--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какую идею несет наша одежда?

Общая
126
156
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
16.03.2016
В соседней теме в диалоге между просто МыМрой и Жадорой всплыл вопрос об идее, выражаемой платьями: www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=142374006

У меня по этому поводу вопрос. Если платье не подчеркивает красоту фигуры и не поражает оригинальностью дизайнерского решения, значит ли это, что оно не несет никакой идеи? Какую идею вообще может и должна нести одежда? А ваша в частности?
может..одежда должна нести идею комфорта?или протеста?
в юности очень любила кричащие вещи..что говорило том, что мне нужно было внимание.
сейчас..хочу чтобы глядя на меня возникало ощущение.. "всё хорошо")) Но не всегда, юношеские заморочки бывают вылезают)))))
tchainka
16.03.2016
теперь я просто МыМра писал(а)
может..одежда должна нести идею комфорта?или протеста?

Уточним: может или должна? :)
А как ваша одежда выражает идею благополучия (ну это я так перефразирую "все хорошо")? Какими средствами?
хмм..ну скажем..всё везде закрыто)) я не люблю декольте, открытые сильно руки, ноги и прочее. мне кажется, что моя одежда говорит : ей ничего не надо, у нее все есть)) Это я не в плане финансов конечно! :-D
tchainka
16.03.2016
О, интересная трактовка :)
Ну т.е., пожалуй, о благополучии в личной жизни это сигнализирует :)
Да, так скорее)
Ines
16.03.2016
Вот уже битый час думаю про идею одежды...
Для меня наверное идея - это то, что я надевала одежду не второпях, не бежала в туалет в деревне...
И предметы подходят друг к другу по форме, цветовой гамме и содержанию...
Ну не блещет моя одежда "оригинальностью дизайнерского решения", и красоту фигуры не подчеркивает (люблю бесформенные вещи), но все в синей или другой холодной гамме, и это не треники с каблуками)
Или мож я тему не прочувствовала???
tchainka
16.03.2016
Ну вот заодно и выясним, что для кого идея :)
Для меня то, что вы говорите, это скорее форма. А идея - это глубинный смысл, ощущения, ассоциации, сообщение, которое мы своим видом транслируем в окружающий мир. Моя идея - ну, по крайней мере, если бы мне удалось это выразить, было бы здорово - это, скажем, чистая веселая энергия, ирония, стеб, подмигивание, сюрприз, что-то вот такое. Когда платье выгодно подчеркивает фигуру - это, наверное, идея женственности и сексуальности. Примерно так.
Вот в этом смысле - что несете? По фотографиям судя - идея-то есть, осталось сформулировать.
Ines
16.03.2016
Ну тогда возможно эта идея в том, что "я не такая как окружающие"?...
Потому что вещи (за исключением верхней одежды) - это индпошив, а сейчас и индповяз)))
Ну и в моей среде обитания мешковатые платья, брюки-кюлоты, кеды и тп не приняты, поэтому следование идее не составляет труда)
Как то так...
tchainka
16.03.2016
Ines писал(а)
Ну тогда возможно эта идея в том, что "я не такая как окружающие"?.

Приятная идея. Но - наверняка не единственная :)
Ines
16.03.2016
А Вы как видите мою???
tchainka писал(а)
Когда платье выгодно подчеркивает фигуру - это, наверное, идея женственности и сексуальности

А ведь может быть и наоборот...
Такая женственность она подается прямо, в лоб. Одежда, неся идею женственности (как-то не по себе мне от этой формулировки, но понятно, о чем речь), может нести ее по-разному. Например, можно подчеркнуть женственность и сексуальность облегающим платьем, а можно - мужской рубашкой, надетой с этакой небрежностью, тут уже будет игра на контрасте. И если женщина сама по себе достаточно женственна, эффект может превзойти все ожидания:)
tchainka
17.03.2016
Marthamydear писал(а)
А ведь может быть и наоборот...

Это запросто. Если женщина достаточно женственна и сексуальна, платье по фигуре и прочие штуки очень хорошо это подчеркнут. А если нет, наоборот, покажут, что старалась, да не смогла :(
Кстати - мужские детали хорошо подчеркивают женственность и там, где своя женственность выражена слабо. В случаях "женщина-мальчик", например. Но тут с осторожностью надо :)
для меня у одежды скудный выбор идей)):
1) подчеркнуть красоту фигуры, т.е. женственность и секси-шмекси
2) стиль и мода
3) фрик(-овость)
4) спорт
5) домашняя
тепло, комфорт и т.д попадают под один из этих 5 пунктов
tchainka
16.03.2016
жадора писал(а)
для меня у одежды скудный выбор идей

