--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Модные правила и табу: как реагируете?

Общая
33
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
15.09.2015
Читала сегодня с утра за завтраком один довольно известный фэшн-блог. И автор с присущей ему категоричностью, без объявления войны вдруг требует шейные платки запретить к ношению. Они, мол, никому не идут, всех старят, всем укорачивают шею и т.д. и т.п. Я на этом месте чуть кофием не подавилась, но чтение продолжила, тем более что там сразу же образовался весь спектр комментариев: от "ах, как это верно, никогда не носила и не собираюсь" до "пофиг, носила, ношу и буду носить" через "ой, теперь придется бабушке отдать" и "что делать тем, кто в Сибири живет, холодно же без платка". Как всегда.

Собственно, у нас куда ни плюнь, сплошные запреты, колготки телесные фу, угги фи, маникюр с картинками не комильфо, пандора для маленьких, можно продолжать до бесконечности. И вот у меня вопрос: допустим, носите вы вещь с удовольствием, а какой-нибудь гуру стиля вдруг объявляет, что она - фу и фи. Что будете делать - продолжите носить как ни в чем не бывало? Распрощаетесь с этой вещью? Постараетесь разобраться, откуда у запрета ноги растут?
Плевать бы я хотела на всякие правила.)
Насчет платков категорически с гуру не согласна. Надо же, какая ерунда.
tchainka
15.09.2015
Платки - это частный случай упадка в умах. А бывало такое, чтобы кто-то вот так заявил правило, а вы бы прислушались? :)
iMarrrrta
15.09.2015
Какая-то сомнительная гуру стиля:)))) платки можно носить по разному, в том числе и так, что они не будут ничего укорачивать:) если даже шеи почти нет, что не так часто бывает:)
А по поводу советов, так иногда и вовсе не гуру раздают советы направо и налево, думая наверняка что их мнение кому-то интересно, неужели слушать всех таких безумных:))))))
tchainka
15.09.2015
iMarrrrta писал(а)
Какая-то сомнительная гуру стиля:))))

Ее просто надо уметь готовить читать: все, что говорит, делить на десять и разбираться, что она на самом деле сказать хотела :)
Я совершенно уверена, что платки ни в чем не виноваты. И гуры бывают разные. Но вот представь, какое-то гуру, которое ты реально уважаешь, вдруг говорит, что синий цвет (это я для примера, а так-то можно что-нибудь другое подставить) - это вчерашний день и преступление против стиля. Продашь на корню свои синие пОльта или подумаешь "да ну его нафиг, совсем с ума сошло"?
iMarrrrta
15.09.2015
Не, я такое не ем:))))) не готовлю, и не читаю:))))) но сам факт забавит:))))
А если гуру, уважаемый мной, и вдруг скажет выкинуть все синее.... Сначала поинтересуюсь, с чего такое мнение, послушаю ответ, подумаю сама, но выкину все только тогда, когда сочту это неуместным, сама сочту. в пмс и не такое бывает у гур :-D

А кинь в приват у кого такое вычитала? Я чет не видела ничего такого
tchainka
15.09.2015
iMarrrrta писал(а)
А если гуру, уважаемый мной, и вдруг скажет выкинуть все синее.... Сначала поинтересуюсь, с чего такое мнение, послушаю ответ, подумаю сама

