burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Чего бы вы никогда не надели?

    Общая
    359
    267
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    tchainka
    24.11.2015
    Прочитала, что для Скотта Шумана (который Sartorialist) абсолютно неприемлемая вещь - белая водолазка. Ну т.е. он признает за данным предметом право на существование, понимает, что на ком-то это выглядит красиво, но для себя как вариант не рассматривает. А чего бы вы никогда не надели, пусть это даже супермодно,офигенно качественно и до невозможности престижно?
    У меня это - навскидку - 1. ажурные кофточки и 2. плиссированные юбки. Ни за что никогда. Ну т.е. если больше не останется никакой одежды на планете, тогда наверное, а в нормальных условиях - нет, нет и нет.
    69xxx
    24.11.2015
    рубашка с коротким рукавом+галстук;
    спортивный костюм "боско";
    кроссовки для бега+джинсы;
    черный кожаный плащ+"конский хвост";
    ;-)
    tchainka
    24.11.2015
    Не, про сочетаемость понятно, что есть вещи несовместимые. А отдельно чего бы не надели? Ни в каких сочетаниях? Спортивный костюм ОК, поняла.
    69xxx
    30.11.2015
    вспомнил: тошнит от обуви на молнии, дублирующей шнурки.
    tchainka
    30.11.2015
    Вот прям-таки тошнит? Это у вас, батенька, токсикоз, надо полагать :)
    69xxx
    30.11.2015
    свежО.
    tchainka
    30.11.2015
    А, ну тогда вы, возможно, съели пару таких ботинок на спор.
    В любом случае примите искреннее восхищение. Не каждый человек станет специально искать в интернете картинку, от вида которой его по-настоящему тошнит. Для этого нужна недюжинная сила духа, и, судя по всему, она у вас есть :)
    69xxx
    30.11.2015
    прекратите так искромётно хохмить, а то у меня уже животики лопаются!!
    ;-)
    https://www.youtube.com/watch?v=Ee4pKr9zzxI
    tchainka
    30.11.2015
    Я просто вежливо поддерживаю беседу. Как это принято в приличных домах. Даже вон на комплимент разорилась, а вы, ах, неблагодарррный.
    Кино не смотрела, но осуждаю, есличо.
    69xxx
    30.11.2015
    ой, простите - я в приличные дома не вхож, так что не знаю, как там принято...
    пс. а кино посмотрите! весьма поучительно.
    ;-)
    tchainka
    30.11.2015
    Вот прямо этот ролик и смотреть? Вы меня пугаете.
    69xxx
    30.11.2015
    да Вам лишь бы попугаться. смотрите, говорю!
    tchainka
    30.11.2015
    Еще чего не хватало! Вот так откроешь какую попало ссылку, а оно кааак прыгнет!
    69xxx
    30.11.2015
    ох...
    tchainka
    30.11.2015
    Никто не обещал, что будет легко :)
    69xxx
    30.11.2015
    да, но чтобы ТАК?
    tchainka
    30.11.2015
    Это, к вашему сведению, еще цветочки.
    69xxx
    30.11.2015
    мда... наш разговор как-то сразу не задался, разместившись в неконструктивной плоскости квазиискромётного перешучивания. в следующий раз поостерегусь отвечать по теме.
    tchainka
    30.11.2015
    Эх, молодежь. Трудностей вы не видели :))
    Откуда ж мне было знать, что вы примете это все так близко к сердцу :)
    Ну извините, чо.
    69xxx
    30.11.2015
    продолжаете педалировать тему собственного превосходства, подпитываемого сомнительным жизненным опытом?
    ;-)
    tchainka
    30.11.2015
    Нет-нет, что вы, я верю, что ваш жизненный опыт безусловно лучше, выше, чище, добрее и вообще. И что лично вы далеко превосходите весь форум, помноженный друг на друга :)
    P.S. Тут вам кто-то минус поставил, могу снять. Ннада? Или так будете ходить?
    69xxx
    30.11.2015
    ахаха!! какая милая, забавная ирония!
    пс. минусок непременно оставьте, как символ проявления женской дружбы и взаимовыручки на Стильном!
    ;-)
    tchainka
    30.11.2015
    Я вообще-то без задней мысли предложила. Но если вам так больше нравится, что же, носите на здоровье. Аксессуар не хуже многих других :)
    69xxx
    30.11.2015
    да я не парюсь: он в большей степени характеризует дарителя, нежели одариваемого! пусть будет - человек читал, вникал, остался неравнодушным...
    ;-)
    пс. с Вашего позволения откланяюсь. не Стильным единым...
    tchainka
    30.11.2015
    Приятно было побеседовать :)
    Что за дела, понимаешь, придешь на Стильный, а тут как всегда сралки!

    p.s. И куда смотрит наш славный модератор?
    tchainka
    30.11.2015
    Да ладно, разве это сралки? Так, легкая разминка ко всеобщему удовольствию :)
    P.S. Стрижка очень ОК ;)
    Не могу сформулировать почему, но тоже терпеть не могу водолазки и они, как мне кажется, мне жутко не идут.. Отчасти нелюблю шов по шее, но ведь у многих мягко-трикотажных и нет его, а вот не ношу и все.. Сюда же платья- юбки ли с видимым швом по подолу, каким бы дивным не был верх.. Это субъективное.

    Из объективно-противопоказанного, пожалуй (как бы порой не нравилось на других):
    Туфли с кожаными, атласными ли лентами до середины икры, неважно вечерние шпильки или греческие сандалии..
    Джинсы либо брюки супер-скинни.
    Шубейки их длинноворсного меха.
    Меховые шапки (за рееедчайшим исключением, которое лишь в голове представляю, но в продаже не встречала)
    Ботфорты..
    Наверняка еще много чего, прост бежать пора- допишу мож вечор:)
    tchainka
    24.11.2015
    Незнакомая девушка писал(а)
    Из объективно-противопоказанного

    Объективно противопоказанное - это понятно. Тут я целый список тоже выкатить могу :)
    Интересуют еще и чисто субъективные "тараканы", что вот и нормальное, и актуальное, и даже идет - и... не идет, не то напоминает и не с тем ассоциируется :)
    Мне с водолазками, кстати, тоже трудно. Особенно с той их разновидностью, которая "лапша". В юности что-то такое носила, и выглядело это на мне - без преувеличения - кошмарно. Но носила все равно, хоть и без удовольствия :)
    St.NekT
    24.11.2015
    Минут десять пытаюсь связать мысли в единую цепь, и выдать чего нить "умное"...
    Что получилось:
    1.берет с помпоном, (впрочем, как и любой объемный вязаный берет)
    2.брюки-клеш в крупную клетку,
    3.брюки (лосины) с леопардовым-тигровым-зёбровым принтом.
    tchainka
    24.11.2015
    С беретом это вы прям мимо тренда пролетаете :)
    Впрочем, я тоже, пожалуй, воздержусь. Уж мы эти береты 20 лет носили-носили... :)))
    St.NekT
    24.11.2015
    Эх...да...В пролете! Это точно!
    Пролетая мимо подобных "шедевров", мне так и хочется этот шарик оторвать! ))
    И подальше забросить!
    пысы: годная тема! Столько всего интересного и нового! ))
    tchainka
    24.11.2015
    И не говорите, я вот узнала, что такое спортивный костюм "боско" :)
    Водолазки и все, что с воротом, который касается шеи - растяну, порву, выкину.
    Леопардовый/тигровый принты и принт под рептилию
    Шапки вот не надевала лет 17, в эти выхи надела - нет не могу, голова тут же заболела.
    Шляпы, беретки.
    Фантезийные колготы
    Ботфорты на шпильке
    Рваные потертые джинсы
    Черную косуху
    Юбки-пачки
    Платье с кружевами
    все, выдохлась)
    tchainka
    24.11.2015
    Крикусеница писал(а)
    Ботфорты на шпильке <br>
    Юбки-пачки <br>
    Платье с кружевами

    Вот это бы точно не надела, да. А рваные джинсы - да сколько угодно, в том числе со шляпой :)
    Мне в таком наряде только коней воровать)))
    tchainka
    24.11.2015
    Наверное, лицо рифмуется. Мое нет, так что можно. А вот платье с кружевами - даааа. Зрелище для сильных духом.
    А я вот как-то дала себя уговорить померить коричневое платье с юбкой-пачкой.
    Продавец, конечно, нахваливала, как я прекрасна, но истерический ржач из примерочной все портил.
    А получилось что-то среднее между 2 картинками.
    tchainka
    24.11.2015
    Крикусеница писал(а)
    А получилось что-то среднее между 2 картинками.

