--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Одежду надо уметь носить

Общая
307
170
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не знаю, как вы, а я эту фразу слышу всю жизнь. И всю жизнь я не понимаю, что это значит. Я еще понимаю, мини по фигуре надо уметь носить, чтобы мини оставалось на фигуре, а не обнаруживалось неожиданно в районе ушей, или вот шпильки надо уметь носить во избежание жертв среди мирного населения.
Но что значит уметь носить пальто, водолазку или джинсы?
Что для вас значит эта фраза, а? И умеете ли вы носить свою одежду, как вам кажется?

Креплю фото для стимуляции творческих способностей. Нельзя не признать, что эта дама умеет носить то, что на 95% населения планеты выглядело бы как мятая половая тряпка. К вопросу о важности брендов в роли женщины.
iMarrrrta
30.07.2015
Долгожданный переход границы в более развитое государство :-)))))))
tchainka
30.07.2015
Жесткая недевочка писал(а)
Но что значит уметь носить пальто, водолазку или джинсы? <br>
Что для вас значит эта фраза, а? И умеете ли вы носить свою одежду, как вам кажется?

Я так думаю, "уметь носить" к абстрактному сферическому пальтУ в вакууме неприменимо. Умение носить подразумевает, наверное, прежде всего выбор вещи, которая будет приятна и комфортна. И далее - выбор для нее подходящей "компании" и ситуации. Кстати, у дамы на фотке эти вопиюще "половотряпочные" вещи явно не из дешевеньких. Надень на нее то же вроде бы самое, но из бершки или топшопа, и еще неизвестно, кто кого :)
Умею или нет - ну... учусь :)
Уместность относительно себя и контекста, пожалуй, да.
Дама на фотке вообще молодец, хоть ее и не узнать. А как ты определила, что вещи не из дешевых, кстати?
tchainka
31.07.2015
Ну, общее впечатление о вещи складывается из всякой мелочи - как сидит (или лежит, в данном случае, раз речь об оверсайзе), как выглядят швы, складки, тени и все прочее. "Богатая" ткань и мнется иначе, нежели 100%-ный экологически чистый полиэстер, и цветовая гамма будет чуть-чуть другая. Мы это по отдельности, может, и не заметим, а в комплексе кааак посмотришь - и получается, что по идее практически то же самое, а за счет исполнения выходит как раз та разница, которую Марта проиллюстрировала сравнением бомжа и хипстера :)
iMarrrrta
31.07.2015
Марте еще показалось, что штаны мужские на ней, не??? :))) но я без очков это смотрела:)))))
tchainka
31.07.2015
Может, и мужские. Само по себе не криминал, фигура в принципе позволяет :)
Обратно согласен. Но ведь хлопок в производстве стоит примерно одинаково, а цена на одежду из него может отличаться на порядки. Парадокс. :)
tchainka
31.07.2015
А вот черт его знает. Может, он какой-нибудь мерсеризованный четыре раза. Или из разных регионов, тот у кЕтайцев произрастал, этот у узбеков, а еще третий непосредственно в штате Джорджия, США. У меня рубашки все хб и все разные на ощупь. Я допускаю, что тут нет прямой зависимости, но какая-то тенденция все же есть: самую дорогую ни гладить не надо, ни цвет белый у нее не застирывается.
да что вы, даже майки все очень разные. Хлопок той же Бершки, не сравнить с левайсом, например, до кассы не донесешь )) расползется )
Возможно еще от дамы зависит, тут явно приличная и обеспеченная женщина ) По другим признакам, вне одежды ). Поэтому на ней все дорого выглядит. Не факт, что это дорогие брюки.
tchainka
07.08.2015
Может, и не особо дорогие, но выглядят хорошо. И, кстати к вопросу не о цене, заметьте, с каким кокетством внизу подогнуты.
Я бы даже сказала с дерзким задором ) Что могут позволить себе только беззаботные люди ))
О, да. Истинная, не натужная небрежность, дорогого стоит.
tchainka писал(а)

Кстати, у дамы на фотке эти вопиюще "половотряпочные" вещи явно не из дешевеньких. Надень на нее то же вроде бы самое, но из бершки или топшопа, и еще неизвестно, кто кого :)

Да, бершку и топшоп надо уметь носить :)
tchainka
07.08.2015
Ну, тоже все не так фатально. Берем сумку эрмесовскую настоящую - и всем уже пофиг, какая там еще бершка надета :)
Не сумка красит человека ) А человек сумку ) Могут подумать что сумка поддельная если не убедительно )
tchainka
07.08.2015
Ну на самой-то Биркин куда как убедительно :)
Тут если одна сумка - да, при некоторых вводных можно будет заподозрить, что человек год макаронами питался, чтобы сумку эту купить. А если миксануть грамотно, то покатит :)
Для меня умение носить одежду- это когда вспоминают, как ты прекрасно выглядела, а не какая красивая у тебя кофточка.
Отличная формулировка, спасибо.
Turmalin
31.07.2015
Жесткая недевочка писал(а)
Нельзя не признать, что эта дама умеет носить то, что на 95% населения планеты выглядело бы как мятая половая тряпка.