Ага. Т.е. если уважаемый человек скажет, то таки подумаешь. Ответ принимается :)
Я читаю очень разное на эту тему, в том числе и не вполне, с моей точки зрения, адекватное. Бывает интересно это расшифровывать. А когда причина понятна - ну чо... в конце концов, любая гура имеет право на субъективное мнение. Но и любой вообще человек имеет право на короткую шею и что ему там еще инкриминируют :))
iMarrrrta
15.09.2015
Ну а что не подумать, я ж не просто так ее уважаю:)
Прочла пост про платки, противоречий там вроде нет, речь идет только про повязывание на саму шею, не всем так можно.
tchainka
15.09.2015
Мне, если честно, в идее "можно - нельзя" не нравится только одно: изначальное предположение, что все хотят зрительно удлиниться и устройниться. Кто-то, возможно, не хочет, и ему тогда эти "нельзя" до фонаря. Сегодня, кстати, в ЖЖ видела пост другой стилистической дамы, так вот она в ответ на намек, что в новом образе выглядит менее, эээ, сексуально привлекательно (там было другое слово), сказала, что среди прочего у нее была и эта цель - не выглядеть сексуальным объектом для определенного типа людей. Такштааа, наверное, можно - все. Главное, знать - зачем.
iMarrrrta
15.09.2015
Ну речь о разных вещах, она говорит о визуальном балансе, то есть если телосложение плотное, то не думаю, что кто-то захочет одеться так, чтобы казаться еще шире... А сексуальный подтекст и вовсе из другой оперы :))
Кину одну любопытную и наглядную ссыль, не реклама, так как рекламировать тут разве что эту девушку:)) marketium.ru/sovety-stilistov-1/ я один раз была в роли стилиста для очень похожей девушки, сходтво процентов 99:))) и скажу тебе, что это было очень нелегкое задание, в наших-то магазинах:(
tchainka
16.09.2015
Эта девушка, как я погляжу, интуитивно выбрала то, что стройнит реально: не текучие балахоны, а платья с четкой структурой :) Так что, если это и была ее цель, то она молодец :)
Насчет нелегкого задания - очень понимаю, однажды была в роли шоппера при девушке нестандартных форм, да еще и не любящей магазины, - семь потов сошло :)
Я ни для кого никогда не буду сексуальным объектом! - Ах, милая девочка, знала бы ты, как это невероятно легко - не быть сексуальным объектом... (с) вспомнилось вдруг:))
Почему ? :)
Просто вспомнилось и все:))
tchainka
25.09.2015
:))
Если серьезно, то очень многие девушки страдают в жизни из-за того, что позиционируют себя как сексуальные объекты совсем не для своей целевой аудитории. Ых.
iMarrrrta
25.09.2015
Откуда инфа? (С) :-D
tchainka
25.09.2015
Из жизни. Откуда, по-твоему, берется миф "все мужики козлы" и "им всем надо только одно"? Просто сначала дама, допустим, одевается так, чтобы на нее реагировали самые примитивные слои мужского населения, а потом обижается :)
iMarrrrta
25.09.2015
А откуда берется такая жизнь? :)
tchainka
25.09.2015
Из наивности и стереотипов, вестимо. А они - опять-таки из жизни :)
Ну вот сказали девушке, что она будет выглядеть привлекательно, если наденет мини и каблуки. И заодно пуш-ап. Она надевает - и сразу получает внимание со стороны контингента, оценивающего красоту в терминах "ябвдул" или "ябневдул". Обижается. А оделась бы, к примеру, как тургеневская барышня, так эти гопники вообще бы не заметили, что она в природе есть. Зато от ботаников бы отбоя не было.
Ну это я так, схематично. Понятно, что на самом-то деле все сложнее, ну и не только на внешний образ завязано.
iMarrrrta
25.09.2015
А.... А я думала все берется от того, что муж козел и детей надо кормить:)))))))
А еще Васильев это логичнее обосновал:))))))
tchainka
25.09.2015
iMarrrrta писал(а)
А я думала все берется от того, что муж козел и детей надо кормить:)))))))

Да, но муж-то откуда-то берется именно козел, а не другой :)
А Васильев как обосновал? :)
iMarrrrta
25.09.2015
Так по молодости-глупости могут себе позволить такую роскошь:)))))
Васильев обосновал окончанием войн и возвращением домой мужчин:))) ну и исторически у нас больше женщин:))
tchainka
25.09.2015
Да, это другой аспект проблемы. И, кстати, непосредственно связанный с первым. Девушки ведь тоже неспроста одеваются так, чтобы поразить максимальное количество противника. Увы.
И вот же ж блин, сколько времени еще та война будет аукаться? Три поколения прошло, и все мало.
Я, похоже, доросла до наплевательского отношения к мнению всяких гуру. Читаю с удовольствием, конспектирую )) Нынешняя мода так многообразна, что можно всё, что угодно. Лишь бы был какой-то геометрически-цветовой баланс. Некоторые вещи, из списка официальных уродств нежно люблю, угги например )) Гуру пишут или говорят хорошо и по делу, а бывает напялят на себя "тушите свет".
tchainka
15.09.2015
Вилия писал(а)
Некоторые вещи, из списка официальных уродств нежно люблю, угги например

Я нежно люблю кюлоты. И пандору. И платки, между прочим, тоже люблю :))
Платки, шарфы и шарфики мой фетиш. Хорошо хоть девчонки начали потаскивать, а то для меня одной многовато становится.
tchainka
15.09.2015
Платков не может быть многовато :))
Я тоже угги люблю) Удобно зимой и тепло. Хотя подруга их терпеть не может и посмеивается: У тебя типа образ закончен, шуба и угги, осталось платок добавить. А мне нравится) К тому же если угги добротные и не стоптанные.
На частное мнение 1 блогера мне наплевать, у меня картинка складывается, когда я пересмотрю журнальчиков, почитаю блогов, посмотрю передач и каналов (притом, это не специально, а мимоходом), так вот, если 50% из массмедийного, относимого к стилю, допустим, скажет, что нюдовый маникюр - это отстой, то я сииильно призадумаюсь. Все-таки, тенденции задают не отдельно взятые кутюрье, а суровые статистические данные - когда в нескольких паказах проскакивают общие черты.
tchainka
16.09.2015
Крикусеница писал(а)
На частное мнение 1 блогера мне наплевать, у меня картинка складывается, когда я пересмотрю журнальчиков, почитаю блогов, посмотрю передач и каналов

Ну это нормальный системный подход :)
У меня, если мнение совпало, то радость, мол, а я говорила! Если нет, то задумаюсь, зависит о того, насколько уважаемый гуру ) и насколько мне принципиально.

