--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выпускной или коллективное сумасшествие:))

Одежда
62
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
гюрз@
13.05.2015
Коллективный разум решил,что выпускаться мужская половина 9-го класса будет....дальше барабанная дробь!в белых костюмах!!!красиво,элегантно,вроде со вкусом,НО чо делать с белым костюмом потом?Реально он нужен на 2 часа,ну пусть три)дальше выезд в кэжуал на природу,в пансионат(банкет-концерт,дискотэка и тамада для родителей)...мне все немного диковато,у меня выпускного не было после 9-го,мы переходили в десятый и кто-то просто уходил учиться дальше...
Я(полагаю себя все таки практичной матерью)вроде мяукнула про целесообразность,но на меня таааак посмотрели,что я себя почувствовала сиротой казанской,голью перекатной и ваще....
Вопрос:если уж белый костюм,то лён годится или что нить светлое из Кэмэла поискать,или вот прям строго жениховская классика?Ну и "вишенка на торте":где водятся приличные белые костюмы?ясно,что в Рамсей я за белым костюмом для будущего десятиклашки не собираюсь....но если уж нигде не будит,то хрен с ним,придется...
ПыСЫ:Марта не ругайся,что тема не на школьном)размер костюма и предполагаемая стоимость отвечают СФ))
Timugin
13.05.2015
Ааатлично, Константин!))) (с)
Утешает то, что это все же точечный закидон. Страшно представить, что было бы, прими сей припадок общегородские масштабы.
С учетом того, что детских костюмов белого цвета в городе выбор не самый большой (нет, кто-то может себе позволить сшить его на заказ и даж притащить из Милана, но этой погрешностью процентовки можно пренебречь), основная часть счастливых обладательниц сыновей будет искать сей девайс в ЦУМах и тому подобных Республиках.
ЧТо будем иметь в итоге? Имхо - толпу "инкубаторских" подростков. Вероятность появления на выпускном двух и более мальчишек в одинаковых костюмах очень велика.
Аплодисменты креативщикам "коллективного разума".
Льняной легкий костюм в самый раз будет!
гюрз@
13.05.2015
Тож склоняюсь к белому(выбеленному)льну,и сразу вопросы:хде ?пошив "классика" или таки рас***дяйский?обувь "макасы" на босы ноги?ну и рубашко?какая должна быть рубашка?явно не гавайская,хотя лен он как-бы предполагает нечто в попугаях или задорного цвета как минимум?
on ze
13.05.2015
не, мне кажется не макасы, придется разориться на светлую обувь .Рубашка м.б. светлая, но другого оттенка( комплиментарного) или как там сейчас носят?
гюрз@
13.05.2015
Может футболку в облипку или таки рубашку?
on ze
13.05.2015
не знаю, купите костюм, там будет понятно
гюрз@ писал(а)
пошив "классика" или таки рас***дяйский

мне кажется рас***дяйский) его хоть надеть куда-то можно будет потом)

обувь - м.б. мокасины, и м.б. даже не светлые, а яркого цвета.. и ремень, подыгрывающий им..

ПС А может просто забить и придти, как хочется Вам с сыном? Не прогонят же с выпускного)) Ну не нашли Вы устраивающий Вас светлый костюм, что ж теперь?))
Timugin
13.05.2015
Прекрасная мысль! Поддерживаю.
Светлые брючки, рубашечка... Ну кому вперся пиджак по такой жаре?
Timugin писал(а)
Ну кому вперся пиджак по такой жаре?

