--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пандора или собираюсь подарить, но я полный ноль.

Украшения, аксессуары
2666
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, хочу подарить на 8 марта маме, но я не понимаю в ней совсем ничего. Какой браслет выбрать, в каком лучше застежка или ,проще говоря, что выбрать рассматриваю эти варианты. И в чем разница между браслетами за 4100 и 3900.
tchainka
04.03.2015
Разница между 4100 и 3900 в том, что за 4100 - специальный браслет под шармы-бусинки из коллекции Essence (такие маленькие круглые с разноцветными камушками, которые на прочие браслеты не надеваются). Браслет за 3900 рассчитан на все остальные шармы, которых подавляющее большинство. Если выбирать из этих двух - я бы брала тот, что за 3900, но это мой вкус и мои представления о рациональном.
Застежка у всех примерно одинаковая, так что весь вопрос сводится к тому, что ваша мама намерена дальше делать с браслетом. Если планируется украсить его максимум одной какой-то бусинкой, то я бы брала любой за 4900 по вкусу или за 4100. Если носить с несколькими - может оказаться удобнее стандартный за 3900, там есть места для фиксированных клипс, это удобно.
И, главное, с размером не промахнитесь. При полной загрузке нужен размер, равный обхвату запястья плюс 4 см. Если полностью не нагружать - хватит и обхвата плюс 2 см.
Спасибо за развернутый ответ! Тогда да, нужен стандартный. А для чего места для фиксированных клипс?( да, я совсем дремучая)
У нее ручка 16.5 см и очень узкая кисть, когда я им сегодня звонила, они сказали, что на 19 надо.
tchainka
05.03.2015
Фиксированные клипсы ставятся, чтобы бусинки бегали не по всему браслету, а в определенных пределах :)
При 16.5 может даже 20 лучше, если надевать много шармиков. Если 3-4 штуки, то ОК.
Спасибо!
Бусины бывают нескольких видов: шармы (с резьбой или без резьбы, свободно перемещаются по браслету) , разделители (узкие с резьбой или без резьбы, для разделения обычных шармов), и стопперы, или клипсы (защелкиваются и фиксируются на определенном месте на браслете - участке с резьбой).
1. Браслет за 4900. Можно надеть один стоппер или клипсу. И носить на нем только клипсы, меняя их. Обычные шармы на нем носить нельзя. Ассортимент клипс гораздо скромнее ассортимента шармов, такой браслет обычно приобретают для ношения одной акцентной конкретной и очень любимой клипсы. :)
2. Про Эссенс уже все сказали. Отдельные бусины, гораздо более скромная коллекция и дизайн.
3. Бэнгл. Бывают с разными застежками. Жесткий браслет для ношения шармов. клипс и разделителей. Клипсы сами по себе на нем жестко не фиксируются, нужно подкладывать резиночки. Пользователи отмечают, что бэнгл со временем тускнеет от царапин (полированный мягкий металл).
4. Классический браслет. Удобная застежка-клипса (в отличие от браслета с карабином за 2900), 2 крепления для клипс (делящих браслет на 3 сектора), плетение, которое со временем становится мягче и принимает форму руки.
Можно заполнить весь, можно только центральный сектор, ограничив его двумя клипсами на креплениях. На запястье 16,5 я бы выбрала 19, с учетом очень узкого запястья. Но лучше бы примерить, конечно.
Спасибо!!! Уже точно понятно, что возьму классический браслет.
Понятно, что лучше примерить, но примерить точно не получится( На моей широкой руке тоже не понятно будет, если только девочек-консультанток просить, они вроде там маленькие-узенькие.
А какие шармы и разделители лучше взять с резьбой или нет?
Ну, 16,5 - это среднее запястье, узенькое - это 14, к примеру. :) Выяснить бы у мамы, как она любит и ей удобно - чтобы браслет был строго на запястье и довольно плотно его облегал (тогда надо поменьше, 18), или свисал ниже на кисть (тогда 19 можно).