Что касается платков :), с одной стороны верно, платками обычно скрывают шею, да. Или отросшие корни, если на голове :), тут платок тоже прекрасно выручает ). С другой стороны повязать его можно по-разному, не обязательно заматываться, а просто для яркости. Это могут быть вообще две вертикали, и все открыто.
tchainka
17.09.2015
Обожаю себя писал(а)
С другой стороны повязать его можно по-разному, не обязательно заматываться, а просто для яркости. Это могут быть вообще две вертикали, и все открыто.

Именно. Даже без двух вертикалей можно намотать так, чтобы шею было видно. Ну и, кстати, не любому обязательно нужна длинная шея для правильности пропорций :)
А, там про укорачивают шею... Ммм... вот над этим не задумывалась. Мне казалось, за ними прячут возрастную шею, и вообще, все эти шляпы, перчатки и прочая элегантность, есть догадка, что неспроста :) А если девушка явно юна, то ее и правда это взрослит, есть же такое. Ну, как носить. Я, вот, с тельняхой люблю платок геометрический навернуть)
tchainka
17.09.2015
А я никогда не задумывалась, что так прячут шею :))
Ну, возможно, потом бы догадалась, как пришлось бы собственную скрывать. Думаю, чтобы не взрослило, тут как с любой другой вещью надо поступать - принты и фактуры выбирать более молодежные, ну и, наверное, избегать лишнего шика. Потому что есть такое предположение, что эрмесовский платок или ЛВ действуют подобно бриллиантам и шубам, неся в себе смысловой оттенок серьезности и солидности.
tchainka писал(а)
А я никогда не задумывалась, что так прячут шею :))

А что тут задумываться, все видно. Смотришь кино и думаешь, как удачно повязала )
tchainka
17.09.2015
Надо будет посмотреть какое-нибудь кино с этим прицелом. Но без подсказки, реально, не думалось как-то :)
Итальянские, французские старые фильмы ) Там и шляпы, и шарфики, и перчатки, весь набор :)

Мне больше нравятся летающие шарфы у Михалкова :) Вот то, что нужно для молодой женщины...
Главное, с кабриолетами в них поаккуратней;)
Да, вредно для лица :)
И шеи;))
И лап )
tchainka писал(а)
или ЛВ действуют подобно бриллиантам и шубам, неся в себе смысловой оттенок серьезности и солидности.

Шубы как и бриллианты бывают разные, разного дизайна, и как вы верно отметили, надо выбирать более молодежные :) А вот че делать с ЛВ не знаю)) Один путь - в гламурный инкубатор )
tchainka
17.09.2015
Обожаю себя писал(а)
А вот че делать с ЛВ не знаю

У меня нет вещей от ЛВ, поэтому ничего с ним не делаю :)
У меня тоже. Но сами по себе это принт, буковки :) мне нравятся на вещах. Вот думаю...)
tchainka
18.09.2015
Говорят, щас буковки сами по себе тренд. Логомания, типа, возрождается. Так что - разрешили :)))
Меня, когда вижу одинаковость с кем-то, перекашивает. Массмаркет, как ни странно, легче подать индивидуально, чем эти буквы :)
tchainka
18.09.2015
На нем тоже буквы, вот в чем засада :)
))) Да, тренд )
iMarrrrta
17.09.2015
Половина, если не больше, модных блогеров юного возраста в этих платках, они просто не подписаны:))))) принты оч разные и веселые:)) солидности придает ну никак не платок:)))))
tchainka
17.09.2015
Бриллианты тоже не подписаны, некоторые из них даже фальшивые :)
Если с платка / шубы / аксессуара считывается, что это люкс, эта вещь может сделать вид, скажем так, весомее. Хотя, конечно, всегда есть способы сбить лишний пафос :)
У меня у самой эрмесовские принты веселенькие, обхохочешься. Но шелк плотный такой, тяжелый, сразу видно, кто есть ху, а главное - почему.
iMarrrrta
17.09.2015
Так и эрмесов с витонами полно фальшивых, и как отличить? :))))) вот ты как отличаешь?
Чтобы считывать люкс, нужно очень хорошо "набить глаз", как это сделать?
tchainka
17.09.2015
Я только что сказала - сами фактуры "серьезные", даже если логотипов по всему полю не нарисовано.
iMarrrrta
17.09.2015
У фейков тоже бывают фактуры оч.серьезные:))))
А вот питерцы шьют пальто из итальянских кашемиров, без всяких опознавательных знаков, тоже люкс?
tchainka
17.09.2015
Мы сейчас немножко о разных вещах говорим :)
Я сказала - "если с вещи считывается, что это люкс". Бывает, что оно считывается с формально люксовой марки, бывает - что с формально нелюксовой, а бывает, что и люкс с лейблом выглядит как базар (ну там, не знаю, маечки какие-нибудь одноразовые у многих есть, и иногда стоят как самолет), ну и, тривиальный случай, выглядит дешево и стоит дешево, это не относится к рассматриваемой ситуации. Когда вещь выглядит дорого, недемократично, серьезно - вне зависимости от того, сколько она реально стоит и кто с помощью каких рабочих рук ее произвел - она добавляет своему носителю "веса" в образном смысле. Вот что я имею в виду. А не бренды и кто что подделывает.
iMarrrrta
17.09.2015
Не не не, не в ту степь:)))))) давай, для простоты обсуждения про платки:) итак, берем ситуацию, имеем несколько платков, разных сегментов, одни дорогие, другие копии дорогих, третьи, ивановские шелка, к примеру:) и вот все одинакового (вдруг так сложилось) принта.....
Как ты будешь их считывать? Изначально это меня интересовало:) Затем речь зашла о добавлении серьезности, тут интереснее:) но пока ответь на первый вопрос.
tchainka
17.09.2015
iMarrrrta писал(а)
Не не не, не в ту степь:))))))