точно будет жара?)) я что-то не очень уверена в погоде))
Timugin
13.05.2015
Ок, возражение принято.
Кому нужен пиджак по такому дождю/холоду/снегу?)))))
Как правило погода все-таки теплая)))
гюрз@
13.05.2015
Соглашусь,но рубашка должна быть родственная по фактуре?ведь не шелк какой-нибудь?
мне кажется не шёлк), но и не лён же)) м.б. даже футболку в облипку, как Вы писали.. это уже надо смотреть, когда костюм подребёте.. всё-таки рубашку/футболку под костюм подобрать проще, чем наоборот)
гюрз@
14.05.2015
Написала выше,сын напрочь отказался от такой "красоты",рубашка-джинсы потом карго-футболка и никаких лишних телодвижений))
Молодец сын!))
Ну, джинсы выбеленные еще даже и лучше, как по мне.
Рубашка, мне кажется, голубая или лиловая - светлые чистые оттенки - хорошо должно быть. Только вот мне кажется, скорее гладкая, не такая рыхлая по фактуре, как лен. А то велик риск свалиться в образ председателя колхоза, только шляпу из сетки еще прихватить. :)
гюрз@
13.05.2015
Записала про лиловую.
Turmalin
24.05.2015
Timugin писал(а)
ЧТо будем иметь в итоге? Имхо - толпу "инкубаторских" подростков

А до сих пор что имеем?:))
on ze
13.05.2015
кошмар, конечно.
по теме - двачую льняному костюму, ну хоть в брюках куда-нить потом можно будет сходить.
гюрз@
13.05.2015
Было сказано "раз уж мы не отвезли на весенние каникулы в Лондон ибо крысис,так пусть костюмы будут белыми",на что я муркнула про Сочи на две ночи и *уй с ними белыми костюмами),но хоть детей в море мокнём))маменьками была не понята и опять"гневные взгляды")))
Гааль, чай хоть намекни- шо за учебное заведение?? я навскидку из околопафосных могу перечислить Ломоносовскую с Михалковской школы, ну да может ещё 40й лицей, в теории 1й, 8й,13й (или это гимназия..), но нигде такого даже в голову не придёт,да и район вроде не попадает. Этта.., у вас там ЛЭП далеко проходит? -Может она на коллективный разум и повлияла??:)
Признаться, я б тут к Обалдевшей присоединилась- ну вот придёте вы в другом костюме, и то аттестат не дадут? Дадут.. Ребятишки на твоего малого будут косить как на негодника?? -Тоже вряд ли, пацан бунтарь и троллит идиотский сговор- что плохого, да и детонька, как я припоминаю твоего самбиста, не вот тщедушный соплячок- такой и взглядом ответит, уже хватит:)))) А на природе мальчишки либо переодеваться рванут либо все светлые штаны будут убиты- вправду, зачем вот.. Поступит и забудет эту дурку, как нелепый сон на переполненный желудок.
-Дело не в нищебродстве, просто нормальные хозяйственные мамки реально найдут одноразовый вариант на прокат, к примеру, в свадьбишных салонах- но зачем чужое , да и в целом это головная боль. А бежать впереди паровоза в князи- как раз вчерашняя грязь ломанётся, упаси ж бог кто подумает что у них денюшкафф нет;))), ну и ладно - главн шопп не забыли белы мокасины с белыми ж носками!!;)
Таки конечно приватни его мерки- вдруг где увижу общеносимое, маякну.. Но в принципе- не парилась бы..
офф: А ещё- оох, перекрестимся что у нас не девочки:))), вот где, судя по описанию коллективного решения, Теккерей-то нервно закурит.. В чём ваши креатившицы принцесс хотели бы лицезреть, там решением род.комитета каратность-то часом не оговорена??.
гюрз@
13.05.2015
Наталь,у нас скромная школа с нескромными запросами))Думаю,что мамки одумаются,ведь впереди отпуска и ремонты))я надеюсь,что народ нырнет в реалии и всех массово "отпустит",так же как и "накрыло"))очень надеюсь)
гюрз@ писал(а) Наталь,у нас скромная школа с нескромными запросами))