    Левая просто дивно прекрасна, ящетаю :)))
    *приехала с работы, пригрелась с кофе в одеялах, прочла ржу и пою сквозь смех*
    -Спррячь зааа высооким забоором девчооонку,
    Выкррааду вмеесте с забоором! )))
    Никогда не надену берет, пальто свободного покроя, водолазку или платье-водолазку, юбку/пальто/куртку/обувь (в общем всю одежду или обувь) не из натуральной кожи, юбку-пачку, купальник со стрингами.
    tchainka
    24.11.2015
    ХимХламДым писал(а)
    не из натуральной кожи

    Не, ну мы качество подразумеваем априори :)
    А пальто свободного покроя не - потому что не идет или не нравится визуально?
    Не идет, я в нем большая и грубая, не мой это стиль.
    Да я тоже про качество. Искала весной юбку натуральную, в Этажах наблюдала из экокожи или кожзама(не разбираюсь в данном виде кожи), цена как за натуральную, да и внешне сомпотная, а продавец сказала, что не натуральная(
    Обувь и сумки еще из ткани.
    tchainka
    24.11.2015
    ХимХламДым писал(а)
    Искала весной юбку натуральную, в Этажах наблюдала из экокожи или кожзама(не разбираюсь в данном виде кожи), цена как за натуральную, да и внешне сомпотная, а продавец сказала, что не натуральная(

    Вот я тоже как вижу что из невинно убиенного дерматина, сразу прощай вся любовь :)
    Я тоже юбку искала. Выдохнула уже. Нацепила в массимо дутти кожаную и сняла - за 17 тыщ так похабно сшить.
    Где купила?
    Да не купила, нет у нас приличных, если только шить, а эту тему я тут уже поднимала. Надо в богородск ехать. В Мкм такой шлак висит.
    Не надену модные сейчас укороченные клеши.
    Шляпу
    Меховую шапку (только на северном полюсе для тепла)
    Халат )) За исключением банного.
    tchainka
    24.11.2015
    Golden Cat писал(а)
    Халат )) За исключением банного.

    На пальто-халат это тоже распространяется? :)
    Неет )) Пальто это пальто ) Не люблю эту домашнюю вещь - халат! )
    Это Вы про кюлоты? Если да, то поддержу, нелепо как-то.
    tchainka
    24.11.2015
    Я так поняла, имеется в виду вроде этого.
    Ой. Как-то она в раскоряку стоит, совсем нелепые штанцы получились. Хотя, лет 10 назад у меня было что-то подобное из выбеленной джинсы - на моих объемах неплохо смотрелось.
    iMarrrrta
    25.11.2015
    Вст именно на этой модели хорошо.. но не уверена что без фотошопа:)
    А мне еще и вот это нравится, хотя я не фанат этой длины:)
    tchainka
    25.11.2015
    На моделях-то много чего хорошо, ага :)
    А такие, узкие, у меня тоже есть, и вот они - хорошо :)
    Крикусеница писал(а)
    Это Вы про кюлоты?

    Да! ) Сейчас полезла искать картинку для примера, нашла таки исключения... но основная масса что-то по-моему тоже нелепа.
    Вот так вы не увидите меня никогда )) Ещё и в такой шляпе на 1 картинке ))
    Ещё. Не нравится мне такая мода. На 2-м фото как это будет на обычных женщинах, не на моделях.
    А вот эти вроде и ничего... тоже кюлоты, но не нет такого ощущения нелепости.
    tchainka
    25.11.2015
    Хотя как раз здесь длина более "опасная" :)
    Вот не знаю... ) Может это по моему субъективному восприятию )
    tchainka
    25.11.2015
    Возможно. Идея в целом спорная, но главным образом из-за конкретных неудачных реализаций. Вот на старинной фотке дама справа выглядит стремно не из-за штанов скорее, а из-за подпоясанного пиджака. Сразу верх короткий делается и вроде как грудь на талии лежит. А был бы на ней надет современный топ на два пальца короче пиджака этого, так, может, была бы конфэтка :)
    Да, видимо, соединила всё самое трендовое на тот момент ) Но всё равно... не знаю даже... эти штанишки... ну я не знаю даж ))
    iMarrrrta
    26.11.2015
    Добавлю пару фото, для обсуждения, эти как?
    Нююю... Как бы сказать... На первой картинке вроде всё норм, но эта вещь всё равно специфичная. Мы ведь обсуждаем больше личное восприятие. Я бы надела лучше с юбкой. Если кому нравится в принципе такая вещь сама по-себе, то вроде всё правильно. Мои претензии больше к формам этих кюлотов )
    А второе я что-то вообще не поняла... Даже не знаю что сказать )
    Turmalin
    25.12.2015
    Кстати, про фото в синем джемпере... Образ-то с ног до головы - мужской. Так было принято одеваться среди мужчин-подмастерьев, когда-то. Сумка опять же двусмысленная - по очертаниям - как у рабочих, т.е. М.
    Вот только развевающаяся грива и макияж - всё портят)).
    И что хотела выразить эта деушка, своим видом, какии буржуазные пережитки?
    iMarrrrta
    25.12.2015
    Это был лишь пример штанов.
    Какая тема древняя оказывается:))
    Turmalin
    26.12.2015
    Еще бы не древняя. Кому интересно, может "погуглить" в библиотеке "Восстание Кюлотов".
    Лично мне удивительно, с чего вдруг эти штаны в нынешнем сезоне - и так "пищат"?))
    Kot bajun
    24.11.2015
    брюки 7/8
    tchainka
    24.11.2015
    По идейным соображениям или по эстетическим?
    Kot bajun
    24.11.2015
    я вообще предполагаю, что эта длина пристойно выглядит только в журналах на моделях с ногами, вытянутыми фотошопом.
    tchainka
    24.11.2015
    Вот странно, но на мне 7/8 выглядит лучше, чем полная длина "в пол под каблук", и это при росте 162. Хотя казалось бы.
    Впрочем, может, это потому что ноги относительно роста все-таки длинные достаточно.
    167 см, 46 размер (не худыш, в смысле), так вот этот зазор кожи между джинсами и туфелькой как-то, непонятным мне образом, делал ноги длиннее.
    tchainka
    24.11.2015
    Ну вот это подвернутые джинсы еще обладают таким эффектом. За счет разницы толщины щиколотки и ширины штанины по низу.
    iMarrrrta
    24.11.2015
    Эх, найти бы тему давнюю с таким же вот вопросом.... :))))) сравнили бы:))))
    Тогда лидировали обсирашки вроде? :)

    Я много чего не понимаю, из того, что продается сейчас:) но особенно бы не надела туфли на большой платформе с каблуком, вязаные крючком ажурные кофточки, это совсем ни при каких обстоятельствах:)
    tchainka
    24.11.2015
    iMarrrrta писал(а)
    но особенно бы не надела туфли на большой платформе с каблуком, вязаные крючком ажурные кофточки, это совсем ни при каких обстоятельствах:)

    Тема, наверное, очень давно была, если там обсирашки лидировали. Года два точно :)
    Кофточки - да, мой антикумир, а вот туфли на большой платформе - зависит от модели. Может, и соблазнилась бы.
    iMarrrrta
    24.11.2015
    Если не раньше:)) но вот что удивительно, так это то, что некоторые до сих пор ходят летом в этих цветастых алладинах:))))) а что, удобно, мотивация их:)))
    Я про такие===>
    При всей моей любви к каблукам, носить такие, я лично пас:) у меня только одна ассоциация с ними:)
    Только вчера увидила у стилиста елены большаковой. "Стилиста", пожалуй, надо в кавычки взять.
    iMarrrrta
    24.11.2015
    Здесь особенно хорошо видно, что ноги тяжелее головы выглядят:) но похоже, что в борьбе за длинной ног, побеждают такие именно модели:)))))
    tchainka
    25.11.2015
    Ненене, говоря о толстых платформах, которые я могла бы носить, я имела в виду что-то вроде этого www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=134207932 :)))
    А не стриптизерские копыта :)))
    iMarrrrta
    25.11.2015
    Такие как на фото, у меня и были, и сейчас есть, это комфортные удлинители ног:)