Именно что не в ту. Все изложенное выше не есть наезд на бренд, наезд на масс, восхваление бренда и восхваление масса. Считывается "серьезность" и "весомость" по внешнему впечатлению от фактуры, красок, теней и рефлексов, от того, как лежит ткань. Это видно. Визуально понятно, где нормальное качество и немалый труд, а где так, погулять вышли и на всем сэкономили. Если потрогать - еще более понятно, но потрогать на другом человеке получается не всегда :)
Так вот, у эрмесовских платков с качеством все нормально, и это ВИДНО. У кого-то еще будет видно это же самое, а у кого-то - другое, например, экономия и халтура. На картинках в модных блогах не видно ничего ровным счетом - там все выходят специально наглаженные и начищенные, фотографируются быстренько, пока не помялись, и потом еще ретушируют в фотошопе. Поэтому по картинкам судить, где дорого, а где дешево, не возьмусь.
Опять же, все вышеизложенное не означает, что я призываю юных дев одеваться в трэш. Если они в серьезных тряпочках выглядят взрослее, я эту ситуацию тоже никак не оцениваю. Опять же, как было сказано выше, этого эффекта можно избежать простыми очевидными методами.
iMarrrrta
17.09.2015
Хорошая тема зашла:)))) Танюш, кому ВИДНО? Мне, тебе, тем кто разбирается, видел.. Я могу тебе уверенно сказать, что ровесники наших деток, точно вибирают одежду по принципу, фасон-цена-марка-состав :)) и то, только по этикетке, наощупь не отличат шелк от п/э :)))) не все конечно, но большинство, иначе бы не было такого засилья треша в магазинах типа бершки:)
И почему одежда выше классом, обязательно должна взрослить? Во многих марках есть молодежные линейки, там и фасоны молодежные, и цвета с фактурами под молодежь заточены, с чего они будут взрослить? Их же копируют все массмаркеты. Взять одинакового возраста девушек, одеть в разые сегменты, одна будет студентка из другого города, другая дочь состоятельных родителей, по возрасту будут равны, просто у одной одежда чуть интереснее и добротнее. ИМХО. :-)))))
tchainka
18.09.2015
iMarrrrta писал(а)
Хорошая тема зашла:)))) Танюш, кому ВИДНО? Мне, тебе, тем кто разбирается, видел..

