну да, причем он силен, но он не забивает совсем уж "все женское":)
Более того, в моем случае мужские элементы скорее подчеркивают женственное. Упаси боже я не хвастаюсь, мне правда так кажется. Вообще очень любопытно наблюдать за балансом пацанство-женственность у разных женщин:) Вроде бы мужские элементы допустимы при наличии определенного уровня женственности - из знаменитостей легко представляются Натали Портман, Софи Марсо, Жюльет Бинош, Изабель Аджани и др. Одри Хепберн. Но в то же время есть женщины очень женственные, которым это не идет. Например, Моника Белуччи в мужском костюме у D@G не смотрится, грубо как-то и не ее это совсем.
tchainka
31.10.2014
Marthamydear писал(а)
Более того, в моем случае мужские элементы скорее подчеркивают женственное. Упаси боже я не хвастаюсь, мне правда так кажется.

А это так и должно быть, если во внешности достаточно "мальчика" :)
У меня та же фигня. Мы тут выше с ruske немножко это пообсуждали даже :)
Я видела, даже хотела было фразу вашу из обсуждения цитатой вставить, но передумала, т.к. невнимательно прочитала:)) А теперь перечитала, все верно. Женственность это условие необходимое, но недостаточное; должен быть баланс женщины и внутреннего пацана, которого нет у Моники, поэтому ей идут платья и туфли на шпильках:) Значит, все логично:)
Главное, на мой личный взгляд, чтобы не наоборот - женские вещи в мужском гардеробе. Извините за офф)
Вещи в мужском стиле люблю под настроение, но по-настоящему мужские вещички никак на себя не подберу, тонну рубашек перемеряла в свое время - ни одна не села(
tchainka
31.10.2014
Дуняш@ писал(а)
Главное, на мой личный взгляд, чтобы не наоборот - женские вещи в мужском гардеробе.

В этом заключается один из аспектов гендерной дискриминации женщин :))
А вообще есть храбрые люди, которые внедряют в мужской гардероб, например, платья. И ничего :)
Я мужские рубашки ношу на пару размеров больше, типа оверсайз. Так-то, понятно, у нас изгибы другие.
Я что-то сразу вспомнила мужика из ЖЖ, который популяризирует среди себя юбки и плотные цветные колготы. Бывают удачные комбинации, на мой взгляд. Но я не очень представляю, как он передвигается по столице. Я тут в метро к тебе проехалась в компании двух трансвеститов, так мне кажется, что в них сограждане глазами дыры протерли. Хотя надо отметить, дело было, скорее, в нарочитом поведении, вечернем макияже утром, и темных очках в вагоне, а не в самом факте.
tchainka
06.11.2014
Подозреваю, что нормальный мужик в юбке производит еще более бурную реакцию. С трансвеститами по крайней мере все ясно, они типа такие девочки. А если это натурально мужик, без всякой женственности, просто в юбке, - как его прикажете понимать? Глумится, гад :))
Я как-то летом на Рождественской наблюдала вполне органичного славянина в килте. Ничего выдающегося. :) Проблема была, скорее, в том, что такие "громкие" элементы в кэжуале обыгрывать сложно.
Не, в килтах и лейне я их пачками и литрами на фестивалях наблюдаю, это совсем не то.
Юбки женские, как правило, деловые. Колготы тоже явно женские, иногда с рисунком.
Polga1
20.11.2014
Очень хочу рубашку мужскую или в мужском стиле. Но никак не решусь, так как не знаю с какой стороны подойти))
Их искать в женских отделах? Мужских?)))
У меня размер то 40-42, поэтому наверное большие именно мужские рубашки не сядут?
А как отличить эти мужские в женских отделах?
Просветите))
tchainka
20.11.2014
Мужская рубашка отличается от женской тем, что в ней не учитываются естественные женские рельефы. Поэтому рубашка своего размера не факт, что правильно сядет. Я покупаю мужские рубашки на пару размеров больше своего (где-то 46) и ношу как оверсайз, не в офисном режиме. Кроме того, у меня есть женские белые рубашки без украшений и в т.ч. с манжетом под запонку, это, наверное, можно считать стилизацией "под мальчика" :)
Polga1
20.11.2014
Может направите в верном направлении в ТЦ, пожалуйста? Куда зайти, где выбор и цена нормальная?
Как то не по себе мерить вещи из мужских отделов одной, а по магазинам чаще одна хожу))
tchainka
20.11.2014
Я не стесняюсь, да и что в этом такого? Может, вы младшему брату подарок покупаете и прикидываете на себя? :))
По магазинам чисто мужским, пожалуй, не смогу сориентировать. Потому что рубашки у меня или Brooks Brothers (это через интернет можно, в России у них всего один магазин и цены задраны до небес), или купленные где попало по вдохновению, типа шла мимо - увидела забавный принт - вуаля. Вот, например, в "березке" в Индиго купила мужскую рубашку Scotch&Soda со скидкой, на качество не жалуюсь. Фотка выше в теме есть.
Polga1
20.11.2014
Это которая в горошек?) она мне очень понравилась)
tchainka
20.11.2014
Ага, она. Мужской размер М на мой женский XS :)
Спасибо.
Она мужская??? Очень красивая.
tchainka
02.02.2015
Ага, мужская. Там девочки на меня даже как-то странно смотрели. Ну а я подумала, что уж лучше пусть мне достанется :)))
Polga1 писал(а)
Очень хочу рубашку мужскую или в мужском стиле. Но никак не решусь, так как не знаю с какой стороны подойти))
Их искать в женских отделах? Мужских?)))
У меня размер то 40-42, поэтому наверное большие именно мужские рубашки не сядут?

