--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По мотивам темы о развиртуализации: "непопадание" в дресс-код

Стиль жизни
12
132
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
27.02.2016
Предположим, договорились вы встретиться и посидеть в симпатичной компании. Все уверяют, что будут одеты по-простому, непосредственно из-за станка, от сохи и с колес, поэтому предлагается приходить прямо как есть и не париться. Однако вы недостаточно хорошо знакомы со всеми участниками и не знаете, что они под этим понимают и как, соответственно, будут на самом деле одеты. Вопросов, собственно, два с половиной:

1. Вы действительно не будете беспокоиться по поводу одежды и придете в чем есть? Или все-таки постараетесь привести себя в более "приподнятое", по сравнению с обычным, состояние?
2. Если вы, придя, обнаружите, что своим видом выделяетесь из компании, доставит ли вам это дискомфорт?
2.5. В случае ответа "да" на второй вопрос: вам будет неуютнее в ситуации, условно, "все в джинсах, а я в вечернем платье" (то, что называется у них на западе overdressed) или в ситуации "все в вечерних платьях, а я в джинсах" (underdressed)?
Вопрос непростой.. в этом плане одна надежда на то, что компания действительно знакомая и не стану искать подсмысл в кэжуал-намерениях участников..
В самом крайнем случае всегда можно пояснить что проездом с дачи или наоборот, со свадьбы:))

Что же до разного рода мероприятий- великое дело когда в приглашении сразу указан дресс-код, понимаешь хотя бы формат.. www.the-village.ru/village/service-shopping/service-shopping/114853-dress-code ссылка не продажная, можно смотреть:)
Еще остаются случаи выходов , допустим, на премьеры -тоже ничем не рискуешь, если оденешься нарядней обычного. Даже когда ползала в кэжуал, это их выбор- а тщательно подобранный наряд фактически дань уважения к Театру и Труппе (ну..когда они достойны уважения;), и отдельно оставим вопрос молодёжных театров-студий и прочих рок-концертов..

Вот как-то так ИМХО.
Резюмируя и укорачивая ответ на первый вопрос о компании: Если тусовка не особо знакомая, и есть опаска, -то всегда будет надежней, если оденешься просто, но оставляешь за собой право одного штришка;), нинаю..колечка там, сумки, шали, обуви.. что примирит тебя с въедливым и искушенным ценителем, а остальным не будет резать глаз понто'биркой;)))
tchainka
27.02.2016
С удовольствием почитала информацию по ссылке. Поняла, что уайт тай - это что-то совершенно инопланетное. А вообще - да, всячески согласна, что указание дресс-кода сильно упрощает ситуацию. Даже если написано просто "форма одежды свободная" :)
Незнакомая девушка писал(а)
Если тусовка не особо знакомая, и есть опаска, -то всегда будет надежней, если оденешься просто, но оставляешь за собой право одного штришка;), нинаю..колечка там, сумки, шали, обуви.. что примирит тебя с въедливым и искушенным ценителем, а остальным не будет резать глаз понто'биркой;)))

О. А я-то думала, по какому принципу у меня в правом ухе груша висела. А вот - по этому самому :)
tchainka писал(а)О. А я-то думала, по какому принципу у меня в правом ухе груша висела...

:)))) мол "нельзя скушать"(с);)
tchainka
27.02.2016
И скушать тоже нельзя, да :-D
гюрз@
27.02.2016
Очередная интересная тема)Поделюсь немного своим распорядком дня...в 5.30-ежедневный подъем (так надо и мне нра),к 6.30 у меня уже готов мейк-ап и укладка(мою голову каждый день),в 7.00 выезд (школа на Народной,работа на Бекетова) и понеслось....банк-бухгалтерия-юристы и проч.,потом опять школа,обед,работа,треня...дома я обычно и стандартно к 22 ближе)))Вот в четверьг я ускорялась как могла,были адовы захера и пробки,НО ближе к 17.40 я освободилась!Макияж устал,пышность на голове присела ,к тому же весь день грязь и сырость одолевала,поэтому даже тотал лук МР тоже устал и выглядел несвежим...А тут такие люди собираются,решила я перекинуться во всё свежее и волосья завязать в тугой узел,да моську перекрасить,но видно не судьба(с)пробки решили иначе...кароч,пора с Лесного городка перебираться...
1.Предпочитаю переодеться и принять душ,дабы переключиться и отдохнуть по-человечески...одежде свойственно аккумулировать эмоции прожитого дня...
2.Скорее нет,чем да....
tchainka
27.02.2016
гюрз@ писал(а)
Поделюсь немного своим распорядком дня...