Дык. Конечно, каждая конкретная фишка видна тем, кто в теме, остальные в лучшем случае не поймут. Надела я, допустим, кеды (ну для примера) - девушка в хорошем магазине стойку делает, "ой какие кедики, что-где, я тоже хочу", тетушка моя - "удобные тапочки, на дачу взяла бы такие", кто-то еще - "ну что она, нормальных туфель не могла купить". Какая-нибудь продвинутая юная красотка выкопает винтаж гденить в Лондоне или Париже, вся клубная тусовка стонет экстатически, посторонняя женщина в метро прокомментирует "оно же старое!". Знакомая моя в рыжий покрасилась - я ее не узнала сначала, а узнала, так впала в шок, до того кошмарно она изменилась, а ей нравится, и тетеньки-коллеги (поголовно рыжекрашеные) все хором одобрили. Мы все видим разное, и оно где-то пересекается, а где-то нет. И когда ты (я, НД, СС, ruske, кто угодно другой) одеваешься, ты среди прочего для себя сознательно или несознательно решаешь вопрос - кому твой прикид адресован. Для кого ты хочешь выглядеть - для себя, для "своих", для начальства, для бабушек у подъезда, для ровесников наших деток? Потому что у каждой группы свои представления об эстетике и свои, соответственно, ассоциации по поводу увиденного. И запросто может выйти так, что один и тот же платок (для примера) у разных людей вызовет самые разные мысли: "ничотак, живенько", "АУЫЫЫЫ!!! Эрмес настоящий!!!", "ну намотала, шею ваапще не видно", "на стюардессу похожа", "взрослит", "при таких тапках и клеенчатой сумке наверняка фейк" и т.д. Чем больше опыт и выше уровень насмотренности, тем больше увидишь сама, тем больше таких реакций сможешь заранее предвидеть, а при желании - спровоцировать. У нужной тебе целевой аудитории. Которую изначально каждый выбирает сам, и это нормально :)
Вот поэтому мне, в общем, неважно, отличат ли мой платок двадцатилетние девочки от аналога ноунейм. У них свои игры, у меня - свои. Но я вижу то, что вижу. Учесть, что кто-то видит другое - могу, "развидеть" - нет :)
Насчет "взрослит", кстати, отдельная проблема в том, что у подавляющего большинства прицелы в этом смысле не просто сбиты, а изначально не настроены. Вон Мелифаро рассказывала, в славном городе Богородске дамы 23-25 лет - уже полноценные тети в солидных костюмах. И они нифига не осознают, что костюмчик их взрослит и даже старит. Потому что все так ходят, это принято, глаз заточен именно на это.
В общем, да, богатая тема, хоть новую ветку открывай. Но очень сильно будет пересекаться со "стилистической средой" и другими аналогичными темами :)
iMarrrrta
18.09.2015
Ты развернута пояснила мне то, что я тебе написала? :))) спасибо! :))))))))
А насчет взрослит каждая при своем останемся:) про Богородск это не тот пример:)
tchainka
18.09.2015
Нет, я изложила свою позицию и очень надеялась, что в итоге ты тоже придешь к тому, что глобальных противоречий нет :)
Насчет взрослит - я это вижу и объяснила, как именно. Заставить других видеть это же самое цели не имею, ну и, собственно, они, другие, наверняка видят что-то такое, чего не вижу я. На то они и другие :)
tchainka
18.09.2015
Но. Как резюме. Если уж девушка юная сознательно обзаводится настоящим, качественным статусным платком, она сама - явно в теме. И она отличит хорошее от плохого, шелк от полиэстера и бренд от ноунейма. И своим действием она, среди прочего, сигнализирует другим, кто тоже понимает - "внимание, я с вами, я в теме", и в какой-то степени этим учитывает и их реакцию. А им, как ты сама и отметила, видно много чего. Как тебе, мне и многим другим присутствующим :)
iMarrrrta
18.09.2015
Старше-то она от этого не стала:))) а вот на порядок лучше выглядеть, да!
tchainka
18.09.2015
Старше по паспорту не стала, седых волос не прибавилось, морщины несуществующие не проявились. Взрослее и солиднее на вид - могла. Если вещи достаточно сильно о себе заявляют и ничем не "погашены" :)
Но это, опять же повторю, так видно с того места, на котором я нахожусь.
iMarrrrta
18.09.2015
Вещи по возрасту надо выбирать правильно, если выбрану неправильно, то естественно могут взрослить, но я то не об этом:) изначально про платки, вот ПП уж точно больше старят юную деву, чем Н:)
tchainka
18.09.2015
Тут я могла бы повторить твой же аргумент, что и принты есть молодежные, всякие там котики, мультики и геометрия, и способы ношения разные, но - не буду, а то опять зациклимся, и народ будет над нами ржать :))
Во-во, буквально в выходные котика купила :) И еще с геометрическим принтом, а чтобы ни у кого больше такого не было )) купила и второй такой же) .

А ПП народный принт, согласна, старит, конечно.
tchainka
25.09.2015
Если целенаправленно в Снегурочку играть - может прокатить, и будет весело. А если просто намотать, на скучное пальто со скучными тапками, тут да, состарит. Причем, возможно, и не только с народным принтом, вообще любой.
Я, честно говоря, не поняла, почему тут опять пошла в ход эта аргументация. Можно подумать, факт существования ПП автоматически означает, что другие платки не могут давать такого эффекта.
Ну, если в Снегурочку... Что-то яркое, что бабушка и не наденет :), то может быть...
iMarrrrta писал(а)
Танюш, кому ВИДНО?... Их же копируют все массмаркеты. Взять одинакового возраста девушек, одеть в разые сегменты, одна будет студентка из другого города, другая дочь состоятельных родителей, по возрасту будут равны, просто у одной одежда чуть интереснее и добротнее. ИМХО. :-))))) ?

Вспомнилась школа.... :) Были у нас такие ученицы, очень состоятельных родителей, это было всем все-таки видно не только по тому, что они одевались в американском стиле )), тогда это был тренд ), но и вообще - нормальные вещи :) тоже отличались. Хотя, возможно, играли роль их внутренняя свобода ) = пофигизм, иной стиль поведения, прически... Солярий :))
iMarrrrta писал(а)
Так и эрмесов с витонами полно фальшивых, и как отличить? :)))))

Легко :) По другим деталям, по человеку в целом, просто сканируешь. Хотя бывает, что видишь, что сумка, например, да, настоящая, но она одна у человека, судя по всему, подаренная, например.
tchainka писал(а)
Бриллианты тоже не подписаны

Не подписаны, но дизайн украшений разный и детский тоже есть :) Хотя вот Васильев считает, что такие камушки носят строго после 30 и замужние :)
Добирались домой и в самолете стюардесса молодая была с косынкой на шее. Красивая такая, рисунок на платке в тон красной помады) Но ощущение из-за платка будто шея короткая и вообще как бы ее нет, а сама девушка очень миниатюрная была.
Короче, красивый платок на красивой девушке все испортил и укоротил ее еще больше.
Не знаю, зачем написала)
tchainka
17.09.2015
Так был повязан, да :)
А вообще, вот в мирной жизни наденет кто-то платок со строгим костюмом - и почти всегда получается или "стюардесса", или "операционист". И тогда не воспринимается как красивое, даже если красиво завязано и шею не укорачивает.
Мне нравится ковбойская манера )
Не запреты пофиг, ношу что нравится- скорее к рекомендациям осторожна;),
Смешно порой, когда наипоследнейший 'писк моды' напяливает на себя барышня, кому он ну просто ка-те-го-рииичес-ки не идет: получается что вроде и в тренде, а откровенно сама себя испортила...
Зато ежели разрешается до той поры признаваемое за отстой, есть шанс пощеголять в кошмарике на законных основаниях;)
Я иной раз, грешна, любуюсь на леперд -но не рискую надеть , ибо сразу как с панели;), а тут вон сам Васильев сокрушается что не просто можно, но и нужно:)