Вам в салоне могут сказать, что браслет растянется. Это не совсем так. Новый браслет жесткий, но со временем становится более пластичным и ложится по руке. Именно это явление часто принимают за "растяжение". Никакого растяжения на 2-3 см не будет, максимум на пару мм за год из-за естественного ослабления звеньев. В общем, станет мягче, и будет по-другому лежать, более комфортно, чем новый.

Шармы почти все с резьбой, за редкими исключениями. :) Ориентироваться на свой вкус, для вдохновения посмотреть картинки в гугле. :)
Я бы начала с того, что купила 2 клипсы, которые надела бы на резьбу, ограничив и выделив центральный сектор браслета. И можно какой-нибудь шарм между ними в центр, чтобы начать, так сказать. Клипсы можно брать разные, но похожей формы, к примеру. И уже получится стартовая более-менее завершенная композиция, браслет будет сбалансирован. А то многие не любят, когда шармы ездят по всему браслету и застревают резьбой на креплениях для клипс. :)
Кстати, сейчас до 8 марта в салонах пандоры при покупке от 10 тысяч дают в подарок кожаный ролл-косметичку для хранения украшений. И еще какие-то акции есть.

ЗЫ: еще пришла в голову идея подарить сертификат пандорский, чтобы мама сама выбрала браслет, если сильно опасаетесь ошибиться.
На фоне моей руки, у нее совсем миниатюрная) Тк планирую его совсем завесить, то 19 будет все-таки получше и не свалится если на него что-нибудь уже повесить. Акции это хорошо, люблю их)
Думала о сертификате, но сама их не очень люблю, люблю чтобы подарили вещь, тогда приятнее, надеюсь, не прогадаю:-)
Если весь, то, мб и 20 надо..., короче, идите туда с сантиметром портновским, ловите всех и меряйте их запястья и браслеты на них, бгг.
Я так и хочу)))
ХимХламДым писал(а)Надеюсь не прогадаю

Ой вот рисково.. не особо давно ведь у нас же была тема, девушка чуть зазевавшись не то купила и все- не меняют и возврат не оформляют, потом искала с кем поменяться..
Сертификаты раз не вариант- можно вместе сходить, поклевать в том ТЦ мороженого праздничного да и купить? Или вон,если рядышком, попросить у нас с Инес 18 и 19 да примерить?? оно может и неромантично, но ток в отрыве от перспективы попасть с подарком впросак.. а так обеим будет обидно..
Ines
04.03.2015
Я тебе в приват написала - при оч узкой кисти у меня классика 18 см
Инн, спасибо, ушла читать:-)
iMarrrrta
05.03.2015
Пардоньте за вопрос, а сколько маме лет? Ну я полагаю не менее 40 ошиблась? :-)
Она непременно будет носить его, чтобы вас не обидеть, но вот не будет ли ее смущать тот факт, что его носят уже огромное количество людей от мала до велика?
Я своим мужчинам, один из них сын, что любит меня приукрасить, в плане ювелирки, заранее сказала, только не Пандора! У тебя есть кому дарить, вот туда и.. ))))
Подарили племяшке (8лет) бижушку а-ля пандора, была счастлива, вот ей самое то!
tchainka
05.03.2015
Ну, джинсы тоже носит огромное количество людей от мала до велика, ничего страшного :)
Кстати. В интернетиках посмотришь, так пандора на каждой второй. А в реале, ну, одну за день встретишь :)
iMarrrrta
05.03.2015
Ну хорошие джинсы уже редки:-)))
одна за день уже не так мало:) летом больше будет, ибо сейчас под одеждой можно не заметить:-)
tchainka
05.03.2015
И все равно у каждой будет по-разному :)
Впрочем, я никогда не ориентируюсь на наличие у окружающих того или иного предмета. На мне все эти предметы один фиг выглядят не так, как на нормальных :)
Маать, вот тут кмк необходимо уточнение.. одежда призвана отлично подать ту,на кого надета, и если перефразировать легендарное: "хорошее платье то, войдя в котором дама вызовет не реакцию 'Аах, акое платье!!', но 'Аах, какая женщина!!'(с), пост-фактум например очарованный дядька вообще не опишет этого наряда,ес спросят.. Так же и с джинсами- 'аах, какая..(дальше кто как наречет;),но речь точно пойдет об улетной попе:), хотя порой дело скорее в крое.