    Вот вот, на каблуке и платформе именно стриптизные, та же ассоциация:)
    А мои любимые сапожки тоже попадают в разряд стриптизных, только честно.
    По мне они на ножке очень изящно и не вульгарно смотрятся...Правда я их надеваю с черным платьем и пальто или шубой...
    iMarrrrta
    26.11.2015
    Это ко мне вопрос?
    Ну, во-первых, туфли на моем фото и ваши сапоги не одно и то же, во-вторых, вы сами написали что они на вас не выглядят вульгарно, ну и надо смотреть на вас в общем луке...
    нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
    для меня такие слишком смелыми бы были, это совсем честно
    Turmalin
    25.12.2015
    +1 к туфлям. Биз привязки к идейным соображениям - а просто опасны они для здоровья. *подвязывается платочком и шуршит на завалинку*))
    Near bird
    24.11.2015
    Обсирашки и всякие штаны, которые будто сползли вниз.
    Уже в мини чувствую себя неуютно, то и дело оттягиваю вниз.
    Не надену в мороз то, что открывает щиколотки. Те самые брюки 7/8, закатанные джинсы до сих пор носят с короткой обувью, а мне на это смотреть даже холодно.
    Ну и всякие ажурные кофты и платья, через которые по задумке должно быть видно белье. Вообще, в последнее время перестала любить что-либо открывающее ту или иную часть тела (хотя нет, кофты, которые как бы ненароком открывают плечо продолжаю любить) или обтягивающее, кроме джинс. В остальном люблю свободу и даже мешковатость. Видимо, это связанно с тем, что фигура в последнее время перестала устраивать.
    tchainka
    24.11.2015
    Near bird писал(а)
    Видимо, это связанно с тем, что фигура в последнее время перестала устраивать.

    Я тоже такое избегаю, хотя фигура устраивает. Может, просто провокационность становится излишней для образа в какой-то момент.
    Near bird
    24.11.2015
    Наверное да, провоцировать уже не кого, да и не за чем. И социальный статус вроде как другой, возраст, опять таки, окружение.
    tchainka
    25.11.2015
    Кого - это завсегда найдется, но да, начиная с какого-то времени эта идея уже не должна превалировать :)
    З.О.Я
    24.11.2015
    ажурные колготки: ещё не видели ни одну женщину которой бы это шло. и ещё туфли с перемычкой на щиколотке.
    tchainka
    24.11.2015
    Не, ну ежели дама модельной конструкции. И ежели все остальное на ней суровое как на банковском клерке. Тогда колготки могут и прокатить :)
    З.О.Я
    24.11.2015
    Видимо это эталон хранится где то в палате мер и весов. Если подобный шедевр где-то встретиться- дайте знать, плиз, очень любопытно посмотреть и составить об этом своё мнение.
    tchainka
    24.11.2015
    У Лавришиной видела как пример. Вот в этом посте http***://natasha-laurel.livejournal.com/253781.html аж штуки две не очень рвотных вариантов. Но на самой девочке, которую она на составляющие разбирает, хоть ажура и немного, а все равно не айс.
    З.О.Я
    24.11.2015
    tchainka писал(а)
    http***://natasha-laurel.livejournal.com/253781.html

    Еле больше укрепилась в своём мнении- даже на моделях не айс. В теории ( на словах)- вроде нормально, а на деле- не нравится совершенно.
    tchainka
    25.11.2015
    Ну там да, не всякая модель, не всякий ажур, не всякая одежда. В общем, обычному человеку столько надо ввалить сил в то, чтобы это нормально выглядело, что проще не связываться.
    Я некоторое время назад столкнулась с весьма очаровательной юной особой. Подруга жены друга) Девушка молодая, очень колоритная на тот момент. Как-то раз видела ее в ажурных колготках, на ногах ботильоны с круглым носом, на грубом каблуке, наверху был плащ, заканчивался чуть выше колена, цвета темной бирюзы. Что меня поразило, это то насколько светлым и невинным получился образ, невзирая на эти самые колготки. Девушка высокая, очень красивая и длинноногая, как классно она выглядела. Я ещё удивилась, что пошлости нет, все очень к месту. Позже кстати стиль у нее сменился кардинально, но именно в тот момент она была нереально хороша.
    З.О.Я
    25.11.2015
    Я вполне допускаю, что такие нимфы где-то существуют, но на моём пути они не попадались:)
    у меня есть подруга, на ней ажурные колготки просто идеальны (то есть не портят образ, а украшают). Жаль, чужое фото неудобно выкладывать.) Впрочем и на себе самой мне нравятся иногда такие колготки.
    З.О.Я
    26.11.2015
    Жаль, что я никогда не видела Вашу подругу- возможно это бы помогло мне пересмотреть взгляды.
    хотите, я вам в личку скину фотку? а вы потом скажете, да или нет?) хорошо это или это у меня просто ощущение такое.)
    З.О.Я
    26.11.2015
    давайте)))
    З.О.Я
    26.11.2015
    Ответила в приват. Ещё больше утвердилась в своём исходном мнении в очередной раз. Второй вариант- имеет место быть- написала почему.
    'Подстреленные' брючонки ))))
    tchainka
    24.11.2015
    Реально подстреленные (коротковатые) или и укороченные тоже сюда же? :)
    Я про укороченные, 7/8 которые ))) особенно когда они не облегают икры - это ж бррррр )))))
    tchainka
    24.11.2015
    Понятно :))
    Т.е. не дефект подшивки, а сама идея.
    Да )))
    Вот кстати белые водолазки никогда бы тоже не надела, не знаю почему. Ещё бы не надела леопарда, неважно в каком исполнении, всякие рисунки под рептилий и вещи с баской. На других людях вещь может нравиться с баской, а на себе не вижу, мне кажется меня глупит.
    tchainka
    25.11.2015
    Меня баска в тетку превращает. Как, впрочем, любое нарочитое подчеркивание талии. Вот же засада, а? Талия есть, показать низзя :))
    iMarrrrta
    25.11.2015
    Просто баска хороша на очень худеньких талиях, и чтобы она не лежала на фигуре, а была чуть летящей чтоли... Выше талии начиналась:) я мерила костюм из юбки полусолнца и жакетика с баской, на мне феерично, но я все равно баски не люблю, ну вот просто не люблю, несмотря на то, что идут. Поэтому юбку купила без жакета:)
    tchainka
    25.11.2015
    В моем случае дело не в талии и не в том, что оно полнит. Лицо делается лишним, не из этого лука :)
    iMarrrrta
    25.11.2015
    Может не столько лицо, сколько стрижка? Меня когда летом коротко обрили, мне не шло даже то, что шло просто когда была короткая стрижка... Вот вроде пара см, а результат непредсказуемый:)
    tchainka
    25.11.2015
    Так ведь у меня не случайно такая стрижка. А именно потому, что такое лицо :)
    iMarrrrta
    26.11.2015
    Мне вот скучно с одной и той же, я периодически то отращиваю, то опять стригу, а ты планируешь так всегда стричься?
    tchainka
    26.11.2015
    Пока да :) Я себя в этой стрижке чувствую "дома" :)
    Finka
    25.11.2015
    Бежевые ажурные колготы-никогда, черные , вероятно, тоже не надену, но они хоть иногда на ком-то другом нормально выглядят, но бежевые-всегда треш. Ноги в них с расстояния > 5 м, выглядят как пораженные жутким варикозом или какой-то кожной бякой- диагноз от дизайна зависит :)
    Шпильки выше 10 см, у меня маленький рост и фактурные икры, и хотя ноги длинные,смотрится непропорционально и смешно, и ковыляющая походка-да...
    tchainka
    25.11.2015
    Finka писал(а)
    бежевые-всегда треш

    Да, согласна. Розовые еще :)
    клетку и полоску)
    Не люблю и не идут)
    tchainka
    25.11.2015
    А какой принт идет? :)
    буты( восточные огурцы)
    Люблю и идут.)
    Платье-резинку. И джинсы с низкой посадкой.
    tchainka
    25.11.2015
    Вот какие все разные, кто-то с низкой не наденет, кто-то с высокой :)
    А платье резинка ооочень специфичная вещь.
    Turmalin
    11.12.2015
    Что такое "платье-резинка"?
    Почему-то вспомнился латекс.)
    Широкая резинка от трусов, примерно так.
    Turmalin
    11.12.2015
    В смысле "короткое бандо в обтяг" или "бандажное" ? *загрузилась*)
    Бандажное)
    Прямо никого не читая, соберусь с мыслями:

    1. Кружевные искусственные "кофточки", особенно черного и белого цвета.
    2. Тонкие черные и телесные колготки с фантазийным рисунком. С пяти метров ноги в них обычно выглядят грязными.
    3. Лакированный дермантин любого вида.