Хмм, так ведь и на этой персоне - тоже выглядит как мятая половая тряпка)))
Turmalin
31.07.2015
Жесткая недевочка писал(а)
Не знаю, как вы, а я эту фразу слышу всю жизнь. И всю жизнь я не понимаю, что это значит.

Надо видеть, как в вашем случае выглядят те, кто произносит эту фразу.
Например, мне тоже приходилось такую фразу слышать... как правило, от вальяжных мадамей. Причем, носительниц разного уровня жизни, как обеспеченных, так и "бохатых".
И в любом случае, произносившая фразу не вызывала желания выглядеть так же, как она сама.
Так что всерьез не воспринимается...)))
Хех. Есть такое дело, да. О самых разных вещах могла идти речь - от "приличной сумки" до норковой шубы.
Главное, что бы костюмчик сидел,
Непринуэденно, легко и вальяжно,
Все остальное, поверьте, не важно
Нет и не будет серьезнее дел!
Главное, что бы, главное чтобы костюмчик сидел *напеваю:-D
У нас на работе одна женщина меняла наряды каждый день, все были подобраны со вкусом, видно что импортные вещи хорошего качества. Мы все думали, где же она берет столько денег и сколько места в квартире у нее занимает гардеробная?)) Все оказалось достаточно просто, она покупает вещи здесь /отредактировано/. Никогда бы не поверила, если бы сама не видела. Теперь это наш любимый секретный магазинчик))), и главное - стильный и экономный.
Turmalin
07.08.2015
Мы все думали, что сейчас придет модератор и тюкнет данный пост.
Так и произошло.
Как же теперь все будем прикинуты из секонда?
)))
tchainka
07.08.2015
Никак :(((
Придется страдать, мучиться и покупать новое :))))))
Вот, кстати, про секондхенд мысль... Дело даже не в гоноре или чем там, как тут писали, а просто это энергетически как-то неуютно. Это же вещь другого человека, чужая жизнь ). По этой же причине так грустно расставаться со своими вещами, это же память... В этом я то-то, в этом - то-то...
tchainka
07.08.2015
Я в принципе верю, что в секонде можно найти хорошее и даже не ношенное, так что вопрос энергетики конкретной вещи вроде как снимается. Но мне настолько неуютно находиться в самом магазине, что, пожалуй, ничего такого не смогу там найти :)
А вот Васильев блошиные рынки в Париже хвалит :)
tchainka
07.08.2015
Верю. Но там, как я понимаю, не просто надоевшая или не пригодившаяся одежда, а бывает и настоящий винтаж с антиквариатом.
Что за магазинчик ? )
Если как корове седло - не умеет носить, если, как будто родилась в этом - умеет. Органичность, то есть.
гюрз@
05.08.2015
Вот смотрю на неё,мадаму эту....по мне всё-же неряшливо и кеды стремные,вот дантист у неё хороший,сумка ничешная,а штанцы получшей видали...
Еще б у ней была плохая сумка. :)))
Дантист, косметолог и парикмахер, конечно, первые друзья любой женщины. Охонюшки. :) Чем лучше зубы и волосы, тем более пофиг на одежду. :)
Turmalin
07.08.2015
Да кто же это? Просветите?
Джейн Биркин.
гюрз@
07.08.2015
Биркин...я вчера не меньше двух этих Биркин на Б.Печерской видела ,одна была оранж ,а вторая черненькая - у нас город теперь,как Монте Карло...что собсно радует,даже если это фейк,ибо девочки были одеты со вкусом...а не в затасканных штанцах.
Если это фейк, что это уже безвкусно, имхо. А в Монте Карло биркин не носят :), это курортный городок, а биркин - деловая сумка.
гюрз@
07.08.2015
Носят.Во-первых,фасон чертовски удобный,во-вторых и в Монте Карло есть деловые женщины,а не только отдыхающие...
Кстати,покопошилась на сайте с копиями или фейком,ценник на пресловутую Биркин начинается от 23 и до 50...я сомневаюсь,что менеджер среднего звена откажет себе в удовольствии сие прикупить...а если уж остальные шмотки из аутлета Мило,то дело только в пограничном столбе,собсно...
гюрз@ писал(а)
Носят.

Вам виднее) Поверю на слово )
гюрз@ писал(а)
Кстати,покопошилась на сайте с копиями или фейком,ценник на пресловутую Биркин начинается от 23 и до 50...я сомневаюсь,что ...