Так вот это самая жуть- когда одна , у кого куклы Кена в детстве не было и на всю жизнь это стало комплексом;) сдури брякнет, а остальные стесняются пискнуть опровержение, шопп упаси*осподь за бюджетниц не приняли, даже если потом вся семья от трёхи в Турции в пользу тёщиной дачи откажется- главное шопп на виду было "всё как у людей"(С):))))) Чисто провинциальная психология, в самом дурном её формате, ну нельзя же так:(((((((((
Погоди, прям ради интереса поспрошаю, в чём тогда кузницы олигаршьих кадров гуляют:))) Хотя ответ предсказуем- любой произвольный костюм на торжество, брендовые джинсы и майка+джемперок для тепла на корабль..
гюрз@
13.05.2015
Красиво жить-не запретишь))))
Как раз в Ломоносовской и Михалковской школах таких заскоков с одеждой нет, все демократично.
Вот почему-то тоже так подумалось. Наверное, это просто логично :)
Зато много других заскоков, но это уже другая история :-)
У всех свои заскоки... ) Каждому свои ))
Незнакомая девушка писал(а)
Гааль, чай хоть намекни- шо за учебное заведение?? я навскидку из околопафосных могу перечислить Ломоносовскую с Михалковской школы, ну да может ещё 40й лицей

Ой, мне кажется, там такой дурью не страдают )) Наоборот все адекватно )
Так а я про шо:)))
:)))
у меня девочка, и когда встал подобный вопрос, решили просто: идти в том, что купили. Купили, просто потому что понравилось в Андорре. Как правило соответствовать старается тот, КТО СООТВЕТСТВОАТЬ НЕ МОЖЕТ. все остальные не парятся. Видела много оч крутых "тетй и дядей". Им по фигу кто во что... Мне тоже. Спасибо Господу, моим любимым - тоже!
Кстати, подумалось.. Ну пафос пафосом, если уж очень охота и состав класса соответствует- но я упустила из вида что не 11й даже класс, а 9й.. Т.е. совершенно промежуточное торжество, в нормальной школе вообще не торжество- дети не уходят по шарагам с технарями а идут в 10й;)), опять же по возрасту- мальчишкам расти они ещё, и фигуры формироваться, форма в школе либо свободная- либо строгая, тогда это как у нас- исключительно тёмный костюм. Вывод очевиден, и повторен: данный светлый на один раз.
Коль такое дело- предложи мамкам иной варьянт,- возьмите им одинаковые понтовые галстуки? Чай найдётся в Интермоде 10-13, сколько парней в классе.. Ну такие, недешовые- и вечные, пусть память будет.
Один мой герой, под которого ты спишь хорошо:), рассказывал почему у него всю жизнь (а нынче 65 почти) галстуки только красные:
-Они костяком высокомерных отличников:) как-то дюже завидовали всяким там Гарвардам и Оксфордам, что тех по галстукам опознают и братство однокашников на всю жизнь, от класса до Сената- так и порешили, все выбирают один цвет и не откажутся от него. Вот болтали как-то, у дядьки нынче этого девайса штук 200, и все одной гаммы...
Оно конечно тоже далеко от нормы;), но хоть попрактичнее и может вправду стать традицией...
