--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

загадка

Стиль жизни
13
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
69xxx
21.03.2015
тут некоторые некоторых притыкают, обвиняя в простофилии, незнанием русского языка. и у меня восстал вопрос. как правильно: одеть брюки или надеть?
мммм?
;-)
пс. ну и просто красивая картинка.
16ninelll
21.03.2015
Надевают одежду, одевают Надежду!)
69xxx
21.03.2015
я б даже сказал: "одеваю я Надежду, надеваю ей одежду"...
;-)
iMarrrrta
21.03.2015
Поутру, надев трусы, не забудьте про халат (c) :-D
69xxx
21.03.2015
по теме есть что, Марта?
iMarrrrta
21.03.2015
А что, слово надев мелко? :-))
69xxx
22.03.2015
хорошо.
tchainka
22.03.2015
Голосованием надо решать такие вопросы, я считаю. У нас демократия или где?
69xxx
24.03.2015
это был лёгкий тест на внушаемость. все молодцы!
;-)
tchainka
24.03.2015
69xxx писал(а)
все молодцы!

Жизнь покажет.
:)))))))))) это была слабоудачная попытка выкрутиться?
;))
69xxx
30.03.2015
да.
кто надевает, а кто раздевает
По-моему, загадка из серии: как правильно - класть или ложить (я бы даже уточнила, лОжить))))
То, что мы надеваем на себя - это надеть, то что на других - одеть.
Надеть
А одевают кого-либо
ФенОмен звонИт по средАм,
ПринЯв договОр по годам.
Он Отдал экспЕрту эскОрта
СвидЕтельство аэропОрта ))))


Вот ещё хорошая шпаргалка ))
Я сейчас вспомнила из детства )) Наверное, это стрёмно было слышать от ребёнка, как он с подколом поправляет )) Понравилась тогда фраза, что докУменты в пОртфеле, а в портфЕле докумЕнты. И вот я такая коварная девочка, не могла себе отказать в удовольствии радостно так подколоть, услышав какое-то, неправильно произнесённое, слово :-D "Это у вас пОртфель? А-а... А в нём значит докУменты?" или "ДокУменты у вас? М-м... В пОртфеле храните?" и т.д. на разный лад, в зависимости от изначальной фразы :-D Ну не понимала я (начальная школа), что это ещё и унизительно отчасти, просто любила узнавать как правильно и вот такое мне веселье было :-D Забавно вспомнить )
:-D
Какой у вас красивый пОртфель :-)
Разговор взрослых, типа:
- ДокУменты забрал.
- В пОртфеле принесли? - тут маленькая Golden Cat, почуяв превосходство знаний, не медлит им отсветить :-D
- ПортфЕль правильно, девочка )
- Не, если у вас докУменты, для них только пОртфель подойдёт, а в портфЕле докумЕнты носят.
Тадамм! ))) И всем стало неловко, взрослым смеяться некорректно, дабы не добивать человека, только маленькой Golden Cat непосредственно-весело.
Припоминаю, взрослые запрещали так говорить, потому что это звучало как хамство, я же это говорила только если кто-то неправильно скажет, такая наглая девочка-сноб )) Чувство такта, конечно, потом приходит. Взрослые, зрелые личности, конечно (в идеале), уже понимают, что не комильфо умничать, подчёркивая чужие ошибки.
:)))))))))*взято на заметку*
-Алаверды, только тут от обратного: "СиДЮ в кинЕ, на последнем рядЕ, в нарядном польтЕ со значком на воротЕ, с сигаретою во ртЕ.. ", "в кофий ложут сахер"
Ну и стандарт, 18+ :) "тОрты ,аборты и аэропОрты.."
В Нижнем большую комнату называют, зал или зала, и еще говорят, тралЕбус, пОрфель.
Я бы не стала так огульно весь НиНо под одну гребенку.
Это, возможно, те, кто "девушку из села вывезти можно, село из девушки - нет" и называют "зала".
ТраНвай слышала, но, от того же люмпена.
69xxx
21.04.2015
ruske
21.04.2015
Рискну предположит не в теме форума, что зал есть пошёл из сталинок на улице Минина, где планировка предусматривает как раз зал - отдельную комнату с большими двустворчатыми дверьми, где принято было ставить обеденный стол или новогоднюю ёлку прямо посередине, и принимать гостей, зал-зал прямо-таки по словарю Ушакова. В остальное время в той комнате никто не жил.

Дети этой старой интеллигенции и их гости переехали в хрущёвки и давай оттуда большую проходную комнату залом называть.
Много диалектов из разных слоёв жития-бытия ) У кого холл, у кого прихожая, у кого коридор, у кого предбанник ) Так и повелось )
Я очень удивилась недавно слову пианин (произносится с особым уважением к пианину :-) ), причём от ну очень интеллигентных образованных людей. Я, как-то далёкая от музыки, всегда знала только о пианино )) Каким образом оно трансформировалось в пианин я не знаю, но они не могут не знать как правильно )
69xxx
22.04.2015
а я её всегда "гостиная" называл. и буду называть!
;-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.