Вот это распорядок!!! Респект.
И - очень жаль, что в четверг вышла не судьба :)
гюрз@
27.02.2016
Очень,но я надеюсь на следующую встречу!
Ого... Я в 7:03 еле-еле встаю (ложусь в 23 обычно)... В выхи дрыхну до 9 час., компенсирую недосып.
А как вы живёт с таким графиком???
гюрз@
28.02.2016
Нормуль,я жаворонок)Сейчас спать ложусь...
Libreta
29.02.2016
Плюс к жаворонкам :) Встаю в 4.50, домой вечером приезжаю в районе 21, спать стараюсь лечь до 23 - абсолютно нормально себя чувствую.
гюрз@
29.02.2016
Наталь,я думала,что одна такая чокнутая)))а ты меня переплюнула на 40 минут)))
tchainka
29.02.2016
У меня получается вставать в 5-02 дважды в неделю, больше - не выдержу :)
А так, где-то 7-8 часов мой вариант. Или проснусь в 6-30 и еще минут 20 лежа туплю в инстаграм, а дальше уже понеслась :)
Чтоб я добровольно проснулась в 6:30? %)
tchainka
29.02.2016
У меня бывает. Жаль, совсем не в те дни, когда для дела нужно :)
Libreta
29.02.2016
Так все тоже самое -голову помыть+уложить, макияж сделать, позавтракать и на работу, а работаю я с 7 :)
Indi
28.02.2016
А поделитесь, пожалуйста, что за источники энергии позволяют жить в таком режиме? Встаю в будни в 5-45, но если бы я приезжала в 22.... это было бы не дольше недели))) потом подозреваю моя организма сказала бы "нууу, я так не играю"))
гюрз@
28.02.2016
Кофе и витаминки геримакс энерджи для пожилых людей)
гюрз@ писал(а)геримакс энерджи для пожилых людей

Тффайууужж'дивизию.. я тебя "пожилее" на полгодика.. надо закупиться, -правда чтоль бодрят??
гюрз@
29.02.2016
Бодрят,солнце моё,главное не бойся надписи "для пожилых"-они поядрённей по составу))ну и если женьшень переносишь хорошо...
tchainka
29.02.2016
Незнакомая девушка писал(а)
я тебя "пожилее" на полгодика

Граждане, дык мне-то что, уже в простыню завернуться и ползти? Закусывая ноотропилом от скрезола? :-D
У тебя гарантийная наследственность, не примазывайся к рефлексирующим боякам!:))))
tchainka
29.02.2016
Незнакомая девушка писал(а)
У тебя гарантийная наследственность

Ну вот, началось. Кака-така наследственность? Я вчера лежала как дрова на почве атмосферного давления.
tchainka писал(а) вчера лежала как дрова на почве атмосферного давления.

Тож пониженное?? Я- сегодня.. уснула под утро и сейчас аки роза в проруби болтаюсь, а вечером еще работа важная, бррр:(((((
tchainka
29.02.2016
Мое пониженное, а вот атмосферное было для меня высоковато - близко к номинальным 760 миллиметрам :)
Мне вот тоже надо сегодня ввечеру или край завтра накатать в блог провокационное, чтоб на 80 комментов хотя бы и на четыре полосы :)
Indi
29.02.2016
И всё?!!! кофе тоже ежедневное, витамины или что-то типа амалаки тоже постоянное (геримакс помню пила, но не помню особого эффекта от него, надо повторить что ли...) но до 22 часов меня это не заряжает... мне кажется, должна быть ещё какая-то секретная кнопочка))
гюрз@
29.02.2016
И фсё)Хотите я вас ещё немного удивлю?у меня в спальне зимой 21 градус,а летом добиваюсь 18 гр посредством кондеев...
Ну а по остальному,дело привычки...у меня в зимние каникулы вообще сбой программы конкретный,встаю как обычно ,могу блинов напечь,пирогов,супчик сварганить,а мужички мои так сладко сопят ,ну я в 10 утра засыпала так пару раз...
Indi
01.03.2016
Холод это для красоты же! (а не энергии) Помню Екатерина Андреева говорила, что это чуть ли не намба ван - холод при сне для красы кожи, но для меня 21 - маловато как то... В Европах, кстати, жутко экономят на тепле - хорошеют ёлы-палы, я чуть дуба не дала в гостях при этих 18-19гр )))
гюрз@
01.03.2016
Не знала,что для красоты:)))мне больше для комфортного сна)
tchainka
29.02.2016
Indi писал(а)
потом подозреваю моя организма сказала бы "нууу, я так не играю"