    Теперь пойду читать всех. :)
    tchainka
    25.11.2015
    Сразу представила себе барышню в таких вот колготках, кофточке и ботах из невинно убиенного полиуретана :)))
    Убийственное зрелище.
    Indi
    25.11.2015
    Ну вот, всё самое смешное уже перечислили... даже нечего добавить))
    Я ещё, наверное, никогда не надену что-то с глубоким декольте и с очень открытой спиной (по отдельности, вместе тем более))) ) Хотя допускаю, что кому то может быть в этом комфортно и выглядеть это может красиво.
    tchainka
    25.11.2015
    Как сказала одна знакомая психологиня, бывают женщины-сиськи и женщины-ноги :)))
    Ну вот женщинам-сиськам, наверное, можно декольте. Хотя не факт, что это обязательно будет эстетично :))
    Indi
    25.11.2015
    ... и как дальше жить с этим знанием?))))
    tchainka
    25.11.2015
    Вот уж все, мир никогда не будет прежним :))))))
    iMarrrrta
    26.11.2015
    Страшно представить, как эта психологиня типирует мужчин:)))) хотя и интересно тоже:)))
    tchainka
    26.11.2015
    Вот знаешь, мне теперь тоже интересно, но тогда - забыла спросить :)))
    ruske
    26.11.2015
    А что делать женщинам, которые сиськи+ноги?
    tchainka
    26.11.2015
    Я так понимаю, по ее мысли один из компонентов неминуемо перевесит :)
    гюрз@
    26.11.2015
    Она забыла про "женщину-губы")
    tchainka
    26.11.2015
    Даже страшно подумать, про какую из.
    гюрз@
    26.11.2015
    Ржевский))
    L@costa
    11.01.2016
    несколько вариаций на эту тему: как же женщина -опа?;)
    tchainka
    12.01.2016
    Подозреваю, что это разновидность "женщины-ног", ведь упомянутую часть тела иногда эвфемистически называют "верхняя часть ноги" :)
    никогда бы не надела камуфляж, терпеть не могу униформы.) плюс сюда же любые формы - стюардессы, офисные костюмы и т.д. Видимо, это противно моей природе, даже в шутку не могу это надеть.
    tchainka
    26.11.2015
    Понятно :)
    Мне вот всегда странно, когда в кино вижу, как одевают в одинаковое подружек невесты. Неужели это и в реале бывает так? :)
    кажется, бывает. Но вот мне было бы ужасно стыдно надеть такое платье-униформу.)
    Near bird
    01.12.2015
    Бывает-бывает. Причем, если раньше всем подружкам было рекомендовано соблюдать цветовую гамму свадьбы, то сейчас уже и платья одинаковые шьют. В реалиях бюджетных свадеб это чаще всего полиестр (в летнюю жару то!), да и модель без подгона - мешок-халат, перехваченный пояском, халат непременно с глубоким вырезом. Так смело утверждаю, потому что видела в соц.сети у своих знакомых. Если бы не их проживание в разных городах, подумала бы, что в одном ателье шились. Да, сказки, причем американской, нам все еще хочется
    tchainka
    01.12.2015
    Мне почему-то кажется, что этот подход красноречиво иллюстрирует отношение к подругам. Ужас вообще, если подумать.
    Засунуть всех в липкий синтетический мешок, чтобы оттеняли красоту невесты? %))
    tchainka
    01.12.2015
    Судя по всему, именно для этого. Стайка девушек в синтетических халатах будет рядом с невестой выглядеть как бригада уборщиц-гастарбайтеров. А значит, по контрасту невеста будет особенно хороша :)))
    PS Каталась тут на велотренажере, смотрела СВБГ, в очередной раз поморщилась от тех платьев, в которые Шарлотта нарядила подруг на свою первую свадьбу. Этот конкретно бЭжевый цвет кого угодно мог убить, посмертно надругаться и закопать.
    Мейми Маннеринг писал(а)
    никогда бы не надела камуфляж, терпеть не могу униформы.) плюс сюда же любые формы - стюардессы, офисные костюмы и т.д. Видимо, это противно моей природе, даже в шутку не могу это надеть.

    Кстати да, я так же ) Даже на маскарад не могу такое надеть.
    ruske
    26.11.2015
    Кюлоты - из-за фигуры. Я чувствую в них себя в два раза толще, чем есть.
    Танкетку - просто ненавижу
    Туфли с острыми носами - ассоциируются со второй половиной 80-х и тащат за собой цепочку каких-то неприятных воспоминаний.
    Прозрачные блузки с кружевным жабо - здравствуй, рынок на мне.
    tchainka
    26.11.2015
    Плюсану к прозрачным блузкам, даже без жабо, и остроносым туфлям. У меня в принципе есть с острыми носами, но там заостренность этакая смягченная, жить можно.
    ruske
    26.11.2015
    А вот почему кстати прозрачным блузкам отказать? Я их не люблю из-за недостатков фигуры, наверное. Но с другой стороны, если подумать, они кажется слишком женственные для меня. даже те, которые в огурцах... А тебе вот фигура как раз позволяет.
    tchainka
    26.11.2015
    Мне и мини фигура позволяет. И декольте. Но это все - маркеры секса, а с ним мне надо осторожнее, визуально - не моя тема :)
    ruske писал(а)
    Прозрачные блузки с кружевным жабо - здравствуй, рынок на мне.


    В сочетании с вышеупомянутыми сиськами это будет не рынок, а целая ярмарочная площадь! *yahoo*
    ruske
    26.11.2015
    Эээээ, не, я скорее "женщина-ноги", хотя конечно тешу себя мыслью, что в первую очередь "человек-мозги" :)
    Мне просто очень образ понравился. :)
    гюрз@
    26.11.2015
    Только я не отметилась в теме,по ходу))Из собственных наблюдений:все что мне казалось неприемлемым и раздражающим в 18,пользовалось с успехом позже ,в более зрелом возрасте)И уже в более зрелом возрасте неприемлемо то,что успешно носилось ранее.Из многих факторов складывается ,но в частности зависит от среды общения,от окружения и от мироощущения...что я хочу транслировать о себе людям)В 18 я не вылазила из кожаной косухи и облегающей джинсы,в 25 не понимала как можно не любить кожаные брюки-куртки-юбки и носить пуховики?)))в тридцать-пуховик пока не приемлем,коже в любых проявлениях,кроме обуви,отказать и патологически хочется норковую шубу))В 35-ношу пуховик,кашемировые пальто,шубы,в 40-пуховики(много),кашемировые пальто(много,аж стыдно и ещё надо),шубы есть ,но не ношу и уже не люблю и не хочу....и нах не надо)А так,не ношу то в чем выгляжу не по возрасту и смешно,и ничему не клянусь в вечной любви или ненависти...всё переменчиво в этой жизни.
    tchainka
    26.11.2015
    Вот я тоже многое из того, что "низачтоникогда", раньше уже носила. Но, кажется, в 25 я выглядела гораааздо солиднее, чем сейчас :))
    гюрз@
    26.11.2015
    Солидность сменилась выработанным стилем)
    tchainka
    26.11.2015
    Ну я тогда была "взрослая женщина", застрелиться и не жить. Юбочки, типа, ниже колена, пиНжачки, туфельки-лодочки, все как у больших :))))
    (.)
    26.11.2015
    когда зарекаешься на предмет "да я никогда!", жизнь включает иронию обычно:)
    поэтому на сейчас не надела бы, пожалуй:
    - леопардовый принт и под рептилию (да, я не оригинальна:)), он меня старит сильно и делает тёткой. в сочетании белый-черный, а-ля снежный барс, хорошо, кстати. есть пара вещей.
    - сникерсы;
    - угги;
    - лыжный или сноубордический костюм не для спорта, а, к примеру, на прогулки с ребенком, хотя вот тут серьезный риск долго не зарекаться))
    - кожаные и типа кожаные брюки, легинсы

    п.с. а белая водолазка на Андрее Миронове офигенно смотрелась
    tchainka
    26.11.2015
    (.) писал(а)
    белая водолазка на Андрее Миронове офигенно смотрелась