Цацки же- они и есть цацки; дополняя образ, создавая его даже, это все равно отдельные и точные детали..
iMarrrrta
06.03.2015
Ну мужчины глядя на джинсы я не знаю что высматривают, может и попы:-)) но мне нравится, когда джинсы подчеркивают "точеную фигурку", скорее это талия и пропорции:-) а такие последнее время найти стало все труднее:-( но я теперь если нахожу, беру сразу на все случаи жизни, и под каблук и под плоскую подошву, и цвета разные.
С цацками проще в этом смысле:-)
tchainka
06.03.2015
iMarrrrta писал(а)
но мне нравится, когда джинсы подчеркивают "точеную фигурку"

Мне тоже раньше так нравилось. И сейчас есть, например, одни для "фигурки", две пары для аномально длинных ног, а так, вообще, бойфренды люблю нежно и ношу систематиццки, хоть они ничего не подчеркивают, а по мнению многих, так даже и портят :)
iMarrrrta
06.03.2015
Ну у меня вроде с длиной нет проблем:) а что, так прям и написано на мульке, для аномально длинных? )))
tchainka
06.03.2015
Не написано. Но ноги визуально удлиняются прям сантиметров на десять. Даже жаль, что мне такие пропорции не очень идут :)
Проблем, собственно, тоже нет, для моего роста у меня вполне нормальные ноги. А верх коротковат :)
iMarrrrta
06.03.2015
Я так и не поняла, что за модель? :-)
tchainka
06.03.2015
Levi's какие-то из slim curve, наизусть не помню. А "для фигурки" - обычный вестланд слегка расклешенный книзу, с высокой талией. Сейчас, говорят, оно в моду вошло, не знаю, я третий год ношу.
iMarrrrta
06.03.2015
Были и те, и те, но отлично сидящими я бы их не назвала:-) сейчас туда даже не захожу :-)
tchainka
06.03.2015
А это кому какой крой подходит. Мне этот, тебе, возможно, другой.
Меня вот знашь что смущает.. почему почти и не ношу свой- какое-то аномальное количество реплик, от вовсе барахла до почти точных копий, девчульки вон в сынкином классе с сайтов вроде Алиэкспресс тоннами заказывают , и.. вот все понимаю, а чотт уже неуютно:))

Кстати по размерам вольюсь с субъективным комментом: запястье 15, браслет надевала обычн с множеством шармиков, треть прикрыта точно, ес не половина- а сам браслет таки начально 19, и сидит прям как надо- не впритык но и не болтается от локтя до полкисти.. Маме ТС с 16.5 наверное как раз 19 и надо брать..
А я смотрю-смотрю, но не встречаю что-то. И летом специально смотрела. За целый день хорошо если один встречу.
Вот как есть эта пандора у нескольких знакомых, так за год только одна барышня еще добавилась. :)
Может, хожу не там.
В любом случае, у меня такие браслеты, на которых большое число раритетных коллекционных бусин, и композиция хорошая, не в кучу "на что глаз упал в стразиках" свалено. Меня даже консультанты просят сборки посмотреть, они многих шармов и не видели живьем.
tchainka
05.03.2015
Мелифаро писал(а)
А я смотрю-смотрю, но не встречаю что-то. И летом специально смотрела. За целый день хорошо если один встречу.