Я свою организму слушаю, когда она так говорит. Она, зараза, умная в отличие от меня. Зря не ляпнет.
Indi
29.02.2016
Я свою тоже слушаю. Попробуй её не послушать!)) когда вариантов только нет, пытаюсь с ней договориться )) что тело умнее разума в йоге хорошо доходит.
Esenka
27.02.2016
Ну вот вообще не беспокоится наверно не получится. По тому как я "беспокоюсь" даже в Ашан. В смысле не попрусь туда в шубе или на шпильках.
По второму вопросу: для меня всегда лучше недо- чем пере-, в смысле в джинсах на вечеринке платьев мне будет комфортнее, чем в вечернем, когда надо в джинсах)
Ну и в этом вопросе не стоит забывать о том, что ты хочешь получить в результате- отсидеться зрителем в партере или солировать на сцене))
А как ты сама отвечаешь на эти вопросы?
Могу ли я создать тему где мне добрые люди смогут прислать ссылки на интеренет магазины?
tchainka
27.02.2016
Esenka писал(а)
Могу ли я создать тему где мне добрые люди смогут прислать ссылки на интеренет магазины?

Создавай, конечно :) Добрые люди злоупотреблять не станут, а те, которые пришлют вместо интернет-магазинов ссылку на свой собственный "бутик", будут по определению считаться недобрыми и пострадают :)
По поводу вопросов: мне близка твоя позиция, в смысле - особого дискомфорта не испытываю, но уж лучше "недо", чем "пере". Кстати, вспомнила ситуацию, когда я была чудом спасена от overdressing. Дело было в 1995 году, и меня послали стажироваться в Швейцарию. За границу тогда толком никто не ездил, интернета по большому счету не было, как там в этих Швейцариях принято одеваться, я была без понятия. Ну и собрали мы с матушкой мне чумадан, наполовину состоявший из джинсов и маек, а наполовину - из серьезных умеренно женственных деловых костюмчиков с блузочками. В которых я, собственно, и намеревалась ходить на занятия. Так вот, благополучно прибыв в Лозанну и поселившись в общежитии, я обнаружила, что все эти костюмчики, мягко говоря, требуют утюга. И еще я обнаружила, что в общаге гладильная комната есть, а утюга-то в ней и нет - сломался. Ну, я поогорчалась немножко, а потом решила, что уж лучше я пойду на занятия в джинсах и футболке, чем в мятом костюме. И пошла. И что таки ты думаешь? Все, буквально ВСЕ пришли примерно в таком же виде. Ну и хороша бы я была в костюме, ага? С романтической блузкой и в изяЧных лодочках? Я очень обрадовалась, выкинула из головы идеи о "правильной" и "достойной" форме одежды и ходила себе, не парясь, в джинсах. И прекрасно себя чувствовала :)
Ines
27.02.2016
Если б у меня обстоятельства сложились так, что я б пошла на встречу - да, я б спланировала одежду с вечера, это точно были б не джинсы с футболкой.
Аналогично постам выше - не пойду на шпильках в Ашан)))
И вообще - я оч зависима от одежды, если не по дресс-коду или неудобна оказалась, то все - день испорчен(((
Даже не знаю по пункту 2а что лучше, для меня все плохо(((
гюрз@
27.02.2016
Чорт)а у меня есть мечта :похудеть на 20 кг,надеть майку с матюками,джинсы и наикрутейший пиджак Бальман(пардон за мой французский),и фсё ....и в пир и в мир....ток кедики и шарфики меняй:))
tchainka
27.02.2016
гюрз@ писал(а)
надеть майку с матюками

У меня самая матерная майка - с надписью parental advisory explicit content :)
Идея хорошаааа, да.
гюрз@
27.02.2016
Татьяна,уважайте аудиторию,мат может быть только русским))*уползла в Яндекс переводчик*
гюрз@
27.02.2016
Перевела)йихххууууу!!!!
tchainka
27.02.2016
:-D
Уведомление, что содержимое не предназначено для детей, конечно, не мат, но таки намек :)
гюрз@
27.02.2016
Яндекс перевёл дословно,а не литературно...пришлось домыслить и обработать напильником)))
tchainka
27.02.2016
гюрз@ писал(а)
пришлось домыслить и обработать напильником