гюрз@
13.05.2015
Вот и я про то,у нас то 9-й)))из трех классов физ-мат,делают один,т.е. дети по шарагам не идут,в большинстве переходят в другие школы,а "бест оф бест"остаются))
St.NekT
13.05.2015
Я худею от чумных идей!!
Очень хочется в ро......,в лицо затейнику взглянуть!
Что за идиотизм? Читаю образ....Мальчики-пекари? Лекари-аптекари?
По теме....может обратиться к танцорам? Подобрать костюм напрокат?
Покупать костюм нет никакого смысла!
Не будет парень в нем ходить,ибо не Ялта у нас ни разу....
У сына после 11 класса был костюм цвета кофе с молоком. НИ РАЗУ ПОТОМ НЕ НАДЕЛ!
гы: предвижу,как мальчишки наполовину припрутся в белых костюмах и .....темных ботинках!
гюрз@
13.05.2015
Ну у нас тут будет еще одно собрание "закрепительное" и я еще изо всех дамских сил буду пытаться вразумить...но,если матроны хотят пафоса то скорей всего придется соответствовать)Единственное,надеюсь найти приличный лён)
Ржу,ведь есть еще девичья половина класса и им таки надо уравновешивать белые костюмы)))могу поспорить,что платья будут в пол,у 9-классниц!!!!и брюлики в ушах))
on ze
13.05.2015
после обязательного визита в салон красоты(маникюр-парихмахер -мейк(вроде)) перед выпускным в детсаду у племянницы - мало чему удивляешься)
Что значит - обязательного? Скоро у дочерей выпускные, но никакие салоны мне даже в голову не приходили.:) В 11 классе - может быть. А детям-то зачем?
on ze
13.05.2015
ну вот примерно , как у ТС.
Девачки хотят быть красивыми))
Вообще с ума посходили с выпускными, начиная с детсада- бедные девчонки путались в бальных платьях, и боялись пошевелиться, стараясь не уронить вавилоны на головах. Сразу скажу общему фону мы не сооветствовали, наверное - короткое платьице, яркое, с пышной юбкой, и обычные косички- "дракончики". Но по крайней мере, было видно, что это РЕБЕНОК ИЗ ДЕТСАДА. И плевать мне было на всех этих мамаш чокнутых, у которых дети измучались в немыслимых нарядах. Сын на "выпускной" в 9-м классе вообще не пошел, потому что не понятно ЗАЧЕМ его делать, если половина детей учится дальше в 10-11. С ужасом думаю, что будет очередное противостояние скоро и у дочери в 9-м классе, надо дожить еще до этого, а уж про 11-й вообще боюсь предположить какие наряды надо покупать и где праздновать. Только стриптизом наверное удивишь нынешних деток. Сейчас на выпускной, как на свадьбу собирают детей. Все, конечно, с подачи родителей, тех, что побогаче, или которым заняться больше нечем. Фууу, все кажись сказала. Вам и ребенку удачи и приятных впечатлений от вечера!
гюрз@
13.05.2015
Ага,выпускной в детском саду-это нечто))Кудри-блестки-ленты-туфли)))Сейчас и младшие классы тоже через выпускной))
В младших классах он вообще стал обязательным мероприятием на уровне школы.
Платья в пол я с третьего класса наблюдаю, почти перестала вздрагивать.