уважающая себя женщина купит фейк.
гюрз@
07.08.2015
Вы касаетесь тонких материй.Самоуважение и копии - разные понятия...Это касается и живописи,и культовых вещей...Биркин -вещь культовая,и если девочка хочет честно заработанный полтинник потратить на копию,то она со временем и на оригинал сгоношит)
Кстати,у меня лет 10 назад была сумка из Домани,чертовски удобная,я её носила с огромным удовольствием,и документы все помещались и для косметики место находилось и для ланч-бокса,и для двух телефонов - удивлена была ,что это копия вышеупомянутой сумки в серой зернистой коже...мне было пофиг ))
гюрз@ писал(а)
полтинник потратить на копию,то она со временем и на оригинал ...

Вряд ли ) У нее уже все свершилось ))
гюрз@
07.08.2015
Я ,почему-то придерживаюсь лучшего мнения о людях...будьте добрее)
Я лишь о мотивации. Перестаньте проецировать :)
гюрз@ писал(а)
сумка из Домани,чертовски удобная,я её носила с огромным удовольствием,и документы все помещались и для косметики место находилось и для ланч-бокса,и для двух телефонов - удивлена была ,что это копия вышеупомянутой сумки в серой зернистой коже...мне было пофиг )) ?

Видите, у вас первична была сама модель сумки, это другое. Это не просто лишь бы биркин) Я так же с "лабутенами ")) однажды попала, я знать не знала, что это такое, просто сочла красную подошву сексуальной. Потом узнала, подо что это косит ) Не ношу ), чтобы плохого не подумали )
И как, помогло? В смысле плохое о вас думать перестали? )
И не начинали даже ) Скорее всего, подумали бы, наоборот хорошее, что они настоящие, но зачем...
Соглашусь с вами. Если речь не о дешевке, а о качественной дорогой копии, девочка справится купить оригинал попозже.
гюрз@
09.08.2015
Вооот)не каждый может повесить в гостиной оригинал Айвазовского или Малевича,но качественная копия не будет моветоном в хорошем интерьере...
Ну, это как миксовать шанель с зарой. Уж если сумеешь, то ух. :)
гюрз@
10.08.2015
А чой-то нет?Дива же замиксовала банальные кеды,штаны навырост и сумку по цене Соляриса))
гюрз@ писал(а)
Вооот)не каждый может повесить в гостиной оригинал Айвазовского или Малевича,но качественная копия не будет моветоном в хорошем интерьере... ...

Может быть, но мое мнение, что в интерьере лучше просто хорошие картины, художника, которые человек может себе позволить. Интерьер от этого хуже не станет, так как картины хорошие. И среди сумок полно сумок, не обязательно, которые биркин.

А блестки, фейки и постеры ) ... да ну .. К тому же, если нравится только биркин и прочее, и не можешь найти себе обычную красивую сумку, значит, ничего не понимаешь в сумках. Если восхищаешься только Айвазовским, значит, нужны шашечки, а не ехать (С) :)
Да, но это же воровство. Обычное воровство у Джейн Биркин ) Притом это уголовно наказуемое деяние :)
Мы обсуждали другой тезис. Про уголовку - это, слава богу, на другой форум. :)
УК кодекс над чтить на любом форуме ) А не пропагандировать подделки.
гюрз@
10.08.2015
А я не пропагандирую,даже не поддерживаю,я про то, что имеет место быть...и не вижу в этом ничего плохого,ну копируют модель и фиг с ним,пьете же вы дженерики и не думаете...
Что такое дженерик ? :) Много слов новых узнала сегодня :) Погуглила ) Там кошмар какой-то написан ) Нет, я трепетно отношусь к своему здоровью, если уж пью лекарства, витамины, то качественные.
гюрз@
10.08.2015
:))))ржу)т.е.силиконовые титьки-фейк,"голливудская улыбка"из хорошо сделанных имплантов-фейк,фарфор если не китайский-фейк,любая стеганая сумка-подделка Диор или Шанель,равно как и альдегидные духи-тоже в топку....как страшно жить))
Сумка а ля Шанель для бедных (С))) , конечно, не айс :). Если это копия, а не просто стеганная ткань. Речь же идет о точных копиях, с логотипами, а не о монополии на квадратики. Логотип - это воровство уже.
А альдегидные духи - это что ? )