Сядут, сядут :) Там если она гораздо больше, то уже не важно, на сколько именно :)
нравятся , сама носить не умею.
tchainka
21.11.2014
Бывает так, что и не надо :)
Почти все мои сумки из мужского отдела. Я ношу костюмы деловые в мужском стиле и люблю туфли в виде мужских ботинок.
tchainka
22.11.2014
Сумки - тоже тема. У меня они до недавнего времени были все женские, но вот сейчас обзавелась кожаным рюкзачком в мужском отделе, и он прекрасно вписался.
iMarrrrta
22.11.2014
Я тоже смотрела мужской в ЛиД, был красивый коричнево-рыжий, но они все мужские гигантские:-(( ты где-то нашла маленький? Или тебя размер не смутил как меня? Я прям мелкая-мелкая с ним получаюсь, как рюкзак бойфренда у меня он:-))
tchainka
22.11.2014
У меня маленький, в бутике.ру купила. Вот такой: www-20.butik.ru/media/catalo..._0_uploading.jpg
Высота у него 31 см всего.
iMarrrrta
22.11.2014
Фотку кину прикольную, попалась в сети, это вот что? Одни на двоих? :-D круто!

Пока мы скупаем все мужские сумки, мужчинам ничего не остается, как ходить. С такими :-))) тоже фотка забавная!
Мне нравится наряд женщины в шубе
iMarrrrta
24.11.2014
Ботиночки только чуть великоваты:-))
во, рубашка)) и вискарь))
Это не вискарь, вас обманули. Это - кола.
И правда)) откуда мне знать что такое виски))))
Timugin
02.02.2015
Маска, я тебя знаю?? (с)
Не, не навязываюсь, просто ну оооочень знакомое лицо.
Наверное просто похожа на кого-то)) может на мымру? :-D
Timugin
02.02.2015
Я не очень хорошо представляю себе мымру, потому не возьмусь судить...
А лицо более чем знакомо, тем не менее...
Уверен, что как минимум где-то пересекались, либо же общались продолжительное время.
заглянула в портрет к вам..увы))не узнаю)
гюрз@
02.02.2015
Какая правильная рубашка и напиток тоже правильный)респектую и за первое и за второе)
спасибо большое)) вы меня прям засмущали :-[
гюрз@
02.02.2015
Не,ну рубашка таки бомбическая)Вам очень идет,а где фота монохром там прям Чикаго-Чикаго)
:-D
Люблю обычные белые рубашки, когда нечего надеть, они спасают. Вообще рубашки люблю. В гардеробе скорее намек на мужскую линию. Если бойфренды, то предпочтительнее с каблуком, кеды из серебристой кожи, лоферы аккуратненькие девочковые, если низ - портки с карманАми, то верх по фигуре, если майка раздрыга, то прикрыта ветровкой с пайетками и тд. Откровенный романтик на мне как на корове седло, хочется девочковости, но рука тянется к вещам поугловатее, так и мечусь всё время. Стрижка - это моя мечта, когда стригусь под мальчика, муж неделю со мной не разговаривает, хотя долгие ссоры обычно у нас не практикуются ))
tchainka
25.11.2014
Вилия писал(а)
когда стригусь под мальчика, муж неделю со мной не разговаривает

Вот же как бывает. А меня, наоборот, уговаривал остричься покороче :))
А то! Рубашки мужские с поясом если, это я завсегда. Больше даже не знаю что... А! Ну, как же! ))) Купила недавно жилетку в Адидасе оригиналс, но ее мужской вряд ли назовешь :)) Она такая белая - белая... ) с черным. А еще давно покупала там мужскую шапку, но ее тоже вряд ли мужчина наденет )) - с оранжевым пумпоном )) Вот такого плана вещи я одобряю.

А! *памяти нет совсем*, в экко, тоже на днях, мальчиковые ботинки зимние, на подростков, с синими шнурками, с синей подошвой :), ну, такая красота )) А удобные - слов нет.

Дочь у брата тоже постоянно заимствует вещи :)
tchainka
02.02.2015
Обожаю себя писал(а)
Она такая белая - белая... ) с черным.

У меня тоже есть белая рубашка с черной отделкой, прикольная. Специально купила на пару размеров больше, ношу, как если бы была мужской :)
В прямом смысле слова сперла из гардероба мужа два джемпера тонких трикотажных: мятного цвета и песочного. Ношу с юбкой плиссированной и кедами, иногда - вельветовыми брюками в клетку и брогами. А еще песочный летом очень классно носить поверх шифонового сарафана какого-нибудь в пол (у меня молочного цвета). Еще есть несколько футболок самых обычных - таскаю с джинсами (эдакий нормкор, да). Заглядываюсь на мужской пиджак черный, жду лета, чтоб с шифоновым платьем таскать. Мне кажется, в вещах из мужского гардероба любая девушка выглядит женственней. Главное - научиться правильно сочетать.
tchainka
03.02.2015
dog_in_manger писал(а)
В прямом смысле слова сперла из гардероба мужа два джемпера тонких трикотажных: мятного цвета и песочного.

Ыххх, вот не носит у меня муж тонких джемперов. Пичалька :)
Дык прикупите! Авось, оценит?
tchainka
03.02.2015
Ему ничего такого невозможно прикупить, ибо НЕ НОСИТ, а у меня есть уже что-то вроде этого, оверсайз. Но куда-нибудь невзначай руку запустить хочется :)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.