Из вчерашней рассыли его школы:
"...школа моды Александра Васильева:
-Не скрою, модные тренды осени меня удивляют. Некоторые приятно, некоторые -- не очень.

Подробно обо всех я расскажу на онлайн-экскурсе <<Тренды осень-зима 2016>>. Кстати, места еще остались. Записывайтесь, а сейчас -- пару слов о важном. О принтах и узорах, актуальных в холодном сезоне.

Леопард: Меня всегда тянет зажмуриться при виде этого рисунка:) Долгое время я умолял женщин не притрагиваться к <<леопардовым>> вещам. Эвелина Хромченко называла этот принт не иначе как леопЁерд.

И какой удар от дизайнеров в этом сезоне! Модницам предлагают носить синего, лилового, желтого и оранжевого леопарда. Заметьте, <<леопард>> актуален не в своем природном цветовом решении.

Контрасты: Контрастные цвета в геометрическом рисунке, особенно в сочетании черного и белого -- снова на коне. Полоски и горохи разного диаметра, треугольники, шахматные доски, ромбы... В коллекциях сезона вы не увидите ни одной тягучей природной линии, всюду геометрический контраст.

<<Гусиная лапка>>: Этой осенью особую актуальность приобретает орнамент <<гусиная лапка>>. Привет из 80-х и от Кристиана Диора. Сегодня этот рисунок (его еще называют <<принц Уэльский>>) вернулся в моду. Его можно увидеть и в верхней одежде, например, в пуховиках.."(с)
Ура, леопард! )))) Ррррр )))
tchainka
17.09.2015
Незнакомая девушка писал(а)
Я иной раз, грешна, любуюсь на леперд -но не рискую надеть , ибо сразу как с панели

Ну это как надеть. Если большой площадью, и в обтяг, то да. А если деталями и по краям - нормально. У меня есть кеды леопёрдовые, как раз в меру :))
И вот, кстати, какая, казалось бы, разница, разрешили или запретили? Однако вроде бы есть: на запреты пофиг, разрешениям радуемся :)
гюрз@
17.09.2015
Вот я чо нашла)
tchainka
17.09.2015
Вау! Два упорно запрещаемых тренда одним ударом :)))
гюрз@
17.09.2015
Для меня слишком ярко и смело)
tchainka
17.09.2015
Для меня тоже, но идея хорошааа :))
Стразиков на них не хватает.
iMarrrrta
17.09.2015
За стразиками на уггах это к Джимми:)))))))
tchainka
17.09.2015
И вот кстати, просто так угги со стразиками - ах ужас-ужас, а если оно Джимми, так сразу же высокий дизайн, чо за двойные стандарты :)))
iMarrrrta
17.09.2015
И те, и те ужас:))) потому-что со стразиками:) а вот удобство и натуральность гуд!
iMarrrrta
17.09.2015
Купила? :))
гюрз@
17.09.2015
Да ты шо?))*перекрестилась*Хватит с меня двух леопёрдовых юбок,одна из которых стоила совершенно чумовых бабок))и таки опять в тренде)
iMarrrrta
17.09.2015
Не выходит из тренда:)))) много пошили лепердов:))))))
гюрз@
17.09.2015
О как)глядя на вторую картинку,вспомнилось ,как по весне меня пытались нарядить в брюки(мягкая джинса) и куртку(атлас+утеплитель)-все в одном принте пейсли)))Это было нечто)))я не рискнула...
iMarrrrta
17.09.2015
Когда я года два назад поддалась трендовому соблазну на тренч с принтом в пятно, темно-зеленым, отдаленно напоминающем леопарда, но на самом деле просто был неординарный, сейчас понимаю, что больше никогда не куплю ничего подобного, хотя он очень сдержанно выглядит, и на мне хорошо... И даже наконец до нас дошло веяние, все равно нуегонафиг:))))))) выкинуть жалко, СК, денег стоил:)))))
гюрз@
17.09.2015
В деревню!!!у меня все знаешь какие красивые и ходят?)
iMarrrrta
17.09.2015
Мать, в какой деревне есть тети моего размера? Меня там всегда девочкой да дочкой зовут:))))))))))
tchainka
17.09.2015
Кстаааати, а у меня есть жакет фасона "под косуху в гусиную лапку! Уже второй год есть! Йаааааа тренд-сеттер :)))))))))))
Воо:), и у меня лежит утепленный пиНжачишко, полупальто по сути- с отдельно пристегиваемым меховым черным воротом, "лапка".
Думала уже в расход, а чую- поношу ишо сезоннчег:))
tchainka
17.09.2015
Пррравильно. И сэкономим еще, в кризис-то.
гюрз@
17.09.2015
С осторожностью,реагирую)Все таки это больше маркетинг,чтоб продвинуть что-то новое или вспомнить хорошо забытое старое))На моей памяти уже трижды запрещали и дважды реанимировали анималлистические принты,кроссовки на танкетке,птичью лапку,кашемировые двойки,лаковую обувь и сумки,шотландку,ну и черный цвет (сама в шоке)...
tchainka
17.09.2015
Кроссовки на танкетке я впервые видела еще в 90-х, эххх, молодость-молодость :))
iMarrrrta
17.09.2015
Вот вот, тоже самое:))) это называется жизненный опыт! :-))))
если мне про мою любимую вещь скажет что-то плохое кто-то, чьё мнение для меня ценно, то я больше не смогу это носить((( проверено уже и не раз. я в этом плане очень внушаемая((((
tchainka
17.09.2015
Да, понимаю, вроде "осадочек" такой остается :)
Я некоторые запреты игнорирую, какие-то перерабатываю и ищу обходные пути, а так было и два-три случая, когда реально стала избегать "запрещенных" вещей.
on ze
23.09.2015
"не читайте до обеда советских газет"(с)
А к категоричным заявлениям в подобных областях нужно относится с осторожностью.
Все равно ориентируюсь на собственные ощущения.
tchainka
24.09.2015
on ze писал(а)
А к категоричным заявлениям в подобных областях нужно относится с осторожностью.