Сиськи.... Зубы... если поддельные импланты :), то конечно, это фейк ), да и просто опасно для здоровья.
Туда же пуш-ап и косметику как средство введения в заблуждение. :))
А что ты думаешь, вон фотографа явно сразу эректильная дисфункция хватанула;)), а надпись на груди подтверждает до каких вершин дошла обманы:), бееедные мужички..
tchainka
11.08.2015
Что-то старая стала, не разберу, - у нее там третья сиська внезапно отросла или пушап вывалился?
Эттанипуш-аап, провиинция ты, эттаж 'бюстик-невидимка'(с)!!!! :)), но зрелище таки жесть...
tchainka
11.08.2015
Дык мать, хрен ли ж ей невидимка, если сверху нормальный чОрненький надет?! Я и не подумала :))))))
гюрз@
11.08.2015
Вот где ты это все берешь?))или папарацци какой прикормленный иль гуглишь правильно?какой вопрос надо задать,штоб такую цацу выдало?)))
Битость, мать, биииитость редкостная....
'За одного битого двух небитых дают"с), -а на нынешней Руси и четырех, -ав плане поиска иллюстраций ж; так
-опыт , его кудой денешь:(
Начнем с того, что если это хороший фейк, мы с вами вряд ли догадаемся, что это фейк. :)
iMarrrrta
08.08.2015
Если один раз в деталях рассмотришь, в руках подержишь, то потом отличишь:)))
Характеристики оригинальной модели Birkin

o Высококачественная эластичная кожа, не образующая заломов.

o Подкладка в цвет сумки, ровно и аккуратно пришитая.

o Стороны сумки, соответствующие пропорциям 1:2 (модель Birkin 35: длина 35 см, ширина 17,5 см).

o Четыре миниатюрные устойчивые ножки.

o Две короткие симметричные ручки.

o Фурнитура (замки, ключи, пряжки, молния), покрытая палладием, золотом или платиной. Устойчива к внешним повреждениям.

o Стежки, прошитые под наклоном так называемой <<елочкой>> -- запатентованным швом Модного дома.
tchainka
08.08.2015
Т.е. получается, что голубенькое на левой фотке - фейк? Потому что стежки не елочкой?
iMarrrrta
08.08.2015
Оба шва елочкой:)
tchainka
08.08.2015
На черном это видно, на голубом не очень. Но верю :)
iMarrrrta
09.08.2015
От угла фото зависит может:)
Я сегодня видела фейковые платки "гермес" вот там ляпота:))) такой ручной подгибки я не видела ни разу:)))))))) ну, вероятно, дело в опыте, или такие руки:)))
гюрз@
09.08.2015
Да ты чо?ты платки "в живую"видела?и из чего они?
tchainka
09.08.2015
Ну вюитонов же навалом фейковых, почему бы эрмесам не быть :)
iMarrrrta
09.08.2015
Я за это лето видела много разных, хорошо обработанный край видела всего на двух, так, чтобы без нареканий. Ну и у меня есть эталонный, но он не шелк, а кашемир, там вообще отдельная песня, там такая подгибка, что я не могу определить где лицо, а где изнанка:) на шелке могу.
tchainka
09.08.2015
А что там такого было? :))) *пошла проверила свой натуральный - там все вроде как везде*
iMarrrrta
09.08.2015
Я буквально на прошедшей неделе отдала два шелка в ручную обработку края, под платки, вот заберу, сделаю фотки и вывод о мастерстве. Но то, что я вижу в магазинах, да и в ателье как образец, иногда повергает меня в ужас:))) наверное поэтому, сейчас чаше можно увидеть шелковые платки, с машинной прямой прострочкой края.
tchainka
09.08.2015
Павлово-посадские на машинке строчат, да. Другие имеющиеся шелковые вроде как вручную, там круглый такой край получается.
iMarrrrta
09.08.2015
Я не фанат ПП:))) я про шелк, что так строчат. У меня есть не один с ручной подгибкой, раз на раз не приходится, но довольно часто меня не устраивает подгибка края. А так как я не особо жалею их на эксперименты, то бюджетная подгибка иногда вообще не выдерживает опытов:))))
tchainka
09.08.2015
iMarrrrta писал(а)
Я не фанат ПП