Ну вот как-то да. Чтобы гарантированно увидеть барышню в пандоре, нужно зайти в пандорский магазин :))
tchainka
05.03.2015
Незнакомая девушка писал(а)
Меня вот знашь что смущает.. почему почти и не ношу свой- какое-то аномальное количество реплик, от вовсе барахла до почти точных копий, девчульки вон в сынкином классе с сайтов вроде Алиэкспресс тоннами заказывают , и.. вот все понимаю, а чотт уже неуютно:))

Так почти все одежки суть реплики чего-то изначального :)
Не знаю, мне кажется - никакого криминала в самой пандоре нет, и в репликах (если нравятся) тоже. Но на самом деле, чтобы это носить естественно, безнаказанно и нешаблонно, должен присутствовать специфиццкий компонент внешности. Чтобы было видно, что это не "смотрите-люди-я-не-хуже-других", а естественное продолжение общей картинки или этакая фига в кармане :)
Незнакомая девушка писал(а)
Меня вот знашь что смущает.. почему почти и не ношу свой- какое-то аномальное количество реплик, от вовсе барахла до почти точных копий, девчульки вон в сынкином классе с сайтов вроде Алиэкспресс тоннами заказывают


Ага :) Вот теперь я понимаю, почему дамы начинают золото-золото носить :) Чтобы девчули точно на него не претендовали :) )) Чтобы не было сомнений :) Мне кажется, не надо об этом волноваться, наоборот, радоваться, что в тренде, школьницы в этом шарят :)
Та лааадно, позолоченных железочек те же тонны, и не всегда отличишь, а уж касаемого золота белого/палладия/платины/блястючего родиевого покрытия на чем угодно- тож разброс велик, и не всякий отличит:), ну..тут внутренняя улыбка скорей:), -хотя сынкины одноклассницы ага- уже прям девушки-деевушки (в отличии от мальчишек,-охломоны в 14 детки сущие,мой вон с 43й лапой и ростом 184, а пока один комп да книжки на уме,наденет что выдам почти не глядя), так что юные барышни на ДР,откуда детей забираем или подвозим мамочек так уже вполне по-дамски разглядывают и пока вроде схожу за свою, но в одинаковых цацках уже опекать неуютно:))), субординация хороша в любом сообществе;)))
Так у них же бижу, а у вас настоящая. Все правильно :)
Ines
06.03.2015
Это тебе просто пока повезло.
Я уже брюки своему покупаю в Массимо Дутти, свитера не меньше чем в Поло... (в Березке были скидки - там отхватили аж три штуки).
Оч капризный стал, все надо этакое...
Стричься не хочет, каждый день голову моет и укладывает.
И пользуется уже вниманием явно - смс-ки, вайбер и вотсап...
Так что жди - с сыновней яркой внешностью недолго осталось)
Перекрестившись расчехляю скалку;)))
iMarrrrta
06.03.2015
:-)))) не поможет! :-))) начинай готовиться:-))))
Ines
06.03.2015
Зачем???
Лучше чтоб девочки интересовались, чем наоборот...
Клади скалку обратно)
:)))да поучиться б еще не грех, я стараюсь надеяться на поступление по бюджету.. пока еще радуемся пятерочкам и кррепкое 'аттата' от мамеле ловим за трояки, а взыграет гормон- тут уж не до алгебр буит:))
Тьфу..не пугай меня, погодь выдохну:), вот ток девочек счас не хватало.. Ну да и сообразила- у нас ить фора, моему 14 вот-вот, твой вроде классом раньше? А год в их возрасте -почти вечность, ну и я морально дозрею:)))

P.s. Картинка улыбнуться;)
Ines
06.03.2015
Картинка улыбнула)))
Правильно вспомнила - у нас 9 класс, 15 лет...
Настраивайся на следующий год)))
Ines
05.03.2015
Натусь, я на свою 15-ти сантиметровую лапу 18-ти купила первый (классический). Но полностью не заполняю, только под настроние - не больше 8ми штучек.
На НГ Тане (нашей общей знакомой - у нее др 31.12) подарила жесткий с застежкой-звездочкой.
Потом завидовала-завидовала, ну и себе такой же взяла.
Ношу на нем 3 шарма - если больше, то как-то отягощенно он смотрится.