Правильно, в этом и состоит задача переводчика :) А дословно-то и яндекс может :)
Ines
28.02.2016
А мне переведите в приват - я не оч с иностранными в дружбе, а любопытно...
tchainka
28.02.2016
Я и здесь могу. Примерно "Вниманию родителей - ненормативное содержание". Такая маркировка была введена на дисках, в содержимом которых могли попадаться нецензурные выражения, упоминания секса, наркотиков и прочих ужасов. Беречь от детей, в общем :)
Ines
28.02.2016
У меня работа такая не предполагающая джинсы с майкой((( если джинсы - то с пинджаком с карманАми))) и джинсы чистая классика...
Поэтому в гардеробе брюки в основном - хотя полуспортивный стиль оч люблю
tchainka
27.02.2016
Ines писал(а)
И вообще - я оч зависима от одежды, если не по дресс-коду или неудобна оказалась, то все - день испорчен(((

А зато, наверное, хорошая правильная одежда может поднять настроение. Так? :)
Ines
28.02.2016
Это точно)))
при любой непонятной ситуации надевай рубашку и джинсы))
и вот " в чем есть"..вообще не мое никак)
tchainka
27.02.2016
теперь я просто МыМра писал(а)
и вот " в чем есть"..вообще не мое никак)

А я могу и "в чем есть", особенно если причина уважительная. Например, как в четверг было - почти прямо с дороги, даже переодеться бы толком негде было. Так уж в чем была, в том и пришла, хотя, конечно, это самое "в чем была" выбирала с учетом встречи :)
вот я больше об этом же. "в чем есть"..это ж только в саду копаться))
специально переодеваться может и не нужно, но с учетом встречи приодеться, да))
tchainka
27.02.2016
теперь я просто МыМра писал(а)
"в чем есть"..это ж только в саду копаться))

Не знаю, мне представляется "в саду копаться" - это что-то изношенное, устаревшее морально и т.д. А ведь бывают люди, у которых весь гардероб равномерно аккуратный и более-менее актуальный. Вот они, наверное, могут и реально "в чем есть" прийти и не выглядеть специфически огородно :)
наверное)) вещи "и в пир и в мир", конечно должны быть в гардеробе))
у меня есть знакомые, которые в замусоленных свитерах и на работу и в кафе без проблем) нормально так ощущают себя))
tchainka
27.02.2016
теперь я просто МыМра писал(а)
нормально так ощущают себя))

Ну, лишь бы им самим хорошо было :)
главное, чтобы не пахли сильно :-D
tchainka
27.02.2016
Да, иначе бомжеватость перестает быть стильной :)
Ха,я в саду копаюсь в длинных платьях и сарафанах))) Они быстро сохнут если их полить нечаянно, ноги трава не колет, ребенок за юбку держится, и вообще приехал муж на обед, а ты порхаешь в сарафане с тарелочкой ягод как лесная нимфа))) Красота жеж)
tchainka
28.02.2016
Вау :) ну вообще да, длинное платье гораздо удобнее, чем принято считать, но если, например, не поливать, а копать? :)
Надо полагать, лесные нимфы лопатой не орудуют.)
Или как вариант - более эротический - заправляют часть сарафана под резинку трусов, если, конечно, последние имеют место быть.)
tchainka
28.02.2016
А и не надо нимфам этого :)
Кроме шуток, я однажды целую зиму ходила в длинной юбке и поняла, что это гораздо удобнее брюк во многих ситуациях. И если бы у меня был садовый участок с лужайкой, парой-тройкой ягодных кустов и чтоб только никаких грядок - я бы спокойно ходила тоже в платье или сарафане, и было бы удобно. А вот если родина прикажет копать или на дерево влезть за вишнями - тут уже возможны варианты.
У меня все для души: море цветов, теплица с огурцами, дынями и помидорами(а они сами почти растут, с ними не маркие занятия), газон и ягодные кусты. Поэтому сарафан как раз очень в тему. Ну и для совсем уж грязных работ джинсовый комбез и сапоги резиновые. Но длинные платья по мне так невероятно удобны.
tchainka
28.02.2016
Тусья писал(а)
У меня все для души