Речь щас не об этом, а о способах подгибки. Я просто сказала, что у них она машинная. Как пример :)
И, кажется, сейчас я поняла, что плохой ручной подгибки пока не видела. Что у эрмеса, что у ноунейма примерно одинаковые вьетнамцы этим занимаются :)
iMarrrrta
09.08.2015
Я не считаю ПП эталоном качества, к нему и требования не высоки:) а вот к другим, хорошую подгибку просто необходимо:) про вьетнамцев это зря:)
tchainka
09.08.2015
Я против вьетнамцев ничего не имею, они аккуратные :)
iMarrrrta
09.08.2015
Только к МДЭ не имеют никакого отношения:))))))
tchainka
09.08.2015
Т.е. они, что, исключительно француженок нанимают иголкой орудовать? Нерентабельно :)))
iMarrrrta
09.08.2015
Этот дом живет традициями, и люди там работают династиями, с их ценами они могут себе позволить не экономить на труде, и держать пакет акций в надежном кругу, имея договоренность не продавать их, дабы избежать поглощения зубастыми конкурентами, типа Арно:)
tchainka
09.08.2015
Упс, от подгибки края аж до акций дошли :)))
Я так и не поняла, чем там подгибка краше, чем на других платках, попроще. Все, что видела, сделано примерно одинаково ровно, нитки не торчат. Но, возможно, я просто не знаю, на что обращать внимание.
69xxx
10.08.2015
только француженки! и только из княжеских родов!!
пс. марта просто не слышала, наверное, как ушлые китайцы в той же Италии скупают швейные нерентабельные производства, сажают за машинки своих менее успешных собратьев (ну и вьятнамцев - куда ж без них) и с чистым, распахнутым сердцем ляпают на бирках "маде ин италу".
ппс. но к эрмесу это не относится - эрмес ткут в подвалах Лувра.
;-)
tchainka
10.08.2015
Черт, я думала, в подвалах Лувра хранят запасную Джоконду на случай хищения, а оно вон как. Буду знать :)))
гюрз@
09.08.2015
Слушай,какая-же ты все таки умница)Надоумила меня о покупке просто отреза интересной ткани для платка!Я уже где-то слышала про такой ход,не помню только от кого...а сейчас вот ты подсказала.Надо погулять по лавкам с тканями...
iMarrrrta
09.08.2015
Галь, гуляй сразу в Новые ткани на Пискунова, что ниже универсама, там хороший выбор купонного шелка:) второе место тоже недалеко оттуда, это магазин напротив ДК Свердлова, не помню названия, чуть ниже остановки вход:) я пооблизывалась там на многое...
А по подбивке, я много чего обошла, но остановилась на мастере из свадебного салона, сделает мне, скину тебе фото, если норматьно сделает, и дам контакт, если надумаешь. В ателье мне показывали подбивки, мне не понравилось.. А некоторые умельцы предлагают машинную подбивку, смешные такие:))))
Я не отличу: не заточена под это, проще говоря, пофиг. А из кожи сафьяно сумку или эрме из неновой коллекции здравомыслящий человек и соваться не будет классифицировать. Или вот, например. :))
Ну, на черной заломы, и вообще голубая нежнее. Фейк - черная. Странно, что не могут нормальные фейки делать ) Действительно разница есть.
Жесткая недевочка писал(а)
Начнем с того, что если это хороший фейк, мы с вами вряд ли догадаемся, что это фейк. :) ...

Но об этом буду знать я :)
Совершенно необязательно. :)
А вот это уже обидно было бы :))))))
Да ладно? ) Та самая? ) Ух ты...
Та самая. Время никого не щадит. :)
iMarrrrta
08.08.2015
Первая мысль была именно такая, что время никого не щадит:)))) даже покопалась в ее фото, ну на предмет чего-то более удачного:)
гюрз@
09.08.2015
Вот по первой фотке :таки бюст надо носить )иначе,полное безобразие...
tchainka
09.08.2015
Зато пуловер сам по себе дивно прекрасен :)
Юбку бы еще к нему не этого цвета, но тут я уже придираюсь.
гюрз@
09.08.2015
Пуловер чудный,рукава фантастические)
iMarrrrta
09.08.2015
Видимо люди, перенесшее такое количество славы, к этому не критичны:))))
гюрз@ писал(а)
иначе,полное безобразие...

Тонкий момент, чисто нашенское представление о красоте груди. Да и вообще о красоте женщины. Она же вообще вся другая )
Вот у кого надо поучиться сохранять молодость и быть в гармонии с собой, что тоже важно )

Жесткая недевочка, такой удачный пример личности в тему! Да и Шарлотта такая... яблочко от яблони )
гюрз@
09.08.2015
Т.е .мне показалось что одна грудь выше другой ?))
Не,качественная грудь понятие вне времени и менталитета...к размеру груди это тоже не имеет никакого отношения...
iMarrrrta
09.08.2015
Да все тут понятно, с грудью этой:)))) о чем спорить-то:))) тут же всегда так, восторгаемся неземной красой и стилем одних, и клюем тех, у кого и грудь, и ноги, и волосы с зубами так, как надо, жадора вон тому живой пример:)))))
гюрз@
09.08.2015
Ну мы-же девочки))Это нормально...
Боже ж, то самое подозрительное оживление...
Это высказывание ко мне относится? Не надо меня вписывать в околожадорино кудахтанье и клевание. Враньё какое... И комментировать бы не стала, если бы не вплетание в эти сплетни. Вообще не понятно, зачем вы её вспомнили и сравнили с 70-летней женщиной.
Мне, конечно, тоже понятна такая придирчивость женщин к женщинам... ну да ладно.
iMarrrrta
09.08.2015
Если вы внимательно прочитаете еще раз, то увидите, что там про вас нет ни слова, там про форум в целом.
Жадору с 70 летней??? Я??? Да ни в жизь! :))))) я ни в клевании, ни в восторгах участия обычно не принимаю:)))))
iMarrrrta писал(а)
Если вы внимательно прочитаете еще раз,