По моему опыту посещения родительских собраний могу сказать, что все зависит от первоисточника вируса бреда: если у ней фабрика по пошиву белых костюмов, шансы вменяемых людей резко уменьшаются. А так-то до следующего приступа коллективного безумия позвонить паре наиболее тревожных мамаш, донести до них дороговизну/непрактичность затеи - глядишь, и попустит болезных.
гюрз@
13.05.2015
Там фабрика идей,а не костюмов)))но обзвон мамаш повышенной тревожности это тема)
Удачи вам в этом нелегком начинании! Они обычно податливые во все стороны. :)
St.NekT писал(а)Очень хочется в ро......,в лицо затейнику взглянуть!

В рот, Натуль!! В рот тож можно:) -Нередко в схожих случаях кредитный 6й оффон дополняется Дошираком:), почему-то остались ещё граждане, кто думает что со стороны этого не видно:))))))))))))))))))
69xxx
13.05.2015
не постесняюсь спросить: а что за школа? это ж Автозавод, я так понимаю?
;-)
гюрз@
13.05.2015
Скромная школа,в районе ул.Куйбышева,Бурнаковка)но оказывается не без пафоса)
И что - все готовы покупать такой необходимый подростку белый костюм? Чудеса...
гюрз@
13.05.2015
11 человек буйных сумашедших-готовы и один(я)-по принуждению:))
Indi
13.05.2015
хочется верить в более справедливое соотношение светлых и тёмных сил)))
Вы нас держите в курсе! насколько поняла, тут многие верят в торжество разума)))
гюрз@
13.05.2015
:)))спасибо)я надеюсь,что советы моих друзей не пропадут даром)очень много материала(если можно так назвать)для аргументации,даже если не прибегать к экономической составляющей))что приват разрывается,что телефон )))ну и совершенно прекрасный пример "как надо"-это 69 привел))
69xxx
13.05.2015
тогда с ума посходили: я, как отец, категорически против подобных финансовых вакханалий. многим это не по карману, а дети не оценят. кстати, вы у них спрашивали, чего они хотят?
;-)
on ze
13.05.2015
вот, кстати, да . На мнение детей всем, как обычно, положить с большой колокольни.
гюрз@
13.05.2015
Детям пофиг)быстрей бы ГИА и фсё))естественно привлекает вторая часть "марлезонского балета"-банкет и танцульки))Вот честно,на праздник не жалко,свозить куда нибудь детей,пусть даже за границу(ездили толпой уже-опыт есть)тоже не жаль,а вот на пустой пафос как-то жаба давит...
69xxx
13.05.2015
тогда предлагаю вместо светлого льняного костюма на закрепительном собрании чОтко и аргументированно высказать свою точку зрения по этому поводу.
пс и пусть сербские выпускники будут вам примером!
www.k.p.ru/daily/26085/2987917/
ruserbia.com/society/2193-se...ch-bolnym-detyam
ппс. по первой ссылке убирайте "точку" между "к" и "р"
гюрз@
13.05.2015
И между прочим,правильно))но у нас так не будет никогда ибо живет большинство ,чтоб людей удивить шмотками,телефонами и проч...
Система ценностей разрушена и народ деградирует,к сожалению...
69xxx
14.05.2015
гюрз@ писал(а)
людей удивить

я помню, мы с одноклассницей одной месяц вальс учили, чтоб на выпускном станцевать, а костюмы... костюмы в этом возрасте на мальчиках не сидят! не доросли мальчики до костюмов. до белых - особенно!
;-)
гюрз@
14.05.2015
Мне вчера сын вечером сказал:"ты меня в дзюдоге видела?)а здесь я вообще шкаф квадратный буду))джинсы-рубашка и хватит с них))"и я думаю,что большинство мальчишек тоже самое выскажут,если до серьезных примерок дойдет,но полагаю таки что ценник на жениховский прикид остановит оглашенных....
St.NekT
14.05.2015
гюрз@ писал(а)
джинсы-рубашка и хватит с них))"

Верно!
Всем бы таких правильных решений!
гюрз@
14.05.2015
Ну собсно,согласно твоим рекомендациям))"коротышки-пухляши"в белом на фоне красных плюшевых драпировок,пошло и по колхозному...
69xxx
14.05.2015
гюрз@ писал(а)
джинсы-рубашка и хватит с них

можно ещё жилет в качестве компромисса.
;-)
C учётом его параметров вдвойне верно, -умница мальчишка прям!! Жынцы, ремень какой клёвый и под рубашку, ближ к природе, майку с открытым бицепсом- пусть тётки глазом хоть возрадуются;))))))))
гюрз@
14.05.2015
Наташ,там такие бицепсы и икры рельефные уже,что супруг завидует,наверное тоже на спорт пойдет)
Блиин...хорош, а?:) Вечер четверга, я ток на работу выезжаю -а она душу травит:)))))))))))))))
гюрз@ писал(а)
Наташ,там такие бицепсы и икры рельефные

А у моего - щеки пухлые! :)
Так вашему и не 16 вроде??:)
Ну, и что теперь тоже похвастаться нельзя ? :)) Ну, очень захотелось, не сдержалась ))
Так я чо,разве накатила:),детки это святое, ими хвастать завсегда не зазорно.. Кст,помятуя вашу приязнь к королевской семье- погуглите,днями видела где-то первую настоящию фотосессию маленького принца, при гольфиках,шортах и бабочке- дюююже хорош,и сурьезный такой уже мужчина!!!:)))
Не хочу показаться не скромной :) , но мой сыночка куда стильнее :)) Да у меня не то, что приязнь, просто, ну, а кем еще восхищаться... если только новым мужем Леры )))))
А как, кстати, ваше зеленое кимоно поживает ? :) Листаю тут Модные советы, смотрите, что нашла :), ваше вспомнила :), по стилю похоже. Оказывается, с джинсами такое неплохо смотрится.