    На нем - да :) Но сорок лет назад :)
    Я раньше тоже думала, что леопард никогда. А теперь у меня есть леопардовые кеды и носки :)
    (.)
    26.11.2015
    tchainka писал(а)
    А теперь у меня есть леопардовые кеды и носки :)

    надо же с чего-то начинать))
    моя мама (контрастная зима) тоже не носила леопард, мол, я и так яркая, а сейчас носит и это прекрасно смотрится
    А в прошлый раз были только кеды, он пробирается тихой поступью в гардероб-то)
    tchainka
    29.11.2015
    Ага. С краю подползает, вредитель :)))
    Но, если серьезно, дальше мелких деталей дело не пойдет, уж очень там серьезная заявка на победу :)
    (.) писал(а)
    лыжный или сноубордический костюм не для спорта, а, к примеру, на прогулки с ребенком, хотя вот тут серьезный риск долго не зарекаться

    я пока держусь:) 2 зимы продержалась, третья впереди
    короткий пуховик + джинсы + термобелье. а в минус 25 мы не гуляем.
    (.)
    27.11.2015
    я тоже надеюсь, что моя внутренняя женщина перевесит удобство))
    Cashmere
    27.11.2015
    Почитала... Пришла к выводу что я почти всеядна)). Водолазки, обсирашки, кюлоты, 7/8, 3/4, 5/6, ботфорты... Все ношу. Поддержу пожалуй отрицание ажурной темы. И леопардовой. Но все это все же относится не к теме как таковой. А скорее к полностью её жуткой подаче в моем сознании от ширнармасс)).
    В силу своих особенностей не ношу высокие каблуки. Я в них только сидеть могу. Но это тоже не каблуки виноваты. Может и носила бы когда, но мои ноги абсолютно против.
    Короче все можно носить. Как всегда дело в контексте)). Я думала что никогда не буду использовать юбку-карандаш до недавнего времени. Отпустило и даже теперь непонятно что же меня так напрягало...
    tchainka
    27.11.2015
    Cashmere писал(а)
    Но все это все же относится не к теме как таковой. А скорее к полностью её жуткой подаче в моем сознании от ширнармасс))

    Поняла. В моем случае - скорее абсолютная несовместимость с имиджем. Ну т.е. я знаю теоретически, в каких вариантах та же ажурная тема будет прекрасна и уместна, но себя в таких декорациях не вижу совершенно :)
    С юбкой-карандаш у меня были проблемы ровно до тех пор, как я надела к ней оксфорды, а потом и кеды :)
    Cashmere
    27.11.2015
    С чем у меня никогда не было дружбы, так это с классикой. Которая классика классика от слова дресс-код. И его слава богу никогда не было)). Мне вообще в силу профессии показан вид хотя бы немного "с дуриночкой". И чем дуриночки больше тем лучше. Поэтому деформация моему сознанию задана с молодости)).
    Но и применить могу много что. Тот же леопард чем плох? Но в размере балеток например. Или кед как у вас. Кружево, не гипюровое конечно, тоже вполне. В качестве подбоя к юбочке живёт у меня несколько лет не тужит. Классический пиджак, о боже, с подплечниками вообще второй год мой летний хит. Пробовала раз выгулять его с узким платьем карандаш. Все вот вроде хорошо. Но я чувствовала себя просто Маргарет тетчер, которая ни разу не я)). А вот с драными штанами с мотней и с кедами тот же пиджак моё все )).
    Хотя излишнюю театральность, даже с хулиганскими мотивами не люблю. Давит. Почитала блог стилиста забылакакзовут )) про эльфийские и прочие образы. Нравится внешне. Но к себе врядли. Чувствую буду переигрывать)).
    tchainka
    27.11.2015
    Вот согласна, в нужном размере, в нужном сочетании практически что угодно можно применить. Я просто стараюсь избегать таких элементов, которые требуют прям в лепешку расшибиться для правильного внедрения :)
    Cashmere
    27.11.2015
    Я все внедряю интуитивно. Принцип построения одежды также базируется на композиции как и мои любимые архитектура и дизайн. На сочетании цветов и объёмов. Все просто)). Просто надо видеть. Когда слепо следуют правилам либо стараются нарочито изобразить тренд на мой взгляд всегда получается минимум натянуто и чаще смешно.
    И ещё по теме, я часто ворошу в воображении эти вот свои "сама себе запреты". Бывают от этого неожиданные идеи)).
    tchainka
    27.11.2015
    Cashmere писал(а)
    Я все внедряю интуитивно. Принцип построения одежды также базируется на композиции как и мои любимые архитектура и дизайн. На сочетании цветов и объёмов. Все просто)).

    Я тоже так и стараюсь делать. И вот как раз интуитивно, что тяжело идет - то ну его нафиг, можно и исключить. Не лэзет - значит, не мое :)
    Нащот сама себе запретов. Читаю во множестве мест - божеупаси носить шапку так, что при этом волосы не видны, получится шапочка для бассейна. Вижу множество образов - нормально же. Ну и на чем тот запрет стоял? А есть люди, которые соблюдают.
    Cashmere
    27.11.2015
    Насчёт шапочек это не к волосам скорее вопрос, а к лицам. Я большой любитель этих самых шапочек. Помню был момент когда более-менее длинные волосы были отрезаны, и срезались усердно до ноля, так что почти нечего из-под шапочек выставлять как ни крути. И я да, долго себя уговаривала что так тоже хорошо... Или вот как мне хотелось шляпу последние два лета, а-ля мужская.. Уж сколько я их перемерила.. И во всех такого типа я похожа страшилу из детской сказки. А мозгами бы носила)). А идут мне шляпы с широкими полями. В них прямо кинозвезда))). Так и пришлось шляпный гештальт закрывать на маленьком сынишке. Ему все к лицу)).
    tchainka
    27.11.2015
    Дык да. Вопрос к лицам, конкретным, а запретить норовят всем :)))
    Cashmere писал(а)Поддержу пожалуй отрицание ажурной темы. И леопардовой. Но все это все же относится не к теме как таковой. А скорее к полностью её жуткой подаче в моем сознании от ширнармасс))..


    Таки да, а если б не устоявшийся стереотип- грешна, и кружево и лепёрда б иной раз надевала не без удовольствия, по типажу вполне уместны..

    P.s. Ммм...-Таня, Вы?
    Cashmere
    27.11.2015
    В моём рабочем кабинете леопердовые обои)). И не надоели за шесть лет.
    P.s. я Таня ))
    Белую водолазку я бы тоже не носила, но именно водолазку , а вот свитерок с удовольствием.
    Сапоги с молнией, облегающие икры и щиколотку , но при этом с платформой и каблуком. А если на них еще и пряжки, то... даже вздрогнула. Да и в любой обуви не люблю сочетание платформы и каблука.
    Сочетание красного и розового никогда и ни за что.
    Прозрачные длинные юбки из-под которых видна подкладка или другая нижняя юбка, при этом нижняя юбка специально короче.
    Зимние меховые шапки с ушками спаниеля)
    Юбка-шорты по колено....да и , вообще, шорты никакие не люблю...если только на курорте
    Искусственный мех и куртки и из искусственной кожи.
    tchainka
    28.11.2015
    Из искусственного меха-кожи я бы и сумочку не носила. Не люблю, когда один материал прикидывается другим.
    Я тоже против сумок из не натуральной кожи. Но не включила их в список, так как у меня есть такая сумка guess, которая мне нравится очень, ну не сделали они такую в натуральной (
    tchainka
    28.11.2015
    Ну это не криминал, вон вюитон серийно кожзам гонит, и никто его за это не гнобит. Вопрос личных предпочтений :)
    Я, пожалуй, займу позицию "никогда не говори никогда": что-то я уже надевала, а жизнь длинная. :) По молодости у меня и леопардовое мини было, и сочетание ядовито-розовых леггинсов в черные горохи и полоски с классическим шерстяным пиджаком. А что там, впереди, кто ж это может знать? На данный момент у меня в игноре ажурный трикотаж и трикотаж на пуговках, колготки с узорами, черные джинсы, капюшоны, одежда с элементами прозрачности, рукава 3/4 и штанины 7/8, платформы вместе с каблуками, платки на голову. Но, как говорится, "зарекалась баба..." :)
    Пожалуй, вот только обувь и сумки из шкуры молодого дерматина, да искусственный мех - но это зарок по материалу, а не по модели.
    tchainka
    30.11.2015
    Я бы, наверное, смогла искусственный мех, если он и выглядит нарочито искусственным, плюс какой-нибудь веселенькой расцветки :)
    А черные джинсы - черт, и правда почему-то нет :)
    Вот казалось бы, ну, черные, и что? :) А уж если с белой водолазкой! :))
    А с мехом странно: вроде бы в душе да, но нет. Видимо, драма временно взяла верх надо всем остальным.
    tchainka
    01.12.2015
    Жесткая недевочка писал(а)
    Вот казалось бы, ну, черные, и что? :) А уж если с белой водолазкой! :))