Там вообще речь об обсуждаемой груди, про которую "всё понятно" (с)
Я только хотела сказать, что не надо меня туда впутывать.
iMarrrrta
09.08.2015
Если вы считаете, что весь форум это вы, то это прям мания величия какая-то:)))) еще раз услыште, речь не про вас, не-про-ВАС!
Весь форум состоит из разных людей с разными мнениями... вроде как ) Про грудь вот у меня с Гюрзой был мини-диалог. Как-то сами закрались такие мысли, по логике...
Ой, давайте не будем развивать ) И я, и вы не в лучшем свете будем иначе, продолжая. Да ну это... )
Жадора где-то грудь и зубы (не волосы) казала???? Ээх.. все я прорспала, кура пррвинциальная..
iMarrrrta
09.08.2015
Слуш, я сейчас "Бориса Годунова" в постановке Мариинского скачала и посмотрела, хошь дам? Современная постановка.. Отличный состав, потом обсудим, а??
Так мне дома несложно скачать, -но спасибо..
iMarrrrta
10.08.2015
Имей ввиду, что там 8 гигов в хорошем качестве:) пжлст!
Незнакомая девушка писал(а)
Жадора где-то грудь и зубы (не волосы) казала???? Ээх.. все я прорспала, кура пррвинциальная.. ...

Несложно предположить :) Человек существо гармоничное :)
tchainka
10.08.2015
На самом деле тут лично жадора и лично биркин ни при чем. Тут уже был разговор в другой теме о том, что выглядит органично здесь, а что - там. Вот ТАМ обсуждаемая дама выглядит прекрасно, свежо и оригинально, потому что на Западе уже давно выветрилась из общественного сознания придирчивость к мелочам. Достаточно сравнить, как макияж делают у них и у нас. А у нас до сих пор считается, что женщина не может себе позволить быть неидеальной ни в чем. Особенно если она себя позиционирует в смысле внешности как пример для других. Когда не позиционирует - требования, естественно, снижаются :))
Просто бытие меняет сознание. То, о чем вы говорите, это не просто западные женщины, это средний класс. Что же вы хотите от нашей бедной страны, если у нас его 10 % всего. А другие люди и там тоже сложнее относятся :) к макияжу.
tchainka
10.08.2015
Нет, я говорю об общей тенденции. Сейчас для красной дорожки звезд красят ближе к естественности, чем в России на провинциальную свадьбу средней руки. У нас сильный перегиб по части красоты - что все должно быть залакировано до полной гладкости.
Так и я тоже. Просто там это общая тенденция ), у нас тенденция другая, а 5-10 % растворяются в общей массе.
tchainka
10.08.2015
Ну так, значит, каждый сам для себя решит, готов ли он противостоять своим примером господствующей у нас тенденции :)
Мне иногда говорят, что я могла бы закрасить седину, вколоть что-то такое в морду лица и т.д., ну так и пусть говорят. Или вот с косметологом приходится воевать буквально за каждый волосок бровей - хочется ей, понимаете ли, сделать изящную тонкую линию. А мне не хочется :)
tchainka писал(а)
Ну так, значит, каждый сам для себя решит, готов ли он противостоять своим примером господствующей у нас тенденции :)

А зачем? Каждый гармоничен в своей среде. И не надо специально стремиться в другую.
tchainka
10.08.2015
Если гармония внешнего и внутреннего требует выпадения из среды - то придется. Хотя, конечно, всегда остается вариант наплевать на гармонию внешнего и внутреннего :)
tchainka писал(а)
Если гармония внешнего и внутреннего требует выпадения из среды - то придется.

А противостоять зачем ? ) Это значит, что он сам не очень-то органично не вписывается ) Не вписываться тоже надо органично )
tchainka
10.08.2015
Обожаю себя писал(а)
А противостоять зачем ? )