Т.е. вы считаете, что у одежды других идей нет вообще - или это ваш осознанный выбор, чтобы ваша одежда выражала именно эти идеи?
Я вот думаю, спорт и домашняя в таком списке - это идеи или все-таки функции?
например, какие?
tchainka
16.03.2016
В смысле, какие функции? Ну т.е. назначение, для чего одежда используется. Для занятий. Для дома. Для работы. Для развлечений. Как-то так. При этом, как мне кажется, и домашняя, и спортивная, и рабочая одежда может нести множество разных идей, хоть сексуальность, хоть феминизм, хоть независимость, что угодно :)
не..идеи. с функциями это понятно
tchainka
16.03.2016
Выше я уже перечислила несколько. Но могут быть любые - от "мечтаю жить на природе" до "у меня все было" через "держитесь подальше - укушу" или там "я боюсь старости" :)
Причем самое интересное в том, что человек может даже не догадываться, какую идею он своей одеждой выражает. А идея есть. И прекрасно транслирует сама себя.
а какую идею несет моя одежда...со стороны если оценить?)
tchainka
16.03.2016
"Я красивая, я дистанцируюсь от окружающих и, наверное, немножечко верю в чудо" ;-)
Маркеры сексуальности в одежду, скорее всего, сознательно привносите, поскольку для вас сексуальность - важный компонент красоты.
а я наоборот думала, что пытаюсь максимум убить всю сексуальность в одежде)
Gaya
16.03.2016
Эх Вы и кокетка.... Мужчины бы поверили, но мы-то видим все юбки и платья. Плюс, если сами пишите, что должна быть сексуальность - как же ж Вы ее и убиваете?
одно только черное облегающее платье)) и все))) и декольте не помню) разве что у майки-алкоголички. а звериный принт только на белье, ремнях и сумках)
tchainka
16.03.2016
А платье с вырезом на спине не ваше разве? :)
На самом деле, в вашем гардеробе может быть куча совершенно асексуальных вещей. Да наверняка и есть. Но в галерее предъявлены именно те, которые наоборот. Поэтому уж что видно, по тому и судим :)
Но если вы действительно думали, что убиваете сексуальность в одежде, значит, эта идея пробивается у вас помимо воли, т.е. сексуальность настоящая, не только "по одежке", ну так и что в этом плохого?
платье с вырезом до сих пор с этикеткой неодеванное)
tchainka
17.03.2016
А носить будете?
сомневаюсь. оно висит, а я любуюсь и мне этого достаточно)
tchainka
17.03.2016
Честно говоря, в этом платье предпринята попытка объединить несопоставимое: сексуальность и романтичность. Вот удивительно, насколько часто женщины пытаются выглядеть сексуально и романтично одновременно, а это - в большинстве случаев - так же сложно, как выполнить армейскую команду "стой там, иди сюда".
В принципе это может быть эффектно, но у вас - насколько я могу судить с другой стороны монитора - романтика во внешности все же преобладает, и этот дивный вырез может ей повредить.
мне просто оно очень нравится)
tchainka
17.03.2016
Само по себе красивое, да, просто подтекст получается рискованный и как-то уж слишком в лоб. В смысле - в данном случае - в спину :)
tchainka
16.03.2016
Не-не-не. Не лукавьте, и декольте, и мини, и шпильки, и звериный принт - это все мощные маркеры. Плюс сюда же распущенные волосы :)
выше ответила)
а "верю в чудо" это значит немножко того..с приветом?))
tchainka
16.03.2016
Нет. Если бы "с приветом", я бы так и сказала. Верить в чудо нормально, просто вот бывает, проскальзывает такое, словно вы еще не определились, вы женщина или маленькая девочка ;-)
скорее я уже великовозрастная девочка)
tchainka
17.03.2016
Девочка - категория вневозрастная, это способ восприятия жизни такой :)
кстати тема была бы интересная, если бы не мы описывали свои идеи, о мы выкладывали фото и форумчане описывали какой образ они видят и какую идею ,по их мнению, этот образ несет.
tchainka
17.03.2016
Так сделайте эту тему - и вперед. Все обсудим в лучшем виде :)
Идея хороша :)
я лучше тоже посижу подожду инициаторов)
tchainka
17.03.2016
Я пас. И так уже вчера вместо вас с Мымрой поработала. Хотите такую тему - делайте, все будут только благодарны и никто худого слова не скажет, точно вам говорю :)
не хочу инициативы)
tchainka
17.03.2016
Значит, не судьба :)
Вот кстати тоже могло бы быть темой для обсуждения: почему мы тут так боимся инициативу проявить? Нам что - страшно, что кто-нибудь придет и не одобрит? Да казалось бы и фиг с ним, пусть не одобряет, невозможно понравиться всем. Вот, к примеру, приходит дивная неземная красавица и ставит свои дивно неземные фотки. Допустим, к ней в тему является какая-нибудь доброжелательница и тычет пальчиком в недостаточно выверенное сочетание цветов и принтов, в неуместную оборочку, несовершенство маникюра, не вполне подходящую к случаю сумочку и пилинг на кардигане, который можно разглядеть только на расстоянии 20 см с лупой ну или на фотке в полном увеличении. Ну и что делать красавице? Заплакать и убежать? Да ладно. Всем понятно, какими мотивами та доброжелательница руководствовалась, и в неловком положении тут она сама и оказалась, а вовсе не обхаянная красотка.
ну вот я своей инициативой могу поставить пришедшую красотку в неловкое положение.
tchainka
17.03.2016
Я так думаю, в неловком положении каждый оказывается сам, добровольно, в результате собственной невоспитанности. Так что, если красотке вздумается на что-то такое кому-то указывать и в итоге оказаться в неловком положении - это ее выбор :)
Поэтому ни за себя бояться не следует - с этой стороны все от нас самих зависит - ни за других тем более.
ruske
16.03.2016
Хорошая тема :)
По пунктам моё мнение:

1. Одежда должна быть удобной. Удобство включает в себя комфорт от ощущения ткани на теле, как она мнётся к концу дня и тому подобное.
2. Одежда должна показывать так, как выгодно мне, мой социальный, профессиональный статус и, если мне это нужно - подчеркивать женский пол и сексуальность. Нужно мне это не всегда и честно говоря не знаю, правильно ли это в общепринятом плане. Или, опять же если нужно, принадлежность к какому-то сообществу. Когда я не задумываюсь о том, что должна показывать моя одежда, я выгляжу ши. Мне комфортно, но не всегда уместно.
3. Сочетаемость. Нижний слой должен выглядеть так, чтобы можно было снять в кабинете средний, а средний - так, чтобы на него можно было надеть верхний.
tchainka
16.03.2016
ruske писал(а)
Когда я не задумываюсь о том, что должна показывать моя одежда, я выгляжу ши.

Это как? То ли я слова такого не знаю, то ли опечатка :)
Я задумываюсь о форме (удобство, комфорт, сочетаемость), а содержание само получается.
ruske
16.03.2016
make-your-style.livejournal.com/266653.html
вот здесь довольно точно описано то, в чём я чувствую себя комфортно, но стесняюсь носить.
tchainka
17.03.2016
Ооо, вспомнила. Да. Ну так классный стиль же. И кстати, ничего вызывающего, чтобы стесняться, и тебе идет :)
Илею красоты и комфорта, одежда-это внутреннее состояние человека
Внешний вид-состояние души, внутреннего мира человека
tchainka
16.03.2016
Т.е. комфорт - это ваша идея?
Да и мне не комфортно в кедах, например или калошах
tchainka
16.03.2016
В чем некомфортно - это уже другой разговор. Какими средствами вы выражаете свою идею? :)
Тут опять же вот какое дело. Ваши ощущения от одежды в целом гораздо проще, чем то сообщение, которое она посылает окружающим. И не обязательно это совпадает. И с внутренним миром эта ваша идея тоже совпадает не обязательно. Понимаете, о чем я сейчас?
Все тот же разговор, я не буду носить то, что не отражает меня, а что не отражает меня-вызывает дискомфорт
tchainka
16.03.2016
ОК. А что отражает вас? И по одежде - вы человек, который... что? :)
Есть вещи характерные-ваши глазки, например, есть ширпотребные..кхм
вот и думайте, что эти вещи в себе несут и кто их носит
;-)

Мне неудобно с ногтями расписываать-прям брр, как раздрадает на кнопочки наж мать-прпалать )
tchainka
16.03.2016
Шиповничка писал(а)
вот и думайте, что эти вещи в себе несут и кто их носит

Не-не. Я думать ничего не буду. Мне ведь не для статистики, а поговорить, ну и чтобы каждый желающий что-то такое подумал сам. Поэтому захотите - расскажете, нет - не надо :)
Кстати, я убеждена, что можно выглядеть скучным человеком во всем "характерном" и ярким - во всем ширпотребном. И наоборот можно. Идея штука тоооонкая :)
Не видела ни одного скучного серого человека в ярких одеждах
tchainka
17.03.2016
Пример: нарядилась дама на корпоратив / свадьбу / юбилей, вроде и наряд продуман, и шмотки эффектные нетривиальные, а видно, что платье на ней не играет. Наблюдала неоднократно.
Вот и видно.что у нее нет вкуса и одежда красноречиво об этом сообщает-украла идею с чужого плеча )

Я говорю об одежде, которая отражает сущность человека-подчеркивает ее
Серого человека яркая подчеркнет его серость
Или глупость)
tchainka
17.03.2016
Шиповничка писал(а)
Я говорю об одежде, которая отражает сущность человека-подчеркивает ее
Серого человека яркая подчеркнет его серость