Если так, то конечно :)
Круто )))
А дом в подмосковье?..
Я никак не определюсь, где я хочу дом (((
Так и торчим в квартире
Нет, мы в Нижнем, я по работе в Мск раньше часто была, сейчас практически все время здесь. У нас в черте города, так как дети маленькие, школы, кружки, занятия, из-за города возить неудобно. В планах переезд за город, свой дом- невероятно удобно, правда ухода за ним в виде чистки двора, крыш, подъездов тоже немало, но это все мелочи, плюсов все равно намного больше.
Дом в черте города это вообще прекрасно, но мы опасаемся, что налоги на такие дома скоро до небес задерут (((((
А за городом жить - помрешь в пробках, коллеги из федяково до печер минимум час едут утром ((((
Esenka
28.02.2016
Тебе ли не знать как можно красиво полол узлом завязать?)
За: дома хожу в платьях и только в платьях. Мне так удобнее
tchainka
28.02.2016
Завязать-то я завяжу, но при этом свобода движений уменьшится. А копать... впрочем, давно я ничего не копала и пока не собираюсь, в общем, можно в платье жить и не париться :)
Дома я тоже в платьях хожу. В коротких. С леггинсами.
Indi
27.02.2016
Постараюсь по возможности принарядиться, наверное, скорее на уровне аксессуаров ( типа платок яркий, браслеты необычные), но если не получится, то беспокоиться очень не буду, потому как "самые важные вещи - это не вещи" (с).
Если уж буду тотально-глобально выделяться, то дискомфорт, конечно, определённый будет. Вопрос на каком моменте я его словлю, и "полечу" себя.
Вариант "все в джинсах, а я в вечернем" себе не представляю. А вот наоборот у меня было. Однажды попала на фуршет, где одна половина женской части была в вечерних платьях в пол и брильянтах, вторая часть в деловых костюмах, и я одна в джинсах и белом свитере тёпленьком таком с большим воротом))) (что-то меня никто не предупредил об этом фуршете, я и оделась, как удобнее в машине несколько часов ехать). Шок был нехилый! Пришлось украшать себя улыбкой в 32 зуба, осанкой и комплиментами второй стороне фуршета. Больше ничего под руками не оказалось)) Но в итоге за моим щебетанием никто уже и не обращал внимание во что я одета.
tchainka
27.02.2016
Indi писал(а)
"самые важные вещи - это не вещи" (с)

Вот да. Сюда плюс сто :)
Мы тут регулярно попадали на мероприятие, куда дамы от организатора приходили во всем лучшем вплоть до платьев в пол, а приглашенные - кто с работы, кто откуда, соответственно, весь спектр от деловых костюмов до джинсов с майками :)
А иногда и в вечернем платье можно вроде и попасть в дресс-код, но чувствовать себя как оседланная коровушка. Много лет назад меня пригласили на закрытую, очень понтовую вечеринку, приглашающий в общем-то с нарядом очень помог, но я ощущала себя не в своей тарелке. То ли уровень был для меня слишком крут, то ли снобизмом все было пропитано, то ли наряд не я подобрала и он был мне чужой. Но я с такой радостью все это сняла. У меня прямо в голове звучало:"не мое, не мое, не мое"
tchainka
28.02.2016
А вот кстати, было бы вам комфортнее, если бы оделись чуть ниже понтового дресс-кода?
Мне кажется да, потому что я была бы собой, а не кем-то непонятным, кому надо соответствовать))) И сигналов бы не посылала в пространство: "Спасите помогите, я- уж на сковородке". Состояние ужасного дискомфорта просто было.
tchainka
29.02.2016
Это очень понимаю. Наверняка у самой было бы так. Помню, надо было на свадьбу к сыну одеться - так я всю голову сломала, чтоб не выглядеть классической свекровью из анекдотов, нравиться себе, чувствовать себя комфортно и быть при этом нарядной :)
Delfaaa
27.02.2016
от настроения зависит...
но летном, напр, по простому и я на пафосе могу вполне в джинцах белом майке и "ф часах")
tchainka
27.02.2016
Delfaaa писал(а)
в джинцах белом майке и "ф часах"