Что значит - зачем? Само получается. От мировоззрения, образа жизни, всего на свете. Вот наша девушка в Турцию приезжает на отдых и ходит там по всему городу в шортах. Противостоит окружающей среде. И ей вот так комфортно, а на среду более или менее пофиг. А начнет приспосабливаться - может, и станут воспринимать как свою, но тоже еще неизвестно, чего в этом больше, плюсов или минусов.
Ну, само слово противостоять подразумевают агрессию какую-то... А не самодостаточность. И пример не совсем точный, так как шорты - это не макияж все таки ) Это и другая культура в стране, которую надо уважать, и много чего еще. Не обязательно одеваться в турецком стиле, чтобы не противостоять )
tchainka
10.08.2015
Само по себе слово никакой агрессии не подразумевает. Я использую слово "противостоять" исключительно в прямом значении - гнуть свою линию и игнорировать реакцию среды, если среда "не моя". Речь изначально шла не только о макияже, а об образе в целом - если помните, эта ветка началась с обсуждения несимметричной груди Джейн Биркин. А пример приведен условно, самый простой.
Ну, вот опять - гнуть свою линию... ) Тоже несколько конфликтно. Особенно в среде, куда никто не звал, в чужой стране. Ладно еще у себя дома . Потому пример все-таки не подходит, даже какая то дикая картина встает ) Гуляет девка в шортах среди турков )

А если женщина не накрасилась, не погладилась ) и выглядит хорошо) как будто встала с постели, и она в ней не спала (С)), но какое же это противостояние, кому она мешает?
tchainka
10.08.2015
Обожаю себя писал(а)
Тоже несколько конфликтно

Нисколько. Иметь свое мнение и представление и не изменять ему - это та самая самодостаточность, о которой вы говорите. Другой самодостаточный человек примет вас как есть, вместе с этими вашими особенностями, ну а кто самодостаточен недостаточно (простите за игру слов), тот, возможно, будет обижен и даже полезет на баррикады, в чем агрессия и проявится. Но это опять будет не ваша агрессия :)
Я наверное проще отношусь к шмотью ). Никак не связываю это со своей личностью. Надо - переоделась, если культурные нормы того требуют, не надо - выбрала по настроению что-то. А то так можно и в храм прийти голой ), а че, это их проблемы ). Или в театр прийти в трениках - опять же, я так хочу, и буду "собой". И за столом вести себя как угодно и гнуть свою линию ) .

А кроме того, все эти требования, они же очень логичны на самом деле. И странно, что у девушки в шортах вызывают протест. Не доросла, значит, до осознания ), до своей линии. Когда она есть, ты и чужие линии уважаешь.
tchainka писал(а)
Мне иногда говорят, что я могла бы закрасить седину, вколоть что-то такое в морду лица и т.д., ну так и пусть говорят. Или ...

Это все очень индивидуально. Да и вообще не это главное :) (С) )) Мировоззрение еще важно, сознание, отношению к миру. Это же не только деньги, какого-нибудь толстенького депутатика )) разве можно отнести к среднему классу, это же шушара.

Ни одна дорогая сумка, ни один брелок )) не заменят прочитанной книги и вообще чем человек дышит по жизни. Поэтому на ком-то это все странно, а кому - то и вовсе не нужно, не смотря на возможности.
tchainka
10.08.2015
Об чем и речь. Все индивидуально. В том числе и потребность в гармоничном слиянии со средой :)
Среды вообще нет ) Есть исключительно индивидуальности ) и потребность быть собой. Из этого следует, какой человек - такое бытие).
tchainka
10.08.2015
Давайте все же определимся, среда есть или нет. А то здесь ее нет, а на полветки выше - есть :)
От человека зависит :).
tchainka
10.08.2015
"Это что за сопливый солипсизм"? (ц) Она таки есть, или бы мы о ней не говорили и влияния не учитывали.
Кто мы ? Я никогда не понимала, что такое среда. Кто хочет - тот ее видит, ее внешнюю часть, зачем это надо, какой толк, ну, видимо, кому-то надо. Чтобы нацепить что-то из желаемой среды наверное. Броситься на яркое ), как индейцы на пластмассу )

А вы как среду понимаете ? Что это такое? Где посмотреть? ) Сколько общих признаков необходимо, чтобы это можно было назвать средой ? ) Партией ))
tchainka
10.08.2015
Люди по улицам ходят вокруг вас. В транспорте ездят. На работе (если работаете) рядом с вами сидят. На всяких семейных сборищах присутствуют. И вот их манера как-то выглядеть в целом и создает, скажем так, стилистическую среду, в которой вы вращаетесь. Принадлежать к этой среде или нет - личное дело каждого. Вообще, вы меня вдохновили, я щас пойду тему создам :)
:) Рада.

Люди по улицам ходят все разные. Ну, все! Одному одно нравится надевать, другому - другому. На работе (нет, не работаю) тоже все со своими вкусами, как коллаж, все разные, всем не угодишь. В семье и то у всех свое мнение, что красиво, что нет и как причесываться. Так где она, среда?
tchainka
10.08.2015
Ходят все разные, а общность какая-то все равно есть. И если глаз наметан, то все это можно заметить и классифицировать.
tchainka писал(а)

Вот ТАМ обсуждаемая дама выглядит прекрасно, свежо и оригинально... А у нас до сих пор считается, что женщина не может себе позволить быть неидеальной ни в чем.