/ отредактировано/
iMarrrrta
20.05.2015
Вас забанили на бабском и вы вернулись опять к нам спамить не в тему? Очень жаль...

Если хотите что-то сказать, подумайте сначала, потом убедитесь, что говорите по теме, и только потом пишите. Можно прикреплять фото, или выкладывать ролики, но не надо ссылок на сторонние ресурсы, это требование администрации ресурса.
iMarrrrta писал(а)
Вас забанили на бабском

Приятно, что вы в курсе :) А у вас что нового? :) Нет, я сначала пошла на Городской :), но Стильный, понятно, мой любимый )), даже когда банов нет :)

_________
Офф для Незнакомой :) Увы, вы не увидели, видите, как строго все тут :) Давайте, хоть в приват пришлю? ) *Стучится* )
iMarrrrta
20.05.2015
Вы выводов, я смотрю, не делаете. Буду надеяться на городской, там помодов больше.
Чтобы я только тут была ? :) Я тоже вас обожаю :) )
iMarrrrta
20.05.2015
Да... от вас уже не один стильный форум "плачет".
А сегодня вообще узнали, что я реальный персонаж ))) Знаете, как возмущались! Караул, кричат, она настоящая!) Мы так не договаривались! Не ботам тут не место! И забанили :)
iMarrrrta писал(а)
Можно прикреплять фото, или выкладывать ролики ...

Марта, я выложила ссылку на Модный приговор, пора бы уж официально эти ссылки тут разрешить в виде исключения:) Роликов таких нет. Я только из ютьюба умею :)
iMarrrrta
20.05.2015
Эта тема про костюм на выпускной, у вас совсем с головой беда?
Молчу-молчу :)
69xxx писал(а)
. костюмы в этом возрасте на мальчиках не сидят! не доросли мальчики до костюмов. до белых ...

Ну, зависит от мальчика, на моем сыночке :))) с рождения :) все сидит , бабочка - это вообще наше все :), даже в кежуале если )), но вообще, да, костюм надо уметь носить, это должно быть легко и непринужденно, с рождения ;), а тут явное принуждение, и это уже не то.
69xxx
19.05.2015
Обожаю себя писал(а)
на моем сыночке :))) с рождения :) все сидит , бабочка - это вообще наше все :)

свои дети всегда самые лучшие!
;-)
Нет, я объективна :) Ди Каприо рядом не стоял)
Near bird
14.05.2015
тут немного не то. Все-таки это выпускники гимназии, т.е. изначально дети из семей несколько иного достатка, чем среднестатистический выпускник. Там уже наигрались с пафосом и измерениями кошельков и хочется, как бы это грустно не звучало, но отличиться на фоне остальных, но по-своему. Уверена, что за такой неординарный поступок были потом вывезены на каникулы родителями в очень даже люксовые условия на берегу моря (или куда там нынче подросткам модно ездить?). Что же касается среднестатистических детей вашей школы и их родителей, уверена, что мотивируются тем, что в жизни и так мало праздников и мест, куда можно нарядиться. Не, с белым костюмом это уже явный перегиб, тем более после 9 класса, но что ж, родители хотят праздника и "быть не хуже других", от части может даже и могу понять.