Сущность серого человека подчеркнет серая же одежда, в смысле - простая и банальная, "как у всех", и выглядеть он при этом может вполне гармонично. Да, выделяться не будет, ну так он и сам-то, помимо одежды, не выделяется, все правильно :)
Кстати, насчет вкуса. На просторах интернета часто наблюдаю барышень, сильно заинтересованных вопросами моды и стиля, но, к сожалению, помимо тяги к хорошим красивым вещам и к презентации оных, ничего особенного за душой не имеющих. Вот это - особенный случай серого скучного человека в эффектных "характерных" одеждах, причем даже идеально подходящих по цвету, фактуре, покрою и т.д. к наружности носителя. Но все равно в таких случаях видно недотягивание внутреннего до внешнего, ну и еще, что человек очень-очень старался.
ruske
18.03.2016
У меня тут по коридорам ходит пример серо одетой женщины, прямо вот глазу не за что зацепиться. И она очень выделяется из остальной массы работниц именно вот этой смазанностью. Да, конечно всё очень продумано сочетается и всё очень хорошего качества. Но все остальные дамы пытаются как-то выделиться, получается разношёрстная хохлома. А у неё даже аксессуаров часто нет. Серый брючный костюм, оксфорды, на два тона светлее топ - и всё. Глаз не оторвать.
tchainka
18.03.2016
Что-то мне подсказывает, что глубоко внутри она вовсе не обязательно скучна :)
И - опять же - выделяется! Скучный-серый бы слился с пейзажем :)
Лично я никакой цели и идеи не преследую в одежде. А какие уж она посылает сигналы окружающим - вопрос интерпретации. И зависит в первую очередь не от самой одежды и ее сочетаемости.
tchainka
16.03.2016
Все так. И интерпретировать можно по-разному. Но вообще как - собственный "посыл" осознаешь?
Преследовать-то вообще не каждый преследует, но транслируется оно по-любому, хоть что-то.
Осознаю.)
tchainka
17.03.2016
Вот. Он есть, и ты его осознаешь. А если он соответствует твоим целям, случайно или намеренно - неважно, так это вообще же классно :)
Очень мне нравилось выражение, которое в перефразе и кутюрье подтверждает.. что-то вроде "лучшее платье то, на которое сидящие в комнате среагируют, едва вы вошли:"Аах, какаая женщина!!", а не "Аах, какое платье!"..

Если платье круче модели, оно её съест.
Если наряд "даёт девочку" а глаза женщины выдают жизненный опыт или , увы, приобретенную стервозность, или может вовсе простенькое в два шва синтетическое мешкоподобие не спрячет осанки персоны, хорошо знающей себе цену и , что немаловажно, объективную -эти все споры не на пользу ни даме ни платью..

Поэтому я как-то зацепилась взглядом за меткую Чаинкину фразу, что 'одежда должна минимально недотягивать градусом до внутренней женственности'(с). Добавлю: и ситуативного ощущения...
Поэтому куда-то надену серый лаконичный футляр, куда-то пышноцветие в пол, но настроение/причёска и ага, тот самый взгляд будут первопричиной выбора.

Говорить же что-то миру о себе ИМХО стоит может лишь тогда, когда надо срочно это донести чтоб сэкономить время на притирки: например собеседование, встреча по работе, прочие дресс-кодовые моменты, соблюсти устав монастыря в который идёшь.
Во всем остальном сама перестану разглядывать собеседника, едва начну его слушать.
И разве что-то слишком диссонирующее не даст сосредоточиться, и-то.. скорее из области враждебного парфюма или скрипучего голоса.

P.s. Таки да, перечитала тему не на тот я вопрос отвечала..
Ну таки что касается идеи, то пожалуй соглашусь с формулировкой уважаемой Мымры.Идеей будет: у меря все нормально - а не в порядке, то скажу сама если захочу. Т.е. нейтральная и возможно чуть скушноватая броня;)
tchainka
16.03.2016
Ну уважаемую Мымру я не видела и судить не возьмусь, а у тебя всякое и помимо "нормально" в образе присутствует, и это хорошо :)
Но вообще - соотношение между стильным намерением и фактическим мессиджем тоже хорошая тема. Что хотим выразить, а что получается.
Gaya
16.03.2016
Голова плохо уже соображает, но требует высказать мысль.)
Одежда должна нести идею - что женщина все так и планировала. То есть не должно выглядеть нелепо или случайно или несуразно.
Все, что надето - так и должно быть и как тут и сидело.

Ну а если чуть порассуждать - также идея возраста, статуса, характера.
tchainka
16.03.2016
Gaya писал(а)
Ну а если чуть порассуждать - также идея возраста, статуса, характера.

Вот это как раз самое интересное. Что именно транслируется - и насколько мы сами этого хотим :)
Gaya
16.03.2016
Насчет возраста. Я глубоко ценю личное мнение и восприятие себя самого как личности, но....
Мужчина за 30 в должности от "менеджер среднего звена" может носить джинсы и чёрную водолазку.Стив Джобс так делал. Так кто был Стив Джобс??? И не надо делать вид, что "я тоже так считаю" и ходить в первых попавшихся штанах и водолазке за 350 рублей на переговоры. Водолазки у покойного были от дизайнеров мировых. Плюс гений и влиятельный человек. В мире.
Это об идее возраста и статуса. У женщин аналогично. В свое время понимаешь, что просто надо купить и одежду подороже и сумочку и даже по стрижке многое видно. И по состоянию волос.
Находишься на хорошей должности - уважай свою компанию, выгляди соответственно.
Сейчас поближе к гейту сяду и продолжу.
tchainka
16.03.2016
Gaya писал(а)
Насчет возраста.