А у нас рамки надо побогаче (С) :) А в чем ее неидеальность? Она как раз идеально выглядит - стройная фигура, прическа, обувь, улыбка хорошая, брюки хорошо сидят. Она как раз безупречна. Что рубаху не погладила ... ) Но зато понятно, что она каждый день их меняет, и сразу в стирку бросает.
Она и сама стоит косо... Да и бывает такое, что уж... )
Шарлотта диво, хоть режиссеры ее беспощадно и юзают в дьявольски сложном формате 'ролей на сопротивлений' ( простите, то ли у меня с компом проблема, то ли что.. не могу править ,хотя вижу описки),
А у ж каак хорош папка ее и супруг мадам биркин,
Добавлю нетленку пары из соответствующего кино... правлю чуть позже:(, -хоть убей, дажы ссылки у меня тут не вставляётся:(
Угу, какие-то они все... красивые )
Вот нифига:)), они и страшенными в кадре такиииими могут быть- мамаНеГорюй:), но таки все равно почему-то не отталкивают..
И мама с папой:) , в целом и опосля вечеринки;)), а все равно люблю...
Хотя сумки от мадам Биркинвсе равно нет- банально у меня ей ни машина ни квартира не соответствуют, посему рваться на британскиф флаг чтоб купить, по меньшей мере нелепо.. -кого обманывать, себя??:))
m.youtube.com/watch?v=KAI73ZSpd1U
Красивые в целом, не отдельно уши и носы ) На мой взгляд, конечно.
Вот уж кого-кого, а "папку ее" не могу красавцем назвать. Характер - да. Харизма - до неба. Обаяния килотонна. А красоты нет, не вижу.
Хотя для мужчины что еще надо, с другой-то стороны. :)
Ну я о мужчине-то говорю 'красавец' как понимаешь абсолютно вне канонов внешности, сознательно употребила термин "хоррош", -эт, скорее ага, общее впечатление:
и Бельмондо, хотя итт та ишо морда:), и ДеНир, и вон Мэтт Дэймон, лягушоночек-то:), хорроши:), - а Бен Афлек какай-нибудь, нет- глупый ибо..
Да это даже не пример: собственно весь пост появился из этого фото, именно вот эту ее "инакость" я пыталась как-то поймать и объяснить для себя: когда не форма подчеркивает содержание, а содержание диктует форму.
Когда у тебя такая жизнь, плевать на грудь, мне кажется. :) В семьдесят-то лет особенно. :))
Это что-то чисто немецкое наверное ) Она немка ? )
И спросить ниче нельзя ))
Да, это моя первая мысль была тоже, ну, разумеется. Но что бы она ни носила, она - роскошная молодчага: на закате такой жизни, как была у нее, надо уметь так улыбаться. Это - другая степень свободы. И вот свободу я бы хотела уметь так носить.
Вот она самодостаточная женщина. Красивые волосы и зубы, и ты даже в мешке из под картошки даже в таких брюках королева :)
Эммм... но согласитесь, не знай мы кто она, восхищения волосами и зубами было б куда меньше.. Все-таки странное у них представление о демократичной и легкой небрежности, я б сказала "спросонья 2го января";))
Вот тут, прямо с самого начала, а ведь национальный эфир- т.е.к внешнему виду героиня подошла четко-осознано..
Можт ключевой посыл как раз в демонстрации пофигизма??
m.youtube.com/watch?v=1hXNLMHUWLM
Незнакомая девушка писал(а)
Эммм... но согласитесь, не знай мы кто она, восхищения волосами и зубами было б куда меньше..

Ну, почему, мне сразу она понравилась, см. сообщения, как пруф ), я подумала, что это какая-то обеспеченная немка, именно судя по прическе и общим повадкам ), улыбке в том числе ) А что немка - по декольте )
Turmalin
14.08.2015
Можно выдохнуть)))
Какое счастье, что можно быть собой, просто собой, .. пока селебрити извращаются.
Жесткая недевочка писал(а)
Чем лучше зубы и волосы, тем более пофиг на одежду. :) ...

А ведь и правда...
Я не согласна с таким декольте. Понравились и кеды и штанцы, сумка оставила равнодушной.
Обожаю себя писал(а)
Я не согласна с таким декольте

Я тоже:)
Я согласна с такой подачей себя. Декольте здесь вторично для меня.
Подача - отличная :) видно, что женщина твердо стоит на ногах))
По мне уметь носить, это когда ты даже в мешке от картошки выглядишь великолепно. Встречаю женщин в одежде за 30000 и дороже, но как корове седло чессслово
подскажите, пожалуйста) заказывали вы что то с гипермагазина Летишопс ?
я вот нашла его, каталог товаров огромный и неплохой, но не знаю как с доставкой и т.п.
нет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.