пытаюсь в голове прикинуть, что, если собрали 310 тыс.долл, даже возьмем на 100 чел. 3100 долл на человека - это очень много для Сербии, что и подверждает мою теорию о пресыщении материальным и желанием отличиться не кринолинами и костюмами.
гюрз@
14.05.2015
Наталь,ну вот сколько для девочек будет стоить вечернее платье в пол в стиле "шикарный шикардос",если не от Юдашкина?+ в уши чего нить навесить и на шею?,поболе даж чем у сербских детей выйдет...
Че опять Автозавод-тэ? ))
Вот родители развлекаются - в 9 классе начинают свадьбы репетировать:))
Мне вот интересно, а сами мальчики-девятиклассники идею белого костюма как восприняли? Вряд ли обрадовались:)
Но если уж не отвертеться...
Я б купила льняной. Что-то вроде:
www.asos.com/ru/ASOS-Slim-Fi...s=18&gridsize=4#
Хоть можно будет потом пиджак с джинсами носить.
А штаны с полосатой майкой и сандалиями.
Это если обязательно нужен костюм.
А вообще хватило бы и штанов с белой рубашкой, лето же. Для плезиру бабочку воткнуть в цвет обуви, синюю, к примеру. Хотя для 9 класса и это, пожалуй, лишнее:)
гюрз@
13.05.2015
Душенька,мне ваще это фсе напоминает массовые кетайские свадьбы:)))ну хотят мамы этих белых костюмофф)
Мне это напомнило историю с младшей сестрой, которая во втором классе на призыв всех девочек нарядиться на НГ бабкой-ежкой (по сценарию) заявила: я не буду ежкой рядиться, у меня уже есть красивое платье!:)
Наверное, я какая-то неправильная мама, но выкидывать деньги на ненужный ребенку костюм считаю расточительством. Я лучше себе белый костюм куплю, мне пока нужнее:)
гюрз@
13.05.2015
Тоже знаю как можно потратить с большим толком,даже качественно прокутить-могу понять))
St.NekT
13.05.2015
Мамы костюмоффф-это похоже полный улет!
Мне всегда интересно КАКИМ образом они несут этот бред в массы?....
Как правило,находится одна овца,которая сложив руки на грудях,начинает что то блеять (причем с полной уверенностью в своей правоте) на тему-"этАжедетииииии!"
Пусть у них будет прааааздник!"
И ей начинают поддакивать такие же маман,желающие видеть в своих чадах как минимум лордов Байронов.
А тот факт,что для белого костюма важна идеальная фигура,(при соответствующем росте) на которую тщательно выполняется посадка-им это глубоко фиолетово!
Я молчу про идеальный тон кожи (что проблематично в подростковом возрасте),который важен для белого костюма,и причесон.
ДолжОн быть кУстюм. Белый. У всех. Точка.
Плюсом,похоже факт изнывания бедных подростков в этих белых стилистических изысках( опасаясь испачкаться,вспотеть,измяться) их не волнует.
ДА! Если все же получится достучаться до скудоумных баб-внесите такую мысль,что при групповом фото очень важна расстановка цветовых акцентов.
Белый цвет редко гармонично вписывается в композицию с белым же.
Если это не от одного куска пошито.....
Иначе....Вася (к примеру),на фоне Пети и Серёжи,рискует выглядеть грязным.....
гюрз@
13.05.2015
Ржу-валяюсь)))Аргументировать буду цифрами,в первую очередь)практичностью и ведь на самом деле,все припрутся кто в чем))ладно обувь там,брюки,но и пиджаки то куда потом?)
St.NekT писал(а) интересно КАКИМ образом они несут этот бред в массы?.... <br> Как правило,находится одна овца,которая сложив руки на грудях,начинает что то блеять (причем с полной уверенностью в своей правоте) на тему-"этАжедетииииии!"Пусть у них будет прааааздник!"