Как выше сказала НД, это самое "фчасах" может сыграть главную роль :)
я всегда стараюсь выглядеть так, чтобы не стыдно было даже случайно встретить знакомых)
tchainka
28.02.2016
Т.е. ответ на второй вопрос положительный? :)
почему положительный. скорее отрицательный. а, точнее, я это не замечу)
tchainka
28.02.2016
А каким же тогда образом вы допускаете ситуацию "стыдно перед знакомыми"? Если вы этого не заметите, вам не будет стыдно по-любому :)
Avril
28.02.2016
1. Не буду беспокоиться. В крайнем случае возьму с собой какой-нибудь браслетик-шарфик. Кому вид "от сохи" не понравится, тот сам себе злобный буратино.
2. Не, не доставит, если только такое несовпадение не будет иметь далеко идущих последствий (проваленное собеседование на работу мечты, например).
3. Overdressed неуютнее. Хотя последний раз, когда я была overdressed, - в автомастерской и магазине инструментов по пути на свадьбу - ощущения были забавные.
tchainka
28.02.2016
Avril писал(а)
Хотя последний раз, когда я была overdressed, - в автомастерской и магазине инструментов по пути на свадьбу - ощущения были забавные.

Прямо в свадебном платье? Ну это наверняка выглядело как инсценировка типа "сбежавшей невесты" :)
Avril
28.02.2016
Не, не на свою свадьбу :). И в том, в чем я замуж выходила, я бы в тех местах смотрелась намного органичнее )) Ни платья, ни каблуков бы не было.
tchainka
28.02.2016
Avril писал(а)
И в том, в чем я замуж выходила, я бы в тех местах смотрелась намного органичнее

О, а у меня уже прям фантазия разыгралась :)
Avril
28.02.2016
Реальность была, наверное, занимательнее ))
Суббота. Закрытая автомастерская. У нас встреча с оценщиком, который ехал 3 часа в одну сторону. На подъемнике в мастерской кабриолет AC 1960-х гг (не наш). Я в коротком платье и на каблуках. И муж с пушкой за поясом.
16ninelll
28.02.2016
Сослепу прочитала:" и муж с ПУШКОМ за поясом")))
Порадовалась, за мужа... Ну, и за Вас.)
Avril
28.02.2016
Эээ, я что-то не уловила?
гюрз@
28.02.2016
Ээээээ......нуууу.....ПУШОК это самец ПУШКИ:))))
tchainka
28.02.2016
Avril писал(а)
Реальность была, наверное, занимательнее ))

И впрямь занимательнее :-D
А пушка там по дресс-коду полагалась или уж так, на всякий случай?
Avril
28.02.2016
На всякий случай. Автомастерская недалеко от не самого благополучного района. В рабочие дни все нормально, а в выходной кто знает, кому что в голову взбрести может. Поэтому пистолет был призван помочь доброму слову ))
tchainka
28.02.2016
Avril писал(а)
Поэтому пистолет был призван помочь доброму слову ))

Да, это таки аргумент :)
Esenka
28.02.2016
Брони и Клайд какие то))
Avril
28.02.2016
Не, не надо. Там все печально как-то
гюрз@
28.02.2016
Муж с оружием?кавказская свадьба?)
tchainka
28.02.2016
Территориально тогда уж скорее ковбойская :)
гюрз@
28.02.2016
Я просто не понимаю бряцание оружием в мирное время,нах пушка за поясом?опер на дежурстве?а если травмат,то аще не по-пацански...
tchainka
28.02.2016
Это в Америке, там своя специфика :)
1. В таких случаях я стараюсь одеться просто и в то, в чем мне максимально комфортно (не буквально в спортивные штаны, а просто в наиболее удобную одежду из подходящих к ситуации).
2. Нет, я обычно об этом не думаю, потому что для меня ситуация, когда я одета не так, как множество людей, в целом привычна (например, я организатор техчасти мероприятия в камуфляже и с рацией, а вокруг - дамы в кринолинах, или наоборот - кругом люди в "цивильной" одежде, и я в "дурацком" на площади). Ситуации, когда я ловила бы на себе возмущенные взгляды окружающих, не было.
tchainka
28.02.2016
П. 2 - хорошая у тебя специфика, вырабатывает правильное отношение :)
надо тогда втаскивать всем троим за такую подставу, можно сумкой по голове!)
tchainka
28.02.2016
Эээ... кому именно троим? Огласите весь список (ц) :)
69xxx
29.02.2016
тем, кто на фото (исключая повара), я полагаю...
;-)
tchainka
29.02.2016
Да тут один только повар дресс-кодом и выделяется. Это, выходит, он должен был нам всыпать за подставу термосом с жидким азотом :)
69xxx
29.02.2016
tchainka писал(а)
только повар дресс-кодом и выделяется

вот именно. ибо он у него был!
пс. поздравляю всех с окончанием вселенских мучений: Ди Каприо взял таки его!
;-)
tchainka
29.02.2016
69xxx писал(а)
вот именно. ибо он у него был!