    Девяностые же :)
    Неправда, вашбродь: никогда в жизни у меня не было белой водолазки (что я, фехтованием занимаюсь что ли?)! Чего только не было, а вот ее нет! :)
    tchainka
    01.12.2015
    У меня, кстати, была. Как раз лет двадцать пять назад :)
    Но я тогда вообще непонятно как одевалась.
    iMarrrrta
    01.12.2015
    Фехтование:)))) бгг:)))
    А вот так можно?
    Да кто как хочет - тому так и можно. На себе я тотал вайт не вижу, честно сказать.
    гюрз@
    01.12.2015
    Вот прям моё-моё))ток с носками засада,высоковаты..
    iMarrrrta
    01.12.2015
    И мое- мое:))) но пока не купила зимние светлые ботинки, есть высокие осенние бежевые кеды, но с ними не то:(
    Turmalin
    04.12.2015
    Конечно, зарекаться бессмысленно, но про некоторые весчи можно сразу сказать неприемлемое:).

    Драные джинцы, однозначно, не моё.
    Как нарочно, вчера увидела парочку за 45+, в ашане. Пролетарского вида, обветренные лица со специфическим интеллектом в глазах, обвисшие складки под глазами и на шеях. На головах - стиль "стараюсь не стричься хорошо и не ухаживать за волосами". В целом, пристойная среднестатистическая пара, но ...
    Мужичок еще так себе нормально и чистенько одет (джинсы темные, куртка с капюшоном), а тетенька - в джинсы с художественным драньем. И так победно поглядывала по сторонам... Пришлось мне, как немодной, молча пройти мимо, брюки из Бегана не конкурируют))).

    Пример из другого соц.слоя, пообеспеченнее. Мега, очередь у макдака. Очередь как прибой, в виде волны осаждает кассы. Народ всё деревенский, естественно, такие мы все туда и ездим, в пуховичках и окриловом трикотаже)).
    Вдруг, откуда ни возьмись, пара как с картинки, отель-египет-6 звездей)), парень с деушкой
    Сытые расслабленные мордашки, непростые шмотки, он налитой весь жидким жирком, кругленький и важненький, у нее - до попы серебристые волосы, ногтики, макияжик, сумка невиданная. Загарчик легонький, ну все как положено, вопщим).
    Оба почему-то в одинаковых джинсах - по всей высоте все 4 штанины в поперечных разрезах, через каждые 7-8 см, сквозят нежно-загорелые мяконькие коленки (особенно у него)). На дворе стоял декабрь 2013-го. Смотрелось забавно. На ней даже получше, потому что у него в разрезики выглядывали еще и волосики на ножках.

    Что это было за явление такое?)) И что занесло их в те непонтовые пенаты, да еще в макдак?))
    Вероятно, за экзотикой, да.

    Считаю, драные джинцы постепенно возвращаются туда, где они появились - лучше всего смотрятся они среди маргинального элемента.
    tchainka
    04.12.2015
    На самом деле оба ваших примера показывают, как именно не надо носить драные джинсы. И общая бомжеватость, и категорическая несезонность легко создают эффект "а больше нечего надеть" :)
    Согласна, что драные джинсы показаны не всем и не всегда. И не в любых сочетаниях :)
    Turmalin
    11.12.2015
    Ах, пока писала, так живенько вспомнились те ножки, в разрезных!))
    Самый смак был в том, что при ходьбе разрезы на джинсах то раскрывались, то смыкались.
    И ножная, длинная и волнистая, черная шерстка вылезала на свет Божий при раскрытии разрезов и оставалась снаружи при смыкании... какая прелесть))).

    Хорошо, что разрезы были у парня токо на штанинах джинцов... мало ли чего могло выглянуть и остаться снаружи?!
    Так что меня не на шутку заботит влияние драных штанов на растление окружающих!

    И еще пример, что называется, до кучи))
    Сезон, подтянутость, социальная адаптированность - наличествовали.
    Чёткая студенточка едет в институт (что поделать, на общественном транспорте), и погоды стоят уже теплые. Гладкая причесочка, умное личико, незаметный макияжик, конспект аккуратный читает, курточка, джинсики, ботиночки, вся чистенькая, опрятная, всё в тему.
    А сидит на высоком заднем сиденье, оттуда являет миру свои голые белые коленки, в обрамлении джинсовой ткани, на которой эти самые коленные части просто вырезаны, большим кавадратиком. Смотрелось... инородно.
    И еще, не знаю как другим, но лично мне было очень жаль, что не оказалось с собой хорошего сочного фломастера!)))
    (аллюзия... кажется, у Ильфа и Петрова был персонаж с лысиной, "...на которой очень хотелось написать химическим карандашом какое-нибудь слово." )
    L@costa
    13.12.2015
    ой, смешно вспоминать, с чем не экспериментировала)) фэшн май профэшн)))
    и леопард был и стразики на джинсах)) грешила...но это в далеком прошлом, а
    сейчас в категории "низачто и никогда":
    - вязаное платье
    -цветные колготки
    -одежда в стиле "последний шанс"
    ну и иллюстрации, естессно...
    единственное, что хочу отметить, не делю людей по одёжке на маргиналов и элиту, так как не вещь делает человека...
    tchainka
    13.12.2015
    L@costa писал(а)
    -цветные колготки

    А какие колготки носите? :)
    Картинки весьма наглядны, ага :)))
    вот эта обувь тоже выбешивает)))
    шляпу с перьями )
    Turmalin
    19.12.2015
    Ах да, еще куртка-косуха - никогда-никогда!)
    Был грех во студенчестве - надевала кожаную косуху. Не нужно, не нужно было этого делать!)) И до сих пор передергивает от них, одинаково из кожи или из ткани.
    У меня 4 косухи с ума по ним схожу)))) осталась привычка с панковской молодости)))
    Turmalin
    26.12.2015
    От "панковской молодости" - тоже передергивает:).
    Turmalin
    31.12.2015
    Turmalin писал(а)
    .
    Turmalin
    31.12.2015
    Вспомнился древний анекдот. Сорри за лексику, из песни слова не выкинешь.))

    Молодой панк пишет письмо в крутой панк-клуб. "Я самый настоящий панк: пью, курю, не работаю, не моюсь, с родителями не разговариваю, сплю на коврике моей собаки, да и письмо это я пишу на листке, которым только что вытер жопу. Примите меня в свой клуб!"
    Ответ: "Пошёл на фак, маменькин сынок! Настоящие панки никогда не вытирают жопу!"
    Turmalin
    21.12.2015
    А еще не надену - джинсовую ветровку, любой цены и любой степени потертости/выбеленности/проваренности. Никогда-никогда!
    Имхо, даже самая-самая из див выглядит привокзальной дешевкой в такой курточке.

    Исключение - Ума Турман в 3-ей части "Убивания Билла" - но зато у нее основной аксессуар был - катана (здоровенный ножик и острый такой)), вот и вытягивал весь образ. До - не совсем всё-таки дешёвки.
    tchainka
    22.12.2015
    Дивы-то однозначно, так и будут выглядеть. А вот девушкам - да простят мне здесь использование такой терминологии - аутдорной внешности может быть и ОК.
    Ну и, опять же, у кого-то целевая группа, возможно, 90-х не помнит, а значит, и ассоциаций таких в своей среде не будет :)
    Turmalin
    25.12.2015
    Дивы - имелись в виду не индоры, а признанные знаменитости экрана и прочего медиа.
    Не имеет значения - индор/аутдор, помнит 90-е/не помнит... вот, скажем, идет нормальная деушка, а как надела джинсовую коротяшку, да еще если и волосы распустит - готовая лахудра, увы.
    tchainka
    25.12.2015
    Я понимаю, что вы имеете в виду :))
    Любую вещь можно надеть неудачно, и, как правило, происходит именно это. 99% образов с шубой, которые я наблюдаю на улице, говорят о том, что шуба вообще всегда проигрышный вариант в том или ином смысле. Потому что они вот так выглядят. Но я в курсе, что где-то гуляет тот 1%, у которого это получается удачно.
    Turmalin
    26.12.2015
    Как писали выше - в комплекте важно еще и лицо. Боюсь, проигрышно на гражданках смотрится именно сочетание - их лица - с шубой.))
    tchainka
    26.12.2015
    Лицо тоже. Но в этом и неприятность. Мы вот на рекламах шуб какие лица видим? Юные девичьи, кукольные-правильные, отфотошопленные. Вот на них эти шубы ОК. На картинке ежели, живьем тоже не всегда. А у гражданок в 99% случаев какие лица? Ага. Зачем вредные производители шьют женщинам очевидно не подходящие им шубы в таких количествах - тоже, в общем, понятно, хотя и грустно.
    Turmalin
    26.12.2015
    tchainka писал(а)
    Зачем вредные производители шьют женщинам очевидно не подходящие им шубы в таких количествах - тоже, в общем, понятно, хотя и грустно.

