--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

для чего мы одеваемся так или иначе?

Одежда
35
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Правда, для чего? Если не для защиты от зноя, холода и саранчи, тогда для чего? Что движет нами, когда покупаем сотую кофточку или сотые кроссы?
Понравиться чтобы :)
Страх пустоты. :)
2 курс менеджмента или маркетинга - мотивация покупательской деятельности.
Не. Меня не раскрутишь на день влюбленных на подарки.шмотки

А вот фотки красивых поп. Ух эти попы. Вездесущие фоты наверное сподвигнут заняться спортом
И это будет из разряда да-утереть товаркам нос
Мне удобнее комфортно лежать на
диване.нежели работать на тренадерах
Olenok
28.02.2015
Что, опять попы?!))
Они самые
Olenok
28.02.2015
Ниииеееет!)
Я про сотую кофточку упустила. Именно сотая ? Бывает, что "много" надо. И все носишь.
У меня кофточек и четырех десятков не наберется, какая там сотая:(( Но все эти четыре десятка я купила только для себя, не чтобы кому-то понравиться / не понравиться, а чтобы чувствовать себя комфортно. Т.е. ощущаю - если все имеющиеся 35 старые, плохо мне в них, просто не хочу надеть ни одну - значит, нужно срочно новое - докупила еще 5. Никаких сигналов одеждой я никому не подаю, все одевание исключительно для ощущения себя делается:) они подадутся сами, если я одета так, как мне комфортно.
Olenok
28.02.2015
Ну хватит уже..)))
Что бы вы ни говорили и как бы не утверждали, что покупаете такое количество одежды только для себя - это как было лицемерием, так и остается. Одежду мы покупаем для статуса и положения себя в обществе. При покупке платья, мы представляем, куда мы пойдем, и кто нас в нем увидит.
Если все же вы покупаете одежду для себя, то наверняка домашней одежды у вас не меньше, чем кофточек, блузок, платьев и всего остального...)))
Что значит лицемерие? Дорогое нижнее белье мы, например, носим не для того, чтобы кому-то показать же, а для собственного самоощущения. Не всегда, но по большей части. У меня по крайней мере именно так.
С кофточками дела обстоят примерно так же. Покупаю то, что нравится мне.
Olenok
28.02.2015
Нижнее белье, это моя слабость, что впрочем не редкость среди девушек. Но стимул покупать гораздо БОЛЬШЕ замечаю при наличии страсти. Когда страсть уляжется, начинаю чередовать старое, покупая гораздо реже)
Старая Сволочь писал(а)
Дорогое нижнее белье мы, например, носим не для того, чтобы кому-то показать же

А для того, чтобы в нем было удобно работать и день проводить, правильно ? :) Имхо, это вообще униформа, как и шпильки, надо это брать с собой )))
Olenok писал(а)
Ну хватит уже..)))

*поперхнулась чаем*
я тут не так много пишу, чтобы мне такое заявляли
и еще - вы не представляете, насколько не соответствуют друг другу мой статус и моя одежда
засим откланиваюсь
Olenok
28.02.2015
Это было шутливо, заметьте скобочки. Не обижайтесь, возможно у меня подача информации чересчур "прямолинейна", что есть то есть..
Мы конечно прежде всего покупаем то, что нравится НАМ, но все же довольно сильно зависим от общества. Всем известно, что русские девушки очень тщательно подходят к выборы одежды. Мы не ходим в мятом, не можем придти в одном платье на два праздника подряд и т.п... нам не наплевать на то, что подумает о нас окружение. Так что "только для себя" я бы не стала говорить...
Ines
28.02.2015
Если следовать Вашей логике - то и домашняя одежда покупается для кого-то)
Или домашние совсем не в счёт???
Olenok
28.02.2015
Я и написала, что домашней одежды у нас намного меньше)) Так почему нам не столь нравится разнообразие в дом.одежде, если покупаем все "для себя"?))
Olenok писал(а)
Я и написала, что домашней одежды у нас намного меньше))


Ну, конечно, она же не сезонная :) И верхняя тоже не нужна.
Ines писал(а)
Если следовать Вашей логике - то и домашняя одежда покупается для кого-то)


Естественно.
Olenok писал(а)
Если все же вы покупаете одежду для себя, то наверняка домашней одежды у вас не меньше, чем кофточек, блузок, платьев и всего остального...)))


Еще больше :)
Olenok
28.02.2015
Для самоутверждения.
Для себя
Чтобы быть привлекательнее) У меня не много одежды, я б сказала, мало. Но от этого не страдаю, правда)
Ines
28.02.2015
В основном, покупаю одежду такую, которая нравится мне, и в которой мне комфортно.
Но есть и одежда для "протокольных" мероприятий, пиджаки например, которые я не люблю носить, но бывает, что мероприятие обязывает.
Я сначала прочитала как "для прикольных мероприятий" :)
tchainka
02.03.2015
Чтобы выглядеть гармонично со своей точки зрения. Если нравишься себе в зеркале - то и настроение улучшается, и производительность труда повышается, и удача поворачивается мордой лица, а не седалищной частью :)
Насчет "для кого" - ну даже не знаю. Задачи понравиться кому-то еще не ставлю. Некоторые мои наряды не вполне одобряет муж, а некоторые другие наверняка не будут одобрены среднестатистической сферической женщиной в вакууме. Вообще мне нравится, когда на меня смотрят, а одобряют или нет - в целом неважно :)
На всех не угодишь )
tchainka
02.03.2015
Естественно :)
Да и, честно говоря, если бы я случайно "угодила" своим видом бабушкам на лавочке у подъезда, это бы означало, что мне пора присоединиться к их теплой компании :)
Вот именно. Иногда чья-то критика наоборот похвала :)
tchainka
02.03.2015
Да. Любой фидбэк - это всего лишь информация для анализа :)
Только если эти люди интересны и хочется узнать про них :)
tchainka
02.03.2015
У меня - не только. Дело в том, что интересные мне люди почему-то редко выдают такие ценные реакции, как недоумение, неодобрение, непонимание и т.д. Они почему-то или понимают мой внешний вид, или согласны с тем, что я имею право выглядеть как угодно.
Так я и говорю, если вам кто-то интересен, тогда можно анализировать его реакцию, много о нем узнаете. Понимание - тоже реакция, тоже можно узнать многое:)
tchainka
02.03.2015
Реакцию неинтересных людей изучать еще интереснее, т.к. она разнообразнее :)
(.)
06.05.2015
потому что в обществе, а уж на работе тем более, принято появляться в одежде.
пять футболок и двое джинсов:)
Есть деньги - что бы не потратить. Не будет денег - будет пуховик, кофта и
три кофточки да пара обуви на сезон.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.