У него была форменная одежда, это частный более тяжелый случай, а так-то был у всех - типа кэжуал "по-простому, без чинов" :)
Ага, таки взял. Это чем-то мне напоминает многократную сдачу экзаменов в ГИБДД. Ну хоть не посмертно за особые заслуги перед кинематографом :)
69xxx
29.02.2016
ну... на фоне фильма, ставшего лучшим, Леонардо просто солнышко этого оскара.
tchainka
29.02.2016
Да он вообще солнышко и кросавчег. "Лучший фильм" не смотрела, судя по сюжету - и не буду. Нафиг-нафиг :)
69xxx
29.02.2016
а я посмотрел незадолго до... даже не подозревая, что выдвигант на награду. когда услышал, что лучший, глазёнки на лоб выползли. скукота и посредственность. даже Туччи не вытянул.
tchainka
29.02.2016
В общем, спасибо за предупреждение, меня и так-то описание не порадовало, а теперь с учетом столь отрицательного отзыва тем более воздержусь.
А платьица на церемонии ничего так были у некоторых дам, забавные. Лента в инстаграме прям сплошной цветник. Ну и поржать, конечно, тоже есть.
69xxx
29.02.2016
надо выкладывать, а то по евроньюс тоже платья отмечали, но почти не показывали...
;-)
пс. про шпионский мост поглядите. дядечка там роль второго плана здорово сыграл (хотя сам фильм - развесистая антисоветская клюква).
;-)
tchainka
29.02.2016
69xxx писал(а)
надо выкладывать

А выложите :) Только не здесь, а новой темой.
PS Антисоветская клюква бывает забавной, да.
69xxx
29.02.2016
я можно не буду? ну... если только ссылка сакма попадётся.
;-)
tchainka
29.02.2016
Да можно, конечно. Но уж если попадется, то... ага?
Я по настроению одеваюсь. На корпоратив обычно притаскиваюсь в джинсах и хмыкаю над леопердывыми платьями и 'лабутенами' колл-центра ))))
Вообще одну околодресскодную историю могу рассказать... Осенью в Вене покупали билеты в оперу, кассир напугала нас дресс-кодом - мол, в партере и в ложах дресс-код (я заранее искала инфу в инете на это тему и внятного ничего не нашла).
Поскольку я ехала все-таки с прицелом на еперный театр, то платье (и даже брошечку с браслетом) с собой приволокла (туфель, правда, не было). А вот у мужа гардероб с собой был не особо оперный - но он и не любитель изящных искусств ))) после общения с кассиррм мы пребдели и я пошла в театр, а он пить пиво )))по факту оказалось, что в театре кто во что горазд одет - в соседней со мной ложе так вообще сидели китаезы в трениках Адидас )))))
tchainka
28.02.2016
Вот же ж! А мог бы насладиться оперой даже и в джинсах :)
Я на балет ходила, Дон Кихот.
Повторюсь, что он не любитель изящных искусств, так что не расстроился, что не сходил. Зато 200 евро на его билете сэкономили ))))))))
tchainka
28.02.2016
Гадкий я писал(а)
Зато 200 евро на его билете сэкономили

Я бы непременно потратила "шальные" деньги на шопинг :-D
На шопинг улетело гораздо больше :| хотя в вене шопинг никакой...
Так что эту сумму считаем пропитой! =)
tchainka
28.02.2016
Гадкий я писал(а)
хотя в вене шопинг никакой...

Единственное, что мне запомнилось в венском шопинге, это распродажа фоссила. Мне досталась дивная сумочка за, в тех еще ценах, 3600 рублей. Ыыы. Все остальное - обнять и плакать. Сумму, выделенную на шопинг, сочли проеденной на захеры.
У меня из удачного - очень удобные туфли на высоких каблуках и ткани - я там нашла магазин-рай-тканевого-маньяка)) остальное все без изысков.