Хотя сейчас так подсела на браслеты сваровски, купленные в прошлом году в Италии, прям почти сплю в них)))
А мне очень нравится носить по одной штучке на браслете, иногда два-три браслета сразу. Этот вариант прошу всех не повторять :))))
tchainka
05.03.2015
Поздновато предупредили :)))
Я систематически ношу штук по 5 браслетов на одной руке, пандору с непандорой, и если так, то да, по 1-2 штучки на каждом.
Вот вы какая! )
tchainka
05.03.2015
Да ужас прям, и не говорите :)))
Ines писал(а)
-Но полностью не заполняю, только под настроние - не больше 8ми штучек.
-подсела на браслеты сваровски, купленные в прошлом году в Италии, прям почти сплю в них)))

-:)))) ща гляну свой, да он в галерее-посчитаем.. тоже не полностью конечно, я люблю когда они живые болтаются. Треть нрн..
-Я сплю в недавнем подарке, влюбилась реально- все вот никак на работе не протестирую;)), с пандорой он ащще никак, или один или с часами или ,када полнолуном нахлобучит:),ишо и с номинэйшном:)), но я честно формат содрала с официального какого-то каталога, мол- можно миксовать,если дюже охота:)) И ленточка к нему родненькая, twilly:)), показаний уйма- но в волосы не лю, да и не по возрасту уж, обмотать этой нежностью ручку сумки -кощунство:), остаются запястье и шея, пока так и тестирую:)) и вот прямо обожаааю себя.. упс;)))
16ninelll
06.03.2015
Прелесть, как хороша...., шейка, ручка!
Спасибо,дорогая! Рада что и Вам нравится!:)
16ninelll
06.03.2015
По- моему мнению ,этот вариант идеален.)
Я подумала, это журнальные картинки :) Удачно :) Зачотно :)))
Нее, это обычный Самсуний фоторедактор и мой честный пинжак:)),не особо их люблю -но иногда работа обязывает,поэтому и часы в основном деловитые, не-то б стразики не сымала:))))
А я именно так гламур себе и представляю :) В хорошем смысле, как это назвать-то... Стильно, может быть ? :) Деловые часы, браслеты - это что-то другое, хотя ... В общем, красиво :)
Ines
06.03.2015
Вау, какой цвееееет)))
Обожаю бирюзу (и брюнеткам она очень идет), у меня бирюзовый браслетик пандора....
Ну теперь еще и как у тебя хочууууууууу)))
iMarrrrta
06.03.2015
Вот я только сейчас поняла, почему мне идет бирюза сейчас лучше всех:-)))) потому, как она и рыжим тоже идет;))) мерила на днях сарафан летний Патриции Пепе, дивный шелковый, купила бы, если бы не мал вверху был:-((
От фото тоже в восторге :-)
Так ты вернулась в родной цвет, или пока брюнетка?? Рыжим кстати еще совершенно в тему болотный, фактически как глаза, ну и черный фореве:)
iMarrrrta
06.03.2015
Никак не решусь обратно:-))) но мне пока и не надоело, только поменяла гардероб:))
Болотный и всяческие хаки я наносилась надолго, сейчас тянет на новенькое:-) чего не было давно или вообще не было никогда:-))))) ладно, что это только в гардеробе:-)))
Кстати вот да, и именно "холодная", у меня столетний костюмец есть- в люди уж не выйдешь, а работой , где главное цвет с формой, так прям не снимала бы.. Море -наше все;))
Ей данный вид украшений интересен. А сколько носит людей Пандору, да если еще и учесть, что большая часть это не оригинал, меня не смущает. И если украсить браслет дорогими шармами, то он точно будет не у всех.
Ой, сейчас все вылезут и шуб и пуховиков, и понесется - фурлы будут носить (в московском метро пара-тройка штук на средний вагон точно есть, причем у студенток), с айфонами так уже прямщас разгуливают, майклы корсы, конверсы, фрей вилле, луи в шашечку из дермантина...
Как жить в такой обстакановке, решительно непонятно. :))
Так это везде так... Мужчинам легче штоль, то часы поддельные, то тот же Луи)) и такое бывает)
Так я и говорю: решительно невозможно шагу ступить, чтобы не уткнуться носом в узнаваемый бренд, хоть дома сиди! %)
А, вот почему меня это не парит)))) Я ж дома сижу )) Да не парьтесь вы, все равно же отличается все, ну, сумка. А дальше?