    И для чего, по-вашему?
    tchainka
    27.12.2015
    Чтобы получить прибыль. Задача продавца именно в этом, а не в воспитании вкуса у клиента :)
    Спрос есть - значит, будет и предложение.
    Turmalin
    31.12.2015
    Хм-хм.
    Два тезиса сомнительны.

    1. Если на рекламе шубы приятное девичье личико - то уж никак не для самоснижения спроса, так? А равно и для окончательной порчи вкуса у потребителя?
    Что было бы с продажами, если б на рекламной продукции изображали лица тёток, а проще - баб, предпочтительно замученных скверной наследственностью, низостью духа, дурным воспитанием и местечковым самомнением?

    2. Для чего бы производителям тратиться на производство и сбыт продукции, объективно не подходящей для обширной целевой аудитории, а значит, и не находящей спроса?
    Абсурд. Следовательно, "вредные производители" шьют "в больших количествах" именно подходящии для имеющегося спроса шубы.
    tchainka
    31.12.2015
    Хм.
    1. Девичье личико - потому что именно на этой девушке и выглядит красиво. Дама, не подготовленная морально к воздействию рекламы, наивно думает, что на ней это тоже будет хорошо. Вот мы журнальчик листаем, там дивная девушка в какой-нибудь дивной тряпочке, мы впадаем в эстетический транс и тоже хотим такую тряпочку - но многие ли думают, в каких именно деталях там собака зарыта? Ага :)
    2. Шьют "объективно неподходящее" потому, что дамы субъективно полагают, что все это им подходит.

    PS Никакого "объективно" на самом деле тоже нет. Но, к примеру, если считать считать массовой целью женщин выглядеть моложе и стройнее, то типовая шуба одной левой отодвигает от них эту цель на 10 лет и 10 кг.
    Turmalin
    10.01.2016
    Ниачём разговор. Неинтересно.
    tchainka
    10.01.2016
    Разумеется :))
    Я и не ставила перед собой цели вас развлечь.
    Turmalin
    15.01.2016
    Мне не перенести этого))).
    Очевидно, цель была - развлечь себя говорением ни о чем..
    tchainka
    15.01.2016
    Каждый раз, когда вы отвечаете, я с трудом вспоминаю, о чем шла речь :)
    Видите ли, форум достигает своих целей именно посредством развлечения пользователей. Так что - вы говорите о чем-то, развлекая себя, я говорю о чем-то с той же целью, и обе мы считаем, что оппонент говорит "ни о чем". Так часто бывает, когда люди не испытывают друг к другу ни интереса, ни симпатии. Предлагаю радоваться взаимности. По отдельности. Ну, или если вам совсем уж этого не перенести, я могу рядом постоять, только недолго :)
    Turmalin
    17.01.2016
    Какое отношение вы имеете к целям форума?
    tchainka
    17.01.2016
    У всех форумов одинаковые цели, в конечном счете. Но - мне показалось, или мы таки договорились, что я вам глубоко безразлична вместе с моим отношением к целям форума? :)
    Turmalin
    22.01.2016
    Снова муть какая-то... С вами я ни о чем не договаривалась, и к чему это глупое кокетство?)

    Предпочитаю качественное общение.
    tchainka
    22.01.2016
    При чем тут кокетство? В мире все очень справедливо устроено. Поэтому вам не удастся добиться "качественного общения" от человека, с которым у вас не сложилось взаимной приязни. По этой причине вам бы следовало поискать для этой цели другой объект. Или субъект. Или предмет. Или все это сразу :)
    Кстати, там вас кто-то минусом наградил, так это не я. Если это для вас существенно, могу снять.
    Isabella
    23.12.2015
    вообще много чего, но в первую очередь:
    штаны - "обсерашки"
    обувь из искусственных материалов (ну разве что кроме тапок/сланцев и т.п.)
    балахоны типа пончо и другие бесформенности
    tchainka
    25.12.2015
    Насчет обуви из кожзама полностью поддерживаю.
    Платье прямого силуэта, ныне модную трапецию
    Штаны обсирашки, алладины
    Turmalin
    25.12.2015
    Что характЕрно, ни одного отказа от натуральных мехов, в пользу искусственных. Неполиткорректный у нас форум))
    tchainka
    25.12.2015
    Я не ношу никаких мехов, ни искусственных, ни натуральных. Но это не вопрос принципов :)
    iMarrrrta
    25.12.2015
    Я вот задумалась сейчас, в большинстве случаев, иск мех меня не привлекает, в основном из-за внешнего вида... Но есть далеко не 1% исключений:) больше:) хороший и разный он бывает, но я не про шубы, а в целом про мех расуждаю.
    Пример из моей жизни. Купила пальто осеннее, сразу по привычке мех с воротника отстегнула, и почти на выкид сложила:)) поносила пальто без воротника... Потом как-то холодно стало, и надо было утеплить шею, но без дополнительных предметов (шарфы, платки) и тут я про него этот воротник вспомнила:) пристегнула и поехала. О, как он меня выручил! Теплее на порядок с ним:) и вид очень неплох, расправился на воздухе:) с тех пор с ним только и ношу! Во-певых, как я уже говорила, теплее, во-вторых, пальто на вороте не пачкается вообще, (отстегиваю мех, простирнула и тон/духи не присутствуют, красота)
    tchainka
    25.12.2015
    А вот я как раз об этом: нет ничего однозначно плохого и хорошего. Все можно как-то обыграть. Не каждому на себе, не в любой ситуации, но - можно :)
    Щас вроде меховые шарфы носят, это, пожалуй, даже и интереснее, чем пристегнутый воротник.
    iMarrrrta
    25.12.2015
    Меховые шарфы.... Ну ну, пусть носят:))) а я за комфорт:))
    А про пальто и мех, так я ничего не обыгрывала, это производитель оказался толковый просто:))) я не сразу поняла, как раз из-за стереотипов:)))))
    tchainka
    25.12.2015
    iMarrrrta писал(а)
    Ну ну, пусть носят:))) а я за комфорт:))

    Они, наверное, тоже за комфорт, просто иначе его понимают :)
    Где-то недавно читала дискуссию про удобство каблуков. Одни говорили - в гололед на каблуках ужас-ужас, навернешься и на костыли. Другие - это вы на плоской подошве навернетесь, а мы как раз каблуком цепляемся за лед примерно как альпинистскими кошками :)))
    Turmalin
    26.12.2015
    А вопрос чего тогда?)
    tchainka
    26.12.2015
    Вопрос ЦЗН прежде всего. Шуба, к примеру, может мне понадобиться раза два в год, а стоить будет тыщ двести. Даже если я буду носить ее пять лет - цена за одно надевание составит двадцать тыщ. Э нет, братцы, новая машина за один раз все-таки дешевле будет :)
    Turmalin
    26.12.2015
    А искусственная - дешевле...))
    tchainka
    27.12.2015
    За один раз? Вряд ли. Если нет потребности в шубе, то какая разница, искусственная она или настоящая, носиться-то не будет все равно :)
    К тому же я не люблю, когда один материал притворяется другим. Честный мех, честная железяка, честный пластик - ОК. Железяка "под золото" - нафиг с пляжа. Туда же пластик "под дерево" и ненатуральный мех :)
    Turmalin
    31.12.2015
    Таки, всё же принципы, значид...))
    tchainka
    31.12.2015
    Ощущения :)
    До пррррынципов не дотягивает. Вот если бы я за экологию против шуб боролась, это даааа :)
    С наступающим, желаю интересных стильных идей и правильных вещей для их воплощения :)
    Turmalin
    31.12.2015
    Бороться за экологию против мехов - эт не принципы, а разновидность бизнеса.
    Таки с наступающим!))
    tchainka
    31.12.2015
    У кого-то и принципы. Иначе бы из этого и бизнеса не получилось. Должна быть массовка, которая платит за все, вот она и платит :)
    любая вещь сочетающая в себе паетки стразы и леопарда с крокодилом и перья гусей, такие существуют! в нервную дрожь бросает от их вида.
    tchainka
    25.12.2015
    А по отдельности пайетки, леопарда и перья крокодилов допускаете?
    если только натуральных крокодилов и леопардов))) есть жилетка из рыси и кошелек из крокодила, все, на этом мне хватит))
    L@costa
    26.12.2015
    что-то тема наверное подходящая для рассуждений о том, чего никогда...
    - длинные джинсовые юбки
    - всё что с люрексом (или как говорит 80% нашего города и области - рюлекс))))
    - колготки телесного цвета в сеточку
    - длинный пуховик
    -искусственный мех