С этим совершенно согласна :)
Будь я любительницей шейных платков и имей короткую шею при этом - посмотрела бы в зеркало повнимательней. Мало ли, вдруг и правда укорачивает:)
Запреты ведь можно разделить на 2 категории: 1. Как с шейными платками (туда же так называемые ботильоны до щиколотки, укорачивающие визуально ноги, и т.д. и т.п.) - это не идет, искажает пропорции, уродует фигуру. На такие я обращу внимание - и есть вероятность, что прислушаюсь. 2. Комильфо - не комильфо, модно - не модно, из разряда пандора для маленьких, маникюр с картинками, телесные колготки и т.д. На эти мне пофиг:) как хочу, так и ношу.
Получается, что красивой и пропорциональной мне быть важнее, чем модной или стильной:)
Стильность имеет отношение к пропорциям )
tchainka
25.09.2015
Marthamydear писал(а)
Получается, что красивой и пропорциональной мне быть важнее, чем модной или стильной

Разумная позиция :)
Я практически во всех сферах жизни предельно равнодушна к чужому мнению, но очень внимательна к чужой аргументации. Грубо говоря, если to-arms напишет и нарисует, задумаюсь, а на большую часть "запретов" не среагирую. В этой связи свое мнение меняю редко. :)
tchainka
25.09.2015
Ну to_arms да, тут, по крайней мере, имеет смысл задуматься, что человек сказать хотел. Даже если сказал как-то излишне образно. Глаз у нее - алмаз :)))
Меня выбил из колеи тренд надевать носочки под туфли\босоножки... Как наши бабушки носили - платьишко ,носочки, туфельки. Ну а что - в носочках под туфельки что то есть - теплее опять же и не натрут как на голые ноги и не важно, что зрительно они ноги укорачивают - модно ж, гуру прописал.
У каждой женщины своя фигура и свой стиль и прописывать всем поголовно один рецепт от всех проблем - это совсем не гуру, это вредитель какой то. Так что для меня тренд на все времена - это реально оценивать себя, свои достоинства\недостатки и не гоняться за модами, а одеваться в соответствии со своими представлении о прекрасном. Платки не люблю, а вот рисунки на нокоточках - очень. благо лопатка красивая и рисунки смотрятся очень эффектно.
iMarrrrta
26.09.2015
tchainka
26.09.2015
Эххх, если бы так :)))
tchainka
26.09.2015
лапа СС писал(а)
Меня выбил из колеи тренд надевать носочки под туфли\босоножки... Как наши бабушки носили - платьишко ,носочки, туфельки. Ну а что - в носочках под туфельки что то есть - теплее опять же и не натрут как на голые ноги и не важно, что зрительно они ноги укорачивают - модно ж, гуру прописал.

Тренд-то сам по себе интересный. Но блин, реализации часто действительно выбивают из колеи. Ведь чтобы это не выглядело как у бабушки, КАКИЕ это должны быть босоножки и КАКИЕ носочки! Чтоб сразу считывалось, что не для тепла девушка надела и не случайно! Голову сломаешь, пока подберешь. А голову-то ломать никто особо не хочет, надела - пошла :)
Так что - да, я вас понимаю :)
Даже от того, что сам Васильев сказал леопарду быть, нет, нет и нет он не вписывается в мои понятия о прекрасном. Есть вещи, от которых ни один гуру, которого я слушаю не сможет убедить меня отказаться. Например, шарфики, они прочно и надежно устроились в моем гардеробе после жизни в Европе, без них незавершенный образ совсем. Или когда на работе сложный день предстоял, обязательно шарфик надо было надеть, он меня на рабочий лад настраивает, настроение правильное внутренне создает. Слушаю рекомендации в рамках разумного, с моей фигурой и достаточно специфической внешностью многие тренды просто не подойдут, поэтому что-то выношу для себя, но далеко не всему следую.
tchainka
04.10.2015
Тусья писал(а)
Даже от того, что сам Васильев сказал леопарду быть, нет, нет и нет он не вписывается в мои понятия о прекрасном.