Ох, прошу прощения, кажется, я забыла прикрутить к своему первому комменту табличку "Сарказм".%)))
Да, со мной лучше прямо говорить ) На лбу писать )
Хорошо, учту. :)
tchainka
05.03.2015
Вот кстати фурлу понять никак не могу, хотя старалась. И здесь на нее смотрела, и в италиях, и один фиг не вижу - в чем там особая статусность? Даже и качество так себе.
Фиг знает. Я тоже в руках повертела, и теперь даже не смотрю в ту сторону. За такие деньги кромки могли бы и получше обрабатывать.
Что это? )
tchainka
05.03.2015
А сумки такие. Даже где-то поговорку видела, что у приличной женщины должны быть три сумки - вюитон, прада и вот эта фурла. Так вот фурла ни концептуально, ни по исполнению не тянет даже с вюитоном рядом, хотя там, казалось бы, быстропортящийся дерматин.
Кожзам? Серьезно ? Это я люблю в сумках )
tchainka
05.03.2015
Серьезно :)
Ну т.е. модные девы делают сложносочиненное лицо и называют это "высокотехнологичной канвой", однако суть не меняется :)
Я сторонница кожзама в сумках. Женских :) Кожзам в хорошем смысле :) я имею в виду.
tchainka
05.03.2015
Я пока не видела такого кожзама, который бы понравился. Вообще люблю, когда материал выглядит честно, не притворяясь другим. Честная кожа, дерево, пластик, тряпка, это пожалуйста :)
Да вроде честный ) Говном не выглядит ), но понятно, что заменитель. Мекс там, какой-нидь, манго, пума )) - если спортивные, бенеттон раньше любила...Кожаные тоже есть.
tchainka
05.03.2015
Кожзам по определению нечестный, он прикидывается кожей :)
Вот кстати у той же фурлы прозрачный пластик - это честный. Сразу видно, пластик и есть :))
Ну, может быть... :)
Везет Вам, если я слышу, что в сумке какая-то вставка из кожзама, то точно не куплю, даже если очень нравится и эта сумка мне ночью потом будет сниться. Могу носить только нат кожу или силикон летом в виде пляжной.
Во всем свои плюсы. Мужу я кожзам тоже не предлагаю )). А себе что -то модное не парясь могу купить.
Esenka
05.03.2015
Вот и я такая. Не могу кожзам носить. Не по тому что это фи, а по тому что кожзам это предатель и предать может в любую минуту. Кожаная сумка с годами только лучше- она есть- схватила ее и пошла. А кожзам может предательски растрескаться, протереться, а я и знать не буду. А потом обнаружу. Не, не ношу. Вот тряпку ношу, кожу ношу. А кожзам нет.
Ну, у меня они не вот прям сумки-сумки деловые на каждый день, у меня они под определенные комплекты, скорее, ношу редко, просматриваю что там и как :) И спортивные еще. Не предавали пока :)

На каждый день у меня тканевая спортивно/колясочная :) Нет, кожаные тоже есть, пара шоперов и несколько небольших, но тоже под комплекты, скорее. А вот такой, чтобы ко всему подходила, универсальной - такой нет, увы, пока.
Ines
06.03.2015
Я не против кожзама, особенно если сумка функциональная.
Вот у Пумы есть большие красные сумки - прям мечта моя... Хотела купить после НГ, да все никак не дойду.
Феррари )))) Я купила )))) думала, зря, а вот оценили другие )) Ну, очень хотелось )))
Ines
06.03.2015
Красную большую???
Вот, а мне не досталось(
Эта серия у них постоянно, так что, возможно, еще лучше будут :)
Esenka
06.03.2015
На них скидки были недавно. Очень большие.