Вот если я к чему-то стремлюсь сознательно в смысле одежды и имиджа в целом - так это чтобы в моем послании окружающему миру слова "возраст" не было вообще. Чтобы об этом не думалось. Молодиться глупо, солидности не наросло, значит, надо это дело отключать. Но это хорошая такая задачка, трудная, "со звездочкой" :)
Gaya
16.03.2016
А в этом и фишка. Нужно выглядеть "на свои". Невозможно в 37 быть в душе 20-летней. Ибо если чисто на 20 лет себя ощущаешь - это к врачам.
Но можно в 37 выглядеть и на 42 и на 32. В принципе и то и то допустимо. Но 2 хвостика по бокам на розовых резинках и прочая милая мура на рабочем месте - упаси Боже. Можно дома) Стильные хвосты уложенные тоже можно.
Можно быть в душе молодой всю жизнь. У меня бабушка своих подружек всю жизнь звала " девчонки". Это здорово и трогательно.
tchainka
17.03.2016
Выглядеть на свои и не вызывать мыслей о возрасте вообще - это немножко разное. Второе труднее, но в принципе осуществимо :)
ruske
16.03.2016
Находишься на низкой должности - одевайся в вопиющщую турцию и жги голову не глаголом, но пергидролью? :)))
Gaya
17.03.2016
Я говорила про среднюю. На низкой как угодно, в том числе и в невопиюще-дорогую. Почему нет?
Gaya
17.03.2016
Если относительно карьеры рассуждать, то надо одеваться не в соответствии с текущей должностью, а в соответствии с тем какую должность хочешь занимать.
ruske
17.03.2016
Одна мудрая женщина в высокой должности говорила: "Если твоя начальница - женщина, и ты хочешь карьерного роста - одевайся как она". )))
Я вообще шмоточник, люблю одежду, особенно новую!!!
И много шью сама.
Не знаю, какую оно несёт мысль, но столько тканей классных и красивых в продаже, я все скупаю тюками, тащу к себе и шью - нравится с тряпочками возиться, это мой сад отдохновения :-)
tchainka
16.03.2016
Гадкий я писал(а)
Не знаю, какую оно несёт мысль, но столько тканей классных и красивых в продаже, я все скупаю тюками, тащу к себе и шью - нравится с тряпочками возиться, это мой сад отдохновения

Но вот все-таки, если взять, беспристрастно и внезапно глянуть на себя в зеркало - там какая женщина? Одним-двумя словами смогли бы определить? :)
*выглядывает с кровати в трюмо*

Ой, блондинка!!!!
tchainka
17.03.2016
Класс :-D
И ведь в полтора слова уложилась!!! :Р
Енот-потащун
Тащит и тащит в нору ))
Да!
Все в дом, все в дом! )))

Лови подарочек, соскучилась я по тебе )
Спасибо, я тоже, открывай студию дизайна эксклюзивной одежды Гадкий Я )
Конкретно в данный этап:" Не бесите меня и не лезьте с расспросами" Очень четко прослеживается идея в желании достать мешковатые вещи, свободные свитера, добавить нарочитой грубости в образ. Я человек-черная водолазка и джинсы по жизни, у меня работа прежде всего и дети, о чем я отчаянно сигнализирую. Но летом-весной случаются периоды, когда появляются легкость, включается женственность, и тогда посыл "да настроение у меня такое и всё."
Не знаю, какую должна нести, а вот фактически несет, надеюсь, следующие послания:
1. Я не работаю в офисе, вольный копейщик
2. Ответ на вопрос "Кто ты?" - "Сапиенс".

ЗЫ: помнишь, какая дубина народной войны поднялась в теме зимней одежды при предъявлении мной единственного шерстяного платья? Людям порвало шаблон отсутствие в наряде осенне-зимнего пешехода явно видимого с трехсот метров послания "я секс-объект" в сочетании с моими внешними данными (подозреваю, что особенно непонятно было именно оно с тз "фигура есть, лицо симпатичное, волосы длинные - чего не пользуется?"). Там прямо все было прекрасно: и тяжелые ботинки с круглыми носами, и талия не подчеркнута (вдруг кто-нибудь заподозрит 44 размер вместо 42, ужас!). Народ прямо рвал друг у друга трибуну, упражняясь в колкостях, очень смешной эксперимент получился. :)
tchainka
17.03.2016
Мелифаро писал(а)
Не знаю, какую должна нести, а вот фактически несет, надеюсь, следующие послания:
1. Я не работаю в офисе, вольный копейщик
2. Ответ на вопрос "Кто ты?" - "Сапиенс".

Фактически несет и то и другое, ну и еще разное, помимо намерений, это нормально :)
Сапиенс - правильная формулировка. Вспомнилась космо-молодость :)
Про ЗЫ: дааа, это был дивный троллинг, приятно вспомнить :-D
Кстати, о разном, помимо намерений. Тебе снаружи что видно? :)
tchainka
18.03.2016
Уверенность, собранная расслабленность. Въедливость и вдумчивость. Как-то так :)
Гран мерси. Въедливость - надо же... %))
tchainka
18.03.2016
В смысле - обстоятельность, систематичность и ваапще :)
Finka
17.03.2016
Помню, был у меня чУдный балахон-большой серый трикотажный квадрат с пришитым воротом и узкими рукавами( точнее 2 квадрата), так вот его все ненавидели почему-то, предлагали ушить и сделать вытачки :-D , а он и был прекрасен своим серым цветом и мешковатостью. Ничонепонимают.
Ines
18.03.2016
Ага, я часто сталкиваюсь с непониманием окружающими мешковатых вещей... Особенно серых...
Обычно мнение - ни фигуру не подчеркивают, ни яркостью не берут...
А меня и в них видно (и слышно) за 5 км - я сама яркая, иногда и не к чему яркие фасонистые вещи)
tchainka
18.03.2016
Ines писал(а)
А меня и в них видно (и слышно) за 5 км - я сама яркая, иногда и не к чему яркие фасонистые вещи)