    А шубы...шубы бывают разные... Если шуба из ТЦ Сити, позиционирующая себя норкой...то даже юное свежее лицо ее, увы, не спасет. Но если, шкурки действительно того зверя, да куплены на аукционе American Legend Auction, North American Fur Auction и модель шубки "дойти до авто", то любое лицо преображается или отсвечивать начинает по другому...
    tchainka
    27.12.2015
    L@costa писал(а)
    и модель шубки "дойти до авто"

    Вот мне почему-то только такие и идут. Которые демонстративно не для тепла, а для повыпендриваться :)
    L@costa
    27.12.2015
    в том весь шик! норковое манто а-ля "подиум", уместно с правильной обувью и аксессуарами всегда)) это ж не 90-е, когда шубейка в пол...
    L@costa
    31.12.2015
    мда... повыпендриваться - это наше всё)) бывают моменты, хочется блеснуть чешуёй)))
    а что касаемо шуб, моя последняя хотелка - каракульча. Она сейчас в цене, как норка
    tchainka
    31.12.2015
    Сам мех красивый. И, если наружность "вытянет" такое количество декора, то почему бы нет :)
    В детстве узнала, что каракульча это мех нерождённых овечек и ещё тогда сказала, что никогда не надену :'(
    Так, красивый, конечно...
    Turmalin
    31.12.2015
    L@costa писал(а)
    (или как говорит 80% нашего города и области - рюлекс))))

    Аха!))) А еще - "пол"ю"с" - вместо медицинского пол"и"са!)))
    Что за любовь к букве Ю!? ))
    tchainka
    31.12.2015
    А они английского не знают и французского до кучи, где оно произносится полИс :)
    Turmalin
    31.12.2015
    Русского тоже не знают)) По-русски произносится "п0лИсы", а не "полЮсА")))

    А вы хотите, чтоб таковский спрос воспитывал предложение?? ;)
    tchainka
    31.12.2015
    Я хочу, чтобы на мой спрос предложение тоже находилось. А кто там кого должен воспитывать, в этом учителя с родителями на школьных собраниях разберутся :)
    Turmalin
    10.01.2016
    Непонятно, о каком спросе речь?:)
    Если вы не носите шубы - то для чего вам шубное предложение?
    tchainka
    10.01.2016
    Шубное незачем. А вот по части всех прочих шмоток хотелось бы, конечно, от производителей большего понимания. Потому что пока среди этого всего найдешь то, что надо... впрочем, будем считать это фитнесом.
    а я, наоборот, люблю шубку чем длиньше тем лучше)) и чтобы на капюшоне меха как можно больше) и чтобы когда идешь, то из-под капюшона один нос торчал)
    L@costa
    10.01.2016
    на вкус и цвет все фломастеры разные))) а я путём проб и ошибок вычислила для себя три длины шуб и теперь покупаю меховухи именно такие...иначе в шубе по пятки я на бабулю из к/ф "Операция Ы" похожа)))
    не..не по пятки. чуть ниже колена
    L@costa
    10.01.2016
    жадора писал(а)
    не..не по пятки. чуть ниже колена ...

    а я так поняла )))
    Я тоже такой глубокий и пушистый капюшон люблю. Но сейчас совсем с этим проблема, у нас в городе совсем не найти(
    да, когда прям как огромный воротник по плечам раскидан. и пусть говорят, что это уже не модно, а для меня это самый лучший, практичный, удобный и красивый вариант. я несколько лет назад такую купила и полюбилась она мне, что больше ничего и не нужно. А тут ходила по магазинам, думаю, надо уже замену той шубейке посмотреть. Посмотрела ценники на подобные. В Роксан 700000 -800000, а со скидкой 400000. С ума сошли что ли такие ценники на шмотки вешать.
    L@costa
    11.01.2016
    евро же до огромных размеров вырос((
    в Греции более-менее приличную шубку можно за 4-5 тыщ купить, а уж наши челноки накрутят еще 100-150%, вот и считайте
    я в галерее у себя выложила фото любимой шубы. вот еще хочу найти такую подобную
    Ты шикарная и шуба тоже, в Лакшери стор есть подобные штук 5 Блэкглама с рысью, соболем, цены там сейчас от 350 начинаются за не совсем хорошую шубку, евро гадское. В Сити на втором этаже есть отдел с Блэкгламой и подобной шубой, третий этаж с правой лестницы ,напротив лестницы тоже были подобные шубы, там чуть дешевле. Плюс в Сити в том, что сбыта нет у них и они со скрипом но сторговываются на приличную сумму. Мне продали там с огроменной скидкой, тк нечем платить за аренду, а оплата должна была быть на следующий день, почувствовав это, я пошла и они отдали за нужную мне сумму, по цене вышло очень даже хорошо. Если евро так и продолжит расти, скоро шубы станет совсем не укупить(
    Спасибо. надо зайти посмотреть
    Вот и мне подходят только короткие или выше колена, в шубе длиннее похожа на баушку, но это если норка, рысь в любой длине красива.
    Но не совсем согласна, что любая будет в хорошей шубке красива. Ближе к концу декабря в Фантастике видела женщину в моем пончо, только отделка была не моя, а соболь, женщина эта была 54 размера, а размер пончо единый и ее эта шубка не украшала, а смотрелась "обтянутой сосиской". Так что еще размер важно подобрать, а не так как большинство продавцов"красиво", а размер -то мал или велик. У меня проблема с тем, что плечи широкие 46 а сама 44 и вечно все начинают с 42- 44, а покупаю я 46, но на 42 и 44 я слышу "великолепно", не зная своей проблемы, может покупала бы размера 44, а сзади она на мне тянет . Шуба у меня даже 48 размера есть.
    Сейчас еще , наверное , модный прямой крой у шуб смотрится забавно из-за того, что нужно на размер больше, тк девушки идут, а у них талия морщинит, чуть свободнее нужно, а все боятся показаться толстыми и поэтому портят и себя и шубу.
    L@costa
    11.01.2016
    ну речь не об этом, то что вы написали про размерность - само собой разумеющееся... любая вещь, как бы дорого-богато она не смотрелась, будет абсолютно неуместна, если не сидит на фигуре, или не подходит по возрасту...это и дело вкуса в том числе...Одеться с шиком - дело тонкое, много нюансов нужно соблюсти, чтобы люди вслед оборачивались не от того, что смешно и нелепо, а изысканно и великолепно
    а я не воспринимаю спортивную обувь с платьем, при чём на себе, но на ком-то смотрятся прилично некоторые модели, правда на высоких девочках мне почему-то нравятся.
    не надену одежду с леопардовым принтом
    tchainka
    15.01.2016
    Любую спортивную обувь? Я кеды могу, а кроссовки уже нет, мешает наследие 80-х :))
    да не понимаю сочетание спортивной обуви с платьем именно на мне )))
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Покупка, оценка буддийских статуэток.

    Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
    Цена: 90 000 руб.

    Куплю старинные иконы дорого

    Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
    Цена: 150 000 руб.

    Книга Я лев

    Почему льва называют царём зверей? Он сильный, смелый, гордый, умеет громко рычать, не моргая, смотрит на Солнце, да и врагов у него в...
    Цена: 100 руб.

    Куплю церковные книги дорого.

    Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
    Цена: 30 000 руб.