Ines
06.03.2015
Да когда я пришла - красных уже не было(((
Прошляпила(((
Esenka
06.03.2015
Можно в интернете поискать, на Ламоде всякой
Тоже кстати не поняла прелести фурлы.
tchainka
09.03.2015
Не понимаем своего счастья :)
Ines
05.03.2015
У меня есть сумка Фурла - ее моя родственница носила, потом я.
Нельзя сказать, что она как новая, но и не как сто лет ношена) и фасон не устаревший.
В общем, мож тут дело в качестве???
tchainka
05.03.2015
Если сначала родственница носила, так этой сумке, наверное, лет несколько? Допускаю, что тогда еще делали прилично. В последние года три сколько этой фурлы в руках ни держала - не вдохновляет. Они ведь в большинстве своем без подкладки, и края, знаете, какой-то такой субстанцией заделаны типа клея или лака, так вот оно трескается только в путь.
Ines
05.03.2015
Я даже боюсь предположить сколько....
Она черная, с подкладкой, сделана оч просто и без застежки сверху.
Я ее увидела - выпросила сразу, тк оч удобная в носке, ну и подходит ко всему)
tchainka
05.03.2015
Ну вот сейчас у них подавляющее большинство моделей не только без застежки, но и без подкладки. Тенденция :)
tchainka
05.03.2015
Сейчас посмотрела навскидку фурлу этого года - насчет подкладки беру слова назад, та тенденция уже прошла. Но кромки все равно заделаны так себе.
Интересно, а Атриуме есть они... Что-то не нахожу. А как правильно пишется?
Ines
05.03.2015
Furla
Нету )
Была точно в Атриуме, на 1 этаже. Может уехали... посмотреть есть смысл, а вдруг )
В списке магазинов Атриума я не нашла.
Возможно и съехали.
iMarrrrta
06.03.2015
Я вчера была, официального я не видела:-)
Я давно обращала внимание... солидно так давно, может год назад )) Это меня резиновые разноцветные саквояжики так хорошо отвадили ) Но они были раньше... Да после НГ много магазинов съезжало, по всей Мск, и не только магазинов, вообще... кто аренду не потянул, кто закрылся.
iMarrrrta
06.03.2015
Модель Канди это, у меня соседка с таким ходит не первый год, летом:-)
Ой, видеть их не могу... :(
iMarrrrta
06.03.2015
Они в аутлете стоят в большом наличии, за то время, что я там была, никто даже не подошел к их полке:-)))) хотя люди покупали в магазине даже по 2-3 сумки:-))

П.с. Проходите уже в сумочную тему:-)
А я там )
iMarrrrta
06.03.2015
Я не буду дальше в этой теме флудить, извиняюсь перед автором за флуд не по теме, решила вот новую создать www.nn.ru/community/hobby/casual/tema_sumochnaya_pro_kachestvo.html давай там обсудим, это непосредственно тебе ответ:-)
Инн, у меня нет ни одной Фурлы, вертела ее последний раз в Аэропорту, пыталась понять, что в ней хорошего, но так и не поняла, плюс качество не понравилось. Я другого фасона люблю сумки, какие люблю-сама видала.
Ines
05.03.2015
Ты любишь яркие))) мне твои тож оч нравятся)))
Но на мою работу не всегда с такой уместно. А Фурла эта удобна тем, что в нее А4 запихнешь - и не мнется, тк можно не застегивать.
Вот вообще новое слово в моем лексиконе... фурла... Буду знать.
Глупый вопрос, но ты не боишься ничего из нее потерять? Я маша-растеряша, мне такие нельзя) Ну чёрная очень даже скромная, всего лишь выбит рисунок на ней и немного разукрашен)
Ines
05.03.2015
Я все стараюсь положить в косметичку. Что не влезает - либо не беру, либо не боюсь потерять.
Но пока вроде ничего не теряла, или просто не заметила)))
Я в восторге от вашей подборки картинок в галерее ! :) А вы - красотка! :)
Ines
05.03.2015
Кристина - красотка бесспорно!
И это только фото, вживую вообще глаз не оторвать.