Яркая вещь может, напротив, "забить" носителя так, что его не будет видно :)
Люди, которые добавляют красок по принципу "сама бледненькая, так хоть платьем подбодрить", в итоге на фоне платьев вообще теряются.
Ines
18.03.2016
Ну да, меня то забить сложно чем-либо... разве что бежевыми вещами)
tchainka
18.03.2016
Оооо, бежевое вообще "против всех", ну почти :)
Мой любимый цвет в одежде:)
tchainka
19.03.2016
Тогда вам повезло :)
Впрочем, наверное, можно каждому подобрать подходящий бежевый, который не задушит, не убьет. Но очень многим для этого приходится сильно изощряться :)
Эх, знали бы вы, как некоторых носителей легко забить:(((
Причем и яркими вещами, и бледными. Я даже не знаю, что хуже, ярко-желтый или бледно-голубой (а некоторые варианты бежевого вообще караул).
Я всегда немного завидовала "зимам", очень удачный цветотип, столько всего к лицу:)
tchainka
18.03.2016
Вы не лето случайно? :)
Я что-то невнятное, бледная немочь. На лето не тяну, разве что весна остается, как и всем, кому три остальных не подходят:))
tchainka
18.03.2016
Прямо заинтриговали :)
Но хотя бы получается определить, какого тона немочь, ближе к теплому или к холодному?
Холодное преобладает. Глаза цвета болота, вроде скорее теплые, но кайма серо-холодная и белки голубые бледная кожа, русые волосы. Мне идут зеленый, темно-синий, бирюза, холодный коричневый, некоторые оттенки розового, платок ваш вот мне отлично было бы подошел. Чисто белый убивает, а цвет сливок очень неплохо на мне смотрится, освежает.
tchainka
18.03.2016
Тогда рискну предположить, что таки лето. Если (как по описанию получается) мягкое, то, значит, вы сестренка Мелифаро примерно, и базовые оттенки палитры будут не самые темные и не самые светлые, как раз серединка. Ну и акцентов туда-сюда никто не отменял :)
Мне кажется, я теплее Мелифаро, судя по виденным фото.
tchainka
18.03.2016
Не сказала бы. Подтон кожи розовенький, цвет teal прекрасен :)
И, кстати, контраст довольно хороший, потому что темное нисколько не портит и даже наоборот :)
Вот мне вечно не идут простые цвета с нормальными названиями - красный, зеленый, желтый, а идет что-то сложнопроизносимое и оттенок надо еще уловить, чтобы совпало и подошло... Зато если совпадет и подойдет, гип-гип-ура и счастья полные штаны:))
tchainka
18.03.2016
Ну точно же лето, ага. Если бы весна - то красный бы с желтым как-нибудь прокатили.
Господи, это невероятно сложно для меня, определение типов. А какое лето, теплое, наверное? Красный и желтый мои убийцы определенно, как и практически все более-менее внятные цвета. Мне обычно идет цвет засохшей фисташки с легким уклоном в морскую волну, но не дай бог много голубого, нужен хороший баланс.. что-то вроде этого:)
tchainka
19.03.2016
Традиционно лето делят на светлое, мягкое и холодное. Вот ты по неконтрастным фоткам - мягкое лето, по контрастным - ближе к холодному, наверняка болтаешься где-то в промежутке. Не весна - точно, и не зима, если не идут чистые оттенки. Я бы голосовала за хорошее такое сочное мягкое лето. Прекрасный тип, нежный :)
И вот еще загадка. Мне подошла красная помада с названием Джей Ло. Хотя мне до Джей Ло как до Вьетнама. Ну я не знаю, подошла ли, но окружающие просили оставить, когда я им ее продемонстрировала (см.фото с тельняшкой). Я, правда, не уверена, что можно так днем ходить, но в качестве решения на вечер буду иметь в виду:)))
tchainka
19.03.2016
Подозреваю, что на девушке с левой фотки помада будет торчать на метр впереди лица :)
Думаю, тут сразу два фактора сыграло.
1. Вечернее освещение. Оно вообще допускает более яркий, плотный и "теплый" макияж. Потому что лампочки в большинстве своем желтые.
2. Тельняшка. Полосы имеют контрастность более высокую, чем обеспечивает твой собственный тип, в результате полосочки бросаются в глаза, лица не видно. Яркая помада делает на лице акцент и дает лицу возможность "сравнять счет".
Помада придала объема губам, а полосы... тому, что ниже.

to marthamydear: менее агрессивный вариант мне нравится больше.
tchainka
19.03.2016
Старая Сволочь писал(а)
Помада придала объема губам, а полосы... тому, что ниже.