Захеры, кстати, своё название оправдывают, я считаю )))
А вы же помнится про ткани ещё в Индии писали, если я не путаю. Не подскажете, какие там можно посмотреть?
Там огромный выбор отличных комтюмных и сорочечных мужских тканей - целые ателье-салоны, где можно купить ткань и сразу заказать костюм.
Женский ассортимент тканей не такой европейский - есть и однотонные, и не очень экзотической расцветки, но много яркого, узорчатого, блестящего, парчи. Сари в невообразимом ассортименте.
По составу - все, чего душа пожелает, от п/э до натур шелка и шерсти.
Портьерные ткани,тюль всякая.
Чего я не видела там - пальтовых тканей, теплых-толстых (но оно и понятно), а так же брендовых итальянских.
Но наверняка я просто не знаю нужных мест )))))
tchainka
29.02.2016
Гадкий я писал(а)
Захеры, кстати, своё название оправдывают, я считаю

Я тоже так считаю. Шницель по-венски с пивом - вот это было круто, ага :)
А вот его я так и не попробовала ))))
tchainka
29.02.2016
Я тоже сначала не собиралась, но муж увидел и повел себя как самонаводящаяся баллистическая ракета. Пришлось присоединиться. Не пожалела :)
Да мы как повадились в три места ходить за едой - один турецкий ресторанчик и два австралийских бара,так и все ))))
В чисто венских поели гуляша и пили кофе с захерами)
tchainka
29.02.2016
Гадкий я писал(а)
один турецкий ресторанчик и два австралийских бара,так и все

:-D
Вот мы в Лондоне так. Сходили для целенаправленной дегустации в приличное чисто английское заведение, а потом ужинали у турков и индусов и прекрасно себя чувствовали :)
А в Вене больше всего мне понравилась, в плане еды, итальянская скромная кафешка позади нашего отеля. Все-таки как ни крути, а итальянцы по части хорошо пожрать кому угодно дадут сто очков вперед.
tchainka писал(а)
Все-таки как ни крути, а итальянцы по части хорошо пожрать кому угодно дадут сто очков вперед.

Согласна.
гюрз@
29.02.2016
Ржууууу в голос,"кофе с захерАми"-моё всё)))
Я надену отглаженную белую рубашку: в ней невозможно не чувствовать себя приподнято (видимо, привет пионерскому прошлому) и невозможно выделяться в любой компании, если все "совсем серьезно" добью колечком/платочком.
Овердрессда в моей жизни, кажется, не случалось: вечерних платьев в пол у меня ровно одно, а все остальное не страшно. :)
tchainka
29.02.2016
Жесткая недевочка писал(а)
Я надену отглаженную белую рубашку: в ней невозможно не чувствовать себя приподнято (видимо, привет пионерскому прошлому) и невозможно выделяться в любой компании, если все "совсем серьезно" добью колечком/платочком.

Кстати да, беспроигрышный вариант.
Помню, был такой случай в нашей деревне в моей практике. Надела это я - с мужем куда-то шли вместе - белую рубашку с темным пуловером и джинсами. Нуачо, простейшая же форма одежды, вроде и прилично, и думать не надо, и вообще. Он посмотрел на это задумчиво и говорит - ой, я, наверное, переоденусь, а то ты НАРЯДНАЯ, мне неудобно. Блин, какой нарядная, просто рубашка и контраст. А такой эффект интересный получается.
1.Нет, некоторый лоск все-таки наведу.
2. да, доставит. Хотя я и найду, как себя утешить)
3. неуютнее будет в вечернем.
tchainka
29.02.2016
Вообще, смотрю, статистически больше тех, кому быть самым нарядным в компании неуютно. И это правильно :)
мне то же показалось, что это связано с внутренним вектором.
Людям, желающим во всем быть первым , лучшим, купаться в чужом внимании неуютнее быть under. Видимо таких немного среди ответивших)
tchainka
29.02.2016
000000000000000000000 писал(а)
Людям, желающим во всем быть первым , лучшим, купаться в чужом внимании неуютнее быть under. Видимо таких немного среди ответивших)

Добиться внимания тоже разными способами можно. Рискну предположить, что некоторые из желающих быть первыми - те, которые умеют привлечь к себе внимание независимо от одежды - тоже бы предпочли under. Комфорт в ситуации over скорее по части тех, кто привлекает к себе внимание прежде всего благодаря наружности.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.