Инн, ну совсем засмущала))) Кстати, ключ к браслету надо или нет?
Не надо ) Прекрасно и непринуждённо открывается когтем, краешком так чик ) Ключ нужен разве что продавцам, которые по 300 раз в день их открывают, никакой маникюр не выдержит )
Неа, не надо. Если жалко ногти, то прекрасно открывается пластиковой картой или медиатор гитарный можно купить специально для этих целей. :)
В подарок как-то дали.
Ines
06.03.2015
Мне не надо - и так хорошо открывается)
Спасибо))) картинки на самом деле стимуляторы, когда приводила себя в норму, очень помогли)))
Мне вот эта особенно запомнилась :)
А вот вам в коллекцию :) )) Дарю :)
Ines писал(а)- ее моя родственница носила, потом я. <br> Нельзя сказать, что она как новая, но и не как сто лет ношена) и фасон не устаревший. <br> В общем, мож тут дело в качестве??? ...

Это, кмк, уже к категории статуса относится.. как сумка из отличной кожи, и хорошего пошива, так и..хмм..ну вот некоторая мужская обувь, до определенного момента старея -ценнеют, там, если уместно так сформулировать- пусть они чуть теряют жесткую витринную форму, но 'усаживаются' как надо и благородство даже в морщинках. Ну вот фигово у меня под вечер с точными определениями, ток руками могу "аахать":),очень надеюсь что понятно описала..
Ines
06.03.2015
Описала прям точнее некуда...
У меня есть пара сумок, которые ношу по 7-10 лет, и они чем старше, тем мне больше нравятся...
Кстати, одна из них Ессо, материал с нат кожей, вообще не могу без нее, беру во все поездки. Мож, я фетишистка?;)
Ну, убедили ) А какого типа такие сумки? Ну, например ? Вряд ли это белая кожа или красный лак :)
Ines
06.03.2015
Две черных, одна Baldessarini - темными квадратами кожа разного цвета и фактуры.
Все прозаично...
Кожа разного цвета - разноцветная ? :) такая б мне подошла :) Подо все :)
Ines
06.03.2015
Во-во, и мне подо все подходит.
На ней даже серебряные вставки есть)
iMarrrrta
06.03.2015
:-))) я с тобой, не фетишистка, у меня тоже есть такие, чем старше, тем лучше:-) никаких потресканных краев, никаких обтертых ручек, хорошая фурнитура, кожа и удобный доступ, это называется функциональность в балансе с красотой:-)))
А так, можно раскритиковать все, что угодно, альтернативу достойную только все забывают указать :-D
Мне вот совершенно не стыдно за сумки, например Рikard, у меня есть одна такая вечная, не выкину никогда:-)) креплю слайд чтобы не было путаницы, это разные фирмы, я говорю про ту, что на фото слева (была как-то однажды уже на форуме помнится путаница) она конечно не в 1928 сделана, но тоже давненько:)
Не стыдно мне и за Furla, ну не попадались мне плохие еще, но я об оригинале, подделки не рассматриваем:))
Очень напоминает модели ЭККО.
www.ecco-shoes.ru/women/accessories/bags/
Ines
06.03.2015
На мой взгляд, цена у ессо после подорожания неадекватная стала.
Оч нра некоторые модели типа даламан, цвета красивые, но 10 тысяч со скидкой - это перебор
Да уж))) Как - то непривычно теперь )))... С другой стороны, а чем вот они хуже? Качество уж точно не уступает, удобство - тоже.
Девочки!!! Всем спасибо, что меня такую дремучую и отставшую от жизни просвятили!!! Придя в магазин офигела, какого маленького размера шармы %) на картинках такие огромные))) Купила браслет с замком Пандора 19 р и шармы. Народа сегодня там толкучка)))
Отпишитесь непременно, подошло ли!! А-то уж мы все тут в подельниках:))
Хорошо, отпишусь)
Спасибо девочки, мои подельники:-), маме подарок понравился и по размеру браслет подошел.
Всех с этим прекрасным весенним праздником! Любви, счастья и весеннего настроения!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.