По селфи трудно судить об объемах, тут я бы смотрела хотя бы с метровой дистанции :)
Ну это да.*взяла лупу* Но другие селфи ничего такого не кажут.)
tchainka
19.03.2016
"Тебя послушать, так и ты права" :)
на левой фото - холодное лето,
а так - согласна с предыдущим оратором): в интервале между холодным и мягким летом, однозначно.
А вы кто по цветотипу? Я никак не научусь определять..
tchainka
18.03.2016
Холодное лето с высокой контрастностью. Т.е. мне идут летние цвета в присутствии хотя бы одного темного и некоторые не самые яркие зимние. Вот кобальтовый синий, например, или фуксия, которая не очень бешеная и на людей не бросается :)
Finka
19.03.2016
У меня такой же :) А раньше думала зима, чистые оттенки вытягиваю, но они несколько простят. Чисто белый не идет, а черно белый принт-очень хорош. Где-то читала, что отличить такое лето от зимы можно : лету идет тертая джинса, на зиме смотрится рабочей одеждой.
tchainka
19.03.2016
Еще критерий был: у зимы белки глаз ярче. Но вообще, финальное решение всегда по драпингу. Я помню - на семинаре у стилиста поразилась просто, садится девушка, по всем параметрам явно лето, а тряпочки приложили - зима :)
Мне чисто белый нормально при условии, что это рубашка. Желательно - из шикарной плотной хб ткани. Любое другое уже забивает. Но вообще, достаточно контрастного штриха на лицо (в моем случае оправа очков, например, не серая, а темно-синяя), и сразу зимний ассортимент резко расширяется.
Finka
19.03.2016
tchainka писал(а)
у зимы белки глаз ярче

Это эталон надо :) а так проще-в зеркале видно идет или нет. С контрастностью то же самое, с макияжем тоже палитра расширяется и с очками.
tchainka
19.03.2016
И еще у Лавришиной странный критерий был, но работающий: попробовать расчесать волосы на прямой пробор. Зиме, скорее всего, пойдет, лето будет выглядеть как Маня с трудоднями. Вот по этому признаку я очень четко лето :-D
Finka
19.03.2016
Пошла к зеркалу с расческой :-D Ну да- лето :)
Надо же, как интересно:) И тут я получаюсь лето.
А весне прямой пробор как?
tchainka
19.03.2016
Не знаю, она только про зиму-лето говорила, про те случаи, когда их трудно отличить :)
Но ты не весна, мы выяснили :)
Cashmere
19.03.2016
Чего только не узнаешь)). Я всю жизнь себя считала, и считаю летом. Русые волосы, серо-голубые глаза, розово-красноватый подтон кожи... Ну кто ещё? До зимы контраста очень сильно не хватает. При всём при этом прямой пробор меня не то что не портит, а не побоюсь сказать временами даже украшает)). Были несколько затяжных "прямопроборных" периодов. Но не зима я никакая)).
.
наверное все-таки может.
Но вообще, я чаще все-таки подбираю "образ". Не уверенна - хорошо это или плохо.
Вот по мотивам данной темы задумалась, а сколько в моем образе меня настоящей, и насколько хорошо я знаю себя настоящую?) но это уже психоанализ.
Насколько вообще себя настоящего возможно впихнуть в сложившиеся архетипы(?)
Я вот к примеру обладаю очень женственной внешностью,есенинской такой, но при этом характер "с перцем", так скажем. Плюсом аналитический склад ума и т.д.
Вся соль в том, что практически в любом человеке имеются черты-антагонисты, и вот гармонично совместить это и выразить - уже творчество)
Последнее время у меня рефреном проходят рассуждения о женственности в разных соц.сетях. У меня впечатление, что все как сума посходили : ищут ее, развивают, вычленяют. Даже знакомый брит напек маффинов и хвастался в соцсети с тегами "внутренняя богиня"( да-да он читал 50 оттенков серого)) 8-)
Куда катится мир!
tchainka
17.03.2016
000000000000000000000 писал(а)
Но вообще, я чаще все-таки подбираю "образ". Не уверенна - хорошо это или плохо.

Не хорошо и не плохо, просто так есть. Относиться к одежде сознательно или интуитивно - зависит, наверное, от общего устройства психики, чему мы больше доверяем, эмоциям или разуму.
Отличный психологический вопрос у вас возник. Вон жадора опасается тему создать - где можно показать образ, а люди попробуют угадать, какое сообщение он несет. А жаль :)
Насчет женственности - тут, по моим впечатлениям, главное не зацикливаться на конкретной стандартной атрибутике. У каждой женщины своя женственность, и способы выражения разные.
tchainka писал(а)
Насчет женственности - тут, по моим впечатлениям, главное не зацикливаться на конкретной стандартной атрибутике. У каждой женщины своя женственность, и способы выражения разные.

Именно! девочки бывают разные...
как и мальчики, впрочем.

Да,и насколько я доверяю эмоциям - это злободневный вопрос для меня. Эмоциональная сфера у шизоидов - это ТЕМА.
tchainka
17.03.2016
000000000000000000000 писал(а)
Да,и насколько я доверяю эмоциям - это злободневный вопрос для меня.