Очень понимаю. У меня, правда, есть одна шмотка с леопардом - кеды. На всем остальном, да, не прокатило бы :))
У большинства где-то притаился энтот леопард и таки греет душу вопреки всем понятиям о прекрасном)))
Тоже грешна - домашний костюм с леопердом очень греет душу по такой погоде ,но дальше дома он не пойдет как бы Васильев не уговаривал )
tchainka
09.10.2015
Вот я до прошлого года ваапще ни одного леопарда не имела в гардеробе, а тут прямо интересно стало, можно ли его как-то вписать, чтоб было не трэш. Оказалось - можно. В моем случае - на кедах :))
Мы недавно с сыном случайно оказались на состязаниях бодибилдеров. Мой внутренний эстет взвизгнул и спрятался под подушку. Мне же деваться было некуда. Все это обилие кошачье-леопардового-автозагарного шика "сияло во всей красе". Кому-то красиво, я же ещё раз убедилась что мне такого в гардеробе нннинада.
tchainka
26.10.2015
Ээээ... т.е. это, надо полагать, девушки-бодибилдеры в леопардах рассекали?
Знаете, совсем недавно слушала, ну вот хоть убей не помню имени, но представительницу итальянского дома моды. И вот мне очень запомнилась её мысль. ну не дословно конечно)))) Русские женщины очень красиво одеты! У них тысяча правил где и как нужно одеваться, что можно надеть, а что нет. Они большие молодцы, но Италия...уже это переросла. Итальянские женщины куда проще одеты, потому что расфуфыренными дамами они уже нажились. Теперь хотя только комфорта и повседневного уюта в одежде.
Как-то так.
На высокие дома моды не ориентируюсь. Ориентируюсь исключительно на свою фигуры и веяния. Если вещь мне нравится и она вот прям ща в моде, отлично! нет? ну и ладно)) я буду носить, потому что она великолепно сидит! а эти блестящие колготки придают неотразимость моим ногам :-D Типа того)))
tchainka
05.10.2015
Paramaribo писал(а)
Русские женщины очень красиво одеты! У них тысяча правил где и как нужно одеваться, что можно надеть, а что нет. Они большие молодцы, но Италия...уже это переросла. Итальянские женщины куда проще одеты, потому что расфуфыренными дамами они уже нажились. Теперь хотя только комфорта и повседневного уюта в одежде.

Надеюсь, что и мы тоже перерастем. Но не так, чтоб скатиться в примитив, а на новом уровне - когда комфортно и уютно, но при этом красота сама получается :)
Русские женщины это перерастут, когда демографический крен выправится и на десять ребят будет девять девчат - при этом условии отпадет необходимость фуфырится и крыльями сверкать - сойдет уют и прочий комфорт. ИМХО
(.)
06.10.2015
на счет шейных платков сама озадачена давно. шея не длинная, лицо круглое и тяжеловатое, хотя при правильном подходе можно удачно подобрать.
а вот с классными платками в масс-маркете туго. материал и принты оставляют желать лучшего, цены завышены, такое ощущение, что дизайнеры специально при выпуске новой коллекции созывают мозговой штурм на тему "как изуродовать женщину с помощью шейного платка".
купить что-ли один kenzo и не мучиться)
tchainka
06.10.2015
Я вот эти кензо трогала-трогала руками, смотрела-смотрела - хорошие, да. Но как-то все на полметра мимо. Возможно, вам повезет больше :)
Для меня табу - это нелепости. Если вижу, что выглядит аляписто, не сочетается - не одену.
toksoba
22.10.2015
Запреты часто связаны с собственными комплексами и наблюдением за окружающими субъектами. Как стилист с корочкой, лежащей на полке, скажу, что все можно, остальное зависит от желаний. Если есть желания нравится социуму визуально - то стоит лишь гармонично подобрать стиль, свой образ, сложить его по крупичкам, очень подробно подойти к этому вопросу: поизучать многие науки (формообразование, цветоведение, стилистику и т.д. - часто видела девочек, когда была преподавателем-стилистом, которые пришли для себя научится этим премудростям) или проконсультироваться с людьми знающими.
А другой вариант, который кстати больше мне лично нравится - быть такой, какая есть ))) многие из личностей харизматичных не выглядят гармонично с точки зрения наук, но их образ их абсолютно раскрывает. И тут могут быть и платочки на короткой шее и маникюр авторский, и что угодно. Тут развивается внутренняя свобода и сила...
Вот в общем-то мои размышления ))))
tchainka
22.10.2015
Ну вот я, пожалуй, из вторых. И замечала, что в отдельных случаях соблюдение правил "по науке" меня не то чтобы портит, но делает визуально скучной :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.