:)))))))))) Дай раццелую и погоди.. я должна это скопировать, вверну в свете;))
А ещё!! *шопотом*- там жыж буит паахнуть!!:) Паатамушта одноразовые белые куззтюмы явно будут голимой синтетикой, а таки тепло детки пропотеют, крррысаттаа!!:)
Ржу, не могу. Про овцу - знакомая ситуация. Но можно заткнуть, если есть большое желание. Стоит вразрез че-нить вякнуть, и класс делится на две противоборствующие половины. В итоге, как правило, мнение того, кто вякнул поддерживает большинство. К примеру, я одна сказала. что не буду деньги досдавать, потому что не понимаю на что они пойдут, все молчали, в диалоге со стадом меня поддержала только одна мама. Думала, что только мы не сдали деньги. Когда потом ситуацию нам разъяснили и выяснилось, что денег надо сдать МЕНЬШЕ, чем требовалось изначально, оказалось НИКТО НЕ СДАВАЛ, просто остальные за чужой счет проехались: вы поругайтесь, авось нам и вообще сдавать ничего не придется, а мы понаблюдаем, ка это отразится на вас и ваших детках...
Ваша правда, не все так просто, как кажется :) У моего супруга был почти белый костюм, сложность была не в фигуре и не в росте, а в том, как правильно подобрать цвет рубашек, ремня, туфли опять же какие, не белые же :) Как я тогда 20 летняя дура )) с этим справилась, случайно, наверное)), но вышло удачно, надо еще, пожалуй, купить :)
Фигасе, школьные комбеды уже не только деньги собирают, а ещё униформы придумывают )))) скажите им, что белый костюм - это стрем, колхоз и Путин таких не носит! )))
гюрз@
14.05.2015
Аха и это я тоже завтра скажу)достойный аргумент:)))
Ну как там курицы из комбеда поживают?)))
гюрз@
15.05.2015
Такое чувство,что несут золотые яйца)))Отпустило насчет "белых костюмофф",теперь просто светлые какие-нибудь,но "классическиэ"....ну и появились разумные мысли "темный низ,светлый верх-и так все на репетиторов уходит",мое мнение неизменно :никаких лишних заморочек,лучше в Питер на белые ночи сгонять))
Нет, это не стрем, просто для этого надо быть Михалковым :) Не для того, что у вас на фото, конечно ))))))
капец, у вас мамашки выдумщицы)) реально дурацкая задумка, явно не для того, чтобы порадовать детей...
мы 9 класс в белой рубашке и темно-синих джинсах закончили, а на следующий день в пансионат уехали...
гюрз@
15.05.2015
Вот и правильно,нормальный выпускник)
HoBBbit
22.05.2015
Согласен. В прошлом году загорелась у меня супруга мне на лето белый костюм прикупить. Были приглашены на серьезное торжество вот и ... Не нашла. С льняными проще (такой в итоге и купили), но не чисто белый. Белый, имхо, даже в льняном исполнении совершенно не практичный.
Да сейчас дети по поводу одежды на выпускные вообще не заморачиваются (может девчонки некоторые), вся бредятина от родителей идет
я тоже думаю, бредятина-от родителей
гюрз@ писал(а)
Коллективный разум решил,что выпускаться мужская половина 9-го класса будет....дальше барабанная дробь!в белых костюмах!!!

Вы знаете, тут даже проблема не в цене, тут проблема еще и в том, что белый костюм - это сложновато, даже для взрослого бывалого в плане костюмов мужчины. Тем более, даже не светлый, не бежевый, а чисто белый, вы говорите. Дорогой-то и то все усложняет, чтобы это как надо было, а дешевый, это я даже не представляю че это будет...
Turmalin
24.05.2015
Купить таки белый костюм... и сразу женить пацана. Чтоб добро не пропадало) *в смысле чтоб мальчик не избаловался - туда кустюм, сюда кустюм, ведь еще как минимум 3-4 выпускных будет*
гюрз@
24.05.2015
:)))да ладно)вопрос в целесообразности))
а я то радовалась, что мамам мальчиков повезло - не надо на последний звонок покупать одноразовую школьную форму а-ля "привет из СССр", а тут вон оно куда - нет предела мамашкиным закидонам
По теме - просто светлые брюки или даже джинсы и рубашка не проканают? Ну бред же с костюмом заморачиваться...
гюрз@
24.05.2015
Пока что все решили обойтись "малой кровью" и не заморачиваться,т.е.брюки+рубашка,но возможны варианты и с светлыми кустюмами))
И правильно!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.