Вот и еще одна темка нарисовалась - способы выражения женственности. Ыыыыы, ну что ж делать-то :-D
Indi
17.03.2016
Моя одежда не несёт с собой никаких идей. Как в открытке: " Вечером я всегда хочу начать носить платья. Но утром какой-то голос говорит мне "Вот тебе свитер, вот джинсы, иди так."" (с) )))
tchainka
17.03.2016
Но ведь джинсы и свитер тоже несут идею. Пусть даже вы ее не формулируете и нарочно не стремитесь выразить :)
Indi
17.03.2016
Ну за них я отвечать не могу, у нас свобода самовыражения. Ежели им есть что сказать - пусть говорят))) но я этим париться не буду))
tchainka
17.03.2016
Париться не надо, а вот знать, что они сами говорят, бывает полезно и интересно :)
Это ведь примерно как если бы другие люди о нас говорили. Но других людей "выключить" нельзя, а одежки - можно :)
Indi
17.03.2016
Если исходить из того, что внешнее - это отражение внутреннего и того, что вот сложилось некое отражение....если мы насильно поменяем внешнее, не создаст ли это неверное позиционирование себя в окружающем мире?)) утрированно "если пастушку нарядить королевной, она ж от этого королевной не станет" ?
п.с. так, просто потрындеть))
tchainka
17.03.2016
Если исходить из того, что внешнее - отражение внутреннего, то можно действовать разными способами. Например, отталкиваясь от имеющегося внешнего, попытаться лучше выяснить, что у нас внутри (с одной стороны) и какое впечатление мы производим на окружающих (с другой). А дальше мы можем скорректировать внешнее (не меняя кардинально, это действительно вредно) исходя из того, кому нам больше хочется нравиться, окружающим или себе :)
Надеюсь, не очень запутанно получилось :)
Indi
18.03.2016
Всё понятно)) а если внутри два голоса?)))
tchainka
18.03.2016
Тогда снаружи получается что-то вроде меня :)
Знакомая тема,все по внутреннему настроению,сегодня в одном завтра в другом.Бывает что девушки,ну видно,прям ну перестаралась с выбором образа.Я считаю если хотите выглядеть привлекательно надо делать это со вкусом,отталкиваясь от эстетических норм)
tchainka
07.04.2016
Так в том и дело, что старались мы или не старались, а идея какая-то все равно есть :)
tchainka писал(а)
Если платье не подчеркивает красоту фигуры и не поражает оригинальностью дизайнерского решения, значит ли это, что оно не несет никакой идеи? Какую идею вообще может и должна нести одежда?

Вот думается мне, что ваше свежекупленное (не без нашей помощи, прошу заметить!) пальто на вас будет нести одну идею, а на мне совершенно другую, а то и вовсе никакой.
Вещь сама по себе может говорить что-то одно или молчать вообще, а на человеке заговорит совсем иначе, и идея вдруг станет очевидна.
tchainka
17.03.2016
У меня тут есть рабочая гипотеза, что отдельная вещь не может рассматриваться как носитель идеи. Это примерно как в языке: слово может иметь дофига словарных значений, но любое конкретное значение реализуется в контексте (фразе). Ну вот джинсы - чо джинсы? Носит кто угодно, куда угодно и как угодно. Непонятно. Очень много вариантов идей, ну и это все равно что идеи вовсе нет. А теперь смотрим - одна барышня к джинсам добавит футболку, другая рубашку, третья вообще платье нацепит поверх, и вот уже три разные идеи. Джинсы вообще очень многозначное "слово". Наше общее пальто (раз уж мы его для примера взяли) тоже неоднозначно, но все-таки смысла несет побольше и набор контекстов у него поменьше (как все сразу сказали хором на картинку, не замутненную никакими особыми сочетаниями, - ватник!). А значит, даже если мы, разные, наденем это самое пальто с разными вещами, какой-то общий смысловой элемент может и сохраниться :)
Marthamydear, кажется,уже крафтовым пивом поднакачалась - такие глубокие мысли выдаёт.)
tchainka
17.03.2016
У меня тут ликер кэроланс, и я таки предположу на этом фоне, что прикид не молчит никогда. Он всегда говорит о носителе хоть что-нибудь. Ну хотя бы "ничего не хочу говорить" :)
А у меня чай (((
Черный байховый.
Тьфу на вас с вашим пивом и ликерами! )))
tchainka
17.03.2016
Да там и было-то того ликера граммов писят :)
А так у нас щас какао будет, традиционно.
Чай??? Ты знаешь вообще, что сегодня день Святого Патрика? :)
Разве что чай был бы зеленым, было бы хоть какое-то оправдание..
tchainka
19.03.2016
О, так это я, выходит, дельно отметила Святого Патрика. Кэроланс-то ирландский.
Ирландцы в принципе не дураки насчет напитков, соображают, что к чему.
И в пиве, и в виски понимают, и в ликерах, видимо, тоже:))
Cashmere
19.03.2016
Благодаря вам задумалась...что же я транслирую в массы своим видом. Реально никогда не размышляла. Наверное в силу профессиональной деформации для меня гораздо важнее соответствие объемов, фактур, цветов.... Друг другу и ситуации. Так как во всем все равно сплошная эклектика.
Но ирония должна быть, несомненно. И никаких прямых призывов)).
tchainka
19.03.2016
Ирония - это хорошо. Тут мы с вами родственники :)
И - да, ведь в том и дело, что хотим не хотим, а все равно сигнализируем. А раз так, значит, неплохо бы этот язык понимать :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.